07 Sep 2018 Abendsportfest „Straberg meets friends“ - Dormagen

Männer

07.09.2018 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
819
Münzberg Maximilian
DJK Novesia Neuss
GER
1995
11.94
1./I
2
771
Pfeiffer Moritz
Essener Leichtathletik-Verein
GER
1998
11.95
2./I
770
Torres Chavez Janitzio
Essener Leichtathletik-Verein
GER
1994
Can
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
841
Cleary Conor
ASV Köln
GER
1992
2:03.44
1./II
2
849
Textor Tobias
Deutscher LA-Club Aachen
GER
1993
2:06.93
2./II
3
822
Schneider Herbert
SV Germania Dürwiß
GER
1963
2:35.00
5./II
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
839
Bierlich Hagen
Pulheimer SC
GER
1994
15:51.13
1./I

Frauen

07.09.2018 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
808
Rhine Isabelle
DJK Novesia Neuss
GER
1992
13.73
1./I
2
768
Mixa Antonia
DJK Rheinkraft Neuss
GER
1996
14.44
2./I
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
851
Nellessen Kathrin
SG Neukirchen-Hülchrath
GER
1996
3:05.43
5./I
2
766
Geer Anja
DJK Rheinkraft Neuss
GER
1966
3:20.84
7./I
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
767
Kramer Svenja
DJK Rheinkraft Neuss
GER
1995
23:19.21
7./I
07.09.2018 18:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.20
1.24
1.28
1.32
1.36
1.40
1.44
1.48
1.52
1.55
1.58
1.61
Info
1
801
Jansen Svenja
DJK Germania Hoisten
GER
1997
1.58
1./I
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
XO
XXO
XXX
2
809
Ritterbach Katharina
DJK Novesia Neuss
GER
1994
1.40
2./I
-
-
-
-
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
3
808
Rhine Isabelle
DJK Novesia Neuss
GER
1992
1.40
3./I
-
-
-
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
4
780
Zolper Simone
TV Bedburg 1927
GER
1976
1.36
4./I
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
07.09.2018 17:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
809
Ritterbach Katharina
DJK Novesia Neuss
GER
1994
10.05
1./I
9.78
9.57
9.82
x
10.05
x
2
810
Rhine Sophie
DJK Novesia Neuss
GER
1996
8.17
2./I
8.17
8.16
7.76
7.60
7.47
7.97

Männliche Jugend U20

07.09.2018 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.5, II:+0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
837
Dietl Yannick
TV Bedburg 1927
GER
1999
11.52
1./II
2
793
Uhlenbrauck Kai
FC Straberg
GER
2000
12.78
1./I
3
794
Müller Alexander
FC Straberg
GER
2000
12.87
2./I
4
803
Schelp Jens
DJK Germania Hoisten
GER
2000
13.06
3./I
5
848
Abel Johannes
FC Straberg
GER
2000
13.33
2./II
07.09.2018 18:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.20
1.24
1.28
1.32
1.36
1.40
1.44
1.48
1.52
1.55
Info
1
794
Müller Alexander
FC Straberg
GER
2000
1.52
1./I
-
-
-
-
-
-
O
-
XO
XXX
07.09.2018 19:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
793
Uhlenbrauck Kai
FC Straberg
GER
2000
5.05
(0.0)
1./I
4.44
(0.0)
4.61
(0.0)
3.88
(+0.8)
5.05
(0.0)
4.84
(0.0)
4.96
(0.0)
2
803
Schelp Jens
DJK Germania Hoisten
GER
2000
4.63
(0.0)
2./I
3.82
(0.0)
4.27
(0.0)
3.30
(0.0)
3.61
(0.0)
4.63
(0.0)
4.44
(0.0)
07.09.2018 18:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
833
Bartolomey Jakob
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U20

07.09.2018 18:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.20
1.24
1.28
1.32
Info
1
802
Dammer Johanna
DJK Germania Hoisten
GER
2000
1.28
1./I
-
O
O
XXX

Männliche Jugend U18

07.09.2018 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.5, II:-0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
804
Jäger Louis
DJK Germania Hoisten
GER
2002
11.92
1./II
2
740
Damboeck Nik
ART Düsseldorf
GER
2002
11.94
2./II
3
772
Brajer Dorian
Essener Leichtathletik-Verein
GER
2001
12.01
1./I
4
792
Weinbrenner Marc
FC Straberg
GER
2001
12.86
3./II
5
782
Aschhoff Tim
FC Straberg
GER
2002
13.30
2./I
07.09.2018 19:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
804
Jäger Louis
DJK Germania Hoisten
GER
2002
5.70
(+1.1)
1./I
5.33
(0.0)
5.70
(+1.1)
5.32
(0.0)
4.87
(0.0)
-
5.58
(0.0)
2
782
Aschhoff Tim
FC Straberg
GER
2002
5.06
(0.0)
2./I
4.72
(0.0)
5.06
(0.0)
4.59
(0.0)
4.55
(0.0)
4.48
(0.0)
4.47
(0.0)
3
792
Weinbrenner Marc
FC Straberg
GER
2001
5.00
(0.0)
3./I
4.69
(0.0)
5.00
(0.0)
4.81
(0.0)
x
(0.0)
4.74
(0.0)
x
(0.0)

Weibliche Jugend U18

07.09.2018 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
836
von Danwitz Ulla
TV Bedburg 1927
GER
2002
15.33
1./I
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
769
Romahn Aileen
DJK Rheinkraft Neuss
GER
2001
Can
07.09.2018 18:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.20
1.24
Info
1
836
von Danwitz Ulla
TV Bedburg 1927
GER
2002
1.20
1./I
O
XXX
07.09.2018 19:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
843
Romeis Lena
FC Straberg
GER
2002
4.27
(0.0)
1./I
4.01
(0.0)
4.06
(+0.5)
4.04
(0.0)
4.07
(0.0)
3.74
(0.0)
4.27
(0.0)
2
786
Dürrbeck Sina
FC Straberg
GER
2002
3.72
(0.0)
2./I
3.20
(0.0)
3.21
(0.0)
3.62
(0.0)
3.72
(0.0)
3.56
(0.0)
x
(0.0)
07.09.2018 18:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
832
Leca Melina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
10.83
1./I
10.27
10.16
10.83
10.40
10.56
10.65

Jugend M15

07.09.2018 18:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
752
West Aaron
ASV Köln
GER
2003
12.51
1./I
750
Biesler Luis
ASV Köln
GER
2003
Can
749
Ukuwrere Michael
ASV Köln
GER
2003
Can
07.09.2018 17:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
749
Ukuwrere Michael
ASV Köln
GER
2003
Can
750
Biesler Luis
ASV Köln
GER
2003
Can
07.09.2018 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
747
Nicolay Maiky
ASV Köln
GER
2003
5.93
(+1.3)
1./I
x
(+0.3)
x
(-0.3)
5.93
(+1.3)
x
(+0.9)
5.86
(+0.6)
5.79
(0.0)
2
751
Pickhardt Noah
ASV Köln
GER
2003
4.77
(-0.4)
2./I
4.52
(+0.7)
x
(+0.2)
4.67
(+2.2)
4.48
(0.0)
4.44
(0.0)
4.77
(-0.4)
752
West Aaron
ASV Köln
GER
2003
NM
(0.0)
./I
x
(+0.9)
x
(+1.3)
x
(+0.7)
x
(+1.0)
x
(0.0)
x
(+0.9)
07.09.2018 19:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
747
Nicolay Maiky
ASV Köln
GER
2003
12.40
1./I
12.10
12.06
x
11.92
12.40
11.61

Jugend M14

Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
820
Merker Darius
DJK Novesia Neuss
GER
2004
2:29.10
4./II
07.09.2018 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
753
Wilpert Jonas
ASV Köln
GER
2004
5.37
(0.0)
1./I
5.34
(+1.2)
5.37
(0.0)
x
(+0.3)
x
(+1.2)
5.10
(0.0)
x
(0.0)
2
754
Geier Anton
ASV Köln
GER
2004
5.08
(+0.9)
2./I
5.08
(+0.9)
4.99
(+3.1)
4.80
(+3.0)
4.62
(0.0)
4.80
(0.0)
-
3
795
Körner Finn Michel
FC Straberg
GER
2004
4.21
(+1.8)
3./I
4.15
(+0.7)
4.21
(+1.8)
4.14
(+0.9)
3.94
(+0.4)
3.70
(+1.0)
3.72
(0.0)
07.09.2018 19:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
830
Stamer Tim
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
11.97
1./I
x
11.97
11.65
x
11.20
11.47
2
753
Wilpert Jonas
ASV Köln
GER
2004
10.04
2./I
10.04
9.46
9.29
9.49
9.75
9.77
3
754
Geier Anton
ASV Köln
GER
2004
9.97
3./I
x
9.41
9.84
9.30
9.97
9.35
4
795
Körner Finn Michel
FC Straberg
GER
2004
7.75
4./I
7.32
7.43
7.29
7.28
7.56
7.75

Jugend W15

07.09.2018 18:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
812
Kislich Alexandra
DJK Novesia Neuss
GER
2003
13.45
1./I
2
757
Cloßen Aaliyah
ASV Köln
GER
2003
13.80
2./I
755
Dziedzicki Chantal-Cloe
ASV Köln
GER
2003
Can
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
813
Schädlich Pauline
DJK Novesia Neuss
GER
2003
2:31.85
1./I
2
811
Gilges Lisa
DJK Novesia Neuss
GER
2003
2:46.59
2./I
3
790
Berghoff Anna
FC Straberg
GER
2003
2:53.09
3./I
07.09.2018 17:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
812
Kislich Alexandra
DJK Novesia Neuss
GER
2003
13.45
1./I
2
813
Schädlich Pauline
DJK Novesia Neuss
GER
2003
14.27
2./I
756
Schwibbert Emily
ASV Köln
GER
2003
Can
07.09.2018 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
813
Schädlich Pauline
DJK Novesia Neuss
GER
2003
4.97
(+1.4)
1./I
3.83
(+1.1)
4.58
(-0.3)
4.52
(+0.3)
4.63
(+0.7)
4.51
(0.0)
4.97
(+1.4)
2
812
Kislich Alexandra
DJK Novesia Neuss
GER
2003
4.62
(+1.6)
2./I
4.54
(+0.2)
x
(+0.2)
4.62
(+1.6)
4.48
(+0.2)
3.20
(0.0)
3.31
(+2.2)
3
757
Cloßen Aaliyah
ASV Köln
GER
2003
4.48
(+2.1)
3./I
4.25
(+0.8)
4.48
(+2.1)
x
(+2.0)
4.35
(0.0)
x
(+0.4)
x
(+0.8)
4
790
Berghoff Anna
FC Straberg
GER
2003
3.44
(+1.6)
4./I
3.44
(+1.6)
3.25
(-0.5)
3.33
(+0.2)
3.16
(+0.3)
2.95
(+1.9)
x
(+0.8)
07.09.2018 19:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
757
Cloßen Aaliyah
ASV Köln
GER
2003
10.34
1./I
8.35
9.60
10.34
10.00
10.25
9.08
2
812
Kislich Alexandra
DJK Novesia Neuss
GER
2003
10.15
2./I
8.96
9.02
x
10.15
8.62
9.26
3
831
Daams Tabea
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
9.59
3./I
9.59
9.03
9.27
8.77
9.23
x

Jugend W14

07.09.2018 18:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
835
Kremer Lea
TV Bedburg 1927
GER
2005
14.20
1./I
2
787
Grips Leona
FC Straberg
GER
2004
15.08
2./I
3
834
Haun Johanna
TV Bedburg 1927
GER
2005
16.27
3./I
aW
838
Borchert Annika
TV Bedburg 1927
GER
2005
Can
07.09.2018 17:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
787
Grips Leona
FC Straberg
GER
2004
15.23
1./I
07.09.2018 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
814
Gilges Janne
DJK Novesia Neuss
GER
2004
4.22
(+1.5)
1./I
4.08
(-0.2)
4.11
(-0.2)
4.22
(+1.5)
4.05
(-0.1)
3.90
(0.0)
4.02
(+0.7)
2
787
Grips Leona
FC Straberg
GER
2004
4.20
(+0.7)
2./I
3.70
(+0.9)
3.82
(-0.2)
4.04
(+1.2)
4.20
(+0.7)
3.87
(+0.7)
3.96
(0.0)
07.09.2018 19:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
805
Dicken Katharina
SG Neukirchen-Hülchrath
GER
2004
7.94
1./I
7.20
7.75
7.72
7.68
7.50
7.94

Jugend M13

Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
821
Schädlich Luis
DJK Novesia Neuss
GER
2005
2:23.07
3./II
07.09.2018 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
742
Meier Noah
ASV Köln
GER
2005
9.55
1./I
2
821
Schädlich Luis
DJK Novesia Neuss
GER
2005
10.77
2./I
07.09.2018 17:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
742
Meier Noah
ASV Köln
GER
2005
5.32
1./I
5.32
5.32
5.25
5.11
5.08
-
2
821
Schädlich Luis
DJK Novesia Neuss
GER
2005
4.86
2./I
4.85
4.86
4.77
4.69
4.39
4.58
3
746
Dunski Ruben Maria
ASV Köln
GER
2005
4.40
3./I
4.35
4.40
4.05
4.17
3.88
3.91
07.09.2018 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
746
Dunski Ruben Maria
ASV Köln
GER
2005
8.22
1./I
6.77
7.07
7.58
7.76
8.05
8.22

Jugend M12

Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
799
Leuffgen Yannick
FC Straberg
GER
2007
Can
07.09.2018 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
781
Aschhoff Ben
FC Straberg
GER
2006
11.18
1./I
2
745
Kuckenberg Gero
ASV Köln
GER
2006
11.63
2./I
761
Franzen Jonas
ASV Köln
GER
2006
Can
07.09.2018 19:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.10
1.14
1.18
1.22
1.26
1.30
1.34
1.38
1.41
1.45
Info
1
781
Aschhoff Ben
FC Straberg
GER
2006
1.41
1./I
-
-
-
-
-
O
O
XO
XO
XXX
2
798
Fischer Julian
FC Straberg
GER
2007
1.34
2./I
-
-
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
3
785
Weber Jonas
FC Straberg
GER
2006
1.30
3./I
O
O
XO
XXO
O
O
XXX
 
 
 
4
799
Leuffgen Yannick
FC Straberg
GER
2007
1.10
4./I
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
07.09.2018 17:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
781
Aschhoff Ben
FC Straberg
GER
2006
4.39
1./I
4.39
4.28
4.08
4.28
3.95
4.22
2
745
Kuckenberg Gero
ASV Köln
GER
2006
4.24
2./I
4.24
4.18
4.02
3.98
3.63
3.85
3
762
Cormann Björn
ASV Köln
GER
2006
4.01
3./I
4.01
3.94
3.62
3.85
x
3.73
4
785
Weber Jonas
FC Straberg
GER
2006
3.94
4./I
x
3.85
3.94
3.91
2.92
3.78
5
798
Fischer Julian
FC Straberg
GER
2007
3.78
5./I
3.78
3.78
3.74
3.64
3.67
x
6
799
Leuffgen Yannick
FC Straberg
GER
2007
3.48
6./I
3.28
3.23
3.37
3.34
3.48
3.47
761
Franzen Jonas
ASV Köln
GER
2006
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
07.09.2018 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
762
Cormann Björn
ASV Köln
GER
2006
6.72
1./I
6.34
6.32
6.72
6.62
6.23
6.23

Jugend W13

Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
815
Stange Laura
DJK Novesia Neuss
GER
2005
3:04.31
4./I
2
791
Berghoff Sara
FC Straberg
GER
2005
3:06.06
6./I
07.09.2018 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
741
Yildiz Aleyna
ASV Köln
GER
2005
9.83
1./II
2
840
Christmann Eva
FC Straberg
GER
2005
10.15
2./II
3
743
Lütke Notarp Philine
ASV Köln
GER
2005
11.44
1./I
4
817
Kittner Lynn
DJK Novesia Neuss
GER
2005
11.52
4./II
4
835
Kremer Lea
TV Bedburg 1927
GER
2005
11.52
3./II
6
816
Klaus Luisa
DJK Novesia Neuss
GER
2005
11.94
2./I
7
789
Aldenhoff Lara
FC Straberg
GER
2005
12.80
3./I
8
834
Haun Johanna
TV Bedburg 1927
GER
2005
13.13
4./I
9
788
Müller Marlene
FC Straberg
GER
2005
14.08
1./III
10
783
Rauchholz Sophie
FC Straberg
GER
2005
14.20
2./III
07.09.2018 17:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.10
1.14
1.18
1.22
1.26
1.30
Info
1
817
Kittner Lynn
DJK Novesia Neuss
GER
2005
1.26
1./I
-
-
-
O
XXO
XXX
835
Kremer Lea
TV Bedburg 1927
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
838
Borchert Annika
TV Bedburg 1927
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
07.09.2018 19:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
741
Yildiz Aleyna
ASV Köln
GER
2005
4.84
1./I
4.69
4.79
4.84
4.81
4.62
4.74
2
743
Lütke Notarp Philine
ASV Köln
GER
2005
4.45
2./I
x
4.34
4.45
4.08
4.08
4.18
3
758
Kamga Darleen
ASV Köln
GER
2005
4.22
3./I
4.18
4.22
4.16
4.14
4.18
3.80
4
760
Greco Nel
ASV Köln
BEL
2005
4.14
4./I
4.14
3.90
x
3.95
4.10
4.00
5
759
Michels Jana
ASV Köln
GER
2005
4.01
5./I
3.96
4.01
x
x
x
3.74
6
789
Aldenhoff Lara
FC Straberg
GER
2005
3.97
6./I
x
3.74
3.91
3.97
3.88
x
7
788
Müller Marlene
FC Straberg
GER
2005
3.82
7./I
3.73
3.75
3.55
3.82
3.75
3.67
8
783
Rauchholz Sophie
FC Straberg
GER
2005
3.58
8./I
3.58
3.54
3.37
3.48
x
3.40
9
784
Rauchholz Julia
FC Straberg
GER
2005
3.27
9./I
3.22
3.27
3.27
-
-
-
817
Kittner Lynn
DJK Novesia Neuss
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
07.09.2018 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
816
Klaus Luisa
DJK Novesia Neuss
GER
2005
10.00
1./I
9.72
9.23
9.41
9.38
9.35
10.00
2
741
Yildiz Aleyna
ASV Köln
GER
2005
8.89
2./I
8.35
x
7.10
8.89
8.07
x
3
840
Christmann Eva
FC Straberg
GER
2005
8.70
3./I
8.70
x
8.21
8.30
x
8.62
4
817
Kittner Lynn
DJK Novesia Neuss
GER
2005
7.02
4./I
6.65
6.95
7.02
6.60
6.88
6.38
5
743
Lütke Notarp Philine
ASV Köln
GER
2005
6.36
5./I
6.25
x
5.63
5.57
6.09
6.36
6
760
Greco Nel
ASV Köln
BEL
2005
6.11
6./I
6.11
6.08
6.08
5.67
6.04
5.35

Jugend W12

07.09.2018 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
823
Rantala Pamela
Polizeisportverein Neuss
FIN
2006
11.36
1./I
2
748
Nicolay Neyomie
ASV Köln
BEL
2006
11.64
2./I
aW
797
Beran Maike
FC Straberg
GER
2007
12.83
07.09.2018 17:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.10
1.14
1.18
1.22
1.26
1.30
1.32
1.33
Info
aW
797
Beran Maike
FC Straberg
GER
2007
1.32
./I
-
O
O
O
XO
XXO
XO
XXX
07.09.2018 19:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
744
Schmitz Mia
ASV Köln
GER
2006
4.28
1./I
x
4.28
4.00
x
x
x
2
748
Nicolay Neyomie
ASV Köln
BEL
2006
4.23
2./I
4.03
4.23
3.97
4.01
4.02
4.01
3
823
Rantala Pamela
Polizeisportverein Neuss
FIN
2006
4.12
3./I
4.12
3.97
3.98
4.05
3.98
4.02
4
796
Schulz Jule
FC Straberg
GER
2006
3.64
4./I
3.64
3.40
3.59
3.55
3.64
3.54
07.09.2018 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
823
Rantala Pamela
Polizeisportverein Neuss
FIN
2006
7.52
1./I
7.23
x
7.50
7.40
7.52
6.77
2
748
Nicolay Neyomie
ASV Köln
BEL
2006
5.62
2./I
4.94
5.62
x
4.81
5.23
x

Senioren M35

Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
806
Herbrecht Thomas
LT DSHS Köln
GER
1979
Can

Seniorinnen W35

07.09.2018 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
aW
808
Rhine Isabelle
DJK Novesia Neuss
GER
1992
4.87
(+0.4)
./I
4.78
(+1.2)
4.75
(-1.0)
x
(+0.2)
4.79
(+1.2)
4.77
(+1.3)
4.87
(+0.4)
aW
810
Rhine Sophie
DJK Novesia Neuss
GER
1996
4.24
(+0.2)
./I
x
(+0.3)
4.16
(+1.3)
3.07
(+1.7)
4.24
(+0.2)
4.20
(+0.8)
4.23
(+1.4)

Senioren M40

Klassenergebnis Senioren M40
Wind: I:+1.0, II:-1.5, III:-1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
778
Bongen Gerd
SV Germania Dürwiß
GER
1975
16.22
3./I
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
773
Ehlert Christian
FC Straberg
GER
1977
19:00.31
3./I
2
778
Bongen Gerd
SV Germania Dürwiß
GER
1975
22:36.46
6./I

Senioren M45

Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
774
Villapando Zamora Salvador
FC Straberg
ESP
1969
Can
07.09.2018 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
779
Mock Marco
TV Bedburg 1927
GER
1971
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Seniorinnen W40

Klassenergebnis Seniorinnen W40
Wind: I:+1.0, II:-1.5, III:-1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
780
Zolper Simone
TV Bedburg 1927
GER
1976
14.67
1./III
07.09.2018 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
780
Zolper Simone
TV Bedburg 1927
GER
1976
4.72
(+1.6)
1./I
4.22
(+0.5)
x
(+0.8)
4.43
(+1.0)
4.48
(+0.5)
4.72
(+1.6)
(+1.0)

Seniorinnen W45

Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
776
Michel Monika
FC Straberg
GER
1971
Can

Senioren M50

Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
852
Willmann Michael
TV Rommerskirchen
GER
1967
24:38.46
9./I

Senioren M55

Klassenergebnis Senioren M55
Wind: I:+1.0, II:-1.5, III:-1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
822
Schneider Herbert
SV Germania Dürwiß
GER
1963
14.82
1./I
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
818
Czarnietzki Bernd
DJK Novesia Neuss
GER
1963
18:34.84
2./I
2
844
Eckert Klaus
FC Straberg
GER
1960
21:46.51
5./I
775
Schillings Hubert
FC Straberg
GER
1962
Can

Seniorinnen W50

Klassenergebnis Seniorinnen W50
Wind: I:+1.0, II:-1.5, III:-1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
845
Völkel-Bernard Gerlind
Pulheimer SC
GER
1964
17.51
4./III

Seniorinnen W55

07.09.2018 18:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
807
Schädlich Angela
DJK Novesia Neuss
GER
1963
11.23
1./I
10.06
9.89
10.68
10.43
10.27
11.23

Senioren M60

Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
777
Golder Wolfgang
FC Straberg
GER
1957
19:47.58
4./I

Senioren M65

Klassenergebnis Senioren M65
Wind: I:+1.0, II:-1.5, III:-1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
827
Schneider Willi
Pulheimer SC
GER
1949
15.51
2./I
2
826
Kombrink Dr. Erich
Pulheimer SC
GER
1950
16.35
4./I

Seniorinnen W60

Klassenergebnis Seniorinnen W60
Wind: I:+1.0, II:-1.5, III:-1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
824
Weiss Sabine
Pulheimer SC
GER
1957
16.45
3./III
Klassenergebnis Seniorinnen W60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
824
Weiss Sabine
Pulheimer SC
GER
1957
27:08.12
10./I
07.09.2018 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
824
Weiss Sabine
Pulheimer SC
GER
1957
3.31
(+1.1)
1./I
2.92
(+0.2)
3.15
(-1.2)
3.11
(+0.5)
3.31
(+1.1)
3.27
(+1.3)
2.88
(+0.7)

Seniorinnen W65

Klassenergebnis Seniorinnen W65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
825
Pfahlbusch Sigrid
Pulheimer SC
GER
1950
27:08.31
11./I

Senioren M70

Klassenergebnis Senioren M70
Wind: I:+1.0, II:-1.5, III:-1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
847
Junggeburth Willy
Pulheimer SC
GER
1945
15.63
2./III

Senioren M75

Klassenergebnis Senioren M75
Wind: I:+1.0, II:-1.5, III:-1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
800
Hertel Eike
Pulheimer SC
GER
1943
16.74
1./II
07.09.2018 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
800
Hertel Eike
Pulheimer SC
GER
1943
3.49
(+1.2)
1./I
3.49
(+1.2)
3.37
(+2.1)
3.35
(+0.6)
-
-
-
2
846
Tuchen Wolfgang
Pulheimer SC
GER
1939
3.35
(0.0)
2./I
x
(+0.9)
3.35
(+2.7)
3.27
(-0.9)
x
(+1.9)
3.35
(0.0)
x
(+0.4)
07.09.2018 18:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
765
Engels Gerd
DJK Rheinkraft Neuss
GER
1941
8.72
1./I
8.72
8.10
8.63
8.05
8.51
8.20

Seniorinnen W70

Seniorinnen W75

Senioren M80

Klassenergebnis Senioren M80
Wind: I:+1.0, II:-1.5, III:-1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
829
Bödeker Horst
Pulheimer SC
GER
1936
19.48
2./II
2
828
Milenz Alfons
Pulheimer SC
GER
1938
19.91
3./II
Klassenergebnis Senioren M80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
850
Heise Ulrich
DJK Elmar Kohlscheid
GER
1938
24:27.87
8./I

Seniorinnen W80