13 Jan 2019 36. nationales Hallensportfest - Frankfurt am Main

Männer

13.01.2019 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
375
Kake Gassimou
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1997
6.91
q
1./VI
1
420
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1995
6.91
q
1./VII
3
581
Hoffmann Daniel
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1995
6.95
q
1./IV
4
381
Menn Philipp
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1995
6.98
q
1./III
5
576
Breitkopf Jonas
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1997
7.02
q
2./III
6
701
Genz Lennart
Wiesbadener LV
HE
1998
7.05
q
1./I
7
356
Sturma Daniel
LG Eintracht Frankfurt
HE
1996
7.09
q
1./V
7
486
Schulz Hermann
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
HE
1994
7.09
q
1./V
9
590
Koknat René
TSV Kirchhain
HE
1996
7.12
q
3./V
10
447
Roos Daniel
LG Rhein-Wied
RL
1990
7.14
q
1./II
11
280
Strauch Kai
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
1997
7.16
q
2./VII
11
309
Campbell Luke
LG Eintracht Frankfurt
HE
1994
7.16
q
2./I
13
358
Wagner Lennard
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
7.18
q
2./IV
14
378
Knoche Julius
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
7.20
q
2./II
15
580
Genenger Lukas
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
7.22
q
3./VII
7,211
16
251
Wohlfart Jonas
LAZ Kreis Würzburg
BY
1993
7.22
q
2./VI
7,218
17
445
Reinhard Hendrik
LG Rhein-Wied
RL
1994
7.22
3./II
7,219
18
171
Christ Fabian
LG Eintracht Frankfurt
HE
1995
7.24
4./V
19
474
Pees Michael
LG Sieg
RL
1996
7.25
3./IV
20
257
Hamacher Florian
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1998
7.26
3./VI
20
589
Wilhelm Matthis Leon
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1997
7.26
3./I
22
498
Wachenfeld Ansgar
Sprintteam Wetzlar
HE
1992
7.27
4./VI
23
207
Ferreira Doria Felipe
ASC Darmstadt
HE
1996
7.28
4./VII
24
334
Leissner Nicolas
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
7.32
3./III
24
683
Nortmeyer Johannes
USC Mainz
RH
1999
7.32
3./III
26
262
Mockenhaupt Jonas
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1994
7.33
4./I
27
496
Schmidt Constantin
Sprintteam Wetzlar
HE
1996
7.34
5./I
28
418
Flach Robin
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1998
7.39
5./VI
29
564
Rudolph Leon
TSG Wehrheim
HE
1996
7.40
4./II
30
210
Herisch Daniel
ASC Darmstadt
HE
1998
7.41
5./V
31
385
Otto Jannik
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1997
7.44
6./V
31
700
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
HE
1988
7.44
5./II
33
540
Beckles Lucas
TG Zeilsheim
HE
1999
7.45
6./I
34
477
Wardein Simon
LG Sieg
RL
1997
7.50
4./IV
35
464
Fuhrmann Moritz
LG Seligenstadt
HE
1995
7.51
7./I
36
423
Kristja Lorenz
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1997
7.52
5./IV
36
543
Teixeira Dinis Leandro
TG Zeilsheim
HE
1997
7.52
6./II
38
318
Grandemange Etienne
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
7.53
5./III
39
530
Eufinger Jonas
TG Camberg
HE
1999
7.56
8./I
40
426
Leiacker Dirk
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1999
7.58
5./VII
41
714
Rouhi Maximilian
Wiesbadener LV
HE
1998
7.59
7./V
42
286
Röblitz Aaron
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
HE
1995
7.60
6./VI
43
272
Gottschalk Patrick
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
1995
7.61
6./III
44
642
Herbert Eric
TV Flieden
HE
1998
7.62
8./V
45
627
Heider Tim
TV 1886 Okriftel
HE
1994
7.63
7./II
46
467
Jung Marcel
LG Sieg
RL
1992
7.64
6./VII
47
386
Preis Florian
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
7.69
6./IV
48
173
Menshausen Alexander
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
7.75
8./II
49
314
Faga Antonio
LG Eintracht Frankfurt
HE
1984
7.87
7./VI
50
204
Jung Marcel
ASC 1990 Breidenbach
HE
1997
7.93
7./IV
51
395
Schroeter Sebastian
LG Kreis Ahrweiler
RL
1982
7.97
7./III
52
494
Wietzoreck Tim
SG Frankfurt-Nied
HE
1990
8.19
7./VII
13.01.2019 13:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
581
Hoffmann Daniel
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1995
6.87
1./I
2
420
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1995
6.89
2./I
3
375
Kake Gassimou
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1997
6.91
3./I
4
381
Menn Philipp
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1995
7.01
4./I
5
576
Breitkopf Jonas
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1997
7.03
5./I
6
356
Sturma Daniel
LG Eintracht Frankfurt
HE
1996
7.05
6./I
7
701
Genz Lennart
Wiesbadener LV
HE
1998
7.08
7./I
8
486
Schulz Hermann
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
HE
1994
7.18
8./I
9
309
Campbell Luke
LG Eintracht Frankfurt
HE
1994
7.10
1./II
10
447
Roos Daniel
LG Rhein-Wied
RL
1990
7.11
2./II
10
590
Koknat René
TSV Kirchhain
HE
1996
7.11
2./II
12
580
Genenger Lukas
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
7.13
4./II
13
280
Strauch Kai
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
1997
7.16
5./II
14
251
Wohlfart Jonas
LAZ Kreis Würzburg
BY
1993
7.24
6./II
15
378
Knoche Julius
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
7.26
7./II
358
Wagner Lennard
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
Can
13.01.2019 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
375
Kake Gassimou
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1997
21.83
1./I
2
420
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1995
21.88
1./III
3
576
Breitkopf Jonas
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1997
22.03
2./I
4
671
Bürckel Fabian
USC Mainz
RH
1999
22.17
1./II
5
612
Lahr Alexander
TuS Dierdorf
RL
1994
22.23
1./IV
6
445
Reinhard Hendrik
LG Rhein-Wied
RL
1994
22.63
2./II
7
447
Roos Daniel
LG Rhein-Wied
RL
1990
22.70
2./III
8
227
Brunnenberg Christian
Königsteiner LV
HE
1999
22.78
1./VII
9
474
Pees Michael
LG Sieg
RL
1996
22.89
1./V
10
262
Mockenhaupt Jonas
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1994
23.03
1./VI
11
257
Hamacher Florian
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1998
23.05
2./V
12
334
Leissner Nicolas
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
23.09
3./III
13
683
Nortmeyer Johannes
USC Mainz
RH
1999
23.15
2./VI
14
251
Wohlfart Jonas
LAZ Kreis Würzburg
BY
1993
23.34
2./IV
15
287
Trabitzsch Niclas
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
HE
1998
23.50
3./V
16
620
Butifar Stefano
TuS Kriftel
HE
1998
23.90
3./I
17
652
Franz Niklas
TV Groß-Gerau
HE
1999
24.01
3./II
18
418
Flach Robin
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1998
24.05
2./VII
19
207
Ferreira Doria Felipe
ASC Darmstadt
HE
1996
24.07
3./VII
20
464
Fuhrmann Moritz
LG Seligenstadt
HE
1995
24.19
3./IV
21
426
Leiacker Dirk
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1999
24.51
4./IV
22
477
Wardein Simon
LG Sieg
RL
1997
24.85
4./III
23
173
Menshausen Alexander
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
24.89
4./II
24
393
Weber Frederic
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
24.94
3./VI
25
628
Ihlefeld Nils
TV 1886 Okriftel
HE
1996
25.37
4./V
26
632
Miebes Simon-Pascal
TV 1886 Okriftel
HE
1993
25.51
4./VI
530
Eufinger Jonas
TG Camberg
HE
1999
Can
13.01.2019 14:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
205
Schreiner Kilian
ASC 1990 Breidenbach
HE
1993
1:57.90
3./I
2
299
Abuaku Joshua
LG Eintracht Frankfurt
HE
1996
1:58.12
4./I
3
642
Herbert Eric
TV Flieden
HE
1998
2:00.21
5./I
4
222
Hahn Daniel
Hünfelder SV
HE
1997
2:00.52
1./II
5
274
Hessami Patrick
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
1999
2:02.17
6./I
6
258
Hasselberg Nils
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1997
2:05.02
2./II
7
203
Hirschhäuser Alexander
ASC 1990 Breidenbach
HE
1992
2:09.97
7./I
8
614
Buss Keijo
TuS Griesheim
HE
1991
2:10.27
5./II
9
703
Hinsken Julian
Wiesbadener LV
HE
1999
2:11.57
6./II
10
204
Jung Marcel
ASC 1990 Breidenbach
HE
1997
2:14.00
2./III
13.01.2019 10:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
309
Campbell Luke
LG Eintracht Frankfurt
HE
1994
7.99
1./I
2
171
Christ Fabian
LG Eintracht Frankfurt
HE
1995
8.19
2./I
3
376
Klein Colin
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
8.96
3./I
302
Bechmann Andreas
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
DNF
13.01.2019 17:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
Strauch, Kai (1997); Trenk, Steffen (1994); Gottschalk, Patrick (1995); Becker, Hendrik (1998);
HE
1:30.92
1./I
2
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Hieronymi, Lars (1995); Flach, Robin (1998); Kristja, Lorenz (1997); Leiacker, Dirk (1999);
HE
1:32.08
2./I
3
StG Untermain IV
Koutsos, Johannes (2000); Miebes, Simon-Pascal (1993); Heider, Tim (1994); Miebes, Andre-Christoph (1991);
HE
1:37.36
3./I
13.01.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.70
1.75
1.80
1.83
1.86
1.89
1.92
1.95
1.98
2.01
2.04
2.07
2.10
Info
1
680
Janda Tomas
USC Mainz
RH
1999
2.07
1./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
O
O
XXX
2
302
Bechmann Andreas
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
2.04
2./I
-
-
O
O
O
O
XO
O
O
XO
O
XXX
 
3
325
Heckmann Philipp
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
2.01
3./I
-
-
-
-
-
XO
O
O
O
O
XXX
 
 
4
316
Freudenberger Henning
LG Eintracht Frankfurt
HE
1997
1.98
4./I
-
-
-
-
-
O
-
O
XO
XXX
 
 
 
5
210
Herisch Daniel
ASC Darmstadt
HE
1998
1.89
5./I
-
-
O
XXO
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
6
212
Hoffmann Tom
CLV Siegerland
WE
1997
1.83
6./I
XO
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
7
681
Kling Marcel
USC Mainz
RH
1993
1.75
7./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
700
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
HE
1988
1.70
8./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
631
Miebes Andre-Christoph
TV 1886 Okriftel
HE
1991
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
587
Sanders Torsten
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1994
DNF
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
303
Bopp Ferdinand
LG Eintracht Frankfurt
HE
1998
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13.01.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
584
Kirstges Marcel
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1991
7.36
1./I
7.11
x
7.36
x
x
5.59
2
589
Wilhelm Matthis Leon
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1997
7.07
2./I
7.07
x
x
x
6.97
x
3
701
Genz Lennart
Wiesbadener LV
HE
1998
6.87
3./I
6.87
x
x
x
x
x
4
357
Thibau Arno
LG Eintracht Frankfurt
HE
1995
6.70
4./I
6.44
6.54
5.10
6.70
x
5.20
5
325
Heckmann Philipp
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
6.65
5./I
6.65
6.44
6.45
5.76
6.59
6.46
6
423
Kristja Lorenz
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1997
6.56
6./I
6.27
6.21
x
6.13
6.21
6.56
7
700
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
HE
1988
6.37
7./I
6.37
x
6.29
4.46
6.30
6.31
8
482
Böhm Martin
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
HE
1990
6.10
8./I
6.08
x
x
6.08
6.10
-
9
318
Grandemange Etienne
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
5.90
9./I
5.90
5.72
5.88
10
395
Schroeter Sebastian
LG Kreis Ahrweiler
RL
1982
5.59
10./I
5.52
5.59
5.43
11
714
Rouhi Maximilian
Wiesbadener LV
HE
1998
4.43
11./I
4.43
x
x
303
Bopp Ferdinand
LG Eintracht Frankfurt
HE
1998
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
526
Merx Sebastian
TG 1837 Hanau
HE
1993
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
316
Freudenberger Henning
LG Eintracht Frankfurt
HE
1997
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
355
Sterenczak Nicolas
LG Eintracht Frankfurt
HE
1998
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
579
Falkenhagen Dominik
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1996
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13.01.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
365
Lukas Dennis
LG Idar-Oberstein
RL
1994
18.62
1./I
x
18.62
x
x
x
x
2
672
Edelmann Dennis
USC Mainz
RH
1994
17.13
2./I
x
16.82
16.73
15.93
16.54
17.13
3
659
Koch Christopher
TV Wattenscheid 01
WE
1997
16.12
3./I
16.12
x
15.81
15.82
x
x
4
333
Lang Maximilian
LG Eintracht Frankfurt
HE
1997
15.48
4./I
x
x
14.97
x
15.48
x
5
302
Bechmann Andreas
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
13.95
5./I
13.95
x
x
x
x
x
6
700
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
HE
1988
13.71
6./I
12.78
13.71
13.30
13.13
x
x
7
386
Preis Florian
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
12.62
7./I
11.28
11.59
12.62
11.08
x
x
8
210
Herisch Daniel
ASC Darmstadt
HE
1998
12.23
8./I
11.98
12.23
12.07
-
-
-
9
562
Ernst Adrian
TSG Wehrheim
HE
1967
12.17
9./I
x
11.59
12.17
10
385
Otto Jannik
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1997
12.11
10./I
11.34
12.11
12.08
11
461
Veit Marc
LG Rüsselsheim
HE
1985
11.55
11./I
11.42
11.55
11.25
12
628
Ihlefeld Nils
TV 1886 Okriftel
HE
1996
10.70
12./I
10.55
10.33
10.70
13
417
Erler Christoph
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1993
10.15
13./I
x
10.15
x
667
Behler Sam
USC Mainz
RH
1995
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Frauen

13.01.2019 11:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
448
Roos Jessica
LG Rhein-Wied
RL
1994
7.54
q
1./V
2
673
Gartmann Gianina
USC Mainz
RH
1994
7.61
q
1./III
3
609
Grenda Kathrin
TSVE 1890 Bielefeld
WE
1999
7.78
v
1./IV
4
578
Daalmann Imke
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
7.79
v
2./V
5
214
Köhne Jennifer
CLV Siegerland
WE
1993
7.81
q
2./IV
6
497
Schneider Alina
Sprintteam Wetzlar
HE
1991
7.82
q
1./II
7
687
Stübinger Nathalie
USC Mainz
RH
1997
7.90
q
3./IV
8
259
Himmel Olivia
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1999
7.91
v
2./III
8
443
Müller Viktoria
LG Rhein-Wied
RL
1996
7.91
q
2./III
10
574
Bodem Luisa
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1993
7.92
q
1./I
11
263
Schneider Michelle
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1993
8.01
q
2./II
12
421
Hülsmann Anna
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1998
8.02
q
4./III
13
585
Meyer Johanna
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
8.06
q
2./I
13
592
Wachtel Lara
TSV Kirchhain
HE
1998
8.06
q
3./II
13
637
Macker Michelle
TV Assenheim
HE
1999
8.06
q
2./I
16
577
Christ Tabea
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1998
8.08
v
4./II
17
435
Tabel Abike
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1998
8.11
q
3./V
17
719
Ullrich Sophie
Wiesbadener LV
HE
1999
8.11
v
4./I
19
175
Brich Helena
LG Seligenstadt
HE
1999
8.13
q
5./III
20
702
Haffer Anna Viktoria
Wiesbadener LV
HE
1999
8.14
q
4./V
21
473
Müller Patrizia
LG Sieg
RL
1998
8.17
q
5./V
22
547
Rühl Svenja
TSF Heuchelheim 1888
HE
1995
8.18
6./III
23
208
Furtwängler Clara
ASC Darmstadt
HE
1998
8.20
7./III
23
256
Bastin Lena
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1999
8.20
5./II
23
658
Spengler Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1992
8.20
5./II
26
504
Decker Franziska
SSC Koblenz-Karthause
RL
1999
8.23
5./I
27
623
Simon Hannah
TV 1861 Bad Ems
RL
1997
8.33
6./V
28
505
Matthes Friederike
SSC Koblenz-Karthause
RL
1996
8.34
4./IV
29
238
Werner Kira
KSV Baunatal
HE
1994
8.37
5./IV
30
216
Rink Nicole
CLV Siegerland
WE
1992
8.39
7./II
31
308
Buschung Nathalie
LG Eintracht Frankfurt
HE
1996
8.41
6./IV
32
230
Kettermann-Lang Anke
Königsteiner LV
HE
1981
8.46
7./IV
33
611
Kern Nora
TuS Dierdorf
RL
1993
8.48
7./V
34
559
Bodirsky Mona
TSG Oberursel
HE
1994
8.66
8./III
34
560
Ostermann Corinna
TSG Oberursel
HE
1993
8.66
8./IV
36
396
Zinn Tamina
LG Kreis Ahrweiler
RL
1996
8.67
8./V
36
541
Gottschalk Janina
TG Zeilsheim
HE
1998
8.67
8./II
38
313
Engelke Alessa
LG Eintracht Frankfurt
HE
1992
8.70
6./I
39
492
Rumrich Pia
SG Enkheim
HE
1997
8.73
7./I
248
Klocke Michele
LAZ Gießen
HE
1998
DNS
13.01.2019 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
448
Roos Jessica
LG Rhein-Wied
RL
1994
7.55
1./I
2
673
Gartmann Gianina
USC Mainz
RH
1994
7.57
2./I
3
497
Schneider Alina
Sprintteam Wetzlar
HE
1991
7.79
3./I
4
214
Köhne Jennifer
CLV Siegerland
WE
1993
7.86
4./I
5
443
Müller Viktoria
LG Rhein-Wied
RL
1996
7.90
5./I
6
687
Stübinger Nathalie
USC Mainz
RH
1997
7.92
6./I
7
263
Schneider Michelle
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1993
7.96
7./I
7
574
Bodem Luisa
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1993
7.96
7./I
9
637
Macker Michelle
TV Assenheim
HE
1999
7.99
1./II
10
585
Meyer Johanna
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
8.02
2./II
10
592
Wachtel Lara
TSV Kirchhain
HE
1998
8.02
2./II
12
421
Hülsmann Anna
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1998
8.07
4./II
13
473
Müller Patrizia
LG Sieg
RL
1998
8.21
5./II
14
175
Brich Helena
LG Seligenstadt
HE
1999
8.24
6./II
435
Tabel Abike
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1998
DSQ
702
Haffer Anna Viktoria
Wiesbadener LV
HE
1999
Can
13.01.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
259
Himmel Olivia
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1999
25.42
1./II
2
588
Silies Maren
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1992
25.44
1./I
3
421
Hülsmann Anna
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1998
25.72
1./III
4
585
Meyer Johanna
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
25.98
2./II
5
435
Tabel Abike
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1998
26.01
2./III
6
263
Schneider Michelle
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1993
26.12
2./I
7
675
Heidt Franziska
USC Mainz
RH
1999
26.70
1./IV
8
451
Thiessen Jana
LG Rhein-Wied
RL
1998
26.92
2./IV
9
256
Bastin Lena
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1999
27.01
3./I
10
504
Decker Franziska
SSC Koblenz-Karthause
RL
1999
27.39
3./II
11
623
Simon Hannah
TV 1861 Bad Ems
RL
1997
27.47
1./V
12
593
Sturm Lucia
TSV Moselfeuer Lehmen
RL
2002
27.48
3./IV
13
396
Zinn Tamina
LG Kreis Ahrweiler
RL
1996
27.59
3./III
14
208
Furtwängler Clara
ASC Darmstadt
HE
1998
28.23
2./V
15
313
Engelke Alessa
LG Eintracht Frankfurt
HE
1992
28.50
4./IV
16
611
Kern Nora
TuS Dierdorf
RL
1993
28.61
4./III
17
411
Weinzierl Julia
LG Offenburg
BA
1999
29.04
3./V
13.01.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
591
Merbach Julia
TSV Kirchhain
HE
1994
2:12.07
1./II
2
206
Behrens Jule
ASC Darmstadt
HE
2003
2:21.56
2./I
3
593
Sturm Lucia
TSV Moselfeuer Lehmen
RL
2002
2:22.19
2./II
4
534
Müller Lena Erja
TG Melbach
HE
1998
2:24.95
3./I
5
654
Krüger Maimuna
TV Groß-Gerau
HE
1997
2:25.98
3./II
6
475
Schlosser Julika
LG Sieg
RL
1993
2:27.15
4./II
13.01.2019 10:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
443
Müller Viktoria
LG Rhein-Wied
RL
1996
8.44
1./II
2
673
Gartmann Gianina
USC Mainz
RH
1994
8.47
2./II
3
352
Sinning Miriam
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
8.72
3./II
4
214
Köhne Jennifer
CLV Siegerland
WE
1993
8.83
4./II
5
229
Grimm Vanessa
Königsteiner LV
HE
1997
9.07
5./II
6
451
Thiessen Jana
LG Rhein-Wied
RL
1998
9.22
1./I
7
686
Södje Daya
USC Mainz
RH
1995
9.58
6./II
8
346
Reitbauer Sofie
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
9.64
2./I
9
238
Werner Kira
KSV Baunatal
HE
1994
10.06
3./I
10
216
Rink Nicole
CLV Siegerland
WE
1992
11.09
4./I
13.01.2019 17:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
TSV Bayer 04 Leverkusen 1
Breitkopf, Frieda (2000); Daalmann, Imke (1999); Silies, Maren (1992); Bodem, Luisa (1993);
NO
1:39.94
1./I
2
LG Offenburg
Müller, Anna (2000); Weinzierl, Julia (1999); Sommer, Hannah (2001); Jansen, Nicole (2003);
BA
1:50.44
2./II
13.01.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.45
1.50
1.55
1.58
1.61
1.64
1.67
Info
1
686
Södje Daya
USC Mainz
RH
1995
1.64
1./I
-
O
O
O
O
XO
XXX
2
451
Thiessen Jana
LG Rhein-Wied
RL
1998
1.55
2./I
O
O
O
XXX
 
 
 
308
Buschung Nathalie
LG Eintracht Frankfurt
HE
1996
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
13.01.2019 13:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
578
Daalmann Imke
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
5.86
1./I
5.44
5.76
5.48
5.79
5.86
x
2
719
Ullrich Sophie
Wiesbadener LV
HE
1999
5.76
2./I
x
x
5.32
5.28
5.59
5.76
3
577
Christ Tabea
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1998
5.69
3./I
x
x
5.69
5.29
x
5.61
4
684
Radke Jana
USC Mainz
RH
2000
5.66
4./I
5.66
5.61
5.30
5.43
5.37
x
5
352
Sinning Miriam
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
5.55
5./I
x
5.36
5.35
x
x
5.55
6
547
Rühl Svenja
TSF Heuchelheim 1888
HE
1995
5.53
6./I
5.53
5.35
5.36
5.32
5.42
5.52
7
229
Grimm Vanessa
Königsteiner LV
HE
1997
5.53
7./I
5.43
x
5.49
5.53
x
5.48
8
702
Haffer Anna Viktoria
Wiesbadener LV
HE
1999
5.40
8./I
5.40
5.32
5.35
5.20
-
5.23
9
574
Bodem Luisa
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1993
5.29
9./I
x
x
5.29
10
230
Kettermann-Lang Anke
Königsteiner LV
HE
1981
5.11
10./I
4.95
5.11
4.75
11
560
Ostermann Corinna
TSG Oberursel
HE
1993
5.10
11./I
5.10
x
4.92
12
346
Reitbauer Sofie
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
5.00
12./I
x
3.95
5.00
13
492
Rumrich Pia
SG Enkheim
HE
1997
4.85
13./I
4.85
4.78
4.80
14
559
Bodirsky Mona
TSG Oberursel
HE
1994
4.81
14./I
4.81
4.66
4.06
15
398
Heinrich Marike
LG Langen
HE
1996
4.73
15./I
4.71
4.63
4.73
16
511
Lo Ricco Chiara
SV 98/07 Mannheim-Seckenheim
BA
1998
4.73
16./I
4.64
4.73
4.45
17
175
Brich Helena
LG Seligenstadt
HE
1999
4.57
17./I
4.57
-
-
18
313
Engelke Alessa
LG Eintracht Frankfurt
HE
1992
4.56
18./I
4.42
4.56
4.49
504
Decker Franziska
SSC Koblenz-Karthause
RL
1999
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13.01.2019 10:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
565
Wallisch Vanessa
TSG Wehrheim
HE
1993
12.37
1./I
11.24
12.01
12.37
x
x
x
2
504
Decker Franziska
SSC Koblenz-Karthause
RL
1999
11.85
2./I
11.66
11.85
x
x
-
-
3
220
Penzlin Jessica
HTG Bad Homburg
HE
1997
11.08
3./I
10.41
x
10.31
10.75
11.08
10.80
4
503
Zorn Sara Lisa
SSC Hanau-Rodenbach
HE
1996
11.03
4./I
10.48
10.29
11.03
10.54
10.71
10.55
5
362
Zoschke Charleen
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
10.23
5./I
x
x
9.92
10.23
x
x
6
656
Wetter Pauline
TV Jahn Siegen
WE
1998
10.03
6./I
9.32
9.37
9.33
10.03
9.66
9.21
7
346
Reitbauer Sofie
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
10.00
7./I
9.96
9.14
9.35
9.76
10.00
9.42
8
352
Sinning Miriam
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
9.96
8./I
9.96
9.44
9.58
9.92
9.16
9.81
9
553
Rindt Laura
TSG Friedrichsdorf
HE
1999
8.87
9./I
8.38
8.78
8.87
-
-
-
10
492
Rumrich Pia
SG Enkheim
HE
1997
8.30
10./I
8.29
7.86
8.30
-
-
-
599
Hessel Aline
TSV SCHOTT Mainz
RH
1992
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U20

13.01.2019 12:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
344
Pohl Janis-Elias
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
7.17
q
1./I
1
500
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2001
7.17
q
1./V
3
481
Wagner Joshua
LG Westerwald
RL
2000
7.20
q
1./II
4
221
Vajc Axel Friedrich
HTG Bad Homburg
HE
2001
7.22
q
2./I
5
548
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
HE
2001
7.27
q
1./IV
5
644
Boeddinghaus Lukas
TV Gelnhausen
HE
2001
7.27
q
2./II
7
583
Jürgens Hendrik
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
7.29
q
3./I
8
449
Roos Lennart
LG Rhein-Wied
RL
2001
7.31
q
1./III
9
304
Borchardt Daniel
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
7.32
q
2./V
9
452
Thomas Paul
LG Rhein-Wied
RL
2000
7.32
q
4./I
11
549
Fett Maximilian
TSG Alten-Buseck
HE
2000
7.33
q
2./III
11
663
Oelke Jannik
TV Wetzlar
HE
2001
7.33
q
3./II
11
670
Bramert Samuel
USC Mainz
RH
2000
7.33
q
3./V
14
414
Decher Alexander
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2000
7.37
q
3./III
15
294
Stahl Philip
LG Dornburg
HE
2001
7.38
q
2./IV
16
645
Deutschler Timo
TV Gelnhausen
HE
2000
7.43
q
5./I
17
368
Born Niklas
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2001
7.45
3./IV
18
566
Atcapar Jonas Ersin
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2001
7.55
4./III
19
260
Lehnen Vincent
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
2000
7.56
4./II
19
521
Stratulat Dorislav
SV Fun-Ball Dortelweil
HE
2001
7.56
5./III
21
601
Klecker Felix
TSV SCHOTT Mainz
RH
2001
7.60
4./V
22
651
Solar Jakub
TV Gelnhausen
HE
2001
7.61
6./III
23
552
Maneth Thorben
TSG Friedrichsdorf
HE
2001
7.62
5./V
24
394
Nachtsheim Nick
LG Kreis Ahrweiler
RL
2000
7.74
4./IV
24
462
Vietze Tim
LG Rüsselsheim
HE
2000
7.74
6./V
26
460
Stein Kilian
LG Rüsselsheim
HE
2000
7.78
5./IV
27
320
Hanack Arne
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
7.81
7./V
28
501
Kunkel Luca
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2000
7.86
6./IV
29
468
Kärcher Máté
LG Sieg
RL
2000
7.90
5./II
30
391
Tintrup Leon
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2001
7.92
6./I
31
463
Bärwalde Luis
LG Seligenstadt
HE
2000
8.07
6./II
466
Mariani Niccolo
LG Seligenstadt
HE
2001
DNS
524
Alizadeh Sabuhr
TG 1837 Hanau
HE
2000
DNS
13.01.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
500
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2001
7.00
1./I
2
644
Boeddinghaus Lukas
TV Gelnhausen
HE
2001
7.13
2./I
3
221
Vajc Axel Friedrich
HTG Bad Homburg
HE
2001
7.17
3./I
4
548
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
HE
2001
7.19
4./I
5
481
Wagner Joshua
LG Westerwald
RL
2000
7.21
5./I
6
344
Pohl Janis-Elias
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
7.24
6./I
7
449
Roos Lennart
LG Rhein-Wied
RL
2001
7.30
7./I
8
583
Jürgens Hendrik
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
7.40
8./I
9
304
Borchardt Daniel
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
7.25
1./II
10
663
Oelke Jannik
TV Wetzlar
HE
2001
7.29
2./II
11
549
Fett Maximilian
TSG Alten-Buseck
HE
2000
7.31
3./II
12
294
Stahl Philip
LG Dornburg
HE
2001
7.33
4./II
13
414
Decher Alexander
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2000
7.36
5./II
13
452
Thomas Paul
LG Rhein-Wied
RL
2000
7.36
5./II
13
670
Bramert Samuel
USC Mainz
RH
2000
7.36
5./II
16
645
Deutschler Timo
TV Gelnhausen
HE
2000
7.44
8./II
13.01.2019 16:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
344
Pohl Janis-Elias
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
22.54
1./I
2
548
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
HE
2001
22.82
1./II
3
304
Borchardt Daniel
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
22.85
2./I
4
500
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2001
22.87
2./II
5
221
Vajc Axel Friedrich
HTG Bad Homburg
HE
2001
23.00
1./IV
6
297
Rosowski Dennis
LG Dorsten
WE
2000
23.07
2./IV
7
260
Lehnen Vincent
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
2000
23.09
1./III
8
368
Born Niklas
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2001
23.14
2./III
9
294
Stahl Philip
LG Dornburg
HE
2001
23.33
1./V
10
663
Oelke Jannik
TV Wetzlar
HE
2001
23.53
2./V
11
670
Bramert Samuel
USC Mainz
RH
2000
23.66
1./VI
12
414
Decher Alexander
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2000
23.98
1./VII
13
552
Maneth Thorben
TSG Friedrichsdorf
HE
2001
24.07
2./VI
14
645
Deutschler Timo
TV Gelnhausen
HE
2000
24.09
3./VI
15
601
Klecker Felix
TSV SCHOTT Mainz
RH
2001
24.11
3./IV
16
647
Kratz Martin
TV Gelnhausen
HE
2000
24.42
3./III
17
651
Solar Jakub
TV Gelnhausen
HE
2001
24.45
3./I
18
555
Stodiek Maximilian
TSG Friedrichsdorf
HE
2001
24.79
3./II
19
415
Dillemuth Tim
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2001
24.89
3./V
20
408
Schnurr Florian
LG Offenburg
BA
2001
25.10
4./V
21
468
Kärcher Máté
LG Sieg
RL
2000
25.15
2./VII
22
460
Stein Kilian
LG Rüsselsheim
HE
2000
25.36
4./IV
23
391
Tintrup Leon
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2001
25.96
4./I
24
480
Merz Alexander
LG Westerwald
RL
2001
26.05
4./II
25
524
Alizadeh Sabuhr
TG 1837 Hanau
HE
2000
26.29
4./III
449
Roos Lennart
LG Rhein-Wied
RL
2001
DNS
13.01.2019 14:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
291
Klink Maximilian
LG Dornburg
HE
2000
1:54.88
1./I
2
689
Wagner Sven
USC Mainz
RH
2001
1:56.52
2./I
3
300
Adilipour Navid
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
2:05.15
3./II
4
705
Kunstmann Thomas
Wiesbadener LV
HE
2001
2:08.27
4./II
5
226
Borgeld Millen Quincent
Königsteiner LV
HE
2000
2:08.70
1./III
6
713
Paulien Alex
Wiesbadener LV
HE
2000
2:13.20
7./II
7
551
Hartmann Jonas
TSG Friedrichsdorf
HE
2000
2:14.89
3./III
8
458
Enders Yanik Can
LG Rüsselsheim
HE
2001
2:17.03
4./III
9
516
Büttner Falk
SV Fun-Ball Dortelweil
HE
2001
2:22.55
5./III
10
696
Bühl Daniel
Wiesbadener LV
HE
2001
2:22.93
6./III
13.01.2019 10:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
344
Pohl Janis-Elias
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
8.07
1./I
2
481
Wagner Joshua
LG Westerwald
RL
2000
8.32
2./I
3
304
Borchardt Daniel
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
8.38
3./I
4
601
Klecker Felix
TSV SCHOTT Mainz
RH
2001
8.51
4./I
5
647
Kratz Martin
TV Gelnhausen
HE
2000
8.57
5./I
6
582
Hornig Florian
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
8.79
1./II
7
389
Schröder Jonathan
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2001
8.88
2./II
7
394
Nachtsheim Nick
LG Kreis Ahrweiler
RL
2000
8.88
2./II
9
450
Schröders Thorben
LG Rhein-Wied
RL
2001
9.30
4./II
10
501
Kunkel Luca
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2000
9.43
5./II
319
Gußmann Darius
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
DSQ
597
Bogs Sven
TSV SCHOTT Mainz
RH
2002
DNF
13.01.2019 17:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Decher, Alexander (2000); Dillemuth, Tim (2001); Markof, Julian (2003); Doufrain, Linus (2002);
HE
1:37.07
1./II
2
LG Rüsselsheim
Driller, Daag (2002); Vietze, Tim (2000); Stein, Kilian (2000); Enders, Yanik Can (2001);
HE
1:39.61
2./II
aW
LG Kindelsberg Kreuztal
Dombo, Grady Luzayadio (2002); Engel, Robin (2002); Born, Niklas (2001); Schröder, Jonathan (2001);
WE
1:34.77
TSV SCHOTT Mainz 1 (RK)
Scapin, Leo (2002); Lürmann, Etienne (2003); Klecker, Felix (2001); Bogs, Sven (2002);
RH
DSQ
13.01.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.70
1.75
1.80
1.83
1.86
1.89
1.92
1.95
1.98
Info
1
582
Hornig Florian
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
1.95
1./I
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
2
647
Kratz Martin
TV Gelnhausen
HE
2000
1.92
2./I
-
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
3
670
Bramert Samuel
USC Mainz
RH
2000
1.80
3./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
4
483
Glöckner Lukas
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
HE
2001
1.80
4./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
4
522
Velte Vincent
SV Fun-Ball Dortelweil
HE
2001
1.80
4./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
6
213
Klöckner Eric
CLV Siegerland
WE
2002
1.75
6./I
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
450
Schröders Thorben
LG Rhein-Wied
RL
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
319
Gußmann Darius
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13.01.2019 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
708
Mainka Moritz
Wiesbadener LV
HE
2002
6.53
1./I
6.42
6.53
x
6.20
5.74
6.51
2
709
Marek Tobias
Wiesbadener LV
HE
2000
6.50
2./I
6.18
6.11
6.45
6.29
6.50
6.44
3
288
Wondra Daniel
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
HE
2001
6.50
3./I
6.50
6.40
6.42
6.30
6.39
x
4
501
Kunkel Luca
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2000
6.32
4./I
6.32
6.18
x
x
-
x
5
707
Lopinski Matthias
Wiesbadener LV
HE
2001
6.29
5./I
5.83
5.89
5.85
5.80
6.16
6.29
6
319
Gußmann Darius
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
6.20
6./I
5.87
6.03
5.97
5.92
5.98
6.20
7
555
Stodiek Maximilian
TSG Friedrichsdorf
HE
2001
5.89
7./I
5.47
5.70
5.60
x
5.82
5.89
8
455
Bakhshi Cedric
LG Rüsselsheim
HE
2000
5.84
8./I
5.61
x
5.67
x
5.58
5.84
9
622
Trebing Claudius
TuSpo Borken
HE
2001
5.34
9./I
5.34
x
x
10
466
Mariani Niccolo
LG Seligenstadt
HE
2001
5.30
10./I
5.30
x
-
11
471
Mühlon Fabrizio
LG Sieg
RL
2002
4.39
11./I
4.39
4.32
x
290
Hanz Florian
LG Dornburg
HE
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
711
Nebel Nico
Wiesbadener LV
HE
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
476
Schuhen Lucas Moritz
LG Sieg
RL
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
245
Diwisch Arne
LAZ Gießen
HE
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13.01.2019 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
324
Heckmann Luke Joschua
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
13.38
1./I
13.09
11.46
11.73
11.88
12.64
13.38
2
243
Pflüger Jonathan
LAV Kassel
HE
2001
13.29
2./I
11.95
12.56
12.58
12.92
12.82
13.29
3
347
Rieß Robin
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
12.46
3./I
11.02
11.58
11.45
11.98
11.82
12.46
4
450
Schröders Thorben
LG Rhein-Wied
RL
2001
12.25
4./I
10.24
12.25
x
11.35
x
11.29
5
241
Korboukov Ivan
LAV Kassel
HE
2001
10.74
5./I
10.38
x
10.42
10.61
10.74
x
290
Hanz Florian
LG Dornburg
HE
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
478
Maihöfer Eric
LG Staufen
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
255
Vrbek Robin
LAZ Ludwigsburg
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U20

13.01.2019 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
523
Kain Lena
TFC Mainfranken
BY
2000
7.80
q
1./IV
2
575
Breitkopf Frieda
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
7.88
q
1./III
2
688
Tiede Gesa
USC Mainz
RH
2002
7.88
q
1./VI
4
403
Tornow Lara
LG Odenwald
HE
2000
7.93
q
1./II
5
495
Berrens Johanna
Sprintteam Wetzlar
HE
2000
7.96
q
1./V
6
239
Carilus Laury
LAV Kassel
HE
2001
7.97
q
2./II
6
317
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
7.97
q
1./I
8
531
Stavenow Malin
TG Groß-Karben
HE
2001
7.99
q
2./V
8
556
James Chiara
TSG Gießen-Wieseck
HE
2000
7.99
q
2./IV
10
433
Schröder Anne
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2001
8.04
q
2./I
10
697
Debus Clara
Wiesbadener LV
HE
2001
8.04
q
3./IV
12
586
Paul Berenike
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
8.12
q
4./IV
13
684
Radke Jana
USC Mainz
RH
2000
8.14
v
3./II
14
337
Lowka Jana Marie
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
8.16
q
2./III
15
296
Zollmann Paula
LG Dornburg
HE
2000
8.18
q
3./III
16
219
Marxen Louisa
HTG Bad Homburg
HE
2000
8.20
q
2./VI
8,191
17
568
Hambücher Kira
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2001
8.20
q
4./II
8,195
18
250
Sieber Viktoria
LAZ Gießen
HE
2001
8.21
4./III
19
384
Otterbach Jenny
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2001
8.22
3./VI
20
695
Bivins Whitney
Wiesbadener LV
HE
2000
8.27
4./VI
21
685
Siebertz Lena
USC Mainz
RH
2001
8.29
5./III
22
436
Thomalla Lilli
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2001
8.31
3./I
22
528
Steuernagel Lena
TG 1837 Hanau
HE
2001
8.31
5./VI
24
718
Tammaoui Anissa
Wiesbadener LV
HE
2001
8.35
4./I
25
525
Dany Melanie
TG 1837 Hanau
HE
2000
8.36
3./V
26
261
Löbbert Sina
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
2000
8.40
5./II
27
650
Poth Nele
TV Gelnhausen
HE
2001
8.42
4./V
28
240
Hinz Merle
LAV Kassel
HE
2000
8.47
5./V
28
558
Schwarz Lara-Sophie
TSG Gießen-Wieseck
HE
2000
8.47
6./VI
28
598
Golly Maxima
TSV SCHOTT Mainz
RH
2001
8.47
6./III
31
202
Jung Lena
Alsfelder Sport-Club e.V.
HE
2001
8.52
7./III
32
444
Plümer Sarah
LG Rhein-Wied
RL
2000
8.56
7./VI
33
310
de Thoré Alanys
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
8.58
5./IV
33
640
Laquai Jaqueline
TV Eppelheim
BA
2001
8.58
5./I
35
369
Bremhorst Alina
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2000
8.59
6./II
36
678
Hertel Johanna
USC Mainz
RH
2000
8.61
6./V
37
520
Rühl Lara
SV Fun-Ball Dortelweil
HE
2001
8.62
7./II
38
682
Münkel Maren
USC Mainz
RH
2001
8.63
6./I
39
311
Dignaß Marie
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
8.70
8./II
40
649
Poth Jule
TV Gelnhausen
HE
2001
8.71
6./IV
41
382
Menzel Anna
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2001
8.82
7./IV
42
388
Scholz Antonia
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2001
8.85
7./V
43
507
Avdejuk Lidia
SV 98/07 Mannheim-Seckenheim
BA
2001
9.33
7./I
44
542
Markhoff Lea
TG Zeilsheim
HE
2001
9.86
8./VI
218
Dehnert Lara
GSV Eintracht Baunatal
HE
2001
DSQ
13.01.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
688
Tiede Gesa
USC Mainz
RH
2002
7.75
1./I
2
523
Kain Lena
TFC Mainfranken
BY
2000
7.84
2./I
3
575
Breitkopf Frieda
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
7.88
3./I
4
403
Tornow Lara
LG Odenwald
HE
2000
7.93
4./I
5
317
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
7.94
5./I
6
495
Berrens Johanna
Sprintteam Wetzlar
HE
2000
7.96
6./I
6
531
Stavenow Malin
TG Groß-Karben
HE
2001
7.96
6./I
8
239
Carilus Laury
LAV Kassel
HE
2001
8.04
8./I
9
556
James Chiara
TSG Gießen-Wieseck
HE
2000
8.01
1./II
9
697
Debus Clara
Wiesbadener LV
HE
2001
8.01
1./II
11
586
Paul Berenike
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
8.05
3./II
12
433
Schröder Anne
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2001
8.09
4./II
13
296
Zollmann Paula
LG Dornburg
HE
2000
8.11
5./II
14
337
Lowka Jana Marie
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
8.15
6./II
15
568
Hambücher Kira
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2001
8.22
7./II
16
219
Marxen Louisa
HTG Bad Homburg
HE
2000
8.35
8./II
13.01.2019 15:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
575
Breitkopf Frieda
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
25.36
1./I
2
384
Otterbach Jenny
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2001
26.11
1./IV
3
433
Schröder Anne
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2001
26.25
1./III
4
684
Radke Jana
USC Mainz
RH
2000
26.40
2./IV
5
643
Zwergel Alisha
TV Flieden
HE
2001
26.45
1./II
6
406
Müller Anna
LG Offenburg
BA
2000
26.56
2./I
7
296
Zollmann Paula
LG Dornburg
HE
2000
26.71
2./III
8
261
Löbbert Sina
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
2000
27.00
1./V
9
427
Linek Wiebke
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2001
27.12
2./V
10
436
Thomalla Lilli
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2001
27.20
1./VI
11
528
Steuernagel Lena
TG 1837 Hanau
HE
2001
27.30
3./III
12
617
Faddad Imane
TuS Kelsterbach
HE
2001
27.44
3./I
13
598
Golly Maxima
TSV SCHOTT Mainz
RH
2001
27.49
2./VI
14
310
de Thoré Alanys
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
27.86
1./VII
15
410
Sommer Hannah
LG Offenburg
BA
2001
27.87
3./IV
16
419
Harr Eva
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2001
28.05
3./V
17
624
Bruntner Annika
TV 1861 Neu-Isenburg
HE
2000
28.08
3./VI
18
695
Bivins Whitney
Wiesbadener LV
HE
2000
28.11
4./VI
19
655
Schwarzer Anna
TV Groß-Gerau
HE
2001
28.20
2./VII
20
650
Poth Nele
TV Gelnhausen
HE
2001
28.40
3./VII
21
603
Mensch Elisabeth
TSV SCHOTT Mainz
RH
2001
28.53
4./V
22
649
Poth Jule
TV Gelnhausen
HE
2001
28.75
2./II
23
640
Laquai Jaqueline
TV Eppelheim
BA
2001
29.12
4./VII
24
270
Gaugel Anne
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
2001
29.80
4./IV
219
Marxen Louisa
HTG Bad Homburg
HE
2000
Can
13.01.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
413
Kaufmann Laura
LG Ohra Energie
TH
2000
2:18.95
1./I
2
493
Überall Lisa-Marie
SG Enkheim
HE
2000
2:28.13
4./I
3
293
Roth Hannah Marie
LG Dornburg
HE
2001
2:35.72
5./I
13.01.2019 10:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
688
Tiede Gesa
USC Mainz
RH
2002
8.67
1./III
2
697
Debus Clara
Wiesbadener LV
HE
2001
9.08
2./III
3
556
James Chiara
TSG Gießen-Wieseck
HE
2000
9.11
3./III
4
317
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
9.19
1./I
5
648
Marx Anna
TV Gelnhausen
HE
2002
9.32
1./II
6
231
Kohlenbach Lara
Königsteiner LV
HE
2001
9.34
2./II
7
436
Thomalla Lilli
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2001
9.41
3./II
8
607
Stark Anjuli
TSV SCHOTT Mainz
RH
2002
9.71
2./I
9
469
Lemke Lea
LG Sieg
RL
2001
9.77
4./II
10
630
Kuhl Ann-Kathrin
TV 1886 Okriftel
HE
2000
9.79
4./III
11
646
Kratz Juliane
TV Gelnhausen
HE
2002