16 Dec 2018 9. Düsseldorfer Advent-Indoor-Meeting - Düsseldorf

Männer

16.12.2018 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
765
Hoffmann Daniel
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1995
6.99
q
1./IV
2
463
Kossmann Joshua
LAC Lübeck
GER
1995
7.05
q
1./III
3
428
Hansen Christoph
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1992
7.19
q
1./I
4
654
Boadu Boafo Patrick
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1995
7.24
q
1./II
5
429
Kruff Niclas
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1990
7.33
q
2./II
6
686
Schenk Oliver
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1994
7.40
q
2./I
7
349
Palm Julian
ART Düsseldorf
GER
1990
7.44
q
3./I
8
397
Salja Armin
ASV Köln
GER
1998
7.45
q
4./I
9
787
Kirch Maximilian
TV Jahn Siegen
GER
1992
7.47
2./IV
10
736
Wandt Simon
Team Voreifel
GER
1997
7.53
3./IV
11
423
Münzberg Maximilian
DJK Novesia Neuss
GER
1995
7.55
2./III
12
690
Lüdorf Benedikt
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
1997
7.59
3./III
13
754
Wodarczak Yannik
TLV Germania Überruhr
GER
1998
7.61
4./III
14
603
Muanza Domingos
NL - AV ATTILA
NED
1997
7.62
4./IV
15
688
Eich Thomas
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
1984
7.65
5./I
16
420
Henkel Spencer
DJK Novesia Neuss
GER
1995
7.67
3./II
17
720
Frerich Benjamin
Team Voreifel
GER
1982
7.82
4./II
18
466
Gleisner Stefan
Lauf-Club Euskirchen
GER
1973
8.21
5./III
19
714
Vogel Günter
SV Germania Dürwiß
GER
1958
8.29
5./II
20
779
Otto Alexander
TV Angermund
GER
1972
8.41
6./II
21
732
Schröder Hubert
Team Voreifel
GER
1963
8.68
7./II
22
761
Teuber 1965
BTB Oldenburg
GER
1965
8.70
6./I
23
759
van Riesen Dr. Sigurd
Troisdorfer LG
GER
1944
9.61
6./III
739
Merx Sebastian
TG 1837 Hanau
GER
1993
DSQ
R. 162.9
737
Wotzka David
Team Voreifel
GER
1996
Can
488
Schneider Justus
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1973
DNS
16.12.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
765
Hoffmann Daniel
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1995
6.93
1./I
2
463
Kossmann Joshua
LAC Lübeck
GER
1995
6.94
2./I
3
428
Hansen Christoph
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1992
7.14
3./I
4
654
Boadu Boafo Patrick
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1995
7.16
4./I
5
429
Kruff Niclas
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1990
7.33
5./I
6
686
Schenk Oliver
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1994
7.35
6./I
7
397
Salja Armin
ASV Köln
GER
1998
7.37
7./I
8
349
Palm Julian
ART Düsseldorf
GER
1990
7.52
8./I
16.12.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
516
Heweling Simon
LAZ Rhede
GER
1998
22.11
1./VI
2
428
Hansen Christoph
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1992
22.98
1./V
3
429
Kruff Niclas
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1990
23.08
1./IV
4
535
Giesen Mathis
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
1997
23.29
1./II
5
654
Boadu Boafo Patrick
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1995
23.35
1./III
6
754
Wodarczak Yannik
TLV Germania Überruhr
GER
1998
24.06
1./I
7
649
Küppers Robin
Rumelner TV
GER
1994
24.17
2./I
8
423
Münzberg Maximilian
DJK Novesia Neuss
GER
1995
24.24
2./VI
9
349
Palm Julian
ART Düsseldorf
GER
1990
25.12
2./V
10
416
Ketelaer Tom
DJK Lowick
GER
1968
25.89
3./VI
11
431
Schuchardt Stefan
DJK SG Tackenberg
GER
1981
25.95
2./IV
12
466
Gleisner Stefan
Lauf-Club Euskirchen
GER
1973
26.30
2./III
13
714
Vogel Günter
SV Germania Dürwiß
GER
1958
27.47
2./II
14
761
Teuber 1965
BTB Oldenburg
GER
1965
28.96
3./III
15
710
Schneider Herbert
SV Germania Dürwiß
GER
1963
29.86
3./II
16
759
van Riesen Dr. Sigurd
Troisdorfer LG
GER
1944
35.09
3./I
737
Wotzka David
Team Voreifel
GER
1996
Can
720
Frerich Benjamin
Team Voreifel
GER
1982
Can
16.12.2018 17:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
769
Müller Andreas
Turnverein Erkelenz
GER
1964
2:15.00
2./I
2
696
Baur Lukas
SSG Königswinter
GER
1997
2:16.82
3./I
3
431
Schuchardt Stefan
DJK SG Tackenberg
GER
1981
2:21.32
5./I
4
468
Reichel Tomas
Lauf-Club Euskirchen
GER
1981
2:23.39
6./I
5
567
Brausch Marco
LLG Hunsrück
GER
1976
2:28.72
7./I
6
601
Smeets Hans
NL - Achilles Top Kerkrade
NED
1947
2:29.96
8./I
7
710
Schneider Herbert
SV Germania Dürwiß
GER
1963
2:37.47
9./I
730
Klug Oliver
Team Voreifel
GER
1971
DNS
16.12.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.56
1.60
1.64
1.68
1.72
1.76
1.80
1.84
1.88
1.92
1.96
Info
1
748
Kolodziej Jakob
TLV Germania Überruhr
GER
1998
1.88
3./I
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
XXX
 
16.12.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
4.00
4.10
4.20
Info
1
613
Brunink Jerome
NL - MPM Hengelo
NED
1997
3.70
2./I
-
-
-
-
-
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
2
487
Ritte Wolfgang
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1953
3.60
3./I
-
-
-
-
O
-
XO
-
XXX
 
 
 
 
3
485
Ritte Timo
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1981
3.20
4./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
616
van der Pluym Lars
NL - MPM Hengelo
NED
1987
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XXX
 
 
445
Achtelik Alfred
FC Nordkirchen
GER
1960
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XXX
 
 
812
Abrahams Jörn
LG Remscheid
GER
1995
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
XX-
X
 
 
 
488
Schneider Justus
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1973
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
774
Gnoth Siegbert
TuS Gildehaus
GER
1940
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16.12.2018 12:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
739
Merx Sebastian
TG 1837 Hanau
GER
1993
6.18
2./I
6.09
5.98
6.12
5.96
6.08
6.18
2
506
Waklatsi Brian
LAV Oberhausen
GER
1998
5.80
3./I
x
x
5.80
x
x
x
3
720
Frerich Benjamin
Team Voreifel
GER
1982
5.37
5./I
5.37
x
x
x
x
x
4
779
Otto Alexander
TV Angermund
GER
1972
5.32
6./I
5.24
5.32
5.26
5.04
5.15
5.05
5
732
Schröder Hubert
Team Voreifel
GER
1963
4.57
7./I
4.57
4.49
4.49
-
-
-
690
Lüdorf Benedikt
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
1997
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Frauen

16.12.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
444
Warrelmann Denise
Eintracht Duisburg 1848
GER
1995
7.89
q
1./II
2
684
Felde Darja
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1992
7.96
q
1./III
3
681
Borck Julia
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1996
8.21
q
2./II
4
733
Schröder Kathrin
Team Voreifel
GER
1994
8.23
q
1./I
5
369
Timmerberg Elena
ASC Düsseldorf
GER
1998
8.25
v
3./II
6
709
Pütz Anja
SV Germania Dürwiß
GER
1973
8.44
q
2./III
7
775
Hobohm Sabine
TuS Köln rrh.
GER
1974
8.51
q
3./III
8
563
Zinn Tamina
LG Kreis Ahrweiler
GER
1996
8.52
q
4./III
9
409
Schnittka Pauline
Barmer TV Wuppertal
GER
1997
8.53
q
4./II
10
708
Preusche Franziska
SV Germania Dürwiß
GER
1992
8.60
5./II
11
430
Niesner Melanie
DJK SG Tackenberg
GER
1985
8.61
6./II
12
418
Engels Rebecca
DJK Novesia Neuss
GER
1998
8.66
2./I
13
443
Schilling Lea
Eintracht Duisburg 1848
GER
1998
8.79
5./III
14
648
Friedrich Annamaria
Rumelner TV
GER
1980
8.83
3./I
15
441
Nicolaus Sophie
Eintracht Duisburg 1848
GER
1997
9.23
6./III
16
713
Undorf Katja
SV Germania Dürwiß
GER
1992
9.99
4./I
440
Marzi Karo
Eintracht Duisburg 1848
GER
1995
DSQ
Regel 162,8
16.12.2018 13:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
444
Warrelmann Denise
Eintracht Duisburg 1848
GER
1995
7.81
1./I
2
684
Felde Darja
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1992
7.93
2./I
3
681
Borck Julia
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1996
8.20
3./I
4
733
Schröder Kathrin
Team Voreifel
GER
1994
8.29
4./I
5
709
Pütz Anja
SV Germania Dürwiß
GER
1973
8.44
5./I
6
775
Hobohm Sabine
TuS Köln rrh.
GER
1974
8.46
6./I
7
563
Zinn Tamina
LG Kreis Ahrweiler
GER
1996
8.61
7./I
369
Timmerberg Elena
ASC Düsseldorf
GER
1998
Can
16.12.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
444
Warrelmann Denise
Eintracht Duisburg 1848
GER
1995
25.83
1./II
2
681
Borck Julia
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1996
26.41
2./II
3
684
Felde Darja
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1992
26.85
3./II
4
474
Gödiker Sarah
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1995
27.37
1./I
5
563
Zinn Tamina
LG Kreis Ahrweiler
GER
1996
27.81
2./I
6
430
Niesner Melanie
DJK SG Tackenberg
GER
1985
28.02
3./I
7
418
Engels Rebecca
DJK Novesia Neuss
GER
1998
28.47
4./II
8
709
Pütz Anja
SV Germania Dürwiß
GER
1973
29.22
4./I
16.12.2018 17:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
430
Niesner Melanie
DJK SG Tackenberg
GER
1985
2:36.76
5./I
2
597
Wefers Ulrike
Mönchengladbacher LG
GER
1966
2:45.09
7./I
16.12.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.36
1.40
1.44
1.48
1.52
1.56
1.60
1.63
1.65
Info
1
482
Pflügner Pia
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1998
1.52
5./I
O
O
XO
XO
XXO
XXX
 
 
 
16.12.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.80
1.90
2.00
2.10
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.75
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
Info
1
570
Buekens Lara
LT DSHS Köln
GER
1997
3.80
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
XO
XO
XXX
2
484
Ritte Christina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1982
3.20
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
3
586
Rentz Clara
LT DSHS Köln
GER
1997
3.00
4./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
4
583
Lourens Leonie
LT DSHS Köln
GER
1998
2.90
6./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
486
Ritte Ute
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1952
2.40
8./I
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16.12.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
733
Schröder Kathrin
Team Voreifel
GER
1994
5.32
1./I
5.32
5.26
x
5.14
5.22
5.17
2
369
Timmerberg Elena
ASC Düsseldorf
GER
1998
5.04
2./I
4.64
x
4.96
5.04
x
x
3
474
Gödiker Sarah
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1995
4.96
3./I
4.49
4.96
4.70
4.85
4.60
4.89
4
505
Tysiak Julia
LAV Oberhausen
GER
1991
4.77
4./I
x
x
4.71
x
4.77
x
5
482
Pflügner Pia
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1998
4.66
5./I
x
4.66
4.51
x
x
4.55
6
708
Preusche Franziska
SV Germania Dürwiß
GER
1992
4.59
6./I
4.32
x
x
4.59
4.46
4.43
7
565
Langen Nadine
LG Niederrhein West
GER
1991
4.38
7./I
x
x
x
x
4.38
x
713
Undorf Katja
SV Germania Dürwiß
GER
1992
NM
./I
x
x
-
-
-
-
409
Schnittka Pauline
Barmer TV Wuppertal
GER
1997
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U20

16.12.2018 11:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
476
Ippen Philipp
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1999
7.20
q
1./II
2
719
Contemprée Lorenz
Team Voreifel
GER
1999
7.27
q
2./II
3
417
Engels Fabian
DJK Novesia Neuss
GER
2000
7.44
q
1./I
4
650
Küppers Timo
Rumelner TV
GER
1999
7.48
q
3./II
5
554
Uhde Moritz
LG 1947 Viersen
GER
2000
7.51
q
4./II
6
438
Dagou Zion
Eintracht Duisburg 1848
GER
1999
7.60
q
2./I
7
718
Cöln Leon
Team Voreifel
GER
1999
7.64
q
3./I
8
622
Vaessen Tijn
NL - Swift Atletiek
NED
2000
7.75
q
5./II
9
562
Nachtsheim Nick
LG Kreis Ahrweiler
GER
2000
7.78
4./I
10
751
Schroeder Jonas
TLV Germania Überruhr
GER
2000
7.81
6./II
11
548
Friedrich Ben
LG 1947 Viersen
GER
2000
7.85
5./I
12
753
Welle Niklas
TLV Germania Überruhr
GER
1999
8.26
6./I
16.12.2018 13:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
476
Ippen Philipp
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1999
7.16
1./I
2
719
Contemprée Lorenz
Team Voreifel
GER
1999
7.23
2./I
3
650
Küppers Timo
Rumelner TV
GER
1999
7.40
3./I
4
417
Engels Fabian
DJK Novesia Neuss
GER
2000
7.46
4./I
4
554
Uhde Moritz
LG 1947 Viersen
GER
2000
7.46
4./I
6
438
Dagou Zion
Eintracht Duisburg 1848
GER
1999
7.48
6./I
7
718
Cöln Leon
Team Voreifel
GER
1999
7.60
7./I
8
622
Vaessen Tijn
NL - Swift Atletiek
NED
2000
7.70
8./I
16.12.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
560
Rosowski Dennis
LG Dorsten
GER
2000
23.10
1./III
2
719
Contemprée Lorenz
Team Voreifel
GER
1999
23.46
2./III
3
682
Cords Maximilian
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
2000
23.76
1./IV
4
417
Engels Fabian
DJK Novesia Neuss
GER
2000
23.87
1./II
5
554
Uhde Moritz
LG 1947 Viersen
GER
2000
24.31
2./II
6
650
Küppers Timo
Rumelner TV
GER
1999
24.32
3./II
7
786
Pötters Niklas
TV Herkenrath
GER
2001
24.50
1./I
8
562
Nachtsheim Nick
LG Kreis Ahrweiler
GER
2000
24.64
2./I
9
751
Schroeder Jonas
TLV Germania Überruhr
GER
2000
24.69
2./IV
10
453
Linder Jan
Kempener LC
GER
2000
25.19
3./III
11
541
Opitz Sven
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2000
25.24
4./III
12
548
Friedrich Ben
LG 1947 Viersen
GER
2000
26.12
3./IV
13
753
Welle Niklas
TLV Germania Überruhr
GER
1999
27.69
3./I
718
Cöln Leon
Team Voreifel
GER
1999
Can
16.12.2018 17:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
358
Laps Jonas
ASC Düsseldorf
GER
2000
2:14.34
1./I
2
697
Dieckmann Nathan
SSG Königswinter
GER
2000
2:18.67
4./I
16.12.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.56
1.60
1.64
1.68
1.72
1.76
1.80
1.84
1.88
1.92
1.96
Info
1
566
Keser Felix
LG Westerwald
GER
2000
1.92
1./I
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XO
XXX
16.12.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
4.00
4.10
4.20
Info
794
Hannig Dennis
VFL Repelen
GER
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16.12.2018 12:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
719
Contemprée Lorenz
Team Voreifel
GER
1999
6.51
1./I
6.36
6.49
x
6.31
6.35
6.51
2
718
Cöln Leon
Team Voreifel
GER
1999
5.64
4./I
5.55
5.41
5.52
5.05
5.23
5.64

Weibliche Jugend U20

16.12.2018 10:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
470
Beutel Katrin
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1999
7.92
q
1./II
2
371
Buschke Linda
ASV Köln
GER
2000
8.10
q
1./I
3
379
Kaus Julia
ASV Köln
GER
2000
8.21
v
2./I
4
557
Beikirch Anna
LG Ameln/Linnich
GER
2000
8.34
q
3./I
5
396
Rückert Karen
ASV Köln
GER
1999
8.36
q
2./II
6
738
Dany Melanie
TG 1837 Hanau
GER
2000
8.37
q
4./I
7
564
Zinn Tokessa
LG Kreis Ahrweiler
GER
2000
8.41
q
3./II
8
618
Cranen Hannah
NL - Swift Atletiek
NED
2000
8.45
q
5./I
9
380
Kölling Jule
ASV Köln
GER
1999
8.64
q
4./II
10
744
Göttgens Lea
TLV Germania Überruhr
GER
1999
8.67
6./I
11
705
Insberg Julia
SV Germania Dürwiß
GER
2000
8.68
5./II
12
524
Straub Annika
LAZ Soest
GER
1999
8.92
6./II
16.12.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
470
Beutel Katrin
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1999
7.94
1./I
2
371
Buschke Linda
ASV Köln
GER
2000
8.11
2./I
3
557
Beikirch Anna
LG Ameln/Linnich
GER
2000
8.32
3./I
4
738
Dany Melanie
TG 1837 Hanau
GER
2000
8.35
4./I
5
396
Rückert Karen
ASV Köln
GER
1999
8.40
5./I
6
564
Zinn Tokessa
LG Kreis Ahrweiler
GER
2000
8.42
6./I
7
618
Cranen Hannah
NL - Swift Atletiek
NED
2000
8.56
7./I
380
Kölling Jule
ASV Köln
GER
1999
Can
16.12.2018 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
470
Beutel Katrin
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1999
25.31
1./V
2
371
Buschke Linda
ASV Köln
GER
2000
26.31
1./IV
3
691
Pütz Fabiana
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
1999
26.54
1./II
4
756
vom Hove Clara
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2001
27.31
1./III
5
396
Rückert Karen
ASV Köln
GER
1999
27.57
2./III
6
744
Göttgens Lea
TLV Germania Überruhr
GER
1999
27.67
1./I
7
557
Beikirch Anna
LG Ameln/Linnich
GER
2000
27.93
3./III
8
618
Cranen Hannah
NL - Swift Atletiek
NED
2000
27.96
2./I
9
380
Kölling Jule
ASV Köln
GER
1999
28.01
2./IV
10
551
Rahn Patricia
LG 1947 Viersen
GER
2000
28.04
2./II
10
687
Stodola Louisa
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1999
28.04
3./IV
12
452
Krüger Jana
Kempener LC
GER
2000
28.22
2./V
12
564
Zinn Tokessa
LG Kreis Ahrweiler
GER
2000
28.22
3./II
14
705
Insberg Julia
SV Germania Dürwiß
GER
2000
28.36
3./V
15
693
Sörries Amelie
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2000
29.49
3./I
16
533
Aretz Lisa
Leichtathl.-SG Eschweiler
GER
2000
30.35
4./I
16.12.2018 17:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
455
Seerden Sarah Anna
Kempener LC
GER
2000
2:19.79
1./I
2
450
Cervenka Luisa
Kempener LC
GER
2000
2:40.95
6./I
16.12.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.36
1.40
1.44
1.48
1.52
1.56
1.60
1.63
1.65
Info
1
524
Straub Annika
LAZ Soest
GER
1999
1.56
2./I
-
O
O
O
XXO
XXO
XXX
 
 
2
533
Aretz Lisa
Leichtathl.-SG Eschweiler
GER
2000
1.36
6./I
O
XX-
 
 
 
 
 
 
 
16.12.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.80
1.90
2.00
2.10
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.75
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
Info
1
617
Meijs Pien
NL - NSA V 't Haasje
NED
1999
3.00
5./I
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
XO
-
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
2
615
Lauret Elise
NL - MPM Hengelo
NED
1999
2.75
7./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16.12.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
738
Dany Melanie
TG 1837 Hanau
GER
2000
5.20
1./I
x
x
x
5.20
x
x
2
452
Krüger Jana
Kempener LC
GER
2000
4.85
2./I
4.61
4.53
4.67
4.40
4.54
4.85
3
524
Straub Annika
LAZ Soest
GER
1999
4.77
3./I
4.60
4.62
4.63
4.61
4.71
4.77
4
618
Cranen Hannah
NL - Swift Atletiek
NED
2000
4.45
4./I
3.54
4.45
x
3.63
x
3.93

Männliche Jugend U18

16.12.2018 12:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
707
Mercedes Ricardo
SV Germania Dürwiß
GER
2002
7.21
q
1./III
2
699
Köster Lucas
SSG Königswinter
GER
2001
7.31
q
1./V
3
432
Schwarzbäcker Tim
DJK SG Tackenberg
GER
2001
7.35
q
1./I
3
442
Offergeld Joshua
Eintracht Duisburg 1848
GER
2001
7.35
q
1./IV
5
587
Röhl Arne
LT DSHS Köln
GER
2002
7.45
q
2./III
6
731
Ring Marco
Team Voreifel
GER
2002
7.50
q
1./II
7
401
Warton Jonathan
ASV Köln
GER
2001
7.56
q
2./IV
8
478
Kreutzer Albert
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
7.57
q
3./III
9
437
Poppe Phillip
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
2001
7.57
2./II
10
405
Meies Laurenz
ASV Süchteln
GER
2002
7.58
4./III
11
496
Hensen Tom
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2002
7.59
2./I
11
723
Grammel Jan
Team Voreifel
GER
2002
7.59
3./IV
13
724
Kastenholz Nico
Team Voreifel
GER
2002
7.60
2./V
13
785
Ammann Max
TV Herkenrath
GER
2002
7.60
5./III
15
716
Zuraszek Fabio
SV Germania Dürwiß
GER
2001
7.62
3./I
16
526
Wendt Oliver
LAZ Soest
GER
2001
7.68
4./I
17
472
Ferfers Jannik
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
7.73
3./V
18
525
Wendt Florian
LAZ Soest
GER
2001
7.74
5./I
19
519
Finkeldei Jannis
LAZ Soest
GER
2002
7.76
6./III
20
633
John Alexander
Ohligser TV
GER
2001
7.77
3./II
21
786
Pötters Niklas
TV Herkenrath
GER
2001
7.79
4./IV
22
354
Hammen Luca
ASC Düsseldorf
GER
2002
7.81
4./V
23
475
Gorissen Jannis
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
7.85
5./V
24
619
Leeffers Julian
NL - Swift Atletiek
NED
2001
7.88
5./IV
25
703
Zeisel David
SV 08/29 Friedrichsfeld
GER
2002
8.18
4./II
26
722
Gorobcic Catalin
Team Voreifel
ROM
2002
8.24
6./I
27
520
Gebauer Dennis
LAZ Soest
GER
2001
8.33
5./II
28
434
Bailly Jonah
Dürener TV
GER
2002
8.35
6./V
29
717
Bartha Robert
Team Voreifel
GER
2001
8.39
6./IV
399
Stefancic Tvrtko
ASV Köln
CRO
2002
DSQ
Regel 162,8
16.12.2018 13:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
707
Mercedes Ricardo
SV Germania Dürwiß
GER
2002
7.14
1./I
2
699
Köster Lucas
SSG Königswinter
GER
2001
7.23
2./I
3
442
Offergeld Joshua
Eintracht Duisburg 1848
GER
2001
7.30
3./I
4
432
Schwarzbäcker Tim
DJK SG Tackenberg
GER
2001
7.36
4./I
5
587
Röhl Arne
LT DSHS Köln
GER
2002
7.47
5./I
6
478
Kreutzer Albert
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
7.50
6./I
7
731
Ring Marco
Team Voreifel
GER
2002
7.52
7./I
401
Warton Jonathan
ASV Köln
GER
2001
Can
16.12.2018 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
752
Streit Timon
TLV Germania Überruhr
GER
2003
23.32
1./VII
2
537
Haufe Tim
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2003
23.64
1./IV
3
496
Hensen Tom
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2002
23.80
1./II
4
699
Köster Lucas
SSG Königswinter
GER
2001
23.85
1./IX
5
499
Theisen Jonas
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2001
24.01
1./X
6
528
Görlich Pascal
SF Eintracht Gevelsberg
GER
2001
24.14
1./III
7
581
Kottmann Kian
LT DSHS Köln
GER
2003
24.42
1./V
8
746
Herrmanny Noah Felix
TLV Germania Überruhr
GER
2003
24.53
1./I
9
757
Gerhardy Finn
Troisdorfer LG
GER
2002
24.63
2./IV
10
723
Grammel Jan
Team Voreifel
GER
2002
24.65
2./IX
11
659
Untch Hendrik
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2003
24.70
1./VIII
12
467
Gleisner Tobias
Lauf-Club Euskirchen
GER
2003
24.76
2./VIII
13
475
Gorissen Jannis
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
24.78
3./IV
14
731
Ring Marco
Team Voreifel
GER
2002
24.93
2./VII
15
758
Hesemann Luca
Troisdorfer LG
GER
2002
24.95
2./III
16
724
Kastenholz Nico
Team Voreifel
GER
2002
25.02
2./X
17
543
Welp Steen Ole
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2002
25.05
3./VII
18
577
Kneitz Marlo
LT DSHS Köln
GER
2003
25.06
2./V
19
360
Piehl Moritz
ASC Düsseldorf
GER
2003
25.28
3./V
20
471
Bienemann Patrick
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
25.35
2./II
21
619
Leeffers Julian
NL - Swift Atletiek
NED
2001
25.41
3./III
22
519
Finkeldei Jannis
LAZ Soest
GER
2002
25.50
3./II
23
631
Hankammer Theodor
Ohligser TV
GER
2002
25.66
2./I
24
538
Janitza Niklas
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2003
25.79
4./II
25
607
Dennekamp Niels
NL - AV Rijssen
NED
2002
25.86
3./X
26
494
Thomas Nic
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
25.87
3./I
27
717
Bartha Robert
Team Voreifel
GER
2001
26.86
4./III
28
722
Gorobcic Catalin
Team Voreifel
ROM
2002
27.54
1./VI
526
Wendt Oliver
LAZ Soest
GER
2001
Can
539
Kleinkauf Tobias
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2002
Can
587
Röhl Arne
LT DSHS Köln
GER
2002
Can
401
Warton Jonathan
ASV Köln
GER
2001
DNS
399
Stefancic Tvrtko
ASV Köln
CRO
2002
DNS
16.12.2018 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
406
Weuthen Felix
ASV Süchteln
GER
2001
2:04.97
1./I
2
757
Gerhardy Finn
Troisdorfer LG
GER
2002
2:09.17
2./I
3
604
Bartels Pepijn
NL - AV Cifla
NED
2001
2:09.44
3./I
4
480
Muty Kai
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
2:11.14
4./I
5
365
Spang Caspar
ASC Düsseldorf
GER
2003
2:11.56
5./I
6
698
Heller Nick
SSG Königswinter
GER
2002
2:11.97
6./I
7
758
Hesemann Luca
Troisdorfer LG
GER
2002
2:12.26
7./I
8
605
Paymans Jeroen
NL - AV Cifla
NED
2003
2:21.97
8./I
352
Enders Felix
ASC Düsseldorf
GER
2002
Can
363
Schmalstieg Marius
ASC Düsseldorf
GER
2003
Can
16.12.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.56
1.60
1.64
1.68
1.72
1.76
1.80
1.84
1.88
1.92
1.96
Info
1
587
Röhl Arne
LT DSHS Köln
GER
2002
1.92
1./I
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XO
XXX
2
624
de Bruin Luc
NL - Tempo AV
NED
2003
1.84
4./I
-
O
O
O
O
XO
XO
O
XXX
 
 
3
752
Streit Timon
TLV Germania Überruhr
GER
2003
1.80
5./I
-
-
O
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
4
550
Rahn Christian
LG 1947 Viersen
GER
2002
1.72
6./I
-
-
O
O
O
Xr
 
 
 
 
 
5
631
Hankammer Theodor
Ohligser TV
GER
2002
1.64
7./I
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
6
722
Gorobcic Catalin
Team Voreifel
ROM
2002
1.64
8./I
XXO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
520
Gebauer Dennis
LAZ Soest
GER
2001
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
755
Hotzel Nino
Dümptener TV
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
459
Geisbüsch Felix
LA TuS Mayen
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16.12.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
4.00
4.10
4.20
Info
1
593
Stollewerk Andre
LT DSHS Köln
GER
2002
4.10
1./I
-
-
-
-
-
-
-
XO
-
XO
XO
O
XXX
16.12.2018 13:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
437
Poppe Phillip
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
2001
6.33
1./I
x
6.23
x
6.33
5.64
6.31
2
478
Kreutzer Albert
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
6.26
2./I
6.08
x
6.02
x
6.26
6.08
3
405
Meies Laurenz
ASV Süchteln
GER
2002
6.12
3./I
5.99
6.09
6.12
x
x
x
4
472
Ferfers Jannik
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
5.67
4./I
5.65
x
5.57
5.35
5.67
5.67
5
723
Grammel Jan
Team Voreifel
GER
2002
5.56
5./I
5.56
5.38
5.38
5.31
5.25
5.53
6
724
Kastenholz Nico
Team Voreifel
GER
2002
5.51
6./I
5.28
5.51
5.43
5.32
x
5.46
7
703
Zeisel David
SV 08/29 Friedrichsfeld
GER
2002
5.49
7./I
5.32
5.40
5.49
5.21
x
x
8
731
Ring Marco
Team Voreifel
GER
2002
5.33
8./I
5.18
5.33
4.71
4.49
5.24
5.29
9
354
Hammen Luca
ASC Düsseldorf
GER
2002
5.19
9./I
5.19
5.17
4.74
10
434
Bailly Jonah
Dürener TV
GER
2002
5.00
10./I
4.90
4.84
5.00
11
631
Hankammer Theodor
Ohligser TV
GER
2002
4.97
11./I
4.42
4.77
4.97
12
717
Bartha Robert
Team Voreifel
GER
2001
4.58
12./I
4.53
4.34
4.58
525
Wendt Florian
LAZ Soest
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
716
Zuraszek Fabio
SV Germania Dürwiß
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
459
Geisbüsch Felix
LA TuS Mayen
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16.12.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
350
Warnt Aidan
ART Düsseldorf
GER
2002
15.13
1./I
14.03
14.54
13.94
13.85
14.23
15.13
2
405
Meies Laurenz
ASV Süchteln
GER
2002
12.31
2./I
x
12.09
12.31
11.40
x
11.78
3
607
Dennekamp Niels
NL - AV Rijssen
NED
2002
11.69
3./I
11.36
x
11.69
10.77
x
11.04
4
434
Bailly Jonah
Dürener TV
GER
2002
10.96
4./I
x
10.87
10.81
10.40
10.79
10.96
5
633
John Alexander
Ohligser TV
GER
2001
10.01
5./I
9.69
10.01
9.69
9.85
9.69
8.88

Weibliche Jugend U18

16.12.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
382
Kwofie Cynthia
ASV Köln
GER
2001
7.78
q
1./V
2
661
Deblitz Annica
Ski-Club Olpe
GER
2003
7.94
q
1./IV
3
669
Rehse Emma
Ski-Club Olpe
GER
2003
7.98
q
1./III
4
685
Klann Emma
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
2001
8.05
q
2./IV
5
457
Opgenhoff Paula
Kevelaerer SV
GER
2002
8.11
q
2./III
6
657
Lambertz Jana
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2001
8.26
q
2./V
7
347
Marsico Letizia
ART Düsseldorf
GER
2002
8.31
q
1./II
8
592
Steinbach Anisha
LT DSHS Köln
GER
2002
8.34
q
3./V
9
495
Windheuser Marie-Kristin
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
8.35
4./V
10
675
Schürhoff Luisa
Ski-Club Olpe
GER
2002
8.37
3./III
11
740
Steuernagel Lena
TG 1837 Hanau
GER
2001
8.44
2./II
12
770
Wenger Vilja
Turnverein Rheinbach
GER
2002
8.45
3./II
13
489
Schröter Nina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
8.47
5./V
13
558
Clemens Lisa
LG Ameln/Linnich
GER
2002
8.47
4./II
15
465
Maier Maria
LAGV Stotzheim 1988 e.V.
GER
2001
8.48
4./III
16
446
Chaillot Emilie
GSV Porz
GER
2002
8.50
5./III
17
561
Elong Selkis Arinna
LG Kreis Ahrweiler
GER
2002
8.57
6./III
17
670
Rosemeyer Wiebke
Ski-Club Olpe
GER
2002
8.57
3./IV
19
627
Fernandez Estevez Laura
Ohligser TV
GER
2002
8.62
1./I
20
620
Vaessen Madelief
NL - Swift Atletiek
NED
2002
8.65
4./IV
21
410
Werth Lara
Barmer TV Wuppertal
GER
2002
8.69
5./II
22
514
Schmitz Lara
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2002
8.75
2./I
23
359
Lohmann Victoria
ASC Düsseldorf
GER
2002
8.76
5./IV
23
749
Kowalski Hanna
TLV Germania Überruhr
GER
2002
8.76
6./V
25
411
Yildirim Beyza
Barmer TV Wuppertal
GER
2002
8.81
6./II
26
464
Keplin Michelle
LAGV Stotzheim 1988 e.V.
GER
2002
8.96
6./IV
27
803
Plaschna Gwen-Pearl
Weseler TV
GER
2002
8.98
3./I
28
521
Johänning Sofie
LAZ Soest
GER
2001
9.01
4./I
29
531
Selewani Nour
LC Jugend 07 Bergheim
GER
2002
9.09
5./I
30
715
Werner Miriam
SV Germania Dürwiß
GER
2002
9.25
6./I
16.12.2018 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
382
Kwofie Cynthia
ASV Köln
GER
2001
7.74
1./I
2
661
Deblitz Annica
Ski-Club Olpe
GER
2003
7.84
2./I
3
669
Rehse Emma
Ski-Club Olpe
GER
2003
7.89
3./I
4
685
Klann Emma
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
2001
8.07
4./I
5
457
Opgenhoff Paula
Kevelaerer SV
GER
2002
8.14
5./I
6
657
Lambertz Jana
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2001
8.20
6./I
7
592
Steinbach Anisha
LT DSHS Köln
GER
2002
8.30
7./I
8
347
Marsico Letizia
ART Düsseldorf
GER
2002
8.43
8./I
16.12.2018 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
382
Kwofie Cynthia
ASV Köln
GER
2001
25.29
1./XII
2
669
Rehse Emma
Ski-Club Olpe
GER
2003
25.62
1./X
3
572
Evbuomwan Celine
LT DSHS Köln
GER
2003
25.68
1./XI
4
534
Bleibtreu Sophie
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2002
26.00
1./IX
5
661
Deblitz Annica
Ski-Club Olpe
GER
2003
26.28
2./X
6
547
Drever Lara
LG 1947 Viersen
GER
2001
26.49
1./VIII
7
491
Srumf Tessa
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
26.50
3./X
8
473
Glage Nora
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
26.78
1./IV
9
403
Semsch Maya
DJK Elmar Kohlscheid
GER
2003
26.94
2./XI
10
685
Klann Emma
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
2001
27.00
2./XII
11
670
Rosemeyer Wiebke
Ski-Club Olpe
GER
2002
27.19
1./VII
12
544
Wyneken Merle
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2002
27.26
2./IX
13
489
Schröter Nina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
27.32
1./VI
14
657
Lambertz Jana
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2001
27.37
1./III
15
495
Windheuser Marie-Kristin
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
27.46
3./XI
16
592
Steinbach Anisha
LT DSHS Köln
GER
2002
27.54
2./VIII
17
542
Sturm Anna Clara
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2001
27.57
3./XII
18
575
Hellmig Luzie
LT DSHS Köln
GER
2003
27.72
3./VIII
19
745
Heising Viktoria
TLV Germania Überruhr
GER
2003
27.74
1./V
20
540
Mobers Alexandra
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2003
27.99
2./VI
21
749
Kowalski Hanna
TLV Germania Überruhr
GER
2002
28.10
2./V
22
501
Hoffmann Jana
LAV Oberhausen
GER
2002
28.12
4./X
23
776
Niermann Meike
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2001
28.27
2./IV
24
552
Sandtel Jasmin
LG 1947 Viersen
GER
2003
28.41
3./V
24
558
Clemens Lisa
LG Ameln/Linnich
GER
2002
28.41
3./IX
26
777
Roßmüller Lena
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2001
28.47
3./IV
27
585
Münzel Jule
LT DSHS Köln
GER
2003
28.70
2./VII
28
359
Lohmann Victoria
ASC Düsseldorf
GER
2002
28.87
1./II
29
589
Rothstein Felicia
LT DSHS Köln
GER
2003
28.90
3./VII
30
408
Schnittka Helen
Barmer TV Wuppertal
GER
2001
28.96
3./VI
31
600
Schulte Lilly
MTG Horst Essen
GER
2003
29.27
1./I
32
599
Kunst Linette
MTG Horst Essen
GER
2003
29.53
2./II
33
545
Banniza Merle
LG 1947 Viersen
GER
2001
29.58
2./III
34
598
Adams Franziska
MTG Horst Essen
GER
2001
29.99
2./I
35
531
Selewani Nour
LC Jugend 07 Bergheim
GER
2002
31.49
3./II
521
Johänning Sofie
LAZ Soest
GER
2001
DSQ
R.162.8
451
Kloeren Lea
Kempener LC
GER
2001
Can
16.12.2018 17:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
481
Neubacher Franziska
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
2:25.83
2./I
2
763
Lehnen Christina
TSF Bracht
GER
2003
2:27.63
3./I
3
492
Szymanowski Pia
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
2:29.63
4./I
4
502
Hoffmann Maybrit
LAV Oberhausen
GER
2002
2:46.14
8./I
16.12.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.36
1.40
1.44
1.48
1.52
1.56
1.60
1.63
1.65
Info
1
652
Slotta Agatha
VT Kempen 1859
GER
2002
1.63
1./I
-
-
O
O
O
XO
XXO
XO
XXX
2
521
Johänning Sofie
LAZ Soest
GER
2001
1.52
3./I
O
O
XXO
XO
O
XXX
 
 
 
3
588
Rohr Hannah
LT DSHS Köln
GER
2002
1.52
4./I
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
523
Noll Luisa
LAZ Soest
GER
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16.12.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.80
1.90
2.00
2.10
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.75
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
Info
1
614
Klaren Marjolein
NL - MPM Hengelo
NED
2001
3.10
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
16.12.2018 12:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
652
Slotta Agatha
VT Kempen 1859
GER
2002
5.02
1./I
4.89
4.82
5.02
4.79
4.97
x
2
770
Wenger Vilja
Turnverein Rheinbach
GER
2002
4.98
2./I
4.72
4.98
x
4.48
4.96
4.97
3
776
Niermann Meike
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2001
4.97
3./I
4.97
4.81
x
x
x
4.76
4
777
Roßmüller Lena
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2001
4.87
4./I
4.69
x
4.57
4.87
4.71
4.46
5
514
Schmitz Lara
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2002
4.72
5./I
x
4.61
4.72
4.58
4.47
4.56
6
740
Steuernagel Lena
TG 1837 Hanau
GER
2001
4.64
6./I
4.42
4.52
4.52
4.40
4.46
4.64
7
446
Chaillot Emilie
GSV Porz
GER
2002
4.63
7./I
4.48
4.52
4.63
4.47
4.54
4.45
8
561
Elong Selkis Arinna
LG Kreis Ahrweiler
GER
2002
4.50
8./I
x
4.50
4.25
x
4.07
x
9
464
Keplin Michelle
LAGV Stotzheim 1988 e.V.
GER
2002
4.46
9./I
3.97
3.91
4.46
10
627
Fernandez Estevez Laura
Ohligser TV
GER
2002
4.36
10./I
4.32
4.19
4.36
11
411
Yildirim Beyza
Barmer TV Wuppertal
GER
2002
4.32
11./I
4.24
4.32
4.29
12
715
Werner Miriam
SV Germania Dürwiß
GER
2002
4.32
12./I
x
4.32
x
13
465
Maier Maria
LAGV Stotzheim 1988 e.V.
GER
2001
3.95
13./I
3.95
3.78
x
14
531
Selewani Nour
LC Jugend 07 Bergheim
GER
2002
3.82
14./I
3.61
3.82
3.56
359
Lohmann Victoria
ASC Düsseldorf
GER
2002
NM
./I
x
x
x
456
Jockweg Pauline
Kevelaerer SV
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
447
Fabisch Antonia
GSV Porz
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16.12.2018 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
347
Marsico Letizia
ART Düsseldorf
GER
2002
13.47
1./I
13.14
13.30
x
13.03
x
13.47
2
515
Wlodasch Jessica
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2001
13.23
2./I
x
11.21
12.53
12.93
12.14
13.23
3
767
Gronkowsky Catharina
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2001
11.13
3./I
11.00
10.45
9.71
11.01
11.13
x
4
726
Kessler Kleo
Team Voreifel
GER
2001
10.81
4./I
10.41
10.50
10.44
9.49
x
10.81
5
637
Ringwelski Kyra
Ohligser TV
GER
2002
10.56
5./I
9.30
9.27
10.03
9.67
10.05
10.56
6
770
Wenger Vilja
Turnverein Rheinbach
GER
2002
10.21
6./I
9.72
9.99
9.95
10.10
9.06
10.21
7
545
Banniza Merle
LG 1947 Viersen
GER
2001
9.55
7./I
x
9.55
9.33
x
x
x
8
465
Maier Maria
LAGV Stotzheim 1988 e.V.
GER
2001
8.52
8./I
8.52
7.20
7.45
7.92
7.89
6.04
9
514
Schmitz Lara
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2002
8.37
9./I
8.37
8.13
x
10
762
Das Julia
TSF Bracht
GER
2002
8.02
10./I
8.02
7.88
7.81
11
598
Adams Franziska
MTG Horst Essen
GER
2001
7.98
11./I
7.80
7.62
7.98
12
803
Plaschna Gwen-Pearl
Weseler TV
GER
2002
6.08
12./I
5.17
5.86
6.08
523
Noll Luisa
LAZ Soest
GER
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Jugend M15

16.12.2018 10:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
461
Muertz Leon
LA TuS Mayen
GER
2003
7.36
1./II
2
752
Streit Timon
TLV Germania Überruhr
GER
2003
7.47
2./II
3
479
Lambertz Jeremias (GK)
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
7.52
3./II
Regel 162.5
4
467
Gleisner Tobias
Lauf-Club Euskirchen
GER
2003
7.57
4./II
5
659
Untch Hendrik
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2003
7.73
5./II
6
790
Kreitenhubert Noah
TV Voerde
GER
2003
7.80
6./II
7
810
Kleinen Dennis
Leichtathl.-SG Eschweiler
GER
2003
7.90
1./I
8
577
Kneitz Marlo
LT DSHS Köln
GER
2003
7.95
2./I
9
549
Neitmann Paul
LG 1947 Viersen
GER
2003
8.18
3./I
10
638
Schüle Johannes
Ohligser TV
GER
2003
8.23
4./I
11
436
Stupp Mika
Dürener TV
GER
2003
8.34
7./II
12
734
Schulz Finnegan
Team Voreifel
GER
2003
8.57
5./I
805
Seidler Max
Weseler TV
GER
2003
Can
16.12.2018 11:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.40
1.44
1.48
1.52
1.56
1.60
1.64
1.68
1.72
1.76
Info
1
461
Muertz Leon
LA TuS Mayen
GER
2003
1.72
1./I
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
XXX
2
549
Neitmann Paul
LG 1947 Viersen
GER
2003
1.68
2./I
-
-
-
O
O
O
O
O
XXX