Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 16 Zeitschnellste (q) in 10 Läufen
60m Männer Vorläufe
Ergebnisliste
26.01.2019 13:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
29
Askovic Aleksandar
LG Augsburg
GER
1997
6,93
q
1./IX
2
288
Trageser Nicolai
LG Stadtwerke München
GER
1999
6,97
q
1./IV
3
95
Hecht Moritz
LG Forchheim
GER
1997
7,02
q
1./VII
4
151
Unger Joshua
LAC Quelle Fürth
GER
2001
7,07
q
2./IV
5
118
Schneider Patrick
LAC Quelle Fürth
GER
1992
7,09
q
2./IX
5
321
Walschburger Paul
LG Stadtwerke München
GER
1998
7,09
q
1./X
5
372
Johnson Raffieu Deen
TSV Penzberg
SLE
1999
7,09
q
1./II
8
188
Hügen Jonas
TSV Hemhofen
GER
1994
7,13
q
1./VI
9
329
Mertens Jan Cedric
LG Stadtwerke München
GER
1991
7,16
q
2./VII
10
359
Schubach Sebastian
1. FC Passau
GER
1988
7,18
q
1./III
11
97
Eckner Dominik
LG Forchheim
GER
1998
7,22
q
1./V
12
41
Schramm Leo
LG Bamberg
GER
1998
7,25
q
1./VIII
13
318
Gamble Devin Dwayne
LG Stadtwerke München
GER
2000
7,27
q
2./X
14
463
Preißinger Markus
TSV Schwabmünchen
GER
1992
7,29
q
3./VII
15
123
Leibold Florian
LAC Quelle Fürth
GER
1992
7,31
q
2./II
16
81
Böller Sven
LG Erlangen
GER
1998
7,32
q
3./II
17
335
Graf Barbero Lorenzo
LG Stadtwerke München
GER
1999
7,32
2./VI
18
85
Persitzky Moritz
LG Erlangen
GER
1998
7,34
1./I
19
409
Bengler Philipp
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1998
7,35
2./V
20
13
Spinnler Sebastian
LG LKr Aschaffenburg
GER
1996
7,37
2./I
20
377
Wiertz Gabriel
TuS 1860 Pfarrkirchen
GER
1997
7,37
2./I
22
408
Ghanimi Pascal
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1997
7,38
3./IV
23
334
Baumgartner Andreas
LG Stadtwerke München
GER
2000
7,40
3./V
24
230
Desch Nico (GK)
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
1998
7,41
2./VIII
25
301
Breer Oskar
LG Stadtwerke München
GER
1999
7,42
3./IX
26
54
Moustafa Soner
LG Kreis Dachau
GER
1994
7,43
3./X
27
229
Glößlein Moritz
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
1998
7,46
4./V
28
328
Pippert Jan-Niklas
LG Stadtwerke München
GER
1999
7,49
3./VIII
29
357
Kapfer Tobias
LG Passau
GER
1994
7,51
4./IV
30
53
Schlüter David
LG Kreis Dachau
GER
2000
7,53
2./III
31
368
Osenberg Tim
TSV Peißenberg
GER
1997
7,54
4./IX
32
365
Galla Lorenz
LG Passau
GER
2001
7,55
4./VIII
33
50
Schuster Christian
LG Kreis Dachau
GER
1998
7,60
4./X
34
55
Heimering Tim
LG Kreis Dachau
GER
1999
7,63
4./VII
35
263
Limpens Vincent
TSV 1861 Mainburg
GER
1999
7,71
4./II
aW
453
Tarawally Abdul Raman
TSV Schwabmünchen
SLE
1994
7,20
236
Blaha Tobias
LG Landkreis Kelheim
GER
1991
DSQ
340
Matauschek Jakob
LG Stadtwerke München
GER
2001
DSQ
169
Meuer Julian
TSV Gräfelfing
GER
1996
Can
484
Maulberger Andreas
TSV Vilsbiburg
GER
1999
Can
516
Grun Marcus
TSV Zirndorf
GER
1993
Can
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
85
Persitzky Moritz
LG Erlangen
GER
1998
7,34
2
13
Spinnler Sebastian
LG LKr Aschaffenburg
GER
1996
7,37
2
377
Wiertz Gabriel
TuS 1860 Pfarrkirchen
GER
1997
7,37
aW
453
Tarawally Abdul Raman
TSV Schwabmünchen
SLE
1994
7,20
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
372
Johnson Raffieu Deen
TSV Penzberg
SLE
1999
7,09
q
2
123
Leibold Florian
LAC Quelle Fürth
GER
1992
7,31
q
3
81
Böller Sven
LG Erlangen
GER
1998
7,32
q
4
263
Limpens Vincent
TSV 1861 Mainburg
GER
1999
7,71
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
359
Schubach Sebastian
1. FC Passau
GER
1988
7,18
q
2
53
Schlüter David
LG Kreis Dachau
GER
2000
7,53
340
Matauschek Jakob
LG Stadtwerke München
GER
2001
DSQ
484
Maulberger Andreas
TSV Vilsbiburg
GER
1999
Can
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
288
Trageser Nicolai
LG Stadtwerke München
GER
1999
6,97
q
2
151
Unger Joshua
LAC Quelle Fürth
GER
2001
7,07
q
3
408
Ghanimi Pascal
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1997
7,38
4
357
Kapfer Tobias
LG Passau
GER
1994
7,51
Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
97
Eckner Dominik
LG Forchheim
GER
1998
7,22
q
2
409
Bengler Philipp
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1998
7,35
3
334
Baumgartner Andreas
LG Stadtwerke München
GER
2000
7,40
4
229
Glößlein Moritz
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
1998
7,46
Vorlauf 6
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
188
Hügen Jonas
TSV Hemhofen
GER
1994
7,13
q
2
335
Graf Barbero Lorenzo
LG Stadtwerke München
GER
1999
7,32
236
Blaha Tobias
LG Landkreis Kelheim
GER
1991
DSQ
516
Grun Marcus
TSV Zirndorf
GER
1993
Can
Vorlauf 7
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
95
Hecht Moritz
LG Forchheim
GER
1997
7,02
q
2
329
Mertens Jan Cedric
LG Stadtwerke München
GER
1991
7,16
q
3
463
Preißinger Markus
TSV Schwabmünchen
GER
1992
7,29
q
4
55
Heimering Tim
LG Kreis Dachau
GER
1999
7,63
Vorlauf 8
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
41
Schramm Leo
LG Bamberg
GER
1998
7,25
q
2
230
Desch Nico (GK)
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
1998
7,41
3
328
Pippert Jan-Niklas
LG Stadtwerke München
GER
1999
7,49
4
365
Galla Lorenz
LG Passau
GER
2001
7,55
Vorlauf 9
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
29
Askovic Aleksandar
LG Augsburg
GER
1997
6,93
q
2
118
Schneider Patrick
LAC Quelle Fürth
GER
1992
7,09
q
3
301
Breer Oskar
LG Stadtwerke München
GER
1999
7,42
4
368
Osenberg Tim
TSV Peißenberg
GER
1997
7,54
Vorlauf 10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
321
Walschburger Paul
LG Stadtwerke München
GER
1998
7,09
q
2
318
Gamble Devin Dwayne
LG Stadtwerke München
GER
2000
7,27
q
3
54
Moustafa Soner
LG Kreis Dachau
GER
1994
7,43
4
50
Schuster Christian
LG Kreis Dachau
GER
1998
7,60
169
Meuer Julian
TSV Gräfelfing
GER
1996
Can