Longueur Scolaires masc. 12 Finale
Ergebnisliste
27.01.2019 14:50Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
2327
LEY Jamie
CELTIC
LUX
2007
4,48
1./I
4,48
4,45
4,35
ScM12
2
3411
CORREIA HUGHES Morgan
CAEG
POR
2007
4,22
2./I
4,22
4,05
4,22
ScM12
3
2317
REDING Filip
CAEG
LUX
2007
4,18
3./I
3,90
4,12
4,18
ScM12
4
3339
DELARUE Noa
CSL
FRA
2007
4,18
4./I
4,18
4,05
3,94
ScM12
5
9006
HERTEL Lukas
PST Trier
GER
2007
4,17
5./I
4,17
4,13
4,02
ScM12
6
1518
BAUSCH Tom
CSL
LUX
2007
4,17
6./I
4,17
4,12
4,08
ScM12
7
1490
HELMINGER Shaheen
CSL
LUX
2007
3,90
7./I
3,54
3,90
x
ScM12
8
1401
HEYART Tom
CAEG
LUX
2007
3,88
8./I
3,74
3,88
3,71
ScM12
9
2774
PETERS Louis
CAEG
LUX
2007
3,85
9./I
3,85
3,80
3,73
ScM12
10
1527
DE BACKER-MULLER Noah
CAD
LUX
2007
3,85
10./I
3,63
3,52
3,85
ScM12
11
1093
PASSERI Nick
FOLA
LUX
2007
3,80
11./I
3,62
x
3,80
ScM12
12
9034
CHATEAU-DUCOS Karel
CSL
FRA
2007
3,78
12./I
3,78
3,68
3,46
ScM12
13
3430
POST Christophe
CAPA
LUX
2007
3,76
13./I
3,76
3,55
3,50
ScM12
14
1161
RENDU Emilion
CSL
FRA
2007
3,73
14./I
3,65
3,73
3,65
ScM12
15
1478
HADE Charlie, Lewis
CSL
FRA
2007
3,67
15./I
3,48
3,50
3,67
ScM12
16
2876
VAN BERKUM QUINTUS Scott
CELTIC
LUX
2007
3,66
16./I
3,63
3,66
3,15
ScM12
17
2949
CARA Vladimir
CSL
ROU
2007
3,66
17./I
3,52
3,35
3,66
ScM12
18
1204
MATOS SIMÕES Emilio
CELTIC
POR
2007
3,65
18./I
3,40
3,54
3,65
ScM12
19
1851
BIDIUC Alexander
CSL
GBR
2007
3,60
19./I
x
x
3,60
ScM12
20
2217
SCHOLL Kim
CAEG
GER
2007
3,58
20./I
3,47
3,58
x
ScM12
21
1915
DOBRZENSKY de Dobrzenicz Jan Joseph
CSL
FRA
2007
3,53
21./I
3,35
3,40
3,53
ScM12
22
1413
VASYLCHENKO Anton
FOLA
UKR
2007
3,48
22./I
3,30
3,45
3,48
ScM12
23
3072
MIRANDA KELLER Nils
CSL
GER
2007
3,44
23./I
3,44
3,33
3,40
ScM12
24
1197
CAPOLUNGO Noa
CSL
FRA
2007
3,42
24./I
3,42
3,42
3,31
ScM12
25
1395
HOLTZ Luca
CELTIC
LUX
2007
3,42
25./I
3,00
3,42
3,35
ScM12
26
2136
LALLEMAND Simon
CSL
FRA
2007
3,38
26./I
x
3,38
3,35
ScM12
27
1051
FAVROT Alexandre
CSL
FRA
2007
3,36
27./I
3,36
3,32
3,01
ScM12
28
2710
LANGER Ben
X3M Triathlon
LUX
2007
3,33
28./I
3,20
3,22
3,33
ScM12
29
1523
FLAMMANG LIES Jonah
CSL
LUX
2007
3,30
29./I
3,26
3,30
3,21
ScM12
30
1040
GOEBEL Bob
CSL
LUX
2007
3,30
30./I
3,23
3,18
3,30
ScM12
31
2903
GIULIANI Alex
CSL
LUX
2007
3,26
31./I
3,26
3,14
3,05
ScM12
32
1155
MEYERS Dylan
CAD
LUX
2007
3,25
32./I
2,80
3,24
3,25
ScM12
33
2222
KYLONIS Christos
CSL
GRC
2007
3,22
33./I
3,11
3,22
3,08
ScM12
34
1755
WALLIG Mika
CAB
LUX
2007
3,22
34./I
x
3,07
3,22
ScM12
35
2267
DI PENTIMA Matteo
FOLA
LUX
2007
3,20
35./I
3,15
3,20
3,15
ScM12
36
3330
SCHERRER Louis
CSL
BEL
2007
3,20
36./I
3,20
2,84
2,90
ScM12
37
1974
UHRES Chris
CAPA
LUX
2007
3,18
37./I
3,18
3,08
-
ScM12
38
1575
STOBART Johann Christian
CAEG
GER
2007
3,16
38./I
3,14
2,96
3,16
ScM12
39
9004
MELIS Tim
PST Trier
GER
2007
3,15
39./I
2,98
2,97
3,15
ScM12
40
1169
CAP Josef
CSL
CZE
2007
3,15
40./I
2,85
3,15
x
ScM12
41
2301
GROSS Raphael
CSL
GER
2007
3,13
41./I
3,13
2,95
2,90
ScM12
42
3246
REISER Luka
CAPA
LUX
2007
3,08
42./I
3,08
x
x
ScM12
43
1754
PIERRE LUTGEN Maxime Emile
CAEG
LUX
2007
2,95
43./I
2,90
2,95
2,36
ScM12
44
1602
WILMES Mathis
CAS
LUX
2007
2,92
44./I
2,92
2,88
2,54
ScM12
45
3048
WEISER Yann Philippe
CAD
LUX
2007
2,90
45./I
2,90
2,78
2,78
ScM12
46
1196
DALLE Victor
CSL
FRA
2007
2,82
46./I
2,82
2,72
2,30
ScM12
47
1990
BIEVER Cédric Raymond Jean
CAD
LUX
2007
2,76
47./I
2,76
2,70
2,75
ScM12
48
3325
WEILER Théid
CAPA
LUX
2007
2,74
48./I
2,74
2,46
2,36
ScM12
49
2775
HENSGEN Philippe
CAS
LUX
2007
2,58
49./I
2,58
2,32
2,56
ScM12
1524
WEYDERT Henri
CAD
LUX
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
ScM12
2281
ALBERTINI Michele
CAD
ITA
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
ScM12
2048
CHATENIER Martin
CSL
FRA
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
ScM12