Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 8 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
60m Frauen Zwischenläufe
Ergebnisliste
02.02.2019 12:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
973
Uphoff Denise
Sprintteam Wetzlar
HE
2000
7,52
q
1./III
2
635
Höber Maja
LG Rhein-Wied
RL
1999
7,58
q
1./II
3
584
Gartmann Gianina
USC Mainz
RH
1994
7,62
q
1./I
4
769
Lechleitner Elisa
LAZ Ludwigsburg
1999
7,69
q
2./II
5
71
Wenzel Daniela
MTG Mannheim
BA
1996
7,69
q
2./I
6
448
Schneider Alina
Sprintteam Wetzlar
HE
1991
7,70
q
1./IV
7
495
Wagner Sandra
ABC Ludwigshafen
PF
1997
7,72
q
2./III
8
33
Ringhoffer Pia Julianna
LG Region Karlsruhe
BA
1998
7,73
q
3./II
9
935
Steifensand Valentina
SSV Ulm 1846
1999
7,76
3./I
10
620
Brunnhübner Lena
TuS Roland Brey
RL
2001
7,77
4./I
11
848
Stern Kristina
VfL Sindelfingen
1998
7,81
4./II
12
949
Kaden Lilly
VfL Winterbach
2001
7,81
2./IV
13
435
Berrens Johanna
Sprintteam Wetzlar
HE
2000
7,82
5./II
14
375
Tornow Lara
LG Odenwald
HE
2000
7,83
6./II
15
442
Mbiena Yombock Jeanne Lea
Sprintteam Wetzlar
HE
2001
7,85
3./III
16
494
Wagner Nicole
ABC Ludwigshafen
PF
1994
7,87
5./I
17
326
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
HE
2000
7,87
3./IV
18
216
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
7,88
6./I
19
938
Neubauer Alexandra
Unterländer LG
1999
7,92
7./II
20
701
Preuße Paula
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
SL
2001
7,93
4./IV
21
570
Spindler Lena
TSV SCHOTT Mainz
RH
2000
7,98
4./III
22
240
Sinning Miriam
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
8,00
5./IV
23
609
Stübinger Nathalie
USC Mainz
RH
1997
8,01
7./I
24
900
Gutbrod Amelie
LAV Stadtwerke Tübingen
2001
8,03
8./II
692
Jakob Katharina
LAZ Saarbrücken
SL
1990
DNS
Zwischenlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
584
Gartmann Gianina
USC Mainz
RH
1994
7,62
q
2
71
Wenzel Daniela
MTG Mannheim
BA
1996
7,69
q
3
935
Steifensand Valentina
SSV Ulm 1846
1999
7,76
4
620
Brunnhübner Lena
TuS Roland Brey
RL
2001
7,77
5
494
Wagner Nicole
ABC Ludwigshafen
PF
1994
7,87
6
216
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
7,88
7
609
Stübinger Nathalie
USC Mainz
RH
1997
8,01
692
Jakob Katharina
LAZ Saarbrücken
SL
1990
DNS
Zwischenlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
635
Höber Maja
LG Rhein-Wied
RL
1999
7,58
q
2
769
Lechleitner Elisa
LAZ Ludwigsburg
1999
7,69
q
3
33
Ringhoffer Pia Julianna
LG Region Karlsruhe
BA
1998
7,73
q
4
848
Stern Kristina
VfL Sindelfingen
1998
7,81
5
435
Berrens Johanna
Sprintteam Wetzlar
HE
2000
7,82
6
375
Tornow Lara
LG Odenwald
HE
2000
7,83
7
938
Neubauer Alexandra
Unterländer LG
1999
7,92
8
900
Gutbrod Amelie
LAV Stadtwerke Tübingen
2001
8,03
Zwischenlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
973
Uphoff Denise
Sprintteam Wetzlar
HE
2000
7,52
q
2
495
Wagner Sandra
ABC Ludwigshafen
PF
1997
7,72
q
3
442
Mbiena Yombock Jeanne Lea
Sprintteam Wetzlar
HE
2001
7,85
4
570
Spindler Lena
TSV SCHOTT Mainz
RH
2000
7,98
Zwischenlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
448
Schneider Alina
Sprintteam Wetzlar
HE
1991
7,70
q
2
949
Kaden Lilly
VfL Winterbach
2001
7,81
3
326
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
HE
2000
7,87
4
701
Preuße Paula
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
SL
2001
7,93
5
240
Sinning Miriam
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
8,00