15 Sep 2018 Deutsche Team-Meisterschaften U16/U20 - Lage

Männliche Jugend U20

15.09.2018 15:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.1, II:+0.3, III:+0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
256
Pfälzner Yacouba
SCC Berlin
GER
1999
10.92
1./I
2
255
Pardos Louis
SCC Berlin
GER
2001
11.01
1./II
3
54
Treue Alexander
Hellersdorfer AC Berlin
GER
1999
11.15
2./I
4
99
Lewandowski Pascal
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1999
11.19
3./I
5
196
Wuthe Johannes
BSC Rehberge
GER
1999
11.37
2./II
6
96
Ippen Philipp
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1999
11.39
3./II
7
480
Munier Joshua
TV Gelnhausen
GER
2001
11.45
4./I
8
204
Prinz Menzel Frederik
SC Tegeler Forst
GER
2001
11.62
5./I
9
384
Lohmar Paul
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
11.63
4./II
9
395
Hunold Lukas
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
11.63
6./I
11
47
de Souza Guimaraés Williams
Hellersdorfer AC Berlin
GER
2001
11.74
5./II
12
479
Schramm Leon
TV Gelnhausen
GER
1999
11.85
6./II
13
49
Drojetzky Tim
Hellersdorfer AC Berlin
GER
2000
11.91
1./III
13
338
Stahlberg Justus
StG Ostwestfalen-Lippe
GER
2000
11.91
7./I
15
481
Deutschler Timo
TV Gelnhausen
GER
2000
12.15
2./III
16
200
Heymen Jonas
SC Tegeler Forst
GER
2002
12.24
3./III
17
332
Bulk Mattis
StG Ostwestfalen-Lippe
GER
2000
12.26
4./III
18
388
Schmitz Sebastian Kay
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
12.27
5./III
19
345
Wolf Thilo
StG Ostwestfalen-Lippe
GER
2001
12.30
7./II
20
90
Gorissen Jannis
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
12.40
6./III
21
238
Reinholz Tom
TuS Lichterfelde
GER
2002
12.45
8./I
22
237
Knost Maximilian
TuS Lichterfelde
GER
1999
12.46
8./II
15.09.2018 13:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
196
Wuthe Johannes
BSC Rehberge
GER
1999
49.79
1./I
2
55
Beqiri Valentin
SV Flatow Köpenick
GER
2002
51.41
2./I
3
93
Heimes Kai
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
52.74
3./I
4
385
Scharf Vincent
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
52.95
1./II
5
381
Kriegeskotte Lasse
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
53.22
1./III
6
211
Kelm Nicolas
VfB Hermsdorf
GER
1999
54.30
2./II
7
482
Böckelmann Lars Eric
TV Gelnhausen
GER
2001
54.55
3./II
8
238
Reinholz Tom
TuS Lichterfelde
GER
2002
54.56
4./I
9
210
Götz Michael
VfB Hermsdorf
GER
2001
54.65
2./III
10
94
Hirsch Julian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
54.91
4./II
11
338
Stahlberg Justus
StG Ostwestfalen-Lippe
GER
2000
55.05
5./II
12
481
Deutschler Timo
TV Gelnhausen
GER
2000
55.16
5./I
13
90
Gorissen Jannis
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
55.23
3./III
14
335
Geisler Martin
StG Ostwestfalen-Lippe
GER
2000
55.36
4./III
15
245
Esono Ada Jacinto Elias
SCC Berlin
GER
2001
55.69
6./I
16
49
Drojetzky Tim
Hellersdorfer AC Berlin
GER
2000
55.99
6./II
17
257
Plachy Ruben
SCC Berlin
GER
1999
56.01
7./II
18
493
Deichmann Paul
TV Gelnhausen
GER
2002
56.27
5./III
19
233
Blumenstock Leonard
TuS Lichterfelde
GER
2002
56.90
8./II
390
Zapka Ben
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
DNF
332
Bulk Mattis
StG Ostwestfalen-Lippe
GER
2000
Can
15.09.2018 10:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
53
Rönisch Niels
Hellersdorfer AC Berlin
GER
2000
2:00.64
1./I
2
396
Dittrich Jan
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
2:01.18
2./I
3
211
Kelm Nicolas
VfB Hermsdorf
GER
1999
2:01.25
3./I
4
235
Gutschmidt Moritz
TuS Lichterfelde
GER
2001
2:01.97
4./I
5
483
Niedernostheide Nils
TV Gelnhausen
GER
2000
2:02.38
5./I
6
254
Paczoska Theo
SCC Berlin
GER
2002
2:02.68
6./I
7
378
Khulusi Dani Luis
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
2:04.72
1./II
8
100
Mock Samuel
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
2:05.23
7./I
9
337
Ostermann Kevin
StG Ostwestfalen-Lippe
GER
2000
2:06.20
2./II
10
484
Kleespies Tim
TV Gelnhausen
GER
2000
2:07.29
3./II
11
482
Böckelmann Lars Eric
TV Gelnhausen
GER
2001
2:08.17
4./II
12
210
Götz Michael
VfB Hermsdorf
GER
2001
2:10.13
5./II
13
101
Schulz Hannes
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
2:12.18
6./II
14
240
Specht Ole
TuS Lichterfelde
GER
2001
2:14.73
7./II
15
51
Graf Janos
Hellersdorfer AC Berlin
GER
2001
2:16.14
8./II
16
257
Plachy Ruben
SCC Berlin
GER
1999
2:22.41
9./II
17
347
Knöner Anton
StG Ostwestfalen-Lippe
GER
2002
2:24.65
8./I
18
103
Thurau Daniel
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
2:51.78
10./II
15.09.2018 17:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
254
Paczoska Theo
SCC Berlin
GER
2002
9:39.17
1./I
2
235
Gutschmidt Moritz
TuS Lichterfelde
GER
2001
9:40.33
2./I
3
483
Niedernostheide Nils
TV Gelnhausen
GER
2000
9:45.43
3./I
4
51
Graf Janos
Hellersdorfer AC Berlin
GER
2001
9:52.58
4./I
5
240
Specht Ole
TuS Lichterfelde
GER
2001
9:55.56
5./I
6
485
Molenda David
TV Gelnhausen
GER
2002
9:58.37
6./I
7
205
Reumann Marcin
SC Tegeler Forst
GER
1999
10:00.55
7./I
8
337
Ostermann Kevin
StG Ostwestfalen-Lippe
GER
2000
10:01.50
8./I
9
100
Mock Samuel
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
10:17.13
9./I
10
375
Grunert Jonathan Lukas
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
10:43.60
10./I
11
85
Borgwardt Luke
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
10:50.21
11./I
12
200
Heymen Jonas
SC Tegeler Forst
GER
2002
10:52.68
12./I
13
398
Schüttler Jonas
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
10:54.96
13./I
14
486
Knoll Yannick
TV Gelnhausen
GER
2001
10:58.53
14./I
15
347
Knöner Anton
StG Ostwestfalen-Lippe
GER
2002
10:58.89
15./I
16
249
Lingane Antido
SCC Berlin
GER
1999
11:18.02
16./I
17
58
Hein Max
LAC BERLIN
GER
2001
11:39.37
17./I
211
Kelm Nicolas
VfB Hermsdorf
GER
1999
DNF
15.09.2018 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.1, II:-0.2, III:+0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
242
Agyekum Emil
SCC Berlin
GER
1999
14.81
1./II
2
196
Wuthe Johannes
BSC Rehberge
GER
1999
15.10
1./I
3
487
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
15.17
2./I
4
261
Timm Louis
SCC Berlin
GER
2000
15.47
3./I
5
488
Richter Lars
TV Gelnhausen
GER
2000
15.70
2./II
6
387
Schmitz Lennart Diego
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
15.84
3./II
7
55
Beqiri Valentin
SV Flatow Köpenick
GER
2002
16.01
4./I
8
234
Glaue Vincent
TuS Lichterfelde
GER
2002
16.22
5./I
9
374
Füermann Felix
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
16.23
6./I
10
206
Rober Nathan
SC Tegeler Forst
GER
2001
16.76
4./II
11
95
Hotze Alexander
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
16.78
7./I
12
88
Ferfers Jannik
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
17.51
5./II
13
53
Rönisch Niels
Hellersdorfer AC Berlin
GER
2000
17.82
6./II
14
236
Hattenbach Julius
TuS Lichterfelde
GER
2002
18.62
7./II
15
343
Hansen Nils
StG Ostwestfalen-Lippe
GER
2000
18.91
8./I
16
338
Stahlberg Justus
StG Ostwestfalen-Lippe
GER
2000
19.44
8./II
17
199
Görzig Ole
SC Tegeler Forst
GER
2002
19.46
1./III
479
Schramm Leon
TV Gelnhausen
GER
1999
DNF
90
Gorissen Jannis
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
Can
15.09.2018 18:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
SCC Berlin 1
Nogueira Soares Neto, Reinaldo (2000); Pfälzner, Yacouba (1999); Esono Ada, Jacinto Elias (2001); Pardos, Louis (2001);
GER
42.13
1./I
2
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1
Ippen, Philipp (1999); Steiner, Elias (2000); Lewandowski, Pascal (1999); Hirsch, Julian (2000);
GER
43.59
2./I
3
SCC Berlin 2
Ojo, David Enioluwa (2001); Agyekum, Emil (1999); Plachy, Ruben (1999); Koch, Marco (2000);
GER
44.02
1./II
4
TSV Bayer 04 Leverkusen 1
Füermann, Felix (1999); Hunold, Lukas (1999); Lohmar, Paul (2001); Schmitz, Lennart Diego (1999);
GER
44.52
3./I
5
LAC BERLIN 1 MU20
Beqiri, Valentin (2002); Treue, Alexander (1999); Drojetzky, Tim (2000); de Souza Guimaraés, Williams (2001);
GER
44.69
4./I
6
TV Gelnhausen 1
Richter, Lars (2000); Munier, Joshua (2001); Schramm, Leon (1999); Deutschler, Timo (2000);
GER
44.92
5./I
7
MU20 LG Nord Berlin 3
Heymen, Jonas (2002); Wuthe, Johannes (1999); Rober, Nathan (2001); Prinz Menzel, Frederik (2001);
GER
45.06
6./I
8
TSV Bayer 04 Leverkusen 2
Kobor, Paulin (2001); Schmitz, Sebastian Kay (2001); Kriegeskotte, Lasse (2001); Torbohm, Finn Jakob (2002);
GER
45.68
2./II
9
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2
Gorissen, Jannis (2002); Heimes, Kai (2000); Ferfers, Jannik (2001); Hotze, Alexander (2002);
GER
45.71
3./II
10
LAC BERLIN 2 MU20
Ofembassoué, Darcy (2000); Rönisch, Niels (2000); Goldbrich, Robert (2001); Deland, Justin (2001);
GER
46.70
4./II
11
StG Ostwestfalen-Lippe 1
Stahlberg, Justus (2000); Bulk, Mattis (2000); Geisler, Martin (2000); Wolf, Thilo (2001);
GER
47.09
7./I
12
StG Ostwestfalen-Lippe 2
Schröder, Till (2001); Hinze, Joel (2002); Hansen, Nils (2000); Ostermann, Kevin (2000);
GER
48.97
5./II
13
LG Süd Berlin 2
Hattenbach, Julius (2002); Willoh, Jan (2002); Gutschmidt, Moritz (2001); Blumenstock, Leonard (2002);
GER
49.28
6./II
LG Süd Berlin 1
Glaue, Vincent (2002); Ruef, Yannick (2001); Knost, Maximilian (1999); Reinholz, Tom (2002);
GER
DSQ
170,7
TV Gelnhausen 2
Böckelmann, Lars Eric (2001); Kratz, Martin (2000); Deichmann, Paul (2002); Trageser, Bastian (1999);
GER
DNF
MU20 LG Nord Berlin 4
Götz, Michael (2001); Hoffmann, Jost (2002); Schneider, Jannis (2002); Weske, Luzian (2002);
GER
DNF
15.09.2018 09:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.40
1.44
1.48
1.52
1.56
1.60
1.64
1.68
1.72
1.76
1.80
1.84
1.88
1.92
1.96
Info
1
487
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
1.92
1./I
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
O
O
O
XO
XXX
2
252
Nogueira Soares Neto Reinaldo
SCC Berlin
GER
2000
1.88
2./I
-
-
-
-
-
O
-
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
3
242
Agyekum Emil
SCC Berlin
GER
1999
1.88
3./I
O
-
-
O
-
O
-
O
O
XO
O
XO
XXO
XXX
 
4
490
Trageser Bastian
TV Gelnhausen
GER
1999
1.80
4./I
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
O
O
XXX
 
 
 
5
345
Wolf Thilo
StG Ostwestfalen-Lippe
GER
2001
1.80
5./I
-
-
-
-
O
O
O
O
XO
XO
O
XXX
 
 
 
6
89
Ganescu Leon
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
1.80
6./I
-
-
-
-
-
-
O
XO
O
O
XXO
XXX
 
 
 
7
239
Ruef Yannick
TuS Lichterfelde
GER
2001
1.76
7./I
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
8
50
Goldbrich Robert
Hellersdorfer AC Berlin
GER
2001
1.76
8./I
-
-
-
O
O
O
XXO
O
O
O
XXX
 
 
 
 
9
382
Könemund Thorben
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
1.72
9./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
10
199
Görzig Ole
SC Tegeler Forst
GER
2002
1.72
10./I
-
-
O
O
O
O
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
11
374
Füermann Felix
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
1.68
11./I
-
-
-
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
12
389
Voigt Jan
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
1.68
12./I
-
-
-
-
-
-
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
13
55
Beqiri Valentin
SV Flatow Köpenick
GER
2002
1.64
13./I
-
-
-
XO
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
13
83
Bäcker Jona
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
1.64
13./I
-
-
-
-
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
15
201
Hoffmann Jost
SC Tegeler Forst
GER
2002
1.64
15./I
O
O
O
O
XO
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
16
335
Geisler Martin
StG Ostwestfalen-Lippe
GER
2000
1.64
16./I
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
17
343
Hansen Nils
StG Ostwestfalen-Lippe
GER
2000
1.64
17./I
-
-
-
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
18
93
Heimes Kai
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
1.60
18./I
-
-
-
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
19
241
Willoh Jan
TuS Lichterfelde
GER
2002
1.60
19./I
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
20
483
Niedernostheide Nils
TV Gelnhausen
GER
2000
1.56
20./I
-
-
O
O
XO
X-
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21
233
Blumenstock Leonard
TuS Lichterfelde
GER
2002
1.48
21./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.09.2018 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.00
2.10
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
4.00
4.10
4.20
4.80
Info
1
399
Torbohm Finn Jakob
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
4.10
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
O
XXX
 
2
102
Steiner Elias
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
3.70
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
3
249
Lingane Antido
SCC Berlin
GER
1999
3.60
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
-
O
O
O
XXO
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
XXX
4
236
Hattenbach Julius
TuS Lichterfelde
GER
2002
3.40
4./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XXO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
5
343
Hansen Nils
StG Ostwestfalen-Lippe
GER
2000
3.20
5./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
201
Hoffmann Jost
SC Tegeler Forst
GER
2002
3.00
6./I
-
-
-
-
-
XO
O
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
53
Rönisch Niels
Hellersdorfer AC Berlin
GER
2000
2.70
7./I
O
O
O
O
XXO
XO
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
391
Arians Nils
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
4.10
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XXO
O
XXX
 
aW
88
Ferfers Jannik
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
2.80
./I
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
206
Rober Nathan
SC Tegeler Forst
GER
2001
2.80
./I
-
-
-
O
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
348
Schröder Till
StG Ostwestfalen-Lippe
GER
2001
2.70
./I
-
-
O
O
O
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
50
Goldbrich Robert
Hellersdorfer AC Berlin
GER
2001
2.10
./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
488
Richter Lars
TV Gelnhausen
GER
2000
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
15.09.2018 11:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
83
Bäcker Jona
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
6.35
(+0.3)
1./I
5.93
(-0.1)
x
(+0.1)
6.35
(+0.3)
2
252
Nogueira Soares Neto Reinaldo
SCC Berlin
GER
2000
6.31
(-0.5)
2./I
x
(0.0)
6.31
(-0.5)
4.42
(+0.8)
3
94
Hirsch Julian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
6.31
(-0.3)
3./I
x
(0.0)
x
(+0.1)
6.31
(-0.3)
4
384
Lohmar Paul
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
6.26
(+0.3)
4./I
6.26
(+0.3)
6.09
(0.0)
6.12
(0.0)
5
479
Schramm Leon
TV Gelnhausen
GER
1999
6.22
(0.0)
5./I
5.87
(+0.1)
x
(0.0)
6.22
(0.0)
6
248
Koch Marco
SCC Berlin
GER
2000
6.08
(0.0)
6./I
4.00
(-0.1)
6.08
(0.0)
x
(+0.8)
7
204
Prinz Menzel Frederik
SC Tegeler Forst
GER
2001
6.00
(+0.2)
7./I
5.62
(+0.1)
6.00
(+0.2)
5.71
(-0.7)
8
332
Bulk Mattis
StG Ostwestfalen-Lippe
GER
2000
5.90
(0.0)
8./I
5.90
(0.0)
5.51
(+0.4)
5.68
(0.0)
9
381
Kriegeskotte Lasse
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
5.88
(+0.8)
9./I
5.59
(0.0)
x
(0.0)
5.88
(+0.8)
10
388
Schmitz Sebastian Kay
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
5.78
(-0.7)
10./I
5.74
(0.0)
5.62
(0.0)
5.78
(-0.7)
11
488
Richter Lars
TV Gelnhausen
GER
2000
5.78
(0.0)
11./I
5.16
(0.0)
5.72
(-0.4)
5.78
(0.0)
12
88
Ferfers Jannik
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
5.73
(0.0)
12./I
5.73
(0.0)
5.58
(+0.2)
5.31
(0.0)
13
490
Trageser Bastian
TV Gelnhausen
GER
1999
5.70
(0.0)
13./I
5.70
(0.0)
x
(0.0)
x
(+0.7)
14
201
Hoffmann Jost
SC Tegeler Forst
GER
2002
5.56
(+0.9)
14./I
5.08
(+0.1)
5.43
(+0.3)
5.56
(+0.9)
15
49
Drojetzky Tim
Hellersdorfer AC Berlin
GER
2000
5.49
(+0.8)
15./I
5.48
(0.0)
5.44
(+0.3)
5.49
(+0.8)
16
239
Ruef Yannick
TuS Lichterfelde
GER
2001
5.42
(0.0)
16./I
5.26
(+0.1)
5.42
(0.0)
5.33
(0.0)
17
203
Krebs Florens
SC Tegeler Forst
GER
2002
5.35
(+1.1)
17./I
x
(+0.3)
x
(+0.1)
5.35
(+1.1)
18
235
Gutschmidt Moritz
TuS Lichterfelde
GER
2001
5.25
(+0.1)
18./I
4.78
(0.0)
5.25
(+0.1)
5.17
(0.0)
19
345
Wolf Thilo
StG Ostwestfalen-Lippe
GER
2001
5.19
(+0.2)
19./I
5.00
(+0.6)
5.13
(0.0)
5.19
(+0.2)
20
48
Deland Justin
Hellersdorfer AC Berlin
GER
2001
5.16
(0.0)
20./I
4.97
(0.0)
5.16
(0.0)
x
(-0.1)
21
348
Schröder Till
StG Ostwestfalen-Lippe
GER
2001
5.00
(0.0)
21./I
5.00
(0.0)
x
(+0.1)
x
(0.0)
54
Treue Alexander
Hellersdorfer AC Berlin
GER
1999
NM
./I
x
(0.0)
x
(+0.9)
x
(0.0)
15.09.2018 17:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
491
Hammel Janis
TV Gelnhausen
GER
2001
16.00
1./I
15.75
15.75
16.00
2
92
Hastenrath Raphael
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
15.18
2./I
14.70
15.18
x
3
387
Schmitz Lennart Diego
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
13.79
3./I
13.79
13.29
13.75
4
373
Büth Leo
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
13.33
4./I
13.33
13.30
x
5
207
Schneider Jannis
SC Tegeler Forst
GER
2002
13.20
5./I
11.67
11.97
13.20
6
478
Boeddinghaus Lukas
TV Gelnhausen
GER
2001
12.91
6./I
12.91
12.37
12.80
7
86
Brockmann Till
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1999
12.88
7./I
11.62
12.88
12.80
8
253
Ojo David Enioluwa
SCC Berlin
GER
2001
12.59
8./I
11.29
11.62
12.59
9
261
Timm Louis
SCC Berlin
GER
2000
12.07
9./I
11.43
10.79
12.07
10
344
Hinze Joel
StG Ostwestfalen-Lippe
GER
2002
11.40
10./I
10.45
10.76
11.40
11
56
Klosa Oskar
SV Flatow Köpenick
GER
2002
11.23
11./I
11.12
11.23
11.04
12
248
Koch Marco
SCC Berlin
GER
2000
11.02
12./I
11.02
9.60
10.88
13
389
Voigt Jan
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
11.02
13./I
11.02
10.49
10.44
14
54
Treue Alexander
Hellersdorfer AC Berlin
GER
1999
10.87
14./I
10.55
10.87
10.25
15
234
Glaue Vincent
TuS Lichterfelde
GER
2002
9.79
15./I
9.79
9.14
-
16
342
Gast Marc
StG Ostwestfalen-Lippe
GER
2002
9.39
16./I
9.39
x
x
17
239
Ruef Yannick
TuS Lichterfelde
GER
2001
8.78
17./I
8.19
8.51
8.78
18
47
de Souza Guimaraés Williams
Hellersdorfer AC Berlin
GER
2001
8.73
18./I
7.51
8.71
8.73
19
209
Weske Luzian
SC Tegeler Forst
GER
2002
8.50
19./I
8.18
x
8.50
15.09.2018 11:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
491
Hammel Janis
TV Gelnhausen
GER
2001
43.75
1./I
43.75
x
41.40
2
373
Büth Leo
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
43.29
2./I
41.31
41.08
43.29
3
487
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
42.94
3./I
42.04
39.87
42.94
4
92
Hastenrath Raphael
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
39.79
4./I
35.94
39.79
x
5
386
Schlund Henri
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
36.83
5./I
34.97
36.83
36.17
6
387
Schmitz Lennart Diego
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
35.99
6./I
34.19
35.99
30.80
7
342
Gast Marc
StG Ostwestfalen-Lippe
GER
2002
35.59
7./I
x
34.88
35.59
8
89
Ganescu Leon
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
35.44
8./I
33.32
x
35.44
9
478
Boeddinghaus Lukas
TV Gelnhausen
GER
2001
35.10
9./I
34.10
33.55
35.10
10
56
Klosa Oskar
SV Flatow Köpenick
GER
2002
33.68
10./I
x
28.84
33.68
11
207
Schneider Jannis
SC Tegeler Forst
GER
2002
33.54
11./I
27.29
25.83
33.54
12
86
Brockmann Till
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1999
33.44
12./I
33.44
27.47
31.15
13
253
Ojo David Enioluwa
SCC Berlin
GER
2001
32.91
13./I
32.91
x
x
14
261
Timm Louis
SCC Berlin
GER
2000
28.75
14./I
x
28.75
25.47
15
344
Hinze Joel
StG Ostwestfalen-Lippe
GER
2002
26.98
15./I
26.98
20.90
26.92
16
50
Goldbrich Robert
Hellersdorfer AC Berlin
GER
2001
24.18
16./I
23.60
23.93
24.18
17
209
Weske Luzian
SC Tegeler Forst
GER
2002
23.43
17./I
x
22.99
23.43
18
240
Specht Ole
TuS Lichterfelde
GER
2001
20.71
18./I
20.71
x
18.56
19
241
Willoh Jan
TuS Lichterfelde
GER
2002
20.01
19./I
x
20.01
x
20
46
Börner Patrick
Hellersdorfer AC Berlin
GER
2000
19.54
20./I
x
18.19
19.54
21
233
Blumenstock Leonard
TuS Lichterfelde
GER
2002
12.67
21./I
12.67
-
-
15.09.2018 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
342
Gast Marc
StG Ostwestfalen-Lippe
GER
2002
55.51
1./I
55.51
x
x
2
374
Füermann Felix
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
51.98
2./I
x
49.24
51.98
3
478
Boeddinghaus Lukas
TV Gelnhausen
GER
2001
50.49
3./I
48.81
50.49
47.62
4
480
Munier Joshua
TV Gelnhausen
GER
2001
44.97
4./I
44.79
43.59
44.97
5
82
Bartolomey Jakob
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
43.84
5./I
43.84
42.72
x
6
386
Schlund Henri
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
43.83
6./I
42.13
42.17
43.83
7
102
Steiner Elias
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
43.80
7./I
43.80
42.93
-
8
242
Agyekum Emil
SCC Berlin
GER
1999
42.85
8./I
x
38.25
42.85
9
89
Ganescu Leon
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
42.15
9./I
39.77
42.15
-
10
389
Voigt Jan
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
41.53
10./I
41.53
38.79
38.56
11
234
Glaue Vincent
TuS Lichterfelde
GER
2002
40.90
11./I
x
32.25
40.90
12
344
Hinze Joel
StG Ostwestfalen-Lippe
GER
2002
40.24
12./I
39.20
39.07
40.24
13
250
Mahra Joussef
SCC Berlin
GER
2000
39.40
13./I
38.90
35.83
39.40
14
52
Ofembassoué Darcy
Hellersdorfer AC Berlin
CGO
2000
38.85
14./I
27.86
28.77
38.85
15
56
Klosa Oskar
SV Flatow Köpenick
GER
2002
34.99
15./I
34.99
32.31
34.03
16
207
Schneider Jannis
SC Tegeler Forst
GER
2002
34.68
16./I
30.48
34.65
34.68
17
241
Willoh Jan
TuS Lichterfelde
GER
2002
33.10
17./I
x
33.10
x
18
46
Börner Patrick
Hellersdorfer AC Berlin
GER
2000
32.97
18./I
x
27.24
32.97
19
490
Trageser Bastian
TV Gelnhausen
GER
1999
32.24
19./I
32.24
31.21
-
20
204
Prinz Menzel Frederik
SC Tegeler Forst
GER
2001
31.81
20./I
29.37
31.81
31.57

Weibliche Jugend U20

15.09.2018 15:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.5, II:+0.2, III:-0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
281
Stenger Serena
SCC Berlin
GER
2000
12.15
1./I
2
76
Hitzler Vivien
SV Flatow Köpenick
GER
2000
12.39
2./I
3
73
Prasser Sally
Hellersdorfer AC Berlin
GER
2001
12.53
1./II
4
220
Joyeux Caroline
SC Tegeler Forst
GER
2001
12.59
3./I
5
273
Lachmann Carolin
SCC Berlin
GER
1999
12.95
2./II
6
274
Lachmann Eileen
SCC Berlin
GER
1999
12.96
1./III
7
152
Windheuser Marie-Kristin
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
13.00
4./I
8
214
Ahmed Sarah
SC Tegeler Forst
GER
1999
13.03
3./II
9
350
Braun Verena
StG SVU-BTG-TuSJ Bielefeld
GER
2001
13.06
5./I
10
430
Kowalski Elisabeth Sophie
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
13.09
6./I
11
434
Schachtschneider Svenja
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
13.19
2./III
12
80
Schubert Laetizia
SV Flatow Köpenick
GER
2002
13.22
3./III
13
135
Beutel Katrin
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1999
13.24
4./II
14
451
Pfeifer Linn
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
13.57
5./II
15
354
Pichotka Joline
StG SVU-BTG-TuSJ Bielefeld
GER
1999
13.59
6./II
16
225
Romero Semira
SC Tegeler Forst
GER
2001
13.99
4./III
17
141
Kempkens Dana
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
14.54
5./III
15.09.2018 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
454
Schulz Sylvia
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
57.34
1./I
2
78
Markgraf Tamila
SV Flatow Köpenick
GER
2002
57.98
2./I
3
217
Böttcher Lynn
SC Tegeler Forst
GER
2000
59.52
3./I
4
148
Schröter Nina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
60.19
4./I
5
135
Beutel Katrin
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1999
61.45
1./II
6
214
Ahmed Sarah
SC Tegeler Forst
GER
1999
61.47
2./II
7
79
Salminkeit Chantal
SV Flatow Köpenick
GER
2002
62.95
3./II
8
272
Krüger Anja
SCC Berlin
GER
1999
63.09
4./II
9
453
Schulz Stefanie
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
64.07
5./II
10
285
Ziegan Tiziana
SCC Berlin
GER
1999
64.98
5./I
11
355
Röthemeier Carolin
StG SVU-BTG-TuSJ Bielefeld
GER
2001
65.01
6./I
139
Glage Nora
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
447
Kausch Luisa Marie
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
357
Unruhe Nina Sophie
StG SVU-BTG-TuSJ Bielefeld
GER
2001
Can
15.09.2018 10:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
284
Weßel Nele
SCC Berlin
GER
1999
2:19.31
1./I
2
224
Rogoll Elisabeth
SC Tegeler Forst
GER
2000
2:20.10
2./I
3
456
Ronkholz Luzie
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
2:21.14
1./II
4
272
Krüger Anja
SCC Berlin
GER
1999
2:22.76
2./II
5
143
Konrad Caroline
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
2:27.18
3./I
6
142
Konrad Anna
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
2:31.69
3./II
7
457
Rotondi Chiara
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
2:32.11
4./I
8
455
Scheid Fenja
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
2:32.33
4./II
9
231
Brüning Henriette
VfB Hermsdorf
GER
2002
2:33.19
5./II
10
80
Schubert Laetizia
SV Flatow Köpenick
GER
2002
2:36.05
5./I
11
79
Salminkeit Chantal
SV Flatow Köpenick
GER
2002
2:40.58
6./II
12
356
Theermann Jule
StG SVU-BTG-TuSJ Bielefeld
GER
2001
3:08.14
7./II
13
354
Pichotka Joline
StG SVU-BTG-TuSJ Bielefeld
GER
1999
3:09.55
8./II
349
Blaeser Marlene
StG SVU-BTG-TuSJ Bielefeld
GER
2001
DNF
15.09.2018 17:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
284
Weßel Nele
SCC Berlin
GER
1999
10:33.67
1./I
2
224
Rogoll Elisabeth
SC Tegeler Forst
GER
2000
10:40.83
2./I
3
272
Krüger Anja
SCC Berlin
GER
1999
10:49.49
3./I
4
435
Scheid Berit
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
10:59.72
4./I
5
432
Lang Alexandra
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
11:11.32
5./I
6
143
Konrad Caroline
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
11:11.99
6./I
7
142
Konrad Anna
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
11:37.72
7./I
8
78
Markgraf Tamila
SV Flatow Köpenick
GER
2002
12:08.39
8./I
9
231
Brüning Henriette
VfB Hermsdorf
GER
2002
12:09.89
9./I
10
458
Beele Leonie
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
12:15.64
10./I
11
136
Bornemann Linea
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1999
12:20.88
11./I
12
229
Wolff Emelie
SC Tegeler Forst
GER
1999
12:24.75
12./I
13
350
Braun Verena
StG SVU-BTG-TuSJ Bielefeld
GER
2001
12:28.89
13./I
14
351
Fecke Lucy
StG SVU-BTG-TuSJ Bielefeld
GER
2001
14:17.93
14./I
15
70
Geidel Maria Elena
Hellersdorfer AC Berlin
GER
2001
14:32.60
15./I
16
71
Glowatz Lisa
Hellersdorfer AC Berlin
GER
2001
14:32.64
16./I
15.09.2018 11:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.1, II:-0.8, III:+0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
454
Schulz Sylvia
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
15.03
1./II
2
431
Lakämper Bjarna Liv
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
15.05
1./I
3
78
Markgraf Tamila
SV Flatow Köpenick
GER
2002
15.15
2./II
4
76
Hitzler Vivien
SV Flatow Köpenick
GER
2000
15.39
2./I
5
139
Glage Nora
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
15.47
3./I
6
220
Joyeux Caroline
SC Tegeler Forst
GER
2001
15.76
4./I
7
146
Schneider Tabea
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
16.70
1./III
8
148
Schröter Nina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
16.74
3./II
9
230
Zimdars Marisa
SC Tegeler Forst
GER
1999
17.52
4./II
10
228
Wolff Charlotte
SC Tegeler Forst
GER
2000
17.70
2./III
11
285
Ziegan Tiziana
SCC Berlin
GER
1999
17.92
5./I
12
265
Belkora Nina
SCC Berlin
GER
1999
18.20
5./II
13
349
Blaeser Marlene
StG SVU-BTG-TuSJ Bielefeld
GER
2001
19.78
6./II
14
357
Unruhe Nina Sophie
StG SVU-BTG-TuSJ Bielefeld
GER
2001
20.70
6./I
452
Schreurs Lilliet
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
Can
15.09.2018 18:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LAC BERLIN 1 WU20
Prasser, Sally (2001); Markgraf, Tamila (2002); Schubert, Laetizia (2002); Hitzler, Vivien (2000);
GER
48.38
1./I
2
LG Nord Berlin 1
Ahmed, Sarah (1999); Joyeux, Caroline (2001); Wolff, Charlotte (2000); Böttcher, Lynn (2000);
GER
49.73
2./I
3
WU20 TSV Bayer 04 Leverkusen 3
Lakämper, Bjarna Liv (1999); Kowalski, Elisabeth Sophie (1999); Schulz, Stefanie (2002); Schulz, Sylvia (1999);
GER
50.29
3./I
4
WU20 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3 WU20
Schneider, Tabea (2001); Windheuser, Marie-Kristin (2002); Glage, Nora (2001); Schröter, Nina (2001);
GER
50.79
4./I
5
WU20 TSV Bayer 04 Leverkusen 4
Pfeifer, Linn (2002); Kausch, Luisa Marie (2001); Peters, Helena Sophie (2001); Hillebrand, Pauline (2002);
GER
50.99
1./II
6
StG SVU-BTG-TuSJ Bielefeld 1
Braun, Verena (2001); Pichotka, Joline (1999); Röthemeier, Carolin (2001); Blaeser, Marlene (2001);
GER
52.11
5./I
7
LAC BERLIN 2 WU20
Geisler, Celine (2001); Salminkeit, Chantal (2002); Kudla, Sarah-Michelle (2002); Geidel, Maria Elena (2001);
GER
52.76
2./II
8
SCC Berlin 2
Wehr, Lina (2002); Belkora, Nina (1999); Hinrichs, Vivienne (2001); Udke, Gesine (2001);
GER
53.42
3./II
9
LG Nord Berlin 2
Romero, Semira (2001); Wolff, Emelie (1999); Ackermann, Leonie (2001); Kaufmann, Emilia (2002);
GER
53.92
4./II
10
WU20 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4 WU16
Zenker, Amelie (2002); Schröder, Sabrina (2000); Kempkens, Dana (2002); Konrad, Caroline (2001);
GER
54.54
5./II
11
StG SVU-BTG-TuSJ Bielefeld 2
Fecke, Lucy (2001); Witte, Jolina (2002); Theermann, Jule (2001); Obermeier, Denise Susann (2001);
GER
58.54
6./II
SCC Berlin 1
Lachmann, Eileen (1999); Stenger, Serena (2000); Lachmann, Carolin (1999); Dodoh, Waris-Isabelle (2002);
GER
DSQ
170.7
15.09.2018 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.20
1.24
1.28
1.32
1.36
1.40
1.44
1.48
1.52
1.56
1.60
1.64
1.68
Info
1
139
Glage Nora
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
1.64
1./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXO
XXO
XX-
2
444
Hillebrand Pauline
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
1.60
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXX
 
3
147
Schröder Sabrina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
1.60
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXO
XXX
 
4
213
Ackermann Leonie
SC Tegeler Forst
GER
2001
1.56
4./I
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
5
452
Schreurs Lilliet
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
1.52
5./I
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
6
453
Schulz Stefanie
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
1.52
6./I
-
-
-
-
-
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
7
77
Kudla Sarah-Michelle
SV Flatow Köpenick
GER
2002
1.48
7./I
-
-
-
-
-
XO
XO
O
XXX
 
 
 
 
8
279
Preis Pia
SCC Berlin
GER
2001
1.48
8./I
-
-
-
-
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
8
355
Röthemeier Carolin
StG SVU-BTG-TuSJ Bielefeld
GER
2001
1.48
8./I
-
-
-
-
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
10
282
Udke Gesine
SCC Berlin
GER
2001
1.44
10./I
-
-
-
-
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
11
141
Kempkens Dana
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
1.44
11./I
-
-
-
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
12
217
Böttcher Lynn
SC Tegeler Forst
GER
2000
1.40
12./I
-
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
13
74
Geisler Celine
SV Flatow Köpenick
GER
2001
1.32
13./I
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
14
359
Witte Jolina
StG SVU-BTG-TuSJ Bielefeld
GER
2002
1.24
14./I
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.09.2018 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.60
1.70
1.80
1.90
2.00
2.10
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
Info
1
438
Brems Paulina
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
3.70
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
XXX
2
350
Braun Verena
StG SVU-BTG-TuSJ Bielefeld
GER
2001
2.70
2./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
-
-
XO
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
154
Weber Pauline
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
2.50
3./I
-
-
-
-
-
O
-
XXO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
213
Ackermann Leonie
SC Tegeler Forst
GER
2001
2.50
4./I
-
-
-
-
O
O
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
77
Kudla Sarah-Michelle
SV Flatow Köpenick
GER
2002
2.30
5./I
O
O
O
O
O
O
O
XO
X
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
269
Hinrichs Vivienne
SCC Berlin
GER
2001
2.10
6./I
O
O
O
XO
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
443
Faßbender Lea
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
3.30
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
aW
225
Romero Semira
SC Tegeler Forst
GER
2001
2.00
./I
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
137
Frangen Anna-Lena
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
-
X
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.09.2018 09:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
220
Joyeux Caroline
SC Tegeler Forst
GER
2001
5.66
(+0.1)
1./I
5.59
(0.0)
5.66
(+0.1)
5.65
(0.0)
2
76
Hitzler Vivien
SV Flatow Köpenick
GER
2000
5.44
(+0.2)
2./I
5.43
(0.0)
5.42
(0.0)
5.44
(+0.2)
3
439
Bunker Karen
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
5.28
(0.0)
3./I
5.21
(-0.8)
5.28
(0.0)
x
(-0.1)
4
283
Wehr Lina
SCC Berlin
GER
2002
5.01
(-0.5)
4./I
4.82
(0.0)
4.98
(-0.7)
5.01
(-0.5)
5
74
Geisler Celine
SV Flatow Köpenick
GER
2001
5.00
(0.0)
5./I
4.95
(0.0)
5.00
(0.0)
4.94
(0.0)
6
450
Peters Helena Sophie
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
5.00
(-0.6)
6./I
5.00
(-0.6)
4.90
(+0.2)
4.89
(0.0)
7
217
Böttcher Lynn
SC Tegeler Forst
GER
2000
4.97
(0.0)
7./I
4.97
(0.0)
4.29
(-0.7)
4.62
(0.0)
8
446
Hunold Jana
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
4.83
(0.0)
8./I
x
(0.0)
4.80
(0.0)
4.83
(0.0)
9
273
Lachmann Carolin
SCC Berlin
GER
1999
4.81
(-0.4)
9./I
4.81
(-0.4)
4.72
(+0.1)
4.76
(0.0)
10
148
Schröter Nina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
4.78
(+0.8)
10./I
4.70
(-0.3)
4.78
(+0.8)
4.75
(-0.3)
11
349
Blaeser Marlene
StG SVU-BTG-TuSJ Bielefeld
GER
2001
4.77
(+0.2)
11./I
x
(0.0)
4.77
(+0.2)
x
(-0.5)
12
146
Schneider Tabea
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
4.69
(-0.5)
12./I
4.69
(-0.5)
3.48
(+0.2)
4.61
(-0.8)
13
141
Kempkens Dana
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
4.55
(-0.1)
13./I
4.16
(0.0)
4.41
(-0.3)
4.55
(-0.1)
14
221
Kaufmann Emilia
SC Tegeler Forst
GER
2002
4.53
(-0.2)
14./I
4.53
(-0.2)
x
(0.0)
4.49
(-0.4)
15
354
Pichotka Joline
StG SVU-BTG-TuSJ Bielefeld
GER
1999
4.23
(0.0)
15./I
3.97
(-0.2)
3.86
(0.0)
4.23
(0.0)
16
357
Unruhe Nina Sophie
StG SVU-BTG-TuSJ Bielefeld
GER
2001
4.17
(0.0)
16./I
x
(0.0)
4.17
(0.0)
4.01
(+0.2)
80
Schubert Laetizia
SV Flatow Köpenick
GER
2002
NM
./I
x
(-0.1)
x
(0.0)
x
279
Preis Pia
SCC Berlin
GER
2001
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
15.09.2018 14:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
147
Schröder Sabrina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
11.17
1./I
10.82
11.17
10.86
2
429
Khulusi Mona
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
11.13
2./I
10.69
11.10
11.13
3
444
Hillebrand Pauline
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
10.85
3./I
9.84
10.85
9.88
4
144
Leca Melina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
9.74
4./I
8.97
x
9.74
5
278
Olivier Sophie
SCC Berlin
GER
2001
9.65
5./I
9.49
9.65
9.42
6
266
Dodoh Waris-Isabelle
SCC Berlin
GER
2002
9.37
6./I
9.37
x
8.52
7
72
Osswald Svenja
Hellersdorfer AC Berlin
GER
1999
9.28
7./I
9.28
9.23
8.97
8
81
Stüven Lara
SV Flatow Köpenick
GER
2002
9.19
8./I
9.19
7.97
9.13
9
271
Koopmann Neele
SCC Berlin
GER
2001
8.71
9./I
7.61
8.71
8.61
10
433
Roller Natalie
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
8.39
10./I
7.76
7.69
8.39
11
230
Zimdars Marisa
SC Tegeler Forst
GER
1999
8.30
11./I
8.24
7.79
8.30
12
153
Zenker Amelie
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
8.25
12./I
7.82
7.73
8.25
13
351
Fecke Lucy
StG SVU-BTG-TuSJ Bielefeld
GER
2001
8.23
13./I
8.23
x
7.60
14
228
Wolff Charlotte
SC Tegeler Forst
GER
2000
7.76
14./I
7.07
7.76
7.56
15
353
Obermeier Denise Susann
StG SVU-BTG-TuSJ Bielefeld
GER
2001
7.75
15./I
6.73
7.75
7.50
16
216
Block Sanja
SC Tegeler Forst
GER
2001
6.51
16./I
6.51
6.22
6.46
17
356
Theermann Jule
StG SVU-BTG-TuSJ Bielefeld
GER
2001
5.92
17./I
5.92
x
5.24
15.09.2018 09:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
429
Khulusi Mona
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
37.25
1./I
34.39
37.25
x
2
278
Olivier Sophie
SCC Berlin
GER
2001
28.15
2./I
24.45
25.49
28.15
3
144
Leca Melina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
27.29
3./I
x
23.41
27.29
4
351
Fecke Lucy
StG SVU-BTG-TuSJ Bielefeld
GER
2001
25.47
4./I
25.47
22.75
24.31
5
230
Zimdars Marisa
SC Tegeler Forst
GER
1999
24.41
5./I
24.41
21.91
x
6
81
Stüven Lara
SV Flatow Köpenick
GER
2002
22.83
6./I
22.31
22.64
22.83
7
228
Wolff Charlotte
SC Tegeler Forst
GER
2000
20.49
7./I
18.97
x
20.49
8
353
Obermeier Denise Susann
StG SVU-BTG-TuSJ Bielefeld
GER
2001
19.97
8./I
19.74
18.68
19.97
9
271
Koopmann Neele
SCC Berlin
GER
2001
19.87
9./I
18.46
19.32
19.87
10
232
Weißhahn Nele
VfB Hermsdorf
GER
2002
19.83
10./I
17.53
18.78
19.83
11
355
Röthemeier Carolin
StG SVU-BTG-TuSJ Bielefeld
GER
2001
19.72
11./I
19.72
x
x
12
72
Osswald Svenja
Hellersdorfer AC Berlin
GER
1999
18.12
12./I
x
17.57
18.12
13
153
Zenker Amelie
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
15.47
13./I
14.24
x
15.47
14
433
Roller Natalie
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
14.66
14./I
14.66