Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 12 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
60m Männer Vorläufe
Ergebnisliste
13.01.2019 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
172
Kiemstedt Christian
ABC Ludwigshafen
GER
1992
7.01
q
1./III
2
181
Wadsworth Henry
ABC Ludwigshafen
GER
1997
7.19
q
1./I
3
134
Groß Sebastian
1.FC Kaiserslautern
GER
1991
7.23
q
2./I
4
41
Vasan Aathithan
LCO Edenkoben
GER
1999
7.26
q
1./II
5
287
Otto Phillip
LC Schifferstadt
GER
1993
7.34
q
2./III
6
331
Crauser Nils
LAZ Zweibrücken
GER
1997
7.36
q
2./II
7
160
Weis Guido
ASV Landau
GER
1991
7.40
q
1./IV
8
211
Seeber Andreas
LG Neustadt
GER
1996
7.40
q
2./IV
9
254
Walter Marcus
TB Oppau
GER
1998
7.45
q
3./IV
10
177
Biehl Leif Asbjørn
ABC Ludwigshafen
GER
1994
7.51
q
3./II
11
290
Göller Josua
TSV Speyer
GER
1999
7.56
q
3./III
12
104
Tröster Alexander
ASV Harthausen
GER
1995
7.56
q
3./I
13
44
Werner Axel
LCO Edenkoben
GER
1998
7.69
4./III
14
215
Maurer Jakob
LG Neustadt
GER
1999
7.75
5./III
15
204
Brombacher Niklas
LG Neustadt
GER
1997
7.79
4./II
16
6
Hartmann Jan
TV Bad Bergzabern
GER
1994
7.80
4./I
17
176
Seibel Oliver
ABC Ludwigshafen
GER
1974
7.83
5./II
18
133
Heemsoth Keno
1.FC Kaiserslautern
GER
1990
8.17
4./IV
19
226
Buck Bernhard
TV Nussdorf
GER
1968
8.36
5./I
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
181
Wadsworth Henry
ABC Ludwigshafen
GER
1997
7.19
q
2
134
Groß Sebastian
1.FC Kaiserslautern
GER
1991
7.23
q
3
104
Tröster Alexander
ASV Harthausen
GER
1995
7.56
q
4
6
Hartmann Jan
TV Bad Bergzabern
GER
1994
7.80
5
226
Buck Bernhard
TV Nussdorf
GER
1968
8.36
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
41
Vasan Aathithan
LCO Edenkoben
GER
1999
7.26
q
2
331
Crauser Nils
LAZ Zweibrücken
GER
1997
7.36
q
3
177
Biehl Leif Asbjørn
ABC Ludwigshafen
GER
1994
7.51
q
4
204
Brombacher Niklas
LG Neustadt
GER
1997
7.79
5
176
Seibel Oliver
ABC Ludwigshafen
GER
1974
7.83
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
172
Kiemstedt Christian
ABC Ludwigshafen
GER
1992
7.01
q
2
287
Otto Phillip
LC Schifferstadt
GER
1993
7.34
q
3
290
Göller Josua
TSV Speyer
GER
1999
7.56
q
4
44
Werner Axel
LCO Edenkoben
GER
1998
7.69
5
215
Maurer Jakob
LG Neustadt
GER
1999
7.75
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
160
Weis Guido
ASV Landau
GER
1991
7.40
q
2
211
Seeber Andreas
LG Neustadt
GER
1996
7.40
q
3
254
Walter Marcus
TB Oppau
GER
1998
7.45
q
4
133
Heemsoth Keno
1.FC Kaiserslautern
GER
1990
8.17