Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 8 Zeitschnellste (q) in 7 Läufen
400m Frauen Vorläufe
Ergebnisliste
02.02.2019 15:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
680
Müller Laura
LC Rehlingen
SL
1995
53,94
q
1./VII
2
67
Wallmann Katrin
MTG Mannheim
BA
1998
56,88
v
2./VII
3
836
Krafzik Carolina
VfL Sindelfingen
1995
57,03
q
1./VI
4
888
Goller Nicola
VfB Stuttgart 1893
2000
57,29
q
1./III
5
388
Tortell Lara
TV Rendel
HE
2001
57,34
q
2./III
6
866
Schmidt Anna
LG Staufen
1995
58,33
q
1./I
7
622
Fiedler Radha
TuS Roland Brey
RL
1996
58,45
q
1./V
8
864
Riek Leonie
LG Staufen
1998
58,56
q
1./II
9
589
Heidt Franziska
USC Mainz
RH
1999
58,84
v
2./II
10
96
Neumann Luisa
TSG 1862 Weinheim
BA
2001
58,84
q
2./V
11
754
Schittenhelm Helena
Spvgg Holzgerlingen
1996
59,22
3./III
12
349
Krauskopf Josephine
TuS Kelsterbach
HE
1998
59,44
2./I
13
321
Krüger Maimuna
TV Groß-Gerau
HE
1997
59,50
3./I
14
193
Howorka Nina
ASC Darmstadt
HE
1980
59,58
3./II
15
3
Giesche Antonia
TV Bretten
BA
2000
60,44
1./IV
16
882
Bossemeyer Kira
VfB Stuttgart 1893
2000
61,02
2./VI
17
499
Jäger Mia Chiara
TV Nussdorf
PF
2003
61,17
3./VI
18
646
Mockenhaupt Anna-Lena
LG Sieg
RL
1998
61,84
2./IV
19
673
Lonmon Ariane
LC Rehlingen
SL
1998
62,40
3./IV
20
723
Pflumm Leonie
TSG Balingen
2000
63,36
3./V
320
Kraus Maily
TV Groß-Gerau
HE
1998
DNF
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
866
Schmidt Anna
LG Staufen
1995
58,33
q
2
349
Krauskopf Josephine
TuS Kelsterbach
HE
1998
59,44
3
321
Krüger Maimuna
TV Groß-Gerau
HE
1997
59,50
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
864
Riek Leonie
LG Staufen
1998
58,56
q
2
589
Heidt Franziska
USC Mainz
RH
1999
58,84
v
3
193
Howorka Nina
ASC Darmstadt
HE
1980
59,58
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
888
Goller Nicola
VfB Stuttgart 1893
2000
57,29
q
2
388
Tortell Lara
TV Rendel
HE
2001
57,34
q
3
754
Schittenhelm Helena
Spvgg Holzgerlingen
1996
59,22
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
3
Giesche Antonia
TV Bretten
BA
2000
60,44
2
646
Mockenhaupt Anna-Lena
LG Sieg
RL
1998
61,84
3
673
Lonmon Ariane
LC Rehlingen
SL
1998
62,40
Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
622
Fiedler Radha
TuS Roland Brey
RL
1996
58,45
q
2
96
Neumann Luisa
TSG 1862 Weinheim
BA
2001
58,84
q
3
723
Pflumm Leonie
TSG Balingen
2000
63,36
Vorlauf 6
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
836
Krafzik Carolina
VfL Sindelfingen
1995
57,03
q
2
882
Bossemeyer Kira
VfB Stuttgart 1893
2000
61,02
3
499
Jäger Mia Chiara
TV Nussdorf
PF
2003
61,17
Vorlauf 7
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
680
Müller Laura
LC Rehlingen
SL
1995
53,94
q
2
67
Wallmann Katrin
MTG Mannheim
BA
1998
56,88
v
320
Kraus Maily
TV Groß-Gerau
HE
1998
DNF