19. Jan 2019 Bezirksmeisterschaften Crosslauf (Bez.Trier) 2019 - Bengel

Männer

Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
111
Werhan Dominik
Post-Sportverein Trier
GER
1993
12:48
1./I
2
77
Müller Martin
LG Meulenwald Föhren
GER
1990
13:01
2./I
3
86
Krämer Nicolas
LG Vulkaneifel
GER
1995
13:02
3./I
4
112
Koster Andreas
Post-Sportverein Trier
GER
1995
13:27
6./I
5
160
Gindorf Damian
Post-Sportverein Trier
GER
1994
13:48
10./I
115
Ewen Oliver
Post-Sportverein Trier
GER
1983
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
53
Erz Yannik
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1995
31:11
1./I
2
77
Müller Martin
LG Meulenwald Föhren
GER
1990
31:18
2./I
3
115
Ewen Oliver
Post-Sportverein Trier
GER
1983
31:49
3./I
4
86
Krämer Nicolas
LG Vulkaneifel
GER
1995
32:27
4./I
5
150
von Wirth Dominik
TG Konz
GER
1990
32:43
5./I
6
132
Ercan Abdullah
Post-Sportverein Trier
TUR
1981
35:42
10./I

Frauen

Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
129
Schlund Charlotte
Post-Sportverein Trier
GER
1994
14:03
12./I
2
155
Bruckmann Andrea
TG Konz
GER
1993
18:10
28./I
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
101
Wierz Marina
LT Schweich
GER
1991
37:21
18./I
2
100
Dusssaucy Maelynn
LT Schweich
GER
1994
39:59
22./I
3
94
Sterk Julia
LT Schweich
GER
1990
43:47
27./I
108
Dold Stephanie
Post-Sportverein Trier
GER
1996
129
Schlund Charlotte
Post-Sportverein Trier
GER
1994

Männliche Jugend U20

Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
125
Wirtz Abraham
Post-Sportverein Trier
GER
2000
13:05
4./I
2
110
Nimaan Abiib Abdi
Post-Sportverein Trier
SOM
2001
13:21
5./I
3
109
Hein Johannes
Post-Sportverein Trier
GER
2000
13:27
6./I
4
126
Hering Jakob
Post-Sportverein Trier
GER
2000
13:28
8./I
5
122
Fischer Jonas
Post-Sportverein Trier
GER
2000
13:46
9./I
6
40
Moll Felix
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2001
14:03
12./I
7
32
Fuchs Maximilian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2000
14:51
15./I

Weibliche Jugend U20

Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
88
Fröhlig Katharina
LG Vulkaneifel
GER
2001
15:06
17./I
2
64
Trossen Miriam
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2000
16:31
24./I
65
Baustert Lisa
LG Bitburg-Prüm
GER
2000

Männliche Jugend U18

Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
31
Fuchs Constantin
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2002
13:59
11./I
2
154
Keller Jan
TG Konz
GER
2003
16:20
23./I
3
29
Schuh Lukas
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2003
16:40
26./I
4
28
Schneider Simon
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2002
18:35
30./I

Weibliche Jugend U18

19.01.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
137
Bierbrauer Rebecca
Silvesterlauf Trier
GER
2004
9:18
2./I
2
127
Lehnert Elisa
Post-Sportverein Trier
GER
2003
10:15
5./I
3
59
Rouyer Lorene
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2003
11:29
14./I
4
139
Boesen Chantal
Silvesterlauf Trier
GER
2003
11:40
16./I
5
138
Blome Lucia
Silvesterlauf Trier
GER
2003
11:41
17./I

Jugend M15

19.01.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
34
Quint Simon
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
9:02
1./I
2
140
Gerth Jan
Silvesterlauf Trier
GER
2004
9:51
3./I
3
44
Kerpen Marius
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
10:48
9./I
4
62
Glesius Kilian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
11:03
12./I
5
141
Rinnenburger Jan
Silvesterlauf Trier
GER
2004
11:38
15./I

Jugend M14

19.01.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
151
Adam Philipp
TG Konz
GER
2005
10:02
4./I
2
10
Gierenz Tim
Athletic-Team Wittlich
GER
2005
10:32
6./I
3
35
Simon Felix
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2005
10:41
7./I
4
128
Maximini Julius
Post-Sportverein Trier
GER
2005
10:51
11./I
61
Glesius Florian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2005
116
Kumarathas Matusen
Post-Sportverein Trier
GER
2005

Jugend W15

19.01.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
148
Sauerwein Pia
TG Konz
GER
2004
10:42
8./I

Jugend W14

19.01.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
158
Spang Maren
TuS Fortuna 1884 Saarburg
GER
2005
10:49
10./I
2
157
Delgado Selma Johanna
TuS Fortuna 1884 Saarburg
GER
2005
11:08
13./I
41
Moll Steffi
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2005
DNF

Jugend M13

19.01.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
131
Wallenborn Simon
Post-Sportverein Trier
GER
2006
4:52
1./I
2
156
Wacht Benjamin
TuS Fortuna 1884 Saarburg
GER
2006
4:56
2./I
3
63
Ames Ole
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2006
5:06
5./I
4
152
Mattern Sebastian
TG Konz
GER
2006
5:14
7./I
5
49
Simon Nico
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2006
5:37
14./I

Jugend M12

19.01.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
123
Hertel Lukas
Post-Sportverein Trier
GER
2007
5:21
8./I
2
118
Herweck Milo
Post-Sportverein Trier
GER
2007
5:45
17./I
3
47
Christ James
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2007
5:46
18./I
9
Barbeln Tom
Athletic-Team Wittlich
GER
2007

Jugend W13

19.01.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
25
Simon Ann-Sophie
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2006
5:29
12./I
2
60
Licht Christina
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2006
5:48
20./I
3
159
Jordan Lilly
TuS Mosella Schweich
GER
2006
5:56
21./I
4
146
Kahn Jessie-Marie
TG Konz
GER
2006
6:09
27./I
5
147
Krebs Lilli
TG Konz
GER
2006
6:26
28./I
124
Herrig Sara
Post-Sportverein Trier
GER
2006
117
Margraf Franka
Post-Sportverein Trier
GER
2006

Jugend W12

19.01.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2
Hauer Jule
Athletic-Team Wittlich
GER
2007
4:58
3./I
2
58
Decker Maja
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2007
5:04
4./I
3
121
Schwind Hannah
Post-Sportverein Trier
GER
2007
5:13
6./I
4
12
Gavrillu Maria
DJK Kelberg
GER
2007
5:22
9./I
5
33
Schmitz Mara Sophie
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2007
5:24
10./I
6
130
Sonnenberg Greta
Post-Sportverein Trier
GER
2007
5:25
11./I
7
119
Ludes Lisa Loreen
Post-Sportverein Trier
GER
2007
5:31
13./I
8
21
Kahl Livia
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2007
5:39
15./I
9
13
Rodarius Celina
DJK Kelberg
GER
2007
5:43
16./I
10
3
Heck Marie
Athletic-Team Wittlich
GER
2007
5:47
19./I
11
6
Servatius Elenor
Athletic-Team Wittlich
GER
2007
5:57
22./I
12
1
Barbeln Eva
Athletic-Team Wittlich
GER
2007
5:59
23./I
13
5
Merrem Klara
Athletic-Team Wittlich
GER
2007
6:00
24./I
14
153
Adam Katharina
TG Konz
GER
2007
6:07
25./I
15
161
Klassen Louisa
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2007
6:08
26./I
16
20
Hübsch Antonia
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2007
7:06
29./I
8
Neuber Marleen
Athletic-Team Wittlich
GER
2007
7
Uhlig Melina
Athletic-Team Wittlich
GER
2007

Männer U23

Klassenergebnis Männer U23
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
135
Westermann Jonas
Silvesterlauf Trier
GER
1998
14:17
14./I
2
136
Wilson Thomas
Silvesterlauf Trier
GER
1999
15:24
19./I

Frauen U23

Senioren M30

Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
39
Tracht Sebastian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1988
15:05
16./I
2
45
Holstein Timo
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1985
15:23
18./I
3
30
Moseler Johannes
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1986
16:34
25./I
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
113
Schuster Sebastian
Post-Sportverein Trier
GER
1986
35:54
12./I
2
89
Schmidt Jens
LT Schweich
GER
1985
36:37
13./I
3
69
Schröder Domenik
LG Bitburg-Prüm
GER
1985
37:13
15./I
4
72
Lorenz Manuel
LG Meulenwald Föhren
GER
1985
37:38
19./I
5
97
Rieth Matthias
LT Schweich
GER
1988
38:01
20./I

Senioren M35

Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
95
Wolff Markus
LT Schweich
GER
1984
34:09
7./I
1
98
Ernsdorf Thomas
LT Schweich
GER
1984
34:09
7./I
3
107
Hofer Christian
LT Schweich
GER
1982
35:53
11./I
4
99
Molitor Carsten
LT Schweich
GER
1980
39:43
21./I
37
Comes Michael
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1981

Seniorinnen W30

Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
133
Friedrich Katrin
Post-Sportverein Trier
GER
1985
15:29
20./I
2
120
Reuter Mona
Post-Sportverein Trier
GER
1989
16:15
22./I
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
103
Bauer Michelle
LT Schweich
GER
1989
37:14
16./I
2
104
Cillien Simone
LT Schweich
GER
1985
41:30
25./I
102
Wolsfeld Andrea
LT Schweich
GER
1985

Seniorinnen W35

Senioren M40

Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
167
Streit Enrico
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1978
17:11
27./I
52
Dietz Christian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1978
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
56
Koch Thomas
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1976
32:51
6./I
2
96
Reinhold Michael
LT Schweich
GER
1977
37:14
16./I
3
52
Dietz Christian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1978
41:24
23./I
4
166
Lux Christian
Die Eifelläufer
GER
1979
41:25
24./I
5
170
Wolf Alexander
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1975
43:52
28./I

Senioren M45

Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
162
Klassen Volker
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1972
18:25
29./I
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
55
Heim Patrick
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1972
34:39
9./I
2
57
Teusch Holger
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1971
37:04
14./I
3
105
Schmidt Arthur
LT Schweich
GER
1972
43:57
29./I
4
83
Apel Michael
LG Pronsfeld-Lünebach
GER
1972
50:52
31./I
106
Engel Dirk
LT Schweich
GER
1970

Seniorinnen W40

Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
42
Moll Julia
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1975
15:56
21./I
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
165
Schmitz Evelyn
Die Eifelläufer
GER
1979
43:12
26./I
2
71
Klein Jeanette
LG Bitburg-Prüm
GER
1978
45:00
30./I

Seniorinnen W45

Senioren M50

Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
114
Rhein Ralf
Post-Sportverein Trier
GER
1965
25:41
2./I
2
163
Düro Michael
Post-Sportverein Trier
GER
1969
25:43
3./I
3
144
Willems Günter
SV Neunkirchen-Steinborn
GER
1966
26:26
6./I
4
79
Wilsdorff Ingo Claas
LG Meulenwald Föhren
GER
1968
28:40
10./I
5
90
Roos Jürgen
LT Schweich
GER
1965
28:44
11./I
6
81
Braun Wolfram
LG Meulenwald Föhren
GER
1965
28:54
12./I
7
93
Mangrich Jürgen
LT Schweich
GER
1968
29:01
13./I
8
164
Meyers Herbert
Die Eifelläufer
GER
1968
29:29
14./I

Senioren M55

Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
75
Nolles Alwin
LG Meulenwald Föhren
GER
1963
24:14
1./I
2
168
Paulus Walter
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1961
25:55
4./I
3
73
Nolles Thomas
LG Meulenwald Föhren
GER
1963
26:29
7./I
4
84
Roitzheim Franz
LG Vulkaneifel
GER
1962
26:33
8./I
5
76
Nospes Peter
LG Meulenwald Föhren
GER
1960
27:25
9./I
6
54
Frank Hans-Leo
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1964
30:39
18./I
7
51
Schäfer Peter
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1962
33:17
29./I

Seniorinnen W50

Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
74
Hübner Monika
LG Meulenwald Föhren
GER
1965
30:44
20./I
2
17
Jacoby Simone
Grünewaldläufer SV Lüxem
GER
1967
31:22
23./I
3
18
Berhard Elke
Grünewaldläufer SV Lüxem
GER
1966
33:16
28./I

Seniorinnen W55

Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
82
Haas Marion
LG Meulenwald Föhren
GER
1963
29:59
15./I
2
85
Emmerichs Andrea
LG Vulkaneifel
GER
1962
32:22
26./I
78
Klaus Klaudia
LG Meulenwald Föhren
GER
1961

Senioren M60

Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
87
Lieder Viktor
LG Vulkaneifel
GER
1957
26:08
5./I
2
16
Schönhofen Ludwig
Grünewaldläufer SV Lüxem
GER
1955
30:02
16./I
3
36
Nilles Peter
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1959
31:07
21./I
4
80
Rietz Peter
LG Meulenwald Föhren
GER
1958
31:18
22./I
5
38
Barten Hermann
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1957
31:52
24./I
6
92
Braun Ferdinand
LT Schweich
GER
1959
32:15
25./I
43
Volz Erwin
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1959

Senioren M65

Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
91
Kremer Ferdinand
LT Schweich
GER
1950
30:08
17./I
2
142
Hammann Theo
Spiridon Hochwald
GER
1954
30:40
19./I
3
15
Kaiser Hans
LG Vulkaneifel
GER
1951
32:24
27./I

Seniorinnen W60

Seniorinnen W65

Senioren M70

Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
70
Thiex Albert
LG Bitburg-Prüm
GER
1949
44:33
35./I

Senioren M75

Klassenergebnis Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
67
Burmeister Dieter
LG Bitburg-Prüm
GER
1943
35:02
30./I
2
171
Otten Arnold
LG Vulkaneifel
GER
1943
38:20
31./I
3
66
Berger Gunther
LG Bitburg-Prüm
GER
1941
40:04
32./I
4
68
Schröder Karl-Heinz
LG Bitburg-Prüm
GER
1943
41:09
34./I

Seniorinnen W70

Klassenergebnis Seniorinnen W70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
143
Klas-Gundel Irene
Spiridon Hochwald
GER
1949
40:09
33./I

Seniorinnen W75

Senioren M80

Seniorinnen W80

Kinder M11

19.01.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M11
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
23
Hauth Matthias
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2008
5:21
2./I
2
22
Hübsch Maximilian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2008
5:30
4./I
3
169
Harmel Felix
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2008
5:31
5./I
4
19
Weis Wolf
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2008
5:59
8./I

Kinder M10

19.01.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
134
Teusch Jonas
Silvesterlauf Trier
GER
2009
4:58
1./I
2
14
Freibergs Morris
DJK Kelberg
GER
2009
5:22
3./I

Kinder W11

19.01.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W11
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
24
Selbach Hanna
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2008
5:36
6./I
2
4
Hees Sara-Maxima
Athletic-Team Wittlich
GER
2008
5:52
7./I
3
145
Conermann Leonie
TG Konz
GER
2008
6:34
11./I

Kinder W10

19.01.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
149
Oliveira Teresa
TG Konz
GER
2009
6:22
9./I
2
50
Comes Paulina
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2009
6:24
10./I
3
11
Heck Tabea
Athletic-Team Wittlich
GER
2009
6:36
12./I
4
26
Engel Eva
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2009
7:16
13./I