Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 4 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
60m SM, EM, JM Preliminary Heats
Ergebnisliste
02.01.2022 17:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9202
BOSSE Badou
EFSRA
FRA
2003
6,91
Q
1./I
JM
2
9196
GIPPERT Jochen
HERKENRATH TV
GER
1977
7,07
Q
1./II
SM
2
9254
DEVULDER Mathieu
EFSRA
FRA
2000
7,07
Q
1./IV
EM
4
2635
BIDAINE Pol
CAB
LUX
1993
7,11
Q
1./III
SM
5
9176
EL AASRI Aymane
NAM Nancy
FRA
2001
7,12
q
2./I
EM
6
9193
MIELCZAREK Cordian
1FCK
GER
2004
7,14
q
3./I
JM
7
9141
GANDOIN Camille
NANCY
FRA
2004
7,15
q
2./III
JM
8
2579
CIBANGO Bliss
CSL
LUX
2002
7,18
q
2./II
EM
9
3673
DOSTERT Luc
CAS
LUX
2002
7,20
2./IV
EM
10
9151
ALLONNEAU Simon
OSM Lomme
FRA
1985
7,25
3./IV
SM
11
3718
BOUSSONG Olivier
CAD
LUX
1995
7,28
3./III
SM
12
2845
BEBON Quentin
CAB
LUX
1996
7,31
4./I
SM
13
2985
BRAGG Ernest
CSL
LUX/CAN
2004
7,32
5./I
JM
14
2727
ASCANI Sam
CAEG
LUX
2002
7,34
3./II
EM
15
4013
MARTYNOV Nikita
CAS
LUX/UKR
2002
7,36
4./II
EM
16
1735
WEBER Felix
CAEG
LUX
2003
7,42
4./IV
JM
17
9199
MUNIER Yohann
ASCM Metz
FRA
2002
7,46
6./I
EM
18
2870
SILVA SIMOES Yoann
CAS
POR
2003
7,47
4./III
JM
19
1663
TASCH Luca
CSL
LUX
2003
7,57
5./IV
JM
20
3106
LIEFGEN Nils
CAPA
LUX
1998
7,58
5./II
SM
21
9200
PAGNACCO Luca
ASCM Metz
FRA
2004
7,61
6./II
JM
22
3675
BAIÃO HENRIQUES Patrick
CAB
LUX
1997
7,63
7./II
SM
23
9263
BORN Marc
PST Trier
GER
2003
7,64
6./IV
JM
24
3869
BERTEMES Vincent
LIAL
LUX
2004
7,67
5./III
JM
25
3427
BELLUCCI Matteo
CAD
FRA
2003
7,79
7./IV
JM
26
9190
AUMAILLE Pierre
ASSA
FRA
1973
7,80
6./III
SM
27
1307
GOLDWIN IGNASIUS Goldshajan
CSL
SRI
1999
7,83
8./IV
SM
28
9168
BEN MAHDI Nabi
ESTY
FRA
1984
8,02
7./III
SM
29
4379
KRIEGER Louis
CAD
LUX
1994
8,07
8./III
SM
9136
GANASSIN Enrico
CSL
LUX
2003
n.a.
JM
Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9196
GIPPERT Jochen
HERKENRATH TV
GER
1977
7,07
Q
1./II
SM
2
2635
BIDAINE Pol
CAB
LUX
1993
7,11
Q
1./III
SM
3
9151
ALLONNEAU Simon
OSM Lomme
FRA
1985
7,25
3./IV
SM
4
3718
BOUSSONG Olivier
CAD
LUX
1995
7,28
3./III
SM
5
2845
BEBON Quentin
CAB
LUX
1996
7,31
4./I
SM
6
3106
LIEFGEN Nils
CAPA
LUX
1998
7,58
5./II
SM
7
3675
BAIÃO HENRIQUES Patrick
CAB
LUX
1997
7,63
7./II
SM
8
9190
AUMAILLE Pierre
ASSA
FRA
1973
7,80
6./III
SM
9
1307
GOLDWIN IGNASIUS Goldshajan
CSL
SRI
1999
7,83
8./IV
SM
10
9168
BEN MAHDI Nabi
ESTY
FRA
1984
8,02
7./III
SM
11
4379
KRIEGER Louis
CAD
LUX
1994
8,07
8./III
SM
U23 Espoirs masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9254
DEVULDER Mathieu
EFSRA
FRA
2000
7,07
Q
1./IV
EM
2
9176
EL AASRI Aymane
NAM Nancy
FRA
2001
7,12
q
2./I
EM
3
2579
CIBANGO Bliss
CSL
LUX
2002
7,18
q
2./II
EM
4
3673
DOSTERT Luc
CAS
LUX
2002
7,20
2./IV
EM
5
2727
ASCANI Sam
CAEG
LUX
2002
7,34
3./II
EM
6
4013
MARTYNOV Nikita
CAS
LUX/UKR
2002
7,36
4./II
EM
7
9199
MUNIER Yohann
ASCM Metz
FRA
2002
7,46
6./I
EM
U20 Juniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9202
BOSSE Badou
EFSRA
FRA
2003
6,91
Q
1./I
JM
2
9193
MIELCZAREK Cordian
1FCK
GER
2004
7,14
q
3./I
JM
3
9141
GANDOIN Camille
NANCY
FRA
2004
7,15
q
2./III
JM
4
2985
BRAGG Ernest
CSL
LUX/CAN
2004
7,32
5./I
JM
5
1735
WEBER Felix
CAEG
LUX
2003
7,42
4./IV
JM
6
2870
SILVA SIMOES Yoann
CAS
POR
2003
7,47
4./III
JM
7
1663
TASCH Luca
CSL
LUX
2003
7,57
5./IV
JM
8
9200
PAGNACCO Luca
ASCM Metz
FRA
2004
7,61
6./II
JM
9
9263
BORN Marc
PST Trier
GER
2003
7,64
6./IV
JM
10
3869
BERTEMES Vincent
LIAL
LUX
2004
7,67
5./III
JM
11
3427
BELLUCCI Matteo
CAD
FRA
2003
7,79
7./IV
JM
9136
GANASSIN Enrico
CSL
LUX
2003
n.a.
JM
17:45 Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9202
BOSSE Badou
EFSRA
FRA
2003
6,91
Q
JM
2
9176
EL AASRI Aymane
NAM Nancy
FRA
2001
7,12
q
EM
3
9193
MIELCZAREK Cordian
1FCK
GER
2004
7,14
q
JM
4
2845
BEBON Quentin
CAB
LUX
1996
7,31
SM
5
2985
BRAGG Ernest
CSL
LUX/CAN
2004
7,32
JM
6
9199
MUNIER Yohann
ASCM Metz
FRA
2002
7,46
EM
9136
GANASSIN Enrico
CSL
LUX
2003
n.a.
JM
17:47 Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9196
GIPPERT Jochen
HERKENRATH TV
GER
1977
7,07
Q
SM
2
2579
CIBANGO Bliss
CSL
LUX
2002
7,18
q
EM
3
2727
ASCANI Sam
CAEG
LUX
2002
7,34
EM
4
4013
MARTYNOV Nikita
CAS
LUX/UKR
2002
7,36
EM
5
3106
LIEFGEN Nils
CAPA
LUX
1998
7,58
SM
6
9200
PAGNACCO Luca
ASCM Metz
FRA
2004
7,61
JM
7
3675
BAIÃO HENRIQUES Patrick
CAB
LUX
1997
7,63
SM
17:49 Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2635
BIDAINE Pol
CAB
LUX
1993
7,11
Q
SM
2
9141
GANDOIN Camille
NANCY
FRA
2004
7,15
q
JM
3
3718
BOUSSONG Olivier
CAD
LUX
1995
7,28
SM
4
2870
SILVA SIMOES Yoann
CAS
POR
2003
7,47
JM
5
3869
BERTEMES Vincent
LIAL
LUX
2004
7,67
JM
6
9190
AUMAILLE Pierre
ASSA
FRA
1973
7,80
SM
7
9168
BEN MAHDI Nabi
ESTY
FRA
1984
8,02
SM
8
4379
KRIEGER Louis
CAD
LUX
1994
8,07
SM
17:51 Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9254
DEVULDER Mathieu
EFSRA
FRA
2000
7,07
Q
EM
2
3673
DOSTERT Luc
CAS
LUX
2002
7,20
EM
3
9151
ALLONNEAU Simon
OSM Lomme
FRA
1985
7,25
SM
4
1735
WEBER Felix
CAEG
LUX
2003
7,42
JM
5
1663
TASCH Luca
CSL
LUX
2003
7,57
JM
6
9263
BORN Marc
PST Trier
GER
2003
7,64
JM
7
3427
BELLUCCI Matteo
CAD
FRA
2003
7,79
JM
8
1307
GOLDWIN IGNASIUS Goldshajan
CSL
SRI
1999
7,83
SM