400m M, MJU20, MJU18 Zeitläufe
Ergebnisliste
13.01.2019 18:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
622
Fischer Jonte
LG Neckar-Enz
GER
1999
49.30
1./I
2
660
Ferreira Tobias
LG Region Karlsruhe
GER
1999
50.24
2./I
3
621
Phan Tony
LG Lahn-Aar-Esternau
GER
1999
51.38
1./II
4
661
Fuchs Johannes
LG Region Karlsruhe
GER
1999
51.86
2./II
5
926
Schnepf Michael
VFB Gaggenau 2001
GER
1991
52.76
3./I
6
848
Barzen Erik
TSV Schott Mainz
GER
1996
52.99
1./III
7
676
Probst Yannik
LG Region Karlsruhe
GER
1998
53.08
3./II
8
854
Klopp Adrian
TSV Schott Mainz
GER
1995
53.11
4./II
9
898
Schröder Jan-Lukas
TV Viktoria 1894 Dielheim
GER
2002
53.77
2./III
10
705
Ekler Hendrik
MTG Mannheim
GER
1998
54.13
4./I
11
632
Calließ Elija
LG Offenburg
GER
2002
54.40
1./IV
12
974
Huber Max
TSV Schott Mainz
GER
1998
54.57
2./IV
13
853
Jeckel Daniel
TSV Schott Mainz
GER
1997
55.14
3./III
14
989
Gamper Mark
TSG Bruchsal
GER
2001
55.43
1./VII
15
975
Huber Philip
TSV Schott Mainz
GER
1967
55.50
2./VII
16
986
Buthod-Garcon Yannick
TSV 05 Reichenbach
GER
2002
55.60
4./III
17
856
Yahia Amin
TSV Schott Mainz
GER
2001
55.83
3./IV
18
640
Bohnert Adrian
LG Ortenau Nord
GER
2001
56.59
1./V
19
703
Biniok Fritz
MTG Mannheim
GER
1995
57.31
4./IV
20
624
Winkeler Jonas
LG Neckar-Enz
GER
2002
58.02
2./V
21
991
Dyrtz Andy
TSG 78 Heidelberg
GER
1971
58.86
1./VI
22
995
Kopf Georg
TSG 78 Heidelberg
GER
1975
58.93
2./VI
23
602
Klee Christian
DJK Hockenheim
GER
2003
59.42
3./V
24
662
Gehrig Tobias
LG Region Karlsruhe
GER
2003
62.41
3./VII
25
993
Kaiser Florian
TSG 78 Heidelberg
GER
1972
63.79
3./VI
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
622
Fischer Jonte
LG Neckar-Enz
GER
1999
49.30
1./I
2
660
Ferreira Tobias
LG Region Karlsruhe
GER
1999
50.24
2./I
3
621
Phan Tony
LG Lahn-Aar-Esternau
GER
1999
51.38
1./II
4
661
Fuchs Johannes
LG Region Karlsruhe
GER
1999
51.86
2./II
5
926
Schnepf Michael
VFB Gaggenau 2001
GER
1991
52.76
3./I
6
848
Barzen Erik
TSV Schott Mainz
GER
1996
52.99
1./III
7
676
Probst Yannik
LG Region Karlsruhe
GER
1998
53.08
3./II
8
854
Klopp Adrian
TSV Schott Mainz
GER
1995
53.11
4./II
9
705
Ekler Hendrik
MTG Mannheim
GER
1998
54.13
4./I
10
974
Huber Max
TSV Schott Mainz
GER
1998
54.57
2./IV
11
853
Jeckel Daniel
TSV Schott Mainz
GER
1997
55.14
3./III
12
975
Huber Philip
TSV Schott Mainz
GER
1967
55.50
2./VII
13
703
Biniok Fritz
MTG Mannheim
GER
1995
57.31
4./IV
14
991
Dyrtz Andy
TSG 78 Heidelberg
GER
1971
58.86
1./VI
15
995
Kopf Georg
TSG 78 Heidelberg
GER
1975
58.93
2./VI
16
993
Kaiser Florian
TSG 78 Heidelberg
GER
1972
63.79
3./VI
Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
989
Gamper Mark
TSG Bruchsal
GER
2001
55.43
1./VII
2
856
Yahia Amin
TSV Schott Mainz
GER
2001
55.83
3./IV
3
640
Bohnert Adrian
LG Ortenau Nord
GER
2001
56.59
1./V
Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
898
Schröder Jan-Lukas
TV Viktoria 1894 Dielheim
GER
2002
53.77
2./III
2
632
Calließ Elija
LG Offenburg
GER
2002
54.40
1./IV
3
986
Buthod-Garcon Yannick
TSV 05 Reichenbach
GER
2002
55.60
4./III
4
624
Winkeler Jonas
LG Neckar-Enz
GER
2002
58.02
2./V
5
602
Klee Christian
DJK Hockenheim
GER
2003
59.42
3./V
6
662
Gehrig Tobias
LG Region Karlsruhe
GER
2003
62.41
3./VII
Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
622
Fischer Jonte
LG Neckar-Enz
GER
1999
49.30
2
660
Ferreira Tobias
LG Region Karlsruhe
GER
1999
50.24
3
926
Schnepf Michael
VFB Gaggenau 2001
GER
1991
52.76
4
705
Ekler Hendrik
MTG Mannheim
GER
1998
54.13
Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
621
Phan Tony
LG Lahn-Aar-Esternau
GER
1999
51.38
2
661
Fuchs Johannes
LG Region Karlsruhe
GER
1999
51.86
3
676
Probst Yannik
LG Region Karlsruhe
GER
1998
53.08
4
854
Klopp Adrian
TSV Schott Mainz
GER
1995
53.11
Zeitlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
848
Barzen Erik
TSV Schott Mainz
GER
1996
52.99
2
898
Schröder Jan-Lukas
TV Viktoria 1894 Dielheim
GER
2002
53.77
3
853
Jeckel Daniel
TSV Schott Mainz
GER
1997
55.14
4
986
Buthod-Garcon Yannick
TSV 05 Reichenbach
GER
2002
55.60
Zeitlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
632
Calließ Elija
LG Offenburg
GER
2002
54.40
2
974
Huber Max
TSV Schott Mainz
GER
1998
54.57
3
856
Yahia Amin
TSV Schott Mainz
GER
2001
55.83
4
703
Biniok Fritz
MTG Mannheim
GER
1995
57.31
Zeitlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
640
Bohnert Adrian
LG Ortenau Nord
GER
2001
56.59
2
624
Winkeler Jonas
LG Neckar-Enz
GER
2002
58.02
3
602
Klee Christian
DJK Hockenheim
GER
2003
59.42
Zeitlauf 6
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
991
Dyrtz Andy
TSG 78 Heidelberg
GER
1971
58.86
2
995
Kopf Georg
TSG 78 Heidelberg
GER
1975
58.93
3
993
Kaiser Florian
TSG 78 Heidelberg
GER
1972
63.79
Zeitlauf 7
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
989
Gamper Mark
TSG Bruchsal
GER
2001
55.43
2
975
Huber Philip
TSV Schott Mainz
GER
1967
55.50
3
662
Gehrig Tobias
LG Region Karlsruhe
GER
2003
62.41