08.- 09.09.2018 Österreichische Meisterschaften U16 und U20 - Dornbirn

Männliche U20

09.09.2018 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.6, II:+0.4, III:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
316
Nnamdi Chukwuma
ULC - Riverside Mödling
AUT
1999
10.82
Q
1./I
2
381
Asare Isaac
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2000
10.97
Q
1./II
3
305
Gottl Levin
ULC - Riverside Mödling
AUT
1999
11.13
Q
1./III
4
43
Brukner Sergej
DSG Wien
AUT
1999
11.24
q
2./II
5
376
Rauscher Michael
Union Pottenstein
AUT
2002
11.25
q
2./III
6
146
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
11.27
q
3./II
7
306
Grau Markus
ULC - Riverside Mödling
GER
2002
11.32
2./I
8
228
Lachkovics Noah
SVS-Leichtathletik
AUT
2000
11.45
3./I
9
4
Forster Isidor
ALC Wels
AUT
2001
11.47
4./II
10
257
Mylak Gabriel
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
11.54
4./I
11
388
Handler Constantin
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
11.69
3./III
12
5
Ablasser Matheo
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2002
11.76
4./III
13
2
Arzt David
ALC Wels
AUT
1999
11.84
5./I
09.09.2018 11:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
316
Nnamdi Chukwuma
ULC - Riverside Mödling
AUT
1999
10.79
1./I
2
43
Brukner Sergej
DSG Wien
AUT
1999
11.09
2./I
2
381
Asare Isaac
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2000
11.09
2./I
4
146
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
11.13
4./I
5
305
Gottl Levin
ULC - Riverside Mödling
AUT
1999
11.19
5./I
376
Rauscher Michael
Union Pottenstein
AUT
2002
abg
09.09.2018 09:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.5, II:-0.8, III:-0.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
71
Oberdorfer Lukas
KLC
AUT
2002
11.60
1./I
2
301
Beckert Hermann-Alexander
ULC - Riverside Mödling
AUT
1999
11.79
2./I
3
292
Unterkircher Jonas
TS Lustenau
AUT
1999
11.83
3./I
4
366
Wolf Andreas
ULC Weinland
AUT
2002
11.93
1./II
5
339
Breitenfellner Lorenz
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
11.99
4./I
6
344
Kastner Moritz
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
12.00
2./II
7
221
Igler Matthias
SVS-Leichtathletik
AUT
2002
12.08
3./II
8
184
Voss Mika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2002
12.20
1./III
9
345
Knoll Jonas
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
12.21
2./III
10
394
Mayer Fabian
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2000
12.25
4./II
11
304
Frenkenberger Thomas
ULC - Riverside Mödling
AUT
1999
12.27
3./III
11
402
Tschurtschenthaler Fabian
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
12.27
5./II
13
55
Satmarean Eusebiu
DSG Wien
ROU
2002
12.51
4./III
14
251
Kofler Ben Nicolas
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
12.83
5./I
08.09.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.5, II:0.0, III:-0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
316
Nnamdi Chukwuma
ULC - Riverside Mödling
AUT
1999
22.13
1./I
2
381
Asare Isaac
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2000
22.16
2./I
3
305
Gottl Levin
ULC - Riverside Mödling
AUT
1999
22.63
3./I
4
326
Albrecht Michael
ULC Dornbirn
AUT
1999
22.66
4./I
5
120
Ursprunger Lorenz
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
22.69
1./III
6
306
Grau Markus
ULC - Riverside Mödling
GER
2002
22.88
5./I
7
376
Rauscher Michael
Union Pottenstein
AUT
2002
22.93
6./I
8
4
Forster Isidor
ALC Wels
AUT
2001
23.38
1./II
9
71
Oberdorfer Lukas
KLC
AUT
2002
23.50
2./III
10
43
Brukner Sergej
DSG Wien
AUT
1999
23.51
3./III
11
257
Mylak Gabriel
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
23.52
2./II
12
96
Herbst Florian
LAC Klagenfurt
AUT
2002
23.57
4./III
13
339
Breitenfellner Lorenz
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
23.59
3./II
14
187
Zech Lukas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
23.65
4./II
15
388
Handler Constantin
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
23.98
5./II
16
344
Kastner Moritz
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
24.01
5./III
17
36
Reiterer Alexander
ATSV Ternitz
AUT
2000
24.02
6./III
09.09.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
346
Köhldorfer Leo
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
49.61
1./I
2
320
Schwaiger Nicolas
ULC - Riverside Mödling
AUT
1999
50.18
2./I
3
326
Albrecht Michael
ULC Dornbirn
AUT
1999
50.58
3./I
4
366
Wolf Andreas
ULC Weinland
AUT
2002
51.05
1./II
5
318
Peczar Manuel
ULC - Riverside Mödling
AUT
2001
51.16
2./II
6
96
Herbst Florian
LAC Klagenfurt
AUT
2002
51.36
4./I
7
139
Weiß Stefan
ÖTB Salzburg LA
AUT
2000
51.59
5./I
8
16
Klotz Riccardo
ATSV Innsbruck
AUT
1999
52.08
3./II
9
111
Ebner Finn - Yannik
LC Villach
AUT
2000
52.62
4./II
08.09.2018 17:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
195
Seyringer Paul
Sportunion IGLA long life
AUT
2001
1:56.67
1./II
2
320
Schwaiger Nicolas
ULC - Riverside Mödling
AUT
1999
1:57.20
2./II
3
76
Karner Daniel
KSV alutechnik
AUT
1999
1:59.56
3./II
4
98
Schusser Janik
LAC Klagenfurt
AUT
1999
2:00.26
4./II
5
139
Weiß Stefan
ÖTB Salzburg LA
AUT
2000
2:00.73
5./II
6
318
Peczar Manuel
ULC - Riverside Mödling
AUT
2001
2:01.23
6./II
7
44
Frey Sebastian
DSG Wien
AUT
2002
2:01.48
7./II
8
96
Herbst Florian
LAC Klagenfurt
AUT
2002
2:01.49
8./II
9
162
Harrer Laurin
Sparkasse SG Götzis
AUT
1999
2:02.34
9./II
10
92
Rattinger Daniel
LAC Amateure Steyr
AUT
2000
2:02.84
1./I
11
351
Schnallinger Thomas
ULC Linz Oberbank
AUT
2000
2:02.91
10./II
12
194
Rabeder Simon
Sportunion IGLA long life
AUT
1999
2:03.35
2./I
13
408
Wergles Joseph-Alexander
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2000
2:04.28
3./I
14
312
Lung Fabian
ULC - Riverside Mödling
AUT
1999
2:04.69
4./I
15
203
Nussbaumer Elias
SV Lochau
AUT
2000
2:04.87
5./I
16
167
Kerschbaumer Tobias
Sparkasse SG Götzis
AUT
1999
2:05.27
11./II
17
304
Frenkenberger Thomas
ULC - Riverside Mödling
AUT
1999
2:05.44
6./I
18
143
Penzenstadler Felix Leo
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
1999
2:05.62
7./I
19
352
Steinbrecher Paul
ULC Linz Oberbank
AUT
2000
2:05.94
8./I
20
138
Weiß Christian
ÖTB Salzburg LA
AUT
2001
2:06.33
9./I
21
342
Hinterreiter Hannes
ULC Linz Oberbank
AUT
1999
2:07.52
10./I
22
238
Schmid Bernhard
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
2:10.18
11./I
09.09.2018 13:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
195
Seyringer Paul
Sportunion IGLA long life
AUT
2001
4:05.91
1./I
2
44
Frey Sebastian
DSG Wien
AUT
2002
4:07.21
2./I
3
99
Schusser Morgan
LAC Klagenfurt
AUT
2001
4:07.77
3./I
4
76
Karner Daniel
KSV alutechnik
AUT
1999
4:08.29
4./I
5
87
Schuhböck Felix
KUS ÖBV Pro Team
AUT
2000
4:09.35
5./I
6
98
Schusser Janik
LAC Klagenfurt
AUT
1999
4:09.55
6./I
7
351
Schnallinger Thomas
ULC Linz Oberbank
AUT
2000
4:11.78
7./I
8
312
Lung Fabian
ULC - Riverside Mödling
AUT
1999
4:13.07
8./I
9
92
Rattinger Daniel
LAC Amateure Steyr
AUT
2000
4:13.66
9./I
10
194
Rabeder Simon
Sportunion IGLA long life
AUT
1999
4:16.27
10./I
11
162
Harrer Laurin
Sparkasse SG Götzis
AUT
1999
4:16.71
11./I
12
300
Neumann Bernhard
UAB Athletics
AUT
2002
4:17.41
12./I
13
408
Wergles Joseph-Alexander
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2000
4:21.79
13./I
14
138
Weiß Christian
ÖTB Salzburg LA
AUT
2001
4:25.11
14./I
15
86
Riegler Sebastian
KUS ÖBV Pro Team
AUT
2000
4:25.89
15./I
16
352
Steinbrecher Paul
ULC Linz Oberbank
AUT
2000
4:27.43
16./I
17
238
Schmid Bernhard
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
4:39.93
17./I
08.09.2018 18:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
87
Schuhböck Felix
KUS ÖBV Pro Team
AUT
2000
15:32.92
1./I
2
322
Tobler Marcel
ULC - Riverside Mödling
AUT
2001
15:53.00
2./I
3
134
Geieregger Felix
LTV Köflach
AUT
2001
15:53.33
3./I
4
397
Rastl David
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
16:15.70
4./I
5
297
Mahamud Ahmed-Ismail
U. Raika Lienz
SOM
2000
16:56.72
5./I
300
Neumann Bernhard
UAB Athletics
AUT
2002
aufg.
99
Schusser Morgan
LAC Klagenfurt
AUT
2001
aufg.
08.09.2018 13:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.7, II:-0.4, III:+1.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
120
Ursprunger Lorenz
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
14.72
q
1./I
2
222
Igler Stefan Alexander
SVS-Leichtathletik
AUT
1999
14.90
q
1./III
3
291
Sieber Martin
TS Lustenau
AUT
1999
15.13
q
1./II
4
187
Zech Lukas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
15.33
q
2./I
5
247
Hummer Moritz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
15.38
q
2./III
6
339
Breitenfellner Lorenz
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
15.82
q
3./I
7
161
Fröhlich Clemens
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
15.83
4./I
8
301
Beckert Hermann-Alexander
ULC - Riverside Mödling
AUT
1999
15.96
2./II
9
287
Kobelt Pascal
TS Lustenau
AUT
1999
16.25
3./II
10
249
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
NGR
2002
16.33
3./III
11
60
Vuckovic Ratko
DSG Wien
AUT
2000
16.84
5./I
12
402
Tschurtschenthaler Fabian
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
17.30
4./III
13
102
Grünbart Klaus
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
17.31
4./II
08.09.2018 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
120
Ursprunger Lorenz
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
14.76
1./I
2
222
Igler Stefan Alexander
SVS-Leichtathletik
AUT
1999
14.85
2./I
3
291
Sieber Martin
TS Lustenau
AUT
1999
14.90
3./I
4
247
Hummer Moritz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
15.29
4./I
5
187
Zech Lukas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
15.71
5./I
6
339
Breitenfellner Lorenz
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
15.99
6./I
08.09.2018 16:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
346
Köhldorfer Leo
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
53.87
1./I
2
291
Sieber Martin
TS Lustenau
AUT
1999
54.56
2./I
3
240
Suciu Raul
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
59.36
1./II
4
247
Hummer Moritz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
59.51
3./I
5
124
Wagner Bastian
LCAV Jodl Packaging
AUT
2002
60.33
2./II
6
382
Del-Negro Luca
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
62.09
3./II
7
105
Zweimüller Lukas
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
62.65
4./II
8
402
Tschurtschenthaler Fabian
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
64.53
5./II
31
Schlosser Julian
ATSV OMV Auersthal
AUT
2000
abg
09.09.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
ULC - Riverside Mödling 1
Beckert, Hermann-Alexander (1999); Nnamdi, Chukwuma (1999); Gottl, Levin (1999); Szihn, Samuel (2000);
AUT
42.50
1./I
2
SVS-Leichtathletik 1
Suciu, Raul (2001); Lachkovics, Noah (2000); Igler, Stefan Alexander (1999); Igler, Matthias (2002);
AUT
44.11
2./I
3
TGW Zehnkampf-Union 1
Voit, Valentin Roland (2000); Hummer, Moritz (1999); Mylak, Gabriel (1999); Okafor, Leon (1999);
NGR
44.26
3./I
4
Union Salzburg Leichtathletik 1
Nowotny, Elias-Min (2002); Asare, Isaac (2000); Handler, Constantin (2002); Mayer, Fabian (2000);
AUT
44.28
4./I
5
Sparkasse SG Götzis 1
Schüßling, Marcel (2001); Fröhlich, Clemens (2001); Ritter, Luca (2000); Voss, Niklas (2000);
AUT
45.14
1./II
6
DSG Wien 1
Vuckovic, Ratko (2000); Strasser, Lionel-Afan (2002); Brukner, Sergej (1999); Satmarean, Eusebiu (2002);
AUT
45.78
5./I
7
KLC 1
Glaboniat, Gregor (1999); Oberdorfer, Lukas (2002); Isak, Niko (2003); Kaiser, Markus (2000);
AUT
46.15
2./II
8
ULC - Riverside Mödling 2
Frenkenberger, Thomas (1999); Schwaiger, Nicolas (1999); Peczar, Manuel (2001); Lung, Fabian (1999);
AUT
46.80
3./II
ULC Linz Oberbank 1
Knoll, Jonas (2002); Kastner, Moritz (2002); Köhldorfer, Leo (2001); Breitenfellner, Lorenz (2001);
GRE
aufg.
Raiffeisen TS Gisingen 1
Sgarz, Roman (1999); Karnekar, Marco (2000); Bertschler, Martin (2001); Bertschler, Daniel (2001);
AUT
aufg.
Sparkasse SG Götzis 2
Voss, Mika (2002); Reichhardt, Simon (2002); Noggler, Manuel (1999); Zech, Lukas (2000);
AUT
n.a.
09.09.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.70
1.75
1.80
1.83
1.86
1.89
1.92
1.95
Info
1
6
Fischer Matthias
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1999
1.92
1./I
-
-
O
XO
O
O
XO
XXX
2
263
Voit Valentin Roland
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
1.92
2./I
-
O
XO
O
O
XO
XO
XXX
3
58
Strasser Lionel-Afan
DSG Wien
AUT
2002
1.89
3./I
-
O
O
O
O
O
XXX
 
4
185
Voss Niklas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
1.89
4./I
-
O
XO
O
O
O
XXX
 
5
178
Ritter Luca
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
1.80
5./I
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
5
249
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
NGR
2002
1.80
5./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
60
Vuckovic Ratko
DSG Wien
AUT
2000
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
374
Latzelsberger Oliver
Union Pottenstein
AUT
2001
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
396
Nowotny Elias-Min
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
08.09.2018 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3.50
3.70
3.90
4.10
4.20
4.30
4.40
4.50
4.60
4.70
4.80
4.90
4.95
5.00
Info
1
16
Klotz Riccardo
ATSV Innsbruck
AUT
1999
4.80
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
-
XXX
2
146
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
4.70
2./I
-
-
-
-
-
XO
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
3
287
Kobelt Pascal
TS Lustenau
AUT
1999
4.70
3./I
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XXO
-
XXX
 
 
4
374
Latzelsberger Oliver
Union Pottenstein
AUT
2001
4.40
4./I
-
-
-
-
XXO
XXO
XXO
-
XXX
 
 
 
 
 
5
222
Igler Stefan Alexander
SVS-Leichtathletik
AUT
1999
4.30
5./I
-
-
XO
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
6
247
Hummer Moritz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
4.30
6./I
-
-
-
XXO
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
7
5
Ablasser Matheo
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2002
4.10
7./I
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
184
Voss Mika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2002
3.90
8./I
-
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
214
Darazs Manuel
SVS-Leichtathletik
AUT
2002
3.70
9./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
292
Unterkircher Jonas
TS Lustenau
AUT
1999
ogV
./I
-
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
08.09.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
381
Asare Isaac
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2000
7.19
(+0.6)
1./I
6.81
(-0.5)
x
(-0.1)
7.03
(-0.1)
6.96
(-0.9)
7.03
(+0.4)
7.19
(+0.6)
2
292
Unterkircher Jonas
TS Lustenau
AUT
1999
6.56
(0.0)
2./I
6.56
(0.0)
x
(0.0)
x
(+0.3)
x
(-0.6)
x
(-0.2)
6.46
(-0.5)
3
396
Nowotny Elias-Min
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
6.56
(+0.2)
3./I
6.32
(-0.5)
6.37
(-0.3)
6.26
(-0.1)
x
(-0.7)
6.21
(-0.4)
6.56
(+0.2)
4
254
Lasch Leo
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
6.49
(-0.3)
4./I
x
(-0.4)
6.49
(-0.3)
6.31
(-0.6)
x
(-0.2)
x
(-0.2)
x
(0.0)
5
415
Nichols-Bardi Daiyehan
UNION St. Pölten
AUT
2001
6.41
(+0.3)
5./I
6.29
(+0.1)
x
(+0.5)
6.41
(+0.3)
-
(0.0)
x
(-0.3)
-
6
144
Schöffmann Gregor
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
1999
6.37
(+0.3)
6./I
6.37
(+0.3)
x
(0.0)
6.29
(+0.4)
6.31
(-0.6)
x
(-0.6)
6.29
(-0.1)
7
247
Hummer Moritz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
6.29
(-0.5)
7./I
5.97
(-0.7)
6.08
(-0.3)
6.29
(-0.5)
5.97
(-0.1)
4.22
(+0.5)
x
(+0.1)
8
5
Ablasser Matheo
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2002
6.28
(0.0)
8./I
6.24
(-0.3)
6.18
(-0.5)
6.11
(-0.2)
6.17
(-0.2)
6.11
(-0.4)
6.28
(0.0)
9
147
Bertschler Martin
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
6.19
(+0.5)
9./I
6.19
(+0.5)
5.79
(-0.6)
5.91
(-1.0)
10
214
Darazs Manuel
SVS-Leichtathletik
AUT
2002
6.17
(0.0)
10./I
6.00
(+0.2)
x
(+0.7)
6.17
(0.0)
11
249
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
NGR
2002
6.16
(-0.1)
11./I
6.16
(-0.1)
5.74
(+0.1)
5.65
(-0.2)
12
376
Rauscher Michael
Union Pottenstein
AUT
2002
6.15
(-0.4)
12./I
5.93
(0.0)
6.15
(-0.4)
6.08
(-0.4)
13
185
Voss Niklas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
6.12
(+0.8)
13./I
6.12
(+0.8)
6.04
(0.0)
5.90
(-0.8)
14
374
Latzelsberger Oliver
Union Pottenstein
AUT
2001
6.09
(-0.1)
14./I
6.02
(0.0)
6.06
(-0.4)
6.09
(-0.1)
15
325
Weiss Richard
ULC - Riverside Mödling
AUT
1999
5.93
(+0.8)
15./I
5.93
(+0.8)
x
(-0.5)
x
(-0.1)
16
24
Köck Thomas
ATSV OMV Auersthal
AUT
2000
5.88
(+0.3)
16./I
5.60
(-0.5)
5.88
(+0.3)
x
(+0.3)
09.09.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
16
Klotz Riccardo
ATSV Innsbruck
AUT
1999
13.39
(-0.5)
1./I
12.81
(-0.3)
12.96
(-0.4)
13.39
(-0.5)
12.88
(-0.1)
-
11.11
(-0.4)
2
110
Kohl Matthias
LC Tirol Innsbruck
AUT
2000
13.25
(-0.5)
2./I
13.25
(-0.5)
x
x
x
-
-
3
147
Bertschler Martin
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
13.02
(-0.3)
3./I
12.86
(-0.1)
12.98
(+0.1)
12.56
(-0.1)
12.91
(-0.1)
12.75
(+0.1)
13.02
(-0.3)
4
292
Unterkircher Jonas
TS Lustenau
AUT
1999
12.93
(-0.1)
4./I
12.93
(-0.1)
12.74
(-0.1)
12.58
(+0.3)
12.88
(+0.2)
12.93
(+0.1)
x
5
249
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
NGR
2002
12.72
(-0.1)
5./I
12.06
(+0.1)
12.01
(-0.1)
12.72
(-0.1)
12.29
(+0.6)
12.43
(+0.2)
12.32
(-0.4)
6
287
Kobelt Pascal
TS Lustenau
AUT
1999
12.58
(-0.7)
6./I
12.51
(0.0)
12.21
(-0.3)
x
12.58
(-0.7)
12.49
(-0.1)
x
7
325
Weiss Richard
ULC - Riverside Mödling
AUT
1999
12.56
(+0.1)
7./I
12.56
(+0.1)
x
12.35
(-0.4)
11.47
(-0.2)
x
12.21
(-0.1)
8
247
Hummer Moritz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
12.47
(+0.9)
8./I
12.14
(-0.2)
12.47
(+0.9)
11.92
(-0.5)
x
12.29
(+0.1)
-
9
227
Lachkovics Joshua
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
12.40
(-0.3)
9./I
12.40
(-0.3)
12.31
(-0.3)
11.99
(0.0)
396
Nowotny Elias-Min
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
09.09.2018 14:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
258
Okafor Leon
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
14.03
1./I
x
13.49
x
13.48
13.32
14.03
2
413
Lammerhuber Lorenz
UNION St. Pölten
AUT
2002
14.02
2./I
13.03
13.57
x
x
x
14.02
3
146
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
12.98
3./I
12.54
x
12.43
12.98
12.88
12.58
4
9
Sauer Florian
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2000
12.85
4./I
12.11
12.72
12.19
12.60
12.85
12.30
5
14
Wiener Adam
ATS-Pinkafeld
AUT
2000
12.55
5./I
12.06
12.31
11.97
11.99
12.55
x
6
418
Hütter Alexander
VST Laas Völkermarkt
AUT
2000
12.39
6./I
11.00
12.39
11.38
11.43
11.56
12.01
7
104
Hütter Johannes
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2000
12.34
7./I
12.34
11.93
x
11.52
10.22
x
8
70
Kaiser Markus
KLC
AUT
2000
11.40
8./I
10.89
11.40
9.61
x
x
10.44
9
36
Reiterer Alexander
ATSV Ternitz
AUT
2000
11.37
9./I
11.37
11.02
11.12
10
261
Stiper Lukas
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
11.08
10./I
9.87
10.37
11.08
11
161
Fröhlich Clemens
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
10.99
11./I
10.99
9.89
10.56
12
392
Klebel Simon
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2001
10.40
12./I
9.42
10.28
10.40
68
Glaboniat Gregor
KLC
AUT
1999
ogV
./I
x
x
x
187
Zech Lukas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
60
Vuckovic Ratko
DSG Wien
AUT
2000
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
292
Unterkircher Jonas
TS Lustenau
AUT
1999
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
158
Dibo Will
SKV Feuerwehr Wien
AUT
2001
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
08.09.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
158
Dibo Will
SKV Feuerwehr Wien
AUT
2001
46.16
1./I
46.16
x
x
x
45.92
41.59
2
68
Glaboniat Gregor
KLC
AUT
1999
41.75
2./I
40.97
36.06
37.98
x
40.43
41.75
3
258
Okafor Leon
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
41.63
3./I
x
41.63
x
39.60
38.09
x
4
261
Stiper Lukas
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
41.42
4./I
x
40.13
39.46
x
36.74
41.42
5
292
Unterkircher Jonas
TS Lustenau
AUT
1999
36.58
5./I
36.58
x
x
x
x
25.33
6
211
Herzinger Andreas
SV-Reutte LA Raiffeisen
AUT
2002
36.40
6./I
x
30.76
36.40
x
33.78
33.40
7
392
Klebel Simon
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2001
36.16
7./I
31.64
35.68
36.16
33.42
34.61
34.83
8
104
Hütter Johannes
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2000
34.16
8./I
31.88
34.16
33.19
34.10
x
x
9
9
Sauer Florian
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2000
34.06
9./I
34.06
31.26
x
10
118
Rameder Klemens
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
27.84
10./I
25.90
x
27.84
110
Kohl Matthias
LC Tirol Innsbruck
AUT
2000
ogV
./I
x
x
x
08.09.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
158
Dibo Will
SKV Feuerwehr Wien
AUT
2001
48.61
1./I
47.17
45.37
x
x
48.61
x
2
118
Rameder Klemens
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
45.57
2./I
40.27
44.28
44.15
45.57
x
44.09
3
412
Klammer Marvin
UNION St. Pölten
AUT
2001
42.67
3./I
42.67
x
x
42.64
39.90
39.39
09.09.2018 11:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
14
Wiener Adam
ATS-Pinkafeld
AUT
2000
59.45
1./I
48.13
49.05
52.66
59.45
53.91
53.14
2
24
Köck Thomas
ATSV OMV Auersthal
AUT
2000
57.56
2./I
51.43
x
57.56
54.35
x
54.94
3
202
Heinzelmann Max
SV Lochau
AUT
1999
55.48
3./I
50.08
49.29
48.88
51.46
49.99
55.48
4
392
Klebel Simon
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2001
53.80
4./I
45.53
52.17
48.12
46.40
47.81
53.80
5
258
Okafor Leon
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
53.58
5./I
53.53
52.82
52.16
53.58
46.58
51.94
6
70
Kaiser Markus
KLC
AUT
2000
52.54
6./I
50.62
46.34
x
47.66
52.54
52.53
7
418
Hütter Alexander
VST Laas Völkermarkt
AUT
2000
52.29
7./I
45.38
45.83
46.67
46.41
50.68
52.29
8
120
Ursprunger Lorenz
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
48.78
8./I
43.70
45.64
46.53
41.74
43.66
48.78
9
68
Glaboniat Gregor
KLC
AUT
1999
45.13
9./I
38.88
42.49
45.13
10
36
Reiterer Alexander
ATSV Ternitz
AUT
2000
41.66
10./I
41.66
41.13
39.76
187
Zech Lukas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche U20

09.09.2018 10:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.4, II:+0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
369
Lindner Magdalena
ULV Krems
AUT
2000
11.97
Q
1./I
2
130
Parrella Bastidas Melissa Metok
LTU Graz
AUT
2002
12.46
Q
1./II
3
259
Plank Johanna
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
12.48
Q
2./II
4
387
Grünwald Ingeborg
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2001
12.56
Q
2./I
5
280
Schuler Chiara-Belinda
TS Hörbranz
AUT
2001
12.61
q
3./I
6
21
Lackner Lena
ATSV Linz LA
AUT
2002
12.71
q
4./I
7
343
Hinterreiter Linda
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
12.72
3./II
8
135
Erlacher Julia
MLG Sparkasse
AUT
2000
12.78
4./II
9
172
Nenning Marika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
12.93
5./II
10
112
Dirnberger Lena
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2000
13.11
5./I
11
368
Gansterer Caroline
ULV Krems
AUT
2001
13.27
6./II
09.09.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
369
Lindner Magdalena
ULV Krems
AUT
2000
11.86
1./I
2
130
Parrella Bastidas Melissa Metok
LTU Graz
AUT
2002
12.33
2./I
3
259
Plank Johanna
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
12.34
3./I
4
280
Schuler Chiara-Belinda
TS Hörbranz
AUT
2001
12.55
4./I
5
387
Grünwald Ingeborg
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2001
12.56
5./I
6
21
Lackner Lena
ATSV Linz LA
AUT
2002
12.59
6./I
09.09.2018 09:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
356
Wiesmayr Lisa
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
12.77
1./I
2
425
Pum Julia
VST Laas Völkermarkt
AUT
2002
13.19
2./I
3
395
Möstl Anna
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
1999
13.22
3./I
4
350
Schnabel Nadine
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
13.42
4./I
5
163
Heinzle Tamara
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
13.52
5./I
6
218
Foitik Julia
SVS-Leichtathletik
AUT
2002
13.61
6./I
08.09.2018 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.7, II:-0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
369
Lindner Magdalena
ULV Krems
AUT
2000
24.45
1./I
2
270
Mager Anna
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2002
25.30
2./I
3
130
Parrella Bastidas Melissa Metok
LTU Graz
AUT
2002
25.51
1./II
4
343
Hinterreiter Linda
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
25.93
3./I
5
356
Wiesmayr Lisa
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
26.01
2./II
6
172
Nenning Marika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
26.46
3./II
7
135
Erlacher Julia
MLG Sparkasse
AUT
2000
26.48
4./II
09.09.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
270
Mager Anna
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2002
57.39
1./I
2
12
Willhuber Viktoria
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2001
58.78
2./I
3
303
Brunner Amelie
ULC - Riverside Mödling
AUT
2002
58.89
3./I
4
119
Simmer Viola
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
59.67
4./I
5
204
Koch Anna
SV Thörl-Maglern
AUT
2001
60.83
1./II
6
290
Paulic Jennifer-Silvia
TS Lustenau
AUT
2000
60.98
5./I
7
367
Gansterer Antonia
ULV Krems
AUT
2001
61.70
2./II
8
389
Hasenauer Luisa
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2000
61.74
3./II
9
407
Wanderer Vanessa
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
62.73
4./II
10
62
Zyka Yoko
DSG Wien
AUT
2002
64.37
5./II
08.09.2018 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
188
Baumgartner Anna
Sportunion IGLA long life
AUT
2001
2:15.78
1./I
2
271
Posch Lisa
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2002
2:16.93
2./I
3
81
Seiler Lotte Luise
KSV alutechnik
AUT
2001
2:16.99
3./I
4
303
Brunner Amelie
ULC - Riverside Mödling
AUT
2002
2:18.62
4./I
5
407
Wanderer Vanessa
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
2:27.62
5./I
6
125
Leser Anna
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2001
2:31.01
6./I
7
62
Zyka Yoko
DSG Wien
AUT
2002
2:34.91
7./I
09.09.2018 12:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
188
Baumgartner Anna
Sportunion IGLA long life
AUT
2001
4:38.01
1./I
2
66
Meusburger Anna-Sophie
im Wald läuft`s
AUT
2002
4:44.29
2./I
3
81
Seiler Lotte Luise
KSV alutechnik
AUT
2001
4:50.21
3./I
4
271
Posch Lisa
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2002
5:06.21
4./I
5
95
Elbischger Selina
LAC Klagenfurt
AUT
2002
5:22.07
5./I
6
62
Zyka Yoko
DSG Wien
AUT
2002
5:31.79
6./I
08.09.2018 18:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
156
Reicht Carina
run2gether
AUT
2001
17:38.03
1./I
2
1
Scherz Magdalena
1. Laufclub Parndorf
AUT
2001
18:43.15
2./I
3
95
Elbischger Selina
LAC Klagenfurt
AUT
2002
20:11.95
3./I
4
117
Langenreither Anna
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2000
20:29.36
4./I
5
299
Maresch Lisa
UAB Athletics
AUT
2001
20:57.47
5./I
6
223
Jany Samantha
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
21:23.50
6./I
08.09.2018 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.1, II:+0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
21
Lackner Lena
ATSV Linz LA
AUT
2002
14.29
Q
1./I
1
253
Lagger Sarah
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
14.29
Q
1./II
3
280
Schuler Chiara-Belinda
TS Hörbranz
AUT
2001
14.35
Q
2./I
4
196
Sura Magdalena
Sportunion IGLA long life
AUT
2002
15.66
Q
2./II
5
119
Simmer Viola
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
15.68
q
3./I
6
252
Kronsteiner Hanna Elisabeth
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
15.85
q
3./II
7
350
Schnabel Nadine
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
15.93
4./I
8
192
Madl Patricia
Sportunion IGLA long life
AUT
1999
15.96
4./II
9
135
Erlacher Julia
MLG Sparkasse
AUT
2000
16.94
5./I
259
Plank Johanna
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
aufg.
08.09.2018 13:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
21
Lackner Lena
ATSV Linz LA
AUT
2002
14.17
1./I
2
280
Schuler Chiara-Belinda
TS Hörbranz
AUT
2001
14.18
2./I
3
253
Lagger Sarah
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
14.21
3./I
4
119
Simmer Viola
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
15.39
4./I
5
252
Kronsteiner Hanna Elisabeth
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
15.43
5./I
6
196
Sura Magdalena
Sportunion IGLA long life
AUT
2002
15.76
6./I
08.09.2018 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
12
Willhuber Viktoria
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2001
63.62
1./I
2
252
Kronsteiner Hanna Elisabeth
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
64.20
2./I
3
290
Paulic Jennifer-Silvia
TS Lustenau
AUT
2000
65.64
1./II
4
331
Gonner Savannah
ULC Dornbirn
AUT
2001
67.22
2./II
5
204
Koch Anna
SV Thörl-Maglern
AUT
2001
67.51
3./I
6
368
Gansterer Caroline
ULV Krems
AUT
2001
68.82
3./II
196
Sura Magdalena
Sportunion IGLA long life
AUT
2002
aufg.
09.09.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
ULC Linz Oberbank 1
Schnabel, Nadine (2001); Hinterreiter, Linda (2001); Wiesmayr, Lisa (2001); Schnabel, Jana (1999);
GRE
48.66
1./I
2
TGW Zehnkampf-Union 1
Zeitlhofer, Romana (2002); Lagger, Sarah (1999); Plank, Johanna (2002); Kronsteiner, Hanna Elisabeth (2000);
NGR
48.88
2./I
3
ULV Krems 1
Vogel, Helene (2003); Gansterer, Caroline (2001); Gansterer, Antonia (2001); Lindner, Magdalena (2000);
AUT
49.29
3./I
4
Union Salzburg Leichtathletik 1
Wanderer, Vanessa (2002); Grünwald, Ingeborg (2001); Möstl, Anna (1999); Hasenauer, Luisa (2000);
AUT
50.14
1./II
5
Sparkasse SG Götzis 1
Tölzer, Cosima (2000); Nenning, Marika (2001); Rüdisser, Carola (2000); Heinzle, Tamara (2001);
AUT
51.52
2./II
6
TS Hörbranz 1
Fischnaller, Marisa (2001); Fischnaller, Clara (2002); Rupp, Angelina (2004); Schuler, Chiara-Belinda (2001);
AUT
52.29
3./II
7
SVS-Leichtathletik 1
Mayrhofer, Julia (2005); Foitik, Julia (2002); Novak, Darja (2000); Fatty, Celina Aishata (2002);
AUT
52.61
4./II
LCA Umdasch Amstetten 1
Simmer, Viola (1999); Gruber-Pandion, Sophia (2004); Dirnberger, Lena (2000); Wurzer, Livia (2005);
AUT
abg
09.09.2018 11:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.50
1.55
1.60
1.63
1.66
1.69
1.72
1.75
Info
1
253
Lagger Sarah
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
1.72
1./I
-
-
-
O
O
XO
O
XXX
2
210
Germey Lea
SV-Reutte LA Raiffeisen
AUT
2000
1.72
2./I
-
O
O
O
O
O
XO
XXX
3
61
Weilharter Anna-Lena
DSG Wien
AUT
2002
1.63
3./I
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
3
252
Kronsteiner Hanna Elisabeth
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
1.63
3./I
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
5
119
Simmer Viola
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
1.55
5./I
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
5
142
Pap Anna
PSV-HORNBACH-WELS
HUN
2000
1.55
5./I
XO
XXO
-
-
-
-
-
 
7
15
Wiener Ivonne
ATS-Pinkafeld
AUT
1999
1.50
7./I
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
21
Lackner Lena
ATSV Linz LA
AUT
2002
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
09.09.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.60
2.80
3.00
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
Info
1
253
Lagger Sarah
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
3.60
1./I
-
O
O
O
O
O
O
XXO
XXX
2
252
Kronsteiner Hanna Elisabeth
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
3.20
2./I
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
3
233
Novak Darja
SVS-Leichtathletik
AUT
2000
3.20
3./I
-
-
O
XXO
XXX
 
 
 
 
4
293
Astner Sandra
TS Raika Schwaz
AUT
2001
3.00
4./I
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
5
427
Woschnigg Carina
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
2001
3.00
5./I
-
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
6
372
Haas Sarah
Union Pottenstein
AUT
2000
2.80
6./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
7
426
Koller Alina
WAT-Athletics
AUT
2001
2.60
7./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
8
336
Artes Elena
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
2.60
8./I
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
30
Rotter Jasmin
ATSV OMV Auersthal
AUT
1999
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
08.09.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
387
Grünwald Ingeborg
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2001
6.08
(-0.7)
1./I
5.87
(-0.1)
6.08
(-0.7)
x
(+0.4)
x
(-0.1)
x
(-0.4)
x
(-0.1)
2
253
Lagger Sarah
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
6.01
(-1.0)
2./I
5.93
(+0.3)
6.01
(-1.0)
x
(+0.2)
5.91
(+0.5)
5.90
(-0.4)
5.80
(+0.1)
3
259
Plank Johanna
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
5.70
(+0.2)
3./I
5.58
(-0.3)
5.70
(+0.2)
x
(-0.1)
5.53
(+0.2)
5.38
(-0.1)
5.48
(-0.8)
4
280
Schuler Chiara-Belinda
TS Hörbranz
AUT
2001
5.65
(-0.3)
4./I
5.27
(-0.6)
x
(+0.7)
5.54
(-1.1)
5.65
(-0.3)
5.48
(-0.1)
x
(-0.4)
5
21
Lackner Lena
ATSV Linz LA
AUT
2002
5.62
(-0.6)
5./I
5.61
(-0.3)
5.46
(-1.1)
5.62
(-0.6)
x
(-0.7)
x
(-0.5)
5.61
(0.0)
6
130
Parrella Bastidas Melissa Metok
LTU Graz
AUT
2002
5.61
(-0.1)
6./I
5.39
(0.0)
5.61
(-0.1)
5.54
(-0.1)
5.54
(-0.3)
5.51
(-0.5)
5.58
(-0.3)
7
172
Nenning Marika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
5.40
(+0.8)
7./I
5.40
(+0.8)
5.10
(-0.6)
5.14
(-0.5)
x
(-0.1)
4.86
(+0.4)
5.04
(-0.5)
8
425
Pum Julia
VST Laas Völkermarkt
AUT
2002
5.25
(-0.2)
8./I
5.25
(-0.2)
5.09
(-0.9)
5.10
(-0.4)
x
(+0.1)
5.18
(-0.3)
5.14
(-0.1)
9
142
Pap Anna
PSV-HORNBACH-WELS
HUN
2000
5.10
(-0.8)
9./I
x
(0.0)
5.10
(-0.8)
5.09
(-0.2)
10
119
Simmer Viola
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
5.06
(-0.4)
10./I
5.06
(-0.4)
4.79
(-0.1)
5.00
(-0.1)
349
Schnabel Jana
ULC Linz Oberbank
AUT
1999
ogV
./I
x
(-0.1)
x
(-0.2)
x
(-0.1)
09.09.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
387
Grünwald Ingeborg
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2001
11.62
(+0.2)
1./I
10.97
(+0.1)
11.62
(+0.2)
-
-
-
-
2
349
Schnabel Jana
ULC Linz Oberbank
AUT
1999
11.28
(0.0)
2./I
10.83
(0.0)
10.96
(0.0)
10.94
(-0.1)
10.86
(0.0)
10.81
(-0.1)
11.28
(0.0)
3
142
Pap Anna
PSV-HORNBACH-WELS
HUN
2000
11.04
(-0.6)
3./I
10.81
(0.0)
11.04
(-0.6)
11.03
(+0.1)
x
x
x
4
216
Fatty Celina Aishata
SVS-Leichtathletik
AUT
2002
10.92
(0.0)
4./I
10.51
(-0.2)
10.66
(+0.4)
10.71
(+0.1)
10.92
(0.0)
10.89
(-0.1)
x
5
252
Kronsteiner Hanna Elisabeth
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
10.66
(+0.1)
5./I
10.11
(0.0)
10.09
(-0.7)
x
10.03
(0.0)
10.21
(-0.4)
10.66
(+0.1)
6
284
Schwaninger Ida
TS Innsbruck
AUT
2002
10.45
(-0.2)
6./I
9.91
(-0.1)
10.36
(-0.3)
10.28
(+0.1)
10.45
(-0.2)
10.26
(-0.3)
9.75
(-0.1)
7
347
Okafor Lucille
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
10.35
(0.0)
7./I
10.32
(0.0)
10.01
(0.0)
10.21
(-0.7)
x
10.35
(0.0)
x
8
336
Artes Elena
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
10.12
(0.0)
8./I
9.82
(-0.1)
9.98
(-0.4)
10.12
(0.0)
9.84
(-0.2)
10.09
(0.0)
x
9
141
Glück Victoria Sophie
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2002
10.09
(+0.1)
9./I
9.72
(-0.1)
10.09
(+0.1)
x
10
234
Pfeiffer Patricia
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
10.02
(0.0)
10./I
10.01
(+0.1)
x
(+0.2)
10.02
(0.0)
09.09.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
253
Lagger Sarah
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
13.54
1./I
13.18
13.54
-
-
-
-
2
179
Rüdisser Carola
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
12.02
2./I
11.06
x
10.47
x
11.34
12.02
3
229
Linzer Marlene
SVS-Leichtathletik
AUT
2000
11.58
3./I
11.13
x
11.58
11.04
11.04
11.25
4
48
Limbeck Astrid
DSG Wien
AUT
2001
11.38
4./I
10.61
11.16
11.20
10.49
10.58
11.38
5
265
Zeitlhofer Romana
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
11.20
5./I
10.42
10.68
11.05
9.09
11.20
11.00
6
284
Schwaninger Ida
TS Innsbruck
AUT
2002
11.03
6./I
9.82
11.03
10.22
10.35
10.57
10.55
7
335
Anosike Alisha
ULC Linz Oberbank
AUT
2000
10.99
7./I
9.58
10.09
10.46
10.99
9.73
10.55
8
94
Bostjancic Lea
LAC Klagenfurt
AUT
2000
9.98
8./I
9.94
9.57
x
9.98
9.98
x
9
67
Bodner Angelika-Charlotte
KLC
AUT
2001
9.93
9./I
9.22
9.66
9.93
10
285
Kabasser Fabienne
TS Jahn Lustenau
AUT
1999
9.49
10./I
x
9.49
x
08.09.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
94
Bostjancic Lea
LAC Klagenfurt
AUT
2000
39.13
1./I
38.30
38.91
37.60
37.48
39.13
x
2
229
Linzer Marlene
SVS-Leichtathletik
AUT
2000
36.66
2./I
30.79
36.66
x
x
x
35.82
3
192
Madl Patricia
Sportunion IGLA long life
AUT
1999
36.52
3./I
34.90
x
36.52
35.08
33.69
33.17
4
48
Limbeck Astrid
DSG Wien
AUT
2001
35.88
4./I
35.28
35.88
34.28
x
x
33.76
5
288
Marent Anna-Lena
TS Lustenau
AUT
2001
34.58
5./I
x
x
34.13
34.58
31.20
x
6
41
Weinberger Christina
Atus Knittelfeld
AUT
2002
33.96
6./I
33.34
32.59
x
33.96
x
x
7
179
Rüdisser Carola
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
33.81
7./I
x
33.81
28.51
26.15
29.97
31.27
8
284
Schwaninger Ida
TS Innsbruck
AUT
2002
31.14
8./I
26.87
30.10
29.88
31.14
29.02
x
9
67
Bodner Angelika-Charlotte
KLC
AUT
2001
29.67
9./I
x
x
29.67
10
335
Anosike Alisha
ULC Linz Oberbank
AUT
2000
26.55
10./I
23.70
24.73
26.55
11
32
Svancarek Hanna
ATSV OMV Auersthal
AUT
2002
25.59
11./I
24.29
x
25.59
375
Luyer Noemi
Union Pottenstein
AUT
2000
ogV
./I
x
x
x
08.09.2018 11:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
40
Meklau Tatjana
Atus Knittelfeld
AUT
1999
51.26
1./I
x
51.26
x
46.20
x
45.99
2
229
Linzer Marlene
SVS-Leichtathletik
AUT
2000
48.12
2./I
40.69
48.12
46.08
x
45.46
x
3
335
Anosike Alisha
ULC Linz Oberbank
AUT
2000
47.84
3./I
40.98
43.97
41.92
45.29
47.84
x
4
340
Breuer Vanessa Sofie
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
35.85
4./I
33.66
30.88
x
30.00
35.85
35.48
5
113
Divjak Sabrina
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
33.41
5./I
29.31
33.03
x
33.41
31.69
29.69
6
109
Haslwanter Lea
LC Tirol Innsbruck
AUT
1999
33.38
6./I
x
x
x
x
33.38
x
7
159
Senger Julia
SKV Feuerwehr Wien
AUT
2000
31.77
7./I
29.88
27.79
31.65
31.77
28.76
x
09.09.2018 12:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
192
Madl Patricia
Sportunion IGLA long life
AUT
1999
47.75
1./I
47.75
x
44.67
45.22
47.32
x
2
280
Schuler Chiara-Belinda
TS Hörbranz
AUT
2001
44.42
2./I
40.31
43.35
44.42
39.96
42.08
x
VLV-Rekord
3
375
Luyer Noemi
Union Pottenstein
AUT
2000
44.39
3./I
44.39
x
42.50
x
42.37
x
4
97
Mack Verena
LAC Klagenfurt
AUT
1999
41.35
4./I
x
39.18
37.94
38.62
41.35
37.25
5
100
Bleckenwegner Antonia
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
40.90
5./I
40.90
x
x
x
x
39.00
6
15
Wiener Ivonne
ATS-Pinkafeld
AUT
1999
38.49
6./I
38.31
x
x
34.04
38.49
34.06
7
179
Rüdisser Carola
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
35.41
7./I
35.13
x
34.85
35.12
33.23
35.41
8
135
Erlacher Julia
MLG Sparkasse
AUT
2000
34.46
8./I
33.63
34.46
33.78
33.98
x
33.27
9
67
Bodner Angelika-Charlotte
KLC
AUT
2001
33.01
9./I
29.69
33.01
x
10
183
Tölzer Cosima
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
30.56
10./I
x
22.60
30.56
253
Lagger Sarah
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche U16

09.09.2018 11:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, II:+0.8, III:+0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
17
Edegbe Enakhe
ATSV Linz LA
AUT
2003
11.48
Q
1./I
2
424
Pacher Stephan
VST Laas Völkermarkt
AUT
2003
11.52
Q
1./II
3
241
Ayodeji Oluwatosin
TECNOPLAST TS Höchst
GER
2003
11.54
Q
1./III
4
406
Wagner Konstantin
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2003
11.71
q
2./III
5
361
Okalanwa Chibuikem Solomon
ULC Weinland
NGR
2004
11.99
q
2./II
6
220
Herzog Philipp
SVS-Leichtathletik
AUT
2003
12.05
q
3./II
7
52
Ringhofer Christian
DSG Wien
AUT
2003
12.06
2./I
8
7
Fürst-Pluta San
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2004
12.11
3./I
9
248
Kamleitner Tobias
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
12.15
3./III
10
215
Drozda Sebastian
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
12.25
4./III
11
50
Margaryan Michael
DSG Wien
---
2004
12.35
4./I
12
334
Aigner Luca
ULC Linz Oberbank
AUT
2003
12.56
4./II
12
428
Köck Alexander
IAC
AUT
2004
12.56
4./II
09.09.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
424
Pacher Stephan
VST Laas Völkermarkt
AUT
2003
11.28
1./I
2
17
Edegbe Enakhe
ATSV Linz LA
AUT
2003
11.45
2./I
3
241
Ayodeji Oluwatosin
TECNOPLAST TS Höchst
GER
2003
11.57
3./I
4
406
Wagner Konstantin
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2003
11.71
4./I
5
220
Herzog Philipp
SVS-Leichtathletik
AUT
2003
11.89
5./I
6
361
Okalanwa Chibuikem Solomon
ULC Weinland
NGR
2004
12.21
6./I
09.09.2018 09:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.6, II:-0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
224
Klager Oliver
SVS-Leichtathletik
AUT
2003
12.67
1./I
2
59
Sumereder Maximilian
DSG Wien
AUT
2004
12.69
2./I
3
422
Martinovic Marko
VST Laas Völkermarkt
AUT
2003
12.74
3./I
4
235
Pfurner Christoph
SVS-Leichtathletik
AUT
2003
12.88
4./I
5
337
Bankhammer Manuel
ULC Linz