Langstrecke ca. 8000m M, M30, M35 Zeitläufe
Ergebnisliste
17.02.2019 15:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Klasse
Info
1
198
Osman Ilyas Yonis
TV Waldstraße Wiesbaden
SOM
1999
26:23
M
2
435
Nerkamp Jens
Laufteam Kassel
GER
1989
27:06
+ 0:43
M30
3
196
Ernst Jannik
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1990
27:20
+ 0:57
M
4
475
Hild Julius
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1999
28:00
+ 1:37
M
5
454
Simon Jonas
LG Eder
GER
1996
28:01
+ 1:38
M
6
442
Fiedler Fabian
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1990
28:29
+ 2:06
M
7
429
Stuckhardt Philipp
Laufteam Kassel
GER
1991
28:31
+ 2:08
M
8
208
Götte Jonas
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
28:51
+ 2:28
M
9
455
Billing Nikolai
LG Eintracht Frankfurt
GER
1992
29:04
+ 2:41
M
10
453
Thomas Micha
LG Eder
GER
1984
29:16
+ 2:53
M35
11
471
Bunzendahl Marc
VfL Altenstadt
GER
1997
29:26
+ 3:03
M
12
463
Schön David
LG Wettenberg
GER
1989
29:30
+ 3:07
M30
13
434
Puchta Marius
Laufteam Kassel
GER
1989
29:36
+ 3:13
M30
14
441
Herzog Philipp
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1998
29:41
+ 3:18
M
15
452
Mehrhoff Relin
LG Eder
GER
1989
29:53
+ 3:30
M30
16
202
Briselat Dominik
TLV Eichenzell
GER
1990
29:57
+ 3:34
M
17
433
Ring Tom
Laufteam Kassel
GER
1988
30:00
+ 3:37
M30
18
477
Sposato Salvatore Fabian
SSC Hanau-Rodenbach
ITA
1996
30:01
+ 3:38
M
19
476
Ahne Philip
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1998
30:11
+ 3:48
M
20
470
Möller Clemens
VfL 1860 Marburg
GER
1997
30:22
+ 3:59
M
21
207
van der Sterren Rik
LG Eintracht Frankfurt
NED
1996
30:31
+ 4:08
M
22
436
Wennmacher Johannes
Laufteam Kassel
GER
1983
30:36
+ 4:13
M35
23
432
Herbold Martin
Laufteam Kassel
GER
1987
30:49
+ 4:26
M30
24
431
Dorka Nikolaj
Laufteam Kassel
GER
1980
30:52
+ 4:29
M35
25
450
Engel Florian
LG Vellmar
GER
1992
30:56
+ 4:33
M
26
440
Bergmann Nils
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1998
31:05
+ 4:42
M
27
201
Funck Lorenz
MT Melsungen
GER
1997
31:06
+ 4:43
M
28
472
Reiß Paul-Simon
TuS Fritzlar
GER
1999
32:52
+ 6:29
M
29
469
Möller Jakob
VfL 1860 Marburg
GER
1994
33:02
+ 6:39
M
30
462
Gärtner Johannes Sören
LG Wettenberg
GER
1998
33:34
+ 7:11
M
31
449
Knips Thomas
TLV Eichenzell
GER
1978
33:35
+ 7:12
M35
32
203
Aha Roman
TLV Eichenzell
GER
1993
34:33
+ 8:10
M
33
444
Wilhelm Björn
TuSpo Borken
GER
1992
34:35
+ 8:12
M
34
447
Kadner Norman
TLV Eichenzell
GER
1981
34:46
+ 8:23
M35
35
451
Werner David
LG Vellmar
GER
1988
34:49
+ 8:26
M30
36
465
Godduhn Jonas
TSV Obervorschütz
GER
1993
35:23
+ 9:00
M
37
459
Janßen Kristian
LC Mengerskirchen
GER
1989
35:27
+ 9:04
M30
38
467
Schaier Michael
MT Melsungen
GER
1984
35:35
+ 9:12
M35
39
428
Schareina Benjamin
TSV Niederelsungen
GER
1981
36:58
+ 10:35
M35
40
443
Schleifer Dominic
TuSpo Borken
GER
1991
38:17
+ 11:54
M
41
419
Wollenberg Stefan
TuSpo Borken
GER
1965
39:09
+ 12:46
M35
Männer
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
198
Osman Ilyas Yonis
TV Waldstraße Wiesbaden
SOM
1999
26:23
2
196
Ernst Jannik
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1990
27:20
+ 0:57
3
475
Hild Julius
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1999
28:00
+ 1:37
4
454
Simon Jonas
LG Eder
GER
1996
28:01
+ 1:38
5
442
Fiedler Fabian
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1990
28:29
+ 2:06
6
429
Stuckhardt Philipp
Laufteam Kassel
GER
1991
28:31
+ 2:08
7
208
Götte Jonas
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
28:51
+ 2:28
8
455
Billing Nikolai
LG Eintracht Frankfurt
GER
1992
29:04
+ 2:41
9
471
Bunzendahl Marc
VfL Altenstadt
GER
1997
29:26
+ 3:03
10
441
Herzog Philipp
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1998
29:41
+ 3:18
11
202
Briselat Dominik
TLV Eichenzell
GER
1990
29:57
+ 3:34
12
477
Sposato Salvatore Fabian
SSC Hanau-Rodenbach
ITA
1996
30:01
+ 3:38
13
476
Ahne Philip
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1998
30:11
+ 3:48
14
470
Möller Clemens
VfL 1860 Marburg
GER
1997
30:22
+ 3:59
15
207
van der Sterren Rik
LG Eintracht Frankfurt
NED
1996
30:31
+ 4:08
16
450
Engel Florian
LG Vellmar
GER
1992
30:56
+ 4:33
17
440
Bergmann Nils
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1998
31:05
+ 4:42
18
201
Funck Lorenz
MT Melsungen
GER
1997
31:06
+ 4:43
19
472
Reiß Paul-Simon
TuS Fritzlar
GER
1999
32:52
+ 6:29
20
469
Möller Jakob
VfL 1860 Marburg
GER
1994
33:02
+ 6:39
21
462
Gärtner Johannes Sören
LG Wettenberg
GER
1998
33:34
+ 7:11
22
203
Aha Roman
TLV Eichenzell
GER
1993
34:33
+ 8:10
23
444
Wilhelm Björn
TuSpo Borken
GER
1992
34:35
+ 8:12
24
465
Godduhn Jonas
TSV Obervorschütz
GER
1993
35:23
+ 9:00
25
443
Schleifer Dominic
TuSpo Borken
GER
1991
38:17
+ 11:54
Senioren M30
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
435
Nerkamp Jens
Laufteam Kassel
GER
1989
27:06
2
463
Schön David
LG Wettenberg
GER
1989
29:30
+ 2:24
3
434
Puchta Marius
Laufteam Kassel
GER
1989
29:36
+ 2:30
4
452
Mehrhoff Relin
LG Eder
GER
1989
29:53
+ 2:47
5
433
Ring Tom
Laufteam Kassel
GER
1988
30:00
+ 2:54
6
432
Herbold Martin
Laufteam Kassel
GER
1987
30:49
+ 3:43
7
451
Werner David
LG Vellmar
GER
1988
34:49
+ 7:43
8
459
Janßen Kristian
LC Mengerskirchen
GER
1989
35:27
+ 8:21
Senioren M35
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
453
Thomas Micha
LG Eder
GER
1984
29:16
2
436
Wennmacher Johannes
Laufteam Kassel
GER
1983
30:36
+ 1:20
3
431
Dorka Nikolaj
Laufteam Kassel
GER
1980
30:52
+ 1:36
4
449
Knips Thomas
TLV Eichenzell
GER
1978
33:35
+ 4:19
5
447
Kadner Norman
TLV Eichenzell
GER
1981
34:46
+ 5:30
6
467
Schaier Michael
MT Melsungen
GER
1984
35:35
+ 6:19
7
428
Schareina Benjamin
TSV Niederelsungen
GER
1981
36:58
+ 7:42
8
419
Wollenberg Stefan
TuSpo Borken
GER
1965
39:09
+ 9:53