200m SM, EM, JM Timed Heats
Ergebnisliste
12.01.2019 14:50Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
8747
HARTMANN Joshua
ASV Köln
GER
1999
21,16
1./I
EM
SB
2
8736
MÜLLER Raphael
VFB Stuttgart
GER
1994
21,61
2./I
SM
3
8734
CZYSCH Alexander
VFB Stuttgart
GER
2001
21,67
3./I
JM
4
2516
MBANG SPRINGER David
CAPA
LUX
2001
21,91
1./IV
JM
Meilleur Performence Juniors
5
2635
BIDAINE Pol
CAB
LUX
1993
22,02
1./II
SM
6
3547
JUNCKER Olivier
FOLA
LUX
2002
22,18
2./IV
EM
SB - Meilleur Performence Cadets
7
8808
HORN Dennis
DSHS Köln
GER
1996
22,21
1./III
SM
8
8831
WEEKE Florian
DSHS Köln
GER
1995
22,25
2./II
SM
9
8830
THURN Felix
DSHS Köln
GER
1996
22,36
3./II
SM
10
1248
JUNCKER Max
FOLA
LUX
1999
22,43
2./III
EM
SB
11
8828
WOTZKA Dominik
DSHS Köln
GER
1999
22,60
3./IV
EM
12
8897
PEIGNEUX Guillaume
ACD
BEL
1996
22,67
3./III
SM
13
3365
EVORA DELGADO Lionel
CAB
LUX
1996
22,73
1./V
SM
=SB
14
3718
BOUSSONG Olivier
CAD
LUX
1995
22,81
4./III
SM
15
8805
PRÖWE Björn
DSHS Köln
GER
1993
22,90
4./I
SM
16
8746
SALAMA David
ASV Köln
GER
2001
23,12
4./IV
JM
17
8694
LAVIGNE Simon
ACD
BEL
2001
23,20
1./VI
JM
18
1189
MULLER Louis
CSL
LUX
2000
23,24
2./V
JM
18
8779
FAVERO Henri
AMNEVILLE
FRA
1999
23,24
5./I
EM
20
8745
NOGUES-KOLLERT Daniel
ASV Köln
GER
1999
23,57
3./V
EM
21
8760
SCHAFF Lucas
UST
FRA
1997
23,63
2./VI
EM
22
8605
WEBER Niklas
ASV Köln
GER
1998
23,66
4./II
EM
23
8704
DEPARIS Charly
A2M
FRA
2000
23,68
1./VIII
JM
SB
24
8604
PLATA Gabriel
DSHS Köln
GER
1997
23,77
1./IX
EM
25
3045
PRATI Ali Hachim
CELTIC
ITA
2000
23,87
1./VII
JM
26
2405
VONCKEN Rick
CAEG
LUX
1999
24,00
5./II
EM
27
8758
RAMBOUR Theo
UST
FRA
1997
24,08
4./V
EM
28
8771
GONIGAM Romeo
PHAR
FRA
1999
24,17
3./VI
EM
29
8895
PHOMMASONE Sanakone
ACD
BEL
1999
24,18
4./VI
EM
30
8865
THEVENIN Alois
AS Strasbourg
FRA
1994
24,21
5./VI
SM
31
8781
PERRIER Anthony
AMNEVILLE
FRA
1999
24,25
5./IV
EM
32
8878
ZEITZ Felix
AS Strasbourg
FRA
2000
24,43
2./VII
JM
33
8866
ALTBIESS Jeremie
AS Strasbourg
FRA
1988
24,48
5./V
SM
34
8714
VANLAAR Kevin
ACD
BEL
1993
24,63
2./VIII
SM
35
8790
FOGUENNE Jacob
HF Verviers
BEL
2000
24,68
3./VII
JM
36
1097
KAYSER Gilles
FOLA
LUX
1999
24,90
2./IX
EM
37
3631
FRIEDEN Pol
CAEG
LUX
2001
24,97
3./IX
JM
SB
38
8804
PUECH Matthieu
AS Strasbourg
FRA
1979
25,17
4./IX
SM
39
8951
GALVANO Kevin
PHAR
FRA
2001
25,29
3./VIII
JM
SB
40
8851
LONCIN Pol
MANHAY
BEL
1995
25,60
5./IX
SM
SB
41
8607
Rodrigues do Rosario Gomes Bernardo Filipe
FOLA
LUX
1999
25,88
4./VIII
EM
42
3589
OPPERMANN Léon
CSL
GER
2000
26,16
4./VII
JM
43
8850
WINAND Garry
MANHAY
BEL
2001
26,28
5./VIII
JM
44
1429
RAYSKIY Dzhiva
CAS
BLR
2001
26,88
6./VIII
JM
SB
45
8683
JADOUL Emerick
ULA
BEL
1996
27,20
6./IX
SM
46
8948
RAUSCH Michel
ACD
LUX
1965
27,34
5./VII
SM
47
1664
MICHEL Benjamin
CELTIC
LUX
2000
28,90
6./VII
JM
SB
8606
HOFFELT Sebastien
CELTIC
LUX
1984
aufg.
SM
1935
WEINANDT Jérémy
CAB
LUX
1996
abg.
SM
Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
8736
MÜLLER Raphael
VFB Stuttgart
GER
1994
21,61
2./I
SM
2
2635
BIDAINE Pol
CAB
LUX
1993
22,02
1./II
SM
3
8808
HORN Dennis
DSHS Köln
GER
1996
22,21
1./III
SM
4
8831
WEEKE Florian
DSHS Köln
GER
1995
22,25
2./II
SM
5
8830
THURN Felix
DSHS Köln
GER
1996
22,36
3./II
SM
6
8897
PEIGNEUX Guillaume
ACD
BEL
1996
22,67
3./III
SM
7
3365
EVORA DELGADO Lionel
CAB
LUX
1996
22,73
1./V
SM
=SB
8
3718
BOUSSONG Olivier
CAD
LUX
1995
22,81
4./III
SM
9
8805
PRÖWE Björn
DSHS Köln
GER
1993
22,90
4./I
SM
10
8865
THEVENIN Alois
AS Strasbourg
FRA
1994
24,21
5./VI
SM
11
8866
ALTBIESS Jeremie
AS Strasbourg
FRA
1988
24,48
5./V
SM
12
8714
VANLAAR Kevin
ACD
BEL
1993
24,63
2./VIII
SM
13
8804
PUECH Matthieu
AS Strasbourg
FRA
1979
25,17
4./IX
SM
14
8851
LONCIN Pol
MANHAY
BEL
1995
25,60
5./IX
SM
SB
15
8683
JADOUL Emerick
ULA
BEL
1996
27,20
6./IX
SM
16
8948
RAUSCH Michel
ACD
LUX
1965
27,34
5./VII
SM
8606
HOFFELT Sebastien
CELTIC
LUX
1984
aufg.
SM
1935
WEINANDT Jérémy
CAB
LUX
1996
abg.
SM
Espoirs masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
8747
HARTMANN Joshua
ASV Köln
GER
1999
21,16
1./I
EM
SB
2
3547
JUNCKER Olivier
FOLA
LUX
2002
22,18
2./IV
EM
SB - Meilleur Performence Cadets
3
1248
JUNCKER Max
FOLA
LUX
1999
22,43
2./III
EM
SB
4
8828
WOTZKA Dominik
DSHS Köln
GER
1999
22,60
3./IV
EM
5
8779
FAVERO Henri
AMNEVILLE
FRA
1999
23,24
5./I
EM
6
8745
NOGUES-KOLLERT Daniel
ASV Köln
GER
1999
23,57
3./V
EM
7
8760
SCHAFF Lucas
UST
FRA
1997
23,63
2./VI
EM
8
8605
WEBER Niklas
ASV Köln
GER
1998
23,66
4./II
EM
9
8604
PLATA Gabriel
DSHS Köln
GER
1997
23,77
1./IX
EM
10
2405
VONCKEN Rick
CAEG
LUX
1999
24,00
5./II
EM
11
8758
RAMBOUR Theo
UST
FRA
1997
24,08
4./V
EM
12
8771
GONIGAM Romeo
PHAR
FRA
1999
24,17
3./VI
EM
13
8895
PHOMMASONE Sanakone
ACD
BEL
1999
24,18
4./VI
EM
14
8781
PERRIER Anthony
AMNEVILLE
FRA
1999
24,25
5./IV
EM
15
1097
KAYSER Gilles
FOLA
LUX
1999
24,90
2./IX
EM
16
8607
Rodrigues do Rosario Gomes Bernardo Filipe
FOLA
LUX
1999
25,88
4./VIII
EM
Juniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
8734
CZYSCH Alexander
VFB Stuttgart
GER
2001
21,67
3./I
JM
2
2516
MBANG SPRINGER David
CAPA
LUX
2001
21,91
1./IV
JM
Meilleur Performence Juniors
3
8746
SALAMA David
ASV Köln
GER
2001
23,12
4./IV
JM
4
8694
LAVIGNE Simon
ACD
BEL
2001
23,20
1./VI
JM
5
1189
MULLER Louis
CSL
LUX
2000
23,24
2./V
JM
6
8704
DEPARIS Charly
A2M
FRA
2000
23,68
1./VIII
JM
SB
7
3045
PRATI Ali Hachim
CELTIC
ITA
2000
23,87
1./VII
JM
8
8878
ZEITZ Felix
AS Strasbourg
FRA
2000
24,43
2./VII
JM
9
8790
FOGUENNE Jacob
HF Verviers
BEL
2000
24,68
3./VII
JM
10
3631
FRIEDEN Pol
CAEG
LUX
2001
24,97
3./IX
JM
SB
11
8951
GALVANO Kevin
PHAR
FRA
2001
25,29
3./VIII
JM
SB
12
3589
OPPERMANN Léon
CSL
GER
2000
26,16
4./VII
JM
13
8850
WINAND Garry
MANHAY
BEL
2001
26,28
5./VIII
JM
14
1429
RAYSKIY Dzhiva
CAS
BLR
2001
26,88
6./VIII
JM
SB
15
1664
MICHEL Benjamin
CELTIC
LUX
2000
28,90
6./VII
JM
SB
14:50 Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
8747
HARTMANN Joshua
ASV Köln
GER
1999
21,16
EM
SB
2
8736
MÜLLER Raphael
VFB Stuttgart
GER
1994
21,61
SM
3
8734
CZYSCH Alexander
VFB Stuttgart
GER
2001
21,67
JM
4
8805
PRÖWE Björn
DSHS Köln
GER
1993
22,90
SM
5
8779
FAVERO Henri
AMNEVILLE
FRA
1999
23,24
EM
14:52 Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2635
BIDAINE Pol
CAB
LUX
1993
22,02
SM
2
8831
WEEKE Florian
DSHS Köln
GER
1995
22,25
SM
3
8830
THURN Felix
DSHS Köln
GER
1996
22,36
SM
4
8605
WEBER Niklas
ASV Köln
GER
1998
23,66
EM
5
2405
VONCKEN Rick
CAEG
LUX
1999
24,00
EM
14:54 Zeitlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
8808
HORN Dennis
DSHS Köln
GER
1996
22,21
SM
2
1248
JUNCKER Max
FOLA
LUX
1999
22,43
EM
SB
3
8897
PEIGNEUX Guillaume
ACD
BEL
1996
22,67
SM
4
3718
BOUSSONG Olivier
CAD
LUX
1995
22,81
SM
1935
WEINANDT Jérémy
CAB
LUX
1996
abg.
SM
14:56 Zeitlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2516
MBANG SPRINGER David
CAPA
LUX
2001
21,91
JM
Meilleur Performence Juniors
2
3547
JUNCKER Olivier
FOLA
LUX
2002
22,18
EM
SB - Meilleur Performence Cadets
3
8828
WOTZKA Dominik
DSHS Köln
GER
1999
22,60
EM
4
8746
SALAMA David
ASV Köln
GER
2001
23,12
JM
5
8781
PERRIER Anthony
AMNEVILLE
FRA
1999
24,25
EM
14:58 Zeitlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3365
EVORA DELGADO Lionel
CAB
LUX
1996
22,73
SM
=SB
2
1189
MULLER Louis
CSL
LUX
2000
23,24
JM
3
8745
NOGUES-KOLLERT Daniel
ASV Köln
GER
1999
23,57
EM
4
8758
RAMBOUR Theo
UST
FRA
1997
24,08
EM
5
8866
ALTBIESS Jeremie
AS Strasbourg
FRA
1988
24,48
SM
15:00 Zeitlauf 6
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
8694
LAVIGNE Simon
ACD
BEL
2001
23,20
JM
2
8760
SCHAFF Lucas
UST
FRA
1997
23,63
EM
3
8771
GONIGAM Romeo
PHAR
FRA
1999
24,17
EM
4
8895
PHOMMASONE Sanakone
ACD
BEL
1999
24,18
EM
5
8865
THEVENIN Alois
AS Strasbourg
FRA
1994
24,21
SM
8606
HOFFELT Sebastien
CELTIC
LUX
1984
aufg.
SM
15:02 Zeitlauf 7
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3045
PRATI Ali Hachim
CELTIC
ITA
2000
23,87
JM
2
8878
ZEITZ Felix
AS Strasbourg
FRA
2000
24,43
JM
3
8790
FOGUENNE Jacob
HF Verviers
BEL
2000
24,68
JM
4
3589
OPPERMANN Léon
CSL
GER
2000
26,16
JM
5
8948
RAUSCH Michel
ACD
LUX
1965
27,34
SM
6
1664
MICHEL Benjamin
CELTIC
LUX
2000
28,90
JM
SB
15:04 Zeitlauf 8
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
8704
DEPARIS Charly
A2M
FRA
2000
23,68
JM
SB
2
8714
VANLAAR Kevin
ACD
BEL
1993
24,63
SM
3
8951
GALVANO Kevin
PHAR
FRA
2001
25,29
JM
SB
4
8607
Rodrigues do Rosario Gomes Bernardo Filipe
FOLA
LUX
1999
25,88
EM
5
8850
WINAND Garry
MANHAY
BEL
2001
26,28
JM
6
1429
RAYSKIY Dzhiva
CAS
BLR
2001
26,88
JM
SB
15:06 Zeitlauf 9
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
8604
PLATA Gabriel
DSHS Köln
GER
1997
23,77
EM
2
1097
KAYSER Gilles
FOLA
LUX
1999
24,90
EM
3
3631
FRIEDEN Pol
CAEG
LUX
2001
24,97
JM
SB
4
8804
PUECH Matthieu
AS Strasbourg
FRA
1979
25,17
SM
5
8851
LONCIN Pol
MANHAY
BEL
1995
25,60
SM
SB
6
8683
JADOUL Emerick
ULA
BEL
1996
27,20
SM