13 Jan 2019 Hallensportfest Aktive & Jugend U20/U18 - Mannheim

Männer

13.01.2019 11:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
917
Stubican Emanuel
VfL Sindelfingen
GER
1998
7.00
q
1./IV
2
720
Stadter Philipp
MTG Mannheim
GER
1998
7.09
q
1./III
3
1001
Popescu Andrei
TSG 78 Heidelberg
ROU
1999
7.19
q
2./III
4
675
Nwaoha Kevin
LG Region Karlsruhe
GER
1994
7.33
q
1./II
5
663
Göllner Marvin
LG Region Karlsruhe
GER
1997
7.34
q
1./I
5
673
Loeffler Hannes
LG Region Karlsruhe
GER
1988
7.34
q
2./II
7
800
Oswald Florian
TSG 1862 Weinheim
GER
1989
7.35
q
2./IV
8
797
Ziegler Thomas
TSG 1845 Heilbronn
GER
1992
7.37
q
2./I
9
668
Kirstein Jan
LG Region Karlsruhe
GER
1995
7.38
q
3./I
10
997
Krieger Nico
TSG 78 Heidelberg
GER
1991
7.42
q
3./IV
11
827
Mogk Leo
TSG Rohrbach
GER
1999
7.55
q
3./III
12
715
Pröbstle Louis
MTG Mannheim
GER
2002
7.56
q
3./II
13
847
Reiß Timo
TSV Baden Östringen
GER
1996
7.62
q
4./IV
14
1016
Keßler Thomas
SG Walldorf Astoria 1902
GER
1970
7.64
q
4./III
15
647
Weber Maxim
LG Ortenau Nord
GER
1998
7.66
q
5./IV
16
747
Laugel Ronan
PCA Esrac
FRA
1988
7.67
q
6./IV
17
722
Winnemann Kai
MTG Mannheim
GER
1999
7.68
4./II
18
1003
Trogisch Felix
TSG 78 Heidelberg
GER
1988
7.69
5./III
19
1015
Hinrichs Malte
SG Walldorf Astoria 1902
GER
1999
7.79
7./IV
20
746
Canizares David
PCA
FRA
1988
7.81
4./I
21
988
Hanu Matei
TSG Rohrbach
GER
1996
7.86
5./I
22
761
Schöne Matthias
SG Walldorf Astoria 1902
GER
1990
7.95
6./III
23
749
Diringer Johan
PCA/CSL Neuf Brisach
FRA
1988
8.12
5./II
24
824
Abduhlla Muhmmadali
TSG Germania Dossenheim
IRQ
1999
8.20
8./IV
25
626
Steinbach Hilbert
LG Neckargemünd
GER
1968
8.24
6./II
26
1014
Gorzitza Heinz
SG Walldorf Astoria 1902
GER
1964
8.44
7./III
714
Omidy Mothlagh Aria
MTG Mannheim
IRI
1997
Can
13.01.2019 12:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
668
Kirstein Jan
LG Region Karlsruhe
GER
1995
7.22
1./I
2
997
Krieger Nico
TSG 78 Heidelberg
GER
1991
7.41
2./I
3
827
Mogk Leo
TSG Rohrbach
GER
1999
7.54
3./I
4
647
Weber Maxim
LG Ortenau Nord
GER
1998
7.59
4./I
4
747
Laugel Ronan
PCA Esrac
FRA
1988
7.59
4./I
4
847
Reiß Timo
TSV Baden Östringen
GER
1996
7.59
4./I
7
1016
Keßler Thomas
SG Walldorf Astoria 1902
GER
1970
7.62
7./I
8
715
Pröbstle Louis
MTG Mannheim
GER
2002
7.64
8./I
9
720
Stadter Philipp
MTG Mannheim
GER
1998
7.06
1./II
10
917
Stubican Emanuel
VfL Sindelfingen
GER
1998
7.07
2./II
11
1001
Popescu Andrei
TSG 78 Heidelberg
ROU
1999
7.13
3./II
12
675
Nwaoha Kevin
LG Region Karlsruhe
GER
1994
7.30
4./II
13
673
Loeffler Hannes
LG Region Karlsruhe
GER
1988
7.32
5./II
14
663
Göllner Marvin
LG Region Karlsruhe
GER
1997
7.32
6./II
15
800
Oswald Florian
TSG 1862 Weinheim
GER
1989
7.36
7./II
16
797
Ziegler Thomas
TSG 1845 Heilbronn
GER
1992
7.36
8./II
13.01.2019 15:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
720
Stadter Philipp
MTG Mannheim
GER
1998
22.66
1./III
2
668
Kirstein Jan
LG Region Karlsruhe
GER
1995
23.02
1./II
3
1001
Popescu Andrei
TSG 78 Heidelberg
ROU
1999
23.35
1./IV
4
673
Loeffler Hannes
LG Region Karlsruhe
GER
1988
23.39
2./III
5
680
Wlasak Nils
LG Region Karlsruhe
GER
1996
23.73
2./II
6
667
Kadnikov Arthur
LG Region Karlsruhe
GER
1997
24.13
3./II
7
747
Laugel Ronan
PCA Esrac
FRA
1988
24.30
2./IV
8
647
Weber Maxim
LG Ortenau Nord
GER
1998
24.60
3./IV
9
827
Mogk Leo
TSG Rohrbach
GER
1999
24.69
4./II
10
1015
Hinrichs Malte
SG Walldorf Astoria 1902
GER
1999
24.74
3./III
11
746
Canizares David
PCA
FRA
1988
24.87
1./V
12
844
Angelo John
TSV Baden Östringen
GER
1996
24.90
2./V
13
988
Hanu Matei
TSG Rohrbach
GER
1996
25.25
3./V
14
606
Litau Ernst
LAC Essingen
GER
1963
26.74
1./I
15
824
Abduhlla Muhmmadali
TSG Germania Dossenheim
IRQ
1999
27.05
4./IV
16
991
Dyrtz Andy
TSG 78 Heidelberg
GER
1971
27.35
2./I
17
791
Speck Joachim
TG Ötigheim
GER
1968
27.42
3./I
18
993
Kaiser Florian
TSG 78 Heidelberg
GER
1972
28.36
4./I
aW
749
Diringer Johan
PCA/CSL Neuf Brisach
FRA
1988
25.65
13.01.2019 18:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
622
Fischer Jonte
LG Neckar-Enz
GER
1999
49.30
1./I
2
660
Ferreira Tobias
LG Region Karlsruhe
GER
1999
50.24
2./I
3
621
Phan Tony
LG Lahn-Aar-Esternau
GER
1999
51.38
1./II
4
661
Fuchs Johannes
LG Region Karlsruhe
GER
1999
51.86
2./II
5
926
Schnepf Michael
VFB Gaggenau 2001
GER
1991
52.76
3./I
6
848
Barzen Erik
TSV Schott Mainz
GER
1996
52.99
1./III
7
676
Probst Yannik
LG Region Karlsruhe
GER
1998
53.08
3./II
8
854
Klopp Adrian
TSV Schott Mainz
GER
1995
53.11
4./II
9
705
Ekler Hendrik
MTG Mannheim
GER
1998
54.13
4./I
10
974
Huber Max
TSV Schott Mainz
GER
1998
54.57
2./IV
11
853
Jeckel Daniel
TSV Schott Mainz
GER
1997
55.14
3./III
12
975
Huber Philip
TSV Schott Mainz
GER
1967
55.50
2./VII
13
703
Biniok Fritz
MTG Mannheim
GER
1995
57.31
4./IV
14
991
Dyrtz Andy
TSG 78 Heidelberg
GER
1971
58.86
1./VI
15
995
Kopf Georg
TSG 78 Heidelberg
GER
1975
58.93
2./VI
16
993
Kaiser Florian
TSG 78 Heidelberg
GER
1972
63.79
3./VI
13.01.2019 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1004
Weng Philipp
TSG 78 Heidelberg
GER
1995
4:08.91
1./I
2
703
Biniok Fritz
MTG Mannheim
GER
1995
4:11.75
2./I
3
681
Zittel Florian
LG Region Karlsruhe
GER
2002
4:15.34
3./I
4
670
Kleber Nils
LG Region Karlsruhe
GER
1995
4:15.87
4./I
5
850
Hassen Fahmi Abdi
TSV Schott Mainz
GER
1999
4:19.46
5./I
6
658
Baron Philipp
LG Region Karlsruhe
GER
2002
4:20.09
6./I
7
849
Gabriel Repovs
TSV Schott Mainz
GER
1999
4:30.47
7./I
8
992
Imbsweiler Marcus
TSG 78 Heidelberg
GER
1967
4:33.59
8./I
9
677
Schillinger Hendrik
LG Region Karlsruhe
GER
1999
4:52.53
9./I
10
669
Kistner Sven
LG Region Karlsruhe
GER
2003
10./I
keine Zeitmessung
708
Giloy Frederic
MTG Mannheim
GER
1991
DNF
994
Kienle Florian
TSG 78 Heidelberg
GER
1975
DNF
13.01.2019 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
719
Spissinger Yannick
MTG Mannheim
GER
1995
8.00
q
1./I
2
601
Schulze Felix
1.FC Kaiserslautern-LA
GER
1995
8.14
q
2./I
3
720
Stadter Philipp
MTG Mannheim
GER
1998
8.32
q
3./I
4
718
Siegel Daniel
MTG Mannheim
GER
1986
8.61
q
4./I
5
997
Krieger Nico
TSG 78 Heidelberg
GER
1991
8.76
q
5./I
6
1003
Trogisch Felix
TSG 78 Heidelberg
GER
1988
8.85
q
6./I
13.01.2019 14:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
719
Spissinger Yannick
MTG Mannheim
GER
1995
7.93
1./I
2
601
Schulze Felix
1.FC Kaiserslautern-LA
GER
1995
8.10
2./I
3
720
Stadter Philipp
MTG Mannheim
GER
1998
8.45
3./I
4
718
Siegel Daniel
MTG Mannheim
GER
1986
8.56
4./I
5
997
Krieger Nico
TSG 78 Heidelberg
GER
1991
8.72
5./I
6
1003
Trogisch Felix
TSG 78 Heidelberg
GER
1988
8.91
6./I
13.01.2019 14:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
800
Oswald Florian
TSG 1862 Weinheim
GER
1989
7.40
1./I
7.26
6.08
7.31
7.40
-
7.27
2
761
Schöne Matthias
SG Walldorf Astoria 1902
GER
1990
5.96
2./I
5.88
5.83
5.80
5.96
x
x
3
722
Winnemann Kai
MTG Mannheim
GER
1999
5.73
3./I
5.38
5.60
5.58
5.63
5.72
5.73
4
1003
Trogisch Felix
TSG 78 Heidelberg
GER
1988
5.73
4./I
5.48
5.73
5.46
5.71
-
-
5
626
Steinbach Hilbert
LG Neckargemünd
GER
1968
5.11
5./I
5.03
4.93
5.11
x
x
5.10
6
791
Speck Joachim
TG Ötigheim
GER
1968
4.48
6./I
4.39
4.48
4.24
-
-
-
675
Nwaoha Kevin
LG Region Karlsruhe
GER
1994
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13.01.2019 10:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1003
Trogisch Felix
TSG 78 Heidelberg
GER
1988
10.11
1./I
9.17
10.11
10.02
9.37
9.74
9.29
2
996
Kraft Sergej
TSG 78 Heidelberg
GER
1991
10.01
2./I
9.75
9.72
x
10.01
x
9.14

Frauen

13.01.2019 11:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1027
Mihambo Malaika
LG Kurpfalz
GER
1994
7.56
q
1./III
2
743
Wenzel Daniela
MTG Mannheim
GER
1996
7.67
q
1./I
3
694
Ringhoffer Pia Julianna
LG Region Karlsruhe
GER
1998
7.70
q
2./I
4
692
Müller Tabea
LG Region Karlsruhe
GER
1998
7.87
q
1./II
5
728
Giessing Laura
MTG Mannheim
GER
1994
8.07
q
2./II
6
725
Büttner Melanie
MTG Mannheim
GER
1996
8.11
q
3./II
6
1005
Jung Hanna
TSG 78 Heidelberg
GER
1994
8.11
q
2./III
8
871
Hänßler-Hug Sinah
TuS Lörrach-Stetten
GER
1982
8.19
q
4./II
9
724
Braun Alicia
MTG Mannheim
GER
1999
8.22
q
3./III
10
767
Krämer Sarah
SG Walldorf Astoria 1902
GER
1996
8.29
q
3./I
11
910
Dürr Rebecca
VfB Stuttgart 1893
GER
1982
8.33
q
4./I
12
866
Saß Stephanie
TSV Schott Mainz
GER
1994
8.36
q
5./I
13
684
Garay Nina
LG Region Karlsruhe
GER
1996
8.54
q
4./III
13
693
Ossmann Johanna
LG Region Karlsruhe
GER
1999
8.54
q
5./III
15
1007
Meyer Ellise
TSG 78 Heidelberg
GER
1993
8.58
q
5./II
16
981
Richter Johanna
TSV Schott Mainz
GER
1996
8.61
q
6./II
17
740
Trzensik Charlotte
MTG Mannheim
GER
1998
8.75
6./I
18
947
Schäfer Nina
TuS Saulheim
GER
1999
8.76
7./II
19
785
Bodemer Lia
SV 1899 Langensteinbach
GER
1997
8.88
6./III
20
768
Müller Christine
SG Walldorf Astoria 1902
GER
1976
9.00
7./III
13.01.2019 12:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
684
Garay Nina
LG Region Karlsruhe
GER
1996
8.04
1./I
2
724
Braun Alicia
MTG Mannheim
GER
1999
8.15
2./I
3
767
Krämer Sarah
SG Walldorf Astoria 1902
GER
1996
8.28
3./I
4
910
Dürr Rebecca
VfB Stuttgart 1893
GER
1982
8.32
4./I
5
866
Saß Stephanie
TSV Schott Mainz
GER
1994
8.39
5./I
6
693
Ossmann Johanna
LG Region Karlsruhe
GER
1999
8.55
6./I
7
1007
Meyer Ellise
TSG 78 Heidelberg
GER
1993
8.59
7./I
8
981
Richter Johanna
TSV Schott Mainz
GER
1996
8.63
8./I
9
1027
Mihambo Malaika
LG Kurpfalz
GER
1994
7.46
1./II
10
743
Wenzel Daniela
MTG Mannheim
GER
1996
7.66
2./II
11
694
Ringhoffer Pia Julianna
LG Region Karlsruhe
GER
1998
7.70
3./II
12
692
Müller Tabea
LG Region Karlsruhe
GER
1998
7.90
4./II
13
725
Büttner Melanie
MTG Mannheim
GER
1996
8.06
5./II
14
728
Giessing Laura
MTG Mannheim
GER
1994
8.18
6./II
15
1005
Jung Hanna
TSG 78 Heidelberg
GER
1994
8.18
7./II
16
871
Hänßler-Hug Sinah
TuS Lörrach-Stetten
GER
1982
8.26
8./II
13.01.2019 16:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
694
Ringhoffer Pia Julianna
LG Region Karlsruhe
GER
1998
25.08
1./IV
2
692
Müller Tabea
LG Region Karlsruhe
GER
1998
25.54
1./I
3
798
Kreiser Sarah
TSG 1845 Heilbronn
GER
2000
25.65
2./I
4
871
Hänßler-Hug Sinah
TuS Lörrach-Stetten
GER
1982
26.64
1./III
5
767
Krämer Sarah
SG Walldorf Astoria 1902
GER
1996
26.65
2./IV
6
724
Braun Alicia
MTG Mannheim
GER
1999
27.00
2./III
7
1006
Kapp Elena
TSG 78 Heidelberg
GER
1996
27.62
1./II
8
693
Ossmann Johanna
LG Region Karlsruhe
GER
1999
27.70
2./II
9
1007
Meyer Ellise
TSG 78 Heidelberg
GER
1993
28.08
3./I
10
740
Trzensik Charlotte
MTG Mannheim
GER
1998
28.46
3./II
11
868
Süss Nicola
TSV Schott Mainz
GER
1998
28.68
3./III
12
864
Rapp Leonie
TSV Schott Mainz
GER
1997
29.22
3./IV
13.01.2019 18:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
863
Prokopowicz Bianca
TSV Schott Mainz
GER
1993
58.03
1./II
2
778
Schittenhelm Helena
Spvgg Holzgerlingen
GER
1996
59.40
2./II
3
867
Schneider Luzie
TSV Schott Mainz
GER
1999
63.28
2./IV
4
861
Mainka Phyllis
TSV Schott Mainz
GER
1995
63.38
2./III
5
870
Winter Rebecca
TSV Schott Mainz
GER
1997
64.96
3./IV
13.01.2019 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
905
Klumb Karolin
USC Mainz
GER
1996
5:50.75
11./I
2
1100
Girrbach Edda
LG Enz
GER
2003
6:46.73
12./I
13.01.2019 14:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
794
Schwab Katja
TG Stockach
GER
1999
8.93
q
1./II
2
725
Büttner Melanie
MTG Mannheim
GER
1996
8.97
q
1./I
3
728
Giessing Laura
MTG Mannheim
GER
1994
9.24
q
2./I
4
738
Theurillat Marie
MTG Mannheim
SUI
1998
9.25
q
2./II
5
735
Roll Julia
MTG Mannheim
GER
1999
9.75
q
3./I
6
868
Süss Nicola
TSV Schott Mainz
GER
1998
9.89
q
3./II
7
1006
Kapp Elena
TSG 78 Heidelberg
GER
1996
9.90
4./I
8
1005
Jung Hanna
TSG 78 Heidelberg
GER
1994
10.25
4./II
9
785
Bodemer Lia
SV 1899 Langensteinbach
GER
1997
10.79
5./II
13.01.2019 15:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
794
Schwab Katja
TG Stockach
GER
1999
8.96
1./I
2
725
Büttner Melanie
MTG Mannheim
GER
1996
9.05
2./I
3
728
Giessing Laura
MTG Mannheim
GER
1994
9.33
3./I
4
735
Roll Julia
MTG Mannheim
GER
1999
9.56
4./I
5
868
Süss Nicola
TSV Schott Mainz
GER
1998
9.86
5./I
738
Theurillat Marie
MTG Mannheim
SUI
1998
DSQ
13.01.2019 15:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
684
Garay Nina
LG Region Karlsruhe
GER
1996
5.72
1./I
5.63
5.72
5.59
5.69
3.85
x
2
794
Schwab Katja
TG Stockach
GER
1999
5.48
2./I
5.15
5.28
5.42
5.33
5.48
5.47
3
738
Theurillat Marie
MTG Mannheim
SUI
1998
5.38
3./I
5.24
5.29
5.38
5.27
5.38
x
4
910
Dürr Rebecca
VfB Stuttgart 1893
GER
1982
5.32
4./I
5.18
5.32
x
3.37
x
5.14
5
639
Ruf Ines
LG Offenburg
GER
1993
5.24
5./I
5.18
5.21
5.03
5.24
5.10
5.08
6
1005
Jung Hanna
TSG 78 Heidelberg
GER
1994
5.18
6./I
4.92
5.18
5.05
5.02
4.95
5.05
7
866
Saß Stephanie
TSV Schott Mainz
GER
1994
5.17
7./I
5.17
5.10
5.04
5.10
x
5.04
8
1008
Triendl Lea
TSG 1862 Weinheim
GER
1992
4.95
8./I
x
4.95
x
x
x
x
9
981
Richter Johanna
TSV Schott Mainz
GER
1996
4.90
9./I
4.58
4.86
4.90
10
1006
Kapp Elena
TSG 78 Heidelberg
GER
1996
4.84
10./I
4.46
4.79
4.84
11
735
Roll Julia
MTG Mannheim
GER
1999
4.77
11./I
4.39
4.77
4.59
12
1022
Bott Valerie
LG Enz
GER
1996
4.74
12./I
x
x
4.74
13
768
Müller Christine
SG Walldorf Astoria 1902
GER
1976
4.71
13./I
4.49
4.42
4.71
13.01.2019 12:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
636
Hunker Leonie
LG Offenburg
GER
1998
11.92
1./I
10.76
11.54
11.92
11.40
x
11.72
2
738
Theurillat Marie
MTG Mannheim
SUI
1998
11.21
2./I
11.19
11.21
10.95
11.06
x
10.55
3
793
Speck Nadja
TG Ötigheim
GER
1997
9.93
3./I
8.33
9.00
9.16
x
9.44
9.93
4
651
Fischer Claudia
LG Ortenau Nord
GER
1998
9.49
4./I
9.45
x
8.92
9.47
9.49
x
5
947
Schäfer Nina
TuS Saulheim
GER
1999
9.45
5./I
8.93
8.93
9.18
8.75
9.45
9.11
6
735
Roll Julia
MTG Mannheim
GER
1999
9.17
6./I
8.54
9.17
8.75
8.25
8.78
7.94

Männliche Jugend U20

13.01.2019 12:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
707
Ganter Robin
MTG Mannheim
GER
2001
7.09
q
1./III
2
634
Frühn Felix
LG Offenburg
GER
2001
7.14
q
1./II
3
701
Benz Mirko
MTG Mannheim
GER
2001
7.25
q
1./I
4
709
Grau Luca
MTG Mannheim
GER
2000
7.35
q
2./I
4
721
Weber Marvin
MTG Mannheim
GER
2001
7.35
q
2./III
6
607
Cramer Cedric
LAZ Ludwigsburg
GER
2001
7.40
q
2./II
7
717
Sammet Nicklas
MTG Mannheim
GER
2001
7.41
q
3./III
8
983
Ebinger Viktor
TSV Baden Östringen
GER
2000
7.55
q
3./II
9
672
Lautenschläger Rico
LG Region Karlsruhe
GER
2001
7.66
4./III
10
646
Schrempp Patrik
LG Ortenau Nord
GER
2001
7.69
5./III
11
702
Bernhardt Julian
MTG Mannheim
GER
2001
7.74
3./I
12
645
Schäck Jannik
LG Ortenau Nord
GER
2001
7.76
4./II
12
710
Hager Mathis
MTG Mannheim
GER
2001
7.76
6./III
14
700
Bauer Philip
MTG Mannheim
GER
2000
7.78
5./II
15
635
Knosp Jan
LG Offenburg
GER
2001
7.80
6./II
16
895
Heiß Nicolas
TV Reisen
GER
2001
7.83
4./I
17
843
Alves Coelho Gabriel
TSV Baden Östringen
GER
2000
8.07
5./I
642
Lamm Roman
LG Ortenau Nord
GER
2001
Can
13.01.2019 13:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
707
Ganter Robin
MTG Mannheim
GER
2001
7.02
1./I
2
634
Frühn Felix
LG Offenburg
GER
2001
7.14
2./I
3
701
Benz Mirko
MTG Mannheim
GER
2001
7.25
3./I
4
607
Cramer Cedric
LAZ Ludwigsburg
GER
2001
7.30
4./I
5
709
Grau Luca
MTG Mannheim
GER
2000
7.32
5./I
6
717
Sammet Nicklas
MTG Mannheim
GER
2001
7.32
6./I
7
721
Weber Marvin
MTG Mannheim
GER
2001
7.34
7./I
8
983
Ebinger Viktor
TSV Baden Östringen
GER
2000
7.49
8./I
13.01.2019 15:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
750
Baumgarten Justus
SCL Heel Baden-Baden
GER
2000
21.97
1./V
2
707
Ganter Robin
MTG Mannheim
GER
2001
22.22
2./V
3
634
Frühn Felix
LG Offenburg
GER
2001
23.13
1./IV
4
644
Rösch Niclas
LG Ortenau Nord
GER
2000
23.14
1./III
5
721
Weber Marvin
MTG Mannheim
GER
2001
23.26
2./IV
6
709
Grau Luca
MTG Mannheim
GER
2000
23.34
2./III
7
700
Bauer Philip
MTG Mannheim
GER
2000
23.91
3./V
8
607
Cramer Cedric
LAZ Ludwigsburg
GER
2001
23.96
1./II
9
717
Sammet Nicklas
MTG Mannheim
GER
2001
23.97
1./I
10
642
Lamm Roman
LG Ortenau Nord
GER
2001
24.09
2./II
11
710
Hager Mathis
MTG Mannheim
GER
2001
24.10
2./I
12
640
Bohnert Adrian
LG Ortenau Nord
GER
2001
24.95
3./IV
13
713
Oeztürk Emre Kaan
MTG Mannheim
GER
2001
26.35
3./II
646
Schrempp Patrik
LG Ortenau Nord
GER
2001
Can
13.01.2019 18:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
989
Gamper Mark
TSG Bruchsal
GER
2001
55.43
1./VII
2
856
Yahia Amin
TSV Schott Mainz
GER
2001
55.83
3./IV
3
640
Bohnert Adrian
LG Ortenau Nord
GER
2001
56.59
1./V
13.01.2019 10:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
843
Alves Coelho Gabriel
TSV Baden Östringen
GER
2000
2:15.49
8./I
13.01.2019 13:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
707
Ganter Robin
MTG Mannheim
GER
2001
8.26
1./I
2
701
Benz Mirko
MTG Mannheim
GER
2001
8.73
2./I
3
646
Schrempp Patrik
LG Ortenau Nord
GER
2001
9.40
3./I
13.01.2019 14:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
635
Knosp Jan
LG Offenburg
GER
2001
5.71
1./I
5.56
5.52
5.71
5.53
5.64
5.59
2
646
Schrempp Patrik
LG Ortenau Nord
GER
2001
5.58
2./I
5.58
5.49
5.41
5.44
5.57
5.28
3
895
Heiß Nicolas
TV Reisen
GER
2001
5.40
3./I
5.32
4.62
5.05
5.29
5.40
x
4
843
Alves Coelho Gabriel
TSV Baden Östringen
GER
2000
5.12
4./I
5.07
5.03
4.93
5.12
4.81
5.00
13.01.2019 10:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
633
Ebermann Marc
LG Offenburg
GER
2000
12.34
1./I
10.51
11.59
12.34
11.77
x
11.62
2
712
Minnella Alessandro
MTG Mannheim
GER
2001
12.32
2./I
x
x
11.37
12.30
12.32
x
3
702
Bernhardt Julian
MTG Mannheim
GER
2001
11.94
3./I
11.90
11.94
11.63
10.38
11.55
11.82
4
643
Lauber Lucas
LG Ortenau Nord
GER
2001
11.70
4./I
11.67
11.66
11.70
11.14
11.61
x

Weibliche Jugend U20

13.01.2019 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
802
Neumann Luisa
TSG 1862 Weinheim
GER
2001
8.04
q
1./I
2
628
Cornel Berit
LG Neckargemünd
GER
2000
8.07
q
1./II
3
638
Neumann Nele
LG Offenburg
GER
2001
8.11
q
2./II
4
891
Tzschach Olivia
TV Eppingen
GER
2000
8.15
q
3./II
5
731
Möllers Maryam
MTG Mannheim
GER
2001
8.22
q
2./I
6
1026
Sarnowski Anna
VfB Stuttgart 1893
GER
2000
8.26
q
3./I
7
1020
Albrecht Jana
LG Enz
GER
2000
8.40
q
4./II
8
839
Grieß Sarah
TSV 05 Reichenbach
GER
2001
8.48
q
4./I
9
979
Liebeck Paulina
TSV Schott Mainz
GER
2000
8.73
5./I
10
1025
Cesaro Victoria
LG Enz
GER
2000
8.74
6./I
11
1012
Rupp Nicole
SKV Sandhofen
GER
2001
8.83
5./II
12
834
Marmulla Johanna
TSG Rohrbach
GER
2000
9.47
6./II
13.01.2019 13:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
628
Cornel Berit
LG Neckargemünd
GER
2000
8.06
1./I
2
802
Neumann Luisa
TSG 1862 Weinheim
GER
2001
8.08
2./I
3
638
Neumann Nele
LG Offenburg
GER
2001
8.11
3./I
4
891
Tzschach Olivia
TV Eppingen
GER
2000
8.16
4./I
5
1026
Sarnowski Anna
VfB Stuttgart 1893
GER
2000
8.31
5./I
6
1020
Albrecht Jana
LG Enz
GER
2000
8.45
6./I
7
839
Grieß Sarah
TSV 05 Reichenbach
GER
2001
8.50
7./I
731
Möllers Maryam
MTG Mannheim
GER
2001
Can
13.01.2019 17:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
802
Neumann Luisa
TSG 1862 Weinheim
GER
2001
25.79
1./I
2
628
Cornel Berit
LG Neckargemünd
GER
2000
26.49
2./I
3
882
Giesche Antonia
TV Bretten
GER
2000
26.65
1./II
4
631
Gruhler Katharina
LG Neckargemünd
GER
2000
26.76
2./II
5
753
Schmauder Marleen Svea
SCL Heel Baden-Baden
GER
2000
27.39
1./III
6
1010
Binder Ramona
Spvgg Holzgerlingen
GER
2001
27.57
3./I
7
695
Sauer Maike
LG Region Karlsruhe
GER
2001
28.20
2./III
8
979
Liebeck Paulina
TSV Schott Mainz
GER
2000
28.58
3./III
9
1017
Wessendorf Sophia
SG Walldorf Astoria 1902
GER
2001
29.34
3./II
10
884
Stockert Selma
TV Bretten
GER
2001
29.80
1./IV
11
834
Marmulla Johanna
TSG Rohrbach
GER
2000
32.54
2./IV
731
Möllers Maryam
MTG Mannheim
GER
2001
Can
13.01.2019 18:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
620
Wollschläger Clara
LG Kurpfalz
GER
2001
59.23
1./I
2
687
Haisch Adeline
LG Region Karlsruhe
GER
2000
60.23
1./IV
3
792
Knödler Kerstin
TG Ötigheim
GER
2000
64.28
1./V
13.01.2019 10:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
877
Vollmer Jasmin
TV 1847 Bühl
GER
2001
2:26.94
2./I
2
876
Vollmer Christine
TV 1847 Bühl
GER
2001
2:27.07
3./I
3
906
Wüster Chiara
USC Mainz
GER
2001
2:34.41
5./I
13.01.2019 14:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
897
Suschlik Vivien
TV Reisen
GER
2001
9.54
1./I
2
882
Giesche Antonia
TV Bretten
GER
2000
10.11
2./I
3
884
Stockert Selma
TV Bretten
GER
2001
10.18
3./I
4
1017
Wessendorf Sophia
SG Walldorf Astoria 1902
GER
2001
10.29
4./I
13.01.2019 15:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
880
Wicke Carolin
TV 1861 Bad Schwalbach
GER
2000
5.56
1./I
5.56
x
5.49
5.35
x
5.35
2
628
Cornel Berit
LG Neckargemünd
GER
2000
5.29
2./I
5.08
5.07
5.12
5.29
4.97
-
3
891
Tzschach Olivia
TV Eppingen
GER
2000
5.23
3./I
4.23
5.08
5.18
4.85
5.12
5.23
4
792
Knödler Kerstin
TG Ötigheim
GER
2000
5.03
4./I
4.65
4.77
5.01
4.74
5.03
x
5
884
Stockert Selma
TV Bretten
GER
2001
4.76
5./I
4.59
4.72
4.62
x
4.46
4.76
6
930
Charlott Schäfer
TV 1861 Bad Schwalbach
GER
2001
4.74
6./I
4.57
4.68
4.23
3.64
4.64
4.74
7
616
Gruber Julia
LG Kurpfalz
GER
2001
4.64
7./I
4.64
4.27
4.55
x
4.31
4.26
8
1012
Rupp Nicole
SKV Sandhofen
GER
2001
4.63
8./I
4.42
4.32
4.63
4.48
x
4.38
9
882
Giesche Antonia
TV Bretten
GER
2000
4.60
9./I
x
4.60
4.48
10
611
Zavelberg Laura
LG Kreis Ahrweiler
DEN
2001
4.51
10./I
4.43
4.51
4.37
11
776
Gernhoefer Linnea
Spvgg Holzgerlingen
GER
2003
4.44
11./I
4.44
4.34
4.26
12
779
Thielmann Anne
Spvgg Holzgerlingen
GER
2002
4.36
12./I
x
x
4.36
883
Halwas Paulina
TV Bretten
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
897
Suschlik Vivien
TV Reisen
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13.01.2019 12:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1018
Braunagel Leia
SCL Heel Baden-Baden
GER
2000
12.92
1./I
12.92
x
12.75
12.45
12.71
x
2
784
Metzinger Josefa
SR Yburg Steinbach
GER
2001
11.74
2./I
10.97
11.07
11.42
11.39
11.66
11.74
3
1020
Albrecht Jana
LG Enz
GER
2000
8.30
3./I
8.15
8.30
8.19
8.12
x
x
4
627
Bulla Valentine
LG Neckargemünd
GER
2001
8.05
4./I
7.93
7.16
8.05
7.20
7.85
7.20
5
1025
Cesaro Victoria
LG Enz
GER
2000
6.70
5./I
6.49
6.62
6.33
6.70
6.57
6.49

Männliche Jugend U18

13.01.2019 10:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
822
Schmidt Kevin
TSG Bruchsal
GER
2003
7.42
q
1./III
2
664
Gussmann Heiko
LG Region Karlsruhe
GER
2004
7.44
q
1./II
2
795
Erlewein Dennis
TSG 1845 Heilbronn
GER
2002
7.44
q
1./IV
4
745
Wieland Marian
Neckarsulmer Sport-Union
GER
2003
7.45
q
1./I
5
613
Niklas Paul
LG Kurpfalz
GER
2002
7.46
q
2./II
6
608
Haueise Louis
LAZ Ludwigsburg
GER
2003
7.52
q
2./I
7
648
Woit Justin
LG Ortenau Nord
GER
2004
7.55
q
2./III
8
825
Stefini Maximilian
TSG Germania Dossenheim
GER
2003
7.58
q
3./I
9
998
Leverenz Leon
TSG 78 Heidelberg
GER
2003
7.60
q
3./III
10
659
Elflein Marius
LG Region Karlsruhe
GER
2002
7.61
q
3./II
11
885
Stumpf Paul
TV Eppingen
GER
2003
7.68
v
4./I
12
609
Steichele Lucas Sebastian
LAZ Ludwigsburg
GER
2003
7.69
q
4./II
12
754
Brune Robert
SG Walldorf Astoria 1902
GER
2002
7.69
q
4./II
12
1002
Quarneti Timo
TSG 78 Heidelberg
GER
2003
7.69
q
2./IV
15
999
Ochel Louis
TSG 78 Heidelberg
GER
2002
7.74
q
6./II
16
1013
Gonzalez Emilio
SG Walldorf Astoria 1902
GER
2004
7.76
q
4./III
17
780
Engl Manuel
SR Yburg Steinbach
GER
2003
7.77
q
3./IV
18
641
Heitzmann Finn
LG Ortenau Nord
GER
2003
7.77
5./I
18
678
Schwarzwälder Philipp
LG Region Karlsruhe
GER
2004
7.77
4./IV
20
662
Gehrig Tobias
LG Region Karlsruhe
GER
2003
7.80
5./IV
21
799
Heinrich Leo
TSG 1862 Weinheim
GER
2003
7.81
5./III
22
908
Irby Felix
VfB Stuttgart 1893
GER
2003
7.89
7./II
23
828
Rieber Finn
TSG Rohrbach
GER
2004
8.00
6./I
24
716
Richter Maximilian
MTG Mannheim
GER
2002
8.07
6./III
25
665
Händle Florian
LG Region Karlsruhe
GER
2002
8.09
6./IV
26
755
Dorando Peter
SG Walldorf Astoria 1902
GER
2003
8.18
7./III
27
982
Appel Benjamin
TSV Baden Östringen
GER
2003
8.21
7./IV
13.01.2019 12:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
998
Leverenz Leon
TSG 78 Heidelberg
GER
2003
7.48
1./I
2
659
Elflein Marius
LG Region Karlsruhe
GER
2002
7.59
2./I
3
825
Stefini Maximilian
TSG Germania Dossenheim
GER
2003
7.59
3./I
4
609
Steichele Lucas Sebastian
LAZ Ludwigsburg
GER
2003
7.62
4./I
5
1013
Gonzalez Emilio
SG Walldorf Astoria 1902
GER
2004
7.72
5./I
6
999
Ochel Louis
TSG 78 Heidelberg
GER
2002
7.74
6./I
7
754
Brune Robert
SG Walldorf Astoria 1902
GER
2002
7.75
7./I
8
822
Schmidt Kevin
TSG Bruchsal
GER
2003
7.29
1./II
9
664
Gussmann Heiko
LG Region Karlsruhe
GER
2004
7.36
2./II
10
745
Wieland Marian
Neckarsulmer Sport-Union
GER
2003
7.38
3./II
11
795
Erlewein Dennis
TSG 1845 Heilbronn
GER
2002
7.40
4./II
12
613
Niklas Paul
LG Kurpfalz
GER
2002
7.45
5./II
13
1002
Quarneti Timo
TSG 78 Heidelberg
GER
2003
7.46
6./II
14
648
Woit Justin
LG Ortenau Nord
GER
2004
7.54
7./II
15
608
Haueise Louis
LAZ Ludwigsburg
GER
2003
7.63
8./II
780
Engl Manuel
SR Yburg Steinbach
GER
2003
Can
13.01.2019 16:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
984
Anderer Tom
TSV 05 Reichenbach
GER
2003
23.77
1./IV
2
609
Steichele Lucas Sebastian
LAZ Ludwigsburg
GER
2003
23.79
1./I
3
822
Schmidt Kevin
TSG Bruchsal
GER
2003
23.95
1./V
4
666
Herlan Philip
LG Region Karlsruhe
GER
2002
23.96
2./I
4
754
Brune Robert
SG Walldorf Astoria 1902
GER
2002
23.96
1./III
6
648
Woit Justin
LG Ortenau Nord
GER
2004
24.09
2./III
7
898
Schröder Jan-Lukas
TV Viktoria 1894 Dielheim
GER
2002
24.15
1./II
8
998
Leverenz Leon
TSG 78 Heidelberg
GER
2003
24.64
2./V
9
927
Wandtke Malte
TV Viktoria 1894 Dielheim
GER
2002
24.66
2./II
10
678
Schwarzwälder Philipp
LG Region Karlsruhe
GER
2004
24.85
3./I
11
825
Stefini Maximilian
TSG Germania Dossenheim
GER
2003
25.06
3./II
12
612
Koloska Kim-Lukas
LG Kurpfalz
GER
2003
25.24
4./I
13
641
Heitzmann Finn
LG Ortenau Nord
GER
2003
25.40
4./II
14
790
Eberle Max
TG Ötigheim
GER
2002
25.49
2./IV
15
771
Vielhauer Tim
Spvgg Holzgerlingen
GER
2003
25.58
3./V
16
985
Becker Silas
TSV 05 Reichenbach
GER
2003
26.13
3./IV
17
987
Hochstein Marc
TSV 05 Reichenbach
GER
2003
26.93
3./III
13.01.2019 18:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
898
Schröder Jan-Lukas
TV Viktoria 1894 Dielheim
GER
2002
53.77
2./III
2
632
Calließ Elija
LG Offenburg
GER
2002
54.40
1./IV
3
986
Buthod-Garcon Yannick
TSV 05 Reichenbach
GER
2002
55.60
4./III
4
624
Winkeler Jonas
LG Neckar-Enz
GER
2002
58.02
2./V
5
602
Klee Christian
DJK Hockenheim
GER
2003
59.42
3./V
6
662
Gehrig Tobias
LG Region Karlsruhe
GER
2003
62.41
3./VII
13.01.2019 10:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
603
Wollschläger Finn
DJK Hockenheim
GER
2004
2:04.58
1./I
2
904
Yaroshenko Christopher
USC Mainz
GER
2003
2:09.64
2./I
3
762
Simonis Max
SG Walldorf Astoria 1902
GER
2002
2:11.02
3./I
4
901
Belfqih Anas
USC Mainz
GER
2003
2:11.47
4./I
5
990
Heinz Arthur
TSG Bruchsal
GER
2003
2:12.19
5./I
6
902
Pfeiffer Luca-Pascal
USC Mainz
GER
2005
2:14.78
6./I
7
674
Martinovic David
LG Region Karlsruhe
GER
2003
2:15.25
7./I
13.01.2019 13:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
984
Anderer Tom
TSV 05 Reichenbach
GER
2003
8.50
1./I
2
1002
Quarneti Timo
TSG 78 Heidelberg
GER
2003
8.78
2./I
3
754
Brune Robert
SG Walldorf Astoria 1902
GER
2002
8.93
3./I
4
612
Koloska Kim-Lukas
LG Kurpfalz
GER
2003
9.01
4./I
5
908
Irby Felix
VfB Stuttgart 1893
GER
2003
9.07
5./I
6
985
Becker Silas
TSV 05 Reichenbach
GER
2003
10.07
6./I
641
Heitzmann Finn
LG Ortenau Nord
GER
2003
Can
13.01.2019 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
659
Elflein Marius
LG Region Karlsruhe
GER
2002
6.39
1./I
6.39
6.34
6.34
6.19
6.29
6.16
2
878
Klyk Kevin
TV 1849 Gernsbach
GER
2003
6.18
2./I
6.02
6.15
6.12
6.03
6.06
6.18
3
641
Heitzmann Finn
LG Ortenau Nord
GER
2003
6.08
3./I
5.91
6.08
5.73
5.55
x
x
4
745
Wieland Marian
Neckarsulmer Sport-Union
GER
2003
6.02
4./I
5.83
5.55
5.83
6.02
x
5.73
5
715
Pröbstle Louis
MTG Mannheim
GER
2002
5.99
1./II
5.85
5.62
5.78
5.78
5.99
5.90
6
1002
Quarneti Timo
TSG 78 Heidelberg
GER
2003
5.99
5./I
5.83
5.99
5.74
-
-
-
7
716
Richter Maximilian
MTG Mannheim
GER
2002
5.70
2./II
5.53
5.63
5.70
5.52
x
x
8
885
Stumpf Paul
TV Eppingen
GER
2003
5.68
6./I
5.63
5.38
5.38
5.28
5.68
5.63
9
982
Appel Benjamin
TSV Baden Östringen
GER
2003
5.51
3./II
5.49
5.51
5.33
10
678
Schwarzwälder Philipp
LG Region Karlsruhe
GER
2004
5.48
4./II
x
5.48
x
11
999
Ochel Louis
TSG 78 Heidelberg
GER
2002
5.46
7./I
5.39
5.18
5.46
12
799
Heinrich Leo
TSG 1862 Weinheim
GER
2003
5.29
8./I
5.29
5.28
4.99
13
662
Gehrig Tobias
LG Region Karlsruhe
GER
2003
5.20
5./II
5.20
4.96
4.94
14
987
Hochstein Marc
TSV 05 Reichenbach
GER
2003
5.18
6./II
5.18
4.68
4.85
15
755
Dorando Peter
SG Walldorf Astoria 1902
GER
2003
5.17
7./II
4.67
5.17
4.96
16
648
Woit Justin
LG Ortenau Nord
GER
2004
5.05
8./II
5.05
4.81
x
17
881
Stockert Laurenz
TV Bretten
GER
2003
4.31
9./II
3.14
4.29
4.31
671
Köhler Maximilian
LG Region Karlsruhe
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
760
Kunz Jonas
SG Walldorf Astoria 1902
GER
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
855
Plantz Liam
TSV Schott Mainz
GER
2002
Can
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13.01.2019 11:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
665
Händle Florian
LG Region Karlsruhe
GER
2002
16.10
1./I
15.51
15.79
15.94
15.71
16.10
15.89
2
716
Richter Maximilian
MTG Mannheim
GER
2002
16.04
2./I
16.04
x
x
14.87
x
14.80
3
781
Fruchtmann Jona
SR Yburg Steinbach
GER
2003
12.82
3./I
12.55
x
x
11.81
12.82
x
4
885
Stumpf Paul
TV Eppingen
GER
2003
11.22
4./I
11.17
x
11.22
11.17
x
10.71
5
927
Wandtke Malte
TV Viktoria 1894 Dielheim
GER
2002
10.99
5./I
10.55
10.82
10.97
10.74
10.73
10.99
6
998
Leverenz Leon
TSG 78 Heidelberg
GER
2003
10.82
6./I
8.49
9.92
8.72
9.64
10.82
8.57
7
982
Appel Benjamin
TSV Baden Östringen
GER
2003
10.80
7./I
9.38
x
10.00
9.86
10.80
8
662
Gehrig Tobias
LG Region Karlsruhe
GER
2003
9.73
8./I
9.59
9.73
9.58
9.01
9.45
8.89
9
706
Frischkorn Marian
MTG Mannheim
GER
2003
9.35
9./I
9.19
9.35
x

Weibliche Jugend U18

13.01.2019 10:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
726
Domogala Victoria
MTG Mannheim
GER
2003
7.97
q
1./IV
2
889
Heinzmann Aliena Juliette
TV Eppingen
GER
2002
8.02
q
1./III
3
723
Borne Shirlene
MTG Mannheim
GER
2003
8.04
q
2./IV
3
886
Antritter Clara
TV Eppingen
GER
2003
8.04
q
1./V
5
888
Dörr Emma
TV Eppingen
GER
2002
8.08
q
1./I
6
629
Endrich Silja
LG Neckargemünd
GER
2004
8.10
q
2./I
7
732
Oladejo Fehintola
MTG Mannheim
GER
2003
8.12
q
2./III
7
741
Wedel Selma
MTG Mannheim
GER
2003
8.12
q
2./V
9
783
Gibilisco Corinne
SR Yburg Steinbach
GER
2002
8.20
q
1./II
10
682
Assani Mikaelle
LG Region Karlsruhe
GER
2002
8.22
v
3./IV
11
980
Marhöfer Helen
TSV Schott Mainz
GER
2002
8.23
q
3./III
12
654
Junker Helena Eos
LG Ortenau Nord
GER
2004
8.40
q
3./V
13
688
Klein Sharleen
LG Region Karlsruhe
GER
2003
8.43
q
4./IV
14
727
Ganter Janina
MTG Mannheim
GER
2003
8.44
q
2./II
15
604
Ryll Nathalie
DJK Hockenheim
GER
2003
8.47
q
4./V
15
657
Striebel Sophia
LG Ortenau Nord
GER
2004
8.47
q
4./V
17
605
Schrade Grete
LAC Degerloch
GER
2002
8.48
q
3./II
18
734
Protzel Ann-Sophie
MTG Mannheim
GER
2002
8.58
3./I
18
744
Winke Michelle
MTG Mannheim
GER
2003
8.58
6./V
18
931
Gürsoy Rana
TuS Saulheim
GER
2002
8.58
4./II
21
656
Müller Nicola
LG Ortenau Nord
GER
2002
8.59
7./V
22
690
Langenhorst Selma
LG Region Karlsruhe
GER
2002
8.62
5./IV
23
786
Köster Lara
SV 1899 Langensteinbach
GER
2003
8.63
8./V
24
973
Schweikard Katharina
TuS Saulheim
GER
2002
8.65
5./II
25
736
Schuler Lena
MTG Mannheim
GER
2002
8.67
4./I
26
915
Radic Lea
VfB Stuttgart 1893
GER
2002
8.79
6./II
27
1028
Waschke Lavinia
TSV Schott Mainz
GER
2002
8.80
4./III
28
742
Weigl Sarah
MTG Mannheim
GER
2003
8.81
5./I
29
830
Baumgarten Lisa
TSG Rohrbach
GER
2003
8.86
5./III
30
787
Piekarski Charlotte Marie
SV Freistett
GER
2003
8.87
7./II
31
649
Böhle Sina
LG Ortenau Nord
GER
2003
8.89
6./IV
32
685
Gebreyesas Salina
LG Region Karlsruhe
GER
2003
8.90
6./III
33
630
Francis Zoe
LG Neckargemünd
GER
2002
8.92
6./I
34
1099
Tebartz van Elst Henrike
LAC Freiburg
GER
2002
8.93
7./I
35
788
Zimmer Laura
SV Freistett
GER
2003
8.98
8./II
36
833
Marmulla Annika
TSG Rohrbach
GER
2002
9.06
7./III
37
691
Monecke Alina
LG Region Karlsruhe
GER
2003
9.11
7./IV
38
650
Edelmann Tatjana
LG Ortenau Nord
GER
2003
9.21
8./I
39
764
Beer Anna
SG Walldorf Astoria 1902
GER
2002
9.61
8./IV
40
831
Kern Annika
TSG Rohrbach
GER
2003
9.69
8./III
13.01.2019 12:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
980
Marhöfer Helen
TSV Schott Mainz
GER
2002
8.16
1./I
2
783
Gibilisco Corinne
SR Yburg Steinbach
GER
2002
8.17
2./I
3
654
Junker Helena Eos
LG Ortenau Nord
GER
2004
8.29
3./I
4
605
Schrade Grete
LAC Degerloch
GER
2002
8.45
4./I
5
657
Striebel Sophia
LG Ortenau Nord
GER
2004
8.46
5./I
5
727
Ganter Janina
MTG Mannheim
GER
2003
8.46
5./I
7
688
Klein Sharleen
LG Region Karlsruhe
GER
2003
8.47
7./I
8
604
Ryll Nathalie
DJK Hockenheim
GER
2003
8.61
8./I
9
889
Heinzmann Aliena Juliette
TV Eppingen
GER
2002
7.98
1./II
10
888
Dörr Emma
TV Eppingen
GER
2002
8.01
2./II
11
726
Domogala Victoria
MTG Mannheim
GER
2003
8.06
3./II
11
741
Wedel Selma
MTG Mannheim
GER
2003
8.06
3./II
13
886
Antritter Clara
TV Eppingen
GER
2003
8.06
4./II
14
629
Endrich Silja
LG Neckargemünd
GER
2004
8.13
6./II
15
732
Oladejo Fehintola
MTG Mannheim
GER
2003
8.20
7./II
723
Borne Shirlene
MTG Mannheim
GER
2003
Can
13.01.2019 17:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
726
Domogala Victoria
MTG Mannheim
GER
2003
25.69
1./III
2
782
Baumgarten Helen
SR Yburg Steinbach
GER
2003
25.85
1./X
3
723
Borne Shirlene
MTG Mannheim
GER
2003
25.97
2./III
4
629
Endrich Silja
LG Neckargemünd
GER
2004
26.07
1./I
5
919
Wilhelm Laura
VfL Waiblingen
GER
2002
26.23
1./VII
6
1011
Breitschwerdt Victoria
Spvgg Holzgerlingen
GER
2002
26.33
1./V
7
900
Müller Laura Raquel
Unterländer LG
GER
2004
26.43
1./IX
8
654
Junker Helena Eos
LG Ortenau Nord
GER
2004
26.70
2./I
9
729
Hempen Thea
MTG Mannheim
GER
2003
26.75
1./VIII
10
697
Streichsbier Marie Sophie
LG Region Karlsruhe
GER
2003
26.76
2./VII
11
980
Marhöfer Helen
TSV Schott Mainz
GER
2002
26.85
1./VI
12
699
Zwirner Nele
LG Region Karlsruhe
GER
2003
26.98
2./VI
13
741
Wedel Selma
MTG Mannheim
GER
2003
27.23
2./VIII
14
924
Lehmann Hanna
VfB Stuttgart 1893
GER
2002
27.24
1./II
15
656
Müller Nicola
LG Ortenau Nord
GER
2002
27.32
1./IV
16
732
Oladejo Fehintola
MTG Mannheim
GER
2003
27.33
3./VIII
17
605
Schrade Grete
LAC Degerloch
GER
2002
27.95
2./II
18
922
Kugler Mirjana
VfB Stuttgart 1893
GER
2002
28.02
3./I
19
1009
Binder Kathrin
Spvgg Holzgerlingen
GER
2002
28.09
2./IV
20
688
Klein Sharleen
LG Region Karlsruhe
GER
2003
28.24
3./VII
21
686
Gräßer Hannah
LG Region Karlsruhe
GER
2003
28.33
2./IX
22
604
Ryll Nathalie
DJK Hockenheim
GER
2003
28.41
3./IV
23
777
Lang Tamara
Spvgg Holzgerlingen
GER
2003
28.65
3./III
24
649
Böhle Sina
LG Ortenau Nord
GER
2003
28.70
3./II
25
915
Radic Lea
VfB Stuttgart 1893
GER
2002
28.72
4./I
26
774
Boettinger Mia
Spvgg Holzgerlingen
GER
2003
28.92
4./IV
27
779
Thielmann Anne
Spvgg Holzgerlingen
GER
2002
29.08
2./V
27
911
Gaisbauer Carla Lena
VfB Stuttgart 1893
GER
2002
29.08
3./VI
29
655
Kern Ronja
LG Ortenau Nord
GER
2002
29.16
4./VII
30
698
Wlasak Nele
LG Region Karlsruhe
GER
2002
29.22
4./III
31
1099
Tebartz van Elst Henrike
LAC Freiburg
GER
2002
29.72
2./X
32
752
Ketschik Franziska
SCL Heel Baden-Baden
GER
2003
30.24
3./V
33
830
Baumgarten Lisa
TSG Rohrbach
GER
2003
30.30
3./X
34
652
Hilß Sina
LG Ortenau Nord
GER
2003
30.42
3./IX
35
833
Marmulla Annika
TSG Rohrbach
GER
2002
30.60
4./II
36
617
Keller Sandra
LG Kurpfalz
GER
2003
31.29
4./VI
37
764
Beer Anna
SG Walldorf Astoria 1902
GER
2002
32.68
4./V
13.01.2019 18:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
763
Adolf Marlene
SG Walldorf Astoria 1902
GER
2002
60.33
2./I
2
618
Ludwig Louisa
LG Kurpfalz
GER
2002
62.32
1./III
3
625
Hummler Annelie Pauline
LG Neckar-Enz
GER
2003
63.75
3./II
4
690
Langenhorst Selma
LG Region Karlsruhe
GER
2002
64.40
3./I
5
976
Bojaj Era
TSV Schott Mainz
GER
2003
65.10
2./V
6
689
Kunze Nina
LG Region Karlsruhe
GER
2004
68.16
3./III
7
691
Monecke Alina
LG Region Karlsruhe
GER
2003
71.84
3./V
13.01.2019 10:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
683
Bäuerle Katja
LG Region Karlsruhe
GER
2002
2:23.62
1./I
2
841
Fenz Lena
TSV 05 Rot
GER
2003
2:30.19
4./I
3
842
Helferich Elisa
TSV 05 Rot
GER
2002
2:38.72
6./I
4
875
Schäfer Vivien
TV 1847 Bühl
GER
2002
2:39.89
7./I
5
653
Höll Hanna
LG Ortenau Nord
GER
2003
2:52.43
8./I