15 - 16 Dec 2018 35. Nationales Vorweihnachtskriterium - Stadtallendorf

Männer

15.12.2018 10:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
437
Koknat René
TSV Kirchhain
GER
1996
7.16
q
1./I
2
616
Malychin Daniel
ESV Jahn Treysa
GER
1995
7.41
q
1./II
3
275
Keller Philip
TSG Friedrichsdorf
GER
1996
7.78
q
2./I
4
130
Jung Marcel
ASC 1990 Breidenbach
GER
1997
7.81
q
2./II
5
246
Faga Antonio
LG Eintracht Frankfurt
ITA
1984
7.92
q
3./I
6
263
Wietzoreck Tim
SG Frankfurt-Nied
GER
1990
8.29
q
3./II
7
183
Linnemann Andreas
LG Eder
GER
1959
8.41
4./II
234
Zentgraf Severin
TV Flieden
GER
1998
Can
15.12.2018 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
437
Koknat René
TSV Kirchhain
GER
1996
7.06
1./I
2
616
Malychin Daniel
ESV Jahn Treysa
GER
1995
7.42
2./I
3
130
Jung Marcel
ASC 1990 Breidenbach
GER
1997
7.74
3./I
4
275
Keller Philip
TSG Friedrichsdorf
GER
1996
7.84
4./I
5
246
Faga Antonio
LG Eintracht Frankfurt
ITA
1984
7.84
5./I
6
263
Wietzoreck Tim
SG Frankfurt-Nied
GER
1990
8.32
6./I
15.12.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
437
Koknat René
TSV Kirchhain
GER
1996
23.31
1./I
2
501
Stuckhardt Philipp
LTV Neukirchen
GER
1997
26.57
2./I
3
531
Zimmermann Stefan
LG Ohra-Energie/Ohrdruf
GER
1981
26.77
3./I
4
183
Linnemann Andreas
LG Eder
GER
1959
27.91
4./I
15.12.2018 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
651
Schulz Tobias
FV Wallau
GER
1986
53.62
1./I
2
441
Seeger Marcian
TSV Kirchhain
GER
1998
53.96
2./I
3
729
Hoffmann Markus
TLV Eichenzell
GER
1968
61.84
3./I
15.12.2018 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
221
Eizenhöfer Samuel
LC Eschenburg
GER
1997
2:01.85
1./I
2
378
Hahn Daniel
Hünfelder SV
GER
1997
2:02.21
2./I
3
651
Schulz Tobias
FV Wallau
GER
1986
2:04.87
3./I
4
220
Weiss Maximilian
LC Eschenburg
GER
1989
2:07.05
4./I
5
531
Zimmermann Stefan
LG Ohra-Energie/Ohrdruf
GER
1981
2:08.45
5./I
6
222
Thum Stefan
LC Eschenburg
GER
1984
2:11.17
6./I
7
47
Bunzendahl Marc
VfL Altenstadt
GER
1997
2:11.63
7./I
8
688
Mund Carsten
TV Wetter
GER
1971
2:13.50
1./II
9
130
Jung Marcel
ASC 1990 Breidenbach
GER
1997
2:16.91
8./I
10
426
Rehmann Ulrich
TSV Kirchhain
GER
1968
2:27.92
9./I
11
479
Stöhr Alexander
VfL 1860 Marburg
GER
1982
2:35.67
10./I
12
685
Look Andreas
TV Wetter
GER
1966
2:35.82
11./I
13
652
Mildner Volker
TG Wehlheiden
GER
1970
2:59.64
12./I
15.12.2018 14:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
437
Koknat René
TSV Kirchhain
GER
1996
Can
./I
15.12.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
4.00
4.10
4.20
4.30
4.40
4.50
4.60
4.70
4.80
4.90
5.00
5.10
5.20
Info
1
272
Porsch Gordon
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1995
5.00
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
-
XO
-
XXX
2
234
Zentgraf Severin
TV Flieden
GER
1998
4.70
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XXO
XXX
 
 
 
 
3
504
Riebeling Magnus
LTV Neukirchen
GER
1997
4.00
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
435
Nowaczyk Michal
TSV Kirchhain
GER
1991
3.50
4./I
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
503
Peter Sebastian
LTV Neukirchen
GER
1996
3.40
5./I
-
O
O
O
O
XXO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
271
Bange Tom
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1994
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.12.2018 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
404
Scherflink Artur
LAV Kassel
GER
1994
7.18
1./I
6.72
6.86
x
7.18
x
x
2
704
Genz Lennart
Wiesbadener LV
GER
1998
6.98
2./I
5.58
6.79
x
x
x
6.98
3
626
Eichel Sven
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1993
6.82
3./I
6.54
x
6.47
6.65
6.82
x
4
702
Rouhi Maximilian
Wiesbadener LV
GER
1998
6.40
4./I
x
x
6.40
x
-
x
5
577
Heblik Tobias
LG Seligenstadt
GER
1993
6.18
5./I
6.08
x
6.17
x
6.18
x
6
176
Triebstein Martin
LG Eder
GER
1968
6.00
6./I
x
x
5.91
6.00
x
-
7
405
Frank Guido
LAV Kassel
GER
1971
5.66
7./I
5.32
x
5.66
5.53
5.32
-
446
Kirchner Leon
TV Königstädten
GER
1995
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.12.2018 10:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
62
Stöber Henrik
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
1993
13.13
1./I
10.94
13.06
x
13.08
13.13
13.04
2
137
Oberländer Hendrik
TV Burgsolms
GER
1996
12.86
2./I
12.30
x
12.05
12.37
12.86
12.64
3
382
Dux Jannik
SG Johannesberg 1926
GER
1996
12.02
3./I
11.88
11.57
11.88
x
11.84
12.02
4
662
Ernst Adrian
TSG Wehrheim
GER
1967
11.79
4./I
11.76
11.39
x
x
x
11.79
5
61
Stöber Jan
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
1998
11.72
5./I
11.55
x
11.13
11.32
11.31
11.72
6
486
Krah Uwe
MT Melsungen
GER
1964
11.32
6./I
10.66
x
11.10
x
11.32
x
7
65
Stöber Niklas
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
1998
11.19
7./I
11.19
10.91
11.00
x
10.94
x
8
263
Wietzoreck Tim
SG Frankfurt-Nied
GER
1990
7.85
8./I
7.83
7.62
7.66
7.63
7.85
7.58
234
Zentgraf Severin
TV Flieden
GER
1998
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
192
Grigo Alexander
Eisenacher LV
GER
1972
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Frauen

15.12.2018 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
110
Grenda Kathrin
TSVE 1890 Bielefeld
GER
1999
7.83
q
1./II
2
498
Klink Katharina
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1995
7.85
q
1./III
3
634
Klupsch Carolin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
8.05
q
2./II
4
274
White Kathi
TSG Friedrichsdorf
GER
1997
8.11
q
2./III
5
708
Spengler Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1992
8.25
q
1./I
6
175
Hesse Jenny
LG Eder
GER
1987
8.31
q
3./III
7
560
Stojan Hannah
LAC Rudolstadt
GER
1998
8.43
q
2./I
8
489
Grenzebach Nele
MT Melsungen
GER
1997
8.47
q
3./I
9
300
Pschorn Hannah
LAZ Gießen
GER
1997
8.53
q
3./II
10
335
Schubert Franziska
TV 1885 Haiger
GER
1988
8.63
q
4./I
11
706
Jox Natascha
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1992
8.75
q
4./II
12
262
Eisfeld Daniela
SG Frankfurt-Nied
GER
1995
8.81
q
5./I
13
707
Oscheka Kathrin
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1985
9.13
4./III
15.12.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
110
Grenda Kathrin
TSVE 1890 Bielefeld
GER
1999
7.72
1./I
2
498
Klink Katharina
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1995
7.80
2./I
3
634
Klupsch Carolin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
7.98
3./I
4
274
White Kathi
TSG Friedrichsdorf
GER
1997
8.12
4./I
5
708
Spengler Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1992
8.24
5./I
6
175
Hesse Jenny
LG Eder
GER
1987
8.32
6./I
7
560
Stojan Hannah
LAC Rudolstadt
GER
1998
8.42
1./II
8
300
Pschorn Hannah
LAZ Gießen
GER
1997
8.44
2./II
9
489
Grenzebach Nele
MT Melsungen
GER
1997
8.50
3./II
10
335
Schubert Franziska
TV 1885 Haiger
GER
1988
8.66
4./II
11
706
Jox Natascha
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1992
8.74
5./II
12
262
Eisfeld Daniela
SG Frankfurt-Nied
GER
1995
8.82
6./II
15.12.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
110
Grenda Kathrin
TSVE 1890 Bielefeld
GER
1999
26.10
1./III
2
708
Spengler Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1992
27.46
2./III
3
560
Stojan Hannah
LAC Rudolstadt
GER
1998
27.94
3./III
4
87
Werner Kira
KSV Baunatal
GER
1994
28.18
1./I
5
706
Jox Natascha
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1992
28.49
1./II
6
262
Eisfeld Daniela
SG Frankfurt-Nied
GER
1995
28.83
2./II
7
15
Knauf Theresa
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
1997
29.63
3./II
8
86
Höhne Ann-Christin
KSV Baunatal
GER
1993
29.94
2./I
9
596
Kapaun Jana
SC Neukirchen
GER
1979
31.64
3./I
15.12.2018 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
434
Merbach Julia
TSV Kirchhain
GER
1994
59.29
1./II
2
706
Jox Natascha
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1992
64.79
2./II
3
317
Stubbe Astrid
TuS Griesheim
GER
1970
66.05
1./I
4
419
Grunwald Sara
LG Kaufungen
GER
1987
71.71
3./II
5
596
Kapaun Jana
SC Neukirchen
GER
1979
73.13
2./I
15.12.2018 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
434
Merbach Julia
TSV Kirchhain
GER
1994
2:14.35
1./I
2
671
Heinbach Susanne
LG Wettenberg
GER
1971
2:50.47
2./I
3
596
Kapaun Jana
SC Neukirchen
GER
1979
2:52.09
3./I
4
218
Müller Carola
LC Eschenburg
GER
1970
2:52.69
4./I
5
219
Heck Yvonne
LC Eschenburg
GER
1963
2:55.99
5./I
6
224
Karfs-Fiedler Annika
LC Eschenburg
GER
1962
3:01.93
6./I
15.12.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.35
1.40
1.45
1.50
1.53
1.56
1.59
1.62
1.65
1.70
1.72
1.75
Info
1
634
Klupsch Carolin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
1.72
1./I
-
-
-
-
-
O
-
O
O
O
XO
XXX
2
478
Leyk Sophie-Anna
VfL 1860 Marburg
GER
1995
1.62
2./I
-
-
-
O
O
XXO
O
O
XXX
 
 
 
15.12.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
Info
1
725
Stowasser Jasmin
TSV Friedberg Fauerbach
GER
1987
3.00
1./I
O
-
O
XO
XXX
15.12.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
634
Klupsch Carolin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
5.95
1./I
5.65
x
x
5.91
x
5.95
2
699
Stolz Xenia
Wiesbadener LV
GER
1989
5.93
2./I
x
x
5.79
5.93
x
x
3
175
Hesse Jenny
LG Eder
GER
1987
5.18
3./I
5.04
5.06
5.13
5.18
x
x
4
162
Pfeil Franziska
LAV Dietzhölztal
GER
1994
5.11
4./I
4.58
4.99
4.99
4.90
5.05
5.11
5
708
Spengler Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1992
5.10
5./I
4.88
5.10
4.71
5.00
-
-
6
87
Werner Kira
KSV Baunatal
GER
1994
5.06
6./I
5.01
5.04
x
5.00
x
5.06
7
86
Höhne Ann-Christin
KSV Baunatal
GER
1993
5.05
7./I
4.73
4.79
4.89
x
4.86
5.05
8
335
Schubert Franziska
TV 1885 Haiger
GER
1988
4.93
8./I
4.93
4.84
x
x
-
4.78
9
262
Eisfeld Daniela
SG Frankfurt-Nied
GER
1995
4.62
9./I
x
x
4.62
10
419
Grunwald Sara
LG Kaufungen
GER
1987
4.20
10./I
x
x
4.20
445
Engel Sigrun
TV Königstädten
GER
1964
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
707
Oscheka Kathrin
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1985
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.12.2018 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
631
Krug Carmen
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1969
10.46
1./I
9.45
10.15
10.40
9.62
10.02
10.46
2
419
Grunwald Sara
LG Kaufungen
GER
1987
9.85
2./I
8.56
9.22
9.85
9.83
9.27
9.46
3
634
Klupsch Carolin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
9.81
3./I
x
9.81
x
9.38
9.69
8.90
4
173
Müller Linda
LAV Dietzhölztal
GER
1981
9.43
4./I
8.60
8.97
9.14
9.43
9.10
9.34
5
427
Weidel Hilde
TSV Kirchhain
GER
1959
9.25
5./I
8.84
8.42
8.84
9.25
8.36
8.66
6
596
Kapaun Jana
SC Neukirchen
GER
1979
7.07
6./I
7.07
6.61
-
-
-
-
7
164
Morbitzer Juliane
LAV Dietzhölztal
GER
1969
6.93
7./I
6.38
6.92
6.23
6.93
6.80
x

Männliche Jugend U20

15.12.2018 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
34
Fett Maximilian
TSG Alten-Buseck
GER
2000
7.33
q
1./III
2
447
Brunnenberg Christian
Königsteiner LV
GER
1999
7.38
q
1./II
3
119
Wiegand Yannik
TuSpo Borken
GER
1999
7.47
q
2./III
4
52
Hennig Jonas
SGK Bad Homburg
GER
1999
7.56
q
2./II
4
151
Eufinger Jonas
TG Camberg
GER
1999
7.56
q
1./I
6
240
Eitzenhöfer Jonas
TSV Hessen 1846 Frankenberg
GER
2000
7.74
q
3./II
7
556
Völker Jannis
TSV 05 Remsfeld
GER
2000
7.77
3./III
8
578
Bärwalde Luis
LG Seligenstadt
GER
2000
7.78
2./I
9
267
Lauermann Leon
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
2000
7.80
3./I
10
43
Bobzien Tom Jasper
TSG Alten-Buseck
GER
2000
7.88
4./I
10
266
Benz Markus
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
2000
7.88
4./II
12
570
Noll Elias
SG Schlüchtern
GER
2000
8.01
4./III
13
108
Abdiaziz Mohamud
TSVE 1890 Bielefeld
SOM
1999
8.02
5./I
15.12.2018 12:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
34
Fett Maximilian
TSG Alten-Buseck
GER
2000
7.33
1./I
2
119
Wiegand Yannik
TuSpo Borken
GER
1999
7.41
2./I
2
447
Brunnenberg Christian
Königsteiner LV
GER
1999
7.41
2./I
4
151
Eufinger Jonas
TG Camberg
GER
1999
7.51
4./I
5
52
Hennig Jonas
SGK Bad Homburg
GER
1999
7.55
5./I
6
240
Eitzenhöfer Jonas
TSV Hessen 1846 Frankenberg
GER
2000
7.83
6./I
15.12.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
286
Lopez de Miguel Gonzalo
LG Fulda e.V.
GER
2000
23.60
1./II
2
151
Eufinger Jonas
TG Camberg
GER
1999
24.12
2./II
3
578
Bärwalde Luis
LG Seligenstadt
GER
2000
25.29
1./I
4
10
Kunkel Luca
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2000
25.50
3./II
5
561
Stein Kilian
LG Rüsselsheim
GER
2000
25.67
2./I
6
570
Noll Elias
SG Schlüchtern
GER
2000
26.17
3./I
7
165
Winnecker Lukas
LAV Dietzhölztal
GER
1999
26.65
4./I
447
Brunnenberg Christian
Königsteiner LV
GER
1999
DNS
15.12.2018 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
561
Stein Kilian
LG Rüsselsheim
GER
2000
58.64
1./I
15.12.2018 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
114
Vorderwülbecke Samuel
TSV Bigge-Olsberg
GER
2000
2:08.38
1./I
2
46
Gottschalk Niclas
VfL Altenstadt
GER
2000
2:08.74
2./I
3
689
Mund Jonas
TV Wetter
GER
1999
2:08.82
3./I
4
223
Wünsche Simon
LC Eschenburg
GER
1999
2:32.10
4./I
15.12.2018 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.60
1.65
1.70
1.75
1.78
1.81
1.84
Info
1
7
Rimbach Moritz
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2000
1.81
1./I
-
-
-
O
O
O
XXX
2
569
Beier Tobias
SG Schlüchtern
GER
2000
1.65
2./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
15.12.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
4.00
4.10
Info
1
287
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
4.00
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
XXX
2
266
Benz Markus
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
2000
2.80
2./I
O
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
288
Richter Lars
TV Gelnhausen
GER
2000
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XXX
 
15.12.2018 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
10
Kunkel Luca
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2000
6.51
1./I
6.22
6.46
6.22
6.24
x
6.51
2
424
Reuter Lars
TSV Kirchhain
GER
1999
6.26
2./I
x
6.26
6.11
5.93
-
-
3
570
Noll Elias
SG Schlüchtern
GER
2000
5.70
3./I
5.70
5.24
5.23
5.12
x
5.27
4
165
Winnecker Lukas
LAV Dietzhölztal
GER
1999
5.61
4./I
5.42
5.53
5.18
5.20
5.49
5.61
568
Kappes Friedrich Alexej
SG Schlüchtern
GER
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
571
Kiwitz Benjamin
SG Schlüchtern
GER
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
701
Marek Tobias
Wiesbadener LV
GER
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
43
Bobzien Tom Jasper
TSG Alten-Buseck
GER
2000
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.12.2018 10:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
569
Beier Tobias
SG Schlüchtern
GER
2000
9.10
1./I
8.70
8.52
8.79
9.10
8.81
8.22

Weibliche Jugend U20

15.12.2018 10:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
283
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
GER
2000
7.72
q
1./II
2
326
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
GER
2000
7.94
q
2./II
3
530
Kaufmann Laura
LG Ohra-Energie/Eisenach
GER
2000
8.01
q
1./I
4
723
James Chiara
TSG Gießen-Wieseck
GER
1999
8.05
q
2./I
5
488
Hog Sophia
MT Melsungen
GER
1999
8.17
q
3./I
6
386
Hinz Merle
LAV Kassel
GER
2000
8.30
q
3./II
7
16
Freitag Hannah
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
2000
8.63
4./I
8
455
Schneider Inga Lene
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2000
8.78
4./II
9
132
Pfeffermann Rosalie
TV Burghaun
GER
2000
9.12
5./II
10
709
Lebedew Josephine
LG Wittgenstein
GER
2000
9.13
5./I
15.12.2018 12:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
283
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
GER
2000
7.71
1./I
2
530
Kaufmann Laura
LG Ohra-Energie/Eisenach
GER
2000
7.91
2./I
3
326
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
GER
2000
7.91
3./I
4
723
James Chiara
TSG Gießen-Wieseck
GER
1999
7.99
4./I
5
488
Hog Sophia
MT Melsungen
GER
1999
8.19
5./I
6
386
Hinz Merle
LAV Kassel
GER
2000
8.31
6./I
15.12.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
425
Czorniczek Chantal
TSV Kirchhain
GER
1999
28.72
1./II
2
455
Schneider Inga Lene
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2000
28.92
2./II
3
495
Degenhardt Leonie
SV 1899 Mühlhausen
GER
1999
30.17
1./I
4
132
Pfeffermann Rosalie
TV Burghaun
GER
2000
31.13
2./I
5
709
Lebedew Josephine
LG Wittgenstein
GER
2000
31.56
3./II
15.12.2018 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
214
Überall Lisa-Marie
SG Enkheim
GER
2000
66.04
1./I
2
572
Zinkand Alina
SG Schlüchtern
GER
2000
69.92
2./I
15.12.2018 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
686
Köhler Elisa
TV Wetter
GER
2000
2:30.99
1./I
2
214
Überall Lisa-Marie
SG Enkheim
GER
2000
2:32.69
2./I
3
361
Rehbein Tabea
TV Hessisch Lichtenau
GER
2000
2:43.85
3./I
15.12.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.35
1.40
1.45
1.50
1.53
1.56
1.59
1.62
Info
1
386
Hinz Merle
LAV Kassel
GER
2000
1.56
1./I
-
-
O
O
XXO
XO
-
XXX
2
530
Kaufmann Laura
LG Ohra-Energie/Eisenach
GER
2000
1.53
2./I
-
O
O
O
O
XXX
 
 
322
Kempfer Emma
TV 1885 Haiger
GER
1999
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
328
Neff Katharina
TV 1885 Haiger
GER
1999
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
15.12.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
694
Haffer Anna Viktoria
Wiesbadener LV
GER
1999
5.72
1./I
5.71
5.49
5.65
5.72
x
5.65
2
337
Ullrich Sophie
TG 1837 Hanau
GER
1999
5.62
2./I
x
5.62
x
5.04
x
x
3
386
Hinz Merle
LAV Kassel
GER
2000
5.39
3./I
4.99
5.07
5.34
5.37
5.39
5.14
4
387
Frank Leonie
LAV Kassel
GER
1999
5.35
4./I
5.07
5.35
5.06
5.08
x
5.15
5
326
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
GER
2000
5.19
5./I
x
5.17
x
5.10
5.19
x
6
495
Degenhardt Leonie
SV 1899 Mühlhausen
GER
1999
4.60
6./I
x
4.60
4.59
x
4.55
4.45
215
Weidmann Barbara
SG Enkheim
GER
2000
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
709
Lebedew Josephine
LG Wittgenstein
GER
2000
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.12.2018 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
386
Hinz Merle
LAV Kassel
GER
2000
10.39
1./I
x
9.52
9.65
9.97
9.79
10.39
2
326
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
GER
2000
8.75
2./I
7.17
8.33
8.27
8.42
8.75
8.56
215
Weidmann Barbara
SG Enkheim
GER
2000
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
530
Kaufmann Laura
LG Ohra-Energie/Eisenach
GER
2000
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U18

15.12.2018 11:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
33
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
GER
2001
7.19
q
1./I
1
658
Mc Queen Jeremy
TSG Wehrheim
GER
2001
7.19
q
1./V
3
282
Jahn Niklas
LG Fulda e.V.
GER
2002
7.29
q
2./I
4
384
Schade Hendrik
LAV Kassel
GER
2001
7.33
q
3./I
5
60
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2001
7.34
q
1./II
6
473
Uth Niklas
SV Lindenau 1848
GER
2002
7.38
q
1./III
7
111
Li Tom
VfB Fichte Bielefeld
GER
2003
7.46
q
1./IV
8
611
Adam Leonas
ESV Jahn Treysa
GER
2002
7.48
q
2./III
8
647
Natusch Lucas
TSV Wabern
GER
2002
7.48
q
2./IV
10
304
Arisa Jean
LAZ Gießen
GER
2002
7.53
q
4./I
11
583
Kaisinger Jan-Lois
TSV Eintracht Stadtallendorf
GER
2001
7.54
q
3./III
12
265
Meinhardt Maxim
SG Frankfurt-Nied
GER
2002
7.56
q
4./III
13
542
Feldmann Fabian
TSV 05 Remsfeld
GER
2002
7.57
2./V
14
123
Kirschner Paul
TuSpo Borken
GER
2002
7.59
5./I
15
502
Happel Simon
LTV Neukirchen
GER
2002
7.60
5./III
16
51
Maneth Thorben
SGK Bad Homburg
GER
2001
7.65
3./V
16
77
Soose David
KSV Baunatal
GER
2001
7.65
3./V
18
138
Lauber Felix
TV Burgsolms
GER
2002
7.66
2./II
19
622
Gerke Julius
TSV 09 Twiste
GER
2001
7.67
5./V
20
44
Zeller Moritz
TSG Alten-Buseck
GER
2002
7.72
3./II
21
112
Meier Magnus
Bielefelder TG
GER
2002
7.74
4./II
22
50
Wölker Lennard
VfL Bad Arolsen
GER
2002
7.76
3./IV
22
633
Muhammad Wahid
SSC Vellmar von 1973 e.V.
PAK
2001
7.76
3./IV
24
541
Göbel Tim
TSV 05 Remsfeld
GER
2002
7.80
5./IV
25
485
Krah Tristan
MT Melsungen
GER
2001
7.84
6./IV
26
293
Galfe Leo
LAZ Gießen
GER
2002
7.85
6./V
27
139
Lauber Louis
TV Burgsolms
GER
2002
7.96
6./III
28
721
Dreßler Damian
LG Wittgenstein
GER
2002
8.06
5./II
15.12.2018 12:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
33
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
GER
2001
7.08
Q
1./I
2
60
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2001
7.10
q
2./I
3
658
Mc Queen Jeremy
TSG Wehrheim
GER
2001
7.20
v
1./II
4
282
Jahn Niklas
LG Fulda e.V.
GER
2002
7.22
q
3./I
5
111
Li Tom
VfB Fichte Bielefeld
GER
2003
7.30
q
2./II
5
384
Schade Hendrik
LAV Kassel
GER
2001
7.30
q
2./II
7
473
Uth Niklas
SV Lindenau 1848
GER
2002
7.38
q
4./II
8
647
Natusch Lucas
TSV Wabern
GER
2002
7.44
5./II
9
265
Meinhardt Maxim
SG Frankfurt-Nied
GER
2002
7.46
6./II
10
583
Kaisinger Jan-Lois
TSV Eintracht Stadtallendorf
GER
2001
7.48
4./I
11
304
Arisa Jean
LAZ Gießen
GER
2002
7.50
5./I
11
611
Adam Leonas
ESV Jahn Treysa
GER
2002
7.50
5./I
15.12.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
60
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2001
7.09
1./I
2
33
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
GER
2001
7.23
2./I
3
282
Jahn Niklas
LG Fulda e.V.
GER
2002
7.25
3./I
4
384
Schade Hendrik
LAV Kassel
GER
2001
7.29
4./I
5
111
Li Tom
VfB Fichte Bielefeld
GER
2003
7.35
5./I
473
Uth Niklas
SV Lindenau 1848
GER
2002
Can
15.12.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
60
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2001
22.77
1./VI
2
33
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
GER
2001
23.31
3./VI
2
473
Uth Niklas
SV Lindenau 1848
GER
2002
23.31
2./VI
4
282
Jahn Niklas
LG Fulda e.V.
GER
2002
23.89
1./V
5
123
Kirschner Paul
TuSpo Borken
GER
2002
24.08
1./IV
6
384
Schade Hendrik
LAV Kassel
GER
2001
24.27
2./V
7
304
Arisa Jean
LAZ Gießen
GER
2002
24.38
1./III
8
112
Meier Magnus
Bielefelder TG
GER
2002
24.61
3./V
9
150
Schumann Simon
L-Team Butzbach
GER
2001
24.84
2./III
10
682
Schneider Tim
LG Wettenberg
GER
2002
25.56
1./II
11
58
Ansorge Colin
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2003
25.62
2./IV
12
647
Natusch Lucas
TSV Wabern
GER
2002
25.66
3./III
13
633
Muhammad Wahid
SSC Vellmar von 1973 e.V.
PAK
2001
25.68
4./III
14
197
Freitag Roman
Eisenacher LV
GER
2001
25.84
2./II
15
721
Dreßler Damian
LG Wittgenstein
GER
2002
25.98
3./II
16
563
Enders Yanik Can
LG Rüsselsheim
GER
2001
26.20
1./I
17
450
Konow Colin
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2003
27.40
2./I
18
574
Auth Pascal
SG Schlüchtern
GER
2003
27.46
3./I
19
516
Kopp Maxim
TSG Nieder-Erlenbach
GER
2003
30.28
4./I
111
Li Tom
VfB Fichte Bielefeld
GER
2003
Can
469
Bach Jan
SV Lindenau 1848
GER
2003
DNS
15.12.2018 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
123
Kirschner Paul
TuSpo Borken
GER
2002
55.94
1./I
2
563
Enders Yanik Can
LG Rüsselsheim
GER
2001
58.10
2./I
3
150
Schumann Simon
L-Team Butzbach
GER
2001
58.60
3./I
4
574
Auth Pascal
SG Schlüchtern
GER
2003
58.90
4./I
15.12.2018 16:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
197
Freitag Roman
Eisenacher LV
GER
2001
2:11.42
1./I
2
451
Schuster Tobias
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2002
2:14.80
2./I
3
517
Rubio Alessandro
TSG Nieder-Erlenbach
GER
2002
2:23.10
3./I
4
181
Schraub Johann
LG Eder
GER
2002
2:23.48
4./I
5
179
Becker Sören
LG Eder
GER
2002
2:25.78
5./I
6
526
Lukas Noah
TSV Obervorschütz
GER
2002
2:26.30
6./I
15.12.2018 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.60
1.65
1.70
1.75
1.78
1.81
1.84
1.87
1.93
1.96
2.00
2.02
Info
1
49
Reß Philipp
LA-Team Alzenau 01
GER
2001
2.00
1./I
-
-
-
-
-
O
-
O
XO
O
XO
XXX
2
418
Niemeier Tim
LAV Kassel
GER
2001
1.75
2./I
-
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
3
502
Happel Simon
LTV Neukirchen
GER
2002
1.70
3./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
225
Volkmar Jan
Eschweger TSV
GER
2002
ogV
./I
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
44
Zeller Moritz
TSG Alten-Buseck
GER
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
139
Lauber Louis
TV Burgsolms
GER
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.12.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
4.00
4.10
4.20
4.30
4.40
4.50
Info
1
657
Lehl Max
TSG Wehrheim
GER
2001
4.40
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
XO
XO
XXX
2
225
Volkmar Jan
Eschweger TSV
GER
2002
4.20
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XXO
O
XXX
 
 
3
59
Geiß Jacob
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2002
3.90
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
4
293
Galfe Leo
LAZ Gießen
GER
2002
3.40
4./I
-
-
-
-
-
-
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
269
Siegert Tim
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
2002
3.40
5./I
-
-
-
-
XO
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.12.2018 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
658
Mc Queen Jeremy
TSG Wehrheim
GER
2001
6.72
1./I
x
6.72
6.59
x
x
6.70
2
576
Seibel Lukas
LG Seligenstadt
GER
2002
6.72
2./I
6.56
6.53
6.72
6.49
6.67
x
3
138
Lauber Felix
TV Burgsolms
GER
2002
6.49
3./I
6.19
6.37
6.40
6.45
6.44
6.49
4
698
Nebel Nico
Wiesbadener LV
GER
2001
6.49
4./I
6.22
6.44
4.21
6.49
x
x
5
265
Meinhardt Maxim
SG Frankfurt-Nied
GER
2002
6.31
5./I
x
5.94
6.19
6.31
5.92
6.30
6
13
Hildebrand Nico
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2002
6.24
6./I
6.24
6.20
6.04
6.13
6.23
5.98
7
693
Lopinski Matthias
Wiesbadener LV
GER
2001
6.22
7./I
6.08
6.13
5.96
5.81
5.95
6.22
8
77
Soose David
KSV Baunatal
GER
2001
6.07
8./I
6.07
6.01
6.04
5.96
6.01
5.96
9
418
Niemeier Tim
LAV Kassel
GER
2001
5.92
9./I
5.74
5.92
5.82
10
622
Gerke Julius
TSV 09 Twiste
GER
2001
5.81
10./I
5.75
5.56
5.81
11
502
Happel Simon
LTV Neukirchen
GER
2002
5.74
11./I
5.70
5.74
5.69
12
583
Kaisinger Jan-Lois
TSV Eintracht Stadtallendorf
GER
2001
5.44
12./I
5.36
5.44
-
13
633
Muhammad Wahid
SSC Vellmar von 1973 e.V.
PAK
2001
5.44
13./I
x
x
5.44
14
197
Freitag Roman
Eisenacher LV
GER
2001
5.06
14./I
4.67
4.86
5.06
15
139
Lauber Louis
TV Burgsolms
GER
2002
4.89
15./I
x
4.89
x
50
Wölker Lennard
VfL Bad Arolsen
GER
2002
NM
./I
x
x
x
564
Driller Daag
LG Rüsselsheim
GER
2002
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
485
Krah Tristan
MT Melsungen
GER
2001
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.12.2018 10:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
396
Pflüger Jonathan
LAV Kassel
GER
2001
15.71
1./I
15.71
x
x
15.22
x
14.87
2
542
Feldmann Fabian
TSV 05 Remsfeld
GER
2002
14.47
2./I
13.62
x
14.17
14.47
14.12
13.66
3
682
Schneider Tim
LG Wettenberg
GER
2002
12.86
3./I
12.86
x
11.72
x
11.85
11.72
4
304
Arisa Jean
LAZ Gießen
GER
2002
12.65
4./I
11.40
12.34
12.22
12.56
12.65
12.19
5
225
Volkmar Jan
Eschweger TSV
GER
2002
12.39
5./I
12.39
11.89
x
x
x
x

Weibliche Jugend U18

15.12.2018 10:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
256
Boykin Charlize
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
7.86
q
1./I
2
152
Eidam Kim
TG Camberg
GER
2002
7.98
q
1./VI
3
27
Boppert Tamina
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
2002
7.99
q
1./IV
4
406
Carilus Laury
LAV Kassel
GER
2001
8.03
q
1./II
5
295
Schneider Jana
LAZ Gießen
GER
2002
8.16
q
1./III
6
661
Biskup Marie
TSG Wehrheim
GER
2002
8.20
q
2./VI
7
308
Sieber Viktoria
LAZ Gießen
GER
2001
8.21
q
1./V
7
580
Sturm Julia
TSV Eintracht Stadtallendorf
GER
2002
8.21
q
2./IV
9
198
Meier Lisa
TV Elz
GER
2001
8.30
q
3./VI
9
414
Pflüger Elena
LAV Kassel
GER
2002
8.30
q
2./III
11
32
Jung Lena
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
2001
8.32
q
3./III
12
448
Eichhorn Luisa
Königsteiner LV
GER
2002
8.38
q
2./I
13
407
Beuermann Kerstin
LAV Kassel
GER
2001
8.39
q
3./IV
14
55
Heurung Tara
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2002
8.41
q
1./VII
15
4
Goldbach Kim
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2002
8.45
q
2./II
15
268
Hode Estelle
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
2002
8.45
q
2./V
17
140
Groß Hannah
TV Burgsolms
GER
2002
8.55
q
3./V
17
205
Geiger Clara
SG Enkheim
GER
2001
8.55
q
3./II
19
408
Tetem Paula
LAV Kassel
GER
2002
8.56
3./I
20
467
Uth Linn-Marit
SV Lindenau 1848
GER
2002
8.63
4./V
21
332
Lanzer Hannah
TV 1885 Haiger
GER
2002
8.64
4./VI
22
514
Kötter Anna-Marie
TSG Nieder-Erlenbach
GER
2001
8.65
4./IV
23
206
Herrmann Johanna
SG Enkheim
GER
2002
8.68
5./VI
24
199
Müller Nina
TV Elz
GER
2002
8.75
1./VIII
25
557
Völker Lilly
TSV 05 Remsfeld
GER
2002
8.77
2./VII
25
722
Ullmann Fabienne
LG Wittgenstein
GER
2001
8.77
2./VII
27
56
Gherardi Bérangère
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
FRA
2002
8.87
5./V
28
57
Gaugel Anne
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2001
8.93
2./VIII
29
133
Kohl Rabea-Marie
TV Burghaun
GER
2002
8.98
6./VI
30
35
Bechtler Maxine
TSG Alten-Buseck
GER
2002
9.05
3./VIII
31
278
Ludwig Isabel
TV Friedrichstein
GER
2001
9.17
4./VII
32
515
Melzer Johanna
TSG Nieder-Erlenbach
GER
2002
9.26
4./I
32
713
Schmidt Milena
LG Wittgenstein
GER
2002
9.26
4./I
34
196
Backhaus Franziska
Eisenacher LV
GER
2001
9.28
4./III
35
453
Metz Annika
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2002
9.31
5./IV
36
567
Sowietzki Michelle Lena
SG Schlüchtern
GER
2001
9.37
4./II
440
Weibler Laura
TSV Kirchhain
GER
2001
DNS
15.12.2018 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
256
Boykin Charlize
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
7.84
Q
1./III
2
152
Eidam Kim
TG Camberg
GER
2002
7.94
Q
1./II
2
406
Carilus Laury
LAV Kassel
GER
2001
7.94
Q
1./I
4
27
Boppert Tamina
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
2002
7.98
q
2./I
5
661
Biskup Marie
TSG Wehrheim
GER
2002
8.12
q
2./II
6
580
Sturm Julia
TSV Eintracht Stadtallendorf
GER
2002
8.14
q
3./I
7
295
Schneider Jana
LAZ Gießen
GER
2002
8.18
3./II
8
308
Sieber Viktoria
LAZ Gießen
GER
2001
8.24
2./III
9
198
Meier Lisa
TV Elz
GER
2001
8.30
4./II
10
4
Goldbach Kim
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2002
8.34
3./III
10
407
Beuermann Kerstin
LAV Kassel
GER
2001
8.34
4./I
10
448
Eichhorn Luisa
Königsteiner LV
GER
2002
8.34
5./II
13
414
Pflüger Elena
LAV Kassel
GER
2002
8.40
5./I
14
32
Jung Lena
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
2001
8.44
6./I
14
55
Heurung Tara
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2002
8.44
4./III
16
268
Hode Estelle
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
2002
8.46
5./III
17
205
Geiger Clara
SG Enkheim
GER
2001
8.56
6./III
18
140
Groß Hannah
TV Burgsolms
GER
2002
8.60
6./II
15.12.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
256
Boykin Charlize
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
7.80
1./I
2
152
Eidam Kim
TG Camberg
GER
2002
7.92
2./I
3
406
Carilus Laury
LAV Kassel
GER
2001
7.98
3./I
4
661
Biskup Marie
TSG Wehrheim
GER
2002
8.14
4./I
5
295
Schneider Jana
LAZ Gießen
GER
2002
8.18
5./I
6
580
Sturm Julia
TSV Eintracht Stadtallendorf
GER
2002
8.22
6./I
15.12.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
256
Boykin Charlize
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
25.97
1./IX
2
295
Schneider Jana
LAZ Gießen
GER
2002
27.21
2./IX
3
448
Eichhorn Luisa
Königsteiner LV
GER
2002
27.67
1./VIII
4
381
Whittinham Amada
LSV Ilmenau
GER
2003
27.79
1./III
5
308
Sieber Viktoria
LAZ Gießen
GER
2001
27.81
3./IX
6
566
Baus Mira
SG Schlüchtern
GER
2004
27.86
1./VII
7
414
Pflüger Elena
LAV Kassel
GER
2002
27.91
2./III
8
494
Gleim Ella
MT Melsungen
GER
2003
28.07
1./I
9
467
Uth Linn-Marit
SV Lindenau 1848
GER
2002
28.12
2./VII
10
55
Heurung Tara
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2002
28.18
1./VI
11
152
Eidam Kim
TG Camberg
GER
2002
28.25
2./VIII
12
268
Hode Estelle
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
2002
28.32
1./II
12
461
Schmidt Gina-Marie
TV Lauterbach
GER
2002
28.32
1./IV
14
294
Gans Nikola
LAZ Gießen
GER
2004
28.33
3./VIII
15
205
Geiger Clara
SG Enkheim
GER
2001
28.40
2./VI
16
4
Goldbach Kim
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2002
28.62
3./VI
17
5
Tronicek Anastasia
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2002
28.77
1./V
18
53
Richardson Johanna
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2003
29.06
2./IV
19
56
Gherardi Bérangère
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
FRA
2002
29.14
4./VI
19
292
Cramer Friederike
LAZ Gießen
GER
2002
29.14
3./VII
21
514
Kötter Anna-Marie
TSG Nieder-Erlenbach
GER
2001
29.43
2./V
22
57
Gaugel Anne
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2001
29.59
3./V
23
155
Enders Inga
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2003
29.65
2./I
24
454
Obschil Isabelle
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2001
30.38
3./IV
25
133
Kohl Rabea-Marie
TV Burghaun
GER
2002
31.04
2./II
26
562
Senyuk Victoria
LG Rüsselsheim
GER
2004
31.30
3./II
27
515
Melzer Johanna
TSG Nieder-Erlenbach
GER
2002
31.42
4./IV
28
196
Backhaus Franziska
Eisenacher LV
GER
2001
31.63
3./III
29
290
Wagner Marleen
LAZ Gießen
GER
2003
31.99
4./V
567
Sowietzki Michelle Lena
SG Schlüchtern
GER
2001
Can
200
Heinz Emilia
TV Elz
GER
2004
DNS
15.12.2018 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
298
Jacobi Luise
LAZ Gießen
GER
2002
63.50
1./II
2
461
Schmidt Gina-Marie
TV Lauterbach
GER
2002
63.86
2./II
3
292
Cramer Friederike
LAZ Gießen
GER
2002
64.42
3./II
4
562
Senyuk Victoria
LG Rüsselsheim
GER
2004
72.70
1./I
381
Whittinham Amada
LSV Ilmenau
GER
2003
DNS
15.12.2018 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
285
Bau Chiara
LG Fulda e.V.
GER
2002
2:43.45
1./I
15.12.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.35
1.40
1.45
1.50
1.53
1.56
1.59
1.62
Info
1
696
Otto Kaya Sofie
Wiesbadener LV
GER
2003
1.59
1./I
O
O
O
XO
XO
XO
XXO
XXX
2
5
Tronicek Anastasia
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2002
1.53
2./I
-
O
XO
XO
XXO
XXX
 
 
3
461
Schmidt Gina-Marie
TV Lauterbach
GER
2002
1.50
3./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
4
590
Hausmann Alina
TSV Eintracht Stadtallendorf
GER
2001
1.45
4./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
4
700
Schwab Mara
Wiesbadener LV
GER
2002
1.45
4./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
6
414
Pflüger Elena
LAV Kassel
GER
2002
1.40
6./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
7
557
Völker Lilly
TSV 05 Remsfeld
GER
2002
1.35
7./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
722
Ullmann Fabienne
LG Wittgenstein
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
15.12.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
Info
1
540
Grimm Jessica
LG Reinhardswald