Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 16 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
60m Frauen Vorläufe
Ergebnisliste
02.02.2019 13:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
117
Toth Alexandra
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1995
7,41
q
1./I
2
114
Takács Boglárka
ARAK
HUN
2001
7,59
q
2./I
3
40
Kaiser Antonia
Sportunion IGLA long life
AUT
2000
7,72
q
3./I
4
61
Lindner Magdalena
ULV Krems
AUT
2000
7,73
q
4./I
5
63
Mahlfleisch Katharina
DSG Wien
AUT
2001
7,74
q
5./I
6
91
Pressler Lena
UNION St. Pölten
AUT
2001
7,81
v
6./I
7
109
Springer Leonie
ULC - Riverside Mödling
AUT
2000
7,88
q
1./II
8
64
Malatincova Simona
SK Dukla o.z.Banska Bystrica - Slovakia
SVK
1997
7,93
q
7./I
9
108
Spazirer Lena
ULC Weinland
AUT
2003
7,96
q
2./II
10
8
Bostjancic Nika
AD Stajerska Maribor
SLO
2000
7,99
q
3./II
11
79
Nagy Pálma
ZALASZÁM ZAC
HUN
2001
8,11
q
4./II
12
12
Burda Michaela
UNION St. Pölten
AUT
1994
8,13
q
8./I
13
35
Heriszt Annette
DSG Wien
AUT
1998
8,15
q
1./III
14
45
Koberwein Sabrina
UNION St. Pölten
AUT
2001
8,16
q
2./III
15
116
Tomková Barbora
ŠK Dukla o.z. Banská Bystrica
SVK
1996
8,17
q
5./II
16
22
Fischer Clara
ATSV Ternitz
AUT
2001
8,20
q
3./III
17
72
Močáryová Petra
ŠK Dukla o.z. Banská Bystrica
SVK
1999
8,21
q
6./II
18
68
Michalska Oliwia
MKS Juvenia Puszczykowo
POL
1999
8,26
4./III
19
48
Kölbl Astrid
SVS-Leichtathletik
AUT
1983
8,38
5./III
20
74
Möller-Käppler Nadine
DSG Wien
GER
1986
8,45
6./III
21
101
Schorm Andrea
ATSV OMV Auersthal
AUT
2000
8,47
7./III
22
82
Novakova Nina
ŠK ŠOG Nitra
SVK
1996
8,50
7./II
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
117
Toth Alexandra
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1995
7,41
q
2
114
Takács Boglárka
ARAK
HUN
2001
7,59
q
3
40
Kaiser Antonia
Sportunion IGLA long life
AUT
2000
7,72
q
4
61
Lindner Magdalena
ULV Krems
AUT
2000
7,73
q
5
63
Mahlfleisch Katharina
DSG Wien
AUT
2001
7,74
q
6
91
Pressler Lena
UNION St. Pölten
AUT
2001
7,81
v
7
64
Malatincova Simona
SK Dukla o.z.Banska Bystrica - Slovakia
SVK
1997
7,93
q
8
12
Burda Michaela
UNION St. Pölten
AUT
1994
8,13
q
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
109
Springer Leonie
ULC - Riverside Mödling
AUT
2000
7,88
q
2
108
Spazirer Lena
ULC Weinland
AUT
2003
7,96
q
3
8
Bostjancic Nika
AD Stajerska Maribor
SLO
2000
7,99
q
4
79
Nagy Pálma
ZALASZÁM ZAC
HUN
2001
8,11
q
5
116
Tomková Barbora
ŠK Dukla o.z. Banská Bystrica
SVK
1996
8,17
q
6
72
Močáryová Petra
ŠK Dukla o.z. Banská Bystrica
SVK
1999
8,21
q
7
82
Novakova Nina
ŠK ŠOG Nitra
SVK
1996
8,50
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
35
Heriszt Annette
DSG Wien
AUT
1998
8,15
q
2
45
Koberwein Sabrina
UNION St. Pölten
AUT
2001
8,16
q
3
22
Fischer Clara
ATSV Ternitz
AUT
2001
8,20
q
4
68
Michalska Oliwia
MKS Juvenia Puszczykowo
POL
1999
8,26
5
48
Kölbl Astrid
SVS-Leichtathletik
AUT
1983
8,38
6
74
Möller-Käppler Nadine
DSG Wien
GER
1986
8,45
7
101
Schorm Andrea
ATSV OMV Auersthal
AUT
2000
8,47