800m Meeting mit BaWü M, MJU20, MJU18 Zeitläufe
Meldeliste
16.06.2018 19:45 Urkunden gedruckt
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Meldewert
Klasse
SB
PB
Info
253
Tippmann Dario
LAC Quelle Fürth
GER
1994
1:48,90
M
1:48,90
Freistett, 01-06-2018
137
Stadlmann Dominik
Österreich
AUT
1995
1:49,07
M
1:49,07
328
Lawnik Julius
LG Braunschweig
GER
1995
1:49,50
M
1:49,50
138
Fölmli Angus
Schweiz
SUI
1996
1:49,88
M
1:49,88
211
Riedel Jan
Dresdner SC 1898
GER
1989
1:50,00
M
1:50,00
460
König-Rannenberg Adrian
LG Stadtwerke München
GER
1993
1:50,31
M
1:50,31
Erfurt, 09-07-2017
297
Harsy Niklas
LAZ Gießen Stadt und Land
GER
1998
1:50,40
M
1:50,40
Pfungstadt, 03-06-2017
538
Kürzdörfer Marco
LSC Höchstadt/Aisch
GER
1992
1:50,84
M
1:50,84
Erfurt, 09-07-2017
989
Wenzel Christopher
LAZ Gießen Stadt und Land
GER
1995
1:50,99
M
1:50,99
846
Wagner Lars
USC Mainz
GER
1997
1:51,23
M
1:51,23
Mainz, 07-05-2018
878
Franz Erik
VfL Sindelfingen
GER
1991
1:51,26
M
1:51,26
Bietigheim-Bissingen, 26-07-2017
249
Gerhard Dennis
LAC Quelle Fürth
GER
1995
1:51,39
M
1:51,39
Mannheim/BA, 07-05-2017
904
Heidenreich Micha
VfV Spandau
GER
1987
1:51,44
M
1:51,44
Berlin, 22-01-2017
826
Assmann Tim
TV Villingen
GER
2000
1:51,85
MJU20
1:51,85
987
Garthe Tilman
Wiesbadener LA Verein
GER
1997
1:51,95
M
1:51,95
360
Ferreira Tobias
LG Filder
GER
1999
1:52,00
MJU20
1:52,00
Jena, 27-05-2017
816
Völkle Luca
TV Konstanz
GER
1994
1:52,50
M
1:52,50
Konstanz, 07-05-2017
784
Schmied Jan
TSV Schott Mainz
GER
1998
1:52,67
M
1:52,67
Tübingen, 09-06-2018
934
Klink Maximilian
LG Dornburg
GER
2000
1:53,10
MJU20
1:53,10
848
Weisser Patrick
VfB LC Friedrichshafen
GER
1998
1:53,14
M
1:53,14
Regensburg, 10-06-2017
733
Jacobs Jan
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
1:53,20
M
1:53,20
Leverkusen, 30-04-2017
348
Lindenmayer Moritz
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1992
1:53,52
M
1:53,52
Freudenstadt, 01-06-2018
461
Rüth Cornelius
LG Stadtwerke München
GER
1997
1:53,72
M
1:53,72
München, 13-05-2017
719
Döring Christian
TSG Schwäbisch Hall
GER
1992
1:53,84
M
1:53,84
Mannheim, 24-06-2017
264
Kalb Florian
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1996
1:53,90
M
1:53,90
26
Djazouli Aymen
Luxembourg
LUX
1998
1:54,13
M
1:54,13
598
Sämann Ludwig
SG Schorndorf 1846
GER
1991
1:54,57
M
1:54,57
Regensburg, 10-06-2017
783
Steinmüller Jan
TSV Schott Mainz
GER
1996
1:55,00
M
1:55,00
Tübingen / WÜ, 29-05-2018
517
Wiedenbauer Linus
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2001
1:55,32
MJU18
1:55,32
Augsburg, 22-07-2017
115
Adamsen Jonathan
Dänemark
DEN
1995
1:55,66
M
1:55,66
425
Braunstein Hannes
LG Offenburg
GER
1998
1:55,69
M
1:55,69
Weinheim, 26-05-2018
565
Ekler Hendrik
MTG Mannheim
GER
1998
1:55,70
M
1:55,70
312
Castillo Sidney
LAZ Ludwigsburg
GER
2000
1:55,77
MJU20
1:55,77
606
Schittenhelm Arne
Spvgg Holzgerlingen
GER
1999
1:55,80
MJU20
1:55,80
881
Baranski Leonard
VfL Sindelfingen
GER
1998
1:56,04
M
1:56,04
Bietigheim-Bissingen, 26-07-2017
568
Riegelsberger Fabian
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1999
1:56,36
MJU20
1:56,36
Regensburg, 02-06-2018
416
Fischer Jonte
LG Neckar-Enz
GER
1999
1:56,40
MJU20
1:56,40
199
Mahnke David
ABC Ludwigshafen
GER
2001
1:56,58
MJU18
1:56,58
525
Laukamp Fabian
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1994
1:56,81
M
1:56,81
Karlsruhe, 19-05-2017
463
Schwenk Vincent
LG Stadtwerke München
GER
1998
1:56,96
M
1:56,96
Regensburg, 02-06-2018
786
Jeckel Daniel
TSV Schott Mainz
GER
1997
1:57,00
M
1:57,00
Tübingen / WÜ, 29-05-2018
757
Eggs Jannes
TSV Gomaringen
GER
2000
1:57,21
MJU20
1:57,21
526
Brem Benedikt
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2000
1:57,26
MJU20
1:57,26
Augsburg, 22-07-2017
573
Wölfl Peter
Neckarsulmer Sport-Union
GER
1999
1:57,32
MJU20
1:57,32
718
Hildenbrand Kolja
TSG Schwäbisch Hall
GER
1997
1:57,56
M
1:57,56
Regensburg, 13-05-2017
855
Wittmann Simon
VfB LC Friedrichshafen
GER
1999
1:57,99
MJU20
1:57,99
903
Schaupp Kai
VfL Waiblingen
GER
1994
1:58,00
M
1:58,00
Waiblingen, 04-06-2018
760
Elser Joel
TSV Gomaringen
GER
1999
1:58,51
MJU20
1:58,51
376
Probst Yannik
LG Hohenfels
GER
1998
1:59,55
M
1:59,55
Karlsruhe, 19-05-2018
678
Weiser Markus
TB Wilferdingen
GER
1998
1:59,76
M
1:59,76
Tübingen, 20-05-2017
350
Klumpp Axel
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1995
1:59,96
M
1:59,96
Freudenstadt, 01-06-2018
272
Ulrich Julius
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1998
2:00,00
M
2:00,00
Tübingen, 26-04-2018
278
Haller Jan Philipp
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1996
2:00,00
M
2:00,00
Tübingen / WÜ, 20-05-2018
996
Rauscher Silvan
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1998
2:00,00
M
2:00,00
245
El Koubriti Ayoub
LAC Freiburg
MAR
1999
2:00,76
MJU20
2:00,76
355
Lutz Stefan
LG Filder
GER
2001
2:01,41
MJU20
2:01,41
356
Steiner David
LG Filder
GER
2001
2:01,74
MJU20
2:01,74
527
Öchsl Julian
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2001
2:01,77
MJU18
2:01,77
Karlsruhe, 19-05-2018
535
Schlag Fabian
LG Weissacher Tal
GER
2000
2:01,81
MJU20
2:01,81
665
Stöckermann Henri
SV Nufringen
GER
2002
2:01,89
MJU18
2:01,89
Sindelfingen, 28-01-2018
918
Kevin Kiener
TSG Balingen
GER
2000
2:02,00
MJU20
2:02,00
712
Saueressig Nico
TSG Balingen
GER
1998
2:02,00
M
2:02,00
Balingen, 14-05-2017
277
Müller Lukas
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1991
2:02,00
M
2:02,00
Tübingen / WÜ, 20-05-2018
988
Frank Marcus
SV Ochsenhausen
GER
1966
2:02,00
M
2:02,00
880
Kunisch Christian
VfL Sindelfingen
GER
1985
2:02,18
M
2:02,18
Bönnigheim, 25-05-2017
482
Fleischer Nils
LG Staufen
GER
2001
2:02,40
MJU18
2:02,40
750
Auer Tizian
TSV Dinkelsbühl
GER
1999
2:03,85
MJU20
2:03,85
Regensburg, 13-05-2018
982
Hipp Marius
LAC Freiburg
GER
2001
2:04,30
MJU18
2:04,30
605
Pielok Noah
Spvgg Holzgerlingen
GER
2000
2:04,32
MJU20
2:04,32
233
Hofmann Tim
KSG Gerlingen
GER
2003
2:04,45
MJU18
2:04,45
Karlsruhe, 19-05-2018
268
Scheub Paul Pascal
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1993
2:05,00
M
2:05,00
Tübingen, 05-06-2018
609
Alwazani Karim
Spvgg Holzgerlingen
GER
2000
2:05,01
MJU20
2:05,01
326
Huber Niklas
LG Baar
GER
2001
2:05,10
MJU20
2:05,10
333
Kolb Malte
LG Brenztal
GER
2002
2:05,38
MJU18
2:05,38
Essingen, 03-06-2017
983
Feuersenger Elias
LAC Freiburg
GER
2001
2:05,46
MJU18
2:05,46
303
Heinemann Conrad
LAZ Ludwigsburg
GER
2003
2:05,65
MJU18
2:05,65
Karlsruhe, 19-05-2018
431
Zähringer Moritz
LG Radolfzell
GER
2001
2:05,99
MJU18
2:07,78
Moos Iznang, 05-07-2017
283
Rinderknecht Tom
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2003
2:05,99
MJU18
2:05,99
Tübingen / WÜ, 20-05-2018
294
Schlichter Ben-Eric
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2003
2:05,99
MJU18
2:05,99
Tübingen / WÜ, 20-05-2018
220
Stade Jakob
Kissinger SC
GER
2003
2:06,05
MJU18
2:06,05
Regensburg, 02-06-2018
510
Schmitt Manuel
LG Steinlach-Zollern
GER
1987
2:06,21
M
2:06,21
Stuttgart, 08-10-2017
192
Kremser Fabian
Aachener TG
GER
1997
2:06,67
M
2:06,67
Aachen, 12-05-2018
247
Dumm Raphael
LAC Freiburg
GER
2000
2:06,84
MJU20
2:06,84
708
Kiener Kevin
TSG Balingen
GER
2000
2:07,66
MJU20
2:07,66
Balingen, 29-04-2018
813
Uhr Jakob
TV Helmsheim
GER
1999
2:08,44
MJU20
2:08,44
Bruchsal, 14-04-2018
894
Schneider Bennet
VfL Sindelfingen
GER
2001
2:08,75
MJU18
2:08,75
Balingen, 29-04-2018
432
Fülle Robert
LG Radolfzell
GER
2001
2:09,69
MJU18
2:09,69
Konstanz, 13-05-2018
704
Zuhmann Dominik
TSG 1845 Heilbronn
GER
1999
2:11,62
MJU20
2:11,62
Flein, 22-07-2017
362
Rath Louis
LG Filder
GER
2003
2:13,15
MJU18
2:13,15
Ostfildern-Nellingen, 01-05-2018
358
Weiss Rafael
LG Filder
GER
2003
2:13,52
MJU18
2:13,52
Ostfildern-Nellingen, 01-05-2018
901
Nagel Thomas
VfL Sindelfingen
GER
2000
2:13,53
MJU20
2:13,53
Balingen, 29-04-2018
352
Schmider Wolfram
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1968
2:14,28
M
2:14,28
Stuttgart, 03-06-2018
234
Kaltenecker Nicklas
KSG Gerlingen
GER
2002
2:16,66
MJU18
2:16,66
Renningen, 01-05-2018
707
John Darron
TSG Balingen
GER
2003
2:18,00
MJU18
2:18,00
Balingen, 13-05-2018
927
Diehl Benjamin
TSV Münzingen
GER
2004
2:18,00
MJU18
2:18,00
281
Meyer zu Schwabedissen Fynn Maris
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2004
2:18,00
MJU18
2:18,00
Tübingen / WÜ, 20-05-2018
222
Döring Felix
KSG Gerlingen
GER
2004
2:19,23
MJU18
2:19,23
Stuttgart, 22-04-2018
228
Kaltenecker Lucca
KSG Gerlingen
GER
2002
2:20,01
MJU18
2:20,01
Renningen, 01-05-2018
603
Krauss Linus
Sportvg Feuerbach
GER
2002
2:28,16
MJU18
2:28,16
Stuttgart, 08-10-2017
686
Co Steffen
TG Viktoria Augsburg
GER
1977
 
M
214
Bauer Christoph
FSV Schwenningen
GER
1966
 
M
173
Roth Thomas
Norwegen
NOR
1991
 
M
847
Nitzer Robin
VfB LC Friedrichshafen
GER
1991
 
M