Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 11 Zeitschnellste (q) in 5 Läufen
60m Männliche Jugend U18 Vorläufe
Ergebnisliste
02.02.2019 11:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
53
Kunstein Felix
MTG Mannheim
BA
2002
7.04
Q
1./IV
2
395
Derzbach Constantin
LG Seligenstadt
HE
2002
7.09
Q
1./V
3
309
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
HE
2004
7.10
Q
1./III
4
159
Babel Sascha
LG Landkreis Roth
BY
2003
7.28
q
2./IV
5
899
Groh Leon
LAV Stadtwerke Tübingen
2004
7.29
Q
1./I
6
703
Wolf Guy
LSG Sbr.-Sulzbachtal
SL
2002
7.31
q
2./V
7
484
Schlepütz Julian
TSG Grünstadt
PF
2003
7.32
q
3./IV
8
112
Basten Ben
Post-SV Bayreuth
BY
2003
7.35
q
2./I
9
76
Beck Maximilian
TSG Niefern
BA
2002
7.37
Q
1./II
10
930
Kaatz Janis
SSV Ulm 1846
2002
7.38
q
3./V
11
868
Schroth Tobias
LG Staufen
2002
7.40
q
2./II
12
322
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
HE
2004
7.40
q
2./III
13
632
Muertz Leon
LA TuS Mayen
RL
2003
7.41
q
3./II
14
4
Schmidt Kevin
TSG Bruchsal
BA
2003
7.41
q
3./III
15
19
Quarneti Timo
TSG 78 Heidelberg
BA
2003
7.42
q
4./II
15
480
Vasan Apenayan
LCO Edenkoben
PF
2002
7.42
q
4./II
17
759
Haueise Louis
LAZ Ludwigsburg
2003
7.42
4./V
18
855
Bader Lukas
LG Staufen
2003
7.42
4./III
19
36
Niklas Paul
LG Kurpfalz
BA
2002
7.45
3./I
20
86
Anderer Tom
TSV 05 Reichenbach
BA
2003
7.47
5./III
21
904
Maleck Yann
LAV Stadtwerke Tübingen
2002
7.48
6./III
22
250
Frimpong Rockson
SG Frankfurt-Nied
HE
2003
7.49
7./III
23
251
Meinhardt Maxim
SG Frankfurt-Nied
HE
2002
7.50
4./I
24
16
Leverenz Leon
TSG 78 Heidelberg
BA
2003
7.52
5./I
25
712
Kandasamy Thanis
LG Gäu Athletics
2002
7.52
6./I
26
391
Driller Daag
LG Rüsselsheim
HE
2002
7.53
5./V
27
775
Steichele Lucas Sebastian
LAZ Ludwigsburg
2003
7.53
6./II
28
532
Bogs Sven
TSV SCHOTT Mainz
RH
2002
7.57
7./II
29
563
Ruchatz Benjamin
TSV SCHOTT Mainz
RH
2003
7.59
4./IV
30
657
Motsch Raphael
LG Bliestal
SL
2002
7.59
7./I
31
966
Spähr Philip
TV Sinsheim 1861
BA
2002
7.59
6./V
32
901
Haug Luca
LAV Stadtwerke Tübingen
2004
7.62
8./II
33
237
Robinson Kevin
LG Eintracht Frankfurt
HE
2003
7.67
8./I
34
274
Markof Julian
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2003
7.68
5./IV
35
797
Schrade Julian
SV Nufringen
2002
7.71
6./IV
36
387
Natusch Lucas
TSV 05 Remsfeld
HE
2002
7.72
7./IV
37
422
Maurer Elias
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2004
7.73
7./V
38
704
Holzhüter Nick
TV St. Wendel
SL
2003
7.74
8./V
39
546
Khayyati Matiar
TSV SCHOTT Mainz
RH
2003
7.78
8./III
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
899
Groh Leon
LAV Stadtwerke Tübingen
2004
7.29
Q
2
112
Basten Ben
Post-SV Bayreuth
BY
2003
7.35
q
3
36
Niklas Paul
LG Kurpfalz
BA
2002
7.45
4
251
Meinhardt Maxim
SG Frankfurt-Nied
HE
2002
7.50
5
16
Leverenz Leon
TSG 78 Heidelberg
BA
2003
7.52
6
712
Kandasamy Thanis
LG Gäu Athletics
2002
7.52
7
657
Motsch Raphael
LG Bliestal
SL
2002
7.59
8
237
Robinson Kevin
LG Eintracht Frankfurt
HE
2003
7.67
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
76
Beck Maximilian
TSG Niefern
BA
2002
7.37
Q
2
868
Schroth Tobias
LG Staufen
2002
7.40
q
3
632
Muertz Leon
LA TuS Mayen
RL
2003
7.41
q
4
19
Quarneti Timo
TSG 78 Heidelberg
BA
2003
7.42
q
4
480
Vasan Apenayan
LCO Edenkoben
PF
2002
7.42
q
6
775
Steichele Lucas Sebastian
LAZ Ludwigsburg
2003
7.53
7
532
Bogs Sven
TSV SCHOTT Mainz
RH
2002
7.57
8
901
Haug Luca
LAV Stadtwerke Tübingen
2004
7.62
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
309
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
HE
2004
7.10
Q
2
322
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
HE
2004
7.40
q
3
4
Schmidt Kevin
TSG Bruchsal
BA
2003
7.41
q
4
855
Bader Lukas
LG Staufen
2003
7.42
5
86
Anderer Tom
TSV 05 Reichenbach
BA
2003
7.47
6
904
Maleck Yann
LAV Stadtwerke Tübingen
2002
7.48
7
250
Frimpong Rockson
SG Frankfurt-Nied
HE
2003
7.49
8
546
Khayyati Matiar
TSV SCHOTT Mainz
RH
2003
7.78
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
53
Kunstein Felix
MTG Mannheim
BA
2002
7.04
Q
2
159
Babel Sascha
LG Landkreis Roth
BY
2003
7.28
q
3
484
Schlepütz Julian
TSG Grünstadt
PF
2003
7.32
q
4
563
Ruchatz Benjamin
TSV SCHOTT Mainz
RH
2003
7.59
5
274
Markof Julian
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2003
7.68
6
797
Schrade Julian
SV Nufringen
2002
7.71
7
387
Natusch Lucas
TSV 05 Remsfeld
HE
2002
7.72
Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
395
Derzbach Constantin
LG Seligenstadt
HE
2002
7.09
Q
2
703
Wolf Guy
LSG Sbr.-Sulzbachtal
SL
2002
7.31
q
3
930
Kaatz Janis
SSV Ulm 1846
2002
7.38
q
4
759
Haueise Louis
LAZ Ludwigsburg
2003
7.42
5
391
Driller Daag
LG Rüsselsheim
HE
2002
7.53
6
966
Spähr Philip
TV Sinsheim 1861
BA
2002
7.59
7
422
Maurer Elias
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2004
7.73
8
704
Holzhüter Nick
TV St. Wendel
SL
2003
7.74