3x1000m M, M30, M40, M50, M60, M70 Zeitläufe
Ergebnisliste
31.05.2018 13:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TV Waldstraße Wiesbaden 1
Kuntz, Cullen (1989); Bassou, Mohamed (1998); Osman, Ilyas Yonis (1999);
GER
7:34.53
1./I
2
LAZ Gießen
Lückert, Benjamin (1996); Harsy, Niklas (1998); Wenzel, Christopher (1995);
GER
7:38.63
2./I
3
PSV Grün-Weiß Kassel
Puchta, Marius (1989); Stuckhardt, Philipp (1991); Nerkamp, Jens (1989);
GER
7:48.14
3./I
4
LG Eintracht Frankfurt II
Abdu, Sultan (1998); Razik, Mohamed (1993); Zaroual Aader, Abdelkabir (1990);
GER
7:56.75
4./I
5
PSV Grün-Weiß Kassel
Herbold, Martin (1987); Ring, Tom (1988); Wennmacher, Johannes (1983);
GER
7:58.47
5./I
6
Hünfelder SV
Hahn, Daniel (1997); Schmitt, Max (1999); Jensen, Henrik (1999);
GER
8:17.42
6./I
7
TV Waldstraße Wiesbaden
Bienhaus, Andre (1989); Anbau, Daniel (1978); Freund, Maximilian (1967);
GER
8:18.13
7./I
8
MT Melsungen
Knaust, Moritz (1996); Möller, Christoph (1988); Funck, Lorenz (1997);
GER
8:26.99
8./I
9
LC Mengerskirchen
Rezene, Teklay (1999); Trost, Bastian (1998); Brumm, Maximilian (1997);
GER
8:29.04
9./I
10
StG Niederelsungen/Heli
Wolkonski, Nils (1997); Schmidt, Robin (1994); Jordan, Tobias (1999);
GER
9:01.57
1./II
11
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
Weigelt, Dirk (1972); Mäkitalo, Tommi (1966); Conrad, Peter (1966);
GER
9:28.13
2./II
12
StG Niederelsungen/Heli
Mueller-Reinecke, Boris (1975); Sälzer, Willi (1964); Weiershäuser, Frank (1960);
GER
10:08.34
3./II
13
TuSpo Borken
Schröder, Hans-Joachim (1962); Wollenberg, Stefan (1965); Henschke, Olaf (1964);
GER
10:32.52
4./II
14
StG Baunatal 2017
Engelhardt, Ulf (1965); Dietzel, Jürgen (1952); Bode, Gereon (1957);
GER
11:19.89
5./II
15
TuSpo Borken
Meyer, Manfred (1958); Kleinmann, Helmut (1957); Mutz, Werner (1948);
GER
11:25.10
6./II
16
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
Ertl, László (1945); Schoormann, Herbert (1941); Elsner, Roland (1942);
GER
15:04.30
7./II
aW
TSV Schott Mainz
Steinmüller, Jan (1996); Barzen, Erik (1996); Riker, Tobias (1991);
 
7:37.65
aW
TSV Schott Mainz
Schmied, Jan (1997); Jeckel, Daniel (1997); Schmied, Marc (1998);
 
7:58.95
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TV Waldstraße Wiesbaden 1
Kuntz, Cullen (1989); Bassou, Mohamed (1998); Osman, Ilyas Yonis (1999);
GER
7:34.53
1./I
2
LAZ Gießen
Lückert, Benjamin (1996); Harsy, Niklas (1998); Wenzel, Christopher (1995);
GER
7:38.63
2./I
3
PSV Grün-Weiß Kassel
Puchta, Marius (1989); Stuckhardt, Philipp (1991); Nerkamp, Jens (1989);
GER
7:48.14
3./I
4
LG Eintracht Frankfurt II
Abdu, Sultan (1998); Razik, Mohamed (1993); Zaroual Aader, Abdelkabir (1990);
GER
7:56.75
4./I
5
Hünfelder SV
Hahn, Daniel (1997); Schmitt, Max (1999); Jensen, Henrik (1999);
GER
8:17.42
6./I
6
TV Waldstraße Wiesbaden
Bienhaus, Andre (1989); Anbau, Daniel (1978); Freund, Maximilian (1967);
GER
8:18.13
7./I
7
MT Melsungen
Knaust, Moritz (1996); Möller, Christoph (1988); Funck, Lorenz (1997);
GER
8:26.99
8./I
8
LC Mengerskirchen
Rezene, Teklay (1999); Trost, Bastian (1998); Brumm, Maximilian (1997);
GER
8:29.04
9./I
9
StG Niederelsungen/Heli
Wolkonski, Nils (1997); Schmidt, Robin (1994); Jordan, Tobias (1999);
GER
9:01.57
1./II
aW
TSV Schott Mainz
Steinmüller, Jan (1996); Barzen, Erik (1996); Riker, Tobias (1991);
 
7:37.65
aW
TSV Schott Mainz
Schmied, Jan (1997); Jeckel, Daniel (1997); Schmied, Marc (1998);
 
7:58.95
Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
PSV Grün-Weiß Kassel
Herbold, Martin (1987); Ring, Tom (1988); Wennmacher, Johannes (1983);
GER
7:58.47
5./I
Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
Weigelt, Dirk (1972); Mäkitalo, Tommi (1966); Conrad, Peter (1966);
GER
9:28.13
2./II
2
StG Niederelsungen/Heli
Mueller-Reinecke, Boris (1975); Sälzer, Willi (1964); Weiershäuser, Frank (1960);
GER
10:08.34
3./II
Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TuSpo Borken
Schröder, Hans-Joachim (1962); Wollenberg, Stefan (1965); Henschke, Olaf (1964);
GER
10:32.52
4./II
Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Baunatal 2017
Engelhardt, Ulf (1965); Dietzel, Jürgen (1952); Bode, Gereon (1957);
GER
11:19.89
5./II
2
TuSpo Borken
Meyer, Manfred (1958); Kleinmann, Helmut (1957); Mutz, Werner (1948);
GER
11:25.10
6./II
Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
Ertl, László (1945); Schoormann, Herbert (1941); Elsner, Roland (1942);
GER
15:04.30
7./II
Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TV Waldstraße Wiesbaden 1
Kuntz, Cullen (1989); Bassou, Mohamed (1998); Osman, Ilyas Yonis (1999);
GER
7:34.53
2
LAZ Gießen
Lückert, Benjamin (1996); Harsy, Niklas (1998); Wenzel, Christopher (1995);
GER
7:38.63
3
PSV Grün-Weiß Kassel
Puchta, Marius (1989); Stuckhardt, Philipp (1991); Nerkamp, Jens (1989);
GER
7:48.14
4
LG Eintracht Frankfurt II
Abdu, Sultan (1998); Razik, Mohamed (1993); Zaroual Aader, Abdelkabir (1990);
GER
7:56.75
5
PSV Grün-Weiß Kassel
Herbold, Martin (1987); Ring, Tom (1988); Wennmacher, Johannes (1983);
GER
7:58.47
6
Hünfelder SV
Hahn, Daniel (1997); Schmitt, Max (1999); Jensen, Henrik (1999);
GER
8:17.42
7
TV Waldstraße Wiesbaden
Bienhaus, Andre (1989); Anbau, Daniel (1978); Freund, Maximilian (1967);
GER
8:18.13
8
MT Melsungen
Knaust, Moritz (1996); Möller, Christoph (1988); Funck, Lorenz (1997);
GER
8:26.99
9
LC Mengerskirchen
Rezene, Teklay (1999); Trost, Bastian (1998); Brumm, Maximilian (1997);
GER
8:29.04
aW
TSV Schott Mainz
Steinmüller, Jan (1996); Barzen, Erik (1996); Riker, Tobias (1991);
 
7:37.65
aW
TSV Schott Mainz
Schmied, Jan (1997); Jeckel, Daniel (1997); Schmied, Marc (1998);
 
7:58.95
Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Niederelsungen/Heli
Wolkonski, Nils (1997); Schmidt, Robin (1994); Jordan, Tobias (1999);
GER
9:01.57
2
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
Weigelt, Dirk (1972); Mäkitalo, Tommi (1966); Conrad, Peter (1966);
GER
9:28.13
3
StG Niederelsungen/Heli
Mueller-Reinecke, Boris (1975); Sälzer, Willi (1964); Weiershäuser, Frank (1960);
GER
10:08.34
4
TuSpo Borken
Schröder, Hans-Joachim (1962); Wollenberg, Stefan (1965); Henschke, Olaf (1964);
GER
10:32.52
5
StG Baunatal 2017
Engelhardt, Ulf (1965); Dietzel, Jürgen (1952); Bode, Gereon (1957);
GER
11:19.89
6
TuSpo Borken
Meyer, Manfred (1958); Kleinmann, Helmut (1957); Mutz, Werner (1948);
GER
11:25.10
7
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
Ertl, László (1945); Schoormann, Herbert (1941); Elsner, Roland (1942);
GER
15:04.30