12 Jan 2019 Of. NRW-Senioren-Hallenmeisterschaften - Düsseldorf

Senioren M30

12.01.2019 10:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
34
Kühne Ronny
DJK Frankenberg 1912 Aachen
NO
1987
7.29
1./I
2
265
Reiß Veit
Sportgemeinschaft Kaarst
NO
1985
7.67
4./I
12.01.2019 12:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
34
Kühne Ronny
DJK Frankenberg 1912 Aachen
NO
1987
24.06
2./III
12.01.2019 18:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
381
Schewalje Andreas
TuS Breckerfeld
WE
1988
9:25.13
1./I
2
212
Claßen Michael
Mönchengladbacher LG
NO
1986
9:35.52
3./I
3
89
Hack Tim
Lauffreunde HADI Wesel
NO
1987
12:54.34
8./I
393
Stroben Patrick
TuS Oedt
NO
1985
DNF
12.01.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.50
1.55
1.60
1.65
1.68
1.71
1.74
1.77
1.80
1.83
1.86
1.89
1.92
1.95
Info
1
131
Scheller Markus
LG Brillux Münster
WE
1989
1.92
1./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
O
O
XXX
12.01.2019 09:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
467
Peter Manuel
ASC Düsseldorf
NO
1988
6.21
1./I
6.11
6.12
x
6.21
6.07
x

Senioren M35

12.01.2019 10:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
328
Kallus Lars
TG Holzwickede
WE
1981
7.46
2./I
2
472
Tornau Martin
FC Schalke 04
WE
1984
7.66
3./I
3
132
Hülshorst Sven
LG Bünde/Löhne
WE
1982
7.86
1./II
4
50
Schuchardt Stefan
DJK SG Tackenberg
NO
1981
8.00
5./I
5
101
Ritte Timo
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1981
8.04
2./II
6
254
Driemeyer Ingo
SC Myhl LA
NO
1980
8.08
3./II
7
407
Wachtmeister Martin
TV Bedburg 1927
NO
1982
8.22
4./II
8
104
Müller Marcel
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1982
8.33
5./II
9
139
Wetter Alexander
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1980
8.71
6./II
10
416
Laustroer Arne
TV Herkenrath
NO
1982
8.80
7./II
12.01.2019 12:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
328
Kallus Lars
TG Holzwickede
WE
1981
23.75
1./III
2
472
Tornau Martin
FC Schalke 04
WE
1984
24.45
3./III
3
158
Böhringer Manuel
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1983
24.79
1./I
4
101
Ritte Timo
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1981
25.75
2./I
5
50
Schuchardt Stefan
DJK SG Tackenberg
NO
1981
25.92
1./II
6
254
Driemeyer Ingo
SC Myhl LA
NO
1980
26.62
2./II
7
407
Wachtmeister Martin
TV Bedburg 1927
NO
1982
26.76
3./I
8
139
Wetter Alexander
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1980
29.32
3./II
12.01.2019 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
158
Böhringer Manuel
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1983
2:06.31
1./I
2
190
Lehmbach Benjamin
LG Wuppertal
NO
1980
2:08.30
2./I
3
316
Windoffer Patrick
SV Teuto Riesenbeck
WE
1980
2:09.37
3./I
4
111
Thomas Simon
LAZ Iserlohn
WE
1984
2:10.66
4./I
5
259
Niemann Ruben
SG Wenden
WE
1981
2:13.75
5./I
6
477
Stade Martin
ASC Düsseldorf
NO
1981
2:15.59
6./I
7
50
Schuchardt Stefan
DJK SG Tackenberg
NO
1981
2:19.69
7./I
12.01.2019 18:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
21
Celik Murat
Ayyo-Team Essen
NO
1983
9:27.77
2./I
2
110
Brune Rene
LAZ Iserlohn
WE
1982
9:47.44
4./I
3
79
Jasberg Christian
LA SV Herten
WE
1980
10:06.34
5./I
4
216
Zingsem Christian
Mönchengladbacher LG
NO
1981
10:24.05
6./I
5
174
Fritzsch Benjamin
LG Olympia Dortmund
WE
1980
11:12.52
7./I
12.01.2019 09:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
132
Hülshorst Sven
LG Bünde/Löhne
WE
1982
5.69
2./I
5.62
5.65
x
x
x
5.69
2
254
Driemeyer Ingo
SC Myhl LA
NO
1980
4.62
3./I
4.62
4.35
x
4.62
4.30
4.27
3
416
Laustroer Arne
TV Herkenrath
NO
1982
4.46
4./I
x
4.33
x
4.46
4.44
x
12.01.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
126
Rocho Sven
Leichtathleten Gem. Meckenheim
NO
1982
13.41
1./I
12.82
12.89
13.41
x
x
x
2
51
Brackmann Sebastian
DJK SG Tackenberg
NO
1981
10.76
2./I
9.72
9.68
9.70
10.14
10.76
x
3
181
Rannefeld Jonas
LG Südsauerland
WE
1982
8.61
3./I
8.43
8.61
x
x
8.56
x

Seniorinnen W30

12.01.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
49
Niesner Melanie
DJK SG Tackenberg
NO
1985
8.61
2./I
2
109
Wochnik Corinne
LAV Oberhausen
NO
1986
9.18
5./I
12.01.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
49
Niesner Melanie
DJK SG Tackenberg
NO
1985
28.11
2./I
12.01.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
49
Niesner Melanie
DJK SG Tackenberg
NO
1985
2:33.59
4./I
2
60
Matthaei Anna
Düsseldorfer Sportverein 04
NO
1985
2:42.08
5./I
12.01.2019 16:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
Düsseldorfer Sportverein 04
Matthaei, Anna (1985); Brand, Wiebke (1971); Geer, Anja (1966); Kanthak, Sylvia (1962);
NO
2:14.63
2./I
12.01.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
33
Hensel Laura
DJK Frankenberg 1912 Aachen
NO
1989
4.40
1./I
4.20
4.30
x
x
4.40
x
2
109
Wochnik Corinne
LAV Oberhausen
NO
1986
4.30
2./I
4.00
4.00
4.30
x
4.18
x
12.01.2019 09:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
59
Hagt Celia Nina
Düsseldorfer Sportverein 04
NO
1989
11.78
1./I
11.56
11.61
11.25
x
11.70
11.78
2
109
Wochnik Corinne
LAV Oberhausen
NO
1986
8.94
4./I
8.06
7.49
x
8.77
-
8.94

Seniorinnen W35

12.01.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
329
Koch Alexandra
TLV Germania Überruhr
NO
1984
8.59
1./I
2
412
Kirchhoff Katrin
TV Deilinghofen
WE
1980
8.85
3./I
3
249
Friedrich Annamaria
Rumelner TV
NO
1980
8.96
4./I
218
Gewinner Katrin
Ohligser TV
NO
1984
DNS
12.01.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
329
Koch Alexandra
TLV Germania Überruhr
NO
1984
27.85
1./I
2
240
Prang Svenja
Recklinghäuser LC
WE
1983
29.84
1./II
3
412
Kirchhoff Katrin
TV Deilinghofen
WE
1980
30.37
3./I
4
476
Fleer Katharina
PST Trier
RL
1980
31.11
2./II
12.01.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
37
Valdix Claudia
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
NO
1981
2:28.35
1./I
2
240
Prang Svenja
Recklinghäuser LC
WE
1983
2:30.22
2./I
3
461
Gäb Annika
PST Trier
RL
1982
2:31.39
3./I
12.01.2019 16:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
PST Trier 1
Richter, Nicoll (1975); Metz, Mareike (1981); Udelhoven, Karin (1973); Gäb, Annika (1982);
RL
1:53.91
1./I
12.01.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.20
1.25
1.28
1.31
1.34
1.37
1.40
1.43
1.46
1.50
Info
1
218
Gewinner Katrin
Ohligser TV
NO
1984
1.43
2./I
-
-
-
-
-
O
O
XXO
XXX
 
12.01.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
460
Metz Mareike
PST Trier
RL
1981
5.05
1./I
4.98
5.05
4.60
-
4.65
-
2
99
Ritte Christina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1982
4.70
2./I
4.27
x
x
x
4.70
4.58
12.01.2019 09:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
218
Gewinner Katrin
Ohligser TV
NO
1984
11.46
2./I
11.24
11.46
10.70
x
11.06
11.36
2
10
Kohlen Ingrid
ASC Ratingen West
NO
1980
9.18
3./I
8.86
8.91
9.15
x
9.18
8.88

Senioren M40

12.01.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
420
Gippert Jochen
TV Herkenrath
NO
1977
7.42
1./I
2
415
Böhm Henning
TV Herkenrath
NO
1979
7.80
2./I
3
140
Nothacker Michael
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1978
8.07
1./II
4
448
Kopp Marco
VfL Kamen
WE
1975
8.18
3./I
5
272
Bläser Manuel
SpVgg 04/13 Burgbrohl
RL
1977
8.41
2./II
6
302
Doetsch Jens
SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert
RL
1978
8.51
4./I
7
398
Ederveen Daniel
TV Bedburg 1927
NO
1978
8.62
5./I
8
244
Ott Sascha
Recklinghäuser LC
WE
1976
8.72
3./II
9
464
Mercene Winfried
LG Gummersbach
NO
1975
9.13
4./II
12.01.2019 11:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
420
Gippert Jochen
TV Herkenrath
NO
1977
24.21
1./II
2
102
Herbst Christian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1979
26.33
1./I
3
448
Kopp Marco
VfL Kamen
WE
1975
26.77
2./II
4
398
Ederveen Daniel
TV Bedburg 1927
NO
1978
27.57
3./II
5
302
Doetsch Jens
SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert
RL
1978
28.02
2./I
12.01.2019 13:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
194
Rötsch Christian
LLG Hunsrück
RL
1978
2:08.36
1./I
2
38
Buttgereit David
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
NO
1976
2:12.70
2./I
3
475
Beckmann Robert
DJK Elmar Kohlscheid
NO
1978
2:22.87
3./I
4
193
Brausch Marco
LLG Hunsrück
RL
1976
2:24.51
4./I
5
5
Canu Andreas
Alemannia Aachen
NO
1979
2:38.02
5./I
12.01.2019 18:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
368
Berger Sascha
Turnverein Erkelenz
NO
1979
9:50.42
5./I
2
224
Herschbach Stefan
OSC Waldniel
NO
1978
10:17.21
7./I
3
484
Harrou Issa
Ayyo-Team Essen
NO
1979
10:50.64
9./I
12.01.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.35
1.40
1.45
1.50
1.55
1.60
1.65
1.68
1.71
1.74
1.77
Info
1
52
Serner Jan
Dürener TV
NO
1975
1.74
1./I
-
-
-
-
-
O
-
-
O
O
XXX
12.01.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
140
Nothacker Michael
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1978
5.79
1./I
5.79
5.70
x
5.42
5.71
x
2
448
Kopp Marco
VfL Kamen
WE
1975
5.16
4./I
4.95
5.16
5.12
x
4.99
5.12
3
302
Doetsch Jens
SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert
RL
1978
5.04
5./I
4.61
4.81
5.04
4.94
x
4.85
4
272
Bläser Manuel
SpVgg 04/13 Burgbrohl
RL
1977
4.68
7./I
4.68
x
x
x
4.41
x
12.01.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
140
Nothacker Michael
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1978
11.77
1./I
11.14
11.17
11.25
11.77
x
11.39
2
326
Sjoerds Peter
TG Herford
WE
1976
10.91
2./I
10.91
x
x
x
x
x
3
182
Ringbeck Alexander
LG Südsauerland
WE
1978
10.72
3./I
10.72
10.39
9.51
10.50
9.82
10.29
4
272
Bläser Manuel
SpVgg 04/13 Burgbrohl
RL
1977
8.36
4./I
x
6.99
8.36
8.10
8.24
x

Senioren M45

12.01.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
117
Dangelmaier Christian
LAZ Rhede
NO
1974
7.64
1./I
2
242
Wendler Arne
Recklinghäuser LC
WE
1970
7.93
2./I
2
327
Hodgson Jamie
TG Herford
WE
1972
7.93
1./II
4
162
Ueding Gunnar
LG Kreis Gütersloh 09
WE
1971
8.04
2./II
5
143
Blech Thomas
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1973
8.06
3./I
6
145
Nassauer Markus
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1972
8.07
4./I
7
402
Dolata Thomas
TV Bedburg 1927
NO
1972
8.16
3./II
8
85
Gleisner Stefan
Lauf-Club Euskirchen
NO
1973
8.17
5./I
9
142
Boller Carsten
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1974
8.25
4./II
10
273
Seibel Michael
SpVgg 04/13 Burgbrohl
RL
1970
8.37
5./II
11
399
Mock Marco
TV Bedburg 1927
NO
1971
8.45
6./I
12
319
Schefthaler Andreas
SV Viktoria Goch
NO
1971
8.53
7./I
13
288
Wernecke Rainer
STV Hünxe
NO
1971
8.56
8./I
14
340
Schmidt Carsten
TSV Aufderhöhe Solingen
NO
1973
8.60
6./II
105
Schneider Justus
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1973
DNF
12.01.2019 11:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
242
Wendler Arne
Recklinghäuser LC
WE
1970
25.18
1./III
2
145
Nassauer Markus
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1972
25.37
2./III
3
85
Gleisner Stefan
Lauf-Club Euskirchen
NO
1973
26.50
3./III
4
402
Dolata Thomas
TV Bedburg 1927
NO
1972
26.81
1./I
5
399
Mock Marco
TV Bedburg 1927
NO
1971
27.47
1./II
6
319
Schefthaler Andreas
SV Viktoria Goch
NO
1971
27.66
2./II
7
288
Wernecke Rainer
STV Hünxe
NO
1971
28.23
3./II
8
173
Pohl Jochen
LG Niederrhein West
NO
1973
29.27
2./I
105
Schneider Justus
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1973
Can
12.01.2019 13:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
243
Peters Mark
Recklinghäuser LC
WE
1971
2:15.40
1./I
2
315
Jäger Jörg
SV Teuto Riesenbeck
WE
1973
2:16.09
2./I
3
323
Klug Oliver
Team Voreifel
NO
1971
2:16.51
3./I
4
462
Hein Jürgen
PST Trier
RL
1971
2:23.92
4./I
5
188
Gunst Markus
LG Wuppertal
NO
1973
2:41.84
5./I
242
Wendler Arne
Recklinghäuser LC
WE
1970
Can
120
Schmalstieg Kay
LC Paderborn
WE
1974
Can
12.01.2019 18:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
8
Hadamus Sebastian David
ART Düsseldorf
NO
1974
9:11.00
1./I
2
258
Duggan Stephen
SF Ennepetal
WE
1974
9:36.82
2./I
3
144
Wunderlich Carsten
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1972
9:44.69
3./I
4
20
Yilmaz Muharrem
Ayyo-Team Essen
NO
1971
9:47.46
4./I
5
243
Peters Mark
Recklinghäuser LC
WE
1971
10:06.34
6./I
6
279
Rosellen Markus
SSG Königswinter
NO
1973
10:35.13
8./I
120
Schmalstieg Kay
LC Paderborn
WE
1974
DNS
12.01.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.35
1.40
1.45
1.50
1.55
Info
1
474
Otto Alexander
TV Angermund
NO
1972
1.50
1./I
-
O
XO
XXO
XXX
12.01.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
314
Tsvetkov Tsvetan
SV Spexard
WE
1970
5.49
2./I
5.29
x
5.12
5.06
5.14
5.49
2
474
Otto Alexander
TV Angermund
NO
1972
5.22
3./I
x
5.01
x
5.22
x
5.07
3
399
Mock Marco
TV Bedburg 1927
NO
1971
4.76
6./I
x
x
4.76
4.52
4.40
x
4
288
Wernecke Rainer
STV Hünxe
NO
1971
4.39
8./I
4.39
x
3.82
-
-
-
145
Nassauer Markus
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1972
NM
./I
-
-
-
-
-
-
12.01.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
296
Depner Niels
SuS 09 Dinslaken
NO
1973
13.90
1./I
x
x
13.44
13.71
13.67
13.90
2
200
Follmann Markus
LT DSHS Köln
NO
1971
13.12
2./I
x
x
x
x
13.12
x
3
143
Blech Thomas
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1973
12.51
3./I
12.40
x
12.26
x
12.51
12.34

Seniorinnen W40

12.01.2019 09:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
458
Richter Nicoll
PST Trier
RL
1975
8.42
1./I
2
108
Stevic Nora
LAV Oberhausen
NO
1978
8.50
2./I
3
400
Zolper Simone
TV Bedburg 1927
NO
1976
8.96
3./I
4
43
Gilges Stefanie
DJK Novesia Neuss
NO
1975
9.35
4./I
5
208
Wygoda Katja
Moerser TV
NO
1975
9.94
5./I
12.01.2019 12:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
458
Richter Nicoll
PST Trier
RL
1975
27.84
1./I
2
108
Stevic Nora
LAV Oberhausen
NO
1978
28.07
2./I
3
318
Flören Silke
SV Viktoria Goch
NO
1979
28.82
3./I
4
253
Jäger Therese
SC Myhl LA
NO
1975
30.67
3./II
5
43
Gilges Stefanie
DJK Novesia Neuss
NO
1975
31.48
4./II
6
185
Marburger Katja
LG Wittgenstein
WE
1977
31.93
4./I
12.01.2019 14:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
2
Bach Daniela
1. FC Grevenbroich-Süd
NO
1975
2:35.38
3./I
2
138
Schopp Rita
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
RL
1979
3:31.45
10./I
12.01.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
TSV Bayer 04 Leverkusen
Maybach, Kristin (1970); Falkenhagen, Birgit (1965); Wolf, Maren (1967); Hergarten, Marion (1960);
NO
2:04.66
1./I
2
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
Kaske-Mehlich, Daniela (1969); Kanne, Anja (1968); Koch, Katja (1974); Hemmeke, Birgit (1974);
WE
2:06.79
2./I
3
SC Myhl LA
Krolikowski, Kerstin (1969); Deckers, Anja (1969); Jäger, Therese (1975); Derichs, Beate (1966);
NO
2:07.99
3./I
4
TV Unna 1861
Tejero-Jurksas, Tanja (1970); Schulte, Claudia (1970); Lütge, Dagmar (1970); Wolff, Maria (1964);
WE
2:09.45
1./II
5
StG Novesia-Hilden 1
Hilse, Nicole (1972); Gilges, Stefanie (1975); Schädlich, Angela (1963); Kislich, Valentina (1979);
NO
2:10.06
2./II
12.01.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.20
1.25
1.28
1.31
1.34
1.37
1.40
1.43
1.46
1.50
Info
1
400
Zolper Simone
TV Bedburg 1927
NO
1976
1.40
3./I
-
O
O
XO
O
XXO
XXO
XXX
 
 
2
44
Kislich Valentina
DJK Novesia Neuss
NO
1979
1.37
4./I
-
O
O
XO
O
O
XXX
 
 
 
3
185
Marburger Katja
LG Wittgenstein
WE
1977
1.37
5./I
-
-
-
O
O
XXO
XXX
 
 
 
12.01.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
108
Stevic Nora
LAV Oberhausen
NO
1978
4.60
1./I
4.11
4.43
4.56
x
4.55
4.60
2
400
Zolper Simone
TV Bedburg 1927
NO
1976
4.44
2./I
x
x
x
4.44
4.39
4.32
3
185
Marburger Katja
LG Wittgenstein
WE
1977
4.37
3./I
4.23
4.19
4.30
4.15
4.30
4.37
4
253
Jäger Therese
SC Myhl LA
NO
1975
4.31
4./I
4.31
4.26
3.36
3.89
4.11
x
5
44
Kislich Valentina
DJK Novesia Neuss
NO
1979
4.30
5./I
4.30
4.29
4.17
x
4.20
4.19
12.01.2019 17:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
183
Krippendorf Jana
LG Südsauerland
WE
1976
9.52
1./I
9.40
9.52
9.33
9.46
x
9.52

Seniorinnen W45

12.01.2019 09:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
308
Pütz Anja
SV Germania Dürwiß
NO
1973
8.42
1./II
2
347
Maybach Kristin
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1970
8.97
2./II
3
169
Koch Katja
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
WE
1974
9.00
1./I
4
36
Schoenen Astrid
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
NO
1970
9.17
2./I
5
168
Hemmeke Birgit
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
WE
1974
9.31
3./I
5
433
Schulte Claudia
TV Unna 1861
WE
1970
9.31
3./II
7
434
Tejero-Jurksas Tanja
TV Unna 1861
WE
1970
9.67
4./II
8
28
Kranz Tania
DJK Blau-Weiß Annen
WE
1970
9.72
5./II
9
297
Steckel Sabine
SuS 09 Dinslaken
NO
1973
10.02
4./I
12.01.2019 12:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
308
Pütz Anja
SV Germania Dürwiß
NO
1973
28.45
1./II
2
72
Tempelhoff Anja
Essener Leichtathletik-Verein
NO
1971
30.66
2./II
3
36
Schoenen Astrid
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
NO
1970
30.80
1./III
4
432
Lütge Dagmar
TV Unna 1861
WE
1970
31.91
2./III
5
297
Steckel Sabine
SuS 09 Dinslaken
NO
1973
32.88
3./III
6
179
Hilse Nicole
LG Stadtwerke Hilden
NO
1972
33.02
4./III
12.01.2019 14:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
27
Wied Ramona
CVJM Siegen SG
WE
1970
2:34.81
2./I
2
459
Udelhoven Karin
PST Trier
RL
1973
2:37.83
4./I
12.01.2019 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
191
Mertens Corinna
LG Wuppertal
NO
1970
11:49.28
1./I
2
92
van Zweeden Britta
LAV Bad Godesberg
NO
1970
11:50.32
2./I
3
39
Herma Heike
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
NO
1971
12:09.12
3./I
12.01.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.20
1.25
1.28
1.31
1.34
1.37
1.40
1.43
1.46
1.50
Info
1
347
Maybach Kristin
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1970
1.46
1./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
12.01.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
347
Maybach Kristin
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1970
4.81
1./I
4.72
4.81
4.76
-
-
-
2
433
Schulte Claudia
TV Unna 1861
WE
1970
4.20
2./I
x
4.10
x
4.04
3.96
4.20
3
434
Tejero-Jurksas Tanja
TV Unna 1861
WE
1970
3.87
3./I
x
3.69
3.64
3.87
x
x
4
432
Lütge Dagmar
TV Unna 1861
WE
1970
3.79
4./I
3.79
x
x
3.57
x
x
12.01.2019 17:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
36
Schoenen Astrid
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
NO
1970
8.64
2./I
7.81
7.45
7.80
8.64
7.86
x

Senioren M50

12.01.2019 10:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
419
Ewert Kolja
TV Herkenrath
NO
1969
7.92
1./III
2
118
Ketelaer Tom
LAZ Rhede
NO
1968
7.96
1./I
3
299
Lenz Rüdiger
SuS Olfen
WE
1966
8.06
2./I
4
150
Krumm Burkhard
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1966
8.11
3./I
5
148
Kohlberger Gerd
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1967
8.26
4./I
6
275
Rübenach Peter
SpVgg 04/13 Burgbrohl
RL
1968
8.27
5./I
6
377
Gruhn Reinhard
TuS 09 Erkenschwick
WE
1966
8.27
1./II
8
41
Engels Thomas
DJK Novesia Neuss
NO
1965
8.28
6./I
9
371
Esser Clemens
Turnverein Rheinbach
NO
1966
8.31
2./III
10
129
Bünten Guido
LG Ameln/Linnich
NO
1965
8.54
3./III
11
394
Baumert Horst
TuS Oedt
NO
1965
8.60
4./III
12
172
Brand Andreas
LG Lüdenscheid
WE
1968
8.61
2./II
13
177
Bexkens Willy
LG Stadtwerke Hilden
NO
1968
8.83
3./II
14
411
Drees Wolfgang
TV Deilinghofen
WE
1965
8.88
4./II
15
134
Maximowitz Dirk
LG Halver-Schalksmühle
WE
1966
8.91
5./III
16
380
Hopfengart Martin
TuS 1920 Jahn Hilfarth
NO
1966
9.26
5./II
473
Wältz Otmar
LG Bünde/Löhne
WE
1969
DNF
12.01.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
419
Ewert Kolja
TV Herkenrath
NO
1969
24.95
1./IV
2
146
Rduch Christian
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1969
25.66
1./III
3
118
Ketelaer Tom
LAZ Rhede
NO
1968
25.76
2./III
4
275
Rübenach Peter
SpVgg 04/13 Burgbrohl
RL
1968
26.57
3./III
5
219
Stärk Andreas
OSC Damme
NI
1966
26.58
1./II
6
150
Krumm Burkhard
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1966
26.77
2./IV
7
148
Kohlberger Gerd
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1967
27.08
2./II
8
178
Hilse Dr. Thomas
LG Stadtwerke Hilden
NO
1965
27.21
1./I
9
149
Grafe Ralf
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1966
27.71
3./II
10
41
Engels Thomas
DJK Novesia Neuss
NO
1965
27.79
2./I
11
134
Maximowitz Dirk
LG Halver-Schalksmühle
WE
1966
29.43
3./I
12
147
Stein Frank
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1967
30.35
3./IV
12.01.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
427
Weber Frank
TV Refrath
NO
1966
2:13.38
1./I
2
417
Mück Andreas
TV Herkenrath
NO
1966
2:16.92
2./I
3
223
Lange Harald
OSC Waldniel
NO
1968
2:17.54
3./I
4
146
Rduch Christian
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1969
2:20.81
4./I
5
74
Rath Martin
FC Schalke 04
WE
1966
2:21.40
5./I
6
199
Fischer Arne
LSF Münster
WE
1968
2:23.63
6./I
7
192
Nowakowski Marc
LG Wuppertal
NO
1967
2:24.45
7./I
8
442
Tahiri Kadri
USC Bochum
WE
1967
2:26.02
8./I
9
147
Stein Frank
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1967
2:44.17
9./I
12.01.2019 17:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
166
Fromme Stefan
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
WE
1967
9:50.47
1./I
2
247
Schneider Norbert
Rhein-Berg Runners
NO
1968
9:59.07
2./I
3
385
Brockfeld Stefan
TuS Deuz
WE
1966
10:00.43
3./I
4
386
Senner Andreas
TuS Deuz
WE
1969
10:09.82
4./I
5
189
Joswig Andreas
LG Wuppertal
NO
1965
10:21.67
5./I
6
429
Wilmes Heiko
TV Refrath
NO
1969
10:22.77
6./I
7
277
Penno Winni
SSG Königswinter
NO
1969
10:35.71
7./I
8
389
Schäfer Gerd
TuS Köln rrh.
NO
1969
10:37.41
8./I
9
112
Müller Steffen
LAZ Iserlohn
WE
1969
11:06.34
9./I
10
276
Müller Hartwig
SSG Königswinter
NO
1969
11:48.08
10./I
11
90
Jirgl Ludger
Lauffreunde HADI Wesel
NO
1967
12:55.54
11./I
442
Tahiri Kadri
USC Bochum
WE
1967
DNF
217
Bexiga José
Mönchengladbacher LG
NO
1968
DNF
165
Biehl Marcus
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
WE
1969
Can
12.01.2019 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LG Kindelsberg Kreuztal 1
Rduch, Christian (1969); Krumm, Burkhard (1966); Kohlberger, Gerd (1967); Krüger, Holger (1964);
WE
1:46.51
1./II
2
StG Team HNN 2
Bexkens, Willy (1968); Hilse, Dr. Thomas (1965); Büning, Marcus (1967); Engels, Thomas (1965);
NO
1:50.64
2./II
3
VfL Kamen
Koller, Thomas (1964); Pothmann, Matthias (1965); Dihr, Uwe (1961); Schöbel, Uwe (1963);
WE
2:00.67
3./II
4
LG Kindelsberg Kreuztal 2
Arnoldi, Ekkehard (1963); Grafe, Ralf (1966); Kludzeweit, Dirk (1963); Stein, Frank (1967);
WE
2:01.46
1./I
5
Lauffreunde HADI Wesel
Arping, Klaus (1964); Jirgl, Ludger (1967); Wiedner, Hans-Jürgen (1959); Rademacher, Helge (1963);
NO
2:19.34
2./I
12.01.2019 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.20
1.25
1.30
1.35
1.40
1.45
1.50
1.53
1.56
1.59
1.62
1.65
1.68
1.70
Info
1
251
Hollmann Michael
SC Herford
WE
1968
1.70
1./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XO
O
XXO
2
377
Gruhn Reinhard
TuS 09 Erkenschwick
WE
1966
1.65
2./I
-
-
-
-
-
-
O
-
O
-
O
XO
XX-
 
3
46
Pulskamp Thorsten
DJK Rasensport Aachen-Brand
NO
1969
1.59
3./I
-
-
-
-
-
-
O
O
-
O
XXX
 
 
 
4
378
Schraut Gunnar
TuS 1862 Kirn
RL
1964
1.59
4./I
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
5
375
Chavet Michael
Turnverein Rheinbach
NO
1965
1.59
5./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXO
XXX
 
 
 
6
149
Grafe Ralf
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1966
1.50
6./I
-
-
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
7
177
Bexkens Willy
LG Stadtwerke Hilden
NO
1968
1.50
7./I
-
-
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
8
163
Bukowski Ralf
LG Kreis Gütersloh 09
WE
1967
1.45
8./I
-
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
12.01.2019 12:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
377
Gruhn Reinhard
TuS 09 Erkenschwick
WE
1966
5.50
1./I
5.17
5.27
5.30
5.34
5.50
5.34
2
387
Schrahe Christoph
TuS Köln rrh.
NO
1968
5.29
2./I
5.29
5.09
x
x
x
5.14
3
299
Lenz Rüdiger
SuS Olfen
WE
1966
5.25
3./I
5.25
x
x
-
-
-
4
149
Grafe Ralf
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1966
4.85
4./I
4.80
4.85
4.83
4.06
4.37
4.63
5
413
Spieckermann Ulf
TV Deilinghofen
WE
1965
4.81
5./I
4.79
x
x
4.81
x
4.72
6
134
Maximowitz Dirk
LG Halver-Schalksmühle
WE
1966
4.52
6./I
4.52
x
x
x
x
4.51
7
411
Drees Wolfgang
TV Deilinghofen
WE
1965
4.24
7./I
4.15
4.03
4.24
4.22
4.06
4.06
8
439
Mußmann Jürgen
TVE Greven
WE
1968
3.86
8./I
3.83
3.79
3.86
3.74
-
-
12.01.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
453
Schroers Thomas
VFL Repelen
NO
1967
13.50
1./I
13.21
13.50
x
x
13.44
13.43
2
125
Riepl Frank
Leichlinger Turnverein
NO
1968
13.21
2./I
13.04
12.90
12.97
13.21
x
12.98
3
375
Chavet Michael
Turnverein Rheinbach
NO
1965
12.32
3./I
11.92
11.95
x
x
11.88
12.32
4
69
Schembach Oliver
Essener Leichtathletik-Verein
NO
1965
12.01
4./I
x
11.28
12.01
x
x
x
5
24
Lübkemeier Rainer
BTW Bünde
WE
1965
11.90
5./I
11.83
11.90
11.84
11.90
x
x
6
134
Maximowitz Dirk
LG Halver-Schalksmühle
WE
1966
10.79
6./I
10.55
10.07
-
10.14
10.40
10.79
7
439
Mußmann Jürgen
TVE Greven
WE
1968
10.54
7./I
9.54
9.52
10.54
10.02
10.07
9.57
8
481
Schuster Peter
Düsseldorfer Sportverein 04
NO
1965
9.53
8./I
9.53
-
-
-
-
-
9
11
Averdick Olaf
ASC Ratingen West
NO
1968
8.41
9./I
7.61
8.41
7.89
-
-
-

Senioren M55

12.01.2019 10:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
119
Heweling Reiner
LAZ Rhede
NO
1963
7.73
1./I
2
151
Krüger Holger
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1964
8.26
1./IV
3
121
Westphal Gerd
LC Paderborn
WE
1964
8.31
2./IV
4
70
Schölwer Michael
Essener Leichtathletik-Verein
NO
1963
8.32
1./II
5
220
Kähling Richard
OSC Damme
NI
1962
8.41
2./I
6
452
Koller Thomas
VfL Kamen
WE
1964
8.49
3./I
7
341
Dimmel Axel
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1963
8.54
1./III
8
373
Mohrmann Andreas
Turnverein Rheinbach
NO
1962
8.62
2./III
9
130
Müller Hans-Ludwig
LG Bitburg-Prüm
RL
1963
8.68
4./I
10
91
Baumgarten Hans
LAV Bad Godesberg
NO
1964
8.79
2./II
10
176
Prechtl Jürgen
LG Rhein-Wied
RL
1961
8.79
5./I
12
372
Lenau Axel
Turnverein Rheinbach
NO
1962
8.92
3./IV
13
232
Sicora Jörg
Pulheimer SC
NO
1962
8.95
6./I
13
321
Baranzke Martin
Team Voreifel
NO
1963
8.95
3./III
15
301
Schmitz Stefan
SuS Schalke 96
WE
1963
9.05
4./IV
16
306
Schneider Herbert
SV Germania Dürwiß
NO
1963
9.11
3./II
17
359
Küpper Ingo
TSV Kirchlinde
WE
1964
9.14
4./II
18
313
Reinhardt Alfred
SV Rotweiß Schlafhorst
NO
1960
9.18
4./III
19
450
Dihr Uwe
VfL Kamen
WE
1961
9.26
5./II
20
451
Schöbel Uwe
VfL Kamen
WE
1963
9.30
5./III
21
241
Werner Karsten
Recklinghäuser LC
WE
1964
9.31
5./IV
22
360
Wienand Markus
TSV Kirchlinde
WE
1961
9.52
6./II
23
153
Arnoldi Ekkehard
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1963
9.76
6./III
12.01.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
119
Heweling Reiner
LAZ Rhede
NO
1963
26.14
1./V
2
151
Krüger Holger
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1964
27.27
1./I
3
220
Kähling Richard
OSC Damme
NI
1962
27.81
2./V
4
479
Kreft Dr. Norbert
ART Düsseldorf
NO
1964
28.25
2./I
5
452
Koller Thomas
VfL Kamen
WE
1964
28.59
3./V
6
152
Kludzeweit Dirk
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1963
28.77
1./IV
7
410
Schütte Arnd
TV Blecher
NO
1962
28.85
1./II
8
130
Müller Hans-Ludwig
LG Bitburg-Prüm
RL
1963
29.05
4./V
9
372
Lenau Axel
Turnverein Rheinbach
NO
1962
29.24
1./III
10
232
Sicora Jörg
Pulheimer SC
NO
1962
29.25
2./IV
11
306
Schneider Herbert
SV Germania Dürwiß
NO
1963
29.27
3./IV
12
388
Uebele Joachim
TuS Köln rrh.
NO
1962
29.32
3./I
13
91
Baumgarten Hans
LAV Bad Godesberg
NO
1964
29.76
4./I
14
313
Reinhardt Alfred
SV Rotweiß Schlafhorst
NO
1960
30.14
2./III
15
359
Küpper Ingo
TSV Kirchlinde
WE
1964
31.62
4./IV
16
451
Schöbel Uwe
VfL Kamen
WE
1963
31.92
2./II
17
153
Arnoldi Ekkehard
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1963
32.48
3./II
18
360
Wienand Markus
TSV Kirchlinde
WE
1961
32.69
3./III
19
450
Dihr Uwe
VfL Kamen
WE
1961
33.60
4./III
12.01.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
369
Müller Andreas
Turnverein Erkelenz
NO
1964
2:15.11
1./I
2
303
Wilhelmi Karl-Otto
SV Brackwede
WE
1962
2:21.23
2./I
3
195
Rodrigues Antonio
LSF Münster
WE
1962
2:23.11
3./I
4
12
Deuser Klaus-Jürgen
ASV Köln
NO
1962
2:23.96
4./I
5
382
Runte Meinolf
TuS Breitscheid
NO
1961
2:33.76
5./I
6
176
Prechtl Jürgen
LG Rhein-Wied
RL
1961
2:35.44
6./I
12.01.2019 18:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
68
Heidersdorf Stefan
Essener Leichtathletik-Verein
NO
1962
10:20.13
1./I
2
195
Rodrigues Antonio
LSF Münster
WE
1962
10:23.15
2./I
3
392
Falk Holger
TuS Oedt
NO
1964
10:30.87
3./I
4
245
Neuhausen Jürgen
Recklinghäuser LC
WE
1963
10:46.51
4./I
5
278
Schneider Thomas
SSG Königswinter
NO
1962
10:53.45
5./I
6
42
Czarnietzki Bernd
DJK Novesia Neuss
NO
1963
11:18.94
6./I
7
87
Arping Klaus
Lauffreunde HADI Wesel
NO
1964
11:40.92
7./I
8
444
Gresch Rolf
USC Bochum
WE
1964
11:44.10
8./I
9
430
Fieberg Christoph
TV Refrath
NO
1963
12:30.03
9./I
10
86
Rademacher Helge
Lauffreunde HADI Wesel
NO
1963
12:32.43
10./I
12.01.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.20
1.25
1.30
1.35
1.40
1.45
1.50
1.53
1.56
1.59
1.62
1.65
1.68
Info
1
463
Staebel Dr. Jochen
PST Trier
RL
1962
1.65
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
2
341
Dimmel Axel
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1963
1.62
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
XXX
 
3
70
Schölwer Michael
Essener Leichtathletik-Verein
NO
1963
1.50
3./I
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
4
482
Becker Falko
Turnverein Erkelenz
NO
1960
1.45
4./I
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
5
176
Prechtl Jürgen
LG Rhein-Wied
RL
1961
1.40
5./I
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
6
321
Baranzke Martin
Team Voreifel
NO
1963
1.35
6./I
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
7
153
Arnoldi Ekkehard
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1963
1.30
7./I
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12.01.2019 09:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
341
Dimmel Axel
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1963
5.40
1./I
5.29
5.40
x
-
5.21
x
2
121
Westphal Gerd
LC Paderborn
WE
1964
5.29
2./I
x
5.14
x
x
5.29
x
3
152
Kludzeweit Dirk
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1963
5.16
3./I
2.84
5.09
x
x
x
5.16
4
321
Baranzke Martin
Team Voreifel
NO
1963
4.92
4./I
4.40
4.60
4.73
4.76
4.92
x
5
373
Mohrmann Andreas
Turnverein Rheinbach
NO
1962
4.87
5./I
4.81
4.87
-
-
-
-
6
176
Prechtl Jürgen
LG Rhein-Wied
RL
1961
4.87
6./I
4.45
4.71
4.63
4.87
4.53
4.79
7
410
Schütte Arnd
TV Blecher
NO
1962
4.78
7./I
4.64
x
4.43
4.65
4.59
4.78
8
372
Lenau Axel
Turnverein Rheinbach
NO
1962
4.64
8./I
4.16
4.64
-
-
-
-
12.01.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
256
Holthuijsen Peter
SC Myhl LA
NO
1961
12.01
1./I
11.68
x
11.36
11.90
12.01
x
2
4
Beckers Det
Aachener TG
NO
1964
11.73
2./I
11.73
11.48
11.46
11.46
11.35
11.21
3
423
Neumann Frank
TV Lengerich
WE
1963
11.28
3./I
11.28
10.99
10.56
x
x
10.81
4
151
Krüger Holger
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1964
11.11
4./I
11.11
10.24
10.92
x
11.02
10.74
5
121
Westphal Gerd
LC Paderborn
WE
1964
11.05
5./I
10.13
11.05
x
10.81
10.82
x
6
321
Baranzke Martin
Team Voreifel
NO
1963
10.91
6./I
x
10.04
10.91
10.42
10.51
10.43
7
210
Zach Dr. Manfred
Mönchengladbacher LG
NO
1964
10.90
7./I
10.28
10.24
10.47
10.79
10.90
10.84
8
152
Kludzeweit Dirk
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1963
10.02
8./I
9.08
9.50
10.02
x
9.98
x
9
153
Arnoldi Ekkehard
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1963
9.45
9./I
9.09
9.06
9.45
-
-
-

Seniorinnen W50

12.01.2019 09:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
16
Raschke Petra
ASV Senden
WE
1967
9.16
1./I
2
170
Kaske-Mehlich Daniela
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
WE
1969
9.18
2./I
3
344
Falkenhagen Birgit
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1965
9.48
3./I
12.01.2019 13:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
331
vom Hove Nicole
TLV Germania Überruhr
NO
1968
29.16
1./III
2
161
Zinn Anja
LG Kreis Ahrweiler
RL
1969
31.26
1./II
3
246
Richter Stefani
Rhein-Berg Runners
NO
1967
31.34
2./III
3
255
Deckers Anja
SC Myhl LA
NO
1969
31.34
2./III
5
344
Falkenhagen Birgit
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1965
31.61
2./II
6
16
Raschke Petra
ASV Senden
WE
1967
32.17
1./I
7
330
Laserich Petra
TLV Germania Überruhr
NO
1967
32.77
3./II
8
346
Wolf Maren
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1967
33.02
2./I
9
252
Derichs Beate
SC Myhl LA
NO
1966
34.37
4./II
10
207
Tolksdorf Claudia
Moerser TV
NO
1966
34.46
3./I
203
Jokiel-Straupe Annett
LTV Lippstadt
WE
1966
DNF
12.01.2019 14:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
202
Pfennig Doris
LT DSHS Köln
NO
1965
2:34.20
1./I
2
115
Weiss Annette
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1968
2:42.67
6./I
3
425
Janz Karin
TV Refrath
NO
1966
2:46.18
8./I
12.01.2019 15:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
425
Janz Karin
TV Refrath
NO
1966
12:03.27
2./I
2
211
Wefers Ulrike
Mönchengladbacher LG
NO
1966
12:07.54
3./I
3
115
Weiss Annette
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1968
12:22.70
5./I
12.01.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.20
1.25
1.28
1.31
1.34
1.37
1.40
1.43
1.46
1.50
Info
1
334
Obst Claudia
Troisdorfer LG
NO
1967
1.34
6./I
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
2
207
Tolksdorf Claudia
Moerser TV
NO
1966
1.31
7./I
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
12.01.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
170
Kaske-Mehlich Daniela
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
WE
1969
4.39
1./I
4.23
4.16
4.16
4.39
4.34
4.29
2
334
Obst Claudia
Troisdorfer LG
NO
1967
4.15
2./I
x
4.15
4.11
4.06
x
4.02
3
246
Richter Stefani
Rhein-Berg Runners
NO
1967
3.90
3./I
3.90
3.75
3.69
3.57
3.83
3.85
4
16
Raschke Petra
ASV Senden
WE
1967
3.31
5./I
x
x
x
3.26
3.31
x
12.01.2019 09:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
465
Schürenberg Marion
DJK LC Assindia Essen
NO
1969
10.70
3./I
10.65
10.37
10.18
10.22
10.52
10.70
2
207
Tolksdorf Claudia
Moerser TV
NO
1966
9.86
4./I
9.57
9.65
9.34
9.62
9.86
9.25
3
255
Deckers Anja
SC Myhl LA
NO
1969
9.74
5./I
9.53
8.68
9.67
9.53
9.74
9.57
4
330
Laserich Petra
TLV Germania Überruhr
NO
1967
8.30
8./I
x
8.30
8.13
8.01
x
x

Seniorinnen W55

12.01.2019 09:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
57
Kanthak Sylvia
Düsseldorfer Sportverein 04
NO
1962
10.23
4./I
2
348
Tresp Angelika
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1963
10.34
5./I
12.01.2019 13:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
342
Hergarten Marion
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1960
31.85
1./I
2
22
Kraas Frauke
Brühler TV 1879
NO
1962
33.25
2./I
3
435
Wolff Maria
TV Unna 1861
WE
1964
33.51
3./I
4
406
Jerosch Maria Katharina Anna
TV Bedburg 1927
NO
1961
34.15
4./I
12.01.2019 14:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
418
Gippert Monika
TV Herkenrath
NO
1961
2:39.12
5./I
2
67
Zoll Esther
Eintracht Duisburg 1848
NO
1962
2:43.91
7./I
3
406
Jerosch Maria Katharina Anna
TV Bedburg 1927
NO
1961
2:54.71
9./I
12.01.2019 15:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
418
Gippert Monika
TV Herkenrath
NO
1961
11:58.83
1./I
384
Büdenbender Susanne
TuS Deuz
WE
1963
DNF
12.01.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.20
1.25
1.28
1.31
1.34
1.37
1.40
1.43
1.46
1.50
Info
1
22
Kraas Frauke
Brühler TV 1879
NO
1962
1.25
8./I
O
O
-
XXX
 
 
 
 
 
 
12.01.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
435
Wolff Maria
TV Unna 1861
WE
1964
3.64
4./I
3.64
3.25
x
3.59
3.47
x
12.01.2019 09:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
45
Schädlich Angela
DJK Novesia Neuss
NO
1963
10.78
1./I
10.33
10.47
x
10.36
10.78
10.53
2
345
Straschewski Anke
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1963
10.76
2./I
9.63
10.28
10.76
10.06
10.52
10.37
3
22
Kraas Frauke
Brühler TV 1879
NO
1962
8.87
6./I
7.96
8.77
8.87
8.86
8.66
8.52
4
186
Wied-Bernshausen Ricarda
LG Wittgenstein
WE
1960
8.83
7./I
8.62
8.48
8.41
8.36
8.83
x

Senioren M60

12.01.2019 10:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
304
Vogel Günter
SV Germania Dürwiß
NO
1958
8.29
1./I
2
405
Dannenberg Volker
TV Bedburg 1927
NO
1955
8.47
2./I
3
292
Eidens Andreas