Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 16 Zeitschnellste (q) in 6 Läufen
60m Männer Vorläufe
Ergebnisliste
02.02.2019 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
191
Fuchs Markus
ULC - Riverside Mödling
AUT
1995
6.79
q
1./I
2
302
Skrabulis Kostas
SC COSMA
LTU
1992
6.86
q
2./I
3
312
Szabó Dániel
ARAK
HUN
1997
6.88
q
3./I
4
199
Grill Benjamin
UNION St. Pölten
AUT
1985
6.96
q
1./II
5
289
Savickas Ugnius
SC COSMA
LTU
1992
6.97
q
4./I
6
257
Meyer Andreas
ULC - Riverside Mödling
AUT
1994
6.98
q
5./I
7
317
Truskauskas Gediminas
SC COSMA
LTU
1998
6.99
v
6./I
8
163
Bézsenyi Gergely
GEAC
HUN
1991
7.01
q
7./I
9
280
Reindl Samuel
KSV alutechnik
AUT
1996
7.05
q
2./II
10
156
Baki Barna
ZALASZÁM ZAC
HUN
1999
7.12
q
1./III
10
190
Fendek Jakub
ŠK Dukla o.z. Banská Bystrica
SVK
1991
7.12
q
8./I
10
198
Gottl Levin
ULC - Riverside Mödling
AUT
1999
7.12
q
3./II
13
172
Brunello Giuseppe
ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI
ITA
1986
7.14
q
4./II
14
230
Kawakami Kaito
Vasas SC
JPN
2001
7.16
q
5./II
14
329
Zarzyński Filip
MKS Juvenia Puszczykowo
POL
1998
7.16
q
6./II
16
320
Ursprunger Lorenz
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
7.18
q
7./II
17
171
Brukner Sergej
DSG Wien
AUT
1999
7.21
q
2./III
18
205
Guglia Alexander
DSG Wien
AUT
1995
7.22
3./III
19
303
Sodaitis Danas
SC COSMA
LTU
1989
7.23
4./III
20
200
Grill Dániel
Győri AC
HUN
1996
7.24
5./III
21
256
Meszaros Lukas
Atletiia Bratislava
SVK
1995
7.29
8./II
22
301
Skalvy Gordon
ULV Krems
AUT
1997
7.39
6./III
23
187
Durdina Jakub
AO TJ Slavia STU Bratislava
SVK
2001
7.40
1./IV
24
173
Búvala Jozef
ŠK Dukla o.z. Banská Bystrica
SVK
1996
7.41
2./IV
25
258
Mirtl Florian
MLG Sparkasse
AUT
1994
7.43
1./V
26
319
Ules Vid
AD Stajerska Maribor
SLO
2001
7.44
3./IV
27
299
Seyser Nico
ATSV Ternitz
AUT
1997
7.46
2./V
28
271
Popovic Krajnc Luka
AK Poljane Maribor
SLO
2000
7.51
4./IV
29
151
Ahmed Abdi Fatah
ULC Weinland
SOM
2001
7.52
5./IV
30
182
Domenig Florian
DSG Wien
AUT
1995
7.53
7./III
30
212
Hidjam Georges Blanchard
DSG Wien
CMR
1986
7.53
3./V
32
196
Gomilsek Samo
AK Poljane Maribor
SLO
1997
7.61
1./VI
32
233
Kobler Bastian
AD Stajerska Maribor
SLO
1999
7.61
6./IV
34
318
Ules Jakob
AD Stajerska Maribor
SLO
1999
7.63
4./V
35
281
Reiterer Alexander
ATSV Ternitz
AUT
2000
7.65
7./IV
36
197
Gonaus Eduard
UNION St. Pölten
AUT
1970
7.66
5./V
37
283
Ringhofer Christian
DSG Wien
AUT
2003
7.71
2./VI
38
275
Puhr Max
ATSV Ternitz
AUT
1995
7.79
3./VI
39
277
Puvak Branislav
ULV Krems
SVK
1978
7.83
6./V
40
159
Baumgartner Christoph
DSG Wien
AUT
2002
7.87
4./VI
41
300
Sinkovec Taj
AK Poljane Maribor
SLO
1999
7.90
7./V
42
309
Strba Miroslav
Atletika Bratislava
SVK
1991
7.91
5./VI
43
165
Bician Jan
Atletika Bratislava
SVK
1982
8.12
6./VI
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
191
Fuchs Markus
ULC - Riverside Mödling
AUT
1995
6.79
q
2
302
Skrabulis Kostas
SC COSMA
LTU
1992
6.86
q
3
312
Szabó Dániel
ARAK
HUN
1997
6.88
q
4
289
Savickas Ugnius
SC COSMA
LTU
1992
6.97
q
5
257
Meyer Andreas
ULC - Riverside Mödling
AUT
1994
6.98
q
6
317
Truskauskas Gediminas
SC COSMA
LTU
1998
6.99
v
7
163
Bézsenyi Gergely
GEAC
HUN
1991
7.01
q
8
190
Fendek Jakub
ŠK Dukla o.z. Banská Bystrica
SVK
1991
7.12
q
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
199
Grill Benjamin
UNION St. Pölten
AUT
1985
6.96
q
2
280
Reindl Samuel
KSV alutechnik
AUT
1996
7.05
q
3
198
Gottl Levin
ULC - Riverside Mödling
AUT
1999
7.12
q
4
172
Brunello Giuseppe
ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI
ITA
1986
7.14
q
5
230
Kawakami Kaito
Vasas SC
JPN
2001
7.16
q
6
329
Zarzyński Filip
MKS Juvenia Puszczykowo
POL
1998
7.16
q
7
320
Ursprunger Lorenz
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
7.18
q
8
256
Meszaros Lukas
Atletiia Bratislava
SVK
1995
7.29
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
156
Baki Barna
ZALASZÁM ZAC
HUN
1999
7.12
q
2
171
Brukner Sergej
DSG Wien
AUT
1999
7.21
q
3
205
Guglia Alexander
DSG Wien
AUT
1995
7.22
4
303
Sodaitis Danas
SC COSMA
LTU
1989
7.23
5
200
Grill Dániel
Győri AC
HUN
1996
7.24
6
301
Skalvy Gordon
ULV Krems
AUT
1997
7.39
7
182
Domenig Florian
DSG Wien
AUT
1995
7.53
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
187
Durdina Jakub
AO TJ Slavia STU Bratislava
SVK
2001
7.40
2
173
Búvala Jozef
ŠK Dukla o.z. Banská Bystrica
SVK
1996
7.41
3
319
Ules Vid
AD Stajerska Maribor
SLO
2001
7.44
4
271
Popovic Krajnc Luka
AK Poljane Maribor
SLO
2000
7.51
5
151
Ahmed Abdi Fatah
ULC Weinland
SOM
2001
7.52
6
233
Kobler Bastian
AD Stajerska Maribor
SLO
1999
7.61
7
281
Reiterer Alexander
ATSV Ternitz
AUT
2000
7.65
Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
258
Mirtl Florian
MLG Sparkasse
AUT
1994
7.43
2
299
Seyser Nico
ATSV Ternitz
AUT
1997
7.46
3
212
Hidjam Georges Blanchard
DSG Wien
CMR
1986
7.53
4
318
Ules Jakob
AD Stajerska Maribor
SLO
1999
7.63
5
197
Gonaus Eduard
UNION St. Pölten
AUT
1970
7.66
6
277
Puvak Branislav
ULV Krems
SVK
1978
7.83
7
300
Sinkovec Taj
AK Poljane Maribor
SLO
1999
7.90
Vorlauf 6
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
196
Gomilsek Samo
AK Poljane Maribor
SLO
1997
7.61
2
283
Ringhofer Christian
DSG Wien
AUT
2003
7.71
3
275
Puhr Max
ATSV Ternitz
AUT
1995
7.79
4
159
Baumgartner Christoph
DSG Wien
AUT
2002
7.87
5
309
Strba Miroslav
Atletika Bratislava
SVK
1991
7.91
6
165
Bician Jan
Atletika Bratislava
SVK
1982
8.12