3000m M, W, MJU20, WJU20, MJU18, WJU18, M15, M14, W15, W14, M30, M35, W30, W35, M40, M45, W40, W45, M50, M55, W50, W55, M60, M65, W60, W65, M70, M75, W70, W75 Zeitläufe
Ergebnisliste
08.05.2018 18:30 Bewerb abgeschlossen
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
238
Heuschen Martin
Aachener TG
GER
1991
8:41.02
1./IV
2
242
Veith David
Aachener TG
GER
1996
8:42.49
2./IV
3
365
van der Raadt Jorrit
STAP Brunssum
 
1996
8:46.94
3./IV
4
335
Ulmer Ralf
LC Euskirchen
 
1990
9:05.07
4./IV
5
340
Wagner Aaron
LT Ennert
 
1992
9:06.58
5./IV
6
385
Leuders Theo
Aachener TG
GER
1996
9:13.14
6./IV
7
240
Pelzer Martin
Aachener TG
GER
1988
9:13.34
7./IV
8
239
Hoffmann Henrik
Aachener TG
GER
1990
9:16.91
8./IV
9
243
Wyrwoll Lothar
Aachener TG
GER
1992
9:18.85
9./IV
10
339
Hesseler Marco
Leichtathl.-SG Eschweiler
GER
1991
9:37.47
10./IV
11
315
Jung Daniel
Dürener TV
GER
1993
9:43.03
11./IV
12
382
Jakobs Patrick
TV Eifeler Turnkraft Konzen
GER
1998
9:43.65
1./III
13
241
von Danwitz Max
Aachener TG
GER
1989
9:45.53
12./IV
14
359
Clemens Tom
SSF Bonn
GER
2004
9:48.43
13./IV
15
368
Vonderhagen Patrick
SV Germania Dürwiß
 
1985
9:51.88
2./III
16
258
Patri Jonas
Aachener TG
GER
2005
9:54.20
3./III
17
358
Levai Timon
SSF Bonn
GER
2003
9:55.82
14./IV
18
274
Königs Tomm
Alemannia Aachen
GER
1988
9:56.44
15./IV
19
375
Kierdorf Fiona
TSV Bayer 04 Leverkusen
 
1992
10:05.11
16./IV
20
325
Heers Helge
IAC Düren
GER
1969
10:10.85
17./IV
21
334
Müller Sebastian
LC Euskirchen
 
1986
10:10.86
18./IV
22
277
Vernikov Wiktor
Alemannia Aachen
GER
2002
10:11.26
4./III
23
278
Rütgers Felix
Alemannia Aachen
GER
1998
10:15.11
5./III
24
257
Schmeckel Tim
Aachener TG
GER
2000
10:16.76
6./III
25
268
Blazevic Ivan
Aachener TG
CRO
2002
10:19.09
19./IV
26
269
Thiele Luca
Aachener TG
GER
2003
10:19.38
20./IV
27
281
Meden Volker
Brander SV Tri Team
 
1966
10:22.72
7./III
28
364
van der Raadt Jesse
STAP Brunssum
 
2001
10:24.28
8./III
29
305
Schultes Manfred
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1970
10:24.67
9./III
30
255
Wawra Ernst
Aachener TG
GER
1972
10:27.30
10./III
31
379
Schwartz Heidi
TuS Köln rrh.
GER
1989
10:30.73
11./III
32
355
Böhm Marlene
SSF Bonn
GER
2003
10:32.63
12./III
33
349
Heruth Stefan
ohne
 
1989
10:39.85
13./III
34
386
Bonnie Christoph
DJK Elmar Kohlscheid
GER
1970
10:39.89
21./IV
35
357
Sudermann Alexandra
SSF Bonn
GER
2003
10:40.86
14./III
36
356
Maier Smilla
SSF Bonn
GER
2002
10:43.82
15./III
37
290
Frohn Josef
DJK Elmar Kohlscheid
GER
1962
10:49.53
16./III
38
219
Peitz Moritz
Alemannia Aachen
 
2001
10:51.18
17./III
39
291
Beckmann Robert
DJK Elmar Kohlscheid
GER
1978
10:51.19
18./III
40
256
Schmitz Christoph
Aachener TG
GER
1976
10:52.35
19./III
41
347
Fütterer Arnold
ohne
 
1991
10:53.41
20./III
42
260
Valdix Claudia
Aachener TG
GER
1981
10:55.33
21./III
43
233
Bach Daniela
1. FC Grevenbroich-Süd
 
1975
10:59.80
1./II
44
371
Kops Roland
Target e. V.
 
1976
11:01.67
1./I
45
316
Peters David
Dürener TV
GER
2002
11:02.32
2./II
46
246
Aniol Michael
Aachener TG
GER
1973
11:08.37
3./II
47
383
Ahn Zoé
LAC Eupen
BEL
2002
11:08.83
22./III
48
247
Isaac Dirk
Aachener TG
GER
1969
11:09.88
4./II
49
348
Hein Peter
ohne
 
1975
11:10.50
5./II
50
264
Dohmen Anna
Aachener TG
GER
1998
11:16.01
2./I
51
266
Kremser Fabian
Aachener TG
GER
1997
11:22.59
23./III
52
267
Blazevic Andela
Aachener TG
CRO
2003
11:22.76
24./III
53
377
Matzerath Torsten
Turnverein Huchem-Stammeln
 
1985
11:24.57
6./II
54
273
Canu Andreas
Alemannia Aachen
GER
1979
11:27.92
3./I
55
270
Smeets Hans
Achilles top Kerkrade
 
1947
11:27.98
7./II
56
306
Tribbels Andre
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1968
11:28.58
1./V
57
363
van Ass Rob
STAP Brunssum
 
1977
11:31.64
8./II
58
275
Vernikov Johni
Alemannia Aachen
GER
1999
11:33.51
9./II
59
336
Gerkum Ralf
LC Weilerswist
GER
1969
11:33.84
10./II
60
284
Baurmann Bernd
DJK Elmar Kohlscheid
GER
1961
11:34.04
11./II
61
252
Godefridi Isabelle
Aachener TG
GER
1993
11:34.05
12./II
62
329
Schieske Maxime
LAC Eupen
 
2004
11:36.25
13./II
63
297
Taschbach Lina
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2004
11:36.78
14./II
64
253
Schauermann Germain
Aachener TG
GER
1962
11:48.16
15./II
65
324
Reimbold Sascha
IAC Düren
GER
1973
11:50.17
16./II
66
286
Gundlach Ralf
DJK Elmar Kohlscheid
GER
1967
11:54.60
17./II
67
372
Witte Burchard
TC Würselen
 
1966
11:57.73
2./V
68
374
Gross Philippe
TRI TEAM EUPEN
 
2000
11:57.77
4./I
69
279
Ebert Antonia
Alemannia Aachen
GER
2000
11:58.97
18./II
70
346
Vietzke Klaus
ohne
 
1968
11:59.89
5./I
71
343
Hellwig Denise
ohne
 
1990
12:03.53
6./I
72
300
Herma Heike
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1971
12:04.41
19./II
73
244
Stüber Gerald
Aachener TG
GER
1954
12:04.76
7./I
74
342
Wefers Ulrike
Mönchengladbacher LG
GER
1966
12:07.42
20./II
75
250
Medgyesi Nora
Aachener TG
HUN
1992
12:11.49
21./II
76
360
Kam Cathelijne
STAP Brunssum
 
2000
12:12.44
8./I
77
299
Hellmann Nadine
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1981
12:19.62
22./II
78
25
Hirsch Hans-Günter
Leichtathl.-SG Eschweiler
GER
1957
12:22.25
9./I
79
354
Hermes Alfred
Pulheimer SC
 
1946
12:23.66
10./I
80
237
Göttgens Leo
Aachen EUREGIO Sports e.V.
 
1962
12:25.28
11./I
81
366
Jacobs Paul
STB
 
1960
12:26.49
12./I
82
318
Steinert Mirko
Dürener TV
GER
2001
12:29.15
13./I
83
362
Rosier Esther
STAP Brunssum
 
1995
12:30.08
14./I
84
298
Hellenbrand Lilo
DJK Gillrath 1911
 
1956
12:33.41
15./I
85
249
Döring Tanja
Aachener TG
GER
1990
12:34.52
23./II
86
323
Dubiel Jaroslaw
IAC Düren
POL
1971
12:35.10
3./V
87
265
Blazevic Andrea
Aachener TG
CRO
2004
12:35.49
16./I
88
288
Mamok Artur
DJK Elmar Kohlscheid
GER
1953
12:40.09
17./I
89
289
Oprée Christoph
DJK Elmar Kohlscheid
GER
1966
12:41.78
18./I
90
248
Wittwer Hans-Joachim
Aachener TG
GER
1956
12:44.57
24./II
91
251
Trauzeddel Antje
Aachener TG
GER
1973
12:45.03
25./II
92
285
Geller-Gravez Anne
DJK Elmar Kohlscheid
GER
1978
12:45.47
19./I
93
319
Paschke Frank
Dürener TV
GER
1965
12:51.38
20./I
94
317
Lennartz Kim
Dürener TV
GER
2002
12:51.39
21./I
95
331
Kommer-Ritzka Birgit
Lauftreff Alsdorf-Ost
 
1968
12:52.93
22./I
96
293
Kemper Elisabeth
DJK Elmar Kohlscheid
GER
1966
12:58.29
4./V
97
309
Ant Wolfgang
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1963
13:04.55
23./I
98
245
Kuckelkorn Katrin
Aachener TG
GER
1979
13:05.80
24./I
99
314
Röhlich Wolfgang
Dürener TV
GER
1959
13:09.68
26./II
100
236
Greff Joachim
1. Budo Club Eschweiler e.V. Kendo
 
1966
13:11.93
5./V
101
361
Outjers Esmée
STAP Brunssum
 
2001
13:16.16
25./I
102
373
Schmidt Frank
TheTeamToBeat
 
1966
13:17.29
26./I
103
294
Pusch Sabine
DJK Elmar Kohlscheid
GER
1966
13:19.26
6./V
104
292
Bolten Ilka
DJK Elmar Kohlscheid
GER
1961
13:32.88
7./V
105
304
Schickel Anette
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1964
13:45.20
8./V
106
370
Kohlen Helene
SV Germania Dürwiß
 
1955
13:49.89
9./V
107
327
Franssen Georgette
LAC Eupen
 
1960
14:08.47
27./I
108
337
Starck Daniela
LC Weilerswist
GER
1976
14:44.34
10./V
109
321
Coenen René
Heerlen ( Limburg )
 
1958
14:53.41
11./V
110
333
Schieffer Christa
Lauftreff Alsdorf-Ost
 
1951
15:01.18
12./V
111
332
Hensgens Bernd
Lauftreff Alsdorf-Ost
 
1950
15:11.74
13./V
112
322
Dubiel Beata
IAC Düren
POL
1973
15:15.78
14./V
113
295
Frantzen Bernhard
DJK Elmar Kohlscheid
GER
1946
15:23.69
15./V
114
326
Theißen Paul
Kaller SC
 
1947
15:27.24
16./V
115
384
Hilliges Ulrike
Aachener TG
GER
1971
15:45.63
17./V
116
307
Tribbels Marina
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1968
15:50.50
18./V
117
310
Schulz Gisela
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1947
16:11.50
19./V
118
352
Krug Wilfried
ohne
 
1950
20:55.22
20./V
261
Jerusalem Christina
Aachener TG
GER
1997
DNF
271
Schmeetz Mirte
Achilles Top Kerkrade NL
 
1988
DNF
262
Schnorr Andrea
Aachener TG
GER
1989
DNF
308
Wolter Nadine
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1985
Can
302
Houben Thomas
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1977
Can
303
März Georg
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1967
Can
301
Herma Noah
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
2005
Can
378
Lössner Ralph
TuS 08 Lintorf
 
1971
Can
312
Zandi Ehsan
DLC Aachen
 
1980
Can
276
Vernikov Sonja
Alemannia Aachen
GER
2001
Can
311
Shehata Nadja
DLC Aachen
 
1981
Can
263
Terodde Hanna
Aachener TG
GER
2003
Can
320
Kresse Jonas
Hamburg Running
 
1997
Can
282
Roggenkamp Jan
Die Helden von Bern
 
1982
Can
367
Lürken Franz Josef
SV Germania Dürwiß
 
1964
Can
350
Freches Winfried
ohne
 
1958
Can
254
Büngeler Herbert
Aachener TG
GER
1957
Can
272
Vanwersch Bert
Achilles Top Kerkrade- NL
 
1966
Can
259
Winkemann Irene
Aachener TG
GER
1984
Can
330
Fischer Susanne
Lächeln statt hecheln
 
1964
Can
328
Boursie Joseph
LAC Eupen
 
1948
Can
353
Engels Guido
ohne
 
1965
Can
380
Stroben Patrick
TuS Oedt
GER
1985
Can
381
Falk Holger
TuS Oedt
GER
1964
Can
283
Bücken Simone
DJK Armada Euchen-Würselen
 
1981
Can
351
Hompesch Sarah
ohne
 
1987
Can
376
Berger Sascha
Turnverein Erkelenz
 
1979
Can
369
Jumpertz Udo
SV Germania Dürwiß
 
1961
Can
280
Gueth Harald
Brander Schwimmverein 1973 eV
 
1973
Can
344
Müller Thomas
ohne
 
1970
Can
345
Pettenberg Patrick
ohne
 
1977
Can
341
Binninger Rainer
Lustlauf Mein Verein
 
1977
Can
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
238
Heuschen Martin
Aachener TG
GER
1991
8:41.02
1./IV
2
242
Veith David
Aachener TG
GER
1996
8:42.49
2./IV
3
365
van der Raadt Jorrit
STAP Brunssum
 
1996
8:46.94
3./IV
4
335
Ulmer Ralf
LC Euskirchen
 
1990
9:05.07
4./IV
5
340
Wagner Aaron
LT Ennert
 
1992
9:06.58
5./IV
6
385
Leuders Theo
Aachener TG
GER
1996
9:13.14
6./IV
7
239
Hoffmann Henrik
Aachener TG
GER
1990
9:16.91
8./IV
8
243
Wyrwoll Lothar
Aachener TG
GER
1992
9:18.85
9./IV
9
339
Hesseler Marco
Leichtathl.-SG Eschweiler
GER
1991
9:37.47
10./IV
10
315
Jung Daniel
Dürener TV
GER
1993
9:43.03
11./IV
11
382
Jakobs Patrick
TV Eifeler Turnkraft Konzen
GER
1998
9:43.65
1./III
12
241
von Danwitz Max
Aachener TG
GER
1989
9:45.53
12./IV
13
278
Rütgers Felix
Alemannia Aachen
GER
1998
10:15.11
5./III
14
349
Heruth Stefan
ohne
 
1989
10:39.85
13./III
15
347
Fütterer Arnold
ohne
 
1991
10:53.41
20./III
16
266
Kremser Fabian
Aachener TG
GER
1997
11:22.59
23./III
320
Kresse Jonas
Hamburg Running
 
1997
Can
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
375
Kierdorf Fiona
TSV Bayer 04 Leverkusen
 
1992
10:05.11
16./IV
2
379
Schwartz Heidi
TuS Köln rrh.
GER
1989
10:30.73
11./III
3
264
Dohmen Anna
Aachener TG
GER
1998
11:16.01
2./I
4
252
Godefridi Isabelle
Aachener TG
GER
1993
11:34.05
12./II
5
343
Hellwig Denise
ohne
 
1990
12:03.53
6./I
6
250
Medgyesi Nora
Aachener TG
HUN
1992
12:11.49
21./II
7
362
Rosier Esther
STAP Brunssum
 
1995
12:30.08
14./I
8
249
Döring Tanja
Aachener TG
GER
1990
12:34.52
23./II
261
Jerusalem Christina
Aachener TG
GER
1997
DNF
262
Schnorr Andrea
Aachener TG
GER
1989
DNF
Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
257
Schmeckel Tim
Aachener TG
GER
2000
10:16.76
6./III
2
275
Vernikov Johni
Alemannia Aachen
GER
1999
11:33.51
9./II
3
374
Gross Philippe
TRI TEAM EUPEN
 
2000
11:57.77
4./I
Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
279
Ebert Antonia
Alemannia Aachen
GER
2000
11:58.97
18./II
2
360
Kam Cathelijne
STAP Brunssum
 
2000
12:12.44
8./I
Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
277
Vernikov Wiktor
Alemannia Aachen
GER
2002
10:11.26
4./III
2
268
Blazevic Ivan
Aachener TG
CRO
2002
10:19.09
19./IV
3
364
van der Raadt Jesse
STAP Brunssum
 
2001
10:24.28
8./III
4
219
Peitz Moritz
Alemannia Aachen
 
2001
10:51.18
17./III
5
316
Peters David
Dürener TV
GER
2002
11:02.32
2./II
6
318
Steinert Mirko
Dürener TV
GER
2001
12:29.15
13./I
Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
356
Maier Smilla
SSF Bonn
GER
2002
10:43.82
15./III
2
383
Ahn Zoé
LAC Eupen
BEL
2002
11:08.83
22./III
3
317
Lennartz Kim
Dürener TV
GER
2002
12:51.39
21./I
4
361
Outjers Esmée
STAP Brunssum
 
2001
13:16.16
25./I
276
Vernikov Sonja
Alemannia Aachen
GER
2001
Can
Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
358
Levai Timon
SSF Bonn
GER
2003
9:55.82
14./IV
2
269
Thiele Luca
Aachener TG
GER
2003
10:19.38
20./IV
Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
359
Clemens Tom
SSF Bonn
GER
2004
9:48.43
13./IV
2
258
Patri Jonas
Aachener TG
GER
2005
9:54.20
3./III
3
329
Schieske Maxime
LAC Eupen
 
2004
11:36.25
13./II
301
Herma Noah
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
2005
Can
Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
355
Böhm Marlene
SSF Bonn
GER
2003
10:32.63
12./III
2
357
Sudermann Alexandra
SSF Bonn
GER
2003
10:40.86
14./III
3
267
Blazevic Andela
Aachener TG
CRO
2003
11:22.76
24./III
263
Terodde Hanna
Aachener TG
GER
2003
Can
Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
297
Taschbach Lina
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2004
11:36.78
14./II
2
265
Blazevic Andrea
Aachener TG
CRO
2004
12:35.49
16./I
Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
240
Pelzer Martin
Aachener TG
GER
1988
9:13.34
7./IV
2
368
Vonderhagen Patrick
SV Germania Dürwiß
 
1985
9:51.88
2./III
3
274
Königs Tomm
Alemannia Aachen
GER
1988
9:56.44
15./IV
4
334
Müller Sebastian
LC Euskirchen
 
1986
10:10.86
18./IV
5
377
Matzerath Torsten
Turnverein Huchem-Stammeln
 
1985
11:24.57
6./II
380
Stroben Patrick
TuS Oedt
GER
1985
Can
Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
273
Canu Andreas
Alemannia Aachen
GER
1979
11:27.92
3./I
312
Zandi Ehsan
DLC Aachen
 
1980
Can
282
Roggenkamp Jan
Die Helden von Bern
 
1982
Can
376
Berger Sascha
Turnverein Erkelenz
 
1979
Can
Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
271
Schmeetz Mirte
Achilles Top Kerkrade NL
 
1988
DNF
308
Wolter Nadine
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1985
Can
259
Winkemann Irene
Aachener TG
GER
1984
Can
351
Hompesch Sarah
ohne
 
1987
Can
Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
260
Valdix Claudia
Aachener TG
GER
1981
10:55.33
21./III
2
299
Hellmann Nadine
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1981
12:19.62
22./II
3
245
Kuckelkorn Katrin
Aachener TG
GER
1979
13:05.80
24./I
311
Shehata Nadja
DLC Aachen
 
1981
Can
283
Bücken Simone
DJK Armada Euchen-Würselen
 
1981
Can
Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
291
Beckmann Robert
DJK Elmar Kohlscheid
GER
1978
10:51.19
18./III
2
256
Schmitz Christoph
Aachener TG
GER
1976
10:52.35
19./III
3
371
Kops Roland
Target e. V.
 
1976
11:01.67
1./I
4
348
Hein Peter
ohne
 
1975
11:10.50
5./II
5
363
van Ass Rob
STAP Brunssum
 
1977
11:31.64
8./II
302
Houben Thomas
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1977
Can
345
Pettenberg Patrick
ohne
 
1977
Can
341
Binninger Rainer
Lustlauf Mein Verein
 
1977
Can
Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
325
Heers Helge
IAC Düren
GER
1969
10:10.85
17./IV
2
305
Schultes Manfred
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1970
10:24.67
9./III
3
255
Wawra Ernst
Aachener TG
GER
1972
10:27.30
10./III
4
386
Bonnie Christoph
DJK Elmar Kohlscheid
GER
1970
10:39.89
21./IV
5
246
Aniol Michael
Aachener TG
GER
1973
11:08.37
3./II
6
247
Isaac Dirk
Aachener TG
GER
1969
11:09.88
4./II
7
336
Gerkum Ralf
LC Weilerswist
GER
1969
11:33.84
10./II
8
324
Reimbold Sascha
IAC Düren
GER
1973
11:50.17
16./II
9
323
Dubiel Jaroslaw
IAC Düren
POL
1971
12:35.10
3./V
378
Lössner Ralph
TuS 08 Lintorf
 
1971
Can
280
Gueth Harald
Brander Schwimmverein 1973 eV
 
1973
Can
344
Müller Thomas
ohne
 
1970
Can
Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
233
Bach Daniela
1. FC Grevenbroich-Süd
 
1975
10:59.80
1./II
2
285
Geller-Gravez Anne
DJK Elmar Kohlscheid
GER
1978
12:45.47
19./I
3
337
Starck Daniela
LC Weilerswist
GER
1976
14:44.34
10./V
Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
300
Herma Heike
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1971
12:04.41
19./II
2
251
Trauzeddel Antje
Aachener TG
GER
1973
12:45.03
25./II
3
322
Dubiel Beata
IAC Düren
POL
1973
15:15.78
14./V
4
384
Hilliges Ulrike
Aachener TG
GER
1971
15:45.63
17./V
Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
281
Meden Volker
Brander SV Tri Team
 
1966
10:22.72
7./III
2
306
Tribbels Andre
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1968
11:28.58
1./V
3
286
Gundlach Ralf
DJK Elmar Kohlscheid
GER
1967
11:54.60
17./II
4
372
Witte Burchard
TC Würselen
 
1966
11:57.73
2./V
5
346
Vietzke Klaus
ohne
 
1968
11:59.89
5./I
6
289
Oprée Christoph
DJK Elmar Kohlscheid
GER
1966
12:41.78
18./I
7
319
Paschke Frank
Dürener TV
GER
1965
12:51.38
20./I
8
236
Greff Joachim
1. Budo Club Eschweiler e.V. Kendo
 
1966
13:11.93
5./V
9
373
Schmidt Frank
TheTeamToBeat
 
1966
13:17.29
26./I
303
März Georg
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1967
Can
367
Lürken Franz Josef
SV Germania Dürwiß
 
1964
Can
272
Vanwersch Bert
Achilles Top Kerkrade- NL
 
1966
Can
353
Engels Guido
ohne
 
1965
Can
381
Falk Holger
TuS Oedt
GER
1964
Can
Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
290
Frohn Josef
DJK Elmar Kohlscheid
GER
1962
10:49.53
16./III
2
284
Baurmann Bernd
DJK Elmar Kohlscheid
GER
1961
11:34.04
11./II
3
253
Schauermann Germain
Aachener TG
GER
1962
11:48.16
15./II
4
237
Göttgens Leo
Aachen EUREGIO Sports e.V.
 
1962
12:25.28
11./I
5
366
Jacobs Paul
STB
 
1960
12:26.49
12./I
6
309
Ant Wolfgang
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1963
13:04.55
23./I
7
314
Röhlich Wolfgang
Dürener TV
GER
1959
13:09.68
26./II
369
Jumpertz Udo
SV Germania Dürwiß
 
1961
Can
Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
342
Wefers Ulrike
Mönchengladbacher LG
GER
1966
12:07.42
20./II
2
331
Kommer-Ritzka Birgit
Lauftreff Alsdorf-Ost
 
1968
12:52.93
22./I
3
293
Kemper Elisabeth
DJK Elmar Kohlscheid
GER
1966
12:58.29
4./V
4
294
Pusch Sabine
DJK Elmar Kohlscheid
GER
1966
13:19.26
6./V
5
304
Schickel Anette
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1964
13:45.20
8./V
6
307
Tribbels Marina
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1968
15:50.50
18./V
330
Fischer Susanne
Lächeln statt hecheln
 
1964
Can
Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
292
Bolten Ilka
DJK Elmar Kohlscheid
GER
1961
13:32.88
7./V
2
327
Franssen Georgette
LAC Eupen
 
1960
14:08.47
27./I
Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
244
Stüber Gerald
Aachener TG
GER
1954
12:04.76
7./I
2
25
Hirsch Hans-Günter
Leichtathl.-SG Eschweiler
GER
1957
12:22.25
9./I
3
248
Wittwer Hans-Joachim
Aachener TG
GER
1956
12:44.57
24./II
4
321
Coenen René
Heerlen ( Limburg )
 
1958
14:53.41
11./V
350
Freches Winfried
ohne
 
1958
Can
254
Büngeler Herbert
Aachener TG
GER
1957
Can
Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
288
Mamok Artur
DJK Elmar Kohlscheid
GER
1953
12:40.09
17./I
2
332
Hensgens Bernd
Lauftreff Alsdorf-Ost
 
1950
15:11.74
13./V
3
352
Krug Wilfried
ohne
 
1950
20:55.22
20./V
Seniorinnen W60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
298
Hellenbrand Lilo
DJK Gillrath 1911
 
1956
12:33.41
15./I
2
370
Kohlen Helene
SV Germania Dürwiß
 
1955
13:49.89
9./V
Seniorinnen W65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
333
Schieffer Christa
Lauftreff Alsdorf-Ost
 
1951
15:01.18
12./V
Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
270
Smeets Hans
Achilles top Kerkrade
 
1947
11:27.98
7./II
2
354
Hermes Alfred
Pulheimer SC
 
1946
12:23.66
10./I
3
295
Frantzen Bernhard
DJK Elmar Kohlscheid
GER
1946
15:23.69
15./V
4
326
Theißen Paul
Kaller SC
 
1947
15:27.24
16./V
328
Boursie Joseph
LAC Eupen
 
1948
Can
Seniorinnen W70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
310
Schulz Gisela
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1947
16:11.50
19./V
Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
371
Kops Roland
Target e. V.
 
1976
11:01.67
2
264
Dohmen Anna
Aachener TG
GER
1998
11:16.01
3
273
Canu Andreas
Alemannia Aachen
GER
1979
11:27.92
4
374
Gross Philippe
TRI TEAM EUPEN
 
2000
11:57.77
5
346
Vietzke Klaus
ohne
 
1968
11:59.89
6
343
Hellwig Denise
ohne
 
1990
12:03.53
7
244
Stüber Gerald
Aachener TG
GER
1954
12:04.76
8
360
Kam Cathelijne
STAP Brunssum
 
2000
12:12.44
9
25
Hirsch Hans-Günter
Leichtathl.-SG Eschweiler
GER
1957
12:22.25
10
354
Hermes Alfred
Pulheimer SC
 
1946
12:23.66
11
237
Göttgens Leo
Aachen EUREGIO Sports e.V.
 
1962
12:25.28
12
366
Jacobs Paul
STB
 
1960
12:26.49
13
318
Steinert Mirko
Dürener TV
GER
2001
12:29.15
14
362
Rosier Esther
STAP Brunssum
 
1995
12:30.08
15
298
Hellenbrand Lilo
DJK Gillrath 1911
 
1956
12:33.41
16
265
Blazevic Andrea
Aachener TG
CRO
2004
12:35.49
17
288
Mamok Artur
DJK Elmar Kohlscheid
GER
1953
12:40.09
18
289
Oprée Christoph
DJK Elmar Kohlscheid
GER
1966
12:41.78
19
285
Geller-Gravez Anne
DJK Elmar Kohlscheid
GER
1978
12:45.47
20
319
Paschke Frank
Dürener TV
GER
1965
12:51.38
21
317
Lennartz Kim
Dürener TV
GER
2002
12:51.39
22
331
Kommer-Ritzka Birgit
Lauftreff Alsdorf-Ost
 
1968
12:52.93
23
309
Ant Wolfgang
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1963
13:04.55
24
245
Kuckelkorn Katrin
Aachener TG
GER
1979
13:05.80
25
361
Outjers Esmée
STAP Brunssum
 
2001
13:16.16
26
373
Schmidt Frank
TheTeamToBeat
 
1966
13:17.29
27
327
Franssen Georgette
LAC Eupen
 
1960
14:08.47
262
Schnorr Andrea
Aachener TG
GER
1989
DNF
303
März Georg
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1967
Can
353
Engels Guido
ohne
 
1965
Can
283
Bücken Simone
DJK Armada Euchen-Würselen
 
1981
Can
280
Gueth Harald
Brander Schwimmverein 1973 eV
 
1973
Can
344
Müller Thomas
ohne
 
1970
Can
345
Pettenberg Patrick
ohne
 
1977
Can
341
Binninger Rainer
Lustlauf Mein Verein
 
1977
Can
Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
233
Bach Daniela
1. FC Grevenbroich-Süd
 
1975
10:59.80
2
316
Peters David
Dürener TV
GER
2002
11:02.32
3
246
Aniol Michael
Aachener TG
GER
1973
11:08.37
4
247
Isaac Dirk
Aachener TG
GER
1969
11:09.88
5
348
Hein Peter
ohne
 
1975
11:10.50
6
377
Matzerath Torsten
Turnverein Huchem-Stammeln
 
1985
11:24.57
7
270
Smeets Hans
Achilles top Kerkrade
 
1947
11:27.98
8
363
van Ass Rob
STAP Brunssum
 
1977
11:31.64
9
275
Vernikov Johni
Alemannia Aachen
GER
1999
11:33.51
10
336
Gerkum Ralf
LC Weilerswist
GER
1969
11:33.84
11
284
Baurmann Bernd
DJK Elmar Kohlscheid
GER
1961
11:34.04
12
252
Godefridi Isabelle
Aachener TG
GER
1993
11:34.05
13
329
Schieske Maxime
LAC Eupen
 
2004
11:36.25
14
297
Taschbach Lina
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2004
11:36.78
15
253
Schauermann Germain
Aachener TG
GER
1962
11:48.16
16
324
Reimbold Sascha
IAC Düren
GER
1973
11:50.17
17
286
Gundlach Ralf
DJK Elmar Kohlscheid
GER
1967
11:54.60
18
279
Ebert Antonia
Alemannia Aachen
GER
2000
11:58.97
19
300
Herma Heike
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1971
12:04.41
20
342
Wefers Ulrike
Mönchengladbacher LG
GER
1966
12:07.42
21
250
Medgyesi Nora
Aachener TG
HUN
1992
12:11.49
22
299
Hellmann Nadine
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1981
12:19.62
23
249
Döring Tanja
Aachener TG
GER
1990
12:34.52
24
248
Wittwer Hans-Joachim
Aachener TG
GER
1956
12:44.57
25
251
Trauzeddel Antje
Aachener TG
GER
1973
12:45.03
26
314
Röhlich Wolfgang
Dürener TV
GER
1959
13:09.68
282
Roggenkamp Jan
Die Helden von Bern
 
1982
Can
Zeitlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
382
Jakobs Patrick
TV Eifeler Turnkraft Konzen
GER
1998
9:43.65
2
368
Vonderhagen Patrick
SV Germania Dürwiß
 
1985
9:51.88
3
258
Patri Jonas
Aachener TG
GER
2005
9:54.20
4
277
Vernikov Wiktor
Alemannia Aachen
GER
2002
10:11.26
5
278
Rütgers Felix
Alemannia Aachen
GER
1998
10:15.11
6
257
Schmeckel Tim
Aachener TG
GER
2000
10:16.76
7
281
Meden Volker
Brander SV Tri Team
 
1966
10:22.72
8
364
van der Raadt Jesse
STAP Brunssum
 
2001
10:24.28
9
305
Schultes Manfred
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1970
10:24.67
10
255
Wawra Ernst
Aachener TG
GER
1972
10:27.30
11
379
Schwartz Heidi
TuS Köln rrh.
GER
1989
10:30.73
12
355
Böhm Marlene
SSF Bonn
GER
2003
10:32.63
13
349
Heruth Stefan
ohne
 
1989
10:39.85
14
357
Sudermann Alexandra
SSF Bonn
GER
2003
10:40.86
15
356
Maier Smilla
SSF Bonn
GER
2002
10:43.82
16
290
Frohn Josef
DJK Elmar Kohlscheid
GER
1962
10:49.53
17
219
Peitz Moritz
Alemannia Aachen
 
2001
10:51.18
18
291
Beckmann Robert
DJK Elmar Kohlscheid
GER
1978
10:51.19
19
256
Schmitz Christoph
Aachener TG
GER
1976
10:52.35
20
347
Fütterer Arnold
ohne
 
1991
10:53.41
21
260
Valdix Claudia
Aachener TG
GER
1981
10:55.33
22
383
Ahn Zoé
LAC Eupen
BEL
2002
11:08.83
23
266
Kremser Fabian
Aachener TG
GER
1997
11:22.59
24
267
Blazevic Andela
Aachener TG
CRO
2003
11:22.76
261
Jerusalem Christina
Aachener TG
GER
1997
DNF
271
Schmeetz Mirte
Achilles Top Kerkrade NL
 
1988
DNF
302
Houben Thomas
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1977
Can
301
Herma Noah
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
2005
Can
276
Vernikov Sonja
Alemannia Aachen
GER
2001
Can
367
Lürken Franz Josef
SV Germania Dürwiß
 
1964
Can
254
Büngeler Herbert
Aachener TG
GER
1957
Can
272
Vanwersch Bert
Achilles Top Kerkrade- NL
 
1966
Can
259
Winkemann Irene
Aachener TG
GER
1984
Can
381
Falk Holger
TuS Oedt
GER
1964
Can
Zeitlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
238
Heuschen Martin
Aachener TG
GER
1991
8:41.02
2
242
Veith David
Aachener TG
GER
1996
8:42.49
3
365
van der Raadt Jorrit
STAP Brunssum
 
1996
8:46.94
4
335
Ulmer Ralf
LC Euskirchen
 
1990
9:05.07
5
340
Wagner Aaron
LT Ennert
 
1992
9:06.58
6
385
Leuders Theo
Aachener TG
GER
1996
9:13.14
7
240
Pelzer Martin
Aachener TG
GER
1988
9:13.34
8
239
Hoffmann Henrik
Aachener TG
GER
1990
9:16.91
9
243
Wyrwoll Lothar
Aachener TG
GER
1992
9:18.85
10
339
Hesseler Marco
Leichtathl.-SG Eschweiler
GER
1991
9:37.47
11
315
Jung Daniel
Dürener TV
GER
1993
9:43.03
12
241
von Danwitz Max
Aachener TG
GER
1989
9:45.53
13
359
Clemens Tom
SSF Bonn
GER
2004
9:48.43
14
358
Levai Timon
SSF Bonn
GER
2003
9:55.82
15
274
Königs Tomm
Alemannia Aachen
GER
1988
9:56.44
16
375
Kierdorf Fiona
TSV Bayer 04 Leverkusen
 
1992
10:05.11
17
325
Heers Helge
IAC Düren
GER
1969
10:10.85
18
334
Müller Sebastian
LC Euskirchen
 
1986
10:10.86
19
268
Blazevic Ivan
Aachener TG
CRO
2002
10:19.09
20
269
Thiele Luca
Aachener TG
GER
2003
10:19.38
21
386
Bonnie Christoph
DJK Elmar Kohlscheid
GER
1970
10:39.89
378
Lössner Ralph
TuS 08 Lintorf
 
1971
Can
320
Kresse Jonas
Hamburg Running
 
1997
Can
380
Stroben Patrick
TuS Oedt
GER
1985
Can
376
Berger Sascha
Turnverein Erkelenz
 
1979
Can
Zeitlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
306
Tribbels Andre
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1968
11:28.58
2
372
Witte Burchard
TC Würselen
 
1966
11:57.73
3
323
Dubiel Jaroslaw
IAC Düren
POL
1971
12:35.10
4
293
Kemper Elisabeth
DJK Elmar Kohlscheid
GER
1966
12:58.29
5
236
Greff Joachim
1. Budo Club Eschweiler e.V. Kendo
 
1966
13:11.93
6
294
Pusch Sabine
DJK Elmar Kohlscheid
GER
1966
13:19.26
7
292
Bolten Ilka
DJK Elmar Kohlscheid
GER
1961
13:32.88
8
304
Schickel Anette
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1964
13:45.20
9
370
Kohlen Helene
SV Germania Dürwiß
 
1955
13:49.89
10
337
Starck Daniela
LC Weilerswist
GER
1976
14:44.34
11
321
Coenen René
Heerlen ( Limburg )
 
1958
14:53.41
12
333
Schieffer Christa
Lauftreff Alsdorf-Ost
 
1951
15:01.18
13
332
Hensgens Bernd
Lauftreff Alsdorf-Ost
 
1950
15:11.74
14
322
Dubiel Beata
IAC Düren
POL
1973
15:15.78
15
295
Frantzen Bernhard
DJK Elmar Kohlscheid
GER
1946
15:23.69
16
326
Theißen Paul
Kaller SC
 
1947
15:27.24
17
384
Hilliges Ulrike
Aachener TG
GER
1971
15:45.63
18
307
Tribbels Marina
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1968
15:50.50
19
310
Schulz Gisela
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1947
16:11.50
20
352
Krug Wilfried
ohne
 
1950
20:55.22
308
Wolter Nadine
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
GER
1985
Can
312
Zandi Ehsan
DLC Aachen
 
1980
Can
311
Shehata Nadja
DLC Aachen
 
1981
Can
263
Terodde Hanna
Aachener TG
GER
2003
Can
350
Freches Winfried
ohne
 
1958
Can
330
Fischer Susanne
Lächeln statt hecheln
 
1964
Can
328
Boursie Joseph
LAC Eupen
 
1948
Can
351
Hompesch Sarah
ohne
 
1987
Can
369
Jumpertz Udo
SV Germania Dürwiß
 
1961
Can