09 Apr 2019 DSV04 Bahneröffnung Sprint-Dreikampf - Düsseldorf

Männer

09.04.2019 18:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:, II:, III:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
686
Jansen Patrick
Turnerbund Hassels
GER
1983
8.85
1./I
2
749
Palm Julian
ART Düsseldorf
GER
1990
9.11
1./III
3
666
Klein Lukas
LG Remscheid
GER
1997
9.22
2./III
09.04.2019 20:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+1.7, II:+2.5, III:+1.7, IV:+2.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
686
Jansen Patrick
Turnerbund Hassels
GER
1983
11.63
2./IV
2
709
Münzberg Maximilian
DJK Novesia Neuss
GER
1995
11.64
3./IV
3
749
Palm Julian
ART Düsseldorf
GER
1990
11.91
4./IV
4
666
Klein Lukas
LG Remscheid
GER
1997
11.97
1./III
09.04.2019 21:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:, II:+2.7, III:+1.5, IV:+1.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
709
Münzberg Maximilian
DJK Novesia Neuss
GER
1995
23.55
2./IV
2
686
Jansen Patrick
Turnerbund Hassels
GER
1983
24.01
3./IV
3
749
Palm Julian
ART Düsseldorf
GER
1990
24.35
4./IV
4
666
Klein Lukas
LG Remscheid
GER
1997
25.18
2./III
09.04.2019 21:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
709
Münzberg Maximilian
DJK Novesia Neuss
GER
1995
41.67
3./II
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
100
200
Info
1
686
Jansen Patrick
Turnerbund Hassels
GER
1983
1,908
8.85
 
(658)
11.63
+2.0
(629)
24.01
+1.7
(621)
2
749
Palm Julian
ART Düsseldorf
GER
1990
1,827
9.11
 
(622)
11.91
+2.0
(599)
24.35
+1.7
(606)
3
666
Klein Lukas
LG Remscheid
GER
1997
1,770
9.22
 
(607)
11.97
+1.7
(593)
25.18
+1.5
(570)
4
709
Münzberg Maximilian
DJK Novesia Neuss
GER
1995
1,271
11.64
+2.0
(628)
23.55
+1.7
(643)
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
50M
75M
100
Info

Frauen

09.04.2019 20:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+1.7, II:+2.5, III:+1.7, IV:+2.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
707
Engels Rebecca
DJK Novesia Neuss
GER
1998
13.97
4./III
09.04.2019 21:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:, II:+2.7, III:+1.5, IV:+1.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
707
Engels Rebecca
DJK Novesia Neuss
GER
1998
28.56
5./III
09.04.2019 21:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
707
Engels Rebecca
DJK Novesia Neuss
GER
1998
47.48
5./II
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
100
200
Info
1
707
Engels Rebecca
DJK Novesia Neuss
GER
1998
917
13.97
+1.7
(480)
28.56
+1.5
(437)
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
50M
75M
100
Info

Männliche Jugend U20

09.04.2019 18:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:, II:, III:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
663
Poppe Phillip
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
2001
8.98
2./I
2
717
Mertsching Marc
TV Jahn 06 Kapellen/Erft
GER
2001
9.38
3./III
3
667
Carnielo Matteo
LG Remscheid
GER
2001
9.98
4./III
4
652
Schelp Jens
DJK Germania Hoisten
GER
2000
10.09
4./I
09.04.2019 20:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:+1.7, II:+2.5, III:+1.7, IV:+2.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
708
Engels Fabian
DJK Novesia Neuss
GER
2000
11.52
1./IV
2
663
Poppe Phillip
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
2001
12.00
2./I
3
717
Mertsching Marc
TV Jahn 06 Kapellen/Erft
GER
2001
12.25
5./IV
4
652
Schelp Jens
DJK Germania Hoisten
GER
2000
12.89
3./I
4
667
Carnielo Matteo
LG Remscheid
GER
2001
12.89
4./II
09.04.2019 21:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:, II:+2.7, III:+1.5, IV:+1.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
708
Engels Fabian
DJK Novesia Neuss
GER
2000
23.09
1./IV
2
717
Mertsching Marc
TV Jahn 06 Kapellen/Erft
GER
2001
24.98
1./III
3
667
Carnielo Matteo
LG Remscheid
GER
2001
26.34
3./III
652
Schelp Jens
DJK Germania Hoisten
GER
2000
663
Poppe Phillip
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
2001
09.04.2019 21:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
664
Schulz Hannes
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
39.82
1./II
2
708
Engels Fabian
DJK Novesia Neuss
GER
2000
40.83
2./II
3
667
Carnielo Matteo
LG Remscheid
GER
2001
40.92
1./I
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
50M
75M
100
Info
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
100
200
Info
1
717
Mertsching Marc
TV Jahn 06 Kapellen/Erft
GER
2001
1,730
9.38
 
(586)
12.25
+2.0
(565)
24.98
+1.5
(579)
2
667
Carnielo Matteo
LG Remscheid
GER
2001
1,543
9.98
 
(514)
12.89
+2.5
(505)
26.34
+1.5
(524)
3
708
Engels Fabian
DJK Novesia Neuss
GER
2000
1,306
11.52
+2.0
(641)
23.09
+1.7
(665)
4
663
Poppe Phillip
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
2001
1,230
8.98
 
(640)
12.00
+1.7
(590)
 
5
652
Schelp Jens
DJK Germania Hoisten
GER
2000
1,006
10.09
 
(501)
12.89
+1.7
(505)
 

Weibliche Jugend U20

09.04.2019 18:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:, II:, III:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
653
Dammer Johanna
DJK Germania Hoisten
GER
2000
Can
09.04.2019 20:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:+1.7, II:+2.5, III:+1.7, IV:+2.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
653
Dammer Johanna
DJK Germania Hoisten
GER
2000
09.04.2019 21:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:, II:+2.7, III:+1.5, IV:+1.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
653
Dammer Johanna
DJK Germania Hoisten
GER
2000
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
100
200
Info
 
653
Dammer Johanna
DJK Germania Hoisten
GER
2000
aufg.
Can
 
+1.7
 
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
50M
75M
100
Info

Männliche Jugend U18

09.04.2019 17:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
691
Hamidi Hamid
of DSV04
GER
2003
6.84
1./I
692
Untch Hendrik
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2003
Can
09.04.2019 18:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:, II:, III:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
651
Jäger Louis
DJK Germania Hoisten
GER
2002
9.25
3./I
2
668
Garweg Jan
LG Remscheid
GER
2002
9.27
1./II
3
669
Deutz Clemens
LG Remscheid
GER
2003
9.75
2./II
4
670
Heier Cedric
LG Remscheid
GER
2003
9.91
3./II
5
671
Schöneweiß Yannick
LG Remscheid
GER
2002
9.96
4./II
09.04.2019 18:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
692
Untch Hendrik
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2003
9.26
1./I
2
691
Hamidi Hamid
of DSV04
GER
2003
9.71
2./I
09.04.2019 19:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:+1.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
692
Untch Hendrik
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2003
12.29
1./I
2
691
Hamidi Hamid
of DSV04
GER
2003
12.80
2./I
09.04.2019 20:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:+1.7, II:+2.5, III:+1.7, IV:+2.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
651
Jäger Louis
DJK Germania Hoisten
GER
2002
11.78
1./I
2
668
Garweg Jan
LG Remscheid
GER
2002
11.87
1./II
3
670
Heier Cedric
LG Remscheid
GER
2003
12.73
2./II
4
669
Deutz Clemens
LG Remscheid
GER
2003
12.84
3./II
5
671
Schöneweiß Yannick
LG Remscheid
GER
2002
12.90
5./II
09.04.2019 21:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:, II:+2.7, III:+1.5, IV:+1.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
668
Garweg Jan
LG Remscheid
GER
2002
24.07
1./II
2
692
Untch Hendrik
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2003
24.61
2./II
3
670
Heier Cedric
LG Remscheid
GER
2003
26.00
3./II
4
669
Deutz Clemens
LG Remscheid
GER
2003
26.13
4./II
5
671
Schöneweiß Yannick
LG Remscheid
GER
2002
26.99
5./II
651
Jäger Louis
DJK Germania Hoisten
GER
2002
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
50M
75M
100
Info
1
691
Hamidi Hamid
of DSV04
GER
2003
1,568
6.84
 
(510)
9.71
 
(545)
12.80
+1.5
(513)
 
692
Untch Hendrik
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2003
aufg.
Can
 
9.26
 
(602)
12.29
+1.5
(561)
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
100
200
Info
1
668
Garweg Jan
LG Remscheid
GER
2002
1,823
9.27
 
(600)
11.87
+2.5
(604)
24.07
+2.7
(619)
2
669
Deutz Clemens
LG Remscheid
GER
2003
1,582
9.75
 
(541)
12.84
+2.5
(509)
26.13
+2.7
(532)
3
670
Heier Cedric
LG Remscheid
GER
2003
1,578
9.91
 
(522)
12.73
+2.5
(519)
26.00
+2.7
(537)
4
671
Schöneweiß Yannick
LG Remscheid
GER
2002
1,520
9.96
 
(516)
12.90
+2.5
(504)
26.99
+2.7
(500)
5
651
Jäger Louis
DJK Germania Hoisten
GER
2002
1,216
9.25
 
(603)
11.78
+1.7
(613)
 

Weibliche Jugend U18

09.04.2019 17:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
703
Gilges Lisa
DJK Novesia Neuss
GER
2003
7.81
2./I
09.04.2019 18:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
703
Gilges Lisa
DJK Novesia Neuss
GER
2003
11.21
3./I
09.04.2019 20:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:+1.7, II:+2.5, III:+1.7, IV:+2.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
706
Schädlich Pauline
DJK Novesia Neuss
GER
2003
13.32
2./III
09.04.2019 19:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:+1.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
703
Gilges Lisa
DJK Novesia Neuss
GER
2003
14.73
3./I
09.04.2019 21:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:, II:+2.7, III:+1.5, IV:+1.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
706
Schädlich Pauline
DJK Novesia Neuss
GER
2003
27.99
4./III
09.04.2019 21:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
706
Schädlich Pauline
DJK Novesia Neuss
GER
2003
Can
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
50M
75M
100
Info
1
703
Gilges Lisa
DJK Novesia Neuss
GER
2003
1,248
7.81
 
(417)
11.21
 
(407)
14.73
+1.5
(424)
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
100
200
Info
1
706
Schädlich Pauline
DJK Novesia Neuss
GER
2003
990
13.32
+1.7
(533)
27.99
+1.5
(457)

Männliche Jugend U16

09.04.2019 20:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U16
Wind: I:+1.7, II:+2.5, III:+1.7, IV:+2.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
705
Schädlich Luis
DJK Novesia Neuss
GER
2005
13.52
3./III
09.04.2019 21:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
705
Schädlich Luis
DJK Novesia Neuss
GER
2005
42.84
4./II
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
100
200
Info
1
705
Schädlich Luis
DJK Novesia Neuss
GER
2005
451
13.52
+1.7
(451)
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
50M
75M
100
Info

Jugend M15

Weibliche Jugend U16

09.04.2019 17:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U16
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
688
Konstantinidou Sofie Maria
Düsseldorfer TV 1847
GER
2005
7.31
1./I
2
687
Tebartz Leia
Düsseldorfer TV 1847
GER
2005
7.38
2./I
3
682
Wernecke Laura
STV Hünxe
GER
2004
7.55
3./I
4
654
Saynisch Zipora
DJK Germania Hoisten
GER
2005
7.83
4./I
5
702
Gilges Janne
DJK Novesia Neuss
GER
2004
7.87
5./I
09.04.2019 18:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U16
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
688
Konstantinidou Sofie Maria
Düsseldorfer TV 1847
GER
2005
10.39
1./I
2
687
Tebartz Leia
Düsseldorfer TV 1847
GER
2005
10.64
2./I
3
682
Wernecke Laura
STV Hünxe
GER
2004
10.69
3./I
4
654
Saynisch Zipora
DJK Germania Hoisten
GER
2005
11.37
4./I
5
702
Gilges Janne
DJK Novesia Neuss
GER
2004
11.43
5./I
09.04.2019 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U16
Wind: I:+1.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
688
Konstantinidou Sofie Maria
Düsseldorfer TV 1847
GER
2005
13.74
1./I
2
682
Wernecke Laura
STV Hünxe
GER
2004
13.99
2./I
3
687
Tebartz Leia
Düsseldorfer TV 1847
GER
2005
14.01
3./I
4
702
Gilges Janne
DJK Novesia Neuss
GER
2004
15.08
4./I
5
654
Saynisch Zipora
DJK Germania Hoisten
GER
2005
15.31
5./I
09.04.2019 21:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
682
Wernecke Laura
STV Hünxe
GER
2004
50.44
4./I
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
100
200
Info
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
50M
75M
100
Info
1
688
Konstantinidou Sofie Maria
Düsseldorfer TV 1847
GER
2005
1,468
7.31
 
(483)
10.39
 
(487)
13.74
+1.8
(498)
2
687
Tebartz Leia
Düsseldorfer TV 1847
GER
2005
1,412
7.38
 
(473)
10.64
 
(462)
14.01
+1.8
(477)
3
682
Wernecke Laura
STV Hünxe
GER
2004
1,385
7.55
 
(450)
10.69
 
(457)
13.99
+1.8
(478)
4
702
Gilges Janne
DJK Novesia Neuss
GER
2004
1,197
7.87
 
(409)
11.43
 
(388)
15.08
+1.8
(400)
5
654
Saynisch Zipora
DJK Germania Hoisten
GER
2005
1,191
7.83
 
(414)
11.37
 
(393)
15.31
+1.8
(384)

Jugend W15

Männliche Jugend U14

09.04.2019 17:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U14
Wind: I:, II:, III:, IV:, V:, VI:, VII:, VIII:, IX:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
724
Schulze Ernest
ASC Düsseldorf
GER
2006
7.02
1./V
2
674
Mathy Jonas
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2006
7.23
1./IX
3
710
Männel Alexander
Turnverein Ratingen
GER
2006
7.40
1./VII
4
677
Kubitz Jan Philipp
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2006
7.82
3./IX
5
675
Müller Marlon
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2007
8.02
4./IX
6
716
Erschfeld Jakob
TV Jahn 06 Kapellen/Erft
GER
2007
8.04
5./IX
6
718
Schuppar Jannik
ASC Düsseldorf
GER
2007
8.04
3./VI
8
725
Hörnke Nico
ASC Düsseldorf
GER
2006
8.08
2./V
9
728
Schuschel Jan Henrik
ASC Düsseldorf
GER
2006
8.22
2./IV
10
723
Ikuta Kai
ASC Düsseldorf
GER
2007
8.42
3./V
11
721
Reinfelder Stefanos
ASC Düsseldorf
GER
2007
8.45
4./V
12
726
Hanke Clemens
ASC Düsseldorf
GER
2007
8.79
5./V
719
Sorns Hanno
ASC Düsseldorf
GER
2006
Can
727
Hennenberg Moritz
ASC Düsseldorf
GER
2007
Can
722
Kosse Luis
ASC Düsseldorf
GER
2007
Can
720
Wieland Jonas
ASC Düsseldorf
GER
2006
Can
09.04.2019 18:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U14
Wind: I:, II:, III:, IV:, V:, VI:, VII:, VIII:, IX:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
724
Schulze Ernest
ASC Düsseldorf
GER
2006
9.98
1./V
2
674
Mathy Jonas
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2006
10.16
1./IX
3
710
Männel Alexander
Turnverein Ratingen
GER
2006
10.58
1./VII
4
675
Müller Marlon
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2007
11.28
3./IX
5
677
Kubitz Jan Philipp
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2006
11.30
4./IX
5
716
Erschfeld Jakob
TV Jahn 06 Kapellen/Erft
GER
2007
11.30
2./VIII
7
718
Schuppar Jannik
ASC Düsseldorf
GER
2007
11.63
3./VI
8
725
Hörnke Nico
ASC Düsseldorf
GER
2006
11.77
2./V
9
728
Schuschel Jan Henrik
ASC Düsseldorf
GER
2006
11.83
2./IV
10
721
Reinfelder Stefanos
ASC Düsseldorf
GER
2007
12.09
3./V
11
723
Ikuta Kai
ASC Düsseldorf
GER
2007
12.19
4./V
12
726
Hanke Clemens
ASC Düsseldorf
GER
2007
12.98
5./V
719
Sorns Hanno
ASC Düsseldorf
GER
2006
Can
727
Hennenberg Moritz
ASC Düsseldorf
GER
2007
Can
722
Kosse Luis
ASC Düsseldorf
GER
2007
Can
720
Wieland Jonas
ASC Düsseldorf
GER
2006
Can
09.04.2019 19:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U14
Wind: I:+2.9, II:+1.6, III:+1.8, IV:+1.3, V:+1.3, VI:+1.1, VII:+1.5, VIII:+2.5, IX:+1.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
724
Schulze Ernest
ASC Düsseldorf
GER
2006
13.05
1./V
2
710
Männel Alexander
Turnverein Ratingen
GER
2006
13.70
1./VII
3
677
Kubitz Jan Philipp
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2006
14.64
1./IX
4
675
Müller Marlon
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2007
14.99
2./IX
5
716
Erschfeld Jakob
TV Jahn 06 Kapellen/Erft
GER
2007
15.35
3./IX
6
723
Ikuta Kai
ASC Düsseldorf
GER
2007
15.45
2./V
7
728
Schuschel Jan Henrik
ASC Düsseldorf
GER
2006
15.64
2./IV
8
718
Schuppar Jannik
ASC Düsseldorf
GER
2007
15.68
3./VI
9
721
Reinfelder Stefanos
ASC Düsseldorf
GER
2007
16.14
3./V
10
725
Hörnke Nico
ASC Düsseldorf
GER
2006
16.20
4./V
11
726
Hanke Clemens
ASC Düsseldorf
GER
2007
17.60
5./V
719
Sorns Hanno
ASC Düsseldorf
GER
2006
Can
674
Mathy Jonas
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2006
Can
727
Hennenberg Moritz
ASC Düsseldorf
GER
2007
Can
722
Kosse Luis
ASC Düsseldorf
GER
2007
Can
720
Wieland Jonas
ASC Düsseldorf
GER
2006
Can
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
50M
75M
100
Info
1
724
Schulze Ernest
ASC Düsseldorf
GER
2006
1,487
7.02
 
(482)
9.98
 
(514)
13.05
+1.3
(491)
2
710
Männel Alexander
Turnverein Ratingen
GER
2006
1,316
7.40
 
(429)
10.58
 
(450)
13.70
+1.5
(437)
3
677
Kubitz Jan Philipp
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2006
1,127
7.82
 
(377)
11.30
 
(382)
14.64
+1.9
(368)
4
675
Müller Marlon
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2007
1,081
8.02
 
(354)
11.28
 
(383)
14.99
+1.9
(344)
5
716
Erschfeld Jakob
TV Jahn 06 Kapellen/Erft
GER
2007
1,055
8.04
 
(352)
11.30
 
(382)
15.35
+1.9
(321)
6
718
Schuppar Jannik
ASC Düsseldorf
GER
2007
1,006
8.04
 
(352)
11.63
 
(353)
15.68
+1.1
(301)
7
728
Schuschel Jan Henrik
ASC Düsseldorf
GER
2006
972
8.22
 
(332)
11.83
 
(337)
15.64
+1.3
(303)
8
725
Hörnke Nico
ASC Düsseldorf
GER
2006
959
8.08
 
(347)
11.77
 
(342)
16.20
+1.3
(270)
9
723
Ikuta Kai
ASC Düsseldorf
GER
2007
935
8.42
 
(311)
12.19
 
(309)
15.45
+1.3
(315)
10
721
Reinfelder Stefanos
ASC Düsseldorf
GER
2007
898
8.45
 
(308)
12.09
 
(316)
16.14
+1.3
(274)
11
726
Hanke Clemens
ASC Düsseldorf
GER
2007
725
8.79
 
(275)
12.98
 
(252)
17.60
+1.3
(198)
 
674
Mathy Jonas
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2006
aufg.
7.23
 
(452)
10.16
 
(494)
Can
 
 
719
Sorns Hanno
ASC Düsseldorf
GER
2006
abg.
Can
 
Can
 
Can
 
 
720
Wieland Jonas
ASC Düsseldorf
GER
2006
abg.
Can
 
Can
 
Can
 
 
722
Kosse Luis
ASC Düsseldorf
GER
2007
abg.
Can
 
Can
 
Can
 
 
727
Hennenberg Moritz
ASC Düsseldorf
GER
2007
abg.
Can
 
Can
 
Can
 

Weibliche Jugend U14

09.04.2019 17:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U14
Wind: I:, II:, III:, IV:, V:, VI:, VII:, VIII:, IX:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
734
Kaiser Felizia
ASC Düsseldorf
GER
2006
7.31
1./III
2
714
Strenger Iljana
Turnverein Ratingen
GER
2006
7.44
1./VI
3
729
Müller Carlotta
ASC Düsseldorf
GER
2007
7.49
1./IV
4
715
Schomacher Emelie
Turnverein Ratingen
GER
2007
7.50
2./VI
5
650
Kramer Hannah
CAEG
LUX
2007
7.56
2./IX
6
736
Fischer Jolie Mar
ASC Düsseldorf
GER
2006
7.69
2./III
7
656
Kuß Luisa
DJK Germania Hoisten
GER
2007
7.77
1./VIII
8
735
van Wijngaarden Carolyn
ASC Düsseldorf
GER
2006
7.83
3./III
9
672
Vogel Nora
LG Remscheid
GER
2007
8.01
2./VIII
10
738
Feldtkeller Lilly
ASC Düsseldorf
GER
2006
8.03
1./II
11
743
Wickum Jule
ASC Düsseldorf
GER
2006
8.05
1./I
12
655
Rath Ellen
DJK Germania Hoisten
GER
2006
8.08
3./VIII
12
747
Gässler Paula
ASC Düsseldorf
GER
2007
8.08
2./I
14
689
Teitzel Pia
ASV Duisburg
GER
2007
8.14
6./IX
15
658
Manthei Eva
DJK Germania Hoisten
GER
2007
8.17
4./VIII
16
731
Wiechoczek Frida
ASC Düsseldorf
GER
2007
8.22
2./IV
17
676
Schnorr Ellen
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2007
8.23
5./VIII
18
737
Wadie Noemi
ASC Düsseldorf
GER
2007
8.24
4./III
19
741
Schwarz Kiera
ASC Düsseldorf
GER
2006
8.27
2./II
20
701
Gritz Annica Natalie
DJK Novesia Neuss
GER
2007
8.35
2./VII
21
711
Rosenkranz Lia
Turnverein Ratingen
GER
2007
8.38
3./VII
22
745
Hanke Amelia
ASC Düsseldorf
GER
2006
8.41
3./II
23
713
Richrath Lia
Turnverein Ratingen
GER
2007
8.43
4./VI
24
657
Tautges Marie
DJK Germania Hoisten
GER
2007
8.44
6./VIII
24
659
Saynisch Rebecca
DJK Germania Hoisten
GER
2007
8.44
4./VII
24
739
Ghabel Lola
ASC Düsseldorf
GER
2007
8.44
4./II
27
712
Freitag Maren
Turnverein Ratingen
GER
2007
8.46
5./VII
28
730
Bard Lena
ASC Düsseldorf
GER
2007
8.48
4./IV
29
732
Dettmer Lilien
ASC Düsseldorf
GER
2007
8.51
5./IV
30
744
Henkes Hanna
ASC Düsseldorf
GER
2007
8.57
3./I
31
742
Kühneweg Ellen
ASC Düsseldorf
GER
2006
8.71
5./II
32
746
Bergmann Jolande
ASC Düsseldorf
GER
2007
8.84
4./I
33
748
Garcia Lugosi Klara Zoe
ASC Düsseldorf
GER
2007
9.26
5./I
733
Klein Klara
ASC Düsseldorf
GER
2007
Can
661
Kuß Luisa
DJK Germania Hoisten
GER
2007
Can
09.04.2019 18:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U14
Wind: I:, II:, III:, IV:, V:, VI:, VII:, VIII:, IX:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
734
Kaiser Felizia
ASC Düsseldorf
GER
2006
10.54
1./III
2
729
Müller Carlotta
ASC Düsseldorf
GER
2007
10.60
1./IV
3
714
Strenger Iljana
Turnverein Ratingen
GER
2006
10.73
1./VI
4
715
Schomacher Emelie
Turnverein Ratingen
GER
2007
10.93
2./VI
5
650
Kramer Hannah
CAEG
LUX
2007
11.01
2./IX
6
656
Kuß Luisa
DJK Germania Hoisten
GER
2007
11.12
1./VIII
7
735
van Wijngaarden Carolyn
ASC Düsseldorf
GER
2006
11.23
2./III
8
736
Fischer Jolie Mar
ASC Düsseldorf
GER
2006
11.36
3./III
9
672
Vogel Nora
LG Remscheid
GER
2007
11.46
3./VIII
10
738
Feldtkeller Lilly
ASC Düsseldorf
GER
2006
11.48
1./II
11
655
Rath Ellen
DJK Germania Hoisten
GER
2006
11.57
4./VIII
12
689
Teitzel Pia
ASV Duisburg
GER
2007
11.62
5./IX
13
743
Wickum Jule
ASC Düsseldorf
GER
2006
11.64
1./I
14
741
Schwarz Kiera
ASC Düsseldorf
GER
2006
11.68
2./II
15
747
Gässler Paula
ASC Düsseldorf
GER
2007
11.79
2./I
16
658
Manthei Eva
DJK Germania Hoisten
GER
2007
11.88
5./VIII
17
731
Wiechoczek Frida
ASC Düsseldorf
GER
2007
11.90
3./IV
18
676
Schnorr Ellen
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2007
11.91
6./IX
19
737
Wadie Noemi
ASC Düsseldorf
GER
2007
11.99
4./III
20
701
Gritz Annica Natalie
DJK Novesia Neuss
GER
2007
12.00
2./VII
21
711
Rosenkranz Lia
Turnverein Ratingen
GER
2007
12.01
3./VII
22
659
Saynisch Rebecca
DJK Germania Hoisten
GER
2007
12.08
4./VII
23
739
Ghabel Lola
ASC Düsseldorf
GER
2007
12.12
3./II
24
712
Freitag Maren
Turnverein Ratingen
GER
2007
12.14
5./VII
25
713
Richrath Lia
Turnverein Ratingen
GER
2007
12.22
4./VI
26
745
Hanke Amelia
ASC Düsseldorf
GER
2006
12.27
4./II
27
657
Tautges Marie
DJK Germania Hoisten
GER
2007
12.29
6./VIII
28
732
Dettmer Lilien
ASC Düsseldorf
GER
2007
12.32
4./IV
29
742
Kühneweg Ellen
ASC Düsseldorf
GER
2006
12.42
5./II
30
730
Bard Lena
ASC Düsseldorf
GER
2007
12.47
5./IV
31
744
Henkes Hanna
ASC Düsseldorf
GER
2007
12.58
3./I
32
746
Bergmann Jolande
ASC Düsseldorf
GER
2007
12.61
4./I
33
748
Garcia Lugosi Klara Zoe
ASC Düsseldorf
GER
2007
13.22
5./I
733
Klein Klara
ASC Düsseldorf
GER
2007
Can
661
Kuß Luisa
DJK Germania Hoisten
GER
2007
Can
09.04.2019 19:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U14
Wind: I:+2.9, II:+1.6, III:+1.8, IV:+1.3, V:+1.3, VI:+1.1, VII:+1.5, VIII:+2.5, IX:+1.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
734
Kaiser Felizia
ASC Düsseldorf
GER
2006
13.91
1./III
2
729
Müller Carlotta
ASC Düsseldorf
GER
2007
14.06
1./IV
3
714
Strenger Iljana
Turnverein Ratingen
GER
2006
14.21
1./VI
4
715
Schomacher Emelie
Turnverein Ratingen
GER
2007
14.32
2./VI
5
650
Kramer Hannah
CAEG
LUX
2007
14.55
1./VIII
6
735
van Wijngaarden Carolyn
ASC Düsseldorf
GER
2006
14.83
2./III
7
656
Kuß Luisa
DJK Germania Hoisten
GER
2007
15.10
2./VIII
8
738
Feldtkeller Lilly
ASC Düsseldorf
GER
2006
15.29
1./II
8
743
Wickum Jule
ASC Düsseldorf
GER
2006
15.29
1./I
10
736
Fischer Jolie Mar
ASC Düsseldorf
GER
2006
15.31
3./III
11
672
Vogel Nora
LG Remscheid
GER
2007
15.35
3./VIII
12
655
Rath Ellen
DJK Germania Hoisten
GER
2006
15.43
4./VIII
13
741
Schwarz Kiera
ASC Düsseldorf
GER
2006
15.53
2./II
14
689
Teitzel Pia
ASV Duisburg
GER
2007
15.54
4./IX
15
658
Manthei Eva
DJK Germania Hoisten
GER
2007
15.73
5./VIII
16
676
Schnorr Ellen
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2007
15.74
5./IX
17
747
Gässler Paula
ASC Düsseldorf
GER
2007
15.80
2./I
18
731
Wiechoczek Frida
ASC Düsseldorf
GER
2007
15.85
3./IV
19
739
Ghabel Lola
ASC Düsseldorf
GER
2007
15.90
3./II
20
745
Hanke Amelia
ASC Düsseldorf
GER
2006
16.04
4./II
21
701
Gritz Annica Natalie
DJK Novesia Neuss
GER
2007
16.05
2./VII
21
712
Freitag Maren
Turnverein Ratingen
GER
2007
16.05
2./VII
23
659
Saynisch Rebecca
DJK Germania Hoisten
GER
2007
16.14
4./VII
24
711
Rosenkranz Lia
Turnverein Ratingen
GER
2007
16.17
5./VII
25
730
Bard Lena
ASC Düsseldorf
GER
2007
16.24
4./IV
25
732
Dettmer Lilien
ASC Düsseldorf
GER
2007
16.24
4./IV
27
657
Tautges Marie
DJK Germania Hoisten
GER
2007
16.41
6./VIII
28
742
Kühneweg Ellen
ASC Düsseldorf
GER
2006
16.46
5./II
29
737
Wadie Noemi
ASC Düsseldorf
GER
2007
16.47
4./III
30
713
Richrath Lia
Turnverein Ratingen
GER
2007
16.62
4./VI
31
744
Henkes Hanna
ASC Düsseldorf
GER
2007
16.73
3./I
32
746
Bergmann Jolande
ASC Düsseldorf
GER
2007
16.75
4./I
33
748
Garcia Lugosi Klara Zoe
ASC Düsseldorf
GER
2007
17.50
5./I
733
Klein Klara
ASC Düsseldorf
GER
2007
Can
661
Kuß Luisa
DJK Germania Hoisten
GER
2007
Can
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
50M
75M
100
Info
1
734
Kaiser Felizia
ASC Düsseldorf
GER
2006
1,440
7.31
 
(483)
10.54
 
(472)
13.91
+1.8
(485)
2
729
Müller Carlotta
ASC Düsseldorf
GER
2007
1,397
7.49
 
(458)
10.60
 
(466)
14.06
+1.3
(473)
3
714
Strenger Iljana
Turnverein Ratingen
GER
2006
1,380
7.44
 
(465)
10.73
 
(453)
14.21
+1.1
(462)
4
715
Schomacher Emelie
Turnverein Ratingen
GER
2007
1,343
7.50
 
(457)
10.93
 
(433)
14.32
+1.1
(453)
5
650
Kramer Hannah
CAEG
LUX
2007
1,311
7.56
 
(449)
11.01
 
(426)
14.55
+2.5
(436)
6
735
van Wijngaarden Carolyn
ASC Düsseldorf
GER
2006
1,237
7.83
 
(414)
11.23
 
(406)
14.83
+1.8
(417)
7
656
Kuß Luisa
DJK Germania Hoisten
GER
2007
1,236
7.77
 
(422)
11.12
 
(416)
15.10
+2.5
(398)
8
736
Fischer Jolie Mar
ASC Düsseldorf
GER
2006
1,210
7.69
 
(432)
11.36
 
(394)
15.31
+1.8
(384)
9
672
Vogel Nora
LG Remscheid
GER
2007
1,160
8.01
 
(393)
11.46
 
(385)
15.35
+2.5
(382)
9
738
Feldtkeller Lilly
ASC Düsseldorf
GER
2006
1,160
8.03
 
(390)
11.48
 
(384)
15.29
+1.6
(386)
11
743
Wickum Jule
ASC Düsseldorf
GER
2006
1,144
8.05
 
(388)
11.64
 
(370)
15.29
+2.9
(386)
12
655
Rath Ellen
DJK Germania Hoisten
GER
2006
1,137
8.08
 
(384)
11.57
 
(376)
15.43
+2.5
(377)
13
689
Teitzel Pia
ASV Duisburg
GER
2007
1,119
8.14
 
(377)
11.62
 
(372)
15.54
+1.9
(370)
14
741
Schwarz Kiera
ASC Düsseldorf
GER
2006
1,100
8.27
 
(363)
11.68
 
(367)
15.53
+1.6
(370)
15
747
Gässler Paula
ASC Düsseldorf
GER
2007
1,096
8.08
 
(384)
11.79
 
(358)
15.80
+2.9
(354)
16
658
Manthei Eva
DJK Germania Hoisten
GER
2007
1,082
8.17
 
(374)
11.88
 
(350)
15.73
+2.5
(358)
17
676
Schnorr Ellen
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2007
1,072
8.23
 
(367)
11.91
 
(348)
15.74
+1.9
(357)
18
731
Wiechoczek Frida
ASC Düsseldorf
GER
2007
1,068
8.22
 
(368)
11.90
 
(349)
15.85
+1.3
(351)
19
701
Gritz Annica Natalie
DJK Novesia Neuss
GER
2007
1,034
8.35
 
(354)
12.00
 
(341)
16.05
+1.5
(339)
20
711
Rosenkranz Lia
Turnverein Ratingen
GER
2007
1,023
8.38
 
(351)
12.01
 
(340)
16.17
+1.5
(332)
20
739
Ghabel Lola
ASC Düsseldorf
GER
2007
1,023
8.44
 
(344)
12.12
 
(331)
15.90
+1.6
(348)
22
737
Wadie Noemi
ASC Düsseldorf
GER
2007
1,022
8.24
 
(366)
11.99
 
(342)
16.47
+1.8
(314)
23
659
Saynisch Rebecca
DJK Germania Hoisten
GER
2007
1,011
8.44
 
(344)
12.08
 
(334)
16.14
+1.5
(333)
23
712
Freitag Maren
Turnverein Ratingen
GER
2007
1,011
8.46
 
(342)
12.14
 
(330)
16.05
+1.5
(339)
25
745
Hanke Amelia
ASC Düsseldorf
GER
2006
1,007
8.41
 
(348)
12.27
 
(320)
16.04
+1.6
(339)
26
657
Tautges Marie
DJK Germania Hoisten
GER
2007
980
8.44
 
(344)
12.29
 
(318)
16.41
+2.5
(318)
26
732
Dettmer Lilien
ASC Düsseldorf
GER
2007
980
8.51
 
(337)
12.32
 
(316)
16.24
+1.3
(327)
28
713
Richrath Lia
Turnverein Ratingen
GER
2007
975
8.43
 
(345)
12.22
 
(324)
16.62
+1.1
(306)
29
730
Bard Lena
ASC Düsseldorf
GER
2007
972
8.48
 
(340)
12.47
 
(305)
16.24
+1.3
(327)
30
742
Kühneweg Ellen
ASC Düsseldorf
GER
2006
941
8.71
 
(317)
12.42
 
(309)
16.46
+1.6
(315)
31
744
Henkes Hanna
ASC Düsseldorf
GER
2007
928
8.57
 
(331)
12.58
 
(297)
16.73
+2.9
(300)
32
746
Bergmann Jolande
ASC Düsseldorf
GER
2007
898
8.84
 
(304)
12.61
 
(295)
16.75
+2.9
(299)
33
748
Garcia Lugosi Klara Zoe
ASC Düsseldorf
GER
2007
778
9.26
 
(265)
13.22
 
(253)
17.50
+2.9
(260)
 
661
Kuß Luisa
DJK Germania Hoisten
GER
2007
abg.
Can
 
Can
 
Can
 
 
733
Klein Klara
ASC Düsseldorf
GER
2007
abg.
Can
 
Can
 
Can
 

Senioren M30

Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
50M
75M
100
Info
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
100
200
Info

Senioren M35

Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
50M
75M
100
Info
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
100
200
Info

Seniorinnen W30

Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
50M
75M
100
Info
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
100
200
Info

Seniorinnen W35

09.04.2019 18:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
684
Koch Alexandra
TLV Germania Überruhr
GER
1984
10.33
2./I
09.04.2019 20:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Wind: I:+0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
684
Koch Alexandra
TLV Germania Überruhr
GER
1984
13.49
2./I
09.04.2019 21:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Wind: I:+2.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
684
Koch Alexandra
TLV Germania Überruhr
GER
1984
28.54
2./I
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
50M
75M
100
Info
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
100
200
Info
1
684
Koch Alexandra
TLV Germania Überruhr
GER
1984
1,451
10.33
 
(494)
13.49
+0.6
(519)
28.54
+2.3
(438)

Senioren M40

Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
50M
75M
100
Info
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
100
200
Info

Senioren M45

09.04.2019 17:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
681
Wernecke Rainer
STV Hünxe
GER
1971
7.22
1./I
09.04.2019 18:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
694
Liebig Joachim
LG Lippe-Süd
GER
1972
9.85
1./I
09.04.2019 18:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
681
Wernecke Rainer
STV Hünxe
GER
1971
10.40
1./I
09.04.2019 20:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Wind: I:+0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
694
Liebig Joachim
LG Lippe-Süd
GER
1972
12.71
1./I
09.04.2019 20:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Wind: I:+2.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
681
Wernecke Rainer
STV Hünxe
GER
1971
13.68
1./I
09.04.2019 21:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Wind: I:+2.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
694
Liebig Joachim
LG Lippe-Süd
GER
1972
25.87
1./I
09.04.2019 21:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
681
Wernecke Rainer
STV Hünxe
GER
1971
45.96
2./I
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
50M
75M
100
Info
1
681
Wernecke Rainer
STV Hünxe
GER
1971
1,361
7.22
 
(454)
10.40
 
(468)
13.68
+2.7
(439)
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
100
200
Info
1
694
Liebig Joachim
LG Lippe-Süd
GER
1972
1,593
9.85
 
(529)
12.71
+0.6
(521)
25.87
+2.3
(543)

Seniorinnen W40

09.04.2019 17:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
704
Gilges Stefanie
DJK Novesia Neuss
GER
1975
Can
09.04.2019 18:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
704
Gilges Stefanie
DJK Novesia Neuss
GER
1975
Can
09.04.2019 20:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Wind: I:+2.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
704
Gilges Stefanie
DJK Novesia Neuss
GER
1975
Can
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
100
200
Info
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
50M
75M
100
Info
 
704
Gilges Stefanie
DJK Novesia Neuss
GER
1975
abg.
Can
 
Can
 
Can
 

Seniorinnen W45

09.04.2019 17:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
690
Teitzel Nicole
ASV Duisburg
GER
1971
8.79
4./I
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
50M
75M
100
Info
1
690
Teitzel Nicole
ASV Duisburg
GER
1971
309
8.79
 
(309)
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
100
200
Info

Senioren M50

09.04.2019 18:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
665
Rock Thomas
LG Niederrhein West
GER
1969
10.86
3./I
09.04.2019 20:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Wind: I:+0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
665
Rock Thomas
LG Niederrhein West
GER
1969
14.21
3./I
09.04.2019 21:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Wind: I:+2.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
665
Rock Thomas
LG Niederrhein West
GER
1969
29.55
3./I
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
100
200
Info
1
665
Rock Thomas
LG Niederrhein West
GER
1969
1,236
10.86
 
(422)
14.21
+0.6
(398)
29.55
+2.3
(416)
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
50M
75M
100
Info

Senioren M55

Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
100
200
Info
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
50M
75M
100
Info

Seniorinnen W50

09.04.2019 18:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
685
Laserich Petra
TLV Germania Überruhr
GER
1967
11.39
4./I
09.04.2019 20:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Wind: I:+0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
685
Laserich Petra
TLV Germania Überruhr
GER
1967
15.26
5./I
09.04.2019 21:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Wind: I:+2.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
685
Laserich Petra
TLV Germania Überruhr
GER
1967
32.00
4./I
09.04.2019 21:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
662
Geer Anja
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
1966
57.11
5./I
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
50M
75M
100
Info
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
100
200
Info
1
685
Laserich Petra
TLV Germania Überruhr
GER
1967
1,114
11.39
 
(391)
15.26
+0.6
(388)
32.00
+2.3
(335)

Seniorinnen W55

09.04.2019 17:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
750
Kanthak Sylvia
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
1962
8.75
3./I
09.04.2019 18:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
750
Kanthak Sylvia
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
1962
12.82
3./I
09.04.2019 20:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Wind: I:+2.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
750
Kanthak Sylvia
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
1962
16.74
3./I
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
50M
75M
100
Info
1
750
Kanthak Sylvia
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
1962
892
8.75
 
(313)
12.82
 
(280)
16.74
+2.7
(299)
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
100
200
Info

Senioren M60

Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
50M
75M
100
Info
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
100
200
Info

Senioren M65

09.04.2019 18:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M65
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
683
Heckner Winfried
STV Hünxe
GER
1950
Can
09.04.2019 20:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M65
Wind: I:+0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
683
Heckner Winfried
STV Hünxe
GER
1950
14.67
4./I
09.04.2019 21:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M65
Wind: I:+2.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
683
Heckner Winfried
STV Hünxe
GER
1950
Can
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
50M
75M
100
Info
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
100
200
Info
 
683
Heckner Winfried
STV Hünxe
GER
1950
aufg.
Can
 
14.67
+0.6
(366)
Can
 

Seniorinnen W60

Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Seniorinnen W60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
50M
75M
100
Info
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Seniorinnen W60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
100
200
Info

Seniorinnen W65

Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Seniorinnen W65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
50M
75M
100
Info
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Seniorinnen W65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
100
200
Info

Senioren M70

09.04.2019 17:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M70
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
680
Unterloh Friedhelm
STV Hünxe
GER
1949
7.32
2./I
09.04.2019 18:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M70
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
680
Unterloh Friedhelm
STV Hünxe
GER
1949
10.62
2./I
09.04.2019 20:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M70
Wind: I:+2.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
680
Unterloh Friedhelm
STV Hünxe
GER
1949
13.72
2./I
09.04.2019 21:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
680
Unterloh Friedhelm
STV Hünxe
GER
1949
48.90
3./I
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
50M
75M
100
Info
1
680
Unterloh Friedhelm
STV Hünxe
GER
1949
1,322
7.32
 
(440)
10.62
 
(446)
13.72
+2.7
(436)
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
100
200
Info

Senioren M75

09.04.2019 18:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M75
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
679
Friese Klaus-Dieter
STV Hünxe
GER
1941
13.39
5./I
09.04.2019 20:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M75
Wind: I:+0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
679
Friese Klaus-Dieter
STV Hünxe
GER
1941
18.17
6./I
09.04.2019 21:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M75
Wind: I:+2.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
679
Friese Klaus-Dieter
STV Hünxe
GER
1941
36.70
5./I
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
50M
75M
100
Info
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
100
200
Info
1
679
Friese Klaus-Dieter
STV Hünxe
GER
1941
639
13.39
 
(226)
18.17
+0.6
(171)
36.70
+2.3
(242)

Seniorinnen W70

Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Seniorinnen W70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
50M
75M
100
Info
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Seniorinnen W70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
100
200
Info

Seniorinnen W75

Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Seniorinnen W75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
50M
75M
100
Info
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Seniorinnen W75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
100
200
Info

Senioren M80

09.04.2019 17:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M80
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
678
Wolters Heinrich
STV Hünxe
GER
1939
Can
09.04.2019 18:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M80
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
678
Wolters Heinrich
STV Hünxe
GER
1939
Can
09.04.2019 20:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M80
Wind: I:+2.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
678
Wolters Heinrich
STV Hünxe
GER
1939
Can
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Senioren M80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
50M
75M
100
Info
 
678
Wolters Heinrich
STV Hünxe
GER
1939
abg.
Can
 
Can
 
Can
 
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Senioren M80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
100
200
Info

Senioren M85

Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Senioren M85
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
50M
75M
100
Info
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Senioren M85
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
100
200
Info

Seniorinnen W80

Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Seniorinnen W80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
50M
75M
100
Info
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Seniorinnen W80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
100
200
Info

Seniorinnen W85

Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Seniorinnen W85
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
50M
75M
100
Info
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Seniorinnen W85
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
100
200
Info

Senioren M90

Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Senioren M90
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
50M
75M
100
Info
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Senioren M90
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
100
200
Info

Seniorinnen W90

Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Seniorinnen W90
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
50M
75M
100
Info
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Seniorinnen W90
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
100
200
Info

Männliche Kinder U12

09.04.2019 17:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Kinder U12
Wind: I:, II:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
699
Kauermann Luis
Solinger LC
GER
2008
7.63
1./I
2
697
Küster Finn
Solinger LC
GER
2008
8.11
1./II
3
698
Eidmann Mika
Solinger LC
GER
2009
8.30
2./I
4
696
Heimann Lenn
Solinger LC
GER
2009
9.15
3./II
5
700
Gehrmann Kai
Solinger LC
GER
2009
9.20
3./I
09.04.2019 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Kinder U12
Wind: I:, II:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
699
Kauermann Luis
Solinger LC
GER
2008
11.11
1./I
2
697
Küster Finn
Solinger LC
GER
2008
11.39
1./II
3
698
Eidmann Mika
Solinger LC
GER
2009
12.00
2./I
4
696
Heimann Lenn
Solinger LC
GER
2009
12.94
3./II
5
700
Gehrmann Kai
Solinger LC
GER
2009
13.79
3./I
09.04.2019 19:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Kinder U12
Wind: I:+2.3, II:+2.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
699
Kauermann Luis
Solinger LC
GER
2008
14.81
1./I
2
697
Küster Finn
Solinger LC
GER
2008
15.34
1./II
3
698
Eidmann Mika
Solinger LC
GER
2009
16.08
2./I
4
696
Heimann Lenn
Solinger LC
GER
2009
17.54
3./II
5
700
Gehrmann Kai
Solinger LC
GER
2009
18.39
3./I
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Männliche Kinder U12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
50M
75M
100
Info
1
699
Kauermann Luis
Solinger LC
GER
2008
1,155
7.63
 
(400)
11.11
 
(399)
14.81
+2.3
(356)
2
697
Küster Finn
Solinger LC
GER
2008
1,040
8.11
 
(344)
11.39
 
(374)
15.34
+2.3
(322)
3
698
Eidmann Mika
Solinger LC
GER
2009
923
8.30
 
(323)
12.00
 
(323)
16.08
+2.3
(277)
4
696
Heimann Lenn
Solinger LC
GER
2009
698
9.15
 
(242)
12.94
 
(255)
17.54
+2.3
(201)
5
700
Gehrmann Kai
Solinger LC
GER
2009
601
9.20
 
(238)
13.79
 
(201)
18.39
+2.3
(162)

Weibliche Kinder U12

09.04.2019 17:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Kinder U12
Wind: I:, II:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
695
Mühlenbeck Evamaria
Solinger LC
GER
2008
8.26
2./II
660
Wilcke Charlotte
DJK Germania Hoisten
GER
2008
Can
09.04.2019 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Kinder U12
Wind: I:, II:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
695
Mühlenbeck Evamaria
Solinger LC
GER
2008
11.43
2./II
660
Wilcke Charlotte
DJK Germania Hoisten
GER
2008
Can
09.04.2019 19:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Kinder U12
Wind: I:+2.3, II:+2.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
695
Mühlenbeck Evamaria
Solinger LC
GER
2008
15.37
2./II
660
Wilcke Charlotte
DJK Germania Hoisten
GER
2008
Can
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Kinder U12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
50M
75M
100
Info
1
695
Mühlenbeck Evamaria
Solinger LC
GER
2008
1,133
8.26
 
(364)
11.43
 
(388)
15.37
+2.3
(381)
 
660
Wilcke Charlotte
DJK Germania Hoisten
GER
2008
abg.
Can
 
Can
 
Can