Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 12 Zeitschnellste (q) in 6 Läufen
60m Jugend W15 Vorläufe
Ergebnisliste
13.01.2018 13:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
928
Boykin Charlize
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
7.94
Q
1./IV
2
927
Jalloh Hawa
Wiesbadener LV
GER
2003
8.08
Q
1./VI
3
1384
Willenweber Lea
LAV Kassel
GER
2003
8.09
Q
1./V
4
1087
Sönmezcicek Sila
TV Reisen 1911
GER
2003
8.16
Q
1./II
4
1237
Lauer Fiona
TG Schwalbach
GER
2003
8.16
q
2./V
6
1135
Schubert Dana
TV Gelnhausen
GER
2003
8.21
q
2./II
7
1387
Carilus Lyne
LAV Kassel
GER
2003
8.22
Q
1./I
8
1385
Schuster Maike
LAV Kassel
GER
2003
8.24
Q
1./III
9
1438
Thulin Amie
LG Eintracht Frankfurt
 
2003
8.25
q
2./III
10
1032
Pruy Leeloo
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2003
8.32
q
2./I
10
1079
Schwarz Gina Marie
TSG Gießen-Wieseck
GER
2003
8.32
q
2./VI
12
1268
Engel Kyra
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2003
8.33
q
2./IV
13
1462
Grüning Lara
Eintracht Glauberg
GER
2003
8.45
q
3./V
14
1204
Schien Laura
TSV Friedberg-Fauerbach
GER
2003
8.50
q
3./VI
15
935
Krichbaum Katharina
ASC Darmstadt
GER
2003
8.51
q
3./IV
15
1284
Müller Laura
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2003
8.51
q
3./I
17
966
Seng Katja
TG 1837 Hanau
GER
2003
8.56
q
3./III
18
1328
Almasan Nadin
SG Egelsbach 1874 e.V.
GER
2003
8.62
v
4./I
19
1031
Wagner Mirja
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2003
8.64
q
4./III
20
1390
Kotke Lena
TSV Eintr. Stadtallendorf
GER
2003
8.69
3./II
21
1273
Walther Juliane
Königsteiner Leichtathletikverein
GER
2003
8.72
4./IV
22
1407
Michel Celina
LG Rosbach-Rodheim
GER
2003
8.74
4./II
23
1181
Gerhardt Lara
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2003
8.78
4./VI
24
1480
Stubbe Leonie
TV Groß-Gerau
GER
2003
8.83
5./IV
25
1029
Richardson Johanna
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2003
8.84
4./V
25
1180
Scrivener Charlotte
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2003
8.84
5./I
27
1435
Nievas Torrano Gabriela
LG VfL/SSG Bensheim
 
2003
8.89
5./III
28
1403
Tat Sharina
TSG Alten-Buseck
GER
2003
9.00
5./II
29
1027
Schmitt Franziska
Hünfelder SV
GER
2003
9.09
6./I
30
1388
Siebert Jette
LAV Kassel
GER
2003
9.17
6./IV
31
1197
Hairapetowa Madlena
LC Olympia Lorsch
AZE
2003
9.18
5./VI
32
926
Eckstein Lilli
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
9.20
5./V
33
1481
Lassrich Viktoria
TV Groß-Gerau
GER
2003
9.21
6./II
34
1236
Marzouk Mona
TSG Niederhofheim
GER
2003
9.24
6./III
1389
Erdil Nilay
TSV Eintr. Stadtallendorf
GER
2003
DSQ
IWR 162.6+7
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1387
Carilus Lyne
LAV Kassel
GER
2003
8.22
Q
2
1032
Pruy Leeloo
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2003
8.32
q
3
1284
Müller Laura
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2003
8.51
q
4
1328
Almasan Nadin
SG Egelsbach 1874 e.V.
GER
2003
8.62
v
5
1180
Scrivener Charlotte
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2003
8.84
6
1027
Schmitt Franziska
Hünfelder SV
GER
2003
9.09
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1087
Sönmezcicek Sila
TV Reisen 1911
GER
2003
8.16
Q
2
1135
Schubert Dana
TV Gelnhausen
GER
2003
8.21
q
3
1390
Kotke Lena
TSV Eintr. Stadtallendorf
GER
2003
8.69
4
1407
Michel Celina
LG Rosbach-Rodheim
GER
2003
8.74
5
1403
Tat Sharina
TSG Alten-Buseck
GER
2003
9.00
6
1481
Lassrich Viktoria
TV Groß-Gerau
GER
2003
9.21
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1385
Schuster Maike
LAV Kassel
GER
2003
8.24
Q
2
1438
Thulin Amie
LG Eintracht Frankfurt
 
2003
8.25
q
3
966
Seng Katja
TG 1837 Hanau
GER
2003
8.56
q
4
1031
Wagner Mirja
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2003
8.64
q
5
1435
Nievas Torrano Gabriela
LG VfL/SSG Bensheim
 
2003
8.89
6
1236
Marzouk Mona
TSG Niederhofheim
GER
2003
9.24
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
928
Boykin Charlize
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
7.94
Q
2
1268
Engel Kyra
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2003
8.33
q
3
935
Krichbaum Katharina
ASC Darmstadt
GER
2003
8.51
q
4
1273
Walther Juliane
Königsteiner Leichtathletikverein
GER
2003
8.72
5
1480
Stubbe Leonie
TV Groß-Gerau
GER
2003
8.83
6
1388
Siebert Jette
LAV Kassel
GER
2003
9.17
Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1384
Willenweber Lea
LAV Kassel
GER
2003
8.09
Q
2
1237
Lauer Fiona
TG Schwalbach
GER
2003
8.16
q
3
1462
Grüning Lara
Eintracht Glauberg
GER
2003
8.45
q
4
1029
Richardson Johanna
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2003
8.84
5
926
Eckstein Lilli
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
9.20
1389
Erdil Nilay
TSV Eintr. Stadtallendorf
GER
2003
DSQ
IWR 162.6+7
Vorlauf 6
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
927
Jalloh Hawa
Wiesbadener LV
GER
2003
8.08
Q
2
1079
Schwarz Gina Marie
TSG Gießen-Wieseck
GER
2003
8.32
q
3
1204
Schien Laura
TSV Friedberg-Fauerbach
GER
2003
8.50
q
4
1181
Gerhardt Lara
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2003
8.78
5
1197
Hairapetowa Madlena
LC Olympia Lorsch
AZE
2003
9.18