09 Dec 2018 Paderborner Hallenmeeting 2018 - Paderborn

Männer

09.12.2018 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
424
Sommer Matthias
BSC Winterberg
GER
1991
7.12
q
1./II
2
131
Lohmer Hendrik
LC Paderborn e. V.
GER
1996
7.29
q
1./IV
3
205
Scheer Ruwen
LG Lage Detmold Bad Salzuflen
GER
1995
7.30
q
1./I
4
419
Hartmann Jannik
LG Brillux Münster
GER
1994
7.37
q
2./I
5
349
Knoll Florian
TG Herford
GER
1997
7.46
q
1./III
6
257
Faßbender Jens
LT DSHS Köln
GER
1989
7.51
q
2./III
7
260
Filaktoglou Vasilis
LTV Lippstadt
GER
1994
7.56
q
2./IV
8
199
Dierks Moritz
LG Lage Detmold Bad Salzuflen
GER
1998
7.61
q
3./IV
9
50
Proske Henrik
Hennefer TV
GER
1997
7.67
q
4./IV
10
203
Kronig Kai
LG Lage Detmold Bad Salzuflen
GER
1996
7.68
q
2./II
11
2
Boamah Brian
B.V. Teutonia Do.-Lanstrop
GER
1989
7.70
3./II
12
197
Al Najjari Alan
LG Lage Detmold Bad Salzuflen
GER
1991
7.89
4./II
12
348
Hodgson Jamie
TG Herford
GER
1972
7.89
3./I
14
296
Mahlberg Christopher
Recklinghäuser LC
GER
1998
7.91
5./II
15
300
Wendler Arne
Recklinghäuser LC
GER
1970
8.04
3./III
16
347
Heuermann Daniel
TG Herford
GER
1995
8.14
4./I
17
71
Vigneswaran Vijithan
LAZ Iserlohn
GER
1997
8.26
4./III
208
Stahlberg Justus
LG Lage Detmold Bad Salzuflen
GER
2000
DNS
09.12.2018 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
131
Lohmer Hendrik
LC Paderborn e. V.
GER
1996
7.22
1./I
2
205
Scheer Ruwen
LG Lage Detmold Bad Salzuflen
GER
1995
7.34
2./I
3
349
Knoll Florian
TG Herford
GER
1997
7.35
3./I
4
419
Hartmann Jannik
LG Brillux Münster
GER
1994
7.48
4./I
5
257
Faßbender Jens
LT DSHS Köln
GER
1989
7.51
5./I
6
50
Proske Henrik
Hennefer TV
GER
1997
7.57
2./II
6
203
Kronig Kai
LG Lage Detmold Bad Salzuflen
GER
1996
7.57
1./II
8
2
Boamah Brian
B.V. Teutonia Do.-Lanstrop
GER
1989
7.67
3./II
9
199
Dierks Moritz
LG Lage Detmold Bad Salzuflen
GER
1998
7.68
4./II
10
348
Hodgson Jamie
TG Herford
GER
1972
7.93
5./II
09.12.2018 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
113
Gamm Lorenz
LC Paderborn e. V.
GER
1998
22.73
1./I
2
355
Wallberg Henrik
TG Herford
GER
1996
22.84
1./II
3
237
Göllner Marvin
LG Region Karlsruhe
GER
1997
23.23
2./I
4
349
Knoll Florian
TG Herford
GER
1997
23.36
2./II
5
131
Lohmer Hendrik
LC Paderborn e. V.
GER
1996
23.47
1./IV
6
205
Scheer Ruwen
LG Lage Detmold Bad Salzuflen
GER
1995
23.56
2./IV
7
240
Wlasak Nils
LG Region Karlsruhe
GER
1996
23.82
1./III
8
419
Hartmann Jannik
LG Brillux Münster
GER
1994
23.85
2./III
9
203
Kronig Kai
LG Lage Detmold Bad Salzuflen
GER
1996
24.07
3./II
10
50
Proske Henrik
Hennefer TV
GER
1997
24.26
3./IV
11
197
Al Najjari Alan
LG Lage Detmold Bad Salzuflen
GER
1991
25.03
3./III
199
Dierks Moritz
LG Lage Detmold Bad Salzuflen
GER
1998
Can
09.12.2018 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
355
Wallberg Henrik
TG Herford
GER
1996
49.99
1./I
2
113
Gamm Lorenz
LC Paderborn e. V.
GER
1998
50.14
2./I
3
32
Höner Philipp
DJK Gütersloh
GER
1998
53.14
3./I
4
341
Tsvetkov Tsvetan
SV Spexard
GER
1970
60.42
1./II
5
11
Schwenke Mike
BLT - TuS Komet Arsten
GER
1998
77.78
2./II
09.12.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
284
Köpke Dominik
OTB Osnabrück
GER
1997
2:00.22
1./I
2
357
Schramm Max
TSG Gießen-Wieseck
GER
1995
2:02.45
2./I
3
36
Sino Ferhad
DJK Gütersloh
GER
1995
2:03.89
3./I
4
260
Filaktoglou Vasilis
LTV Lippstadt
GER
1994
2:06.18
4./I
5
339
Meier Emanuel
SV 1860 Minden
GER
1994
2:07.80
5./I
6
338
Kaufmann Keno
SV 1860 Minden
GER
2001
2:12.02
6./I
7
300
Wendler Arne
Recklinghäuser LC
GER
1970
2:12.97
7./I
8
429
Prokosch Trolov
LSF Münster
GER
1947
3:08.50
8./I
356
Kosler Franz
TSG Dülmen e.V.
GER
1950
DNS
09.12.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
34
Reckendrees Felix
DJK Gütersloh
GER
1991
4:46.17
1./I
2
225
Waldikowski Klemens
LG Oelde/Wadersloh
GER
1965
5:51.39
2./I
09.12.2018 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
37
Velske Jan
DJK Gütersloh
GER
1998
9:03.07
1./I
2
204
Rehmeier Marco
LG Lage Detmold Bad Salzuflen
GER
1993
9:26.95
2./I
3
36
Sino Ferhad
DJK Gütersloh
GER
1995
9:51.40
3./I
4
150
Schmalstieg Kay
LC Paderborn e. V.
GER
1974
9:53.19
4./I
5
33
Przybilla Roland
DJK Gütersloh
GER
1967
10:34.76
5./I
6
35
Sanders Kevin
DJK Gütersloh
GER
1972
11:02.58
6./I
163
Barwinski Jonas
LG Ahlen
GER
1997
DNS
09.12.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.60
1.65
1.70
1.75
1.80
1.83
1.86
1.89
1.92
1.96
2.00
2.05
Info
1
187
Düsterhöft André
LG Kreis Gütersloh 09
GER
1993
2.00
1./I
-
-
-
-
O
-
O
-
XO
O
O
XXX
2
296
Mahlberg Christopher
Recklinghäuser LC
GER
1998
1.70
2./I
XO
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
09.12.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.10
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
4.00
4.10
Info
1
42
Achtelik Alfred
FC Nordkirchen
GER
1960
4.00
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
XXX
2
99
Brand Leon
LC Paderborn e. V.
GER
1997
3.40
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
09.12.2018 11:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
419
Hartmann Jannik
LG Brillux Münster
GER
1994
6.22
1./I
5.99
6.09
6.07
6.21
5.99
6.22
2
341
Tsvetkov Tsvetan
SV Spexard
GER
1970
5.58
2./I
5.23
5.46
5.58
356
Kosler Franz
TSG Dülmen e.V.
GER
1950
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
09.12.2018 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
180
Mathmann Jan
LG Kreis Gütersloh - Team Clarholz
GER
1994
11.74
1./I
11.42
x
11.02
11.74
x
x
2
109
Frenzel Filip
LC Paderborn e. V.
GER
2000
11.72
2./I
x
11.26
11.72
x
x
11.01
3
345
Dräger Tobias
TG Herford
GER
1998
7.81
3./I
7.35
7.61
7.41
7.52
7.81
7.13
400
Ekimov Leonid
TV Wattenscheid 09
GER
1990
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Frauen

09.12.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
103
Butzek Chantal
LC Paderborn e. V.
GER
1997
7.58
q
1./I
2
122
Kölsch Janina
LC Paderborn e. V.
GER
1991
7.70
q
1./II
3
378
Grenda Kathrin
TSVE 1890 Bielefeld
GER
1999
7.76
q
2./II
4
209
Lutschak Saskia
LG Lemgo
GER
1995
8.01
q
1./III
5
129
Liening-Ewert Kirsten
LC Paderborn e. V.
GER
1994
8.08
q
3./II
6
152
Siebert Lauryn
LC Paderborn e. V.
GER
1999
8.09
q
2./III
7
138
Pazmandi Laura
LC Paderborn e. V.
GER
1998
8.37
q
4./II
8
233
Schauerte Belen
LG Olympia Dortmund
GER
1996
8.49
q
3./III
9
262
Kleine-Hollenhorst Leonie
LTV Lippstadt
GER
1998
8.53
q
2./I
10
353
Schröder Rebecca
TG Herford
GER
1996
8.60
q
3./I
11
379
Rahman Nadine
TSVE 1890 Bielefeld
GER
1994
8.62
4./III
12
161
Zwiener Michaela
LC Paderborn e. V.
GER
1970
8.80
5./II
13
95
Bergener Jutta
LC Paderborn e. V.
GER
1969
8.89
4./I
14
295
Huber Jacqueline
Recklinghäuser LC
GER
1992
9.05
5./III
15
107
Engel Rahel
LC Paderborn e. V.
GER
1996
9.06
5./I
09.12.2018 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
103
Butzek Chantal
LC Paderborn e. V.
GER
1997
7.52
1./II
2
122
Kölsch Janina
LC Paderborn e. V.
GER
1991
7.67
2./II
3
378
Grenda Kathrin
TSVE 1890 Bielefeld
GER
1999
7.68
3./II
4
152
Siebert Lauryn
LC Paderborn e. V.
GER
1999
7.88
4./II
5
209
Lutschak Saskia
LG Lemgo
GER
1995
8.04
5./II
6
129
Liening-Ewert Kirsten
LC Paderborn e. V.
GER
1994
8.15
1./I
7
138
Pazmandi Laura
LC Paderborn e. V.
GER
1998
8.30
2./I
8
233
Schauerte Belen
LG Olympia Dortmund
GER
1996
8.49
3./I
9
353
Schröder Rebecca
TG Herford
GER
1996
8.57
4./I
10
262
Kleine-Hollenhorst Leonie
LTV Lippstadt
GER
1998
8.63
5./I
09.12.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
378
Grenda Kathrin
TSVE 1890 Bielefeld
GER
1999
25.15
1./I
2
129
Liening-Ewert Kirsten
LC Paderborn e. V.
GER
1994
25.96
2./I
3
353
Schröder Rebecca
TG Herford
GER
1996
28.14
1./II
4
379
Rahman Nadine
TSVE 1890 Bielefeld
GER
1994
28.45
3./I
5
95
Bergener Jutta
LC Paderborn e. V.
GER
1969
29.28
2./II
6
352
Pülm Britta
TG Herford
GER
1995
29.93
4./I
7
277
Gerve Verena
OTB Osnabrück
GER
1980
32.82
3./II
09.12.2018 13:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
266
Sprengkamp Nina
LTV Lippstadt
GER
1995
65.88
1./I
2
352
Pülm Britta
TG Herford
GER
1995
66.54
2./I
3
6
Landwehr Jana
B.V. Teutonia Do.-Lanstrop
GER
1995
68.78
3./I
09.12.2018 11:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
299
Praizler Tamara
Recklinghäuser LC
GER
1993
6:05.93
1./I
09.12.2018 17:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
401
Haarmann Kerstin
VFL Bochum Leichtathletik
GER
1992
10:57.45
1./I
2
270
Zieba Luise
MT Melsungen
GER
1982
11:21.57
2./I
09.12.2018 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
209
Lutschak Saskia
LG Lemgo
GER
1995
8.97
1./I
2
177
Maschinski Chantal
LG Hamm
GER
1996
9.60
2./I
3
111
Funke Marlene
LC Paderborn e. V.
GER
1998
9.93
3./I
09.12.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.40
1.45
1.50
1.55
1.60
Info
1
177
Maschinski Chantal
LG Hamm
GER
1996
1.55
1./I
-
O
O
O
XXX
2
295
Huber Jacqueline
Recklinghäuser LC
GER
1992
1.50
2./I
-
XO
XXO
X-
 
255
Hackler Lisa
LG Wittgenstein
GER
1995
DNS
./I
 
 
 
 
 
09.12.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.00
2.10
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
Info
1
132
Luckner Pia
LC Paderborn e. V.
GER
1997
2.70
1./I
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
217
Rother Tina
LG Lippe-Süd
GER
1997
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
09.12.2018 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
51
Marimoto Mariko
Japan
JPN
1995
5.62
1./I
x
5.62
5.47
x
x
5.50
2
13
Baluch Anja
BV Teutonia Lanstrop
GER
1994
5.49
2./I
5.01
5.49
5.27
5.27
5.23
5.30
3
177
Maschinski Chantal
LG Hamm
GER
1996
5.41
3./I
5.20
5.26
5.34
5.30
x
5.41
4
106
Ebbers Stefanie
LC Paderborn e. V.
GER
1992
5.28
4./I
5.00
5.18
5.28
4.98
5.20
x
255
Hackler Lisa
LG Wittgenstein
GER
1995
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
09.12.2018 12:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
174
Schütte Lisa
LG Geseke
GER
1993
11.12
1./I
10.77
10.69
10.91
11.00
11.12
10.87
255
Hackler Lisa
LG Wittgenstein
GER
1995
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U20

09.12.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
359
Fischer Max
TSV Hagen 1860
GER
2000
7.45
q
1./I
2
188
Kleikemper Tom
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2001
7.48
q
1./II
3
391
Fadire Joshua
TV Löhne Bahnhof
GER
2001
7.52
q
2./I
4
208
Stahlberg Justus
LG Lage Detmold Bad Salzuflen
GER
2000
7.55
q
2./II
5
232
Reich Matthias
LG Olympia Dortmund
GER
2000
7.69
q
3./I
6
343
Eggert Niklas
SV Ubbedissen
GER
2000
7.73
q
4./I
7
376
Abdiaziz Mohamud
TSVE 1890 Bielefeld
GER
1999
8.03
q
3./II
8
109
Frenzel Filip
LC Paderborn e. V.
GER
2000
8.71
q
4./II
09.12.2018 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
359
Fischer Max
TSV Hagen 1860
GER
2000
7.47
1./I
2
208
Stahlberg Justus
LG Lage Detmold Bad Salzuflen
GER
2000
7.51
2./I
3
188
Kleikemper Tom
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2001
7.54
3./I
4
232
Reich Matthias
LG Olympia Dortmund
GER
2000
7.67
4./I
5
343
Eggert Niklas
SV Ubbedissen
GER
2000
7.83
1./II
6
376
Abdiaziz Mohamud
TSVE 1890 Bielefeld
GER
1999
7.87
2./II
391
Fadire Joshua
TV Löhne Bahnhof
GER
2001
Can
109
Frenzel Filip
LC Paderborn e. V.
GER
2000
DNS
09.12.2018 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
232
Reich Matthias
LG Olympia Dortmund
GER
2000
24.10
1./II
2
208
Stahlberg Justus
LG Lage Detmold Bad Salzuflen
GER
2000
24.15
1./I
3
343
Eggert Niklas
SV Ubbedissen
GER
2000
24.49
2./I
4
31
Borgelt Julian
DJK Gütersloh
GER
2000
24.73
3./I
5
193
Oesterhelweg Moritz
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2001
24.94
2./II
276
Friedl Paul
OTB Osnabrück
GER
1999
Can
188
Kleikemper Tom
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2001
Can
376
Abdiaziz Mohamud
TSVE 1890 Bielefeld
GER
1999
09.12.2018 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
317
Seelhöfer Mathis
SC Melle 03
GER
2000
52.07
1./I
2
192
Moors Alexander
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2001
53.47
2./I
3
98
Borlisch Vincent
LC Paderborn e. V.
GER
2000
57.88
3./I
09.12.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
31
Borgelt Julian
DJK Gütersloh
GER
2000
2:01.72
1./I
2
192
Moors Alexander
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2001
2:03.19
2./I
3
430
Buchholz Lasse
LAC Veltins Hochsauerland
GER
1999
2:04.45
3./I
4
304
Habighorst Tim
SC Melle 03
GER
1999
2:05.56
4./I
5
127
Leineke Marc
LC Paderborn e. V.
GER
2000
2:06.37
5./I
6
399
Möller Björn
TV Mettingen
GER
1975
2:10.77
6./I
09.12.2018 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
153
Spehr Michael
LC Paderborn e. V.
GER
2000
9.10
1./I
2
324
Niehues Tobias
SC Union 08 Lüdinghausen
GER
2001
9.24
2./I
09.12.2018 17:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LAZ Soest 1
Bonse, Kai (2001); Wendt, Florian (2001); Finkeldei, Jannis (2002); Wendt, Oliver (2001);
GER
1:38.31
1./I
2
LC Paderborn 1
Menze, Jonas (2003); Borlisch, Vincent (2000); Schäfers, Nico (2003); Alfermann, Lukas (2002);
GER
1:41.93
2./I
LG Kreis Gütersloh 09 1
Kulak, Niklas (2002); Kleikemper, Tom (2001); Moor, Kevin (2002); Oesterhelweg, Moritz (2001);
GER
DSQ
IWR Regel 170
DJK Grün-Weiß Werl 1
Jesse, Niels (2000); Schlücking, Ben (2003); Wilmes, Kevin Alexander (2003); Grümme, Florian (2001); Niggemeier, Jakob (2003); Mawick, Ruben (2003);
GER
DNS
09.12.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.60
1.65
1.70
1.75
1.80
1.83
1.86
1.89
Info
1
115
Gürth Doménique
LC Paderborn e. V.
GER
2000
1.86
1./I
-
-
O
-
O
O
O
XXX
2
358
Carl Thorben
TSV Hagen 1860
GER
2000
1.83
2./I
-
O
XO
O
XO
XXO
XXX
 
3
309
Lührmann Moritz
SC Melle 03
GER
2000
1.65
3./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
276
Friedl Paul
OTB Osnabrück
GER
1999
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
09.12.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.00
2.10
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
4.00
4.10
4.20
4.30
4.40
4.50
4.60
Info
1
391
Fadire Joshua
TV Löhne Bahnhof
GER
2001
4.50
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
XO
XO
XO
O
XXX
394
Tetzner Eric
TV Löhne Bahnhof
GER
2001
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
09.12.2018 11:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
115
Gürth Doménique
LC Paderborn e. V.
GER
2000
6.29
1./I
6.18
6.13
6.29
6.13
6.09
5.95
2
232
Reich Matthias
LG Olympia Dortmund
GER
2000
6.16
2./I
x
6.14
6.04
6.08
6.16
6.09
3
359
Fischer Max
TSV Hagen 1860
GER
2000
5.99
3./I
5.44
x
5.78
5.99
x
5.89
4
358
Carl Thorben
TSV Hagen 1860
GER
2000
5.73
4./I
x
x
x
5.71
5.19
5.73
5
276
Friedl Paul
OTB Osnabrück
GER
1999
5.22
5./I
x
4.99
5.13
5.22
5.21
5.11
09.12.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
425
Tvorogov Egor
SC Preußen 06 Münster
GER
1999
13.87
1./I
x
12.84
13.87
x
13.75
x
2
109
Frenzel Filip
LC Paderborn e. V.
GER
2000
12.86
2./I
x
12.55
x
11.30
12.86
x

Weibliche Jugend U20

09.12.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
120
Keuper Franziska
LC Paderborn e. V.
GER
2000
8.07
q
1./I
2
369
Söhnchen Lisa
TSV Hagen 1860
GER
2000
8.16
q
2./I
3
195
Westermann Johanna
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2001
8.19
q
1./III
4
290
Riemann Hanna
OTB Osnabrück
GER
2000
8.21
q
2./III
5
234
Tösmann Lilian
LG Olympia Dortmund
GER
2001
8.25
q
1./II
6
1
Mostfa Farida
Ägypten
EGY
2000
8.33
q
2./II
7
141
Probst Luzie
LC Paderborn e. V.
GER
2000
8.52
q
3./I
8
12
Steuer Annika Kristin
BTW Bünde
GER
2000
8.53
q
4./I
9
185
Rehkemper Franziska
LG Kreis Gütersloh - Viktoria Rietberg
GER
2000
8.68
q
3./II
9
228
Ickdtadt Nicole
LG Olympia Dortmund
GER
2001
8.68
q
3./III
11
90
Straub Annika
LAZ Soest
GER
1999
8.97
5./I
09.12.2018 14:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
120
Keuper Franziska
LC Paderborn e. V.
GER
2000
8.12
1./I
2
369
Söhnchen Lisa
TSV Hagen 1860
GER
2000
8.24
2./I
3
290
Riemann Hanna
OTB Osnabrück
GER
2000
8.26
3./I
4
1
Mostfa Farida
Ägypten
EGY
2000
8.36
4./I
5
141
Probst Luzie
LC Paderborn e. V.
GER
2000
8.48
1./II
6
12
Steuer Annika Kristin
BTW Bünde
GER
2000
8.64
2./II
195
Westermann Johanna
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2001
DNF
185
Rehkemper Franziska
LG Kreis Gütersloh - Viktoria Rietberg
GER
2000
Can
228
Ickdtadt Nicole
LG Olympia Dortmund
GER
2001
DNS
90
Straub Annika
LAZ Soest
GER
1999
DNS
09.12.2018 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1
Mostfa Farida
Ägypten
EGY
2000
26.90
1./I
2
280
Hindahl Antonia
OTB Osnabrück
GER
2000
27.07
1./III
3
369
Söhnchen Lisa
TSV Hagen 1860
GER
2000
27.21
2./I
4
385
Engler Svenja
TV Deilinghofen
GER
2000
27.38
3./I
5
290
Riemann Hanna
OTB Osnabrück
GER
2000
27.40
1./II
6
12
Steuer Annika Kristin
BTW Bünde
GER
2000
28.20
2./II
7
228
Ickdtadt Nicole
LG Olympia Dortmund
GER
2001
28.51
3./II
8
241
Wohletz Eva
LG Region Karlsruhe
GER
1999
28.83
2./III
9
390
Eilerts Anna
TV Löhne Bahnhof
GER
2001
30.14
1./III
09.12.2018 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
251
Reiß Lea-Marie
LG Reinhardswald
GER
2000
65.53
1./I
2
393
Möller Jana-Marie
TV Löhne Bahnhof
GER
2001
66.41
2./I
3
346
Fleher Miriam
TG Herford
GER
2000
66.65
3./I
1
Mostfa Farida
Ägypten
EGY
2000
Can
09.12.2018 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
159
Wagemann Kea
LC Paderborn e. V.
GER
2000
2:25.53
1./I
09.12.2018 11:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
297
Merten Luisa
Recklinghäuser LC
GER
2000
5:40.47
1./I
09.12.2018 17:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
135
Nahen Alina
LC Paderborn e. V.
GER
2000
11:53.68
1./I
09.12.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
234
Tösmann Lilian
LG Olympia Dortmund
GER
2001
9.47
1./I
2
243
Berens Etien
LG Reinhardswald
GER
2001
10.16
2./I
3
141
Probst Luzie
LC Paderborn e. V.
GER
2000
10.36
3./I
195
Westermann Johanna
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2001
Can
09.12.2018 17:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
OTB Osnabrück 1
Riemann, Hanna (2000); Hindahl, Antonia (2000); Stöhr, Marlene (2003); Dreschner, Rebecca (2001);
GER
1:50.65
1./I
LG Kreis Gütersloh 09 1
Westermann, Johanna (2001); Langert, Tabea (2003); Trapphoff, Katharina (2003); Rehkemper, Franziska (2000);
GER
Can
09.12.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.40
1.45
1.50
1.55
1.60
1.63
1.66
1.69
Info
1
392
Haas Charlotte
TV Löhne Bahnhof
GER
2001
1.66
1./I
-
-
-
O
O
O
XXO
XXX
2
280
Hindahl Antonia
OTB Osnabrück
GER
2000
1.63
2./I
O
O
O
O
XXO
XXO
XXX
 
3
194
Temme Jule
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2001
1.60
3./I
-
O
O
O
O
XXX
 
 
4
185
Rehkemper Franziska
LG Kreis Gütersloh - Viktoria Rietberg
GER
2000
1.60
4./I
-
-
O
O
XXO
XXX
 
 
5
90
Straub Annika
LAZ Soest
GER
1999
1.55
5./I
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
09.12.2018 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
234
Tösmann Lilian
LG Olympia Dortmund
GER
2001
5.59
1./I
5.35
5.59
x
x
5.45
5.04
2
392
Haas Charlotte
TV Löhne Bahnhof
GER
2001
5.34
2./I
5.05
x
4.90
5.31
x
5.34
3
388
Spieckermann Joanna
TV Deilinghofen
GER
2000
5.19
3./I
x
4.87
5.19
x
x
x
4
185
Rehkemper Franziska
LG Kreis Gütersloh - Viktoria Rietberg
GER
2000
5.16
4./I
5.16
4.92
4.99
x
5.08
x
5
390
Eilerts Anna
TV Löhne Bahnhof
GER
2001
4.57
5./I
3.62
x
4.57
4.40
4.36
x
195
Westermann Johanna
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
09.12.2018 12:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
234
Tösmann Lilian
LG Olympia Dortmund
GER
2001
11.57
1./I
10.30
10.86
11.46
11.57
11.04
10.90
2
90
Straub Annika
LAZ Soest
GER
1999
10.31
2./I
10.08
10.13
10.13
10.25
10.31
9.91
3
157
Trepczyk Marie
LC Paderborn e. V.
GER
2000
10.30
3./I
9.53
9.69
10.30
9.92
10.13
10.17
4
123
Kulig Emma
LC Paderborn e. V.
GER
2000
8.61
4./I
8.52
7.99
x
8.36
8.61
8.56

Männliche Jugend U18

09.12.2018 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
320
Orthmann Marvin
SC Nammen
GER
2002
7.10
q
1./VI
2
267
Nahser Louis
Marathon-Club Menden
GER
2002
7.30
q
1./I
3
292
Spierenburg Tom
OTB Osnabrück
GER
2002
7.41
q
1./V
4
102
Büthe Simon
LC Paderborn e. V.
GER
2003
7.43
q
1./IV
4
191
Moor Kevin
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2002
7.43
q
2./V
6
279
Gordon Jordan
OTB Osnabrück
GER
2002
7.46
q
1./III
7
226
Bekker Emil
LG Olympia Dortmund
GER
2003
7.51
q
1./II
8
268
Sommer Pascal
Marathon-Club Menden
GER
2001
7.53
q
2./I
9
92
Wendt Oliver
LAZ Soest
GER
2001
7.60
q
3./I
10
18
Berghammer Michel
DJK Grün-Weiß Werl
GER
2003
7.63
q
2./II
11
77
Bonse Kai
LAZ Soest
GER
2001
7.64
3./V
12
238
Herlan Philip
LG Region Karlsruhe
GER
2002
7.66
4./I
13
55
Brüggemann Steffen
LAC Veltins Hochsauerland
GER
2002
7.68
2./III
14
128
Liem Fynn
LC Paderborn e. V.
GER
2002
7.69
3./III
15
184
Füchtjohann Sven
LG Kreis Gütersloh - Viktoria Rietberg
GER
2001
7.72
4./III
16
91
Wendt Florian
LAZ Soest
GER
2001
7.73
4./V
16
155
Stelte Sebastian
LC Paderborn e. V.
GER
2002
7.73
2./IV
18
189
Kulak Niklas
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2002
7.76
5./III
19
410
Winking Julian
VfL Gladbeck 1921 e.V.
GER
2002
7.82
3./IV
20
80
Finkeldei Jannis
LAZ Soest
GER
2002
7.85
4./IV
20
291
Schlüter Bennett
OTB Osnabrück
GER
2002
7.85
5./V
22
239
Lill Vincent
LG Region Karlsruhe
GER
2001
7.86
5./I
22
412
Götte Fabian
VfL Kamen
GER
2002
7.86
2./VI
24
269
Werkmeister Erik
Marathon-Club Menden
GER
2001
7.99
3./II
25
19
Grümme Florian
DJK Grün-Weiß Werl
GER
2001
8.02
4./II
26
366
Kuhfuß Nils
TSV Hagen 1860
GER
2001
8.19
5./II
27
283
Knüppe Finn
OTB Osnabrück
GER
2002
8.22
3./VI
28
81
Gebauer Dennis
LAZ Soest
GER
2001
8.28
4./VI
29
351
Langosch Martin
TG Herford
GER
2001
8.45
5./VI
408
Wingartz Paul
VfL Gladbeck 1921 e.V.
GER
2003
Can
09.12.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
320
Orthmann Marvin
SC Nammen
GER
2002
7.11
1./I
2
279
Gordon Jordan
OTB Osnabrück
GER
2002
7.34
2./I
3
292
Spierenburg Tom
OTB Osnabrück
GER
2002
7.37
3./I
4
267
Nahser Louis
Marathon-Club Menden
GER
2002
7.40
4./I
5
226
Bekker Emil
LG Olympia Dortmund
GER
2003
7.47
1./II
6
191
Moor Kevin
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2002
7.48
5./I
7
268
Sommer Pascal
Marathon-Club Menden
GER
2001
7.60
2./II
8
77
Bonse Kai
LAZ Soest
GER
2001
7.63
3./II
9
92
Wendt Oliver
LAZ Soest
GER
2001
7.68
4./II
10
18
Berghammer Michel
DJK Grün-Weiß Werl
GER
2003
7.85
5./II
09.12.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
279
Gordon Jordan
OTB Osnabrück
GER
2002
23.03
1./I
2
267
Nahser Louis
Marathon-Club Menden
GER
2002
23.24
2./I
3
292
Spierenburg Tom
OTB Osnabrück
GER
2002
23.75
1./VI
4
238
Herlan Philip
LG Region Karlsruhe
GER
2002
23.85
1./III
5
226
Bekker Emil
LG Olympia Dortmund
GER
2003
23.95
1./IV
6
191
Moor Kevin
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2002
24.10
1./II
7
268
Sommer Pascal
Marathon-Club Menden
GER
2001
24.12
2./IV
8
291
Schlüter Bennett
OTB Osnabrück
GER
2002
24.28
3./I
9
410
Winking Julian
VfL Gladbeck 1921 e.V.
GER
2002
24.44
2./II
10
275
Euhus Nick
OTB Osnabrück
GER
2001
24.45
2./VI
11
91
Wendt Florian
LAZ Soest
GER
2001
24.63
4./I
12
239
Lill Vincent
LG Region Karlsruhe
GER
2001
24.71
2./III
13
411
Breuing David
VfL Kamen
GER
2001
24.96
1./VII
14
278
Gordon Jason
OTB Osnabrück
GER
2003
25.03
3./IV
15
236
Biermann Johannes
LG Olympia Dortmund - LAC Dortmund
GER
2003
25.15
3./VI
16
325
Diersing Kjell
SG Bredenbeck
GER
2002
25.27
3./III
17
287
Lehmann Jafia
OTB Osnabrück
GER
2003
25.28
2./VII
18
189
Kulak Niklas
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2002
25.31
1./VIII
19
55
Brüggemann Steffen
LAC Veltins Hochsauerland
GER
2002
25.34
1./V
19
281
Honerkamp Johannes
OTB Osnabrück
GER
2003
25.34
4./IV
21
412
Götte Fabian
VfL Kamen
GER
2002
25.41
3./II
22
80
Finkeldei Jannis
LAZ Soest
GER
2002
25.90
2./V
23
269
Werkmeister Erik
Marathon-Club Menden
GER
2001
25.91
4./II
24
273
Braun Julius
OTB Osnabrück
GER
2004
26.26
25
342
Bunte Dominik
SV Ubbedissen
GER
2001
26.28
4./III
26
283
Knüppe Finn
OTB Osnabrück
GER
2002
26.89
3./VII
27
351
Langosch Martin
TG Herford
GER
2001
27.24
3./V
288
Michalowski Jonas
OTB Osnabrück
GER
2002
DNS
320
Orthmann Marvin
SC Nammen
GER
2002
09.12.2018 12:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
10
Deicke Tom
BLT - TuS Komet Arsten
GER
2003
53.39
1./I
2
275
Euhus Nick
OTB Osnabrück
GER
2001
53.58
2./I
3
29
Wilmes Kevin Alexander
DJK Grün-Weiß Werl
GER
2003
55.37
3./I
09.12.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
252
Schneider Simon
LG Reinhardswald
GER
2001
2:00.55
1./I
2
340
Timmerhans Lasse
SV Brackwede
GER
2003
2:07.62
2./I
3
288
Michalowski Jonas
OTB Osnabrück
GER
2002
2:08.34
3./I
4
398
Kamp Paul
TV Mettingen
GER
2001
2:09.16
4./I
5
411
Breuing David
VfL Kamen
GER
2001
2:13.19
5./I
6
26
Schlücking Ben
DJK Grün-Weiß Werl
GER
2003
2:14.11
6./I
7
148
Schäfers Nico
LC Paderborn e. V.
GER
2003
2:14.13
7./I
8
176
Schwarzer Christian
LG Geseke
GER
2001
2:14.21
8./I
9
396
Donnermeyer Lukas
TV Mettingen
GER
2002
2:16.44
9./I
10
94
Alfermann Lukas
LC Paderborn e. V.
GER
2002
2:17.45
10./I
11
314
Riegenring Jan-Erik
SC Melle 03
GER
2003
2:19.18
11./I
09.12.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
398
Kamp Paul
TV Mettingen
GER
2001
4:27.49
1./I
2
38
Ebel Felix
Emder LG
GER
2003
4:28.41
2./I
3
335
Zielasko Sönke
SG Bredenbeck
GER
2001
5:09.70
3./I
09.12.2018 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
286
Kulgemeyer Jonas
OTB Osnabrück
GER
2004
10:42.55
1./I
2
307
Langkopf Paul
SC Melle 03
GER
2004
10:54.51
2./I
09.12.2018 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
102
Büthe Simon
LC Paderborn e. V.
GER
2003
8.85
1./I
2
155
Stelte Sebastian
LC Paderborn e. V.
GER
2002
10.22
2./I
09.12.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.40
1.45
1.50
1.55
1.60
1.63
1.66
1.69
1.72
1.75
1.78
1.81
1.84
1.87
1.90
1.93
Info
1
303
Breeck Fabian
SC Melle 03
GER
2002
1.90
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
O
XO
XXX
2
184
Füchtjohann Sven
LG Kreis Gütersloh - Viktoria Rietberg
GER
2001
1.90
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXO
XXX
3
191
Moor Kevin
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2002
1.78
3./I
-
-
-
O
O
O
O
O
XO
XO
O
XXX
 
 
 
 
4
81
Gebauer Dennis
LAZ Soest
GER
2001
1.66
4./I
-
O
O
O
XXO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
5
128
Liem Fynn
LC Paderborn e. V.
GER
2002
1.55
5./I
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
09.12.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.00
2.10
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
4.00
Info
1
423
Thieß Aaron
LC Solbad Ravensberg
GER
2001
3.80
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XXX
2
102
Büthe Simon
LC Paderborn e. V.
GER
2003
3.60
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
O
XXX
 
 
 
3
155
Stelte Sebastian
LC Paderborn e. V.
GER
2002
3.50
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
4
137
Niggemeyer Tilo
LC Paderborn e. V.
GER
2001
3.20
4./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
aW
210
Böger Michel
LG Lippe-Süd
GER
2004
3.20
./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXO
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
aW
211
Bornefeld Peer
LG Lippe-Süd
GER
2005
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
09.12.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
102
Büthe Simon
LC Paderborn e. V.
GER
2003
6.68
1./I
6.16
6.38
6.27
6.68
-
-
2
184
Füchtjohann Sven
LG Kreis Gütersloh - Viktoria Rietberg
GER
2001
6.12
2./I
5.60
5.91
6.03
6.03
6.12
4.66
3
155
Stelte Sebastian
LC Paderborn e. V.
GER
2002
6.12
3./I
5.91
6.03
6.12
-
-
-
4
292
Spierenburg Tom
OTB Osnabrück
GER
2002
6.12
4./I
5.83
x
6.12
x
6.01
5.97
5
226
Bekker Emil
LG Olympia Dortmund
GER
2003
6.01
5./I
5.45
5.26
x
6.01
4.72
5.74
6
427
Lehmke Thoralf
DJK Adler Brakel
GER
2001
5.74
6./I
5.60
4.52
x
x
5.53
5.74
7
92
Wendt Oliver
LAZ Soest
GER
2001
5.62
7./I
5.51
5.55
5.62
5.20
5.45
x
8
81
Gebauer Dennis
LAZ Soest
GER
2001
4.98
8./I
x
x
4.95
x
4.74
4.98
09.12.2018 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
68
Pfüger Jonathan
LAV Kassel
GER
2001
14.69
1./I
13.51
13.95
14.63
14.69
x
x
2
102
Büthe Simon
LC Paderborn e. V.
GER
2003
13.48
2./I
12.04
12.84
12.90
13.48
13.33
x
3
366
Kuhfuß Nils
TSV Hagen 1860
GER
2001
11.78
3./I
11.58
x
11.62
x
x
11.78
4
155
Stelte Sebastian
LC Paderborn e. V.
GER
2002
11.04
4./I
10.49
10.71
10.35
10.45
x
11.04
5
77
Bonse Kai
LAZ Soest
GER
2001
8.65
5./I
8.65
7.70
8.59
8.59
8.41
8.37
23
Niggemeier Jakob
DJK Grün-Weiß Werl
GER
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U18

09.12.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
144
Rodehutscord Nicole
LC Paderborn e. V.
GER
2001
8.09
q
1./VI
2
145
Rustemeier Elisa
LC Paderborn e. V.
GER
2002
8.16
q
2./VI
3
259
Eisenbrecher Paula
LTV Lippstadt
GER
2003
8.17
q
1./VIII
4
182
Trapphoff Katharina
LG Kreis Gütersloh - Team Clarholz
GER
2003
8.20
q
1./I
5
8
Braun Verena
Bielefelder TG
GER
2001
8.27
q
2./I
5
374
Bracht Elinour
TSV Twiste
GER
2003
8.27
q
1./V
7
146
Salmen Anna
LC Paderborn e. V.
GER
2003
8.30
q
2./V
8
370
Sommerhage Lena
TSV Hagen 1860
GER
2001
8.35
q
1./IV
9
114
Golownitsch Vanessa
LC Paderborn e. V.
GER
2002
8.36
q
3./I
9
126
Lehmann Pia Laetitia
LC Paderborn e. V.
GER
2003
8.36
q
3./V
11
67
Pfüger Elena
LAV Kassel
GER
2002
8.38
1./II
12
158
Volmari Chantal
LC Paderborn e. V.
GER
2003
8.45
4./V
12
377
Frank Katharina
TSVE 1890 Bielefeld
GER
2003
8.45
3./VI
14
65
Struwe Melanie
LAC Veltins HSK TSV RW Wenholthausen
GER
2001
8.46
2./II
15
64
Bornemann Felina
LAC Veltins HSK TSV RW Wenholthausen
GER
2001
8.47
4./I
16
160
Wierschula Vanessa
LC Paderborn e. V.
GER
2001
8.48
1./VII
17
235
Woldt Marie
LG Olympia Dortmund
GER
2003
8.53
2./IV
17
305
Koch Clara Marie
SC Melle 03
GER
2002
8.53
2./VIII
17
414
Jacoby Lilian
VfL Kamen
GER
2003
8.53
2./VII
20
323
Maaßen Lucia
SC Union 08 Lüdinghausen
GER
2002
8.57
3./II
21
58
Schürmann Emma
LAC Veltins Hochsauerland
GER
2002
8.58
3./VII
21
190
Langert Tabea
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2003
8.58
1./III
21
258
Döllner Noêlle
LTV Lippstadt
GER
2003
8.58
3./VIII
24
321
Fischer Sarina
SC Union 08 Lüdinghausen
GER
2002
8.64
4./II
25
201
Erdelt Jana
LG Lage Detmold Bad Salzuflen
GER
2002
8.65
2./III
26
265
Röhrs Finja
LTV Lippstadt
GER
2003
8.68
4./VIII
26
395
Wältz Nina
TV Löhne Bahnhof
GER
2002
8.68
3./IV
28
224
Hartmann Jana
LG Oelde/Wadersloh
GER
2001
8.69
4./VI
28
322
Krause Sarah
SC Union 08 Lüdinghausen
GER
2003
8.69
4./IV
30
143
Renner Paula
LC Paderborn e. V.
GER
2002
9.03
4./VII
31
329
Meemken Janne
SG Bredenbeck
GER
2001
9.06
3./III
32
83
Johänning Sofie
LAZ Soest
GER
2001
9.08
5./VIII
33
404
Klein Emily
VfL Gladbeck 1921 e.V.
GER
2003
9.25
4./III
34
72
von der Beck Ines Isabella
LAZ Iserlohn
GER
2001
9.32
5./IV
35
406
Postel Giulia
VfL Gladbeck 1921 e.V.
GER
2002
9.37
5./II
36
333
Voigt Sophie
SG Bredenbeck
GER
2001
9.95
5./III
365
Kowald Lisa
TSV Hagen 1860
GER
2001
DNS
09.12.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
144
Rodehutscord Nicole
LC Paderborn e. V.
GER
2001
8.10
1./I
2
259
Eisenbrecher Paula
LTV Lippstadt
GER
2003
8.18
2./I
3
145
Rustemeier Elisa
LC Paderborn e. V.
GER
2002
8.19
3./I
4
8
Braun Verena
Bielefelder TG
GER
2001
8.20
4./I
5
126
Lehmann Pia Laetitia
LC Paderborn e. V.
GER
2003
8.35
1./II
6
114
Golownitsch Vanessa
LC Paderborn e. V.
GER
2002
8.40
2./II
7
374
Bracht Elinour
TSV Twiste
GER
2003
8.44
5./I
8
67
Pfüger Elena
LAV Kassel
GER
2002
8.45
3./II
9
146
Salmen Anna
LC Paderborn e. V.
GER
2003
8.54
4./II
10
377
Frank Katharina
TSVE 1890 Bielefeld
GER
2003
8.56
5./II
09.12.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
145
Rustemeier Elisa
LC Paderborn e. V.
GER
2002
25.88
1./VIII
2
271
Tagbo Alyssa
OSC Rheinhausen
GER
2003
26.16
1./I
3
389
Koller Johanna
TV Gladbeck 1912
GER
2003
26.29
1./II
4
144
Rodehutscord Nicole
LC Paderborn e. V.
GER
2001
26.41
1./VII
5
114
Golownitsch Vanessa
LC Paderborn e. V.
GER
2002
26.56
1./VI
6
8
Braun Verena
Bielefelder TG
GER
2001
26.64
2./I
7
414
Jacoby Lilian
VfL Kamen
GER
2003
26.74
2./II
8
49
Meis Louisa
FC Viktoria Heiden
GER
2003
26.98
1./III
9
41
Zimmermann Isabell
Emder LG
GER
2001
27.01
1./X
10
374
Bracht Elinour
TSV Twiste
GER
2003
27.06
2./VI
10
383
Siebelhoff Anne
TuS Jöllenbeck
GER
2003
27.06
1./V
12
126
Lehmann Pia Laetitia
LC Paderborn e. V.
GER
2003
27.41
1./IV
13
70
Krämer Sarah
LAZ Iserlohn
GER
2001
27.45
2./X
14
158
Volmari Chantal
LC Paderborn e. V.
GER
2003
27.48
2./IV
15
259
Eisenbrecher Paula
LTV Lippstadt
GER
2003
27.54
3./VI
16
67
Pfüger Elena
LAV Kassel
GER
2002
27.67
2./V
17
305
Koch Clara Marie
SC Melle 03
GER
2002
27.68
2./VIII
18
248
Malkomes Larrisa
LG Reinhardswald
GER
2003
27.73
3./II
18
293
Stöhr Marlene
OTB Osnabrück
GER
2003
27.73
2./III
20
323
Maaßen Lucia
SC Union 08 Lüdinghausen
GER
2002
27.83
1./IX
21
146
Salmen Anna
LC Paderborn e. V.
GER
2003
27.97
2./IX
22
272
Altemöller Anna
OTB Osnabrück
GER
2003
28.04
3./IV
23
274
Dreschner Rebecca
OTB Osnabrück
GER
2001
28.05
3./VIII
24
58
Schürmann Emma
LAC Veltins Hochsauerland
GER
2002
28.11
3./I
25
377
Frank Katharina
TSVE 1890 Bielefeld
GER
2003
28.35
4./II
26
201
Erdelt Jana
LG Lage Detmold Bad Salzuflen
GER
2002
28.41
3./V
27
258
Döllner Noêlle
LTV Lippstadt
GER
2003
28.58
4./IV
28
265
Röhrs Finja
LTV Lippstadt
GER
2003
28.75
4./V
29
190
Langert Tabea
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2003
28.86
1./XI
30
415
Jacoby Louisa
VfL Kamen
GER
2001
29.29
3./III
31
319
Winkelmann Lisa
SC Melle 03
GER
2001
29.90
2./XI
32
264
Lechler Anna
LTV Lippstadt
GER
2003
29.94
4./VIII
33
251
Reiß Lea-Marie
LG Reinhardswald
GER
2000
30.13
3./IX
34
263
Laryea Niobe
LTV Lippstadt
GER
2003
30.20
2./VII
35
330
Sedello Leontine
SG Bredenbeck
GER
2002
30.68
4./IX
36
329
Meemken Janne
SG Bredenbeck
GER
2001
30.96
3./VII
37
43
Feldeisen Sophie
FC Schalke 04
GER
2003
31.05
3./XI
38
48
Winkelmann Katharina
FC Schalke 04
GER
2003
31.34
3./X
39
333
Voigt Sophie
SG Bredenbeck
GER
2001
34.85
4./XI
83
Johänning Sofie
LAZ Soest
GER
2001
DNS
371
Struck Annalena
TSV Hagen 1860
GER
2001
DNS
370
Sommerhage Lena
TSV Hagen 1860
GER
2001
DNS
09.12.2018 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
322
Krause Sarah
SC Union 08 Lüdinghausen
GER
2003
62.33
1./I
2
321
Fischer Sarina
SC Union 08 Lüdinghausen
GER
2002
64.44
2./I
3
319
Winkelmann Lisa
SC Melle 03
GER
2001
66.21
3./I
4
169
Widera Alina
LG Ahlen
GER
2002
72.44
4./I
09.12.2018 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
59
Schürmann Paula
LAC Veltins Hochsauerland
GER
2004
2:29.16
1./I
2
40
Wallerstein Lara
Emder LG
GER
2004
2:34.80
2./I
3
308
Lemke Marie
SC Melle 03
GER
2004
2:41.33
3./I
09.12.2018 11:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
381
Heymann Nele
TuS Haren
GER
2003
4:57.92
1./I
2
397
Kamp Anna
TV Mettingen
GER
2002
5:15.81
2./I
3
142
Reis Edda
LC Paderborn e. V.
GER
2003
5:17.03
3./I
09.12.2018 17:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
136
Nahen Kiara
LC Paderborn e. V.
GER
2002
10:27.31
1./I
2
315
Rohden Jolien
SC Melle 03
GER
2004
12:55.85
2./I
3
105
Dierkes Hannah
LC Paderborn e. V.
GER
2001
12:57.19
3./I
4
316
Schmieder Emilia
SC Melle 03
GER
2004
13:28.41
4./I
116
Hanich Lina
LC Paderborn e. V.
GER
2002
DNF
09.12.2018 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
182
Trapphoff Katharina
LG Kreis Gütersloh - Team Clarholz
GER
2003
9.25
1./II
2
271
Tagbo Alyssa
OSC Rheinhausen
GER
2003
9.37
1./I
3
389
Koller Johanna
TV Gladbeck 1912
GER
2003
9.66
2./I
4
49
Meis Louisa
FC Viktoria Heiden
GER
2003
9.80
3./I
5
395
Wältz Nina
TV Löhne Bahnhof
GER
2002
9.81
1./III
6
248
Malkomes Larrisa
LG Reinhardswald
GER
2003
9.99
2./III
7
149
Schaffeld Leonie
LC Paderborn e. V.
GER
2002
10.36
3./III
8
235
Woldt Marie
LG Olympia Dortmund
GER
2003
10.48
4./III
9
9
Unruhe Nina
Bielefelder TG
GER
2001
12.26
2./II
10
247
Grimm Jessica
LG Reinhardswald
GER
2002
13.97
4./I
110
Frenzel Marcelline
LC Paderborn e. V.
GER
2002
Can
09.12.2018 17:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG SVU-BTG-TuSJ Bielefeld 1
Braun, Verena (2001); Unruhe, Nina (2001); Siebelhoff, Anne (2003); Röthemeier, Carolin (2001);
GER
1:51.80
1./I
2
LC Paderborn e. V.
Wierschula, Vanessa (2001); Gamm, Amelie (2003); Schaffeld, Leonie (2002); Penquitt, Claudia (2003);
GER
1:53.79
2./I
3
LTV Lippstadt 1
Eisenbrecher, Paula (2003); Laryea, Niobe (2003); Röhrs, Finja (2003); Döllner, Noêlle (2003);
GER
1:54.12
3./I
4
TV Löhne Bahnhof
Möller, Jana-Marie (2001); Haas, Charlotte (2001); Eilerts, Anna (2001); Wältz, Nina (2002);
GER
1:54.50
4./I
09.12.2018 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.30
1.35
1.40
1.45
1.50
1.53
1.56
1.59
1.62
1.65
1.68
Info
1
65
Struwe Melanie
LAC Veltins HSK TSV RW Wenholthausen
GER
2001
1.65
1./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
2
302
Bahr Antonia
SC Melle 03
GER
2001
1.56
2./I
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
3
395
Wältz Nina
TV Löhne Bahnhof
GER
2002
1.53