Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 6 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
100m MJU16 Männliche Jugend U16 Vorläufe
Ergebnisliste
13.04.2019 11:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:, II:, III:, IV:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
44
Woldrich Till
Dresdner SC 1898
SN
2004
12,54
q
1./II
2
144
Weihe Christoph
SG Weißig
SN
2004
12,71
q
1./I
3
219
Karsch Alwyn
SV Chemie Nünchritz
SN
2004
12,92
q
1./III
4
218
Grübler Jonathan
SV Chemie Nünchritz
SN
2004
13,18
q
2./I
5
83
Wolny Alexander
Post SV Dresden
SN
2005
13,20
q
1./IV
6
262
Hanatschek Luca
SV Motor Großenhain
SN
2004
13,30
q
3./I
7
27
Kühne Erik
Dresdner SC 1898
SN
2004
13,44
2./II
8
230
Flinzner Luca
SV Elbland Coswig-Meißen
SN
2005
13,55
2./III
9
169
Gößl Karl-Julius
SSV Planeta Radebeul
SN
2005
13,74
2./IV
10
271
Rohm Johann
SV Motor Großenhain
SN
2005
13,88
4./I
11
243
Mähler Florens
SV Elbland Coswig-Meißen
SN
2004
13,97
5./I
12
180
Kraske Anton
SSV Planeta Radebeul
SN
2005
14,37
3./III
13
258
Blum Jacob
SV Motor Großenhain
SN
2005
14,65
3./IV
14
177
Herrmann Oliver
SSV Planeta Radebeul
SN
2005
15,43
4./III
15
207
Thalheim Joseph
SSV Planeta Radebeul
SN
2005
15,99
4./IV
26
Klemm Niklas
Dresdner SC 1898
SN
2005
DSQ
38
Straßberger Georg
Dresdner SC 1898
SN
2004
Can
225
Krumpfer Florian
SV Einheit Kamenz
SN
2004
DNS
150
Reinalter Jonathan
SG Weixdorf
SN
2005
DNS
152
Voss Kephren
SG Weixdorf
SN
2005
DNS
6
Skarke Maximilian
Döbelner SC 02/90
SN
2005
DNS
105
Schubert Phillip
SC Riesa
 
2004
DNS
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
144
Weihe Christoph
SG Weißig
SN
2004
12,71
q
2
218
Grübler Jonathan
SV Chemie Nünchritz
SN
2004
13,18
q
3
262
Hanatschek Luca
SV Motor Großenhain
SN
2004
13,30
q
4
271
Rohm Johann
SV Motor Großenhain
SN
2005
13,88
5
243
Mähler Florens
SV Elbland Coswig-Meißen
SN
2004
13,97
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
44
Woldrich Till
Dresdner SC 1898
SN
2004
12,54
q
2
27
Kühne Erik
Dresdner SC 1898
SN
2004
13,44
38
Straßberger Georg
Dresdner SC 1898
SN
2004
Can
225
Krumpfer Florian
SV Einheit Kamenz
SN
2004
DNS
105
Schubert Phillip
SC Riesa
 
2004
DNS
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
219
Karsch Alwyn
SV Chemie Nünchritz
SN
2004
12,92
q
2
230
Flinzner Luca
SV Elbland Coswig-Meißen
SN
2005
13,55
3
180
Kraske Anton
SSV Planeta Radebeul
SN
2005
14,37
4
177
Herrmann Oliver
SSV Planeta Radebeul
SN
2005
15,43
150
Reinalter Jonathan
SG Weixdorf
SN
2005
DNS
6
Skarke Maximilian
Döbelner SC 02/90
SN
2005
DNS
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
83
Wolny Alexander
Post SV Dresden
SN
2005
13,20
q
2
169
Gößl Karl-Julius
SSV Planeta Radebeul
SN
2005
13,74
3
258
Blum Jacob
SV Motor Großenhain
SN
2005
14,65
4
207
Thalheim Joseph
SSV Planeta Radebeul
SN
2005
15,99
26
Klemm Niklas
Dresdner SC 1898
SN
2005
DSQ
152
Voss Kephren
SG Weixdorf
SN
2005
DNS