Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 16 Zeitschnellste (q) in 8 Läufen
60m Männer Vorläufe
Ergebnisliste
02.02.2019 11:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
975
Domogala Patrick
MTG Mannheim
BA
1993
6,82
Q
1./V
2
278
Müller Steven
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1990
6,85
Q
1./III
3
443
Pohl Michael
Sprintteam Wetzlar
HE
1989
6,87
Q
1./I
4
436
Berthes Yanic
Sprintteam Wetzlar
HE
1995
6,89
Q
1./VIII
5
68
Warmholz Tom (GK)
MTG Mannheim
BA
1998
6,92
Q
1./VII
6
634
Gurski Roger
LG Rhein-Wied
RL
1997
6,92
Q
1./VI
7
852
Wiesner Johannes
VfL Sindelfingen
1994
6,96
q
2./VII
8
972
Kessler Nils Michel
Sprintteam Wetzlar
HE
1995
6,98
Q
1./II
9
52
Kriesamer Jonas
MTG Mannheim
BA
1995
7,00
q
2./VI
10
450
Welsch Robby
Sprintteam Wetzlar
HE
1999
7,00
Q
1./IV
11
172
Trupp Tobias
TV Assenheim
HE
1998
7,00
q
2./VIII
12
918
Bayer Victor
SSV Ulm 1846
1995
7,01
q
2./I
13
107
Gabel Michael
LG LKr Aschaffenburg
BY
2000
7,01
q
2./II
14
301
Przeliorz Nick
LG Fulda e.V.
HE
1998
7,02
q
2./IV
15
640
Roos Daniel
LG Rhein-Wied
RL
1990
7,04
q
3./VIII
16
174
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2001
7,05
q
2./V
16
210
Campbell Luke
LG Eintracht Frankfurt
HE
1994
7,05
q
4./VIII
18
636
Kirstges Pascal
LG Rhein-Wied
RL
1997
7,08
q
3./I
19
445
Sandmann Lukas
Sprintteam Wetzlar
HE
1999
7,10
q
2./III
20
934
Nager Michael
SSV Ulm 1846
1996
7,10
q
3./VII
21
133
Hügen Jonas
TSV Hemhofen
BY
1994
7,10
q
3./III
22
34
Wäcker Wendelin
LG Region Karlsruhe
BA
1995
7,11
q
4./VII
23
379
Koknat René
TSV Kirchhain
HE
1996
7,12
q
4./III
24
64
Stadter Philipp
MTG Mannheim
BA
1998
7,13
q
3./IV
25
833
Joos Eric
VfL Sindelfingen
2001
7,16
5./III
26
78
Frühn Felix
LG Offenburg
BA
2001
7,16
4./IV
27
164
Grun Marcus
TSV Zirndorf
BY
1993
7,16
3./II
28
449
Wachenfeld Ansgar
Sprintteam Wetzlar
HE
1992
7,17
4./II
29
169
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
HE
2001
7,18
3./V
29
446
Schmelz Jannik
Sprintteam Wetzlar
HE
1996
7,18
3./V
31
205
Abuaku Joshua
LG Eintracht Frankfurt
HE
1996
7,19
5./IV
32
693
Martini Jens
LAZ Saarbrücken
SL
1989
7,19
3./VI
33
633
Dreepaul Muhammad Azhor Ali
LG Rhein-Wied
RL
1999
7,21
5./VII
34
313
Munier Joshua
TV Gelnhausen
HE
2001
7,21
4./I
35
245
Wagner Lennard
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
7,22
6./III
36
593
Jedlitschka Tilman
USC Mainz
RH
1999
7,22
5./II
37
399
Schulz Hermann
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
HE
1994
7,23
5./VIII
38
455
Oelke Jannik
TV Wetzlar
HE
2001
7,24
6./IV
39
826
Dillitzer Maximilian
VfL Sindelfingen
1999
7,24
5./V
40
967
Thomas Paul
LG Rhein-Wied
RL
2000
7,27
6./II
41
479
Vasan Aathithan
LCO Edenkoben
PF
1999
7,27
4./VI
41
839
Nagel Stefan
VfL Sindelfingen
1996
7,27
4./VI
43
345
Schade Hendrik
LAV Kassel
HE
2001
7,28
7./III
44
508
Otto Phillip
LC Schifferstadt
PF
1993
7,28
6./VI
45
226
Leissner Nicolas
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
7,29
6./VII
46
660
Koglin Kolja
TV Dillingen
SL
1986
7,29
7./VII
47
648
Pees Michael
LG Sieg
RL
1996
7,30
5./I
48
779
Czarnecki Andreas
LG Nagoldtal
1995
7,30
6./V
49
170
Fett Maximilian
TSG Alten-Buseck
HE
2000
7,30
7./V
49
976
Schmid Niclas
LG Region Karlsruhe
BA
2000
7,30
6./VIII
51
256
Decher Alexander
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2000
7,31
6./I
52
31
Loeffler Hannes
LG Region Karlsruhe
BA
1988
7,33
7./VIII
53
467
Lopinski Matthias
Wiesbadener LV
HE
2001
7,35
7./I
54
478
Bingenheimer Eric
MTSV Beindersheim
PF
2001
7,35
7./IV
55
496
Weber Johannes
ABC Ludwigshafen
PF
2001
7,41
7./II
56
463
Ertel Christian
Wiesbadener LV
HE
1990
7,41
7./VI
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
443
Pohl Michael
Sprintteam Wetzlar
HE
1989
6,87
Q
2
918
Bayer Victor
SSV Ulm 1846
1995
7,01
q
3
636
Kirstges Pascal
LG Rhein-Wied
RL
1997
7,08
q
4
313
Munier Joshua
TV Gelnhausen
HE
2001
7,21
5
648
Pees Michael
LG Sieg
RL
1996
7,30
6
256
Decher Alexander
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2000
7,31
7
467
Lopinski Matthias
Wiesbadener LV
HE
2001
7,35
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
972
Kessler Nils Michel
Sprintteam Wetzlar
HE
1995
6,98
Q
2
107
Gabel Michael
LG LKr Aschaffenburg
BY
2000
7,01
q
3
164
Grun Marcus
TSV Zirndorf
BY
1993
7,16
4
449
Wachenfeld Ansgar
Sprintteam Wetzlar
HE
1992
7,17
5
593
Jedlitschka Tilman
USC Mainz
RH
1999
7,22
6
967
Thomas Paul
LG Rhein-Wied
RL
2000
7,27
7
496
Weber Johannes
ABC Ludwigshafen
PF
2001
7,41
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
278
Müller Steven
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1990
6,85
Q
2
445
Sandmann Lukas
Sprintteam Wetzlar
HE
1999
7,10
q
3
133
Hügen Jonas
TSV Hemhofen
BY
1994
7,10
q
4
379
Koknat René
TSV Kirchhain
HE
1996
7,12
q
5
833
Joos Eric
VfL Sindelfingen
2001
7,16
6
245
Wagner Lennard
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
7,22
7
345
Schade Hendrik
LAV Kassel
HE
2001
7,28
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
450
Welsch Robby
Sprintteam Wetzlar
HE
1999
7,00
Q
2
301
Przeliorz Nick
LG Fulda e.V.
HE
1998
7,02
q
3
64
Stadter Philipp
MTG Mannheim
BA
1998
7,13
q
4
78
Frühn Felix
LG Offenburg
BA
2001
7,16
5
205
Abuaku Joshua
LG Eintracht Frankfurt
HE
1996
7,19
6
455
Oelke Jannik
TV Wetzlar
HE
2001
7,24
7
478
Bingenheimer Eric
MTSV Beindersheim
PF
2001
7,35
Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
975
Domogala Patrick
MTG Mannheim
BA
1993
6,82
Q
2
174
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2001
7,05
q
3
169
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
HE
2001
7,18
3
446
Schmelz Jannik
Sprintteam Wetzlar
HE
1996
7,18
5
826
Dillitzer Maximilian
VfL Sindelfingen
1999
7,24
6
779
Czarnecki Andreas
LG Nagoldtal
1995
7,30
7
170
Fett Maximilian
TSG Alten-Buseck
HE
2000
7,30
Vorlauf 6
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
634
Gurski Roger
LG Rhein-Wied
RL
1997
6,92
Q
2
52
Kriesamer Jonas
MTG Mannheim
BA
1995
7,00
q
3
693
Martini Jens
LAZ Saarbrücken
SL
1989
7,19
4
479
Vasan Aathithan
LCO Edenkoben
PF
1999
7,27
4
839
Nagel Stefan
VfL Sindelfingen
1996
7,27
6
508
Otto Phillip
LC Schifferstadt
PF
1993
7,28
7
463
Ertel Christian
Wiesbadener LV
HE
1990
7,41
Vorlauf 7
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
68
Warmholz Tom (GK)
MTG Mannheim
BA
1998
6,92
Q
2
852
Wiesner Johannes
VfL Sindelfingen
1994
6,96
q
3
934
Nager Michael
SSV Ulm 1846
1996
7,10
q
4
34
Wäcker Wendelin
LG Region Karlsruhe
BA
1995
7,11
q
5
633
Dreepaul Muhammad Azhor Ali
LG Rhein-Wied
RL
1999
7,21
6
226
Leissner Nicolas
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
7,29
7
660
Koglin Kolja
TV Dillingen
SL
1986
7,29
Vorlauf 8
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
436
Berthes Yanic
Sprintteam Wetzlar
HE
1995
6,89
Q
2
172
Trupp Tobias
TV Assenheim
HE
1998
7,00
q
3
640
Roos Daniel
LG Rhein-Wied
RL
1990
7,04
q
4
210
Campbell Luke
LG Eintracht Frankfurt
HE
1994
7,05
q
5
399
Schulz Hermann
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
HE
1994
7,23
6
976
Schmid Niclas
LG Region Karlsruhe
BA
2000
7,30
7
31
Loeffler Hannes
LG Region Karlsruhe
BA
1988
7,33