Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 7 Zeitschnellste (q) in 5 Läufen
60m Männliche Jugend U20 Vorläufe
Ergebnisliste
13.01.2018 13:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1417
Regenfuß Daniel
LG Langen
GER
2001
6.96
Q
1./V
2
1373
Sandmann Lukas
Sprintteam Wetzlar
GER
1999
7.02
Q
1./II
3
1474
Wehner Manuel
LG Fulda e.V.
GER
1999
7.05
Q
1./III
4
1460
Derzbach Constantin
LG Seligenstadt
GER
2002
7.17
q
2./III
5
952
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2001
7.20
Q
1./I
5
1406
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
GER
2001
7.20
q
2./II
7
1054
Bornhofen Felix
ASC Darmstadt
GER
2000
7.23
q
2./I
8
903
Pohl Janis-Elias
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
7.28
q
2./V
9
1171
Decher Alexander
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2000
7.32
Q
1./IV
10
1071
Kobusch Frederic
Wiesbadener LV
GER
2000
7.40
q
3./III
11
1377
Eufinger Jonas
TG Camberg
GER
1999
7.42
q
3./II
12
1174
Leiacker Dirk
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1999
7.45
q
3./I
13
1069
Grandemange Etienne
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
7.46
4./II
13
1245
Zengeler Milan
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1999
7.46
3./V
15
905
Russell Andrew
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
7.48
4./V
16
1351
Schneider Maximilian
TV Groß-Gerau
GER
2000
7.49
2./IV
17
1404
Fett Maximilian
TSG Alten-Buseck
GER
2000
7.50
3./IV
18
1093
Schmitt Clemens
LG Fulda e.V.
GER
1999
7.53
4./I
19
1051
Recknagel Patrick
TSG Wehrheim
GER
1999
7.62
5./I
20
1337
Natusch Lucas
TSV Wabern
GER
2002
7.64
4./III
20
1405
Zeller Moritz
TSG Alten-Buseck
GER
2002
7.64
6./I
22
1456
Koutsos Johannes
TuS Kelsterbach
GER
2000
7.67
5./V
23
1094
Möller Lukas
LG Fulda e.V.
GER
2000
7.69
5./III
24
1418
Gußmann Darius
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
7.75
5./II
25
1383
Decker Philipp
LG Rodgau
GER
2000
7.81
4./IV
26
1410
Bayer Marcel
TV Oberrodenbach
GER
2000
7.86
6./III
27
1178
Krüger Linus
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2002
7.89
6./II
28
996
Rahm Aaron
TV Flieden
GER
2000
7.90
5./IV
1416
Kühnel Nico
SG Johannesberg 1926
GER
1999
Can
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
952
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2001
7.20
Q
2
1054
Bornhofen Felix
ASC Darmstadt
GER
2000
7.23
q
3
1174
Leiacker Dirk
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1999
7.45
q
4
1093
Schmitt Clemens
LG Fulda e.V.
GER
1999
7.53
5
1051
Recknagel Patrick
TSG Wehrheim
GER
1999
7.62
6
1405
Zeller Moritz
TSG Alten-Buseck
GER
2002
7.64
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1373
Sandmann Lukas
Sprintteam Wetzlar
GER
1999
7.02
Q
2
1406
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
GER
2001
7.20
q
3
1377
Eufinger Jonas
TG Camberg
GER
1999
7.42
q
4
1069
Grandemange Etienne
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
7.46
5
1418
Gußmann Darius
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
7.75
6
1178
Krüger Linus
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2002
7.89
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1474
Wehner Manuel
LG Fulda e.V.
GER
1999
7.05
Q
2
1460
Derzbach Constantin
LG Seligenstadt
GER
2002
7.17
q
3
1071
Kobusch Frederic
Wiesbadener LV
GER
2000
7.40
q
4
1337
Natusch Lucas
TSV Wabern
GER
2002
7.64
5
1094
Möller Lukas
LG Fulda e.V.
GER
2000
7.69
6
1410
Bayer Marcel
TV Oberrodenbach
GER
2000
7.86
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1171
Decher Alexander
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2000
7.32
Q
2
1351
Schneider Maximilian
TV Groß-Gerau
GER
2000
7.49
3
1404
Fett Maximilian
TSG Alten-Buseck
GER
2000
7.50
4
1383
Decker Philipp
LG Rodgau
GER
2000
7.81
5
996
Rahm Aaron
TV Flieden
GER
2000
7.90
1416
Kühnel Nico
SG Johannesberg 1926
GER
1999
Can
Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1417
Regenfuß Daniel
LG Langen
GER
2001
6.96
Q
2
903
Pohl Janis-Elias
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
7.28
q
3
1245
Zengeler Milan
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1999
7.46
4
905
Russell Andrew
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
7.48
5
1456
Koutsos Johannes
TuS Kelsterbach
GER
2000
7.67