Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 12 Zeitschnellste (q) in 5 Läufen
60m Männliche Jugend U16 Vorläufe
Ergebnisliste
26.01.2019 14:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
673
Münch Nils
LC Schifferstadt
GER
2004
7.49
q
1./III
2
664
Henkel Thorben
LAZ Zweibrücken
GER
2005
7.66
q
1./V
3
420
Mielczarek Cordian
1.FC Kaiserslautern
GER
2004
7.67
q
1./I
4
658
Tampratzis Elias
TG Worms
GER
2004
7.73
q
1./IV
5
441
Simons Johann
TG Konz
GER
2004
7.81
q
2./IV
6
408
Heumann Rey Diego
LC Hassloch
GER
2005
7.92
q
2./III
7
560
Maxeiner Felix
USC Mainz
GER
2004
7.93
q
1./II
8
556
Böcher Philipp
USC Mainz
GER
2004
8.00
q
2./I
9
378
Daum Bastian
LTV Bad Dürkheim
GER
2005
8.00
q
3./I
10
468
Azzola Alessandro
ABC Ludwigshafen
GER
2004
8.04
q
2./II
11
618
Kölbach Johannes
LG Sieg
GER
2005
8.07
q
2./V
12
631
Amourette Luka
TSV Speyer
GER
2005
8.11
q
3./II
13
527
Karasu Yusuf Eren
USC Mainz
GER
2005
8.12
3./V
14
452
Benz Joshua
ASV Landau
GER
2004
8.20
3./IV
15
459
Schneider Fynn
TG 04 Limburgerhof
GER
2005
8.27
3./III
16
401
Scheffel Erik Lasse
LAC Frankenthal
GER
2005
8.28
4./II
17
525
Mühlmann Cedric
USC Mainz
GER
2005
8.31
5./II
18
364
Drautzburg Jakob
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2005
8.33
4./V
19
526
Pepelnik Ricardo
USC Mainz
GER
2005
8.34
4./III
20
650
Krämer Artem
VfL Waldbreitbach
UKR
2004
8.36
6./II
21
619
Schmitt Elias
LG Sieg
GER
2005
8.41
4./IV
22
359
Glesius Kilian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
8.43
5./III
23
367
Stöhr Daniel
LC Bingen
GER
2005
8.70
4./I
24
453
Kluge Johannes
ASV Landau
GER
2005
8.86
5./V
25
529
Hucho Paul
USC Mainz
GER
2005
9.24
5./IV
390
Zimmermann Jonas
LCO Edenkoben
GER
2005
DSQ
388
Hahn Lukas
LCO Edenkoben
GER
2004
DSQ
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
420
Mielczarek Cordian
1.FC Kaiserslautern
GER
2004
7.67
q
2
556
Böcher Philipp
USC Mainz
GER
2004
8.00
q
3
378
Daum Bastian
LTV Bad Dürkheim
GER
2005
8.00
q
4
367
Stöhr Daniel
LC Bingen
GER
2005
8.70
390
Zimmermann Jonas
LCO Edenkoben
GER
2005
DSQ
388
Hahn Lukas
LCO Edenkoben
GER
2004
DSQ
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
560
Maxeiner Felix
USC Mainz
GER
2004
7.93
q
2
468
Azzola Alessandro
ABC Ludwigshafen
GER
2004
8.04
q
3
631
Amourette Luka
TSV Speyer
GER
2005
8.11
q
4
401
Scheffel Erik Lasse
LAC Frankenthal
GER
2005
8.28
5
525
Mühlmann Cedric
USC Mainz
GER
2005
8.31
6
650
Krämer Artem
VfL Waldbreitbach
UKR
2004
8.36
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
673
Münch Nils
LC Schifferstadt
GER
2004
7.49
q
2
408
Heumann Rey Diego
LC Hassloch
GER
2005
7.92
q
3
459
Schneider Fynn
TG 04 Limburgerhof
GER
2005
8.27
4
526
Pepelnik Ricardo
USC Mainz
GER
2005
8.34
5
359
Glesius Kilian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
8.43
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
658
Tampratzis Elias
TG Worms
GER
2004
7.73
q
2
441
Simons Johann
TG Konz
GER
2004
7.81
q
3
452
Benz Joshua
ASV Landau
GER
2004
8.20
4
619
Schmitt Elias
LG Sieg
GER
2005
8.41
5
529
Hucho Paul
USC Mainz
GER
2005
9.24
Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
664
Henkel Thorben
LAZ Zweibrücken
GER
2005
7.66
q
2
618
Kölbach Johannes
LG Sieg
GER
2005
8.07
q
3
527
Karasu Yusuf Eren
USC Mainz
GER
2005
8.12
4
364
Drautzburg Jakob
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2005
8.33
5
453
Kluge Johannes
ASV Landau
GER
2005
8.86