Es qualifizieren sich jeweils 2 Laufbeste (Q) und 2 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
60m Männer Zwischenläufe
Ergebnisliste
02.02.2019 12:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
975
Domogala Patrick
MTG Mannheim
BA
1993
6.75
Q
1./III
2
436
Berthes Yanic
Sprintteam Wetzlar
HE
1995
6.77
Q
1./I
3
443
Pohl Michael
Sprintteam Wetzlar
HE
1989
6.78
Q
2./I
4
278
Müller Steven
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1990
6.79
Q
1./II
5
68
Warmholz Tom (GK)
MTG Mannheim
BA
1998
6.88
v
2./II
6
450
Welsch Robby
Sprintteam Wetzlar
HE
1999
6.95
q
3./II
7
172
Trupp Tobias
TV Assenheim
HE
1998
6.95
q
4./II
8
636
Kirstges Pascal
LG Rhein-Wied
RL
1997
6.97
Q
2./III
9
174
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2001
6.98
q
3./I
10
852
Wiesner Johannes
VfL Sindelfingen
1994
6.98
4./I
11
934
Nager Michael
SSV Ulm 1846
1996
7.01
3./III
12
918
Bayer Victor
SSV Ulm 1846
1995
7.03
4./III
13
972
Kessler Nils Michel
Sprintteam Wetzlar
HE
1995
7.03
5./III
14
210
Campbell Luke
LG Eintracht Frankfurt
HE
1994
7.04
5./I
15
107
Gabel Michael
LG LKr Aschaffenburg
BY
2000
7.05
6./III
16
133
Hügen Jonas
TSV Hemhofen
BY
1994
7.06
5./II
17
301
Przeliorz Nick
LG Fulda e.V.
HE
1998
7.07
6./II
18
52
Kriesamer Jonas
MTG Mannheim
BA
1995
7.08
6./I
19
445
Sandmann Lukas
Sprintteam Wetzlar
HE
1999
7.09
7./I
20
34
Wäcker Wendelin
LG Region Karlsruhe
BA
1995
7.10
7./II
21
379
Koknat René
TSV Kirchhain
HE
1996
7.11
7./III
22
64
Stadter Philipp
MTG Mannheim
BA
1998
7.15
8./I
634
Gurski Roger
LG Rhein-Wied
RL
1997
DSQ
640
Roos Daniel
LG Rhein-Wied
RL
1990
DSQ
Zwischenlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
436
Berthes Yanic
Sprintteam Wetzlar
HE
1995
6.77
Q
2
443
Pohl Michael
Sprintteam Wetzlar
HE
1989
6.78
Q
3
174
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2001
6.98
q
4
852
Wiesner Johannes
VfL Sindelfingen
1994
6.98
5
210
Campbell Luke
LG Eintracht Frankfurt
HE
1994
7.04
6
52
Kriesamer Jonas
MTG Mannheim
BA
1995
7.08
7
445
Sandmann Lukas
Sprintteam Wetzlar
HE
1999
7.09
8
64
Stadter Philipp
MTG Mannheim
BA
1998
7.15
Zwischenlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
278
Müller Steven
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1990
6.79
Q
2
68
Warmholz Tom (GK)
MTG Mannheim
BA
1998
6.88
v
3
450
Welsch Robby
Sprintteam Wetzlar
HE
1999
6.95
q
4
172
Trupp Tobias
TV Assenheim
HE
1998
6.95
q
5
133
Hügen Jonas
TSV Hemhofen
BY
1994
7.06
6
301
Przeliorz Nick
LG Fulda e.V.
HE
1998
7.07
7
34
Wäcker Wendelin
LG Region Karlsruhe
BA
1995
7.10
640
Roos Daniel
LG Rhein-Wied
RL
1990
DSQ
Zwischenlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
975
Domogala Patrick
MTG Mannheim
BA
1993
6.75
Q
2
636
Kirstges Pascal
LG Rhein-Wied
RL
1997
6.97
Q
3
934
Nager Michael
SSV Ulm 1846
1996
7.01
4
918
Bayer Victor
SSV Ulm 1846
1995
7.03
5
972
Kessler Nils Michel
Sprintteam Wetzlar
HE
1995
7.03
6
107
Gabel Michael
LG LKr Aschaffenburg
BY
2000
7.05
7
379
Koknat René
TSV Kirchhain
HE
1996
7.11
634
Gurski Roger
LG Rhein-Wied
RL
1997
DSQ