12. Jan 2019 Regio 2 - Luxembourg

Men

12.01.2019 18:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2767
BERTEMES Bob
CELTIC
LUX
1994
8:28,97
1./I
2
3134
WEICHERDING Gil
CELTIC
LUX
2001
8:55,13
2./I
3
2628
KASS Christophe
FOLA
LUX
1982
9:03,32
3./I
4
1146
SCHELLER Luc
CSL
LUX
1984
9:27,22
4./I
5
2078
BERTEMES Serge
FOLA
LUX
1976
9:35,86
5./I
6
3607
KIEFFER Alain
CAB
LUX
1966
9:58,48
6./I
7
3355
MIRANDA CEPA Joao Pedro
CAB
POR
2001
10:17,13
7./I
8
1492
DA SILVA MENDES Jordan
CAB
LUX
1994
11:15,88
8./I
9
3596
PAULUS Joël
CAS
LUX
1998
11:45,76
9./I
aW
8768
HUMBLET Tristan
UST
FRA
1990
8:44,32
aW
8766
THOMAS Lilian
COHM
FRA
1999
8:46,49
aW
8832
BARBAT Guillaume
A2M
FRA
1990
8:52,81

Women

12.01.2019 17:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1096
HOFFMANN Vera
CELTIC
LUX
1996
9:36,95
1./I
2
3966
DAGUENET Saskia
CSL
LUX
1980
10:00,94
2./I
3
1539
KIEFFER Lena
CSL
LUX
2001
10:11,65
3./I
aW
8776
JACQUOT-CLAUDE Emilie
ASSA
FRA
1985
9:42,73
aW
8755
THEISEN Anna-Lena
LG Rhein-Wied
GER
1997
9:58,83
aW
8757
ZSANETT Móczó
VASAS SC
HUN
1985
10:21,34
aW
8775
MARTIN Anaïs
UST
FRA
1989
10:38,36
1676
BRULS Margaux
CSL
LUX
2001
DNF

Seniors masc.

12.01.2019 14:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
8736
MÜLLER Raphael
VFB Stuttgart
GER
1994
21,61
2./I
2
2635
BIDAINE Pol
CAB
LUX
1993
22,02
1./II
3
8808
HORN Dennis
DSHS Köln
GER
1996
22,21
1./III
4
8831
WEEKE Florian
DSHS Köln
GER
1995
22,25
2./II
5
8830
THURN Felix
DSHS Köln
GER
1996
22,36
3./II
6
8897
PEIGNEUX Guillaume
ACD
BEL
1996
22,67
3./III
7
3365
EVORA DELGADO Lionel
CAB
LUX
1996
22,73
1./V
8
3718
BOUSSONG Olivier
CAD
LUX
1995
22,81
4./III
9
8805
PRÖWE Björn
DSHS Köln
GER
1993
22,90
4./I
10
8865
THEVENIN Alois
AS Strasbourg
FRA
1994
24,21
5./VI
11
8866
ALTBIESS Jeremie
AS Strasbourg
FRA
1988
24,48
5./V
12
8714
VANLAAR Kevin
ACD
BEL
1993
24,63
2./VIII
13
8804
PUECH Matthieu
AS Strasbourg
FRA
1979
25,17
4./IX
14
8851
LONCIN Pol
MANHAY
BEL
1995
25,60
5./IX
15
8683
JADOUL Emerick
ULA
BEL
1996
27,20
6./IX
16
8948
RAUSCH Michel
ACD
LUX
1965
27,34
5./VII
8606
HOFFELT Sebastien
CELTIC
LUX
1984
DNF
1935
WEINANDT Jérémy
CAB
LUX
1996
Can
12.01.2019 16:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
8702
LEJOLY Mathieu
HF Verviers
BEL
1995
1:59,64
2./I
2
1549
BONAMINO Luca
CSL
ITA
1996
1:59,90
3./I
3
3518
HOFFMANN Luc
CSL
LUX
1987
2:00,03
4./I
4
2886
HENSGEN Luc
CAS
LUX
1996
2:01,43
6./I
5
3189
MICHOTTE Vincent
CELTIC
BEL
1987
2:04,00
3./II
6
2239
LE ROUX Ludovic
CSL
FRA
1983
2:05,80
4./II
7
8841
SEVRIN Maxime
MANHAY
BEL
1990
2:06,09
5./II
8
2207
NICOLA Gil
CSL
LUX
1990
2:06,67
6./II
9
8893
GILLET Olivier
ACD
BEL
1974
2:22,54
9./II
12.01.2019 15:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,85
1,90
1,93
1,96
2,00
Info
1
2845
BEBON Quentin
CAB
LUX
1996
1,96
1./I
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XO
XXX
2
8606
HOFFELT Sebastien
CELTIC
LUX
1984
1,93
2./I
-
-
-
-
O
O
O
O
O
X-
 
3
8851
LONCIN Pol
MANHAY
BEL
1995
1,70
4./I
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
4
3103
FLOHR Marc
FOLA
LUX
1958
1,65
5./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
5
8683
JADOUL Emerick
ULA
BEL
1996
1,55
6./I
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12.01.2019 17:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
8716
BEY Augustin
A2M
FRA
1995
7,65
1./I
5,90
x
x
x
7,65
x
SM
2
8729
KOTTMANN Max
VFB Stuttgart
GER
1992
7,03
3./I
7,03
x
x
x
x
x
SM
3
8849
URBANO Michael
MANHAY
BEL
1978
5,22
12./I
5,22
5,04
x
SM
12.01.2019 16:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
2253
CARON Olivier
CAD
FRA
1991
14,28
1./I
x
14,28
13,90
14,18
x
14,21
SM
7260g
2
1531
BEHLER Sam
CAEG
LUX
1995
12,49
2./I
12,49
x
x
x
x
x
SM
7260g
3
1894
HABSCHEID Tom
CAD
LUX
1986
12,03
3./I
11,19
12,03
11,11
11,80
11,94
11,87
SM
7260g
4
8879
PARISSE Arnaud
BBS
BEL
1995
11,39
4./I
11,39
11,16
11,21
x
x
x
SM
7260g
5
8606
HOFFELT Sebastien
CELTIC
LUX
1984
10,41
5./I
-
10,29
10,41
x
x
x
SM
7260g

Seniors fem.

12.01.2019 14:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
8728
BÖHM Djamila
ART Düsseldorf
GER
1994
24,33
1./VI
2
2323
BAUER Anais
CSL
LUX
1993
24,82
1./I
3
8727
SCHARFF Marilena
LG Olympia Dortmund
GER
1992
25,17
2./II
4
8896
FUZELIER Elodie
THAON
FRA
1994
25,65
3./II
5
3763
ROSSI Sandrine
CAB
LUX
1995
25,86
1./III
6
8756
ZENTOWSKI Karoline
LG Rhein-Wied
GER
1993
26,36
3./III
7
8807
GIBELLINI Jessica
AS Strasbourg
FRA
1996
27,26
2./V
8
8867
KREYENBIHLER Virginie
AS Strasbourg
FRA
1988
27,36
2./IV
9
2830
BODEUX Olivia
CAD
BEL
1992
27,41
4./I
12.01.2019 16:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
8698
TERJUNG Inken
ASV Köln
GER
1996
2:17,13
2./I
2
8738
SCHLAGOWSKI Anna-Isabel
ASC Strasbourg
FRA
1985
2:20,24
5./I
3
8763
SENIGAR Naoil
UST
FRA
1995
2:33,12
9./I
4
8693
FORTHOMME Marjorie
HF Verviers
BEL
1994
2:33,26
10./I
5
2830
BODEUX Olivia
CAD
BEL
1992
2:39,38
12./I
12.01.2019 14:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,20
2,40
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
Info
1
8748
LILIEN Anouk
RFCL
BEL
1978
2,40
7./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12.01.2019 15:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1638
MARX Lara
CAD
LUX
1989
5,40
3./I
x
x
5,40
x
5,39
5,36
SF
2
8847
SCHKLAR Chrystelle
MANHAY
BEL
1981
4,90
5./I
4,90
4,85
4,82
4,68
4,76
4,75
SF

Espoirs masc.

12.01.2019 14:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Espoirs masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
8747
HARTMANN Joshua
ASV Köln
GER
1999
21,16
1./I
2
3547
JUNCKER Olivier
FOLA
LUX
2002
22,18
2./IV
Meilleur Performence Cadets
3
1248
JUNCKER Max
FOLA
LUX
1999
22,43
2./III
4
8828
WOTZKA Dominik
DSHS Köln
GER
1999
22,60
3./IV
5
8779
FAVERO Henri
AMNEVILLE
FRA
1999
23,24
5./I
6
8745
NOGUES-KOLLERT Daniel
ASV Köln
GER
1999
23,57
3./V
7
8760
SCHAFF Lucas
UST
FRA
1997
23,63
2./VI
8
8605
WEBER Niklas
ASV Köln
GER
1998
23,66
4./II
9
8604
PLATA Gabriel
DSHS Köln
GER
1997
23,77
1./IX
10
2405
VONCKEN Rick
CAEG
LUX
1999
24,00
5./II
11
8758
RAMBOUR Theo
UST
FRA
1997
24,08
4./V
12
8771
GONIGAM Romeo
PHAR
FRA
1999
24,17
3./VI
13
8895
PHOMMASONE Sanakone
ACD
BEL
1999
24,18
4./VI
14
8781
PERRIER Anthony
AMNEVILLE
FRA
1999
24,25
5./IV
15
1097
KAYSER Gilles
FOLA
LUX
1999
24,90
2./IX
16
8607
Rodrigues do Rosario Gomes Bernardo Filipe
FOLA
LUX
1999
25,88
4./VIII
12.01.2019 16:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Espoirs masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1375
DJAZOULI Aymen
CSL
LUX
1998
1:59,30
1./I
2
2190
SIMON David
FOLA
LUX
1999
2:03,95
2./II
12.01.2019 15:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Espoirs masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,85
1,90
1,93
1,96
2,00
Info
1
2099
SCHOLTES Greg
CSL
LUX
1997
1,70
3./I
-
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
12.01.2019 17:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Espoirs masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
8691
KIRCH David
DSHS Köln
GER
1998
7,17
2./I
x
x
6,78
7,17
6,97
6,74
EM
2
3106
LIEFGEN Nils
CAPA
LUX
1998
6,23
4./I
5,96
6,16
6,20
6,23
6,00
5,93
EM
3
1752
MONNERS Sam
CAB
LUX
1998
6,05
5./I
5,80
x
5,77
5,85
5,96
6,05
EM
4
1307
GOLDWIN IGNASIUS Goldshajan
CSL
SRI
1999
5,88
6./I
x
x
5,88
x
-
-
EM
5
8890
JENKINS William
Phanos Club Amsterdam
NED
1999
5,83
7./I
5,83
5,70
5,13
x
5,30
5,45
EM
6
2099
SCHOLTES Greg
CSL
LUX
1997
5,77
8./I
5,77
5,66
5,60
5,57
4,79
-
EM
7
1833
EBRAHIMI Mohsen
CSL
AFG
1997
4,95
14./I
x
4,95
4,59
EM
8710
DUCRET Corentin
A2M
FRA
1998
NM
./I
x
x
x
EM

Espoirs fem.

12.01.2019 14:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Espoirs fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
3248
VAN DER WEKEN Patrizia
CAPA
LUX
1999
24,56
1./II
2
1768
HAVE Yana
CAEG
LUX
1999
26,60
1./IV
3
8739
SERRA Martina
A2M
FRA
1999
26,68
4./II
4
8744
RÜCKERT Karen
ASV Köln
GER
1999
27,47
5./III
5
8762
VIAUX Margaux
UST
FRA
1997
28,95
6./IV
6
2348
MULLER Lea
CSL
LUX
1998
29,64
4./V
8741
KÖLLING Jule
ASV Köln
GER
1999
DNS
12.01.2019 16:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Espoirs fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
8696
UHLENDORF Kim
ASV Köln
GER
1997
2:18,78
4./I
12.01.2019 14:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Espoirs fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,20
2,40
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
Info
1
8829
PIERROT Lou-Anne
Pôle de Strasbourg
FRA
1999
3,80
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XXX
12.01.2019 15:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Espoirs fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
2018
DE SOUSA MOREIRA Soraya
FOLA
LUX
1999
5,49
2./I
5,35
5,49
5,40
5,42
5,35
5,39
EF
2
8762
VIAUX Margaux
UST
FRA
1997
4,64
6./I
4,58
4,53
4,64
4,57
4,53
x
EF

Juniors masc.

12.01.2019 14:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Juniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
8734
CZYSCH Alexander
VFB Stuttgart
GER
2001
21,67
3./I
2
2516
MBANG SPRINGER David
CAPA
LUX
2001
21,91
1./IV
Meilleur Performence Juniors
3
8746
SALAMA David
ASV Köln
GER
2001
23,12
4./IV
4
8694
LAVIGNE Simon
ACD
BEL
2001
23,20
1./VI
5
1189
MULLER Louis
CSL
LUX
2000
23,24
2./V
6
8704
DEPARIS Charly
A2M
FRA
2000
23,68
1./VIII
7
3045
PRATI Ali Hachim
CELTIC
ITA
2000
23,87
1./VII
8
8878
ZEITZ Felix
AS Strasbourg
FRA
2000
24,43
2./VII
9
8790
FOGUENNE Jacob
HF Verviers
BEL
2000
24,68
3./VII
10
3631
FRIEDEN Pol
CAEG
LUX
2001
24,97
3./IX
11
8951
GALVANO Kevin
PHAR
FRA
2001
25,29
3./VIII
12
3589
OPPERMANN Léon
CSL
GER
2000
26,16
4./VII
13
8850
WINAND Garry
MANHAY
BEL
2001
26,28
5./VIII
14
1429
RAYSKIY Dzhiva
CAS
BLR
2001
26,88
6./VIII
15
1664
MICHEL Benjamin
CELTIC
LUX
2000
28,90
6./VII
12.01.2019 16:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Juniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
3045
PRATI Ali Hachim
CELTIC
ITA
2000
2:01,37
5./I
2
3407
SCHMIZ Felix
CSL
LUX
2000
2:02,32
7./I
3
1677
GODINHO FERREIRA Rafael
FOLA
LUX
2001
2:02,84
8./I
4
2042
WOLMERING Kenny-Neal
CELTIC
LUX
2000
2:03,45
1./II
5
2402
BLAUWART Aurélien
CSL
FRA
2002
2:05,25
9./I
6
8737
BELL Lorenz
LG Vulkaneifel
GER
2000
2:07,01
7./II
7
3631
FRIEDEN Pol
CAEG
LUX
2001
2:07,68
8./II
8
8858
COURARD Baptiste
MANHAY
BEL
2001
2:34,65
10./II
12.01.2019 17:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Juniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1189
MULLER Louis
CSL
LUX
2000
5,71
9./I
5,71
x
x
JM
2
8951
GALVANO Kevin
PHAR
FRA
2001
5,53
10./I
5,53
5,14
x
JM
3
8600
DEBAUCHERON Thomas
ACD
BEL
2001
5,38
11./I
5,20
5,38
x
JM
4
2420
GHYSENS François
CSL
LUX
2000
4,98
13./I
4,83
4,98
4,70
JM
5
1664
MICHEL Benjamin
CELTIC
LUX
2000
4,38
15./I
4,38
4,27
4,23
JM
12.01.2019 15:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1664
MICHEL Benjamin
CELTIC
LUX
2000
11,97
1./I
11,51
x
11,97
11,78
11,58
11,84
2
2511
BRUNETTI Luca
CAS
LUX
2001
9,77
2./I
8,91
9,58
9,51
9,56
9,11
9,77
3
8850
WINAND Garry
MANHAY
BEL
2001
9,26
3./I
8,90
9,12
8,62
8,96
x
9,26
4
1429
RAYSKIY Dzhiva
CAS
BLR
2001
7,53
4./I
7,00
6,86
7,38
6,73
6,99
7,53

Juniors fém.

12.01.2019 14:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Juniors fém.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
8731
REINHARDT Cathlen
VFB Stuttgart
GER
2000
25,42
2./I
2
1419
ARENDT Fanny
FOLA
LUX
2002
25,97
1./V
3
8801
SAMBARE Nabilatou
HF Verviers
BEL
2001
26,07
3./I
4
8891
SCHUBERT Julia
VFB Stuttgart
GER
2000
26,29
2./III
5
8802
REIP Thelma
HF Verviers
BEL
2001
27,19
4./III
6
3832
SCHMIT Yanna
CAD
LUX
2001
27,46
3./IV
7
3051
SCHMIDT Chloé
CAEG
LUX
2001
27,51
4./IV
8
3382
BLOND HANTEN Elsa
CAB
LUX
2001
28,32
5./II
9
8817
KEISER Lise
HF Verviers
BEL
2001
28,48
3./V
10
8883
CAETANO Beatriz
PHAR
FRA
2000
28,91
5./IV
11
8793
THELEN Aline
HF Verviers
BEL
2001
28,98
6./III
12
2119
JODOCY Katrin
CAPA
LUX
2001
30,16
6./II
8884
GROISSARD Emmy
PHAR
FRA
2001
DNS
12.01.2019 16:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Juniors fém.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1419
ARENDT Fanny
FOLA
LUX
2002
2:13,26
1./I
2
8679
BERTRAND Margot
JSA
FRA
2001
2:17,31
3./I
3
8701
SCHUMACHER Mara
ASV Köln
GER
2000
2:21,64
6./I
4
3051
SCHMIDT Chloé
CAEG
LUX
2001
2:21,93
7./I
5
3659
FEDERSPIEL Lynn
CAEG
LUX
2002
2:26,18
8./I
6
3829
SCHMIT Chloé
CAD
LUX
2001
2:37,15
11./I
12.01.2019 14:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Juniors fém.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,20
2,40
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
Info
1
8835
VIOLA Auriane
Pôle de Strasbourg
FRA
2001
3,80
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XO
-
O
XXX
 
2
8836
LALLEMENT Louise
Pôle de Strasbourg
FRA
2000
3,60
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XXO
-
O
XXX
 
 
 
3
8892
CALUJEK Ine
ACD
BEL
2001
3,10
5./I
-
-
O
-
O
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
12.01.2019 15:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Juniors fém.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
8718
FEKNER Lou-Anne
A2M
FRA
2001
5,60
1./I
5,60
5,50
x
x
x
x
JF
2
8759
BODART Ombeline
BBS
BEL
2000
5,22
4./I
5,13
5,22
5,13
5,05
4,99
4,99
JF
3
8883
CAETANO Beatriz
PHAR
FRA
2000
4,63
7./I
4,34
4,46
4,63
4,52
4,26
4,41
JF
4
2119
JODOCY Katrin
CAPA
LUX
2001
4,41
8./I
4,31
3,77
4,23
4,36
4,21
4,41
JF

Cadets

12.01.2019 15:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
8733
EVERS Leon
VFB Stuttgart
GER
2002
22,35
1./I
2
8725
DEHARENG Antoine
ACD
BEL
2002
23,40
2./I
3
8690
GEORGES Bastien
ACD
BEL
2002
24,04
1./II
4
8786
KRIER Aurélien
TALANGE
FRA
2002
24,45
1./III
5
2303
REULAND Niels
CAEG
LUX
2003
24,46
1./IV
6
1735
WEBER Felix
CAEG
LUX
2003
24,82
1./V
7
8680
PECHEUR Louis
ULA
BEL
2003
25,03
3./I
8
8721
PIRONET Odysséas
ATC
BEL
2002
25,06
2./III
9
8880
PIERRE Louis
BBS
BEL
2003
25,10
2./II
10
1007
JÉHANNO Alan
CSL
FRA
2002
25,16
4./I
11
8685
DUBOIS Arnaud
ULA
BEL
2003
25,39
5./I
12
3708
TOCK Loris
CAPA
LUX
2003
25,45
3./III
13
2870
SILVA SIMOES Yoann
CAS
POR
2003
25,73
2./V
13
3897
L'HARIDON Loïc
CSL
NED
2002
25,73
2./V
15
1623
NICOLAS Tom
CAD
LUX
2003
25,89
4./III
16
8889
PLUVINAGE Victor
CAF
BEL
2004
25,98
2./IV
17
1272
SPAGNOLI Valerio
CAS
LUX
2003
26,01
3./IV
18
8886
BOUVART Benjamin
CAF
BEL
2002
26,09
4./IV
19
2569
GAROFALO Luca
CAD
LUX
2002
26,10
3./II
20
1483
BAUER Darmin
CAS
LUX
2003
26,81
4./II
21
8682
MAROTTE François
ULA
BEL
2004
27,79
4./V
1684
DJAZOULI Anes
CSL
BEL
2003
DSQ
rule 163.3b
2727
ASCANI Sam
CAEG
LUX
2002
DSQ
rule 162.7
8732
EVERS Vincent
VFB Stuttgart
GER
2002
DSQ
rule 163.3b
1442
HONS Raphaël
CAS
LUX
2002
DNF
12.01.2019 17:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
3312
SCHMIT Ben
CAS
LUX
2003
2:07,23
1./I
2
3852
RAUCHS Félix
FOLA
LUX
2003
2:08,68
2./I
3
3854
RAUCHS Nicolas
FOLA
LUX
2003
2:11,47
3./I
4
3519
BOULÈGUE Felix
CSL
FRA
2003
2:12,07
4./I
5
3033
HEUTS Sam
CELTIC
LUX
2003
2:12,95
5./I
6
1897
HENZ Vivien
CSL
LUX
2004
2:19,65
6./I
7
3707
TOCK Eric
CAPA
LUX
2003
2:23,84
7./I
8
8678
POULAIN Victor
JSA
FRA
2003
2:24,35
8./I
9
3733
QUESADA LARROSA Kyrill
CAEG
LUX
2003
2:24,91
9./I
10
8751
BODART Arthur
BBS
BEL
2003
2:26,88
10./I
11
8888
ADAM Philipp
TG KONZ
GER
2005
2:30,19
11./I
12
3167
SCHMIT Charel
CAEG
LUX
2003
2:30,48
12./I
13
8682
MAROTTE François
ULA
BEL
2004
2:30,80
13./I
12.01.2019 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,73
Info
1
8826
FUSENIG Alexander
PST Trier
GER
2003
1,70
1./I
-
-
-
-
O
O
XXO
XXX
2
3707
TOCK Eric
CAPA
LUX
2003
1,55
2./I
O
-
O
XO
XXX
 
 
 
3
8886
BOUVART Benjamin
CAF
BEL
2002
1,55
3./I
XXO
XO
XO
XO
XXX
 
 
 
4
8751
BODART Arthur
BBS
BEL
2003
1,50
4./I
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
8682
MAROTTE François
ULA
BEL
2004
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
12.01.2019 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
2579
CIBANGO Bliss
CSL
LUX
2002
6,78
1./I
6,78
x
6,72
6,62
x
6,78
2
8707
GRANDJEAN Emile
ACD
BEL
2003
5,93
2./I
x
5,93
5,28
5,45
5,89
5,68
3
1893
NOVAK Jon
CSL
LUX
2002
5,90
3./I
5,48
5,55
5,61
5,68
5,90
5,72
4
8721
PIRONET Odysséas
ATC
BEL
2002
5,55
4./I
5,16
x
5,55
5,04
5,19
x
5
3708
TOCK Loris
CAPA
LUX
2003
5,47
5./I
5,18
5,31
5,28
5,47
5,34
5,37
6
8889
PLUVINAGE Victor
CAF
BEL
2004
5,36
6./I
5,33
x
5,36
5,23
5,24
5,10
7
8886
BOUVART Benjamin
CAF
BEL
2002
5,32
7./I
4,81
4,72
5,32
5,23
4,94
4,99
8
8685
DUBOIS Arnaud
ULA
BEL
2003
5,21
8./I
5,21
5,06
5,13
x
4,58
x
9
3673
DOSTERT Luc
CAS
LUX
2002
5,05
9./I
5,05
5,00
4,93
10
1945
ZOUHON Sigfrido Ely Davide
CSL
ITA
2004
4,95
10./I
4,95
4,62
4,70
11
8751
BODART Arthur
BBS
BEL
2003
4,72
11./I
4,64
4,72
4,70
12
8680
PECHEUR Louis
ULA
BEL
2003
4,69
12./I
4,47
4,69
x
13
1663
TASCH Luca
CSL
LUX
2003
4,29
13./I
4,29
-
-
12.01.2019 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
2305
PIREAUX Florestan
CAD
LUX
2002
13,52
1./I
13,52
x
12,62
x
12,52
12,43
2
1893
NOVAK Jon
CSL
LUX
2002
12,65
2./I
12,03
12,31
11,79
12,54
11,83
12,65
3
1623
NICOLAS Tom
CAD
LUX
2003
11,51
3./I
10,16
11,51
10,92
-
-
-
4
8880
PIERRE Louis
BBS
BEL
2003
10,43
4./I
10,19
9,75
10,43
-
-
-
5
3673
DOSTERT Luc
CAS
LUX
2002
10,19
5./I
9,39
10,01
10,19
9,64
9,10
10,07
6
8680
PECHEUR Louis
ULA
BEL
2003
8,93
6./I
8,00
7,51
8,23
7,87
8,93
8,63
7
8751
BODART Arthur
BBS
BEL
2003
8,43
7./I
8,30
8,43
-
8,37
7,79
8,20
8
8685
DUBOIS Arnaud
ULA
BEL
2003
8,13
8./I
x
8,13
7,93
8,05
x
-

Cadettes

12.01.2019 15:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1891
KANTE Abia
CSL
BEL
2003
26,06
1./I
2
8742
SEMSCH Maya
ASV Köln
GER
2003
26,34
1./II
3
8825
SCHUMACHER Maren
PST Trier
GER
2002
26,72
2./II
4
2644
DAMIT Marie
CAPA
LUX
2003
26,79
3./II
5
8797
MARTINEZ Lisa
HF Verviers
BEL
2003
27,22
1./III
6
8720
MIELCARECK Héloise
A2M
FRA
2002
27,36
2./I
7
8724
LANOTTE Melina
ACD
BEL
2002
27,57
3./I
8
3388
HANSEN Lynn
CELTIC
LUX
2002
27,59
2./III
9
2113
THILLEN Cristina
CSL
LUX
2002
27,81
4./II
10
1422
ARENDT Noa
FOLA
LUX
2002
28,01
1./VI
11
8818
STEILEN Lilian
PST Trier
GER
2003
28,24
2./VI
12
8856
SCHEPENS Pauline
MANHAY
BEL
2002
28,33
3./III
13
2387
GENSON Julie
CSL
LUX
2003
28,45
1./V
14
1188
WENSVEEN GROU Kiara
CSL
LUX
2003
28,48
1./IV
15
8743
ELMER Leonie
TG KONZ
GER
2003
28,56
3./VI
16
8882
SEBAOUI MUEL Nina
PHAR
FRA
2003
28,63
1./VII
17
2756
KOFFI Melody N'Da Vittoria
CSL
ITA
2003
28,73
2./IV
18
1981
MERSCH Cathy
CSL
LUX
2003
28,80
4./III
19
2620
LAMESCH Lili
CAD
LUX
2002
29,01
2./VII
20
1458
LENSMENT Anna
CSL
EST
2003
29,12
4./I
21
8824
FISCHER Anna
PST Trier
GER
2003
29,23
5./I
21
8840
DELHAYE Aurore
ATC
BEL
2003
29,23
3./IV
23
3755
REINERT Véronique
CAEG
LUX
2002
29,30
4./IV
24
3790
BAULESCH Anna
CAS
LUX
2003
29,65
2./V
25
2594
LEBEDEVA Varvara
CSL
RUS
2003
29,72
4./VI
26
8761
JEROUVILLE Erja
BBS
BEL
2003
29,93
5./III
27
3531
ZÜGEL Johanna
CAS
LUX
2003
29,96
3./V
28
1168
BLOCK Luana
FOLA
LUX
2003
30,14
3./VII
29
2995
FOLEY Maureen
CAEG
LUX
2003
30,17
5./II
30
8819
LEHN Mara
PST Trier
GER
2003
30,23
4./VII
31
2588
GHYSENS Camille
CSL
LUX
2002
30,80
5./IV
32
1236
GRAF Sandy
FOLA
LUX
2003
31,00
5./VII
33
2821
SAITOVIC Lejda
CAEG
LUX
2003
31,47
5./VI
34
1875
ZOUHON Noemi
CSL
ITA
2002
31,77
6./VII
35
1591
WAGNER Noémie
CAS
LUX
2003
34,29
4./V
2038
LIETZ Nora
CAEG
LUX
2003
DSQ
rule 163.3b
8821
HILL Pema
PST Trier
GER
2003
DNS
12.01.2019 17:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
8894
MAZZOLI Marie
ACD
BEL
2002
2:30,41
1./I
2
8743
ELMER Leonie
TG KONZ
GER
2003
2:36,78
2./I
3
8887
SAUERWEIN Pia
TG KONZ
GER
2004
2:40,65
3./I
4
8854
MONFORT Olivia
MANHAY
BEL
2003
2:51,24
4./I
5
8761
JEROUVILLE Erja
BBS
BEL
2003
2:51,79
5./I
6
3964
HAVE Mara
CAEG
LUX
2002
2:52,48
6./I
12.01.2019 14:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Cadettes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,20
2,40
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
Info
1
1422
ARENDT Noa
FOLA
LUX
2002
2,90
6./I
-
-
XXO
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12.01.2019 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
2644
DAMIT Marie
CAPA
LUX
2003
5,56
1./I
5,42
5,31
5,12
5,56
5,28
5,56
2
1891
KANTE Abia
CSL
BEL
2003
5,40
2./I
4,85
4,99
x
4,91
5,40
5,35
3
8709
BRAUX Lise
ACD
BEL
2002
5,26
3./I
5,26
x
4,78
5,06
x
x
4
1458
LENSMENT Anna
CSL
EST
2003
5,20
4./I
5,20
x
5,09
5,04
5,16
x
5
2756
KOFFI Melody N'Da Vittoria
CSL
ITA
2003
5,10
5./I
4,78
4,81
5,10
4,94
4,89
4,88
6
8818
STEILEN Lilian
PST Trier
GER
2003
5,01
6./I
4,89
5,01
4,94
4,76
4,85
4,65
7
8821
HILL Pema
PST Trier
GER
2003
4,86
7./I
4,44
4,86
4,55
4,31
4,75
4,85
8
8761
JEROUVILLE Erja
BBS
BEL
2003
4,82
8./I
4,42
4,80
4,51
4,82
4,62
4,55
9
8824
FISCHER Anna
PST Trier
GER
2003
4,51
9./I
4,36
4,46
4,51
10
8856
SCHEPENS Pauline
MANHAY
BEL
2002
4,50
10./I
3,81
4,37
4,50
11
3531
ZÜGEL Johanna
CAS
LUX
2003
4,34
11./I
4,17
4,34
4,21
12
3790
BAULESCH Anna
CAS
LUX
2003
4,31
12./I
4,23
4,31
4,04
13
2038
LIETZ Nora
CAEG
LUX
2003
4,29
13./I
4,29
4,27
4,26
14
8840
DELHAYE Aurore
ATC
BEL
2003
4,28
14./I
4,13
4,17
4,28
15
1875
ZOUHON Noemi
CSL
ITA
2002
4,23
15./I
3,97
3,88
4,23
16
2588
GHYSENS Camille
CSL
LUX
2002
4,19
16./I
4,19
4,10
4,17
17
2995
FOLEY Maureen
CAEG
LUX
2003
4,15
17./I
3,48
4,01
4,15
18
2594
LEBEDEVA Varvara
CSL
RUS
2003
4,14
18./I
4,05
4,14
4,12
19
8819
LEHN Mara
PST Trier
GER
2003
4,07
19./I
2,80
4,07
4,05
20
1236
GRAF Sandy
FOLA
LUX
2003
4,02
20./I
4,02
3,85
3,96
21
2821
SAITOVIC Lejda
CAEG
LUX
2003
3,78
21./I
x
3,78
3,61
22
8854
MONFORT Olivia
MANHAY
BEL
2003
3,73
22./I
3,54
3,73
3,61
23
8842
MUTSCH Juliane
MANHAY
BEL
2002
3,67
23./I
3,67
3,67
3,61
24
1591
WAGNER Noémie
CAS
LUX
2003
3,59
24./I
3,38
3,59
x
8844
CLIGNET Sam
MANHAY
BEL
2002
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Minimes masc.

12.01.2019 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
8703
MUTEBA Elie
ACD
BEL
2004
24,77
1./I
2
8792
MOHRING Noé
HF Verviers
BEL
2004
24,85
2./I
3
3869
BERTEMES Vincent
CSL
LUX
2004
26,24
1./II
4
8881
WILPOIS William
BBS
BEL
2004
26,89
1./III
5
8752
PARISSE Aurélien
BBS
BEL
2004
27,23
2./II
6
3155
KOUAMEDJOUO PIEUME Ariel Gaïtan
FOLA
LUX
2005
27,79
3./I
7
3662
PEREIRA TEIXEIRA Fábio António
FOLA
POR
2004
27,82
2./III
8
2230
FRIEDERICH David
CSL
LUX
2005
27,98
3./III
9
1671
WENSVEEN GROU Kian
CSL
LUX
2005
28,05
4./III
10
1267
SCHROEDER Cameron
CSL
LUX
2005
28,41
3./II
11
2513
JOLY Lennart
CELTIC
BEL
2005
28,49
5./III
12
8898
FELLER Shawn
ACD
BEL
2005
28,56
4./II
13
1683
KNEBLER Finn
CAB
LUX
2005
28,99
4./I
13
3270
WARNIER Gary
CAB
LUX
2005
28,99
4./I
15
1941
WAGENER Jan
CAS
LUX
2005
29,15
5./II
16
1385
HOFFMANN Joshua
FOLA
LUX
2004
29,69
6./II
8791
ABDOUL-WAHAB Mimoun
HF Verviers
BEL
2004
DNS

Minimes fem.

12.01.2019 16:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
8764
LEPERE Lola
BBS
BEL
2005
27,15
1./I
2
8719
GEOFFROY Maëlle
ACD
BEL
2005
27,17
2./I
3
3265
RAACH Charlie
CAB
LUX
2004
28,30
1./II
4
2169
KETTMANN Milia
FOLA
LUX
2005
28,73
1./III
5
3915
PIERI Mattea
CSL
LUX
2005
28,91
2./II
6
2650
SIMON Anna
FOLA
LUX
2004
29,36
3./II
7
3161
BECKER Lena
CAD
LUX
2004
29,41
3./I
8
3647
SCHERSCHEL Anne
CAB
LUX
2004
29,97
4./II
9
3043
GONCALVES FERNANDES Sara
FOLA
POR
2005
30,32
2./III
10
8798
DEHAYES Nina
HF Verviers
BEL
2004
30,40
4./I
11
3456
BARTHELS Layla
CAS
LUX
2004
30,64
5./I
12
3546
KAUFHOLD Jana
CAB
LUX
2004
32,75
3./III
13
2094
LANGERS Claire
CAB
LUX
2005
32,92
5./II
14
1649
LILLEY Julia Paulette
CAB
LUX
2005
33,72
4./III
2321
HUREMOVIC Mara
CAB
LUX
2005
DSQ
rule 163.3b
12.01.2019 14:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Minimes fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,20
2,40
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
Info
1
8764
LEPERE Lola
BBS
BEL
2005
3,20
4./I
-
-
O
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
8713
MOREAU Lilou
ACD
BEL
2005
ogV
./I
XXX