1000m Männer D-/C-/A-Lauf
Ergebnisliste
29.07.2017 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2
Kiss Gergo
HUN
HUN
1995
2:23,30
1./IV
2
1
Vojta Andreas
team2012.at
AUT
1989
2:24,53
2./IV
3
4
Zver Ales
SLO
SLO
1993
2:25,84
3./IV
4
3
Pavlicek Matej
Dukla Praha
CZE
1992
2:26,32
4./IV
5
7
Kariuki Ronald Nigigi
run2gether
KEN
1988
2:27,91
5./IV
6
8
Asamer Raphael
ULC Riverside Mödling
AUT
1992
2:30,03
6./IV
7
40
Scheucher Paul
UAB Athletics
AUT
1999
2:31,35
7./IV
8
41
Pregrat Matjaz
AK Krka
SLO
1995
2:32,13
8./IV
9
9
Rattinger Tobias
LAC Amateure Steyr
AUT
1997
2:32,68
9./IV
10
13
Bauer Alexander
TV Hauzenberg
GER
1994
2:35,92
10./IV
11
10
Adler Felix
1. FC Passau
GER
1998
2:36,48
11./IV
12
11
Adler Lorenz
1. FC Passau
GER
1998
2:36,91
12./IV
13
5
Kiptum Evans Kiprop
run2gether
KEN
1994
2:38,40
13./IV
14
12
Karner Daniel
KSV alutechnik
AUT
1999
2:39,23
14./IV
15
42
Feuerer Paul
1. FC Passau
GER
2001
2:39,30
15./IV
16
16
Kössler Christopher
ULC Hirtenberg
AUT
1996
2:41,69
1./III
17
18
Mayr David
LCAV jodl packaging
AUT
2001
2:43,80
2./III
18
21
Leidinger Noah
SU IGLA long life
AUT
2002
2:45,29
3./III
19
15
Rattinger Daniel
LAC Amateure Steyr
AUT
2000
2:45,51
4./III
20
20
Penzenstadler Felix
PSV Hornbach Wels
AUT
1999
2:46,01
5./III
21
22
Weiss Christian
ÖTB Salzburg LA
AUT
2001
2:46,40
6./III
22
14
Mayer Andreas
LCAV jodl packaging
AUT
1998
2:47,08
7./III
23
25
Gumpinger Simon
LC Waldviertel
AUT
1997
2:47,72
8./III
24
23
Fellner David
LCAV jodl packaging
AUT
2003
2:49,94
9./III
25
30
Steiner Felix
SU IGLA long life
AUT
2001
2:51,05
1./II
26
24
Wagner Bastian
LCAV jodl packaging
AUT
2002
2:52,89
10./III
27
26
Wakonig Jakob
LAG Genböck Haus Ried
AUT
2000
2:53,17
2./II
28
19
Pohn Florian
LCAV jodl packaging
AUT
2001
2:54,27
11./III
29
29
Laner Daniel
SC LT Breitenbach
AUT
2001
2:54,58
3./II
30
27
Kriznik Filip
AD Stajerska
SLO
2001
2:58,13
4./II
31
28
Omerzel Patrik
AD Stajerska
SLO
2002
3:02,88
5./II
32
34
Knoglinger Florian
LCAV jodl packaging
AUT
2004
3:03,01
6./II
33
458
Grasser Georg
TGW Zehnkampf Union
AUT
2003
3:06,08
7./II
34
32
Oberndorfer Gerold
LCAV jodl packaging
AUT
1972
3:07,35
8./II
35
33
Sencar Tomaz
AD Stajerska
SLO
1997
3:10,00
9./II
36
38
Beyer Josef
SU IGLA long life
AUT
1966
3:13,62
1./I
37
31
Vidovic Valentin
AD Stajerska
SLO
2003
3:21,39
10./II
38
39
Gsottbauer Jakob
SU IGLA long life
AUT
2005
3:28,85
2./I
39
35
Velkner Primoz
AD Stajerska
SLO
1997
3:42,96
11./II
40
36
Kobler Bastian
AD Stajerska
SLO
1999
3:43,63
12./II
17
Ecklmaier Michael
LG Mettenheim
GER
1995
n.a.
D-Lauf (mixed)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
38
Beyer Josef
SU IGLA long life
AUT
1966
3:13,62
2
39
Gsottbauer Jakob
SU IGLA long life
AUT
2005
3:28,85
C-Lauf (mixed)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
30
Steiner Felix
SU IGLA long life
AUT
2001
2:51,05
2
26
Wakonig Jakob
LAG Genböck Haus Ried
AUT
2000
2:53,17
3
29
Laner Daniel
SC LT Breitenbach
AUT
2001
2:54,58
4
27
Kriznik Filip
AD Stajerska
SLO
2001
2:58,13
5
28
Omerzel Patrik
AD Stajerska
SLO
2002
3:02,88
6
34
Knoglinger Florian
LCAV jodl packaging
AUT
2004
3:03,01
7
458
Grasser Georg
TGW Zehnkampf Union
AUT
2003
3:06,08
8
32
Oberndorfer Gerold
LCAV jodl packaging
AUT
1972
3:07,35
9
33
Sencar Tomaz
AD Stajerska
SLO
1997
3:10,00
10
31
Vidovic Valentin
AD Stajerska
SLO
2003
3:21,39
11
35
Velkner Primoz
AD Stajerska
SLO
1997
3:42,96
12
36
Kobler Bastian
AD Stajerska
SLO
1999
3:43,63
B-Lauf
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
16
Kössler Christopher
ULC Hirtenberg
AUT
1996
2:41,69
2
18
Mayr David
LCAV jodl packaging
AUT
2001
2:43,80
3
21
Leidinger Noah
SU IGLA long life
AUT
2002
2:45,29
4
15
Rattinger Daniel
LAC Amateure Steyr
AUT
2000
2:45,51
5
20
Penzenstadler Felix
PSV Hornbach Wels
AUT
1999
2:46,01
6
22
Weiss Christian
ÖTB Salzburg LA
AUT
2001
2:46,40
7
14
Mayer Andreas
LCAV jodl packaging
AUT
1998
2:47,08
8
25
Gumpinger Simon
LC Waldviertel
AUT
1997
2:47,72
9
23
Fellner David
LCAV jodl packaging
AUT
2003
2:49,94
10
24
Wagner Bastian
LCAV jodl packaging
AUT
2002
2:52,89
11
19
Pohn Florian
LCAV jodl packaging
AUT
2001
2:54,27
17
Ecklmaier Michael
LG Mettenheim
GER
1995
n.a.
A-Lauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2
Kiss Gergo
HUN
HUN
1995
2:23,30
2
1
Vojta Andreas
team2012.at
AUT
1989
2:24,53
3
4
Zver Ales
SLO
SLO
1993
2:25,84
4
3
Pavlicek Matej
Dukla Praha
CZE
1992
2:26,32
5
7
Kariuki Ronald Nigigi
run2gether
KEN
1988
2:27,91
6
8
Asamer Raphael
ULC Riverside Mödling
AUT
1992
2:30,03
7
40
Scheucher Paul
UAB Athletics
AUT
1999
2:31,35
8
41
Pregrat Matjaz
AK Krka
SLO
1995
2:32,13
9
9
Rattinger Tobias
LAC Amateure Steyr
AUT
1997
2:32,68
10
13
Bauer Alexander
TV Hauzenberg
GER
1994
2:35,92
11
10
Adler Felix
1. FC Passau
GER
1998
2:36,48
12
11
Adler Lorenz
1. FC Passau
GER
1998
2:36,91
13
5
Kiptum Evans Kiprop
run2gether
KEN
1994
2:38,40
14
12
Karner Daniel
KSV alutechnik
AUT
1999
2:39,23
15
42
Feuerer Paul
1. FC Passau
GER
2001
2:39,30