09 Feb 2019 40. Neuhofner Geländecup - 3. Lauf - Neuhofen/Krems

Männer lang

Klassenergebnis Männer lang
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
60
Tröscher Patrick
LCAV Jodl packaging
AUT
1988
35:01
6./I
2
86
Vizani Domenik
St. Peter Meilenläufer
AUT
1991
36:01
9./I
3
40
Aufreiter Mathias
Union Neumarkt
AUT
1992
36:33
11./I
4
18
Hasenleithner Moritz
LAC Nationalpark Molln
AUT
1994
41:04
40./I
5
89
Weiß Andreas
LG Kirchdorf
AUT
2003
44:00
53./I
6
82
Pernold Moritz
LAC Nationalpark Molln
AUT
1996
48:27
66./I
7
81
Stacherl Simon
LAC Nationalpark Molln
AUT
1997
50:53
70./I

Frauen lang

Klassenergebnis Frauen lang
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
32
Ecker Julia
LAC Amateure Steyr
AUT
1989
43:50
51./I
2
52
Wölflingseder Lisa-Marie
LC Sicking
AUT
1996
44:00
52./I
3
84
Bergauer Petra
LAC Amateure Steyr
AUT
1968
44:36
56./I
4
61
Catel Martina
LAC Amateure Steyr
AUT
1978
46:07
60./I
5
21
Zwieauer Sonja
LAC Nationalpark Molln
AUT
1976
50:53
70./I
6
95
Axmann Sonja
ohne Verein
AUT
1978
51:36
72./I
7
96
Zwirchmayr Nele
Caesmann
AUT
1988
55:13
74./I

Männer kurz

Klassenergebnis Männer kurz
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
131
Vogl Klaus
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1988
16:11
1./I
2
160
Kaissl Felix
SV Gallneukirchen
AUT
2001
16:50
2./I
3
138
Asamer Wolfgang
LCAV Jodl packaging
AUT
1986
17:33
3./I
4
165
Blasl Florian
PSV Linz
AUT
1984
18:28
4./I
5
162
Strutzenberger Mario
LG Kirchdorf
AUT
1981
18:43
5./I
6
171
Lanz Bernhard
LG Kirchdorf
AUT
1978
18:51
6./I
7
10
Neundlinger Michael
ASKÖ Laufwunder Steyr
AUT
1976
19:03
8./I
8
169
Seyr Gerald
LG Kirchdorf
AUT
1967
20:15
10./I
9
140
Seebauer Christoph
SV Unterach
AUT
1976
20:28
11./I
10
156
Rohn Pascal
LAC Amateure Steyr
AUT
2001
20:56
13./I

Frauen kurz

Klassenergebnis Frauen kurz
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
164
Glack Anna
Union Neuhofen/Krems
AUT
1991
19:00
7./I
2
136
Pils Julia
LG Kirchdorf
AUT
1990
22:36
22./I
3
146
Schaden Stefanie
LAC Amateure Steyr
AUT
1996
23:12
24./I
4
130
Hasenleithner Caroline
LAC Nationalpark Molln
AUT
1993
23:19
25./I

Männliche Jugend U18

09.02.2019 13:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
285
Heiml Moritz
LAC Amateure Steyr
AUT
2003
8:30
1./I
2
253
Leidinger Noah
SU IGLA long life
AUT
2002
8:34
2./I
3
319
Pretzl Leonhard
SU IGLA long life
AUT
2002
8:52
3./I
4
161
Kamleitner Stefan
TV Grein
AUT
2002
9:02
4./I

Weibliche Jugend U18

Männliche Jugend U16

09.02.2019 13:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
312
Wilflingseder Laurenz
SU IGLA long life
AUT
2004
9:37
5./I
2
321
Weiß Alexander
SU IGLA long life
AUT
2004
9:46
6./I
3
309
Zamecek Max
LG Kirchdorf
AUT
2005
10:22
12./I
4
291
Kitic Jonathan
SU IGLA long life
AUT
2004
10:37
13./I
5
314
Schuller Timon
LC Neufurth
AUT
2005
10:49
14./I
6
294
Domes Christian
LAC Amateure Steyr
AUT
2005
11:02
16./I
7
281
Kuzmich Julian
LAC Amateure Steyr
AUT
2005
11:03
17./I
8
252
Gsottbauer Jakob
SU IGLA long life
AUT
2005
11:56
21./I

Weibliche Jugend U16

09.02.2019 13:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
278
Gruber-Pandion Sophia
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2004
9:52
7./I
2
274
Klinger Diana
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2005
10:00
8./I
3
305
Huber Carina
LC Neufurth
AUT
2004
10:05
9./I
4
293
Desch Lea
SU IGLA long life
AUT
2005
10:08
10./I
5
308
Rieder Irina
SU IGLA long life
AUT
2004
10:15
11./I
6
273
Brandner Sara
LAC Amateure Steyr
AUT
2005
10:51
15./I
7
277
Rohn Evelyn
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
11:29
18./I
8
257
Riedl Sophie
LAG Genböck Haus Ried
AUT
2005
11:40
19./I
9
263
Reiser-Lengauer Pia
SU IGLA long life
AUT
2004
11:45
20./I

Männliche Jugend U14

09.02.2019 13:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
313
Mesi Julian
SU IGLA long life
AUT
2007
4:44
1./I
2
306
Geister Konstantin
LC Neufurth
AUT
2007
4:47
2./I
3
283
Engel Georg
LC Neufurth
AUT
2006
4:51
4./I
4
286
Spale Moritz
LAC Amateure Steyr
AUT
2007
5:33
8./I
5
300
Goll David
Union Neuhofen/Krems
AUT
2007
5:46
9./I

Weibliche Jugend U14

09.02.2019 13:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
289
Heiml Flora
LAC Amateure Steyr
AUT
2007
4:50
3./I
2
307
Gangl Christina
SU IGLA long life
AUT
2006
4:51
5./I
3
269
Gugerell Annika
LC Neufurth
AUT
2007
5:14
6./I
4
303
Schmickl Andrea
LC Neufurth
AUT
2006
5:15
7./I
5
280
Gsottbauer Linda
SU IGLA long life
AUT
2007
6:25
10./I

Senioren M30

Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
72
Aumayr Matthias
TriPowerWimbergerhausFreistadt
AUT
1985
33:44
1./I
2
20
Mayrhofer Franz Simon
TriRun Linz
AUT
1989
33:56
2./I
3
85
Goll Bernhard
Union Neuhofen/Krems
AUT
1981
34:56
5./I
4
90
Kabicher Michael
BOA Running Team
AUT
1985
35:37
8./I
5
5
Sonntagbauer Herbert
LG Kirchdorf
AUT
1983
36:18
10./I
6
38
Lettner Martin
LSC Wels/Land
AUT
1983
36:58
12./I
7
25
Strutzenberger Mario
LG Kirchdorf
AUT
1981
37:09
15./I
8
26
Platzer Franz Josef
LAC Nationalpark Molln
AUT
1987
37:25
19./I
9
2
Girkinger Alexander
LAC Nationalpark Molln
AUT
1981
38:06
22./I
10
71
Fürst Andreas
TriPowerWimbergerhausFreistadt
AUT
1989
38:41
24./I
11
97
Fanninger Rene
Lifre
AUT
1980
38:41
25./I
12
30
Tischler Patrik
ohne Verein
AUT
1989
39:44
31./I
13
68
Scheuringer Michael
Union Neuhofen/Krems
AUT
1984
40:23
34./I
14
28
Leßlhumer Philipp
LSC Wels/Land
AUT
1987
40:29
37./I
15
47
Aschl Michael
Runningteam Offenhausen
AUT
1986
42:01
44./I
16
27
Hiptmair Klaus
LG Kirchdorf
AUT
1983
47:43
63./I
17
94
Klug Stephan
ohne Verein
AUT
1982
47:58
64./I
18
24
Lettner Thomas
ohne Verein
AUT
1982
48:41
67./I
19
43
Haider Martin
Team Tips
AUT
1984
49:09
68./I

Seniorinnen W30

Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
153
Steiner Gudrun
SV Gallneukirchen
AUT
1980
19:19
9./I
2
163
Ortbauer Alexandra
4sports
AUT
1981
20:54
12./I
3
145
Taferner Martina
LAC Amateure Steyr
AUT
1989
21:00
14./I
4
147
Haas Verena
LAC Amateure Steyr
AUT
1985
21:03
15./I
5
149
Ruttensteiner Nina
LAC Amateure Steyr
AUT
1981
22:24
20./I
6
132
Aschermayr Romana
LG Kirchdorf
AUT
1984
23:33
27./I
7
133
Wimmer Petra
LG Kirchdorf
AUT
1983
30:12
30./I

Senioren M40

Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
34
Weiß Alexander
LG Kirchdorf
AUT
1977
34:07
3./I
2
13
Plank Ronald
TriRun Linz
AUT
1977
34:45
4./I
3
87
Oberndorfer Gerold
LCAV Jodl packaging
AUT
1972
37:04
13./I
4
41
Hinterplattner Bernhard
LAC Nationalpark Molln
AUT
1974
37:08
14./I
5
15
Lanz Bernhard
LG Kirchdorf
AUT
1978
37:23
18./I
6
10
Neundlinger Michael
ASKÖ Laufwunder Steyr
AUT
1976
37:27
20./I
7
69
Schuster Christian
TuS Kremsmünster
AUT
1972
38:31
23./I
8
55
Peyrl Christian
LAC Amateure Steyr
AUT
1979
39:03
28./I
9
57
Römer Jürgen
LAC Amateure Steyr
AUT
1977
39:05
29./I
10
93
Windhager Christian
LG Kirchdorf
AUT
1971
39:48
32./I
11
37
Schweninger Andreas
Austrian Trail Running Association
AUT
1975
40:26
35./I
12
35
Maier Andreas
LAC Nationalpark Molln
AUT
1972
40:28
36./I
13
53
Winkelmayr Jürgen
LAC Amateure Steyr
AUT
1971
40:57
39./I
14
17
Bachmair Roland
LG Kirchdorf
AUT
1975
41:34
43./I
15
56
Kartusch Bernhard
LAC Amateure Steyr
AUT
1979
45:52
58./I
16
91
Heinze Achim
ASV Inntal
AUT
1971
46:05
59./I
17
83
Fritsch Gregor
ohne Verein
AUT
1978
50:45
69./I
18
74
Kiroje Peter
Naturfreunde Pucking
AUT
1978
56:10
75./I

Seniorinnen W40

Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
151
Heiml Claudia
LAC Amateure Steyr
AUT
1976
21:14
16./I
2
141
Kronberger Margit
TSV St. Konrad
AUT
1971
21:39
18./I
3
135
Gruber Andrea
LAC Nationalpark Molln
AUT
1975
22:03
19./I
4
170
Payrleithner Natascha
LAC Amateure Steyr
AUT
1976
28:16
29./I

Senioren M50

Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
64
Dißlbacher Josef
LCAV Jodl packaging
AUT
1969
35:29
7./I
2
77
Zauner Wolfgang
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1969
37:13
16./I
3
51
Haas Johannes
LCAV Jodl packaging
AUT
1964
38:01
21./I
4
62
Kreindl Oliver
SV Gallneukirchen
AUT
1963
38:48
26./I
4
98
Kramberger-Kaplan Erne
SV Gallneukirchen
AUT
1964
38:48
26./I
6
54
Breitenauer Josef
LAC Amateure Steyr
AUT
1967
39:35
30./I
7
42
Bachleitner Hermann
Eni-Bachleitner
AUT
1968
40:29
38./I
8
19
Zeintl Andreas
Union Neuhofen/Krems
AUT
1961
41:23
42./I
9
80
Gerlich Wolfgang
RC Radcore
AUT
1966
42:03
45./I
10
76
Kubista Erwin
LG Kirchdorf
AUT
1962
42:08
46./I
11
44
Lieber Karl
LG Südkärnten
AUT
1968
42:49
48./I
12
92
Sekyra Erwin
LAC Amateure Steyr
AUT
1966
43:02
49./I
13
16
Seper Andreas
HSV HUAk Enns
AUT
1969
43:21
50./I
14
36
Meringer Georg
LSC Wels/Land
AUT
1965
44:07
54./I
15
45
Maier Franz
LAC Nationalpark Molln
AUT
1966
44:31
55./I
16
11
Streater Stan
LG Innviertel
AUT
1961
45:31
57./I
17
50
Pleiner Franz
ULC-Gampern
AUT
1963
48:22
65./I

Seniorinnen W50

Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
152
Pfaffenlehner Inge
LAC Amateure Steyr
AUT
1967
22:35
21./I
2
134
Keplinger Renate
SU IGLA long life
AUT
1961
22:49
23./I
3
154
Klambauer Helga
SV Gallneukirchen
AUT
1960
23:22
26./I
4
143
Platzer Ulrike
LAC Nationalpark Molln
AUT
1962
26:12
28./I

Senioren M60

Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1
Flankl Franz
LAC Amateure Steyr
AUT
1957
37:15
17./I
2
6
Öller Richard
LAC Amateure Steyr
AUT
1957
39:53
33./I
3
22
Bernecker Willi
LG Kirchdorf
AUT
1953
41:11
41./I
4
23
Pramhas Franz
LG Kirchdorf
AUT
1955
42:21
47./I
5
9
Prüller Johann
ohne Verein
AUT
1954
47:04
61./I

Seniorinnen W60

Klassenergebnis Seniorinnen W60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
142
Baierl Helga
TuS Kremsmünster
AUT
1959
21:34
17./I

Senioren M70

Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
88
Schützeneder Herbert
ASK Nettingsdorf/LAVF
AUT
1948
47:07
62./I
2
31
Schwarzer Josef
LAC Nationalpark Molln
AUT
1943
52:09
73./I
3
14
Zwirchmayr Paul
Caesmann
AUT
1945
57:06
76./I
4
12
Girkinger Willibald
LAC Nationalpark Molln
AUT
1947
1:03:55
77./I

Senioren M80

Männliche Kinder U12

09.02.2019 13:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Kinder U12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
251
Rutschetschin Tobias
LC Sicking
AUT
2009
5:02
1./I
2
316
Domes Alexander
LAC Amateure Steyr
AUT
2008
5:21
4./I
3
258
Riedl Valentin
LAG Genböck Haus Ried
AUT
2009
5:35
6./I
4
261
Mader Felix
LG Kirchdorf
AUT
2008
6:31
11./I

Weibliche Kinder U12

09.02.2019 13:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Kinder U12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
287
Emprechtinger Ida
SU IGLA long life
AUT
2008
5:05
2./I
2
268
Mader Stefanie
LC Neufurth
AUT
2008
5:16
3./I
3
298
Pils Jana
TV Grein
AUT
2010
5:23
5./I
4
315
Rohn Ariane
LAC Amateure Steyr
AUT
2008
5:48
7./I
5
254
Leblhuber Anika
Union Rohrbach-Berg
AUT
2008
6:00
8./I
6
292
Eckhart Flora
LG Kirchdorf
AUT
2008
6:09
9./I
7
270
Stolz Finja
LC Neufurth
AUT
2010
6:15
10./I