27. Jan 2019 Challenge Tageblatt 2 Indoor CAS / FLA - Luxembourg

Minimes fém. 14

27.01.2019 14:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
9011
LEPÈRE Lola
BBS
BEL
2005
9,28
444
1./I
9,04
9,28
8,97
MF14
3000g
=SB
2
1389
WEBER Julie
CAEG
LUX
2005
9,02
433
2./I
8,41
8,18
9,02
MF14
3000g
3
3816
VILLWOCK Zara
FOLA
GER
2005
8,00
389
3./I
8,00
7,86
x
MF14
3000g
4
9018
MOREAU Lilou
ACD
BEL
2005
7,98
388
4./I
7,62
7,98
7,05
MF14
3000g
5
3345
VAVAKOU Sofia
CSL
LUX
2005
7,22
353
5./I
6,68
7,22
7,19
MF14
3000g
6
1269
SPAGNOLI Marina
CAS
LUX
2005
6,91
339
6./I
6,57
6,91
6,11
MF14
3000g
7
3915
PIERI Mattea
CSL
LUX
2005
6,78
332
7./I
6,51
6,78
6,32
MF14
3000g
8
3043
GONCALVES FERNANDES Sara
FOLA
POR
2005
6,70
329
8./I
5,83
5,93
6,70
MF14
3000g
9
2805
GODINHO FERREIRA Daniela
FOLA
LUX
2005
6,61
324
9./I
6,61
x
6,08
MF14
3000g
10
3696
LANGER Noa
X3M Triathlon
LUX
2005
6,51
319
10./I
x
6,32
6,51
MF14
3000g
11
2169
KETTMANN Milia
FOLA
LUX
2005
6,01
294
11./I
6,00
5,48
6,01
MF14
3000g
12
2957
FABER Julie
CAEG
LUX
2005
6,00
294
12./I
6,00
4,91
5,18
MF14
3000g
13
2321
HUREMOVIC Mara
CAB
LUX
2005
5,92
289
13./I
5,55
5,66
5,92
MF14
3000g
14
1611
SCHMIT Enya
CAEG
LUX
2005
5,79
283
14./I
5,79
5,79
x
MF14
3000g
15
1255
AGOSTINI Chiara
CSL
LUX
2005
5,74
280
15./I
5,74
5,49
5,50
MF14
3000g
16
3716
WALD Fabie
CELTIC
LUX
2005
5,57
271
16./I
5,29
5,57
5,44
MF14
3000g
17
2841
WÜRTH Véronique
CAS
LUX
2005
5,46
265
17./I
4,99
5,45
5,46
MF14
3000g
18
1649
LILLEY Julia Paulette
CAB
LUX
2005
5,44
264
18./I
5,44
4,34
5,15
MF14
3000g
19
1842
SCHEVERS Laureen
CAS
LUX
2005
5,32
258
19./I
4,41
5,32
5,20
MF14
3000g
20
9041
LANGERS Claire
CAB
LUX
2005
5,22
252
20./I
4,34
5,22
5,12
MF14
3000g
21
3017
QUIDACIOLU Marie
CSL
FRA
2005
5,22
252
21./I
3,76
5,22
4,19
MF14
3000g
22
1933
KOEUNE THILTGES Sarah
CAEG
LUX
2005
4,86
232
22./I
3,73
4,86
4,68
MF14
3000g
23
3349
KROMBACH Mara
CSL
LUX
2005
4,68
222
23./I
x
4,68
4,45
MF14
3000g
24
3687
FELTZ Nora
CSL
LUX
2005
4,51
212
24./I
4,37
4,25
4,51
MF14
3000g
25
2812
DUMONT Eva
CSL
LUX
2005
4,45
208
25./I
4,18
4,34
4,45
MF14
3000g

Minimes fém. 15

27.01.2019 15:50Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
3265
RAACH Charlie
CAB
LUX
2004
9,44
1./I
8,26
8,18
9,44
MF15
3000g
2
9012
GODENIR Célia
BBS
BEL
2004
8,77
2./I
7,33
8,15
8,77
MF15
3000g
3
2650
SIMON Anna
FOLA
LUX
2004
8,28
3./I
8,22
7,70
8,28
MF15
3000g
4
3910
ARENDT Mia
FOLA
LUX
2004
8,15
4./I
x
8,15
7,84
MF15
3000g
5
2266
PENNING Yana
FOLA
LUX
2004
7,48
5./I
7,48
7,26
7,20
MF15
3000g
6
3835
KUTTEN Caroline
CAD
LUX
2004
7,05
6./I
6,44
6,39
7,05
MF15
3000g
7
1556
RODRIGUES TIMMER Alessia
CELTIC
LUX
2004
7,02
7./I
6,36
6,48
7,02
MF15
3000g
8
2862
HECKEMANNS Lara
CELTIC
LUX
2004
6,89
8./I
6,40
6,89
6,85
MF15
3000g
9
1555
CAYOLLA DA VEIGA XAVIER CID Vera
CSL
POR
2004
6,79
9./I
6,50
6,79
x
MF15
3000g
10
2807
BECHET Dana
CELTIC
LUX
2004
6,76
10./I
6,33
6,76
6,70
MF15
3000g
11
2019
CAYOLLA DA VEIGA XAVIER CID Inês
CSL
POR
2004
6,74
11./I
6,37
6,74
6,42
MF15
3000g
12
3161
BECKER Lena
CAD
LUX
2004
6,69
12./I
6,44
6,69
6,53
MF15
3000g
13
1733
TOUSSAINT Céleste
CSL
FRA
2004
6,53
13./I
5,43
5,75
6,53
MF15
3000g
14
1882
FERREIRA RAMOS Adriana Myriam
CAD
LUX
2004
6,21
14./I
5,66
6,21
5,24
MF15
3000g
15
3580
PETERS Emilie
CAEG
LUX
2004
6,18
15./I
5,31
6,18
5,73
MF15
3000g
16
9043
HOWARTH Hudson
CSL
GBR
2004
6,06
16./I
6,06
5,27
4,24
MF15
3000g
17
2883
DE WEERT Charlotte
CSL
FRA
2004
6,05
17./I
5,71
5,68
6,05
MF15
3000g
18
1536
KRAEMER Marie
CELTIC
LUX
2004
5,62
18./I
5,24
5,62
5,27
MF15
3000g
19
3595
BOSSUYT Judith
CSL
BEL
2004
5,51
19./I
5,51
4,52
5,16
MF15
3000g
20
1052
LOESCH Leni
FOLA
LUX
2004
5,46
20./I
4,97
5,43
5,46
MF15
3000g
21
1593
GOOSSENS Emma
CAEG
LUX
2004
5,42
21./I
5,19
5,42
5,16
MF15
3000g
22
2210
EZENWATA SCERRI Eva-Cosette
CAD
MLT
2004
5,32
22./I
4,84
4,40
5,32
MF15
3000g
23
1586
GOOSSENS Jill
CAEG
LUX
2004
5,31
23./I
5,31
4,87
4,62
MF15
3000g
24
3537
ZLOIC Julie
CAEG
LUX
2004
5,17
24./I
x
4,83
5,17
MF15
3000g
25
1806
ARENZ Sharleen Emilie
CSL
LUX
2004
4,94
25./I
x
4,68
4,94
MF15
3000g
26
1024
SIMOES GOMES Maeva
CAD
LUX
2004
4,83
26./I
3,91
4,83
x
MF15
3000g

Minimes masc. 14

27.01.2019 16:40Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
2230
FRIEDERICH David
CSL
LUX
2005
4,83
1./I
4,72
4,83
4,61
MM14
2
1267
SCHROEDER Cameron
CSL
LUX
2005
4,78
2./I
4,06
4,71
4,78
MM14
3
1559
TEIXEIRA Jory
CELTIC
LUX
2005
4,58
3./I
4,58
x
4,52
MM14
4
9019
FELLER Shawn
ACD
BEL
2005
4,51
4./I
4,35
4,51
4,17
MM14
SB
5
1671
WENSVEEN GROU Kian
CSL
LUX
2005
4,47
5./I
4,18
4,32
4,47
MM14
6
9020
MONHONVAL Alexis
ACD
BEL
2005
4,44
6./I
4,09
4,42
4,44
MM14
7
3155
KOUAMEDJOUO PIEUME Ariel Gaïtan
FOLA
LUX
2005
4,43
7./I
4,17
4,43
4,38
MM14
8
1194
GAROFALO Gino
CAD
LUX
2005
4,29
8./I
4,29
4,23
x
MM14
9
3156
DOS SANTOS ROCHA PINTO Rafael
FOLA
POR
2005
4,16
9./I
x
4,16
3,94
MM14
10
2696
VILLENTHAL Mihkel
CSL
EST
2005
4,01
10./I
x
x
4,01
MM14
11
3492
BARBERIS Gaspare
CSL
FRA
2005
3,94
11./I
3,60
3,84
3,94
MM14
12
1160
PRIGENT Ethan
CSL
FRA
2005
3,94
12./I
3,94
3,76
3,72
MM14
13
1403
WOLFCARIUS Tristan
CSL
LUX
2005
3,93
13./I
3,60
3,93
x
MM14
14
2513
JOLY Lennart
CELTIC
BEL
2005
3,79
14./I
3,79
3,04
3,34
MM14
15
2690
LEVERTAND Joosep
CSL
EST
2005
3,75
15./I
2,92
3,75
3,67
MM14
16
3270
WARNIER Gary
CAB
LUX
2005
3,73
16./I
3,73
3,59
3,57
MM14
17
1941
WAGENER Jan
CAS
LUX
2005
3,56
17./I
x
3,56
3,23
MM14
18
3108
BOSSUYT Nathan
CSL
BEL
2005
3,46
18./I
3,46
3,04
3,46
MM14
19
3438
DAUCH Raphaël
CSL
FRA
2005
3,39
19./I
3,02
3,23
3,39
MM14
20
2304
NEU Adrien
CSL
LUX
2005
3,29
20./I
2,07
3,29
3,26
MM14
21
2842
WÜRTH Eric
CAS
LUX
2005
3,20
21./I
3,20
3,20
2,94
MM14
22
2017
OUYAHIA Ryan
CSL
FRA
2005
3,19
22./I
3,19
3,05
2,73
MM14
2021
RENNA Edoardo
CSL
ITA
2005
ogV
./I
x
x
x
MM14
9016
SERRA Romain
BBS
BEL
2005
ogV
./I
x
x
x
MM14

MInimes masc. 15

27.01.2019 17:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
2752
STEIMES Ben
CAD
LUX
2004
5,42
1./I
5,41
5,42
5,33
MM15
2
2754
SCHMIT Max
FOLA
LUX
2004
5,38
2./I
5,04
5,35
5,38
MM15
3
3371
de CALBIAC Paul
CSL
FRA
2004
5,28
3./I
x
4,72
5,28
MM15
4
1044
WALLIG Niklas
CSL
LUX
2004
5,16
4./I
5,15
5,05
5,16
MM15
5
3869
BERTEMES Vincent
CSL
LUX
2004
5,16
5./I
4,54
4,65
5,16
MM15
6
2920
JOUANNEAU Nahom
CSL
LUX
2004
5,13
6./I
4,99
5,13
5,01
MM15
7
1482
KLÜCKERS Gaspar
CAEG
LUX
2004
4,72
7./I
4,20
4,72
4,58
MM15
8
1763
SPODEN Melvin
CAD
LUX
2004
4,72
8./I
x
4,72
x
MM15
9
2554
RECHT Tom
CSL
LUX
2004
4,69
9./I
4,51
4,69
4,67
MM15
10
1324
POTH Luca
CAS
LUX
2004
4,69
10./I
4,69
3,93
x
MM15
11
1761
de SEZE François, Jean, Marie, André
CSL
FRA
2004
4,57
11./I
4,57
x
4,36
MM15
12
3018
WALLIG David
CSL
LUX
2004
4,52
12./I
4,52
4,40
4,39
MM15
13
1385
HOFFMANN Joshua
FOLA
LUX
2004
4,46
13./I
4,46
4,23
3,88
MM15
14
1330
FRIEDRICH Yanis
CSL
LUX
2004
4,32
14./I
4,14
4,21
4,32
MM15
15
2614
RECKINGER Tom
FOLA
LUX
2004
4,23
15./I
4,15
4,23
4,14
MM15
16
1770
WEISER Patrick
CAD
LUX
2004
4,14
16./I
3,77
4,14
3,51
MM15
17
3662
PEREIRA TEIXEIRA Fábio António
FOLA
POR
2004
4,12
17./I
4,12
3,57
x
MM15
18
1849
MOREAU Hugo
CSL
FRA
2004
3,81
18./I
3,65
3,69
3,81
MM15
19
9042
MAYER Tristan
CSL
FRA
2004
3,77
19./I
3,77
3,53
x
MM15
20
1372
NIEUWENHUIS Piet
CAS
LUX
2004
3,54
20./I
3,45
3,54
2,94
MM15

Minimes masc.

27.01.2019 14:40Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
2752
STEIMES Ben
CAD
LUX
2004
7,77
1./VI
MM
2
3371
de CALBIAC Paul
CSL
FRA
2004
7,95
1./I
MM
SB
3
2754
SCHMIT Max
FOLA
LUX
2004
8,00
2./I
MM
4
2920
JOUANNEAU Nahom
CSL
LUX
2004
8,06
3./I
MM
SB
5
3018
WALLIG David
CSL
LUX
2004
8,12
1./III
MM
SB
6
3869
BERTEMES Vincent
CSL
LUX
2004
8,19
1./II
MM
SB
7
1044
WALLIG Niklas
CSL
LUX
2004
8,27
2./III
MM
SB
8
3467
SCHLAMMES Ben
CELTIC
LUX
2004
8,28
2./II
MM
9
1324
POTH Luca
CAS
LUX
2004
8,32
3./III
MM
10
3155
KOUAMEDJOUO PIEUME Ariel Gaïtan
FOLA
LUX
2005
8,38
4./III
MM
10
3662
PEREIRA TEIXEIRA Fábio António
FOLA
POR
2004
8,38
4./III
MM
12
9020
MONHONVAL Alexis
ACD
BEL
2005
8,41
1./VII
MM
SB
13
1267
SCHROEDER Cameron
CSL
LUX
2005
8,44
3./II
MM
SB
14
3156
DOS SANTOS ROCHA PINTO Rafael
FOLA
POR
2005
8,48
4./II
MM
15
1770
WEISER Patrick
CAD
LUX
2004
8,49
5./II
MM
16
1761
de SEZE François, Jean, Marie, André
CSL
FRA
2004
8,50
6./III
MM
17
2230
FRIEDERICH David
CSL
LUX
2005
8,57
4./I
MM
17
9019
FELLER Shawn
ACD
BEL
2005
8,57
2./VII
MM
SB
19
1671
WENSVEEN GROU Kian
CSL
LUX
2005
8,58
1./V
MM
SB
20
1330
FRIEDRICH Yanis
CSL
LUX
2004
8,59
7./III
MM
SB
21
1160
PRIGENT Ethan
CSL
FRA
2005
8,64
1./IV
MM
22
2554
RECHT Tom
CSL
LUX
2004
8,69
5./I
MM
SB
23
1482
KLÜCKERS Gaspar
CAEG
LUX
2004
8,70
6./I
MM
24
2513
JOLY Lennart
CELTIC
BEL
2005
8,71
2./IV
MM
SB
25
2614
RECKINGER Tom
FOLA
LUX
2004
8,72
7./I
MM
26
1941
WAGENER Jan
CAS
LUX
2005
8,78
3./IV
MM
27
1385
HOFFMANN Joshua
FOLA
LUX
2004
8,80
3./VII
MM
27
1559
TEIXEIRA Jory
CELTIC
LUX
2005
8,80
4./IV
MM
29
2017
OUYAHIA Ryan
CSL
FRA
2005
8,82
2./V
MM
30
9016
SERRA Romain
BBS
BEL
2005
8,83
4./VII
MM
=SB
31
1194
GAROFALO Gino
CAD
LUX
2005
8,86
2./VI
MM
32
9042
MAYER Tristan
CSL
FRA
2004
8,89
5./IV
MM
33
1763
SPODEN Melvin
CAD
LUX
2004
8,91
6./II
MM
34
3270
WARNIER Gary
CAB
LUX
2005
9,05
5./VII
MM
35
2304
NEU Adrien
CSL
LUX
2005
9,12
6./IV
MM
SB
36
2696
VILLENTHAL Mihkel
CSL
EST
2005
9,15
7./IV
MM
SB
37
1849
MOREAU Hugo
CSL
FRA
2004
9,26
6./VII
MM
38
2690
LEVERTAND Joosep
CSL
EST
2005
9,29
3./VI
MM
39
3492
BARBERIS Gaspare
CSL
FRA
2005
9,42
7./II
MM
SB
40
1403
WOLFCARIUS Tristan
CSL
LUX
2005
9,43
3./V
MM
SB
41
2021
RENNA Edoardo
CSL
ITA
2005
9,45
4./VI
MM
42
3108
BOSSUYT Nathan
CSL
BEL
2005
9,55
4./V
MM
SB
43
3438
DAUCH Raphaël
CSL
FRA
2005
9,57
7./VII
MM
SB
44
2842
WÜRTH Eric
CAS
LUX
2005
9,72
5./VI
MM
45
1372
NIEUWENHUIS Piet
CAS
LUX
2004
9,88
6./VI
MM
3901
RUCKERT Olivier
CAD
LUX
2005
n.a.
MM
1683
KNEBLER Finn
CAB
LUX
2005
n.a.
MM
1608
BERNS Yannick
CAD
LUX
2005
n.a.
MM
1854
DEFAUT Jules
CSL
FRA
2005
n.a.
MM

Minimes fem.

27.01.2019 17:20Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
9011
LEPÈRE Lola
BBS
BEL
2005
8,28
534
1./VIII
MF
SB
2
2169
KETTMANN Milia
FOLA
LUX
2005
8,42
516
1./VI
MF
3
3265
RAACH Charlie
CAB
LUX
2004
8,43
515
1./V
MF
4
1269
SPAGNOLI Marina
CAS
LUX
2005
8,54
501
1./II
MF
5
2379
CALMES Céline
CAS
LUX
2004
8,63
490
1./I
MF
5
2650
SIMON Anna
FOLA
LUX
2004
8,63
490
2./V
MF
7
1450
BISTAGNINO Elena
CSL
ITA
2004
8,65
488
2./I
MF
8
1389
WEBER Julie
CAEG
LUX
2005
8,68
484
2./VI
MF
9
3909
MULLER Béryl
CAS
LUX
2004
8,69
483
3./I
MF
10
3345
VAVAKOU Sofia
CSL
LUX
2005
8,70
482
3./VI
MF
SB
11
3915
PIERI Mattea
CSL
LUX
2005
8,71
481
2./II
MF
SB
12
1882
FERREIRA RAMOS Adriana Myriam
CAD
LUX
2004
8,73
478
3./V
MF
12
3043
GONCALVES FERNANDES Sara
FOLA
POR
2005
8,73
478
3./II
MF
14
1586
GOOSSENS Jill
CAEG
LUX
2004
8,79
471
1./III
MF
14
1593
GOOSSENS Emma
CAEG
LUX
2004
8,79
471
1./III
MF
16
2807
BECHET Dana
CELTIC
LUX
2004
8,80
470
4./I
MF
17
3161
BECKER Lena
CAD
LUX
2004
8,83
467
2./VIII
MF
18
3835
KUTTEN Caroline
CAD
LUX
2004
8,84
466
5./I
MF
19
2210
EZENWATA SCERRI Eva-Cosette
CAD
MLT
2004
8,86
463
1./VII
MF
20
2805
GODINHO FERREIRA Daniela
FOLA
LUX
2005
8,90
459
6./I
MF
21
1842
SCHEVERS Laureen
CAS
LUX
2005
8,95
453
4./VI
MF
21
3816
VILLWOCK Zara
FOLA
GER
2005
8,95
453
4./V
MF
23
1052
LOESCH Leni
FOLA
LUX
2004
9,00
448
2./VII
MF
24
2321
HUREMOVIC Mara
CAB
LUX
2005
9,02
445
3./III
MF
25
1933
KOEUNE THILTGES Sarah
CAEG
LUX
2005
9,05
442
3./VII
MF
26
1733
TOUSSAINT Céleste
CSL
FRA
2004
9,09
438
4./II
MF
27
9012
GODENIR Célia
BBS
BEL
2004
9,11
436
4./VII
MF
28
2266
PENNING Yana
FOLA
LUX
2004
9,16
430
7./I
MF
29
1556
RODRIGUES TIMMER Alessia
CELTIC
LUX
2004
9,17
429
1./IV
MF
SB
29
2883
DE WEERT Charlotte
CSL
FRA
2004
9,17
429
5./II
MF
=SB
31
2862
HECKEMANNS Lara
CELTIC
LUX
2004
9,21
425
6./II
MF
32
2957
FABER Julie
CAEG
LUX
2005
9,29
417
3./VIII
MF
33
1536
KRAEMER Marie
CELTIC
LUX
2004
9,30
416
5./VI
MF
34
1611
SCHMIT Enya
CAEG
LUX
2005
9,32
414
2./IV
MF
35
1255
AGOSTINI Chiara
CSL
LUX
2005
9,34
412
4./III
MF
SB
36
1555
CAYOLLA DA VEIGA XAVIER CID Vera
CSL
POR
2004
9,36
410
5./III
MF
37
2019
CAYOLLA DA VEIGA XAVIER CID Inês
CSL
POR
2004
9,43
402
3./IV
MF
38
3696
LANGER Noa
X3M Triathlon
LUX
2005
9,46
399
6./VI
MF
38
3716
WALD Fabie
CELTIC
LUX
2005
9,46
399
6./III
MF
SB
40
1806
ARENZ Sharleen Emilie
CSL
LUX
2004
9,52
394
5./V
MF
SB
40
3580
PETERS Emilie
CAEG
LUX
2004
9,52
394
7./II
MF
42
9018
MOREAU Lilou
ACD
BEL
2005
9,53
393
5./VII
MF
43
2841
WÜRTH Véronique
CAS
LUX
2005
9,70
376
4./IV
MF
44
9041
LANGERS Claire
CAB
LUX
2005
9,74
372
7./III
MF
45
1024
SIMOES GOMES Maeva
CAD
LUX
2004
9,83
364
4./VIII
MF
45
3687
FELTZ Nora
CSL
LUX
2005
9,83
364
5./IV
MF
SB
47
3910
ARENDT Mia
FOLA
LUX
2004
9,84
363
7./VI
MF
48
3595
BOSSUYT Judith
CSL
BEL
2004
9,92
356
5./VIII
MF
49
3537
ZLOIC Julie
CAEG
LUX
2004
10,09
341
6./IV
MF
50
1649
LILLEY Julia Paulette
CAB
LUX
2005
10,10
340
6./V
MF
51
3017
QUIDACIOLU Marie
CSL
FRA
2005
10,18
333
6./VII
MF
52
9043
HOWARTH Hudson
CSL
GBR
2004
10,36
318
7./V
MF
53
2812
DUMONT Eva
CSL
LUX
2005
11,54
230
7./IV
MF

Scolaires masc.

27.01.2019 13:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
1408
LASSINE Glenn
CSL
LUX
2006
8,39
1./I
ScM
2
2249
WEBER Eliott
CSL
FRA
2006
8,54
2./I
ScM
3
9021
MOREAU Liam
ACD
BEL
2007
8,61
1./XIII
ScM
4
2202
SEMEDO GOMES Geovane
CAPA
CPV
2006
8,81
3./I
ScM
5
1554
BOUILLE David
CAEG
LUX
2006
8,89
1./XI
ScM
5
2514
JÜCH Mats
CELTIC
LUX
2006
8,89
1./X
ScM
SB
7
3710
CABEL Swann
CSL
FRA
2006
8,93
1./II
ScM
8
3411
CORREIA HUGHES Morgan
CAEG
POR
2007
9,05
4./I
ScM
9
2327
LEY Jamie
CELTIC
LUX
2007
9,06
5./I
ScM
10
2317
REDING Filip
CAEG
LUX
2007
9,10
1./IV
ScM
11
2976
REILAND Fabrice
CELTIC
LUX
2006
9,12
6./I
ScM
SB
12
2134
VALLIN Maxence
CSL
FRA
2006
9,13
7./I
ScM
12
9015
SERRA Anthony
BBS
BEL
2006
9,13
1./XII
ScM
14
2744
NIEUWENHUIS Ben
CAS
LUX
2006
9,17
1./VI
ScM
15
3685
WEIS Eric
CAEG
LUX
2006
9,18
2./II
ScM
16
1286
DELFINO DUBOIS Ilan
CAD
LUX
2006
9,19
3./II
ScM
16
1490
HELMINGER Shaheen
CSL
LUX
2007
9,19
2./IV
ScM
18
3339
DELARUE Noa
CSL
FRA
2007
9,21
1./V
ScM
19
1159
COSTANTINI Luca
CAD
LUX
2006
9,28
3./IV
ScM
19
1527
DE BACKER-MULLER Noah
CAD
LUX
2007
9,28
1./III
ScM
19
2947
SIMON Liam
CAS
LUX
2006
9,28
1./III
ScM
22
9007
NAWROCKI Yannis
PST Trier
GER
2006
9,30
2./XI
ScM
23
2177
MARX Alex
FOLA
LUX
2006
9,37
4./II
ScM
24
1518
BAUSCH Tom
CSL
LUX
2007
9,39
5./II
ScM
25
2584
BOURSON Nicolas
FOLA
LUX
2006
9,41
3./III
ScM
25
9006
HERTEL Lukas
PST Trier
GER
2007
9,41
2./XII
ScM
27
1401
HEYART Tom
CAEG
LUX
2007
9,43
4./III
ScM
28
2949
CARA Vladimir
CSL
ROU
2007
9,45
3./XI
ScM
29
1197
CAPOLUNGO Noa
CSL
FRA
2007
9,46
2./VI
ScM
30
2774
PETERS Louis
CAEG
LUX
2007
9,50
6./II
ScM
31
1478
HADE Charlie, Lewis
CSL
FRA
2007
9,51
3./VI
ScM
31
9034
CHATEAU-DUCOS Karel
CSL
FRA
2007
9,51
4./IV
ScM
33
1441
GOURDAIN Alexis
CSL
FRA
2006
9,59
2./V
ScM
33
3072
MIRANDA KELLER Nils
CSL
GER
2007
9,59
1./VIII
ScM
35
2876
VAN BERKUM QUINTUS Scott
CELTIC
LUX
2007
9,62
5./III
ScM
36
1693
WAGNER Victor Léon
FOLA
LUX
2006
9,68
2./VIII
ScM
37
1051
FAVROT Alexandre
CSL
FRA
2007
9,69
2./X
ScM
37
1204
MATOS SIMÕES Emilio
CELTIC
POR
2007
9,69
1./VII
ScM
39
1093
PASSERI Nick
FOLA
LUX
2007
9,74
5./IV
ScM
40
2217
SCHOLL Kim
CAEG
GER
2007
9,75
3./V
ScM
41
1398
VIMONT Carl Fredrik
CSL
SWE
2006
9,79
6./III
ScM
41
1929
STOFFEL Pol
CAD
LUX
2006
9,79
6./III
ScM
43
1040
GOEBEL Bob
CSL
LUX
2007
9,82
1./IX
ScM
43
1386
GOERGEN Ben
CAEG
LUX
2006
9,82
6./IV
ScM
43
1974
UHRES Chris
CAPA
LUX
2007
9,82
4./XI
ScM
43
9014
GODENIR Nolan
BBS
BEL
2006
9,82
4./XI
ScM
47
1851
BIDIUC Alexander
CSL
GBR
2007
9,87
4./VI
ScM
47
9008
HILL Aron
PST Trier
GER
2006
9,87
2./XIII
ScM
49
1169
CAP Josef
CSL
CZE
2007
9,89
3./VIII
ScM
50
1161
RENDU Emilion
CSL
FRA
2007
9,90
3./XIII
ScM
51
9040
BOURGEAIS Antoine
CSL
FRA
2006
9,92
4./V
ScM
52
1413
VASYLCHENKO Anton
FOLA
UKR
2007
9,94
4./VIII
ScM
53
1602
WILMES Mathis
CAS
LUX
2007
9,96
2./VII
ScM
54
2773
FEDERSPIEL Maurice
CAEG
LUX
2006
10,01
7./IV
ScM
55
2710
LANGER Ben
X3M Triathlon
LUX
2007
10,05
6./XI
ScM
56
2903
GIULIANI Alex
CSL
LUX
2007
10,06
5./VI
ScM
57
1915
DOBRZENSKY de Dobrzenicz Jan Joseph
CSL
FRA
2007
10,11
5./VIII
ScM
58
3430
POST Christophe
CAPA
LUX
2007
10,20
7./II
ScM
59
1155
MEYERS Dylan
CAD
LUX
2007
10,21
3./XII
ScM
59
1395
HOLTZ Luca
CELTIC
LUX
2007
10,21
3./VII
ScM
59
2136
LALLEMAND Simon
CSL
FRA
2007
10,21
3./VII
ScM
59
2742
HEUSBOURG Jamie
CELTIC
LUX
2006
10,21
5./V
ScM
63
1755
WALLIG Mika
CAB
LUX
2007
10,22
5./VII
ScM
64
2222
KYLONIS Christos
CSL
GRC
2007
10,27
6./VII
ScM
65
1636
KAYSER Max
CSL
LUX
2006
10,28
6./V
ScM
66
1575
STOBART Johann Christian
CAEG
GER
2007
10,33
7./VII
ScM
67
3150
WERCOLLIER Luca
FOLA
LUX
2006
10,37
7./V
ScM
68
1523
FLAMMANG LIES Jonah
CSL
LUX
2007
10,38
4./XII
ScM
69
2775
HENSGEN Philippe
CAS
LUX
2007
10,46
2./IX
ScM
70
3330
SCHERRER Louis
CSL
BEL
2007
10,47
3./X
ScM
71
2267
DI PENTIMA Matteo
FOLA
LUX
2007
10,48
7./XI
ScM
72
1196
DALLE Victor
CSL
FRA
2007
10,64
3./IX
ScM
73
3048
WEISER Yann Philippe
CAD
LUX
2007
10,78
4./IX
ScM
74
3246
REISER Luka
CAPA
LUX
2007
10,91
4./X
ScM
75
3325
WEILER Théid
CAPA
LUX
2007
11,05
5./IX
ScM
76
1754
PIERRE LUTGEN Maxime Emile
CAEG
LUX
2007
11,07
5./X
ScM
77
1990
BIEVER Cédric Raymond Jean
CAD
LUX
2007
11,10
6./X
ScM
78
2301
GROSS Raphael
CSL
GER
2007
11,12
6./IX
ScM
79
9004
MELIS Tim
PST Trier
GER
2007
11,36
4./XIII
ScM
2048
CHATENIER Martin
CSL
FRA
2007
n.a.
ScM
2281
ALBERTINI Michele
CAD
ITA
2007
n.a.
ScM
1857
ZEIMETZ Tom
CAEG
LUX
2006
n.a.
ScM
1366
DUCELLIER Raphaël
CSL
FRA
2006
n.a.
ScM
1524
WEYDERT Henri
CAD
LUX
2007
n.a.
ScM
3781
THIEL Max Jonah
CAS
LUX
2006
n.a.
ScM

Scolaires masc. 13

27.01.2019 15:50Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
1408
LASSINE Glenn
CSL
LUX
2006
5,15
510
1./I
5,15
4,98
4,55
ScM13
2
2249
WEBER Eliott
CSL
FRA
2006
4,66
460
2./I
4,66
4,62
4,55
ScM13
3
2514
JÜCH Mats
CELTIC
LUX
2006
4,64
458
3./I
4,53
4,56
4,64
ScM13
4
2976
REILAND Fabrice
CELTIC
LUX
2006
4,35
427
4./I
4,08
4,35
4,23
ScM13
5
2202
SEMEDO GOMES Geovane
CAPA
CPV
2006
4,28
419
5./I
4,00
4,17
4,28
ScM13
6
1554
BOUILLE David
CAEG
LUX
2006
4,28
419
6./I
4,28
x
4,15
ScM13
7
2134
VALLIN Maxence
CSL
FRA
2006
4,21
411
7./I
4,12
4,02
4,21
ScM13
8
3685
WEIS Eric
CAEG
LUX
2006
4,14
403
8./I
4,14
3,90
3,93
ScM13
9
1286
DELFINO DUBOIS Ilan
CAD
LUX
2006
4,13
402
9./I
3,80
4,13
4,12
ScM13
10
1398
VIMONT Carl Fredrik
CSL
SWE
2006
4,07
395
10./I
4,03
4,05
4,07
ScM13
11
9007
NAWROCKI Yannis
PST Trier
GER
2006
4,05
393
11./I
4,05
4,03
3,87
ScM13
12
3710
CABEL Swann
CSL
FRA
2006
4,02
390
12./I
4,02
3,62
x
ScM13
13
1929
STOFFEL Pol
CAD
LUX
2006
4,00
388
13./I
3,85
3,93
4,00
ScM13
14
2177
MARX Alex
FOLA
LUX
2006
3,97
384
14./I
3,95
3,97
3,96
ScM13
15
2947
SIMON Liam
CAS
LUX
2006
3,94
381
15./I
3,76
3,94
x
ScM13
16
2742
HEUSBOURG Jamie
CELTIC
LUX
2006
3,92
378
16./I
3,45
3,84
3,92
ScM13
17
9008
HILL Aron
PST Trier
GER
2006
3,92
378
17./I
3,73
2,55
3,92
ScM13
18
9014
GODENIR Nolan
BBS
BEL
2006
3,90
376
18./I
3,90
3,78
3,85
ScM13
19
1386
GOERGEN Ben
CAEG
LUX
2006
3,80
364
19./I
3,52
3,47
3,80
ScM13
20
1159
COSTANTINI Luca
CAD
LUX
2006
3,70
353
20./I
3,50
3,70
x
ScM13
21
2744
NIEUWENHUIS Ben
CAS
LUX
2006
3,70
353
21./I
3,48
3,48
3,70
ScM13
22
2773
FEDERSPIEL Maurice
CAEG
LUX
2006
3,64
345
22./I
3,63
3,63
3,64
ScM13
23
2584
BOURSON Nicolas
FOLA
LUX
2006
3,55
335
23./I
3,55
3,52
3,52
ScM13
24
3150
WERCOLLIER Luca
FOLA
LUX
2006
3,54
333
24./I
3,54
3,32
3,30
ScM13
25
9040
BOURGEAIS Antoine
CSL
FRA
2006
3,53
332
25./I
3,36
3,53
3,48
ScM13
26
1441
GOURDAIN Alexis
CSL
FRA
2006
3,50
329
26./I
3,37
3,32
3,50
ScM13
27
1693
WAGNER Victor Léon
FOLA
LUX
2006
3,46
324
27./I
3,46
3,42
3,34
ScM13
28
1636
KAYSER Max
CSL
LUX
2006
3,30
304
28./I
x
x
3,30
ScM13
9015
SERRA Anthony
BBS
BEL
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
ScM13
1366
DUCELLIER Raphaël
CSL
FRA
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
ScM13
1857
ZEIMETZ Tom
CAEG
LUX
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
ScM13
3781
THIEL Max Jonah
CAS
LUX
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
ScM13

Scolaires masc. 12

27.01.2019 14:50Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
2327
LEY Jamie
CELTIC
LUX
2007
4,48
1./I
4,48
4,45
4,35
ScM12
2
3411
CORREIA HUGHES Morgan
CAEG
POR
2007
4,22
2./I
4,22
4,05
4,22
ScM12
3
2317
REDING Filip
CAEG
LUX
2007
4,18
3./I
3,90
4,12
4,18
ScM12
4
3339
DELARUE Noa
CSL
FRA
2007
4,18
4./I
4,18
4,05
3,94
ScM12
5
9006
HERTEL Lukas
PST Trier
GER
2007
4,17
5./I
4,17
4,13
4,02
ScM12
6
1518
BAUSCH Tom
CSL
LUX
2007
4,17
6./I
4,17
4,12
4,08
ScM12
7
1490
HELMINGER Shaheen
CSL
LUX
2007
3,90
7./I
3,54
3,90
x
ScM12
8
1401
HEYART Tom
CAEG
LUX
2007
3,88
8./I
3,74
3,88
3,71
ScM12
9
2774
PETERS Louis
CAEG
LUX
2007
3,85
9./I
3,85
3,80
3,73
ScM12
10
1527
DE BACKER-MULLER Noah
CAD
LUX
2007
3,85
10./I
3,63
3,52
3,85
ScM12
11
1093
PASSERI Nick
FOLA
LUX
2007
3,80
11./I
3,62
x
3,80
ScM12
12
9034
CHATEAU-DUCOS Karel
CSL
FRA
2007
3,78
12./I
3,78
3,68
3,46
ScM12
13
3430
POST Christophe
CAPA
LUX
2007
3,76
13./I
3,76
3,55
3,50
ScM12
14
1161
RENDU Emilion
CSL
FRA
2007
3,73
14./I
3,65
3,73
3,65
ScM12
15
1478
HADE Charlie, Lewis
CSL
FRA
2007
3,67
15./I
3,48
3,50
3,67
ScM12
16
2876
VAN BERKUM QUINTUS Scott
CELTIC
LUX
2007
3,66
16./I
3,63
3,66
3,15
ScM12
17
2949
CARA Vladimir
CSL
ROU
2007
3,66
17./I
3,52
3,35
3,66
ScM12
18
1204
MATOS SIMÕES Emilio
CELTIC
POR
2007
3,65
18./I
3,40
3,54
3,65
ScM12
19
1851
BIDIUC Alexander
CSL
GBR
2007
3,60
19./I
x
x
3,60
ScM12
20
2217
SCHOLL Kim
CAEG
GER
2007
3,58
20./I
3,47
3,58
x
ScM12
21
1915
DOBRZENSKY de Dobrzenicz Jan Joseph
CSL
FRA
2007
3,53
21./I
3,35
3,40
3,53
ScM12
22
1413
VASYLCHENKO Anton
FOLA
UKR
2007
3,48
22./I
3,30
3,45
3,48
ScM12
23
3072
MIRANDA KELLER Nils
CSL
GER
2007
3,44
23./I
3,44
3,33
3,40
ScM12
24
1197
CAPOLUNGO Noa
CSL
FRA
2007
3,42
24./I
3,42
3,42
3,31
ScM12
25
1395
HOLTZ Luca
CELTIC
LUX
2007
3,42
25./I
3,00
3,42
3,35
ScM12
26
2136
LALLEMAND Simon
CSL
FRA
2007
3,38
26./I
x
3,38
3,35
ScM12
27
1051
FAVROT Alexandre
CSL
FRA
2007
3,36
27./I
3,36
3,32
3,01
ScM12
28
2710
LANGER Ben
X3M Triathlon
LUX
2007
3,33
28./I
3,20
3,22
3,33
ScM12
29
1523
FLAMMANG LIES Jonah
CSL
LUX
2007
3,30
29./I
3,26
3,30
3,21
ScM12
30
1040
GOEBEL Bob
CSL
LUX
2007
3,30
30./I
3,23
3,18
3,30
ScM12
31
2903
GIULIANI Alex
CSL
LUX
2007
3,26
31./I
3,26
3,14
3,05
ScM12
32
1155
MEYERS Dylan
CAD
LUX
2007
3,25
32./I
2,80
3,24
3,25
ScM12
33
2222
KYLONIS Christos
CSL
GRC
2007
3,22
33./I
3,11
3,22
3,08
ScM12
34
1755
WALLIG Mika
CAB
LUX
2007
3,22
34./I
x
3,07
3,22
ScM12
35
2267
DI PENTIMA Matteo
FOLA
LUX
2007
3,20
35./I
3,15
3,20
3,15
ScM12
36
3330
SCHERRER Louis
CSL
BEL
2007
3,20
36./I
3,20
2,84
2,90
ScM12
37
1974
UHRES Chris
CAPA
LUX
2007
3,18
37./I
3,18
3,08
-
ScM12
38
1575
STOBART Johann Christian
CAEG
GER
2007
3,16
38./I
3,14
2,96
3,16
ScM12
39
9004
MELIS Tim
PST Trier
GER
2007
3,15
39./I
2,98
2,97
3,15
ScM12
40
1169
CAP Josef
CSL
CZE
2007
3,15
40./I
2,85
3,15
x
ScM12
41
2301
GROSS Raphael
CSL
GER
2007
3,13
41./I
3,13
2,95
2,90
ScM12
42
3246
REISER Luka
CAPA
LUX
2007
3,08
42./I
3,08
x
x
ScM12
43
1754
PIERRE LUTGEN Maxime Emile
CAEG
LUX
2007
2,95
43./I
2,90
2,95
2,36
ScM12
44
1602
WILMES Mathis
CAS
LUX
2007
2,92
44./I
2,92
2,88
2,54
ScM12
45
3048
WEISER Yann Philippe
CAD
LUX
2007
2,90
45./I
2,90
2,78
2,78
ScM12
46
1196
DALLE Victor
CSL
FRA
2007
2,82
46./I
2,82
2,72
2,30
ScM12
47
1990
BIEVER Cédric Raymond Jean
CAD
LUX
2007
2,76
47./I
2,76
2,70
2,75
ScM12
48
3325
WEILER Théid
CAPA
LUX
2007
2,74
48./I
2,74
2,46
2,36
ScM12
49
2775
HENSGEN Philippe
CAS
LUX
2007
2,58
49./I
2,58
2,32
2,56
ScM12
1524
WEYDERT Henri
CAD
LUX
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
ScM12
2281
ALBERTINI Michele
CAD
ITA
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
ScM12
2048
CHATENIER Martin
CSL
FRA
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
ScM12

Scolaires fem.

27.01.2019 16:15Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
3424
KROMBACH Linda
CSL
LUX
2007
2:35,94
1./I
ScF
2
9037
KEMP Lola
FOLA
LUX
2006
2:40,44
2./I
ScF
3
9000
SCHWIND Hannah
PST Trier
GER
2007
2:41,31
1./VI
ScF
4
1812
WEBER PETROVA Ina Sofia
CAB
LUX
2006
2:43,54
3./I
ScF
5
2125
BARBERIS Matilde
CSL
ITA
2007
2:43,98
1./II
ScF
6
2007
VAESSEN AABY Matilda
CELTIC
LUX
2007
2:44,45
4./I
ScF
SB
7
3694
PÜTZ Nela
CAS
LUX
2007
2:44,76
5./I
ScF
8
3392
FOUX Iris
CAS
LUX
2006
2:45,41
2./II
ScF
9
1808
SCHMIT Lou
CAEG
LUX
2006
2:46,04
6./I
ScF
10
9027
PRIJOT Nina
ULA
BEL
2006
2:47,26
2./VI
ScF
11
9029
MOUSSA Maliha
BBS
BEL
2007
2:47,58
1./IV
ScF
12
2923
AILLOUD-McINTYRE Charlotte
CSL
FRA
2006
2:49,72
7./I
ScF
13
3080
BOULÈGUE Elisabeth
CSL
FRA
2007
2:51,09
8./I
ScF
14
2014
BRESSLER Leonie
CAD
LUX
2006
2:51,93
9./I
ScF
15
2930
SGUAZZIN Alessia
CAD
LUX
2006
2:51,95
3./II
ScF
16
9003
SONNENBERG Greta
PST Trier
GER
2007
2:51,98
3./VI
ScF
17
1699
MAJERUS Azadeh
FOLA
LUX
2007
2:53,79
4./II
ScF
18
9001
LUDES Lisa
PST Trier
GER
2007
2:54,18
10./I
ScF
19
2057
BELLUCCI Carla
CAD
FRA
2006
2:54,64
1./III
ScF
20
2037
MATGEN Charleen
CELTIC
LUX
2007
2:55,25
5./II
ScF
SB
21
2860
HERMES Laura
CELTIC
LUX
2007
2:55,71
11./I
ScF
22
3635
DI SABATINO Giulia
CAS
LUX
2006
2:55,85
2./III
ScF
23
2194
VICENTE SANZ Emma
CSL
FRA
2006
2:56,29
6./II
ScF
23
2627
ANGELSBERG Lara
CELTIC
LUX
2006
2:56,29
6./II
ScF
SB
25
3676
THILL Laure
CELTIC
LUX
2006
2:56,63
3./III
ScF
26
3601
ZÜGEL Katharina
CAS
LUX
2007
2:57,68
12./I
ScF
27
3480
KORE Melisa
CSL
LAT
2006
2:58,71
13./I
ScF
28
2536
NOSBUSCH Claude
CSL
LUX
2007
3:00,10
8./II
ScF
29
3797
BOSSUYT Esther
CSL
BEL
2007
3:00,84
9./II
ScF
30
2954
LOESCH Lilli
FOLA
LUX
2007
3:00,93
10./II
ScF
31
1722
BOURG Nolwenn
CSL
FRA
2006
3:01,31
11./II
ScF
32
1411
PHILIPPART Lina Aline
FOLA
LUX
2007
3:02,89
4./VI
ScF
33
3275
BRANDENBURGER Pia
CELTIC
LUX
2007
3:03,60
4./III
ScF
34
9026
MONHONVAL Nora
ACD
BEL
2007
3:03,74
5./VI
ScF
35
2931
ROQUE-CHEVALIER Adèle
CSL
FRA
2007
3:04,07
2./IV
ScF
36
1317
VANDENDAEL Elisa Emily
CSL
BEL
2007
3:04,19
6./VI
ScF
37
2055
DO CARMO Lena
CAD
LUX
2006
3:04,28
1./V
ScF
38
1326
FRITZ Lauren
CSL
FRA
2006
3:05,93