Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 11 Zeitschnellste (q) in 7 Läufen
60m Jugend W14 Vorläufe
Ergebnisliste
13.01.2018 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1395
Schiffmann Sophia
TSV 1850/09 Korbach
GER
2004
8.11
Q
1./V
2
1331
Schlung Carolin
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2004
8.14
Q
1./VII
3
1114
Groppe Vivian
MT Melsungen
GER
2004
8.25
q
2./VII
3
1409
Höfer Melina
TV Oberrodenbach
GER
2004
8.25
Q
1./VI
5
963
Altlay Katharina
SG Enkheim
GER
2004
8.30
q
2./VI
6
1448
Yaftali Arzu
GSV Eintracht Baunatal
GER
2004
8.32
Q
1./IV
7
1186
Baus Mira
SG Schlüchtern
GER
2004
8.34
q
2./IV
8
1476
Sotoodehnia Kermany Atrin
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
8.37
Q
1./III
9
1138
Betz Rebecca
TV Gelnhausen
GER
2004
8.43
Q
1./I
10
1137
Betz Antonia
TV Gelnhausen
GER
2004
8.44
Q
1./II
11
918
Scholl Emma
TSV Hessen 1846 Frankenberg
GER
2004
8.45
q
2./II
12
1294
Gans Nikola
LAZ Gießen
GER
2004
8.46
q
2./III
13
1393
Rollberg Larissa
Wiesbadener LV
GER
2004
8.47
q
2./I
14
1040
Bummel Inès
ASC Darmstadt
GER
2004
8.55
q
2./V
15
1466
Alfano Emma
TV Groß-Gerau
GER
2005
8.58
q
93./I
16
1309
Möller Elisa
TV Lauterbach
GER
2004
8.59
q
3./IV
17
924
Kühn Nele
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
8.60
q
3./VII
17
1041
Kind Anika
Wiesbadener LV
GER
2004
8.60
q
3./II
19
964
Huth Nele
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
8.61
3./V
20
1198
Sonnabend Lena
LC Olympia Lorsch
GER
2004
8.62
4./II
20
1207
Schröder Paula
TSV Friedberg-Fauerbach
GER
2004
8.62
3./VI
22
1311
Jung Anna
TV Lauterbach
GER
2004
8.63
5./II
23
1139
Goetz Miriam
TV Gelnhausen
GER
2004
8.72
3./III
24
1102
Meister Lara
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
2004
8.79
4./I
24
1477
Brkic Ivana
LG Eintracht Frankfurt
SRB
2005
8.79
4./III
26
922
Schilling Anna
VfL Altenstadt
GER
2005
8.81
5./I
26
1295
Wettstein Dana
LAZ Gießen
GER
2004
8.81
4./V
28
965
Schneider Anna Sophie
TG 1837 Hanau
GER
2005
8.83
4./IV
28
1297
Heinz Emilia
TV Elz
GER
2004
8.83
6./II
30
967
Weinrauch Lena
TG 1837 Hanau
GER
2004
8.84
5./IV
31
1030
Jung Julia
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2004
8.86
6./IV
31
1182
Weisenstein Lilly
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2004
8.86
4./VII
33
1046
Buxmann Maren
TG Traisa
GER
2004
8.87
5./III
34
1141
Naas Joelle
ASC Darmstadt
GER
2004
8.93
4./VI
34
1287
Hofmann Badea Nora-Lee
TV Nidda
GER
2004
8.93
6./III
36
995
Weismüller Hannah
TV Flieden
GER
2004
8.98
5./VI
37
1299
Strack Eyleen
KSV Baunatal
GER
2005
9.04
6./I
38
1282
Hartmann Liv-Grete
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2004
9.08
5./V
39
1293
Drozella Mia
LAZ Gießen
GER
2004
9.09
6./V
39
1300
Westhof Emma
KSV Baunatal
GER
2004
9.09
5./VII
41
1449
Schmich Chiara
TV Haiger
GER
2004
9.68
6./VI
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1138
Betz Rebecca
TV Gelnhausen
GER
2004
8.43
Q
2
1393
Rollberg Larissa
Wiesbadener LV
GER
2004
8.47
q
4
1102
Meister Lara
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
2004
8.79
5
922
Schilling Anna
VfL Altenstadt
GER
2005
8.81
6
1299
Strack Eyleen
KSV Baunatal
GER
2005
9.04
93
1466
Alfano Emma
TV Groß-Gerau
GER
2005
8.58
q
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1137
Betz Antonia
TV Gelnhausen
GER
2004
8.44
Q
2
918
Scholl Emma
TSV Hessen 1846 Frankenberg
GER
2004
8.45
q
3
1041
Kind Anika
Wiesbadener LV
GER
2004
8.60
q
4
1198
Sonnabend Lena
LC Olympia Lorsch
GER
2004
8.62
5
1311
Jung Anna
TV Lauterbach
GER
2004
8.63
6
1297
Heinz Emilia
TV Elz
GER
2004
8.83
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1476
Sotoodehnia Kermany Atrin
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
8.37
Q
2
1294
Gans Nikola
LAZ Gießen
GER
2004
8.46
q
3
1139
Goetz Miriam
TV Gelnhausen
GER
2004
8.72
4
1477
Brkic Ivana
LG Eintracht Frankfurt
SRB
2005
8.79
5
1046
Buxmann Maren
TG Traisa
GER
2004
8.87
6
1287
Hofmann Badea Nora-Lee
TV Nidda
GER
2004
8.93
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1448
Yaftali Arzu
GSV Eintracht Baunatal
GER
2004
8.32
Q
2
1186
Baus Mira
SG Schlüchtern
GER
2004
8.34
q
3
1309
Möller Elisa
TV Lauterbach
GER
2004
8.59
q
4
965
Schneider Anna Sophie
TG 1837 Hanau
GER
2005
8.83
5
967
Weinrauch Lena
TG 1837 Hanau
GER
2004
8.84
6
1030
Jung Julia
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2004
8.86
Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1395
Schiffmann Sophia
TSV 1850/09 Korbach
GER
2004
8.11
Q
2
1040
Bummel Inès
ASC Darmstadt
GER
2004
8.55
q
3
964
Huth Nele
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
8.61
4
1295
Wettstein Dana
LAZ Gießen
GER
2004
8.81
5
1282
Hartmann Liv-Grete
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2004
9.08
6
1293
Drozella Mia
LAZ Gießen
GER
2004
9.09
Vorlauf 6
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1409
Höfer Melina
TV Oberrodenbach
GER
2004
8.25
Q
2
963
Altlay Katharina
SG Enkheim
GER
2004
8.30
q
3
1207
Schröder Paula
TSV Friedberg-Fauerbach
GER
2004
8.62
4
1141
Naas Joelle
ASC Darmstadt
GER
2004
8.93
5
995
Weismüller Hannah
TV Flieden
GER
2004
8.98
6
1449
Schmich Chiara
TV Haiger
GER
2004
9.68
Vorlauf 7
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1331
Schlung Carolin
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2004
8.14
Q
2
1114
Groppe Vivian
MT Melsungen
GER
2004
8.25
q
3
924
Kühn Nele
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
8.60
q
4
1182
Weisenstein Lilly
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2004
8.86
5
1300
Westhof Emma
KSV Baunatal
GER
2004
9.09