19. Aug 2018 Südhessische Seniorenmeisterschaften - Erbach

Senioren M35

Seniorinnen W30

Seniorinnen W35

Senioren M40

Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
Hofmann Jochen
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1977
5,49
(+0,5)
1./I
5,49
(+0,5)
x
(+0,6)
x
(+0,2)
5,13
(-0,2)
x
(-0,3)
x
(+1,0)
M40
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
Hofmann Jochen
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1977
8,97
3./I
8,26
7,71
8,56
8,73
x
8,97
M40
7260g
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
Lorenz Jochen
LG Odenwald
GER
1975
26,27
4./I
25,48
26,27
25,67
25,39
x
22,64
M40
2000g
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
Hofmann Jochen
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1977
32,87
3./I
32,87
31,45
31,30
31,59
x
30,82
M40
800g
aW
Karne Oliver
TV 1844 Idstein j. P.
GER
1977
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M40
800g

Senioren M45

Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
Schramm Günther
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1969
5,48
(+0,1)
2./I
x
(+0,3)
x
(+0,2)
5,24
(+0,3)
5,48
(+0,1)
5,36
(-0,2)
5,42
(-0,3)
M45
2
Brinkmann Heiko
TSV Höchst
GER
1970
4,51
(+0,1)
4./I
4,23
(+1,0)
4,19
(+1,2)
x
(-0,2)
3,80
(-0,3)
4,37
(+0,2)
4,51
(+0,1)
M45
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
Schramm Günther
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1969
8,74
4./I
8,74
6,42
8,03
8,41
8,46
8,05
M45
7260g
2
Brinkmann Heiko
TSV Höchst
GER
1970
7,24
6./I
6,66
6,73
7,24
x
5,72
6,47
M45
7260g
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
Brinkmann Heiko
TSV Höchst
GER
1970
15,86
8./I
15,15
14,10
11,33
15,06
15,86
14,53
M45
2000g
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
Lippmann Jörg
LG Odenwald
GER
1970
45,16
1./I
45,16
-
43,86
-
-
-
M45
800g
2
Schramm Günther
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1969
27,21
6./I
26,93
27,21
26,78
25,61
-
-
M45
800g
3
Brinkmann Heiko
TSV Höchst
GER
1970
24,07
8./I
22,54
18,21
24,07
22,81
20,76
19,03
M45
800g
aW
Köble Jürgen
TV 1844 Idstein j. P.
GER
1971
42,75
./I
39,86
37,52
42,29
41,34
x
42,75
M45
800g

Seniorinnen W40

Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
aW
Müller Christine
SG Walldorf Astoria
GER
1976
4,90
(+0,6)
./I
4,18
(+1,1)
4,43
(+0,9)
4,90
(+0,6)
x
(+0,1)
x
(-0,3)
x
(+0,1)
W40

Seniorinnen W45

Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
Göbel Sabine
LG Odenwald
GER
1970
4,29
(+1,2)
1./I
4,29
(+1,2)
3,59
(+0,8)
x
(+0,5)
4,05
(+0,2)
4,16
(-0,4)
x
(+0,2)
W45
aW
Koliwer Petra
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1969
4,33
(+0,5)
./I
3,85
(+1,3)
4,21
(+0,6)
2,58
(+0,4)
4,33
(+0,5)
4,20
(-0,6)
4,27
(+0,6)
W45
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
Weis Kerstin
LG Odenwald
GER
1973
8,68
1./I
8,68
8,58
8,41
8,53
x
x
W45
4000g
2
Göbel Sabine
LG Odenwald
GER
1970
6,89
3./I
6,37
5,92
6,89
6,28
6,79
6,02
W45
4000g
aW
Koliwer Petra
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1969
8,72
./I
8,18
7,77
8,05
8,60
x
8,72
W45
4000g
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
Weis Kerstin
LG Odenwald
GER
1973
27,57
1./I
25,44
25,46
26,08
26,40
27,57
25,65
W45
1000g
aW
Koliwer Petra
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1969
28,07
./I
23,14
18,75
24,90
23,68
23,27
28,07
W45
1000g

Senioren M50

Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
Gutsche Martin
TSV Höchst
GER
1968
5,20
(+1,3)
3./I
4,73
(+1,5)
5,20
(+1,3)
4,94
(+0,3)
5,09
(+0,2)
4,70
(-0,3)
4,78
(-0,4)
M50
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
Gutsche Martin
TSV Höchst
GER
1968
8,63
5./I
8,52
8,16
7,61
8,63
7,93
7,04
M50
6000g
aW
Weis Matthias
LG Landkreis Aschaffenburg
GER
1965
9,57
./I
8,88
9,57
9,47
8,71
9,40
9,41
M50
6000g
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
Gutsche Martin
TSV Höchst
GER
1968
20,10
7./I
19,78
14,15
x
18,01
20,10
19,24
M50
1500g
aW
Weis Matthias
LG Landkreis Aschaffenburg
GER
1965
28,52
./I
24,54
x
28,52
x
21,20
24,96
M50
1500g
aW
Turek Thomas
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1964
27,71
./I
27,08
27,71
27,41
27,07
26,50
x
M50
1500g
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
Gutsche Martin
TSV Höchst
GER
1968
26,55
7./I
x
16,05
x
x
26,55
22,67
M50
700g
aW
Weis Matthias
LG Landkreis Aschaffenburg
GER
1965
37,36
./I
32,64
30,07
30,38
37,36
34,11
34,03
M50
700g

Senioren M55

Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
aW
Tischbierek Dr. Armin
LG Seligenstadt
GER
1963
4,88
(+1,1)
./I
4,88
(+1,1)
4,67
(+1,0)
4,48
(+0,2)
x
(+0,1)
4,57
(-0,3)
x
(-0,6)
M55
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
Purdack Peter
TV 1891 Bürstadt
GER
1959
10,94
1./I
9,88
10,36
10,17
10,94
10,10
x
M55
6000g
aW
Schabinger Hans-Peter
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1962
8,22
./I
8,19
8,15
8,18
8,22
7,99
8,12
M55
6000g
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
Purdack Peter
TV 1891 Bürstadt
GER
1959
28,98
3./I
28,98
x
28,26
27,60
28,86
x
M55
1500g
aW
Heinzmann Rolf
SG Walldorf Astoria
GER
1960
46,07
./I
x
44,86
44,99
x
46,07
44,31
M55
1500g
aW
Tischbierek Dr. Armin
LG Seligenstadt
GER
1963
33,68
./I
33,68
x
31,55
28,58
29,08
33,23
M55
1500g
aW
Laub Udo
SG Walldorf Astoria
GER
1959
33,34
./I
33,09
x
x
32,06
x
33,34
M55
1500g
aW
Schabinger Hans-Peter
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1962
25,21
./I
24,12
23,47
25,21
24,75
23,42
22,12
M55
1500g
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
aW
Laub Udo
SG Walldorf Astoria
GER
1959
38,92
./I
37,23
38,92
36,37
36,87
x
36,55
M55
700g
aW
Schabinger Hans-Peter
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1962
32,87
./I
31,04
32,07
x
x
32,87
31,18
M55
700g

Seniorinnen W50

Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
aW
Wrzesniok Kornelia
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1966
4,24
(+1,0)
./I
4,24
(+1,0)
x
(+0,5)
4,12
(+0,5)
4,09
(+0,7)
x
(-0,3)
x
(+0,7)
W50
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
aW
Wrzesniok Kornelia
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1966
9,88
./I
8,64
7,75
8,21
8,83
9,88
9,21
W50
3000g
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
aW
Wrzesniok Kornelia
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1966
25,38
./I
24,48
25,38
24,55
22,34
22,51
22,33
W50
500g

Seniorinnen W55

Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
aW
Schulz Romana
LAZ Obernburg / Miltenberg
GER
1962
4,40
(-0,4)
./I
4,26
(+0,9)
x
(+0,7)
4,36
(+0,6)
4,21
(+0,9)
4,40
(-0,4)
x
(+1,2)
W55
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
aW
Wielitsch Birgit
LSC Bad Nauheim
GER
1962
9,78
./I
9,08
9,13
9,69
9,38
9,21
9,78
W55
3000g
aW
Schulz Romana
LAZ Obernburg / Miltenberg
GER
1962
9,40
./I
8,85
9,40
8,97
8,40
x
8,57
W55
3000g
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
aW
Wielitsch Birgit
LSC Bad Nauheim
GER
1962
26,70
./I
x
24,97
26,70
x
25,12
26,08
W55
1000g
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
aW
Schulz Romana
LAZ Obernburg / Miltenberg
GER
1962
24,36
./I
23,65
x
22,92
20,21
x
24,36
W55
500g
aW
Wielitsch Birgit
LSC Bad Nauheim
GER
1962
21,05
./I
21,05
x
x
20,12
x
20,39
W55
500g

Senioren M60

Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
Becker Ernst
TV 1891 Bürstadt
GER
1955
4,49
(+0,1)
5./I
4,12
(+1,1)
4,31
(+0,5)
4,49
(+0,1)
4,14
(+0,3)
4,35
(-0,6)
4,22
(-0,4)
M60
2
Feyerabend Dierk
TV Groß-Gerau
GER
1957
4,12
(+0,3)
6./I
3,88
(+1,0)
3,78
(+0,9)
3,98
(+0,1)
4,12
(+0,3)
4,05
(-0,4)
x
(-0,5)
M60
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
aW
Kiel Eckard
TSV 1850/09 Korbach
GER
1954
11,28
./I
10,06
10,63
11,20
10,62
11,19
11,28
M60
5000g
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
Feyerabend Dierk
TV Groß-Gerau
GER
1957
32,93
2./I
28,52
28,01
x
x
32,93
x
M60
1000g
aW
Kiel Eckard
TSV 1850/09 Korbach
GER
1954
39,95
./I
39,95
x
x
36,72
37,29
x
M60
1000g
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
aW
Henn Nikolaus
TuS Rot-Weiß Koblenz
GER
1956
32,92
2./I
x
32,78
32,92
x
x
x
M60
600g
2
Feyerabend Dierk
TV Groß-Gerau
GER
1957
30,41
4./I
28,03
30,41
x
30,36
29,05
30,37
M60
600g

Senioren M65

Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
Sammet Hans Rudolf
LG BEC
GER
1952
4,10
(+0,8)
7./I
4,01
(+1,3)
4,10
(+0,8)
4,09
(0,0)
4,08
(+0,2)
x
(+0,3)
x
(+0,4)
M65
Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
Sammet Hans Rudolf
LG BEC
GER
1952
33,13
1./I
30,96
31,18
32,83
x
x
33,13
M65
1000g
Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
Sammet Hans Rudolf
LG BEC
GER
1952
29,66
5./I
29,66
28,00
29,54
29,55
27,93
27,59
M65
600g

Seniorinnen W60

Seniorinnen W65

Klassenergebnis Seniorinnen W65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
aW
Lemence Brigitte
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1953
2,73
(+0,8)
./I
2,61
(+0,8)
2,63
(+0,8)
2,73
(+0,8)
2,64
(+0,8)
2,48
(-0,6)
2,52
(+1,3)
W65
Klassenergebnis Seniorinnen W65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
Drayß-Bitsch Irene
TV Heppenheim
GER
1952
7,56
2./I
7,28
7,40
7,27
7,19
7,56
7,53
W65
3000g
aW
Schmitt Karin
USC Mainz
GER
1951
9,39
./I
8,98
9,21
9,30
9,39
9,38
9,05
W65
3000g
aW
Lemence Brigitte
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1953
5,37
./I
5,32
5,37
5,36
5,09
5,14
5,29
W65
3000g
Klassenergebnis Seniorinnen W65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
Drayß-Bitsch Irene
TV Heppenheim
GER
1952
18,28
2./I
18,28
17,28
17,71
18,18
16,01
x
W65
1000g
aW
Schmitt Karin
USC Mainz
GER
1951
22,34
./I
x
22,34
20,23
21,16
20,55
21,84
W65
1000g
aW
Lemence Brigitte
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1953
12,98
./I
12,22
12,16
12,98
12,25
12,44
11,56
W65
1000g
Klassenergebnis Seniorinnen W65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
Drayß-Bitsch Irene
TV Heppenheim
GER
1952
22,38
1./I
21,77
21,19
22,04
x
22,38
19,56
W65
500g
aW
Schmitt Karin
USC Mainz
GER
1951
23,61
./I
22,38
22,82
22,01
23,61
21,11
22,13
W65
500g
aW
Lemence Brigitte
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1953
10,09
./I
x
9,64
x
8,94
x
10,09
W65
500g

Senioren M70

Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
Ertl László
LG BEC
GER
1945
3,36
(+0,1)
8./I
3,03
(+1,1)
x
(+0,6)
3,36
(+0,1)
3,26
(+0,3)
x
(+0,1)
3,29
(+0,2)
M70
aW
Linke Dr. Eberhard
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
1944
5,10
(-0,1)
./I
3,32
(+1,0)
3,38
(+0,8)
4,45
(+0,3)
x
(0,0)
5,10
(-0,1)
x
(+0,1)
M70
Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
Ertl László
LG BEC
GER
1945
24,80
5./I
24,66
24,80
x
22,92
24,68
24,41
M70
1000g

Senioren M75

Klassenergebnis Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
aW
Krahnke Ernst
LG Maifeld-Pellenz
GER
1943
3,22
(+0,2)
./I
3,13
(+1,3)
3,17
(+0,6)
3,22
(+0,2)
x
(+0,1)
x
(-0,2)
x
(-0,3)
M75
Klassenergebnis Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
aW
Berres Otmar
LAZ Obernburg / Miltenberg
GER
1943
9,20
./I
8,70
8,75
9,20
8,41
-
8,86
M75
4000g
Klassenergebnis Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
aW
Krahnke Ernst
LG Maifeld-Pellenz
GER
1943
28,55
./I
x
x
28,55
28,25
x
x
M75
1000g
aW
Berres Otmar
LAZ Obernburg / Miltenberg
GER
1943
22,38
./I
21,05
x
19,36
22,38
x
-
M75
1000g
Klassenergebnis Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
aW
Krahnke Ernst
LG Maifeld-Pellenz
GER
1943
27,55
./I
22,97
24,02
x
27,55
26,49
x
M75
500g

Seniorinnen W70

Klassenergebnis Seniorinnen W70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
aW
Hedderich Monika
LG Offenbach
GER
1947
24,64
./I
24,64
22,85
23,99
23,98
24,58
23,79
W70
1000g

Seniorinnen W75

Senioren M80

Klassenergebnis Senioren M80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
Frank Hans
LC Michelstadt
GER
1935
9,20
2./I
8,71
8,97
8,94
8,71
8,74
9,20
M80
3000g
aW
Messer Karl Heinz
LAZ Obernburg / Miltenberg
GER
1937
7,63
./I
7,07
6,95
7,31
6,85
7,63
7,24
M80
3000g
Klassenergebnis Senioren M80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
Frank Hans
LC Michelstadt
GER
1935
20,42
6./I
20,42
x
18,88
x
18,13
x
M80
1000g
aW
Messer Karl Heinz
LAZ Obernburg / Miltenberg
GER
1937
18,29
./I
18,29
18,05
x
15,48
16,27
x
M80
1000g
Klassenergebnis Senioren M80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
Frank Hans
LC Michelstadt
GER
1935
22,07
9./I
x
21,06
20,84
22,07
20,12
21,86
M80
400g

Senioren M85

Seniorinnen W80

Seniorinnen W85

Senioren M90

Senioren M95

Seniorinnen W90

Seniorinnen W95