13 Jan 2019 Bezirks-Cross-Meisterschaften 2019 - Koblenz

Kinder M7

Kinder M6

13.01.2019 09:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M6
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
454
Thielen Andreas
LG Rhein-Wied
GER
2013
3:59
2./I
2
394
Maag August
LG Koblenz-Rhens
GER
2013
5:01
4./I

Kinder W7

13.01.2019 09:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W7
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
383
Marquardt Hanna
TV Honnefeld/Straßenhaus
GER
2012
3:50
1./I

Kinder W6

13.01.2019 09:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W6
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
385
Peters Johanna
TV Honnefeld/Straßenhaus
GER
2013
4:24
3./I

Kinder W8

13.01.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W8
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
359
Balles Frieda
TV Eintracht Cochem
GER
2011
5:13
12./I
2
380
Eichhorn Klara
TV Honnefeld/Straßenhaus
GER
2011
5:35
17./I
3
487
Stein Lena
VfL Waldbreitbach
GER
2011
5:47
24./I
4
434
Frandsen Greta
LG Rhein-Wied
GER
2011
5:59
28./I
4
486
Stein Ida
VfL Waldbreitbach
GER
2011
5:59
28./I
6
409
Ringel Julia
LG Laacher See
GER
2011
7:03
32./I
7
384
Peters Emilia
TV Honnefeld/Straßenhaus
GER
2011
7:30
33./I

Kinder W9

13.01.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W9
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
427
Wendland Ida
RSG Montabaur
GER
2010
4:44
2./I
2
402
Stark Melina
LG Koblenz-Rhens
GER
2010
5:37
19./I
2
456
Weiß Klara
LG Rhein-Wied
GER
2010
5:37
19./I
2
474
Kopietz Michelle
VfL Waldbreitbach
GER
2010
5:37
19./I
5
321
Bußmann Sophie
LG Kreis Ahrweiler
GER
2010
5:50
25./I
6
449
Ruess Hanna
LG Rhein-Wied
GER
2010
5:57
26./I
7
388
Schwarzkopf Frieda
TV Honnefeld/Straßenhaus
GER
2010
5:59
28./I
8
442
Lehrmann Emilia
LG Rhein-Wied
GER
2010
6:00
31./I

Kinder M9

13.01.2019 10:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M9
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
331
Jüris Lorenz
LG Kreis Ahrweiler
GER
2010
4:46
6./I
2
431
Boos Henri
LG Rhein-Wied
GER
2010
4:50
8./I
3
382
Marquardt Elias
TV Honnefeld/Straßenhaus
GER
2010
5:13
19./I
4
436
Gotzheim Elias
LG Rhein-Wied
GER
2010
5:42
24./I
5
387
Praßel Finn
TV Honnefeld/Straßenhaus
GER
2010
5:52
26./I
6
445
Merten Till
LG Rhein-Wied
GER
2010
5:58
28./I

Kinder M8

13.01.2019 10:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M8
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
437
Grobbel Moritz
LG Rhein-Wied
GER
2011
5:12
17./I
2
430
Assenmacher Felix
LG Rhein-Wied
GER
2011
5:30
21./I
3
494
Ruess Theo
LG Rhein-Wied
GER
2011
5:37
23./I
4
482
Schreiber Lasse
VfL Waldbreitbach
GER
2011
5:48
25./I
5
488
Zombat Maximilian
VfL Waldbreitbach
GER
2011
6:03
29./I
6
484
Siegloch Daniel
VfL Waldbreitbach
GER
2011
6:04
30./I
7
404
von Deringer Titus
LG Koblenz-Rhens
GER
2011
6:07
31./I
8
395
Maag Leopold
LG Koblenz-Rhens
GER
2011
6:17
32./I
9
435
Geissler Leopold
LG Rhein-Wied
GER
2011
6:24
33./I
10
399
Preuß Valentin
LG Koblenz-Rhens
GER
2011
6:47
34./I
344
Schäfer Diego
LG Kreis Ahrweiler
GER
2011

Männer

13.01.2019 11:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
408
Rahimi Raheb
LG Laacher See
AFG
1998
15:05
4./I
13.01.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
375
Penner Vadim
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
GER
1973
28:42
1./I
2
374
Olbermann Niclas
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
GER
1998
29:20
2./I
3
408
Rahimi Raheb
LG Laacher See
AFG
1998
30:18
3./I
4
370
Gundlach Jan
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
GER
1979
31:19
4./I
5
406
Otto Daniel
LG Laacher See
GER
1984
32:08
5./I
6
373
Nickels Marco
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
GER
1980
32:30
6./I
7
369
Fabry Markus
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
GER
1970
32:39
7./I
8
376
Schmitt Markus
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
GER
1980
34:16
8./I
9
411
Söntgenrath Achim
LG Laacher See
GER
1974
40:21
9./I
10
405
Jahnz Klaus
LG Laacher See
GER
1949
45:35
10./I
11
410
Ringel Michael
LG Laacher See
GER
1974
47:25
11./I
aW
458
Bach Tobias
LAC Saarlouis
GER
1985
35:07

Frauen

Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
423
Zeni Christine
LG Maifeld-Pellenz
GER
1991
12:19
2./I
2
418
Krämer Jana
LG Maifeld-Pellenz
GER
1998
12:22
3./I
3
339
Menrath Caroline
LG Kreis Ahrweiler
GER
1995
14:11
7./I

Männliche Jugend U20

13.01.2019 11:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
447
Putz Erik
LG Rhein-Wied
GER
2001
13:47
1./I
2
346
Schenke Leon
LG Kreis Ahrweiler
GER
2000
14:00
2./I
3
350
Thielke Pascal
LG Kreis Ahrweiler
GER
2000
14:50
3./I
4
355
Dennert Karl
TuS Roland Brey
GER
2001
16:26
5./I
5
354
Alt Samuel
TuS Roland Brey
GER
2001
17:26
7./I

Weibliche Jugend U20

Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
357
Dicks Paula
TuS Roland Brey
GER
2001

Männliche Jugend U18

Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
455
Weiß Florian
LG Rhein-Wied
GER
2002
10:53
1./I
2
327
Heß Jacob
LG Kreis Ahrweiler
GER
2002
10:57
2./I
3
368
Savioli Luca
TV Eintracht Cochem
GER
2003
11:14
3./I
4
318
Bauer Adil
LG Kreis Ahrweiler
GER
2002
11:23
4./I
5
416
Frieb-Preis Felix
LG Maifeld-Pellenz
GER
2003
12:02
7./I
6
367
Nockelmann Phil
TV Eintracht Cochem
GER
2003
12:26
10./I
490
Schilg Clemens
LG Westerwald
GER
2003

Weibliche Jugend U18

13.01.2019 10:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
363
Gräf Sarah
TV Eintracht Cochem
GER
2003
10:20
1./I
2
348
Schmerer Marie
LG Kreis Ahrweiler
GER
2003
12:22
7./I
3
353
Alt Carla
TuS Roland Brey
GER
2003
13:20
9./I

Jugend M15

Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
332
Jüris Raphael
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
11:53
6./I
2
465
Kölbach Julius
LG Sieg
GER
2004
12:47
12./I
3
315
Albrecht Lino
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
13:27
15./I
4
343
Sachs Marten
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
15:40
18./I
330
Jüris Kilian
LG Kreis Ahrweiler
GER
2007
475
Krämer Artem
VfL Waldbreitbach
UKR
2004

Jugend M14

Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
364
Mohr Lennart
TV Eintracht Cochem
GER
2005
12:19
9./I
2
361
Fuhrmann Tim
TV Eintracht Cochem
GER
2005
12:58
14./I
3
389
Tiryaki Asil
TV Honnefeld/Straßenhaus
GER
2005
13:44
16./I
4
413
Aldekamp Jannik
TSV Moselfeuer Lehmen
GER
2005
15:16
17./I
5
412
Söntgenrath Tim
LG Laacher See
GER
2005
16:09
19./I
aW
349
Schunk Lisa
LG Kreis Ahrweiler
GER
2005
477
Mrozek Jan
VfL Waldbreitbach
GER
2005

Jugend W15

13.01.2019 10:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
360
Balles Josi
TV Eintracht Cochem
GER
2004
10:28
2./I
2
356
Dennert Luise
TuS Roland Brey
GER
2004
11:37
5./I
326
Heß Ella
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004

Jugend W14

13.01.2019 10:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
489
Lemle Chiara
LG Westerwald
GER
2005
11:05
3./I
2
472
Böckmann Marie
VfL Waldbreitbach
GER
2005
11:10
4./I
3
317
Bandmann Lynn
LG Kreis Ahrweiler
GER
2005
11:46
6./I
4
362
Göbel Lana Sophie
TV Eintracht Cochem
GER
2005
12:27
8./I
5
349
Schunk Lisa
LG Kreis Ahrweiler
GER
2005
14:37
10./I
699
Stampfl Hannah Juliana
LG Rhein-Wied
GER
2005

Jugend M13

13.01.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
319
Bußmann Florian
LG Kreis Ahrweiler
GER
2006
6:46
3./I
2
446
Moormann Felix
LG Rhein-Wied
GER
2006
7:04
5./I
3
438
Henne Florian
LG Rhein-Wied
GER
2006
7:06
7./I
4
698
Steinebach Matthis
LG Rhein-Wied
GER
2006
7:07
9./I
5
420
Lange Julian
LG Maifeld-Pellenz
GER
2006
7:14
11./I
325
Hansen Jonas
LG Kreis Ahrweiler
GER
2006

Jugend M12

13.01.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
328
Heß Paul
LG Kreis Ahrweiler
GER
2007
6:32
1./I
2
428
Wendland Leo
RSG Montabaur
GER
2007
6:37
2./I
3
338
Mannion Aidan
LG Kreis Ahrweiler
GER
2007
6:46
3./I
4
330
Jüris Kilian
LG Kreis Ahrweiler
GER
2007
7:04
5./I
5
467
Ludwig Elias
LG Sieg
GER
2007
7:06
7./I
6
365
Mohr Mathis
TV Eintracht Cochem
GER
2007
7:08
10./I
7
414
Etzkorn Silas
TSV Moselfeuer Lehmen
GER
2007
7:30
12./I
7
460
Hehn Daniel
LG Sieg
GER
2007
7:30
12./I
9
334
Kolkmann Mateo
LG Kreis Ahrweiler
GER
2007
8:22
14./I
341
Radermacher Nick
LG Kreis Ahrweiler
GER
2007

Jugend W13

13.01.2019 10:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
421
Rotta Lena
LG Maifeld-Pellenz
GER
2006
6:42
1./I
2
466
Körner Leni
LG Sieg
GER
2006
7:30
6./I
3
419
Kupser Leonie
LG Maifeld-Pellenz
GER
2006
7:34
7./I
4
392
Ibach Johanna
LG Koblenz-Rhens
GER
2006
8:44
13./I
5
403
Terhorst Anne
LG Koblenz-Rhens
GER
2006
8:45
14./I
6
316
Arzdorf Joanna
LG Kreis Ahrweiler
GER
2006
9:34
15./I

Jugend W12

13.01.2019 10:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
417
Frieb-Preis Madita
LG Maifeld-Pellenz
GER
2007
7:09
2./I
2
415
Klein Lea
TSV Moselfeuer Lehmen
GER
2007
7:13
3./I
3
459
Cordes Maja
LG Sieg
GER
2007
7:28
4./I
4
476
Medinger Celina
VfL Waldbreitbach
GER
2007
7:29
5./I
5
425
Löcher Selina
LA TuS Mayen
GER
2007
7:35
8./I
6
340
Meyer Chantal
LG Kreis Ahrweiler
GER
2007
7:36
9./I
7
470
Sommer Chiara
LG Sieg
GER
2007
7:59
10./I
8
322
Cozariuc Victoria
LG Kreis Ahrweiler
GER
2007
8:11
11./I
9
401
Skutnick Lilian
LG Koblenz-Rhens
GER
2007
8:29
12./I

Senioren M30

Senioren M35

Seniorinnen W30

Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
407
Pulvermacher Viola
LG Laacher See
GER
1989
11:53
1./I

Seniorinnen W35

Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
358
Balles Andrea
TV Eintracht Cochem
GER
1980
13:37
6./I

Senioren M40

13.01.2019 11:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
345
Schäfer Thomas
LG Kreis Ahrweiler
GER
1976

Senioren M45

13.01.2019 11:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
440
Klein Uwe
LG Rhein-Wied
GER
1972
16:29
6./I
2
378
Schneider Dirk
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
GER
1970
19:38
8./I

Seniorinnen W40

Seniorinnen W45

Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
329
Heß Tanja
LG Kreis Ahrweiler
GER
1971
13:01
5./I
2
377
Schneider Alexandra
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
GER
1972
16:39
9./I

Senioren M50

Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
426
Nickenig Andreas
LA TuS Mayen
GER
1967
11:36
5./I
2
424
Dietrich Roland
LA TuS Mayen
GER
1966
12:30
11./I

Senioren M55

Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
366
Nockelmann Markus
TV Eintracht Cochem
GER
1963
12:55
13./I
351
Uhren Gerd
LG Kreis Ahrweiler
GER
1964
432
Dolate Jürgen
LG Rhein-Wied
GER
1964

Seniorinnen W50

Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
347
Schenke Sabine
LG Kreis Ahrweiler
GER
1968
14:33
8./I

Seniorinnen W55

Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
492
Jacobi Birgit
SC Poseidon Koblenz
GER
1964
12:48
4./I

Senioren M60

Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
422
Schümmer Horst
LG Maifeld-Pellenz
GER
1958
12:10
8./I
2
372
Kurtze Edgar
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
GER
1956
17:30
22./I

Senioren M65

Seniorinnen W60

Klassenergebnis Seniorinnen W60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
333
Kolberg Swantje
LG Kreis Ahrweiler
GER
1959

Seniorinnen W65

Senioren M70

Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
390
Marake Bernhard
Meddy´s LWT Koblenz
GER
1945
16:24
20./I
2
405
Jahnz Klaus
LG Laacher See
GER
1949
18:01
23./I
371
Hohl Rainer
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
GER
1945

Senioren M75

Klassenergebnis Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
391
Schottes Dieter
Meddy´s LWT Koblenz
GER
1940
16:34
21./I

Seniorinnen W70

Seniorinnen W75

Senioren M80

Senioren M85

Seniorinnen W80

Klassenergebnis Seniorinnen W80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
700
Ritter Lydia
TuS RW Koblenz
GER
1938
17:45
10./I

Seniorinnen W85

Senioren M90

Senioren M95

Seniorinnen W90

Seniorinnen W95

Kinder M11

13.01.2019 10:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M11
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
463
Kober Max
LG Sieg
GER
2008
4:24
1./I
2
461
Hehn Julius
LG Sieg
GER
2008
4:30
2./I
3
443
Merl Matti
LG Rhein-Wied
GER
2008
4:40
4./I
4
468
Renk Simon
LG Sieg
GER
2008
4:42
5./I
5
480
Pietsch Joel
VfL Waldbreitbach
GER
2008
4:50
8./I
6
323
Dörle Nils
LG Kreis Ahrweiler
GER
2008
4:57
10./I
7
441
Lehnart Samuel
LG Rhein-Wied
GER
2008
5:01
12./I
8
457
Weitz Julian
LG Rhein-Wied
GER
2008
5:02
13./I
9
324
Funk Justus
LG Kreis Ahrweiler
GER
2008
5:03
14./I
10
320
Bußmann Julius
LG Kreis Ahrweiler
GER
2008
5:08
15./I
11
379
Bechthold Louis Leon
TV Honnefeld/Straßenhaus
GER
2008
5:12
17./I
12
429
Alterauge Peter
LG Rhein-Wied
GER
2008
5:27
20./I
13
386
Peters Noah
TV Honnefeld/Straßenhaus
GER
2008
5:34
22./I
491
Silbe Jannik
LG Westerwald
GER
2008

Kinder M10

13.01.2019 10:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
337
Löcher Jonas
LG Kreis Ahrweiler
GER
2009
4:33
3./I
2
479
Paus Lewi
VfL Waldbreitbach
GER
2009
4:47
7./I
3
453
Tamke Maro
LG Rhein-Wied
GER
2009
4:58
11./I
4
439
Keller Liam
LG Rhein-Wied
GER
2009
5:11
16./I
5
448
Raming Paul
LG Rhein-Wied
GER
2009
5:54
27./I
6
478
Noll Johannes
VfL Waldbreitbach
GER
2009
7:05
35./I
7
398
Preuß Konstantin
LG Koblenz-Rhens
GER
2009
7:09
36./I
381
Hard Collin
TV Honnefeld/Straßenhaus
GER
2009

Kinder W11

13.01.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W11
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
433
Eichhorn Lena
LG Rhein-Wied
GER
2008
4:33
1./I
2
397
Neuneier Jane
LG Koblenz-Rhens
GER
2008
4:54
3./I
3
493
Fett Pauline
TV Eintracht Cochem
GER
2008
4:55
4./I
4
400
Probst Charlotte
LG Koblenz-Rhens
GER
2008
4:56
5./I
5
469
Schwan Luzia
LG Sieg
GER
2008
4:57
6./I
5
471
Böckmann Leonie
VfL Waldbreitbach
GER
2008
4:57
6./I
7
462
Heukäufer Anni
LG Sieg
GER
2008
4:58
8./I
8
464
Kölbach Anna
LG Sieg
GER
2008
5:11
11./I
9
483
Schreiber Solveig
VfL Waldbreitbach
GER
2008
5:34
16./I
10
396
Neuneier Caroline
LG Koblenz-Rhens
GER
2008
5:37
19./I
11
481
Schmitt Amelie
VfL Waldbreitbach
GER
2008
5:58
27./I

Kinder W10

13.01.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
444
Merta Nele
LG Rhein-Wied
GER
2009
5:09
9./I
2
336
Leimkühler Helene
LG Kreis Ahrweiler
GER
2009
5:10
10./I
3
393
Kochhäuser Merle
LG Koblenz-Rhens
GER
2009
5:13
12./I
4
335
Leimkühler Elise
LG Kreis Ahrweiler
GER
2009
5:26
14./I
5
342
Sachs Jette
LG Kreis Ahrweiler
GER
2009
5:30
15./I
6
485
Stein Eva
VfL Waldbreitbach
GER
2009
5:35
17./I
7
473
Britscho Malin
VfL Waldbreitbach
GER
2009
5:43
23./I
352
Waschulewski Amy
LG Kreis Ahrweiler
GER
2009