Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 11 Zeitschnellste (q) in 7 Läufen
60m Weibliche Jugend U20 Vorläufe
Ergebnisliste
13.01.2018 14:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1374
Berrens Johanna
Sprintteam Wetzlar
GER
2000
7.78
Q
1./V
2
1161
Dellert Antonia
LG Seligenstadt
GER
2002
7.79
Q
1./VII
2
1202
Fliedner Fabienne
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2002
7.79
Q
1./I
4
1320
von Sommerfeld Carolin
TV Haiger
GER
2000
7.86
Q
1./II
5
1189
Koletzko Viktoria
TSG Wehrheim
GER
2000
7.89
Q
1./III
5
1375
Mercier Nadine
TV Groß-Zimmern
GER
2000
7.89
Q
1./IV
7
1095
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
GER
2000
7.91
q
2./IV
8
911
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
7.92
q
2./II
9
1083
Feyerabend Jenna Fee
TV Groß-Gerau
GER
2002
7.95
q
2./VII
10
1158
Alsmann Charlotte
GSV Eintracht Baunatal
GER
2001
7.97
Q
1./VI
10
1361
Boppert Tamina
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
2002
7.97
q
2./V
12
1155
Schröder Anne
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
7.98
q
2./I
13
1369
Haffer Anna Viktoria
Wiesbadener LV
GER
1999
7.99
q
3./V
13
1439
Macker Michelle
TV Assenheim
GER
1999
7.99
q
2./VI
15
1122
Zollmann Paula
LG Dornburg
GER
2000
8.00
q
3./VI
16
938
Lindner Saskia
LG Eintracht Frankfurt
GER
2002
8.01
q
2./III
17
969
Dany Melanie
TG 1837 Hanau
GER
2000
8.03
q
3./I
17
1190
Biskup Marie
TSG Wehrheim
GER
2002
8.03
q
3./VII
19
1078
James Chiara
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
8.05
3./III
20
1376
Eidam Kim
TG Camberg
GER
2002
8.07
3./II
21
1085
Neumann Luisa
TV Reisen 1911
GER
2001
8.12
3./IV
22
1116
Hog Sophia
MT Melsungen
GER
1999
8.17
4./VII
23
987
Richardson Katja
Königsteiner Leichtathletikverein
GER
2002
8.19
4./II
23
1378
Tortell Lara
TV Rendel
GER
2001
8.19
4./VI
25
1154
Linek Wiebke
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
8.22
4./IV
25
1368
Faddad Imane
TuS Kelsterbach
MAR
2001
8.22
4./V
27
970
Ullrich Sophie
TG 1837 Hanau
GER
1999
8.25
5./VI
27
1362
Marker Annabell
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
2000
8.25
4./III
29
1367
Kuhl Ann-Kathrin
TV 1886 Okriftel
GER
2000
8.26
5./IV
30
985
Arnold Vivian
Königsteiner Leichtathletikverein
GER
2002
8.29
5./V
31
1191
Preis Valentina
TSG Wehrheim
GER
1999
8.32
5./III
32
1129
Hode Estelle
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
2002
8.33
5./VII
33
915
Reitbauer Sofie
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
8.34
5./II
34
1363
Jung Lena
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
2001
8.40
4./I
35
968
Steuernagel Lena
TG 1837 Hanau
GER
2001
8.45
5./I
36
1177
Cemas Lara
SV Fun-Ball Dortelweil
SLO
2002
8.48
6./I
37
936
Westphal Hanna
ASC Darmstadt
GER
1999
8.57
6./II
38
1121
Zollmann Emily
LG Dornburg
GER
1999
8.65
6./III
39
997
Jordan Alisa
TV Flieden
GER
2000
8.67
6./IV
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1202
Fliedner Fabienne
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2002
7.79
Q
2
1155
Schröder Anne
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
7.98
q
3
969
Dany Melanie
TG 1837 Hanau
GER
2000
8.03
q
4
1363
Jung Lena
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
2001
8.40
5
968
Steuernagel Lena
TG 1837 Hanau
GER
2001
8.45
6
1177
Cemas Lara
SV Fun-Ball Dortelweil
SLO
2002
8.48
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1320
von Sommerfeld Carolin
TV Haiger
GER
2000
7.86
Q
2
911
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
7.92
q
3
1376
Eidam Kim
TG Camberg
GER
2002
8.07
4
987
Richardson Katja
Königsteiner Leichtathletikverein
GER
2002
8.19
5
915
Reitbauer Sofie
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
8.34
6
936
Westphal Hanna
ASC Darmstadt
GER
1999
8.57
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1189
Koletzko Viktoria
TSG Wehrheim
GER
2000
7.89
Q
2
938
Lindner Saskia
LG Eintracht Frankfurt
GER
2002
8.01
q
3
1078
James Chiara
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
8.05
4
1362
Marker Annabell
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
2000
8.25
5
1191
Preis Valentina
TSG Wehrheim
GER
1999
8.32
6
1121
Zollmann Emily
LG Dornburg
GER
1999
8.65
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1375
Mercier Nadine
TV Groß-Zimmern
GER
2000
7.89
Q
2
1095
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
GER
2000
7.91
q
3
1085
Neumann Luisa
TV Reisen 1911
GER
2001
8.12
4
1154
Linek Wiebke
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
8.22
5
1367
Kuhl Ann-Kathrin
TV 1886 Okriftel
GER
2000
8.26
6
997
Jordan Alisa
TV Flieden
GER
2000
8.67
Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1374
Berrens Johanna
Sprintteam Wetzlar
GER
2000
7.78
Q
2
1361
Boppert Tamina
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
2002
7.97
q
3
1369
Haffer Anna Viktoria
Wiesbadener LV
GER
1999
7.99
q
4
1368
Faddad Imane
TuS Kelsterbach
MAR
2001
8.22
5
985
Arnold Vivian
Königsteiner Leichtathletikverein
GER
2002
8.29
Vorlauf 6
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1158
Alsmann Charlotte
GSV Eintracht Baunatal
GER
2001
7.97
Q
2
1439
Macker Michelle
TV Assenheim
GER
1999
7.99
q
3
1122
Zollmann Paula
LG Dornburg
GER
2000
8.00
q
4
1378
Tortell Lara
TV Rendel
GER
2001
8.19
5
970
Ullrich Sophie
TG 1837 Hanau
GER
1999
8.25
Vorlauf 7
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1161
Dellert Antonia
LG Seligenstadt
GER
2002
7.79
Q
2
1083
Feyerabend Jenna Fee
TV Groß-Gerau
GER
2002
7.95
q
3
1190
Biskup Marie
TSG Wehrheim
GER
2002
8.03
q
4
1116
Hog Sophia
MT Melsungen
GER
1999
8.17
5
1129
Hode Estelle
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
2002
8.33