12 Jan 2019 Landeshallenmeisterschaften U16/U20 - Neubrandenburg

Männer

12.01.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.96
2.00
2.04
Info
aW
691
Grevsmühl Ole Krischan
SV Medizin Schwerin
MV
1999
1.96
./I
XO
XX-
X
12.01.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
aW
651
Hell Tobias
Schweriner SC
MV
1995
15.61
./I
15.46
x
15.61
14.77

Frauen

12.01.2019 10:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
545
Germans Lisa
HSG Universität Greifswald
MV
1995
10.07
q
2./I
12.01.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
545
Germans Lisa
HSG Universität Greifswald
MV
1995
9.92
2./I
12.01.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
aW
597
Baarck Janika
SC Neubrandenburg
MV
1999
13.54
./I
13.24
x
x
x
12.95
13.54

Männliche Jugend U20

12.01.2019 12:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
501
Buchwald Magnus
1. LAV Rostock
MV
2000
6.83
Q
1./III
2
667
Woischwill Nick
Schweriner SC
MV
2000
7.11
Q
1./II
3
661
Rädler Tim
Schweriner SC
MV
2001
7.24
Q
1./I
4
592
Hameister Niels
PSV Wismar
MV
2000
7.27
q
2./II
5
697
Rehda Ben
SV Medizin Schwerin
MV
2000
7.30
q
2./III
6
633
Schulz Marius
SC Neubrandenburg
MV
2002
7.37
q
3./III
7
525
Tuschling Niklas
1. LAV Rostock
MV
2002
7.49
q
4./III
8
687
Osgarth Tom Remo
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
MV
2000
7.49
q
3./II
9
529
Fröhle Luca
Bad Doberaner SV 90
MV
2000
7.49
2./I
10
559
Voigt Lennard
HSG Universität Greifswald
MV
2000
7.53
3./I
11
568
Schulz Niclas
LAC Mühl Rosin
MV
2000
7.60
4./I
12
619
Köhnke Florian
SC Neubrandenburg
MV
2000
7.61
4./II
13
510
Hühnel Julius
1. LAV Rostock
MV
2003
7.62
5./I
14
499
Boysen Bruno
1. LAV Rostock
MV
2001
7.70
6./I
14
549
Heiden Moritz
HSG Universität Greifswald
MV
2003
7.70
5./III
16
685
Lederer Paul
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
MV
2000
7.72
5./II
17
555
Lenter Oliver
HSG Universität Greifswald
MV
2003
7.85
6./II
12.01.2019 13:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
501
Buchwald Magnus
1. LAV Rostock
MV
2000
6.87
1./I
2
667
Woischwill Nick
Schweriner SC
MV
2000
7.01
2./I
3
592
Hameister Niels
PSV Wismar
MV
2000
7.25
3./I
4
633
Schulz Marius
SC Neubrandenburg
MV
2002
7.25
4./I
4
697
Rehda Ben
SV Medizin Schwerin
MV
2000
7.25
4./I
6
525
Tuschling Niklas
1. LAV Rostock
MV
2002
7.48
6./I
687
Osgarth Tom Remo
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
MV
2000
Can
661
Rädler Tim
Schweriner SC
MV
2001
Can
12.01.2019 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
501
Buchwald Magnus
1. LAV Rostock
MV
2000
21.69
1./III
2
697
Rehda Ben
SV Medizin Schwerin
MV
2000
23.56
1./I
3
526
Wesols Leonard
1. LAV Rostock
MV
2000
23.59
1./II
4
592
Hameister Niels
PSV Wismar
MV
2000
23.66
2./II
5
549
Heiden Moritz
HSG Universität Greifswald
MV
2003
24.02
2./I
6
568
Schulz Niclas
LAC Mühl Rosin
MV
2000
24.06
3./I
7
515
Nastaly Szymon
1. LAV Rostock
MV
2001
24.83
3./II
8
685
Lederer Paul
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
MV
2000
25.03
2./III
9
619
Köhnke Florian
SC Neubrandenburg
MV
2000
25.24
3./III
661
Rädler Tim
Schweriner SC
MV
2001
Can
12.01.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
526
Wesols Leonard
1. LAV Rostock
MV
2000
50.84
1./II
2
657
Maaß Cedric
Schweriner SC
MV
2001
51.14
2./II
3
515
Nastaly Szymon
1. LAV Rostock
MV
2001
53.52
1./I
4
568
Schulz Niclas
LAC Mühl Rosin
MV
2000
56.28
3./II
5
591
Dannewitz Luis
PSV Wismar
MV
2000
72.71
2./I
12.01.2019 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
603
Fritz Paul Peter
SC Neubrandenburg
MV
2003
2:03.51
1./I
2
595
Zarenkov Nikita
PSV Wismar
MV
2000
2:07.67
2./I
3
675
Wendt Ricado
Sportclub Laage
MV
2003
2:13.90
3./I
12.01.2019 16:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
610
Grapenthin Emil
SC Neubrandenburg
MV
2003
4:17.42
1./I
2
505
Göcke Espen
1. LAV Rostock
MV
2001
4:25.86
2./I
3
595
Zarenkov Nikita
PSV Wismar
MV
2000
4:31.96
3./I
4
712
Wegner Thore
TC Fiko Rostock
MV
2003
4:36.24
4./I
5
593
Pelz Robin
PSV Wismar
MV
2002
4:38.48
5./I
6
671
Heise Maximilian
Sportclub Laage
MV
2001
4:50.83
6./I
aW
725
Schoob Erik
1. LAV Rostock
MV
1999
4:05.34
12.01.2019 10:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
549
Heiden Moritz
HSG Universität Greifswald
MV
2003
9.34
q
1./I
12.01.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
549
Heiden Moritz
HSG Universität Greifswald
MV
2003
9.26
1./I
12.01.2019 17:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
StG Meck-Pom 1
Paulsen, Yannik (2001); Woischwill, Nick (2000); Wesols, Leonard (2000); Buchwald, Magnus (2000);
MV
1:30.41
1./I
2
SC Neubrandenburg
Schulz, Marius (2002); Reinholz, Eddie (2003); Gehrke, Ole Hendrik (2002); Ihenetu, Chima (2000);
MV
1:32.91
2./I
3
StG Meck-Pom 2
Maaß, Cedric (2001); Tuschling, Niklas (2002); Nastaly, Szymon (2001); Hühnel, Julius (2003);
MV
1:35.64
3./I
4
PSV Wismar
Hameister, Niels (2000); Pelz, Robin (2002); Zarenkov, Nikita (2000); Dannewitz, Luis (2000);
MV
1:41.54
4./I
12.01.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.65
1.70
1.75
1.78
1.81
1.84
1.87
1.90
1.93
1.96
2.00
2.04
2.08
Info
1
615
Ihenetu Chima (GK)
SC Neubrandenburg
MV
2000
2.04
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
R 180.5 i.V.m. 125.5
2
664
Schomacker Till
Schweriner SC
MV
2001
1.81
2./I
-
-
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
3
653
Klabe Tilman
Schweriner SC
MV
2003
1.81
3./I
O
O
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
4
646
Czucha Carl Cillian
Schweriner SC
MV
2003
1.70
4./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
678
Mazzoni Marko
SV "Union" Wesenberg e.V.
MV
2001
1.65
5./I
O
-
XX-
X
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
584
Gericke Jonathan
LAV Waren/Müritz
MV
2001
1.65
6./I
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12.01.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
3.60
3.70
3.80
3.90
4.00
Info
1
525
Tuschling Niklas
1. LAV Rostock
MV
2002
3.90
1./I
-
O
O
O
XXX
633
Schulz Marius
SC Neubrandenburg
MV
2002
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
12.01.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
559
Voigt Lennard
HSG Universität Greifswald
MV
2000
6.50
1./I
6.50
6.44
6.46
6.30
-
6.44
2
606
Gehrke Ole Hendrik
SC Neubrandenburg
MV
2002
6.45
2./I
x
6.45
x
5.93
6.43
6.42
3
690
Busse Paul Johann
SV Medizin Schwerin
MV
2000
6.34
3./I
6.10
6.21
x
6.05
x
6.34
4
687
Osgarth Tom Remo
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
MV
2000
6.34
4./I
x
6.16
6.20
5.57
6.34
5.62
5
630
Reinholz Eddie
SC Neubrandenburg
MV
2003
6.28
5./I
6.04
6.25
6.28
5.99
6.05
6.24
6
510
Hühnel Julius
1. LAV Rostock
MV
2003
6.26
6./I
6.26
6.26
6.23
5.95
6.22
x
7
529
Fröhle Luca
Bad Doberaner SV 90
MV
2000
6.16
7./I
5.87
6.05
6.16
5.86
5.70
x
8
678
Mazzoni Marko
SV "Union" Wesenberg e.V.
MV
2001
5.93
8./I
5.93
5.91
5.78
-
-
-
9
555
Lenter Oliver
HSG Universität Greifswald
MV
2003
5.78
9./I
5.52
5.77
5.78
10
592
Hameister Niels
PSV Wismar
MV
2000
5.71
10./I
5.71
x
5.65
11
685
Lederer Paul
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
MV
2000
5.37
11./I
x
x
5.37
625
Lappe Lukas
SC Neubrandenburg
MV
2000
NM
./I
x
x
x
12.01.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
559
Voigt Lennard
HSG Universität Greifswald
MV
2000
14.36
1./I
14.36
14.18
13.68
-
-
-
2
630
Reinholz Eddie
SC Neubrandenburg
MV
2003
13.34
2./I
13.22
13.09
x
13.11
13.34
x
3
660
Paulsen Yannik
Schweriner SC
MV
2001
12.95
3./I
12.95
x
x
x
x
x
4
555
Lenter Oliver
HSG Universität Greifswald
MV
2003
12.19
4./I
11.95
12.07
12.19
x
x
x
12.01.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
639
Tervoort Silas
SC Neubrandenburg
MV
2000
14.38
1./I
13.92
x
x
14.38
x
x
2
609
Gieraß Kai
SC Neubrandenburg
MV
2000
14.34
2./I
x
x
14.14
13.78
14.34
13.98

Weibliche Jugend U20

12.01.2019 12:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
575
Griephan Wencke
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
MV
2001
7.89
Q
1./I
2
621
Kosch Luisa
SC Neubrandenburg
MV
2000
7.95
Q
1./III
3
546
Grawe Ellefair
HSG Universität Greifswald
MV
2003
7.96
q
2./III
4
517
Peck Luisa-Sophie
1. LAV Rostock
MV
2002
8.05
q
2./I
4
552
Junge Lucy
HSG Universität Greifswald
MV
2003
8.05
Q
1./II
6
524
Tonecker Clara
1. LAV Rostock
MV
2003
8.19
q
3./I
7
516
Neubert Anna
1. LAV Rostock
MV
2003
8.29
q
2./II
8
663
Schmahl Sara Leonie
Schweriner SC
MV
2003
8.30
q
3./II
9
514
Liedemit Pia
1. LAV Rostock
MV
2002
8.32
3./III
10
497
Bittorf Hannah
1. LAV Rostock
MV
2002
8.36
4./III
11
520
Schulze Merle
1. LAV Rostock
MV
2003
8.57
4./II
12
523
Stein Marit
1. LAV Rostock
MV
2003
8.66
4./I
13
557
Strack Greta
HSG Universität Greifswald
MV
2003
8.72
5./III
13
652
Herud Luisa
Schweriner SC
MV
2002
8.72
5./III
15
707
Pavilian Lea Antonia
TC Fiko Rostock
MV
2001
8.82
7./III
16
574
Gentzsch Lara Amy
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
MV
2001
8.85
5./II
17
550
Hollmann Lea
HSG Universität Greifswald
MV
2002
8.91
5./I
18
587
Hotzelmann Josephine
LAV Waren/Müritz
MV
2002
8.97
6./II
19
541
Berkenhagen Lena
HSG Universität Greifswald
MV
2002
9.13
7./II
aW
545
Germans Lisa
HSG Universität Greifswald
MV
1995
8.64
573
Führer Anne
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
MV
2001
DSQ
R 162 6/7
12.01.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
621
Kosch Luisa
SC Neubrandenburg
MV
2000
7.86
1./I
2
575
Griephan Wencke
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
MV
2001
7.93
2./I
3
546
Grawe Ellefair
HSG Universität Greifswald
MV
2003
7.97
3./I
4
552
Junge Lucy
HSG Universität Greifswald
MV
2003
8.03
4./I
5
517
Peck Luisa-Sophie
1. LAV Rostock
MV
2002
8.08
5./I
6
663
Schmahl Sara Leonie
Schweriner SC
MV
2003
8.18
6./I
7
524
Tonecker Clara
1. LAV Rostock
MV
2003
8.23
7./I
8
516
Neubert Anna
1. LAV Rostock
MV
2003
8.31
8./I
12.01.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
514
Liedemit Pia
1. LAV Rostock
MV
2002
26.37
1./II
2
608
Gettel Martha
SC Neubrandenburg
MV
2001
26.46
1./III
3
632
Schiffer Joanne
SC Neubrandenburg
MV
2001
26.53
1./IV
4
521
Skupch Jolina
1. LAV Rostock
MV
2002
26.67
2./IV
5
548
Hammerschmidt Fiona
HSG Universität Greifswald
MV
2000
27.00
2./II
6
524
Tonecker Clara
1. LAV Rostock
MV
2003
27.02
1./I
7
663
Schmahl Sara Leonie
Schweriner SC
MV
2003
27.09
2./I
8
544
Gebhardt Greta
HSG Universität Greifswald
MV
2000
27.34
2./III
9
512
Krasemann Lara-Joy
1. LAV Rostock
MV
2002
27.91
3./III
10
557
Strack Greta
HSG Universität Greifswald
MV
2003
28.86
3./II
11
502
Christel Annalena-Pauline
1. LAV Rostock
MV
2003
29.13
3./IV
12
707
Pavilian Lea Antonia
TC Fiko Rostock
MV
2001
29.25
4./II
13
554
Kricheldorf Sonja
HSG Universität Greifswald
MV
2001
29.27
3./I
14
550
Hollmann Lea
HSG Universität Greifswald
MV
2002
29.68
4./III
15
541
Berkenhagen Lena
HSG Universität Greifswald
MV
2002
30.57
4./I
520
Schulze Merle
1. LAV Rostock
MV
2003
Can
12.01.2019 16:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
608
Gettel Martha
SC Neubrandenburg
MV
2001
58.72
1./I
2
533
Benzien Mira
Hagenower SV
MV
2001
64.02
2./I
3
554
Kricheldorf Sonja
HSG Universität Greifswald
MV
2001
66.18
3./I
707
Pavilian Lea Antonia
TC Fiko Rostock
MV
2001
DNS
12.01.2019 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
644
Westphal Thaina Santos
SC Neubrandenburg
MV
2002
2:24.00
1./I
2
704
Flacke Marietta
TC Fiko Rostock
MV
2003
2:26.16
2./I
3
622
Kruck Emilie
SC Neubrandenburg
MV
2003
2:27.30
3./I
4
585
Gipp Svea
LAV Waren/Müritz
MV
2001
2:27.77
4./I
5
670
Arendt Pia-Marie
Sportclub Laage
MV
2001
2:41.04
5./I
12.01.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
616
Keipke Cindy
SC Neubrandenburg
MV
2001
4:52.94
1./I
2
617
Kliche Louisa
SC Neubrandenburg
MV
2002
5:14.63
2./I
3
620
Köppe Ida Marleen
SC Neubrandenburg
MV
2003
5:35.06
3./I
4
674
Raith Joelina Noemi
Sportclub Laage
MV
2003
5:55.62
4./I
12.01.2019 10:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
575
Griephan Wencke
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
MV
2001
8.90
Q
1./I
2
552
Junge Lucy
HSG Universität Greifswald
MV
2003
9.11
q
2./I
3
632
Schiffer Joanne
SC Neubrandenburg
MV
2001
9.34
q
3./I
4
544
Gebhardt Greta
HSG Universität Greifswald
MV
2000
9.54
q
4./I
5
668
Wolf Merle
Schweriner SC
MV
2002
9.56
q
5./I
6
546
Grawe Ellefair
HSG Universität Greifswald
MV
2003
10.11
q
6./I
7
587
Hotzelmann Josephine
LAV Waren/Müritz
MV
2002
10.44
q
7./I
548
Hammerschmidt Fiona
HSG Universität Greifswald
MV
2000
DSQ
R 162 6/7
12.01.2019 10:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
575
Griephan Wencke
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
MV
2001
8.88
1./I
2
552
Junge Lucy
HSG Universität Greifswald
MV
2003
9.01
2./I
3
632
Schiffer Joanne
SC Neubrandenburg
MV
2001
9.38
3./I
4
668
Wolf Merle
Schweriner SC
MV
2002
9.42
4./I
5
544
Gebhardt Greta
HSG Universität Greifswald
MV
2000
9.74
5./I
6
546
Grawe Ellefair
HSG Universität Greifswald
MV
2003
10.05
6./I
7
587
Hotzelmann Josephine
LAV Waren/Müritz
MV
2002
10.29
7./I
12.01.2019 17:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1. LAV Rostock 1
Tonecker, Clara (2003); Liedemit, Pia (2002); Krasemann, Lara-Joy (2002); Skupch, Jolina (2002);
MV
1:46.16
1./I
2
1. LAV Rostock 3
Neubert, Anna (2003); Peck, Luisa-Sophie (2002); Bittorf, Hannah (2002); Stein, Marit (2003);
MV
1:48.06
2./I
3
HSG Universität Greifswald
Grawe, Ellefair (2003); Junge, Lucy (2003); Hammerschmidt, Fiona (2000); Gebhardt, Greta (2000);
MV
1:49.40
3./I
4
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
Griephan, Wencke (2001); Führer, Anne (2001); Gentzsch, Lara Amy (2001); Kaiser, Marleen (2002);
MV
1:54.59
4./I
12.01.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.40
1.45
1.50
1.55
1.58
1.61
1.64
1.67
1.70
Info
1
668
Wolf Merle
Schweriner SC
MV
2002
1.67
1./I
-
-
-
O
O
O
XO
XO
XXX
2
523
Stein Marit
1. LAV Rostock
MV
2003
1.55
2./I
-
-
O
XXO
XXX
 
 
 
 
546
Grawe Ellefair
HSG Universität Greifswald
MV
2003
ogV
./I
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
12.01.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
Info
1
516
Neubert Anna
1. LAV Rostock
MV
2003
3.40
1./I
-
-
-
O
O
O
O
O
O
XXO
XXX
2
517
Peck Luisa-Sophie
1. LAV Rostock
MV
2002
2.80
2./I
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
12.01.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
621
Kosch Luisa
SC Neubrandenburg
MV
2000
5.97
1./I
x
5.76
5.97
x
5.90
x
2
632
Schiffer Joanne
SC Neubrandenburg
MV
2001
5.84
2./I
x
5.78
5.84
5.65
x
x
3
521
Skupch Jolina
1. LAV Rostock
MV
2002
5.59
3./I
5.50
x
x
5.34
x
5.59
4
668
Wolf Merle
Schweriner SC
MV
2002
5.44
4./I
5.36
5.18
5.32
4.99
5.44
5.09
5
496
Albrecht Finja
1. LAV Rostock
MV
2000
5.36
5./I
5.36
5.12
5.28
4.75
x
5.08
6
663
Schmahl Sara Leonie
Schweriner SC
MV
2003
5.36
6./I
5.09
4.98
5.09
5.28
5.36
x
7
512
Krasemann Lara-Joy
1. LAV Rostock
MV
2002
5.21
7./I
5.21
5.03
3.97
x
x
x
8
502
Christel Annalena-Pauline
1. LAV Rostock
MV
2003
4.98
8./I
x
4.97
4.97
4.92
x
4.98
9
573
Führer Anne
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
MV
2001
4.76
9./I
x
4.70
4.76
10
652
Herud Luisa
Schweriner SC
MV
2002
4.75
10./I
4.75
4.63
4.63
11
557
Strack Greta
HSG Universität Greifswald
MV
2003
4.72
11./I
4.64
4.72
3.63
12
578
Kaiser Marleen
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
MV
2002
4.61
12./I
4.34
4.61
4.35
13
587
Hotzelmann Josephine
LAV Waren/Müritz
MV
2002
4.49
13./I
4.49
x
x
14
550
Hollmann Lea
HSG Universität Greifswald
MV
2002
4.46
14./I
4.41
4.46
4.40
15
585
Gipp Svea
LAV Waren/Müritz
MV
2001
4.36
15./I
4.36
3.97
x
16
541
Berkenhagen Lena
HSG Universität Greifswald
MV
2002
4.23
16./I
4.08
4.23
4.19
12.01.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
497
Bittorf Hannah
1. LAV Rostock
MV
2002
12.49
1./I
x
x
12.49
x
9.89
x
2
659
Paris Emmelie
Schweriner SC
MV
2002
11.95
2./I
11.70
11.33
x
11.95
11.11
11.31
3
552
Junge Lucy
HSG Universität Greifswald
MV
2003
11.69
3./I
11.69
11.39
11.12
11.14
11.53
11.57
4
623
Krüger Emily
SC Neubrandenburg
MV
2002
11.19
4./I
10.77
11.02
x
11.19
x
11.03
5
496
Albrecht Finja
1. LAV Rostock
MV
2000
10.39
5./I
x
10.23
10.16
9.75
10.23
10.39
12.01.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
585
Gipp Svea
LAV Waren/Müritz
MV
2001
9.19
1./I
8.64
8.49
9.19
8.75
x
8.36

Männliche Jugend U18

12.01.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
aW
612
Haker Tim
SC Neubrandenburg
MV
2002
18.02
./I
17.40
18.02
17.62
x
x
x
aW
637
Stoessel Claudio
SC Neubrandenburg
MV
2002
16.17
./I
x
x
16.17
x
x
x
aW
642
Wagenknecht Justin
SC Neubrandenburg
MV
2002
14.79
./I
x
14.71
14.27
14.19
14.79
14.25

Weibliche Jugend U18

12.01.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
aW
607
Gelbhaar Franca
SC Neubrandenburg
MV
2003
13.27
./I
12.60
12.92
13.25
12.74
13.27
13.16
aW
623
Krüger Emily
SC Neubrandenburg
MV
2002
11.93
./I
10.67
11.32
11.93
11.90
11.42
11.47

Männliche Jugend U16

12.01.2019 17:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
SC Neubrandenburg 1
Grützenmacher, Theo (2005); Mehlberg, Ole (2005); Puchta, Franz (2004); Ziem, Elija (2004);
MV
1:39.07
1./I
2
SC Neubrandenburg 3
Gebhardt, Bjarne (2004); Köhn, Bennet Levi (2004); Stollhoff, Denny (2004); Frank, Hardy (2004);
MV
1:39.58
2./I
3
StG Rostocker Land
Fentens, Willibald (2005); Kröger, Jan-Erik (2004); Burmeister, Ole Kay (2005); Hühnel, Erik (2004);
MV
1:46.23
3./I
4
SC Neubrandenburg 2
Petzolt, Levi Laurin (2005); Edoh, Edmond (2005); Stadach, Bo (2005); Hecht, Anton (2005);
MV
1:56.09
4./I

Jugend M15

12.01.2019 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
645
Ziem Elija
SC Neubrandenburg
MV
2004
7.43
Q
1./I
2
602
Frank Hardy
SC Neubrandenburg
MV
2004
7.63
q
2./I
3
509
Hühnel Erik
1. LAV Rostock
MV
2004
7.79
q
3./I
4
605
Gebhardt Bjarne
SC Neubrandenburg
MV
2004
7.83
q
4./I
5
638
Stollhoff Denny
SC Neubrandenburg
MV
2004
8.23
q
5./I
6
498
Bornemann Julius
1. LAV Rostock
MV
2004
8.34
q
6./I
7
500
Brockmann Paul
1. LAV Rostock
MV
2004
8.56
q
7./I
12.01.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
645
Ziem Elija
SC Neubrandenburg
MV
2004
7.47
1./I
2
602
Frank Hardy
SC Neubrandenburg
MV
2004
7.62
2./I
3
509
Hühnel Erik
1. LAV Rostock
MV
2004
7.81
3./I
4
605
Gebhardt Bjarne
SC Neubrandenburg
MV
2004
7.82
4./I
5
498
Bornemann Julius
1. LAV Rostock
MV
2004
8.12
5./I
6
638
Stollhoff Denny
SC Neubrandenburg
MV
2004
8.27
6./I
500
Brockmann Paul
1. LAV Rostock
MV
2004
Can
12.01.2019 14:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
645
Ziem Elija
SC Neubrandenburg
MV
2004
1:59.37
1./I
2
618
Köhn Bennet Levi
SC Neubrandenburg
MV
2004
2:05.45
2./I
3
648
Fischer-Breiholz Owe
Schweriner SC
MV
2004
2:09.99
3./I
4
528
Fritsch Kenneth
Bad Doberaner SV 90
MV
2004
2:31.34
4./I
12.01.2019 10:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
509
Hühnel Erik
1. LAV Rostock
MV
2004
8.71
Q
1./I
2
629
Puchta Franz
SC Neubrandenburg
MV
2004
9.08
q
2./I
3
532
Zippert Liam
Bad Doberaner SV 90
MV
2004
9.13
q
3./I
4
635
Seefeldt Nils
SC Neubrandenburg
MV
2004
9.17
q
4./I
5
605
Gebhardt Bjarne
SC Neubrandenburg
MV
2004
9.55
q
5./I
12.01.2019 10:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
509
Hühnel Erik
1. LAV Rostock
MV
2004
8.79
1./I
2
532
Zippert Liam
Bad Doberaner SV 90
MV
2004
8.80
2./I
3
629
Puchta Franz
SC Neubrandenburg
MV
2004
8.88
3./I
4
635
Seefeldt Nils
SC Neubrandenburg
MV
2004
9.04
4./I
605
Gebhardt Bjarne
SC Neubrandenburg
MV
2004
DSQ
R 162 6/7
12.01.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.40
1.45
1.50
1.55
1.60
1.65
1.70
1.73
1.76
1.79
Info
1
532
Zippert Liam
Bad Doberaner SV 90
MV
2004
1.76
1./I
-
-
-
-
O
O
O
XO
O
XXX
2
649
Franke Franjo
Schweriner SC
MV
2004
1.76
2./I
-
-
O
O
O
O
O
O
XO
XXX
3
605
Gebhardt Bjarne
SC Neubrandenburg
MV
2004
1.60
3./I
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
4
513
Kröger Jan-Erik
1. LAV Rostock
MV
2004
1.50
4./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
5
563
Ehlert Valentin
LAC Mühl Rosin
MV
2004
1.50
5./I
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
528
Fritsch Kenneth
Bad Doberaner SV 90
MV
2004
DNF
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12.01.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
2.30
2.40
2.50
2.60
Info
1
563
Ehlert Valentin
LAC Mühl Rosin
MV
2004
2.50
1./I
XO
O
O
XXX
12.01.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
532
Zippert Liam
Bad Doberaner SV 90
MV
2004
6.12
1./I
5.82
6.07
5.87
5.77
5.73
6.12
2
629
Puchta Franz
SC Neubrandenburg
MV
2004
5.96
2./I
5.71
5.96
x
5.76
5.69
5.57
3
509
Hühnel Erik
1. LAV Rostock
MV
2004
5.85
3./I
5.79
5.53
5.64
5.61
5.79
5.85
4
605
Gebhardt Bjarne
SC Neubrandenburg
MV
2004
5.71
4./I
5.48
5.71
x
5.63
5.49
5.53
5
635
Seefeldt Nils
SC Neubrandenburg
MV
2004
5.47
5./I
x
5.47
x
x
-
-
6
638
Stollhoff Denny
SC Neubrandenburg
MV
2004
5.30
6./I
5.30
4.67
4.70
3.06
4.83
4.86
7
602
Frank Hardy
SC Neubrandenburg
MV
2004
5.28
7./I
5.11
4.92
5.25
5.28
4.62
x
8
513
Kröger Jan-Erik
1. LAV Rostock
MV
2004
4.94
8./I
4.94
4.78
4.82
4.85
4.66
4.80
9
500
Brockmann Paul
1. LAV Rostock
MV
2004
4.43
9./I
4.43
4.35
x
498
Bornemann Julius
1. LAV Rostock
MV
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12.01.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
649
Franke Franjo
Schweriner SC
MV
2004
12.02
5./I
12.02
11.84
11.48
11.32
x
11.49
2
551
Junge Lennert
HSG Universität Greifswald
MV
2005
9.94
6./I
9.94
9.86
x
x
9.48
x
12.01.2019 10:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
553
Krake Nils
HSG Universität Greifswald
MV
2004
9.79
3./I
9.30
9.72
9.46
9.79
9.01
9.62

Jugend M14

12.01.2019 13:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
626
Mehlberg Ole
SC Neubrandenburg
MV
2005
7.70
Q
1./III
2
562
Burmeister Ole Kay
LAC Mühl Rosin
MV
2005
8.03
Q
1./II
3
611
Grützenmacher Theo
SC Neubrandenburg
MV
2005
8.04
q
2./III
4
590
Stenzel Mathis
Neustrelitzer SC
MV
2005
8.23
Q
1./I
5
700
Quade Odin
SV Teutonia 23 Rastow
MV
2005
8.46
q
2./II
6
551
Junge Lennert
HSG Universität Greifswald
MV
2005
8.47
q
2./I
7
628
Petzolt Levi Laurin
SC Neubrandenburg
MV
2005
8.64
q
3./I
8
543
Fischer Theo Louis
HSG Universität Greifswald
MV
2006
8.68
q
3./III
9
539
Tiltmann Malte
Hagenower SV
MV
2006
8.68
4./III
10
582
Slodczyck Tyler
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
MV
2005
8.72
3./II
11
534
Groß Mattes
Hagenower SV
MV
2006
8.94
4./I
12
718
Lengert Mattes
TSV Empor Zarrentin
MV
2005
9.00
4./II
13
614
Hecht Anton
SC Neubrandenburg
MV
2005
9.13
5./II
14
722
Nemec Miroslav
TSV Friedland 1814
MV
2005
9.21
5./I
15
540
Wallschläger Jonas
Hagenower SV
MV
2006
9.22
6./II
16
636
Stadach Bo
SC Neubrandenburg
MV
2005
9.38
6./I
17
547
Günther Luca Antonio
HSG Universität Greifswald
MV
2006
9.65
5./III
12.01.2019 13:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
626
Mehlberg Ole
SC Neubrandenburg
MV
2005
7.65
1./I
2
611
Grützenmacher Theo
SC Neubrandenburg
MV
2005
7.84
2./I
3
562
Burmeister Ole Kay
LAC Mühl Rosin
MV
2005
8.08
3./I
4
590
Stenzel Mathis
Neustrelitzer SC
MV
2005
8.24
4./I
5
700
Quade Odin
SV Teutonia 23 Rastow
MV
2005
8.47
5./I
6
551
Junge Lennert
HSG Universität Greifswald
MV
2005
8.48
6./I
7
628
Petzolt Levi Laurin
SC Neubrandenburg
MV
2005
8.60
7./I
543
Fischer Theo Louis
HSG Universität Greifswald
MV
2006
Can
12.01.2019 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
665
Schröder Jannes
Schweriner SC
MV
2005
2:22.03
1./I
2
590
Stenzel Mathis
Neustrelitzer SC
MV
2005
2:27.37
2./I
3
724
Walz Timon
TSV Friedland 1814
MV
2005
2:30.94
3./I
4
706
Otto Melvin
TC Fiko Rostock
MV
2005
2:32.34
4./I
5
631
Rohde Konstantin
SC Neubrandenburg
MV
2005
2:38.37
5./I
6
710
Seemann Bjarne
TC Fiko Rostock
MV
2005
2:39.35
6./I
7
708
Schwertfeger Filip
TC Fiko Rostock
MV
2005
2:40.90
7./I
8
718
Lengert Mattes
TSV Empor Zarrentin
MV
2005
2:41.83
8./I
9
534
Groß Mattes
Hagenower SV
MV
2006
2:41.84
9./I
10
540
Wallschläger Jonas
Hagenower SV
MV
2006
2:44.73
10./I
11
714
Ewald Bjarne
TG triZack Rostock e.V.
MV
2006
3:08.89
11./I
12.01.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
562
Burmeister Ole Kay
LAC Mühl Rosin
MV
2005
9.44
Q
1./I
2
503
Fentens Willibald
1. LAV Rostock
MV
2005
9.51
q
2./I
3
600
Edoh Edmond
SC Neubrandenburg
MV
2005
9.84
q
3./I
4
724
Walz Timon
TSV Friedland 1814
MV
2005
11.65
q
4./I
12.01.2019 10:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
562
Burmeister Ole Kay
LAC Mühl Rosin
MV
2005
9.01
1./I
2
503
Fentens Willibald
1. LAV Rostock
MV
2005
9.60
2./I
3
600
Edoh Edmond
SC Neubrandenburg
MV
2005
9.64
3./I
4
724
Walz Timon
TSV Friedland 1814
MV
2005
10.82
4./I
12.01.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.40
1.45
1.50
1.55
1.60
1.65
Info
1
600
Edoh Edmond
SC Neubrandenburg
MV
2005
1.60
1./I
-
O
XO
O
XO
XXX
1
655
Krüger Leon
Schweriner SC
MV
2005
1.60
1./I
O
O
XO
O
XO
XXX
3
582
Slodczyck Tyler
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
MV
2005
1.45
3./I
O
XO
XXX
 
 
 
4
718
Lengert Mattes
TSV Empor Zarrentin
MV
2005
1.45
4./I
XXO
XXO
XXX
 
 
 
722
Nemec Miroslav
TSV Friedland 1814
MV
2005
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
12.01.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
626
Mehlberg Ole
SC Neubrandenburg
MV
2005
5.62
1./I
5.62
5.49
-
x
-
-
2
503
Fentens Willibald
1. LAV Rostock
MV
2005
5.37
2./I
5.37
5.27
4.99
4.90
x
5.33
3
562
Burmeister Ole Kay
LAC Mühl Rosin
MV
2005
5.31
3./I
5.31
x
5.14
4.99
4.79
x
4
701
Okalla Gavin Ahamefula
SV Warnow 90 Rostock
MV
2005
5.19
4./I
5.19
x
4.84
x
x
x
5
611
Grützenmacher Theo
SC Neubrandenburg
MV
2005
5.16
5./I
5.16
x
4.69
x
5.16
x
6
590
Stenzel Mathis
Neustrelitzer SC
MV
2005
5.13
6./I
5.13
5.13
x
x
x
4.52
7
600
Edoh Edmond
SC Neubrandenburg
MV
2005
5.12
7./I
5.12
x
x
-
-
-
8
655
Krüger Leon
Schweriner SC
MV
2005
5.08
8./I
4.74
4.76
4.86
x
4.67
5.08
9
665
Schröder Jannes
Schweriner SC
MV
2005
4.73
9./I
x
4.62
4.73
10
551
Junge Lennert
HSG Universität Greifswald
MV
2005
4.52
10./I
4.52
x
4.25
11
628
Petzolt Levi Laurin
SC Neubrandenburg
MV
2005
4.52
11./I
x
x
4.52
12
722
Nemec Miroslav
TSV Friedland 1814
MV
2005
4.50
12./I
4.36
4.50
4.32
13
724
Walz Timon
TSV Friedland 1814
MV
2005
4.18
13./I
x
x
4.18
14
636
Stadach Bo
SC Neubrandenburg
MV
2005
4.15
14./I
4.15
x
4.13
15
547
Günther Luca Antonio
HSG Universität Greifswald
MV
2006
4.08
15./I
x
x
4.08
16
614
Hecht Anton
SC Neubrandenburg
MV
2005
4.04
16./I
x
4.04
x
17
631
Rohde Konstantin
SC Neubrandenburg
MV
2005
4.02
17./I
x
4.02
-
18
543
Fischer Theo Louis
HSG Universität Greifswald
MV
2006
3.99
18./I
3.99
x
3.50
19
718
Lengert Mattes
TSV Empor Zarrentin
MV
2005
3.88
19./I
3.88
x
x
539
Tiltmann Malte
Hagenower SV
MV
2006
NM
./I
x
x
x
12.01.2019 10:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
626
Mehlberg Ole
SC Neubrandenburg
MV
2005
11.58
1./I
11.36
11.05
10.89
9.74
11.35
11.58
2
539
Tiltmann Malte
Hagenower SV
MV
2006
10.10
2./I
x
9.44
x
x
10.10
x
3
700
Quade Odin
SV Teutonia 23 Rastow
MV
2005
9.28
4./I
8.95
8.58
8.55
8.70
9.00
9.28
4
650
Haupt Phil
Schweriner SC
MV
2005
9.09
5./I
8.12
8.00
8.97
8.77
9.09
8.82
5
718
Lengert Mattes
TSV Empor Zarrentin
MV
2005
8.05
6./I
7.14
7.05
7.76
7.63
8.05
7.87

Weibliche Jugend U16

12.01.2019 16:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
StG Sprintteam MV 1
Köhler, Charlotte (2005); Göcke, Maiken (2004); Kruse, Larissa (2004); Flotow, Lia (2004);
MV
1:48.28
1./II
2
SC Neubrandenburg
Burghardt, Merle (2005); Führer, Lea (2005); Ventsch, Jenna (2004); Niemann, Ciara (2005);
MV
1:49.47
2./II
3
SV Medizin Schwerin
Zipser, Tia-Maria (2005); Nachtigall, Liv Annelie (2004); Michalski, Frida (2005); Möller, Freya (2005);
MV
1:54.09
1./I
4
StG LAC und Wesenberg
Schulz, Annika (2005); Kunkel, Leandra (2004); Bräuer, Merle (2004); Ernst, Vivien (2004);
MV
1:54.74
2./I
5
TC Fiko Rostock
Weippert, Mia Marie (2005); De Cahsan, Chiara (2006); Seemann, Aliena (2005); Görwitz, Annemarie (2005);
MV
1:57.36
3./II
6
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
Holstein, Laura (2004); Quednau, Lona (2004); David, Maria (2005); Dobberschütz, Gesa (2004);
MV
2:02.09
3./I
7
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
Heier, Hanna Marie (2004); Kollinger, Liv-Grete (2004); Fink, Elisabeth (2004); Pfister, Pia (2004);
MV
2:02.32
4./II
StG Sprintteam MV 2
Göcke, Kaisa (2004); Schmidt, Luisa Lina (2004); Eggers, Clara-Charline (2005); Russow, Alena (2005);
MV
DSQ

Jugend W15

12.01.2019 12:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
504
Flotow Lia
1. LAV Rostock
MV
2004
8.01
Q
1./II
2
656
Kruse Larissa
Schweriner SC
MV
2004
8.10
Q
1./I
3
641
Ventsch Jenna
SC Neubrandenburg
MV
2004
8.38
q
2./I
4
676
Bräuer Merle
SV "Union" Wesenberg e.V.
MV
2004
8.51
q
2./II
5
576
Heier Hanna Marie
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
MV
2004
8.61
q
3./I
6
696
Nachtigall Liv Annelie
SV Medizin Schwerin
MV
2004
8.62
q
3./II
7
683
Dobberschütz Gesa
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
MV
2004
8.65
q
4./I
8
596
Anders Nele Helena
SC Neubrandenburg
MV
2004
8.77
q
5./I
9
579
Kollinger Liv-Grete
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
MV
2004
8.79
4./II
10
556
Richter Anna
HSG Universität Greifswald
MV
2004
8.83
5./II
11
581
Pfister Pia
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
MV
2004
8.87
6./I
12
561
Bockelmann Emily
LAC Mühl Rosin
MV
2004
8.92
6./II
13
558
Ulrich Svea
HSG Universität Greifswald
MV
2004
9.30
7./I
14
688
Quednau Lona
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
MV
2004
9.47
7./II
684
Holstein Laura
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
MV
2004
Can
12.01.2019 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
504
Flotow Lia
1. LAV Rostock
MV
2004
7.96
1./I
2
656
Kruse Larissa
Schweriner SC
MV
2004
8.07
2./I
3
641
Ventsch Jenna
SC Neubrandenburg
MV
2004
8.34
3./I
4
676
Bräuer Merle
SV "Union" Wesenberg e.V.
MV
2004
8.53
4./I
5
696
Nachtigall Liv Annelie
SV Medizin Schwerin
MV
2004
8.58
5./I
6
683
Dobberschütz Gesa
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
MV
2004
8.58
6./I
7
576
Heier Hanna Marie
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
MV
2004
8.63
7./I
596
Anders Nele Helena
SC Neubrandenburg
MV
2004
DNS
12.01.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
507
Göcke Maiken
1. LAV Rostock
MV
2004
2:32.89
1./I
2
669
Koslowski Kim
SG 03 Ludwigslust
MV
2004
2:35.83
2./I
3
654
Klaunig Jasmin
Schweriner SC
MV
2004
2:37.83
3./I
4
719
Leifels Frieda
TSV Friedland 1814
MV
2004
2:45.12
4./I
5
506
Göcke Kaisa
1. LAV Rostock
MV
2004
2:47.19
5./I
6
519
Schmidt Luisa Lina
1. LAV Rostock
MV
2004
2:52.96
6./I
12.01.2019 11:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
504
Flotow Lia
1. LAV Rostock
MV
2004
9.25
Q
1./I
2
677
Ernst Vivien
SV "Union" Wesenberg e.V.
MV
2004
9.68
q
2./I
3
683
Dobberschütz Gesa
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
MV
2004
10.16
q
3./I
4
676
Bräuer Merle
SV "Union" Wesenberg e.V.
MV
2004
10.17
q
4./I
5
507
Göcke Maiken
1. LAV Rostock
MV
2004
10.44
q
5./I
6
519
Schmidt Luisa Lina
1. LAV Rostock
MV
2004
10.68
q
6./I
7
684
Holstein Laura
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
MV
2004
11.30
q
7./I
8
506
Göcke Kaisa
1. LAV Rostock
MV
2004
11.73
q
8./I
12.01.2019 11:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
504
Flotow Lia
1. LAV Rostock
MV
2004
8.96
1./I
2
677
Ernst Vivien
SV "Union" Wesenberg e.V.
MV
2004
9.53
2./I
3
676
Bräuer Merle
SV "Union" Wesenberg e.V.
MV
2004
9.98
3./I
4
683
Dobberschütz Gesa
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
MV
2004
9.99
4./I
5
507
Göcke Maiken
1. LAV Rostock
MV
2004
10.31
5./I
6
519
Schmidt Luisa Lina
1. LAV Rostock
MV
2004
10.56
6./I
506
Göcke Kaisa
1. LAV Rostock
MV
2004
DSQ
R 162 6/7
684
Holstein Laura
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
MV
2004
Can
12.01.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.30
1.35
1.40
1.45
1.50
1.55
1.58
1.61
1.64
1.67
Info
1
677
Ernst Vivien
SV "Union" Wesenberg e.V.
MV
2004
1.64
1./I
-
-
-
-
O
O
O
XO
O
XXX
2
656
Kruse Larissa
Schweriner SC
MV
2004
1.61
2./I
-
-
-
O
O
XO
XO
XO
XXX
 
3
504
Flotow Lia
1. LAV Rostock
MV
2004
1.58
3./I
-
-
-
-
O
XXO
XO
XXX
 
 
4
579
Kollinger Liv-Grete
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
MV
2004
1.50
4./I
-
-
-
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
5
683
Dobberschütz Gesa
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
MV
2004
1.45
5./I
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
6
561
Bockelmann Emily
LAC Mühl Rosin
MV
2004
1.30
6./I
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
726
Lemke Nele
Wittenburger SV
 
2004
1.50
./I
-
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
684
Holstein Laura
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
MV
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12.01.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
656
Kruse Larissa
Schweriner SC
MV
2004
5.23
1./I
4.81
4.90
5.12
5.22
5.12
5.23
2
641
Ventsch Jenna
SC Neubrandenburg
MV
2004
5.22
2./I
5.07
4.97
5.15
5.03
5.10
5.22
3
677
Ernst Vivien
SV "Union" Wesenberg e.V.
MV
2004
5.11
3./I
5.03
4.81
5.11
x
4.79
5.02
4
692
Grützmacher Jette
SV Medizin Schwerin
MV
2004
4.98
4./I
4.94
4.98
4.75
4.81
4.76
4.75
5
683
Dobberschütz Gesa
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
MV
2004
4.79
5./I
4.12
4.52
4.65
x
4.79
4.50
6
564
Kunkel Leandra
LAC Mühl Rosin
MV
2004
4.71
6./I
4.71
4.61
4.55
x
4.62
4.68
7
676
Bräuer Merle
SV "Union" Wesenberg e.V.
MV
2004
4.70
7./I
4.70
4.67
4.64
4.67
x
4.61
8
558
Ulrich Svea
HSG Universität Greifswald
MV
2004
4.20
8./I
4.10
x
4.10
4.19
3.94
4.20
9
684
Holstein Laura
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
MV
2004
4.01
9./I
3.99
2.75
4.01
10
556
Richter Anna
HSG Universität Greifswald
MV
2004
3.66
10./I
x
x
3.66
719
Leifels Frieda
TSV Friedland 1814
MV
2004
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
658
Matthiessen Stine
Schweriner SC
MV
2004
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12.01.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
800
Uhlendorf Marie
LAC Mühl Rosin
MV
2004
10.99
1./I
10.16
10.27
10.99
10.38
9.90
10.15
2
564
Kunkel Leandra
LAC Mühl Rosin
MV
2004
10.68
2./I
10.07
10.57
10.68
10.41
8.91
10.39
3
680
Rau Laura Denise
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
MV
2004
9.70
4./I
9.03
9.21
9.70
9.46
9.21
8.37
4
688
Quednau Lona
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
MV
2004
9.15
5./I
8.64
9.10
9.15
8.74
9.12
8.79
aW
726
Lemke Nele
Wittenburger SV
 
2004
9.19
./I
8.77
8.98
9.15
8.53
8.82
9.19

Jugend W14

12.01.2019 12:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
627
Niemann Ciara
SC Neubrandenburg
MV
2005
8.18
q
1./II
2
511
Köhler Charlotte
1. LAV Rostock
MV
2005
8.36
q
1./III
3
527
Albrecht Henriette-Magdalena
Bad Doberaner SV 90
MV
2005
8.40
q
2./II
4
599
Burghardt Merle
SC Neubrandenburg
MV
2005
8.47
q
2./III
5
699
Zipser Tia-Maria
SV Medizin Schwerin
MV
2005
8.48
q
3./II
6
604
Führer Lea
SC Neubrandenburg
MV
2005
8.50
q
1./IV
7
538
Paegel Jule
Hagenower SV
MV
2007
8.51
q
3./III
8
586
Handy Celine
LAV Waren/Müritz
MV
2005
8.53
q
2./IV
9
662
Russow Alena
Schweriner SC
MV
2005
8.58
q
1./I
10
702
Kundschaft Sarah
SVG Eggesin 90
MV
2005
8.63
q
3./IV
11
589
Sielaff Lene
Neustrelitzer SC
MV
2005
8.67
q
2./I
12
536
Lenz Charlotte
Hagenower SV
MV
2006
8.72
q
4./IV
13
613
Hannemann Hellin
SC Neubrandenburg
MV
2005
8.75
q
4./III
14
567
Schulz Annika
LAC Mühl Rosin
MV
2005
8.82
q
3./I
15
695
Möller Freya
SV Medizin Schwerin
MV
2005
8.84
q
4./I
16
537
Lühr Alica
Hagenower SV
MV
2006
8.86
q
5./I
17
679
Müller Amelie
SV "Union" Wesenberg e.V.
MV
2005
8.87
4./II
18
694
Michalski Frida
SV Medizin Schwerin
MV
2005
8.95
5./IV
19
535
Herklotz Pia
Hagenower SV
MV
2005
9.05
5./II
19
594
Pelz Ronja
PSV Wismar
MV
2005
9.05
5./III
21
723
Piontek Constanze
TSV Friedland 1814
MV
2005
9.16
6./III
22
640
Thamke Hilke
SC Neubrandenburg
MV
2005
9.21
6./IV
23
689
Wendland Hanna
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
MV
2005
9.83
6./I
588
Preiß Leonie
LAV Waren/Müritz
MV
2005
Can
666
Wendt Angelique Soph Lucia
Schweriner SC
MV
2005
Can
686
Mührer Greta
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
MV