Crosslauf ca. 6000m M50, M55, M60, M65, M70, M75, M80 Zeitläufe
Ergebnisliste
17.02.2019 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Klasse
Info
1
555
Riefer Markus
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1966
23:16
M50
2
558
Fiess Michael
LAG Wesertal
GER
1966
24:00
+ 0:44
M50
3
540
Lind Karsten
Eschweger TSV
GER
1964
24:03
+ 0:47
M55
4
537
Stoll Christian
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1959
24:05
+ 0:49
M60
5
548
Kramer Thorsten
LG Eder
GER
1967
24:15
+ 0:59
M50
6
550
Mattner Marcus
LG Eder
GER
1969
24:20
+ 1:04
M50
7
491
Ouahioune Hakim
LG Wettenberg
GER
1963
24:45
+ 1:29
M55
8
523
Alheid Uwe
SV Blau-Weiß Dodenhausen
GER
1969
25:07
+ 1:51
M50
9
557
Seidel Frank
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1963
25:15
+ 1:59
M55
10
541
George Ulf
LC Marathon Rotenburg
GER
1965
25:21
+ 2:05
M50
11
560
Lindner Thomas
LAG Wesertal
GER
1962
25:25
+ 2:09
M55
12
489
Kopp Stefan
LG Wettenberg
GER
1963
25:26
+ 2:10
M55
13
561
Beisel Rainer
SV 1896 Mörlenbach
GER
1962
25:30
+ 2:14
M55
14
556
Schink Mathias
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1967
25:37
+ 2:21
M50
15
515
Debus Lutz
TuSpo Borken
GER
1961
25:52
+ 2:36
M55
16
564
Förster Thomas
TV Wetzlar
GER
1969
25:55
+ 2:39
M50
17
521
Groß Peter
SV Blau-Weiß Dodenhausen
GER
1967
26:01
+ 2:45
M50
18
490
Büchele Peter
LG Wettenberg
GER
1961
26:21
+ 3:05
M55
19
559
Wilke Herbert
LAG Wesertal
GER
1960
26:27
+ 3:11
M55
20
544
Sälzer Willi
TSV Niederelsungen
GER
1964
26:32
+ 3:16
M55
21
568
Ludwig Stefan
TSV Obervorschütz
GER
1965
26:34
+ 3:18
M50
22
562
Schröder Karl-Peter
LG Kaufungen
GER
1959
27:00
+ 3:44
M60
23
552
Look Andreas
TV Wetter
GER
1966
27:08
+ 3:52
M50
24
566
Altmann Andreas
Laufteam Rotenburg
GER
1967
27:21
+ 4:05
M50
25
510
Opper Michael
TuSpo Borken
GER
1969
27:25
+ 4:09
M50
26
565
Hedrich Holger
TV Wetzlar
GER
1968
28:12
+ 4:56
M50
27
514
Arend Norbert
TuSpo Borken
GER
1961
28:21
+ 5:05
M55
28
536
Schüttler Wilhelm
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1954
28:44
+ 5:28
M65
29
507
Hentschke Olaf
TuSpo Borken
GER
1964
28:47
+ 5:31
M55
30
545
Geiersbach Karsten
TSV Niederelsungen
GER
1969
28:53
+ 5:37
M50
30
554
Bode Gereon
KSV Baunatal
GER
1957
28:53
+ 5:37
M60
32
553
Bohlender Ralf
TV Wetter
GER
1964
28:55
+ 5:39
M55
33
512
Meyer Manfred
TuSpo Borken
GER
1958
28:59
+ 5:43
M60
34
516
Malek Baschar
TuSpo Borken
GER
1961
29:00
+ 5:44
M55
35
563
Regina Michael
TV Wetzlar
GER
1961
29:04
+ 5:48
M55
36
535
Semmel Peter
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1952
29:53
+ 6:37
M65
37
511
Kleinmann Helmut
TuSpo Borken
GER
1957
30:09
+ 6:53
M60
38
509
Dingel Peter
TuSpo Borken
GER
1968
30:15
+ 6:59
M50
39
526
Ruhwedel Helmut
SV Blau-Weiß Dodenhausen
GER
1957
30:17
+ 7:01
M60
40
503
Betzin Wolfgang
Laufteam Kassel
GER
1955
30:19
+ 7:03
M60
41
497
Birkhahn Ulrich
TSV Obervorschütz
GER
1964
30:35
+ 7:19
M55
42
520
Kodlin Peter
SV Blau-Weiß Dodenhausen
GER
1965
30:45
+ 7:29
M50
43
517
Grimm Olaf
TuSpo Borken
GER
1963
31:01
+ 7:45
M55
44
546
Weiershäuser Frank
TSV Niederelsungen
GER
1960
31:06
+ 7:50
M55
45
513
Debus Ralf
TuSpo Borken
GER
1959
31:18
+ 8:02
M60
46
529
Hecker Herbert
LG Brechen
GER
1949
31:42
+ 8:26
M70
47
505
Mutz Werner
TuSpo Borken
GER
1948
32:06
+ 8:50
M70
48
522
Gresenz Arno
SV Blau-Weiß Dodenhausen
GER
1967
32:08
+ 8:52
M50
49
532
Bodewald Fritz-Ulrich
SC Edermünde
GER
1952
32:15
+ 8:59
M65
50
549
Debus Kai-Uwe
LG Eder
GER
1969
32:48
+ 9:32
M50
51
530
Hofmann Klaus
TuS Griesheim
GER
1949
32:53
+ 9:37
M70
52
533
Trost Volker
SC Edermünde
GER
1959
33:10
+ 9:54
M60
53
495
Matt Ulrich
TSV Obervorschütz
GER
1943
34:18
+ 11:02
M75
54
492
Zoske Manfred
Lauf Club Arolsen
GER
1942
34:53
+ 11:37
M75
55
506
Fust Manfred
TuSpo Borken
GER
1949
36:17
+ 13:01
M70
56
488
Scholtz Helmut
LG Wettenberg
GER
1939
36:48
+ 13:32
M80
57
494
Michel Wolfgang
Lauf Club Arolsen
GER
1955
37:43
+ 14:27
M60
58
531
Arndt Helmut
FSK Lohfelden
GER
1949
38:25
+ 15:09
M70
59
501
Wetzke Walter
Laufteam Kassel
GER
1946
38:32
+ 15:16
M70
60
500
Kropsch Klaus
Laufteam Kassel
GER
1944
39:45
+ 16:29
M75
61
518
Hecker Wilhelm
SV Blau-Weiß Dodenhausen
GER
1947
40:00
+ 16:44
M70
62
502
Ebhardt Wilfried
Laufteam Kassel
GER
1948
40:25
+ 17:09
M70
63
519
Gensch Ernst-Günther
SV Blau-Weiß Dodenhausen
GER
1947
41:26
+ 18:10
M70
64
504
Esper Harry
TuSpo Borken
GER
1947
41:32
+ 18:16
M70
65
487
Schultze Theo
TSV 09 Twiste
GER
1938
51:14
+ 27:58
M80
66
567
Gemmeker Bodo
SV Blau-Weiß Dodenhausen
GER
1949
56:14
+ 32:58
M70
Senioren M50
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
555
Riefer Markus
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1966
23:16
2
558
Fiess Michael
LAG Wesertal
GER
1966
24:00
+ 0:44
3
548
Kramer Thorsten
LG Eder
GER
1967
24:15
+ 0:59
4
550
Mattner Marcus
LG Eder
GER
1969
24:20
+ 1:04
5
523
Alheid Uwe
SV Blau-Weiß Dodenhausen
GER
1969
25:07
+ 1:51
6
541
George Ulf
LC Marathon Rotenburg
GER
1965
25:21
+ 2:05
7
556
Schink Mathias
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1967
25:37
+ 2:21
8
564
Förster Thomas
TV Wetzlar
GER
1969
25:55
+ 2:39
9
521
Groß Peter
SV Blau-Weiß Dodenhausen
GER
1967
26:01
+ 2:45
10
568
Ludwig Stefan
TSV Obervorschütz
GER
1965
26:34
+ 3:18
11
552
Look Andreas
TV Wetter
GER
1966
27:08
+ 3:52
12
566
Altmann Andreas
Laufteam Rotenburg
GER
1967
27:21
+ 4:05
13
510
Opper Michael
TuSpo Borken
GER
1969
27:25
+ 4:09
14
565
Hedrich Holger
TV Wetzlar
GER
1968
28:12
+ 4:56
15
545
Geiersbach Karsten
TSV Niederelsungen
GER
1969
28:53
+ 5:37
16
509
Dingel Peter
TuSpo Borken
GER
1968
30:15
+ 6:59
17
520
Kodlin Peter
SV Blau-Weiß Dodenhausen
GER
1965
30:45
+ 7:29
18
522
Gresenz Arno
SV Blau-Weiß Dodenhausen
GER
1967
32:08
+ 8:52
19
549
Debus Kai-Uwe
LG Eder
GER
1969
32:48
+ 9:32
Senioren M55
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
540
Lind Karsten
Eschweger TSV
GER
1964
24:03
2
491
Ouahioune Hakim
LG Wettenberg
GER
1963
24:45
+ 0:42
3
557
Seidel Frank
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1963
25:15
+ 1:12
4
560
Lindner Thomas
LAG Wesertal
GER
1962
25:25
+ 1:22
5
489
Kopp Stefan
LG Wettenberg
GER
1963
25:26
+ 1:23
6
561
Beisel Rainer
SV 1896 Mörlenbach
GER
1962
25:30
+ 1:27
7
515
Debus Lutz
TuSpo Borken
GER
1961
25:52
+ 1:49
8
490
Büchele Peter
LG Wettenberg
GER
1961
26:21
+ 2:18
9
559
Wilke Herbert
LAG Wesertal
GER
1960
26:27
+ 2:24
10
544
Sälzer Willi
TSV Niederelsungen
GER
1964
26:32
+ 2:29
11
514
Arend Norbert
TuSpo Borken
GER
1961
28:21
+ 4:18
12
507
Hentschke Olaf
TuSpo Borken
GER
1964
28:47
+ 4:44
13
553
Bohlender Ralf
TV Wetter
GER
1964
28:55
+ 4:52
14
516
Malek Baschar
TuSpo Borken
GER
1961
29:00
+ 4:57
15
563
Regina Michael
TV Wetzlar
GER
1961
29:04
+ 5:01
16
497
Birkhahn Ulrich
TSV Obervorschütz
GER
1964
30:35
+ 6:32
17
517
Grimm Olaf
TuSpo Borken
GER
1963
31:01
+ 6:58
18
546
Weiershäuser Frank
TSV Niederelsungen
GER
1960
31:06
+ 7:03
Senioren M60
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
537
Stoll Christian
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1959
24:05
2
562
Schröder Karl-Peter
LG Kaufungen
GER
1959
27:00
+ 2:55
3
554
Bode Gereon
KSV Baunatal
GER
1957
28:53
+ 4:48
4
512
Meyer Manfred
TuSpo Borken
GER
1958
28:59
+ 4:54
5
511
Kleinmann Helmut
TuSpo Borken
GER
1957
30:09
+ 6:04
6
526
Ruhwedel Helmut
SV Blau-Weiß Dodenhausen
GER
1957
30:17
+ 6:12
7
503
Betzin Wolfgang
Laufteam Kassel
GER
1955
30:19
+ 6:14
8
513
Debus Ralf
TuSpo Borken
GER
1959
31:18
+ 7:13
9
533
Trost Volker
SC Edermünde
GER
1959
33:10
+ 9:05
10
494
Michel Wolfgang
Lauf Club Arolsen
GER
1955
37:43
+ 13:38
Senioren M65
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
536
Schüttler Wilhelm
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1954
28:44
2
535
Semmel Peter
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1952
29:53
+ 1:09
3
532
Bodewald Fritz-Ulrich
SC Edermünde
GER
1952
32:15
+ 3:31
Senioren M70
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
529
Hecker Herbert
LG Brechen
GER
1949
31:42
2
505
Mutz Werner
TuSpo Borken
GER
1948
32:06
+ 0:24
3
530
Hofmann Klaus
TuS Griesheim
GER
1949
32:53
+ 1:11
4
506
Fust Manfred
TuSpo Borken
GER
1949
36:17
+ 4:35
5
531
Arndt Helmut
FSK Lohfelden
GER
1949
38:25
+ 6:43
6
501
Wetzke Walter
Laufteam Kassel
GER
1946
38:32
+ 6:50
7
518
Hecker Wilhelm
SV Blau-Weiß Dodenhausen
GER
1947
40:00
+ 8:18
8
502
Ebhardt Wilfried
Laufteam Kassel
GER
1948
40:25
+ 8:43
9
519
Gensch Ernst-Günther
SV Blau-Weiß Dodenhausen
GER
1947
41:26
+ 9:44
10
504
Esper Harry
TuSpo Borken
GER
1947
41:32
+ 9:50
11
567
Gemmeker Bodo
SV Blau-Weiß Dodenhausen
GER
1949
56:14
+ 24:32
Senioren M75
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
495
Matt Ulrich
TSV Obervorschütz
GER
1943
34:18
2
492
Zoske Manfred
Lauf Club Arolsen
GER
1942
34:53
+ 0:35
3
500
Kropsch Klaus
Laufteam Kassel
GER
1944
39:45
+ 5:27
Senioren M80
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
488
Scholtz Helmut
LG Wettenberg
GER
1939
36:48
2
487
Schultze Theo
TSV 09 Twiste
GER
1938
51:14
+ 14:26