22 - 23 Sep 2018 BSMM-Endkampf - Karlsbad-Langensteinbach

Männliche Jugend U16

22.09.2018 12:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.2, II:+1.0, III:+3.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
758
Gussmann Heiko
LG Region Karlsruhe
GER
2004
11.68
1./II
2
599
Schnurr Alexander
StG Offenburg
GER
2004
11.84
1./III
3
80
Stefini Maximilian
StG BergstraßeHeidelberg
GER
2003
12.01
1./I
4
759
Gehrig Tobias
LG Region Karlsruhe
GER
2003
12.10
2./II
5
81
Titz Jonathan
StG BergstraßeHeidelberg
GER
2004
12.35
2./III
6
401
Hillgruber Jeronimo
TV Konstanz
GER
2003
12.46
2./I
7
260
Thomas Devin
StG Hochrhein
GER
2004
12.48
3./II
8
369
Lutz Nicolai
TV Konstanz
GER
2003
12.53
3./I
9
257
Wind Jona
StG Hochrhein
GER
2004
12.60
4./II
10
600
Jülg David
StG Offenburg
GER
2003
12.61
3./III
11
504
Harris Dillon
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
GER
2004
12.65
4./III
12
743
Adam Emil
LG Region Karlsruhe
GER
2004
12.68
5./II
13
500
Frischkorn Marian
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
GER
2003
12.94
5./III
14
262
Kalinin Alexej
StG Hochrhein
GER
2003
13.45
6./II
15
498
Klopprogge Lasse
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
GER
2003
13.90
6./III
16
371
Kaiser Philipp Jonas
TV Konstanz
GER
2004
15.32
4./I
87
Negusse Esrom
StG BergstraßeHeidelberg
GER
2004
Can
22.09.2018 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.7, II:+1.7, III:+0.4, IV:+2.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
227
Quarneti Timo
TSG 78 Heidelberg
GER
2003
11.74
1./I
2
677
Woit Justin
LG Ortenau Nord
GER
2004
11.94
2./I
3
14
Molleker Emanuel
LG Baar
GER
2004
12.15
1./II
4
166
Stumpf Paul
TV Eppingen
GER
2003
12.17
3./I
5
322
Schindler Ramon
LG Hohenfels
GER
2003
12.34
1./IV
6
229
Schmidt Matteo
TSG 78 Heidelberg
GER
2004
12.58
2./II
7
15
Willmann Marcel
LG Baar
GER
2003
12.60
2./IV
8
18
Winterhalder Yannick
LG Baar
GER
2005
12.61
3./II
9
20
Kornell Milot
LG Baar
GER
2003
12.62
4./I
10
411
Abbe Felix
LG Kurpfalz
GER
2003
12.69
1./III
11
410
Koloska Kim-Lukas
LG Kurpfalz
GER
2003
12.80
4./II
12
339
Klein Johannes
LG Hohenfels
GER
2004
12.97
2./III
13
145
Banfai Bence
StG TVEppelheim/Walldorf
GER
2004
13.12
5./I
14
676
Früh Bendix
LG Ortenau Nord
GER
2004
13.22
3./IV
15
149
Keller Nik
StG TVEppelheim/Walldorf
GER
2003
13.46
4./IV
16
353
Klostermann Luca
LG Hohenfels
GER
2003
13.48
5./II
17
169
Vylezik Jason Maurice
TV Eppingen
GER
2004
13.60
5./IV
18
16
Schnekenburger Fabian
LG Baar
GER
2003
13.65
3./III
19
409
Wagner Paul
LG Kurpfalz
GER
2003
13.70
6./IV
20
168
Bauer Nils
TV Eppingen
GER
2004
13.80
6./II
21
673
Zerrer Joel
LG Ortenau Nord
GER
2004
14.19
4./III
22
134
Keller Ben
StG TVEppelheim/Walldorf
GER
2005
15.00
5./III
22.09.2018 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
605
Skupin-Alfa Malik
StG Offenburg
GER
2004
2:12.76
1./I
2
782
Braitmaier David
LG Region Karlsruhe
GER
2003
2:12.81
2./I
3
483
Sassi Taieb
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
GER
2003
2:16.13
3./I
4
403
Schmidt Finn Bjarne
TV Konstanz
GER
2003
2:17.44
4./I
5
752
Wieczorek Niklas
LG Region Karlsruhe
GER
2003
2:18.14
5./I
6
253
Schilling Maximilian
StG Hochrhein
GER
2004
2:20.68
6./I
7
755
Martinovic David
LG Region Karlsruhe
GER
2003
2:21.84
7./I
8
86
Laser Jannes
StG BergstraßeHeidelberg
GER
2003
2:23.16
8./I
9
606
Weith Daniel
StG Offenburg
GER
2004
2:23.65
9./I
10
79
Messmer Kolja
StG BergstraßeHeidelberg
GER
2004
2:24.92
10./I
11
261
Reichert Bastian
StG Hochrhein
GER
2003
2:29.28
11./I
12
498
Klopprogge Lasse
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
GER
2003
2:30.53
12./I
13
601
Wauer Rico
StG Offenburg
GER
2004
2:30.98
13./I
14
85
Beuther Johann
StG BergstraßeHeidelberg
GER
2003
2:32.26
14./I
15
499
Gobbert Luis
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
GER
2004
2:35.71
15./I
16
371
Kaiser Philipp Jonas
TV Konstanz
GER
2004
2:37.30
16./I
22.09.2018 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
677
Woit Justin
LG Ortenau Nord
GER
2004
2:19.88
1./II
2
15
Willmann Marcel
LG Baar
GER
2003
2:21.69
2./II
3
315
Treffler Leon
LG Hohenfels
GER
2003
2:22.58
1./I
4
240
Lamy Vincent
TSG 78 Heidelberg
GER
2003
2:23.59
3./II
5
676
Früh Bendix
LG Ortenau Nord
GER
2004
2:24.92
4./II
6
408
Jahn Marcel
LG Kurpfalz
GER
2003
2:30.03
2./I
7
18
Winterhalder Yannick
LG Baar
GER
2005
2:31.22
3./I
8
143
Redwitz Gustav
StG TVEppelheim/Walldorf
GER
2003
2:31.74
4./I
9
13
Egle Jakob
LG Baar
GER
2003
2:33.44
5./II
10
237
Aulehla Dante
TSG 78 Heidelberg
GER
2004
2:33.75
6./II
11
675
Grab Simon
LG Ortenau Nord
GER
2003
2:35.75
7./II
12
323
Reckermann Tim
LG Hohenfels
GER
2004
2:37.42
5./I
13
172
Haug Hans-Martin
TV Eppingen
GER
2004
2:37.42
8./II
14
407
Bach Marius
LG Kurpfalz
GER
2003
2:38.32
6./I
15
252
Roth Felician
TSG 78 Heidelberg
GER
2004
2:40.71
9./II
16
134
Keller Ben
StG TVEppelheim/Walldorf
GER
2005
2:43.05
7./I
17
171
Bokelmann Micha
TV Eppingen
GER
2004
2:46.56
10./II
18
11
Richter Tobias
LG Baar
GER
2005
2:47.28
11./II
19
324
Kögel Jupp
LG Hohenfels
GER
2004
2:48.07
8./I
20
170
Maier Moritz Finley
TV Eppingen
GER
2004
2:48.90
12./II
21
22
Schneider Michael
LG Baar
GER
2004
2:57.47
9./I
22.09.2018 11:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.7, II:+1.0, III:+1.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
782
Braitmaier David
LG Region Karlsruhe
GER
2003
11.22
1./I
2
753
Schwarzwälder Philipp
LG Region Karlsruhe
GER
2004
11.23
1./II
3
368
Rüdiger Till
TV Konstanz
GER
2003
11.63
2./I
4
67
Stang Kai
StG BergstraßeHeidelberg
GER
2004
11.65
3./I
5
599
Schnurr Alexander
StG Offenburg
GER
2004
11.79
4./I
6
483
Sassi Taieb
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
GER
2003
11.89
1./III
7
82
Rieber Finn
StG BergstraßeHeidelberg
GER
2004
12.36
2./II
8
482
Gabrys Maurice
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
GER
2003
12.80
5./I
9
600
Jülg David
StG Offenburg
GER
2003
12.86
3./II
10
400
Rüdiger Mattes
TV Konstanz
GER
2003
12.98
4./II
11
258
Gran Jonas
StG Hochrhein
GER
2004
13.20
6./I
12
751
Gissel Aaron
LG Region Karlsruhe
GER
2004
13.65
2./III
13
255
Engler Orson
StG Hochrhein
GER
2003
13.75
3./III
14
601
Wauer Rico
StG Offenburg
GER
2004
15.12
4./III
15
261
Reichert Bastian
StG Hochrhein
GER
2003
15.18
5./II
16
84
Vogel David
StG BergstraßeHeidelberg
GER
2004
15.86
5./III
501
Heid Nicola
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
GER
2004
Can
22.09.2018 15:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Region Karlsruhe 1
Gehrig, Tobias (2003); Köhler, Maximilian (2004); Schwarzwälder, Philipp (2004); Gussmann, Heiko (2004);
 
46.60
1./II
2
LG Region Karlsruhe 2
Adam, Emil (2004); Braitmaier, David (2003); Bung, Linus (2003); Mandel, Mathis (2004);
 
47.49
1./I
3
StG BergstraßeHeidelberg 1
Laser, Jannes (2003); Stefini, Maximilian (2003); Rieber, Finn (2004); Titz, Jonathan (2004);
 
47.77
2./I
4
StG Offenburg 1
Schnurr, Alexander (2004); Jülg, David (2003); Baars, Luis (2003); Kalt, Justus (2004);
 
48.43
3./I
5
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd 1
Gabrys, Maurice (2003); Harris, Dillon (2004); Hahn, Simon (2004); Frischkorn, Marian (2003);
 
49.17
4./I
6
TV Konstanz 1
Rüdiger, Mattes (2003); Montigny, Tim (2003); Hillgruber, Jeronimo (2003); Lutz, Nicolai (2003);
 
49.83
5./I
7
StG Hochrhein 1
Engler, Orson (2003); Reichert, Bastian (2003); Wind, Jona (2004); Thomas, Devin (2004);
 
50.05
2./II
8
StG BergstraßeHeidelberg 2
Messmer, Kolja (2004); Claus, Nathanael (2003); Vogel, David (2004); Beuther, Johann (2003);
 
53.72
3./II
9
StG Hochrhein 2
Kalinin, Alexej (2003); Koch, Jannes (2004); Müller, Justus (2004); Stephan, Adrian (2004);
 
53.82
4./II
22.09.2018 14:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TSG 78 Heidelberg 1
Kuhr, Johannes (2004); Schmidt, Matteo (2004); Lamy, Vincent (2003); Quarneti, Timo (2003);
 
49.16
1./I
2
LG Ortenau Nord 1
Woit, Justin (2004); Heitzmann, Finn (2003); Früh, Bendix (2004); Vilmen, Joel (2004);
 
49.54
1./II
3
LG Kurpfalz 1
Bach, Marius (2003); Koloska, Kim-Lukas (2003); Jahn, Marcel (2003); Abbe, Felix (2003);
GER
50.48
2./I
4
LG Baar 1
Schneider, Michael (2004); Winterhalder, Yannick (2005); Uhrhan, Jakob (2003); Kornell, Milot (2003);
 
51.90
3./I
5
LG Hohenfels 1
Klostermann, Luca (2003); Kögel, Jupp (2004); Treffler, Leon (2003); Klein, Johannes (2004);
 
52.42
4./I
6
LG Baar (DS) 1
Egle, Jakob (2003); Ketterer, Toni (2004); Richter, Tobias (2005); Schnekenburger, Fabian (2003);
 
52.72
2./II
7
StG TVEppelheim/Walldorf 1
Banfai, Bence (2004); Dorando, Peter (2003); Keller, Nik (2003); Keller, Ben (2005);
 
53.11
3./II
8
TV Eppingen 1
Bauer, Nils (2004); Cardoso, Loris (2004); Vylezik, Jason Maurice (2004); Maier, Moritz Finley (2004);
 
53.34
4./II
22.09.2018 13:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.16
1.20
1.24
1.28
1.32
1.36
1.40
1.44
1.48
1.52
1.56
1.60
1.64
1.68
1.72
1.76
1.80
1.84
Info
1
81
Titz Jonathan
StG BergstraßeHeidelberg
GER
2004
1.80
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
O
O
O
O
O
XXX
2
503
Hahn Simon
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
GER
2004
1.64
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
O
O
XXX
 
 
 
 
2
504
Harris Dillon
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
GER
2004
1.64
2./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
O
O
O
XXX
 
 
 
 
4
760
Bung Linus
LG Region Karlsruhe
GER
2003
1.64
4./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
5
757
Köhler Maximilian
LG Region Karlsruhe
GER
2004
1.64
5./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
6
401
Hillgruber Jeronimo
TV Konstanz
GER
2003
1.60
6./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
7
67
Stang Kai
StG BergstraßeHeidelberg
GER
2004
1.60
7./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
8
605
Skupin-Alfa Malik
StG Offenburg
GER
2004
1.56
8./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
9
256
Müller Justus
StG Hochrhein
GER
2004
1.52
9./I
-
-
-
-
-
-
XO
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
10
754
Nübel Felix
LG Region Karlsruhe
GER
2004
1.52
10./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
11
603
Daniels Johann Lamine
StG Offenburg
GER
2004
1.52
11./I
-
-
-
-
-
-
O
XO
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
12
403
Schmidt Finn Bjarne
TV Konstanz
GER
2003
1.48
12./I
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
13
263
Stephan Adrian
StG Hochrhein
GER
2004
1.48
13./I
-
-
-
-
-
-
XO
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
14
83
Steck Malte
StG BergstraßeHeidelberg
GER
2004
1.44
14./I
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
255
Engler Orson
StG Hochrhein
GER
2003
1.44
14./I
-
-
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
22.09.2018 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
757
Köhler Maximilian
LG Region Karlsruhe
GER
2004
5.66
(-1.5)
1./II
5.66
(-1.5)
5.32
(-2.9)
4.62
(-1.6)
x
2
368
Rüdiger Till
TV Konstanz
GER
2003
5.58
(-0.9)
1./I
5.56
(-1.0)
5.53
(-2.0)
5.35
(-1.5)
5.58
(-0.9)
3
67
Stang Kai
StG BergstraßeHeidelberg
GER
2004
5.41
(-0.6)
2./I
5.41
(-0.6)
5.40
(0.0)
5.37
(-1.3)
5.41
(-1.4)
4
257
Wind Jona
StG Hochrhein
GER
2004
5.30
(-1.4)
2./II
4.99
(-0.9)
5.30
(-1.4)
5.29
(-1.4)
5.23
(-0.9)
5
758
Gussmann Heiko
LG Region Karlsruhe
GER
2004
5.24
(-1.2)
3./II
4.86
(-0.9)
5.24
(-1.2)
5.04
(-1.4)
5.05
(-0.5)
6
86
Laser Jannes
StG BergstraßeHeidelberg
GER
2003
5.23
(-1.7)
3./I
5.06
(-0.1)
5.06
(-2.6)
x
5.23
(-1.7)
7
260
Thomas Devin
StG Hochrhein
GER
2004
5.22
(-2.2)
4./II
5.18
(-0.9)
x
5.22
(-2.2)
x
8
483
Sassi Taieb
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
GER
2003
5.22
(-2.3)
5./II
4.89
(-1.1)
5.22
(-2.3)
3.88
(-0.5)
4.98
(-1.0)
9
604
Kalt Justus
StG Offenburg
GER
2004
5.08
(-1.1)
4./I
5.08
(-1.1)
5.06
(-0.3)
5.00
(-2.8)
5.03
(-1.4)
10
598
Baars Luis
StG Offenburg
GER
2003
4.92
(-0.8)
5./I
4.68
(-0.1)
4.92
(-0.8)
4.72
(-2.0)
4.83
(-0.8)
11
263
Stephan Adrian
StG Hochrhein
GER
2004
4.89
(0.0)
6./II
4.89
(0.0)
4.75
(-0.6)
4.54
(-2.2)
4.70
(-0.9)
12
606
Weith Daniel
StG Offenburg
GER
2004
4.88
(0.0)
6./I
4.66
(-1.5)
4.88
(0.0)
4.33
(-1.5)
4.38
(-2.2)
13
751
Gissel Aaron
LG Region Karlsruhe
GER
2004
4.86
(-0.3)
7./II
4.41
4.86
(-0.3)
4.64
(-0.6)
x
(-0.7)
14
482
Gabrys Maurice
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
GER
2003
4.83
(-2.5)
8./II
4.57
(-1.4)
4.57
(+0.8)
4.83
(-2.5)
x
15
502
Riewe Tom
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
GER
2003
4.80
(-0.3)
9./II
4.77
(0.0)
4.80
(-0.3)
4.63
(0.0)
4.47
(-1.2)
16
403
Schmidt Finn Bjarne
TV Konstanz
GER
2003
4.77
(-1.2)
7./I
4.64
(-0.4)
4.62
(-0.6)
4.59
(-0.7)
4.77
(-1.2)
17
369
Lutz Nicolai
TV Konstanz
GER
2003
4.57
(-1.2)
8./I
4.47
(0.0)
4.57
(-2.6)
4.57
(-1.2)
4.57
(-1.2)
18
84
Vogel David
StG BergstraßeHeidelberg
GER
2004
4.12
(-1.0)
9./I
3.61
(-1.2)
3.25
(-1.2)
3.64
(0.0)
4.12
(-1.0)
22.09.2018 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
14
Molleker Emanuel
LG Baar
GER
2004
5.77
(0.0)
1./I
5.55
(-1.2)
5.39
(-1.1)
5.77
(0.0)
5.43
(-1.3)
2
229
Schmidt Matteo
TSG 78 Heidelberg
GER
2004
5.52
(+0.3)
2./I
x
5.52
(+0.3)
5.27
(-0.4)
5.11
(-1.0)
3
166
Stumpf Paul
TV Eppingen
GER
2003
5.43
(-1.4)
3./I
5.43
(-1.4)
5.09
(+0.1)
x
5.12
(-1.2)
4
410
Koloska Kim-Lukas
LG Kurpfalz
GER
2003
5.39
(-1.5)
1./II
5.01
(-0.4)
5.28
(-0.6)
5.30
(-0.7)
5.39
(-1.5)
5
641
Heitzmann Finn
LG Ortenau Nord
GER
2003
5.39
(-0.9)
2./II
3.48
(-0.6)
5.14
(-0.6)
5.25
(-0.2)
5.39
(-0.9)
6
17
Uhrhan Jakob
LG Baar
GER
2003
5.39
(+0.2)
3./II
5.17
(-0.1)
5.06
(-0.4)
5.20
(-1.4)
5.39
(+0.2)
7
322
Schindler Ramon
LG Hohenfels
GER
2003
5.11
(-1.7)
4./II
5.10
(-1.0)
5.11
(-1.7)
x
4.88
(-2.4)
8
239
Kuhr Johannes
TSG 78 Heidelberg
GER
2004
5.04
(-0.9)
4./I
4.93
(+0.1)
5.03
(0.0)
4.89
(0.0)
5.04
(-0.9)
9
152
Dorando Peter
StG TVEppelheim/Walldorf
GER
2003
4.88
(-1.5)
5./I
4.77
(-1.3)
4.52
(-1.2)
4.77
(+0.2)
4.88
(-1.5)
10
145
Banfai Bence
StG TVEppelheim/Walldorf
GER
2004
4.85
(-1.8)
6./I
x
4.85
(-1.8)
4.50
(0.0)
4.51
(-1.8)
11
13
Egle Jakob
LG Baar
GER
2003
4.76
(-1.3)
7./I
4.76
(-1.3)
3.60
(-1.7)
4.46
(-0.7)
3.92
(-1.4)
12
640
Bohnert Jakob
LG Ortenau Nord
GER
2004
4.73
(+0.5)
5./II
4.68
(-0.6)
4.73
(+0.5)
4.68
(-0.3)
4.41
(-1.7)
13
12
Ketterer Toni
LG Baar
GER
2004
4.45
(-1.3)
8./I
4.45
(-1.3)
x
(-1.3)
x
(-0.6)
x
(0.0)
14
674
Vilmen Joel
LG Ortenau Nord
GER
2004
4.40
(-2.1)
6./II
4.39
(-0.4)
x
3.94
(-1.1)
4.40
(-2.1)
15
169
Vylezik Jason Maurice
TV Eppingen
GER
2004
4.36
(-0.2)
9./I
3.66
(-1.6)
4.30
(-0.1)
4.36
(-0.2)
4.36
(-1.7)
16
167
Cardoso Loris
TV Eppingen
GER
2004
4.36
(-2.4)
10./I
4.21
(-1.2)
4.36
(-2.4)
x
4.30
(-2.4)
17
409
Wagner Paul
LG Kurpfalz
GER
2003
4.34
(-1.9)
7./II
4.34
(-1.9)
4.20
(+0.2)
4.24
(-0.4)
4.19
(-0.7)
18
428
Helminger Jonathan
LG Kurpfalz
GER
2003
4.32
(-0.2)
8./II
4.07
(0.0)
x
x
4.32
(-0.2)
19
324
Kögel Jupp
LG Hohenfels
GER
2004
4.31
(-1.6)
9./II
4.03
(-1.8)
4.22
(-0.6)
4.31
(-1.6)
4.16
(+0.1)
20
252
Roth Felician
TSG 78 Heidelberg
GER
2004
4.17
(+0.4)
11./I
4.17
(+0.4)
x
4.04
(-1.4)
x
(-0.7)
21
323
Reckermann Tim
LG Hohenfels
GER
2004
4.08
(+0.4)
10./II
x
3.65
(-1.8)
4.08
(+0.4)
3.72
(-0.9)
22
22
Schneider Michael
LG Baar
GER
2004
3.73
(-1.9)
11./II
3.73
(-1.9)
3.20
(-0.1)
1.29
(-1.1)
3.17
(-0.1)
23
150
Motzkus Konstantin
StG TVEppelheim/Walldorf
GER
2005
2.88
(-0.5)
12./I
2.88
(-0.5)
2.78
(-0.4)
x
x
22.09.2018 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
402
Montigny Tim
TV Konstanz
GER
2003
11.22
1./I
10.75
11.02
10.32
11.22
2
78
Claus Nathanael
StG BergstraßeHeidelberg
GER
2003
11.05
2./I
10.92
10.42
10.01
11.05
3
500
Frischkorn Marian
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
GER
2003
10.77
3./I
9.85
10.01
x
10.77
4
258
Gran Jonas
StG Hochrhein
GER
2004
10.22
4./I
10.19
9.88
9.93
10.22
5
759
Gehrig Tobias
LG Region Karlsruhe
GER
2003
10.20
5./I
10.20
9.67
9.91
8.82
6
368
Rüdiger Till
TV Konstanz
GER
2003
9.39
6./I
7.87
9.39
x
x
7
83
Steck Malte
StG BergstraßeHeidelberg
GER
2004
9.28
7./I
9.21
7.85
8.79
9.28
8
598
Baars Luis
StG Offenburg
GER
2003
9.20
8./I
9.04
9.20
7.90
9.03
9
501
Heid Nicola
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
GER
2004
9.00
9./I
8.74
8.73
9.00
8.93
10
82
Rieber Finn
StG BergstraßeHeidelberg
GER
2004
8.96
10./I
8.15
8.33
7.63
8.96
11
743
Adam Emil
LG Region Karlsruhe
GER
2004
8.86
11./I
8.86
8.41
8.62
8.57
12
605
Skupin-Alfa Malik
StG Offenburg
GER
2004
8.65
12./I
7.86
7.98
8.65
8.01
13
262
Kalinin Alexej
StG Hochrhein
GER
2003
8.64
13./I
8.64
8.19
x
7.70
14
499
Gobbert Luis
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
GER
2004
7.34
14./I
7.34
6.63
6.30
7.07
15
603
Daniels Johann Lamine
StG Offenburg
GER
2004
7.23
15./I
7.23
-
-
-
16
259
Koch Jannes
StG Hochrhein
GER
2004
7.20
16./I
6.63
7.06
7.20
6.55
17
375
Padberg Oskar
TV Konstanz
GER
2005
6.58
17./I
6.43
6.58
5.81
6.38
22.09.2018 12:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
15
Willmann Marcel
LG Baar
GER
2003
15.26
1./I
15.26
14.69
14.81
14.37
2
166
Stumpf Paul
TV Eppingen
GER
2003
13.33
2./I
11.61
13.33
12.72
12.75
3
641
Heitzmann Finn
LG Ortenau Nord
GER
2003
13.03
3./I
11.92
12.95
12.62
13.03
4
14
Molleker Emanuel
LG Baar
GER
2004
12.21
4./I
11.77
12.21
11.94
11.80
5
149
Keller Nik
StG TVEppelheim/Walldorf
GER
2003
10.77
5./I
10.77
10.74
x
9.40
6
322
Schindler Ramon
LG Hohenfels
GER
2003
10.60
6./I
10.60
10.55
10.32
10.27
7
239
Kuhr Johannes
TSG 78 Heidelberg
GER
2004
10.51
7./I
10.24
10.39
10.27
10.51
8
17
Uhrhan Jakob
LG Baar
GER
2003
10.48
8./I
10.48
10.37
10.19
9.55
9
12
Ketterer Toni
LG Baar
GER
2004
10.38
9./I
10.10
10.00
9.89
10.38
10
20
Kornell Milot
LG Baar
GER
2003
10.37
10./I
10.17
10.37
x
10.21
11
315
Treffler Leon
LG Hohenfels
GER
2003
10.18
11./I
8.76
10.00
9.99
10.18
12
227
Quarneti Timo
TSG 78 Heidelberg
GER
2003
10.18
12./I
9.39
x
x
10.18
13
167
Cardoso Loris
TV Eppingen
GER
2004
10.13
13./I
9.56
10.13
9.66
9.63
14
152
Dorando Peter
StG TVEppelheim/Walldorf
GER
2003
9.46
14./I
9.46
9.11
9.03
8.96
15
408
Jahn Marcel
LG Kurpfalz
GER
2003
9.25
15./I
8.08
9.25
x
7.44
16
252
Roth Felician
TSG 78 Heidelberg
GER
2004
9.06
16./I
9.06
x
8.98
9.00
17
353
Klostermann Luca
LG Hohenfels
GER
2003
8.93
17./I
8.86
x
8.39
8.93
18
640
Bohnert Jakob
LG Ortenau Nord
GER
2004
8.74
18./I
8.54
8.74
7.80
7.79
19
674
Vilmen Joel
LG Ortenau Nord
GER
2004
8.30
19./I
x
7.48
7.01
8.30
20
407
Bach Marius
LG Kurpfalz
GER
2003
8.12
20./I
8.12
7.96
x
8.04
21
172
Haug Hans-Martin
TV Eppingen
GER
2004
8.07
21./I
x
x
x
8.07
22
428
Helminger Jonathan
LG Kurpfalz
GER
2003
7.34
22./I
x
7.18
x
7.34
23
150
Motzkus Konstantin
StG TVEppelheim/Walldorf
GER
2005
5.61
23./I
5.61
x
x
5.37
22.09.2018 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
258
Gran Jonas
StG Hochrhein
GER
2004
43.25
1./I
39.50
42.81
41.23
43.25
2
503
Hahn Simon
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
GER
2004
41.85
2./I
39.17
35.17
36.42
41.85
3
603
Daniels Johann Lamine
StG Offenburg
GER
2004
40.74
3./I
40.74
-
-
-
4
501
Heid Nicola
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
GER
2004
39.22
4./I
32.98
38.65
39.22
34.76
5
753
Schwarzwälder Philipp
LG Region Karlsruhe
GER
2004
39.13
5./I
39.13
33.17
32.51
32.66
6
604
Kalt Justus
StG Offenburg
GER
2004
36.29
6./I
36.29
32.17
31.71
33.46
7
78
Claus Nathanael
StG BergstraßeHeidelberg
GER
2003
33.40
7./I
33.40
28.02
29.68
32.68
8
83
Steck Malte
StG BergstraßeHeidelberg
GER
2004
31.07
8./I
31.07
29.51
27.99
29.76
9
85
Beuther Johann
StG BergstraßeHeidelberg
GER
2003
30.73
9./I
25.10
30.14
28.72
30.73
10
402
Montigny Tim
TV Konstanz
GER
2003
30.52
10./I
x
27.51
29.09
30.52
11
760
Bung Linus
LG Region Karlsruhe
GER
2003
29.24
11./I
29.24
24.75
28.92
23.92
12
751
Gissel Aaron
LG Region Karlsruhe
GER
2004
26.12
12./I
26.12
25.51
21.75
x
13
400
Rüdiger Mattes
TV Konstanz
GER
2003
24.64
13./I
20.50
22.99
24.64
x
14
259
Koch Jannes
StG Hochrhein
GER
2004
23.75
14./I
20.24
23.75
19.87
x
15
601
Wauer Rico
StG Offenburg
GER
2004
23.30
15./I
23.30
-
-
-
16
375
Padberg Oskar
TV Konstanz
GER
2005
20.30
16./I
20.30
19.36
17.57
16.81

Weibliche Jugend U16

22.09.2018 13:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+2.3, II:+0.3, III:+2.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
514
Domogala Victoria
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
GER
2003
12.83
1./III
2
775
Zwirner Nele
LG Region Karlsruhe
GER
2003
13.07
2./III
3
512
Oladejo Fehintola
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
GER
2003
13.19
1./II
4
513
Wedel Selma
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
GER
2003
13.27
1./I
5
671
Gaiser Amelie
LG Ortenau Nord
GER
2003
13.27
3./III
6
388
Irmscher Annika
TV Konstanz
GER
2003
13.48
4./III
7
661
Striebel Sophia
LG Ortenau Nord
GER
2004
13.55
2./I
8
769
Nziengui Clara Badjina
LG Region Karlsruhe
GER
2004
13.69
3./I
9
272
Martin Vivien
StG Hochrhein
GER
2003
14.10
5./III
10
672
Böhle Sina
LG Ortenau Nord
GER
2003
14.14
2./II
11
274
Kempf Muriel
StG Hochrhein
GER
2003
14.14
3./II
12
10
Birkenberger Paula
LG Baar
GER
2004
14.17
6./III
13
772
Rieß Emilia
LG Region Karlsruhe
GER
2003
14.18
4./II
14
269
Fitger Jolanda
StG Hochrhein
GER
2003
14.39
4./I
15
3
Willmann Vivien
LG Baar
GER
2005
14.42
5./I
16
586
Gernsbeck Nelli
LAG Obere Murg
GER
2005
14.56
6./I
17
589
Krämer Anna-Lena
LAG Obere Murg
GER
2004
14.61
7./III
18
594
Roth Jule-Marie
LAG Obere Murg
GER
2003
14.61
5./II
19
377
Ehrat Mona
TV Konstanz
GER
2003
14.73
6./II
20
1
Kumle Marie
LG Baar
GER
2004
15.01
7./II
21
384
Gabele Carlotta
TV Konstanz
GER
2004
15.25
7./I
22.09.2018 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.3, II:+1.7, III:+2.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
420
Knapp Sophie
LG Kurpfalz
GER
2004
13.22
1./III
2
156
Antritter Clara
TV Eppingen
GER
2003
13.31
1./II
3
351
Herzog Wiebke
LG Hohenfels
GER
2003
13.35
2./II
4
154
Böhm Lara
TV Eppingen
GER
2003
13.38
2./III
5
329
Brödlin Johanna
LG Hohenfels
GER
2003
13.41
3./III
6
416
Ziegler Greta
LG Kurpfalz
GER
2004
13.45
3./II
7
120
Arians Amelie
TV Engen
GER
2004
13.64
4./III
8
214
Singler Rebecca
TV Haslach
GER
2005
13.77
5./III
9
361
Zimmermann Carla
StG Im Kinzigtal
GER
2003
13.79
6./III
10
155
Zipplies Pauline
TV Eppingen
GER
2005
13.84
1./I
11
578
Hartmann Lucy
TV Neustadt
GER
2004
13.85
2./I
12
574
Babler Kaija
TV Neustadt
GER
2005
13.92
4./II
13
579
Soerjanta Alicia
TV Neustadt
GER
2003
13.99
7./III
14
209
Göppert Marisa
TV Haslach
GER
2004
14.02
3./I
15
352
Ebner Elena
LG Hohenfels
GER
2004
14.04
4./I
16
360
Itt Clara
StG Im Kinzigtal
GER
2003
14.30
5./II
17
417
Gieser Hannah
LG Kurpfalz
GER
2003
14.44
5./I
18
132
Henkel Meike
TV Engen
GER
2003
14.80
6./I
19
118
Hellfeuer Angelina
TV Engen
GER
2004
14.83
6./II
20
208
Kimmig Emily
TV Haslach
GER
2003
14.83
7./II
22.09.2018 16:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
7
Rothweiler Carina
LG Baar
GER
2003
2:32.21
1./I
2
382
Schlien Julia
TV Konstanz
GER
2004
2:34.64
1./II
3
669
Jung Emma
LG Ortenau Nord
GER
2004
2:34.81
2./II
4
282
Hildebrand Luise
StG Hochrhein
GER
2004
2:38.51
2./I
5
385
Buchanan Amelie
TV Konstanz
GER
2003
2:40.89
3./II
6
638
Oestereich Lucie
LG Ortenau Nord
GER
2004
2:41.74
4./II
7
744
Molnar Maya-Naomi
LG Region Karlsruhe
GER
2004
2:42.99
5./II
8
378
Kautz Eva Lotta
TV Konstanz
GER
2003
2:43.11
6./II
9
517
Borne Shirlene
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
GER
2003
2:45.21
7./II
10
750
Gebreyesas Salina
LG Region Karlsruhe
GER
2003
2:46.68
8./II
11
639
Höll Hanna
LG Ortenau Nord
GER
2003
2:49.02
9./II
12
745
Lipic Namira
LG Region Karlsruhe
GER
2004
2:50.55
10./II
13
276
Hartmann Jana
StG Hochrhein
GER
2003
2:50.73
3./I
14
591
Gernsbeck Hanna
LAG Obere Murg
GER
2003
2:51.84
4./I
15
518
Detig Lea-Marie
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
GER
2003
2:52.10
11./II
16
593
Wunsch Emma
LAG Obere Murg
GER
2003
2:52.95
5./I
17
2
Klaus Kira Luisa
LG Baar
GER
2003
2:54.31
6./I
18
4
Kuttler Afra
LG Baar
GER
2005
2:54.48
7./I
19
520
Hertlein Lorina
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
GER
2004
2:56.17
12./II
20
588
Hürst Sita
LAG Obere Murg
GER
2003
2:56.71
8./I
270
Mittelmaier Annic
StG Hochrhein
GER
2003
Can
22.09.2018 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
580
Herr Alina
TV Neustadt
GER
2004
2:28.60
1./I
2
119
Baumann Franka
TV Engen
GER
2003
2:36.04
1./II
3
326
Voelkel Finja
LG Hohenfels
GER
2004
2:38.96
2./II
4
335
Albicker Eva
LG Hohenfels
GER
2003
2:39.31
3./II
5
420
Knapp Sophie
LG Kurpfalz
GER
2004
2:40.50
2./I
6
363
Suhm Laura
StG Im Kinzigtal
GER
2004
2:42.12
3./I
7
162
Henrich Leonie
TV Eppingen
GER
2005
2:42.39
4./II
8
358
Biermann Charlotte
StG Im Kinzigtal
GER
2004
2:42.71
4./I
9
360
Itt Clara
StG Im Kinzigtal
GER
2003
2:44.30
5./I
10
215
Rißler Sandra
TV Haslach
GER
2004
2:46.41
5./II
11
157
Henrich Klara Elisa
TV Eppingen
GER
2003
2:46.46
6./II
12
325
Strauß Tamara
LG Hohenfels
GER
2004
2:46.53
7./II
13
574
Babler Kaija
TV Neustadt
GER
2005
2:51.71
6./I
14
160
Wolf Alisha
TV Eppingen
GER
2003
2:52.22
8./II
15
577
Wehrle Judith
TV Neustadt
GER
2004
2:54.21
7./I
16
412
Keller Sandra
LG Kurpfalz
GER
2003
2:56.14
8./I
17
415
Volandt Emma
LG Kurpfalz
GER
2003
2:58.56
9./I
18
121
Reiter Jondra
TV Engen
GER
2003
3:01.19
9./II
19
212
Grießbaum Emelie
TV Haslach
GER
2003
3:10.20
10./II
20
118
Hellfeuer Angelina
TV Engen
GER
2004
3:16.42
11./II
22.09.2018 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+2.8, II:+3.2, III:+2.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
520
Hertlein Lorina
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
GER
2004
12.21
1./I
2
747
Klein Sharleen
LG Region Karlsruhe
GER
2003
12.44
2./I
3
516
Ganter Janina
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
GER
2003
12.51
1./III
4
387
Kaiser Lisa
TV Konstanz
GER
2004
12.63
3./I
5
774
Zittel Anna
LG Region Karlsruhe
GER
2004
12.76
1./II
6
513
Wedel Selma
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
GER
2003
12.81
2./II
7
669
Jung Emma
LG Ortenau Nord
GER
2004
12.81
4./I
8
274
Kempf Muriel
StG Hochrhein
GER
2003
13.50
5./I
9
377
Ehrat Mona
TV Konstanz
GER
2003
13.95
2./III
10
672
Böhle Sina
LG Ortenau Nord
GER
2003
14.05
3./III
11
381
Holm Clara
TV Konstanz
GER
2004
14.14
3./II
12
275
Indlekofer Maria
StG Hochrhein
GER
2003
14.48
4./II
13
746
Kunze Nina
LG Region Karlsruhe
GER
2004
14.57
4./III
14
588
Hürst Sita
LAG Obere Murg
GER
2003
14.72
6./I
15
638
Oestereich Lucie
LG Ortenau Nord
GER
2004
14.78
5./II
16
8
Herr Sophie
LG Baar
GER
2004
15.29
7./I
17
282
Hildebrand Luise
StG Hochrhein
GER
2004
15.32
5./III
18
587
Ruppell Jasmin
LAG Obere Murg
GER
2003
15.57
6./II
19
2
Klaus Kira Luisa
LG Baar
GER
2003
15.61
7./II
20
592
Mungenast Svenja
LAG Obere Murg
GER
2003
15.73
6./III
21
1
Kumle Marie
LG Baar
GER
2004
16.29
7./III
22.09.2018 15:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd 1
Borne, Shirlene (2003); Domogala, Victoria (2003); Hertlein, Lorina (2004); Oladejo, Fehintola (2003);
 
49.69
1./I
2
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd 2
Wedel, Selma (2003); Ganter, Janina (2003); Winke, Michelle (2003); Krömker, Lya (2004);
 
51.82
1./III
3
LG Region Karlsruhe 1
Gräßer, Hannah (2003); Streichsbier, Marie Sophie (2003); Zwirner, Nele (2003); Nziengui, Clara Badjina (2004);
 
52.11
2./III
4
LG Ortenau Nord 1
Böhle, Sina (2003); Striebel, Sophia (2004); Gaiser, Amelie (2003); Müller, Jessica (2004);
 
53.06
2./I
5
LG Ortenau Nord 2
Piekarski, Charlotte Marie (2003); Zimmer, Laura (2003); Huber, Lilly (2003); Jung, Emma (2004);
 
54.02
3./III
6
LG Baar (DS) 1
Birkenberger, Paula (2004); Rothweiler, Carina (2003); Franke, Lilli (2004); Kaufmann, Sina (2003);
GER
54.34
3./I
7
TV Konstanz 2
Schlien, Julia (2004); Ehrat, Mona (2003); Irmscher, Annika (2003); Regenscheit, Emilia Mara (2004);
 
54.56
4./III
8
LG Region Karlsruhe 2
Molnar, Maya-Naomi (2004); Pöttinger, Rosa (2004); Rieß, Emilia (2003); Zittel, Anna (2004);
 
54.85
1./II
9
StG Hochrhein 1
Martin, Vivien (2003); Hildebrand, Luise (2004); Bagaric, Anita (2003); Fitger, Jolanda (2003);
 
55.75
4./I
10
TV Konstanz 1
Holm, Clara (2004); Haake, Julia (2004); Buchanan, Amelie (2003); Kautz, Eva Lotta (2003);
 
56.96
2./II
11
LAG Obere Murg 1
Wörner, Julia (2003); Gerstner, Amelie (2004); Hürst, Sita (2003); Roth, Jule-Marie (2003);
 
57.29
5./I
12
LG Baar (DS) 2
Willmann, Vivien (2005); Herr, Sophie (2004); Kumle, Marie (2004); Huber, Luisa (2004);
GER
57.48
3./II
13
StG Hochrhein 2
Lang, Isabella (2003); Hartmann, Jana (2003); Mittelmaier, Annic (2003); Kerzendörfer, Pauline (2004);
 
57.99
5./III
14
LAG Obere Murg 2
Möhrle, Janna (2003); Wunsch, Emma (2003); Gernsbeck, Hanna (2003); Ruppell, Jasmin (2003);
 
60.59
4./II
22.09.2018 14:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Hohenfels 1
Ebner, Elena (2004); Strauß, Tamara (2004); Brödlin, Johanna (2003); Herzog, Wiebke (2003);
 
52.98
1./I
2
TV Eppingen 1
Düll, Lisett (2003); Böhm, Lara (2003); Antritter, Clara (2003); Sperling, Eva (2003);
 
54.85
2./I
3
StG Im Kinzigtal 1
Itt, Clara (2003); Hengst, Johanna (2003); Vögele, Anne (2004); Zimmermann, Carla (2003);
 
55.58
1./II
4
TV Haslach 1
Vetter, Hannah (2003); Disselhoff, Sara (2003); Göppert, Marisa (2004); Singler, Rebecca (2005);
 
55.67
2./II
5
LG Kurpfalz 1
Ziegler, Greta (2004); Krämer, Kathrin (2003); Gieser, Hannah (2003); Deckert, Maike (2003);
GER
55.69
3./I
6
TV Engen 1
Hellfeuer, Angelina (2004); Arians, Amelie (2004); Kotsch, Sandra (2003); Reiter, Jondra (2003);
 
55.76
3./II
7
TV Neustadt 1
Weidinger, Selina (2004); Soerjanta, Alicia (2003); Glaser, Anne (2004); Hartmann, Lucy (2004);
 
55.83
4./I
8
LG Hohenfels 2
Lettau, Charlotte (2004); Voelkel, Finja (2004); Rotkamm, Nora (2004); Albicker, Eva (2003);
 
56.05
4./II
9
TV Eppingen 2
Müßig, Anna (2003); Graf, Millicent (2003); Henrich, Klara Elisa (2003); Zipplies, Pauline (2005);
 
56.21
5./II
22.09.2018 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.12
1.16
1.20
1.24
1.28
1.32
1.36
1.40
1.44
1.48
1.52
1.56
1.60
1.64
1.68
1.72
Info
1
773
Streichsbier Marie Sophie
LG Region Karlsruhe
GER
2003
1.68
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XO
XXO
XXX
2
522
Weinzierl Nora
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
GER
2004
1.60
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXO
XXO
XO
XXX
 
 
3
747
Klein Sharleen
LG Region Karlsruhe
GER
2003
1.56
3./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
XO
XO
XXX
 
 
 
4
512
Oladejo Fehintola
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
GER
2003
1.52
4./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
5
523
Krömker Lya
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
GER
2004
1.52
5./I
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
6
274
Kempf Muriel
StG Hochrhein
GER
2003
1.48
6./I
-
-
-
-
-
-
O
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
6
387
Kaiser Lisa
TV Konstanz
GER
2004
1.48
6./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
6
668
Müller Jessica
LG Ortenau Nord
GER
2004
1.48
6./I
-
-
-
-
O
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
9
5
Huber Luisa
LG Baar
GER
2004
1.44
9./I
-
-
-
-
O
-
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
10
637
Maurer Leonie
LG Ortenau Nord
GER
2003
1.40
10./I
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
10
748
Jährig Sophia
LG Region Karlsruhe
GER
2004
1.40
10./I
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
12
386
Gandor Patricia
TV Konstanz
GER
2004
1.40
12./I
-
-
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
12
590
Gerstner Amelie
LAG Obere Murg
GER
2004
1.40
12./I
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
14
275
Indlekofer Maria
StG Hochrhein
GER
2003
1.36
14./I
-
O
O
O
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
15
663
Feurer Jule
LG Ortenau Nord
GER
2004
1.36
15./I
-
-
XO
O
XO
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
16
10
Birkenberger Paula
LG Baar
GER
2004
1.32
16./I
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17
399
Bauer Lea
TV Konstanz
GER
2003
1.28
17./I
-
-
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18
276
Hartmann Jana
StG Hochrhein
GER
2003
1.28
18./I
-
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18
592
Mungenast Svenja
LAG Obere Murg
GER
2003
1.28
18./I
-
-
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20
587
Ruppell Jasmin
LAG Obere Murg
GER
2003
1.24
20./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
22.09.2018 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
517
Borne Shirlene
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
GER
2003
5.23
(-0.8)
1./II
x
5.19
(0.0)
5.13
(-1.8)
5.23
(-0.8)
2
773
Streichsbier Marie Sophie
LG Region Karlsruhe
GER
2003
5.22
(0.0)
1./I
5.03
(-1.0)
5.22
(0.0)
5.18
(-0.2)
5.19
(-1.0)
3
519
Hempen Thea
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
GER
2003
4.91
(-0.8)
2./II
4.59
(-1.7)
4.54
(-1.7)
4.61
(-0.1)
4.91
(-0.8)
4
668
Müller Jessica
LG Ortenau Nord
GER
2004
4.78
(-0.7)
2./I
4.78
(-0.7)
4.25
(-1.5)
4.63
(-0.9)
4.57
(-0.8)
5
670
Zimmer Laura
LG Ortenau Nord
GER
2003
4.75
(-2.1)
3./I
4.75
(-2.1)
4.72
(0.0)
4.69
(+0.1)
4.34
(-1.8)
6
9
Franke Lilli
LG Baar
GER
2004
4.74
(-0.1)
3./II
4.55
(+1.5)
4.66
(-2.2)
4.73
(-0.3)
4.74
(-0.1)
7
387
Kaiser Lisa
TV Konstanz
GER
2004
4.73
(0.0)
4./I
x
4.45
(0.0)
x
4.73
(0.0)
8
514
Domogala Victoria
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
GER
2003
4.71
(-0.4)
4./II
4.44
(-1.0)
4.71
(-0.4)
x
4.36
(0.0)
9
775
Zwirner Nele
LG Region Karlsruhe
GER
2003
4.69
(-2.1)
5./I
4.60
(-0.2)
3.57
(-0.4)
4.69
(-2.1)
x
10
662
Piekarski Charlotte Marie
LG Ortenau Nord
GER
2003
4.65
(-1.8)
6./I
4.65
(-1.8)
4.59
(-1.1)
4.54
(-0.6)
4.56
(-2.1)
11
772
Rieß Emilia
LG Region Karlsruhe
GER
2003
4.64
(-2.5)
7./I
4.64
(-2.5)
x
4.33
(+0.1)
4.22
(+0.1)
12
399
Bauer Lea
TV Konstanz
GER
2003
4.48
(+0.5)
8./I
4.48
(+0.5)
4.23
(-0.9)
4.31
(-1.9)
4.07
(-1.1)
13
7
Rothweiler Carina
LG Baar
GER
2003
4.35
(-1.4)
5./II
(-0.7)
4.35
(-1.4)
4.03
(-0.8)
4.32
(-0.5)
14
275
Indlekofer Maria
StG Hochrhein
GER
2003
4.33
(-0.5)
9./I
x
4.30
(-0.3)
x
4.33
(-0.5)
15
382
Schlien Julia
TV Konstanz
GER
2004
4.14
(0.0)
10./I
4.11
(-0.9)
4.00
(0.0)
4.04
(-0.4)
4.14
(0.0)
16
278
Bagaric Anita
StG Hochrhein
GER
2003
4.11
(-0.6)
11./I
3.77
(+0.2)
4.10
(-0.7)
3.76
(-0.9)
4.11
(-0.6)
17
589
Krämer Anna-Lena
LAG Obere Murg
GER
2004
4.08
(0.0)
6./II
4.08
(0.0)
3.87
(-1.3)
3.93
(-0.6)
3.76
(-0.5)
18
590
Gerstner Amelie
LAG Obere Murg
GER
2004
4.01
(-1.1)
7./II
3.79
(+0.9)
4.01
(-1.1)
3.28
(-0.7)
3.75
(-0.9)
19
271
Kerzendörfer Pauline
StG Hochrhein
GER
2004
3.88
(-1.5)
12./I
3.84
(-0.6)
3.76
(-2.2)
3.86
(-2.1)
3.88
(-1.5)
20
594
Roth Jule-Marie
LAG Obere Murg
GER
2003
3.72
(+0.4)
8./II
3.72
(+0.4)
3.59
(-2.5)
3.69
(-1.0)
3.61
(-0.2)
21
3
Willmann Vivien
LG Baar
GER
2005
3.45
(-1.6)
9./II
3.41
(-0.6)
x
x
3.45
(-1.6)
22.09.2018 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
420
Knapp Sophie
LG Kurpfalz
GER
2004
4.76
(-1.5)
1./II
x
4.65
(-0.1)
4.76
(-1.5)
4.76
(-1.5)
2
158
Sperling Eva
TV Eppingen
GER
2003
4.67
(0.0)
2./II
4.45
(-1.5)
4.67
(0.0)
4.63
(-0.8)
4.57
(-0.3)
3
416
Ziegler Greta
LG Kurpfalz
GER
2004
4.63
(-1.2)
3./II
4.39
(-2.1)
4.42
(-0.4)
4.20
(-2.3)
4.63
(-1.2)
4
120
Arians Amelie
TV Engen
GER
2004
4.62
(-0.5)
1./I
4.09
(-2.0)
4.62
(-0.5)
x
4.19
(-0.9)
5
154
Böhm Lara
TV Eppingen
GER
2003
4.60
(-1.3)
4./II
4.60
(-1.3)
x
4.20
(-1.0)
4.50
(-1.1)
6
214
Singler Rebecca
TV Haslach
GER
2005
4.57
(-1.0)
5./II
4.41
(-0.9)
4.57
(-1.0)
4.56
(-0.8)
x
7
325
Strauß Tamara
LG Hohenfels
GER
2004
4.53
(-2.1)
6./II
x
4.39
(+0.2)
4.42
(-1.4)
4.53
(-2.1)
8
351
Herzog Wiebke
LG Hohenfels
GER
2003
4.44
(-0.7)
7./II
x
4.44
(-0.7)
4.26
(-0.4)
x
9
356
Vögele Anne
StG Im Kinzigtal
GER
2004
4.40
(-1.1)
2./I
4.40
(-1.1)
4.34
(-0.7)
4.33
(+0.5)
3.88
(-2.7)
10
209
Göppert Marisa
TV Haslach
GER
2004
4.35
(-0.3)
8./II
4.15
(-1.1)
4.15
(-2.1)
4.35
(-0.3)
3.46
(-2.3)
11
359
Hengst Johanna
StG Im Kinzigtal
GER
2003
4.33
(-1.2)
3./I
4.13
(-1.1)
4.19
(-0.3)
4.21
(-1.8)
4.33
(-1.2)
12
574
Babler Kaija
TV Neustadt
GER
2005
4.32
(-0.8)
4./I
3.67
(-1.4)
4.04
(-1.0)
4.09
(-1.9)
4.32
(-0.8)
13
128
Kotsch Sandra
TV Engen
GER
2003
4.29
(-2.0)
5./I
3.88
(-1.5)
4.25
(-0.1)
4.16
(-1.1)
4.29
(-2.0)
14
161
Düll Lisett
TV Eppingen
GER
2003
4.29
(0.0)
9./II
x
4.29
(0.0)
4.24
(-0.6)
4.12
(-0.8)
15
585
Weidinger Selina
TV Neustadt
GER
2004
4.24
(-2.4)
6./I
3.73
(-0.1)
2.18
(+1.0)
3.62
(-2.2)
4.24
(-2.4)
16
357
Vögele Lena
StG Im Kinzigtal
GER
2004
4.21
(-2.5)
7./I
4.02
(-0.2)
x
x
4.21
(-2.5)
17
565
Glaser Anne
TV Neustadt
GER
2004
4.17
(-0.4)
8./I
4.12
(-2.2)
2.50
(-0.5)
4.13
(+0.1)
4.17
(-0.4)
18
418
Krämer Kathrin
LG Kurpfalz
GER
2003
4.09
(-0.1)
10./II
4.00
(-0.9)
4.09
(-0.1)
3.97
(-1.9)
-
19
348
Rotkamm Nora
LG Hohenfels
GER
2004
3.91
(-4.1)
11./II
x
3.47
(-2.7)
3.87
(+0.2)
3.91
(-4.1)
20
131
Czombera Svenja
TV Engen
GER
2003
3.64
(-1.4)
9./I
3.30
(-1.1)
3.39
(-1.5)
3.52
(-0.2)
3.64
(-1.4)
211
Vetter Hannah
TV Haslach
GER
2003
NM
./II
x
x
x
x
22.09.2018 15:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
519
Hempen Thea
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
GER
2003
11.17
1./I
11.17
10.81
9.71
x
2
521
Weigl Sarah
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
GER
2003
10.64
2./I
10.06
10.23
10.64
10.63
3
280
Huber Melina
StG Hochrhein
GER
2004
10.61
3./I
10.40
10.30
10.39
10.61
4
665
Hilß Sina
LG Ortenau Nord
GER
2003
10.41
4./I
9.88
10.41
x
9.71
5
6
Kaufmann Sina
LG Baar
GER
2003
10.24
5./I
10.01
10.24
9.57
10.08
6
281
Valenta Regula
StG Hochrhein
GER
2004
9.88
6./I
9.58
9.88
x
9.13
7
747
Klein Sharleen
LG Region Karlsruhe
GER
2003
9.75
7./I
9.12
9.61
9.75
8.75
8
595
Wörner Julia
LAG Obere Murg
GER
2003
9.49
8./I
8.07
9.49
8.96
8.87
9
987
Hoferer Eva
LG Ortenau Nord
GER
2004
9.38
9./I
9.37
9.38
9.16
8.66
10
9
Franke Lilli
LG Baar
GER
2004
9.30
10./I
9.30
8.62
9.00
9.26
11
272
Martin Vivien
StG Hochrhein
GER
2003
9.07
11./I
7.79
8.75
8.78
9.07
12
386
Gandor Patricia
TV Konstanz
GER
2004
9.05
12./I
7.72
9.05
x
x
13
589
Krämer Anna-Lena
LAG Obere Murg
GER
2004
8.92
13./I
x
x
8.92
x
14
770
Pöttinger Rosa
LG Region Karlsruhe
GER
2004
8.86
14./I
8.22
8.25
8.86
8.62
15
750
Gebreyesas Salina
LG Region Karlsruhe
GER
2003
8.78
15./I
8.78
8.43
8.31
8.45
16
380
Regenscheit Emilia Mara
TV Konstanz
GER
2004
8.37
16./I
8.30
8.28
8.37
8.21
17
592
Mungenast Svenja
LAG Obere Murg
GER
2003
8.25
17./I
8.25
8.06
7.80
7.64
18
664
Körner Fabienne
LG Ortenau Nord
GER
2004
7.91
18./I
7.91
7.47
x
x
19
515
Winke Michelle
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
GER
2003
7.64
19./I
6.80
7.64
7.17
7.27
20
383
Haake Julia
TV Konstanz
GER
2004
7.57
20./I
7.56
x
7.37
7.57
21
8
Herr Sophie
LG Baar
GER
2004
6.52
21./I