05. Dez 2018 Nordhessische Meisterschaften Dreisprung Halle - Baunatal

Männer

Frauen

Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
14
Strieder Lisa
LG Eder
GER
1993
10,57
1./I
10,54
10,36
10,49
10,45
9,24
10,57
W

Männliche Jugend U20

Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
9
Völker Jannis
TSV 05 Remsfeld
GER
2000
11,05
6./II
10,79
11,05
10,95
10,40
x
10,50
MJU20
aW
7
Schäfer Michael
TSG "Slitisa" Schlitz
GER
1999
Can
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MJU20

Weibliche Jugend U20

Männliche Jugend U18

Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1
Hildebrand Nico
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2002
12,66
1./II
12,59
11,31
12,62
12,66
12,32
12,43
MJU18
2
3
Schleider Yannick
MT Melsungen
GER
2001
12,56
2./II
12,11
12,56
-
12,05
12,23
12,22
MJU18
3
6
Muhammad Wahid
SSC Vellmar von 1973 e.V.
PAK
2001
11,67
3./II
x
11,67
11,59
x
10,96
11,10
MJU18
4
2
Happel Simon
LTV Neukirchen
GER
2002
11,62
4./II
11,24
x
11,55
11,30
11,38
11,62
MJU18
5
10
Gerke Julius
TSV 09 Twiste
GER
2001
11,60
5./II
11,50
11,24
11,17
10,95
10,65
11,60
MJU18
6
16
Natusch Lucas
TSV Wabern
GER
2002
10,94
7./II
9,86
10,94
10,27
x
10,13
10,54
MJU18
aW
15
Franzen Julius
TSG Gießen-Wieseck
GER
2002
13,00
./II
12,66
13,00
12,76
12,36
12,77
12,66
MJU18

Weibliche Jugend U18

Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
13
Hofmann Imke
TV Hersfeld
GER
2001
10,42
2./I
x
10,42
x
x
x
10,09
WJU18
8
Wagner Malin
TSV 05 Remsfeld
GER
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WJU18

Jugend M15

Jugend W15

Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
12
Krummel Maja
TSV 09 Twiste
GER
2004
9,37
3./I
9,37
9,13
9,22
9,32
9,09
x
W15
2
11
Hüll Celina-Sophie
TSV 09 Twiste
GER
2003
9,24
4./I
9,22
9,11
9,04
9,24
9,17
9,10
W15

Senioren M30

Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
aW
17
Neumann André
TSV Kirchhain
GER
1984
Can
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M30

Seniorinnen W30

Senioren M40

Seniorinnen W40

Senioren M50

Seniorinnen W50

Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
5
Reitemeier Karin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1965
8,48
5./I
x
8,34
8,48
8,32
7,97
8,40
W50

Senioren M60

Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
4
Glübert Dieter
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1958
10,79
8./II
10,60
10,79
10,47
-
-
-
M60

Seniorinnen W60

Senioren M70