Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 16 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
60m Männliche Jugend U18 Vorläufe
Ergebnisliste
13.01.2019 10:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
822
Schmidt Kevin
TSG Bruchsal
GER
2003
7.42
q
1./III
2
664
Gussmann Heiko
LG Region Karlsruhe
GER
2004
7.44
q
1./II
2
795
Erlewein Dennis
TSG 1845 Heilbronn
GER
2002
7.44
q
1./IV
4
745
Wieland Marian
Neckarsulmer Sport-Union
GER
2003
7.45
q
1./I
5
613
Niklas Paul
LG Kurpfalz
GER
2002
7.46
q
2./II
6
608
Haueise Louis
LAZ Ludwigsburg
GER
2003
7.52
q
2./I
7
648
Woit Justin
LG Ortenau Nord
GER
2004
7.55
q
2./III
8
825
Stefini Maximilian
TSG Germania Dossenheim
GER
2003
7.58
q
3./I
9
998
Leverenz Leon
TSG 78 Heidelberg
GER
2003
7.60
q
3./III
10
659
Elflein Marius
LG Region Karlsruhe
GER
2002
7.61
q
3./II
11
885
Stumpf Paul
TV Eppingen
GER
2003
7.68
v
4./I
12
609
Steichele Lucas Sebastian
LAZ Ludwigsburg
GER
2003
7.69
q
4./II
12
754
Brune Robert
SG Walldorf Astoria 1902
GER
2002
7.69
q
4./II
12
1002
Quarneti Timo
TSG 78 Heidelberg
GER
2003
7.69
q
2./IV
15
999
Ochel Louis
TSG 78 Heidelberg
GER
2002
7.74
q
6./II
16
1013
Gonzalez Emilio
SG Walldorf Astoria 1902
GER
2004
7.76
q
4./III
17
780
Engl Manuel
SR Yburg Steinbach
GER
2003
7.77
q
3./IV
18
641
Heitzmann Finn
LG Ortenau Nord
GER
2003
7.77
5./I
18
678
Schwarzwälder Philipp
LG Region Karlsruhe
GER
2004
7.77
4./IV
20
662
Gehrig Tobias
LG Region Karlsruhe
GER
2003
7.80
5./IV
21
799
Heinrich Leo
TSG 1862 Weinheim
GER
2003
7.81
5./III
22
908
Irby Felix
VfB Stuttgart 1893
GER
2003
7.89
7./II
23
828
Rieber Finn
TSG Rohrbach
GER
2004
8.00
6./I
24
716
Richter Maximilian
MTG Mannheim
GER
2002
8.07
6./III
25
665
Händle Florian
LG Region Karlsruhe
GER
2002
8.09
6./IV
26
755
Dorando Peter
SG Walldorf Astoria 1902
GER
2003
8.18
7./III
27
982
Appel Benjamin
TSV Baden Östringen
GER
2003
8.21
7./IV
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
745
Wieland Marian
Neckarsulmer Sport-Union
GER
2003
7.45
q
2
608
Haueise Louis
LAZ Ludwigsburg
GER
2003
7.52
q
3
825
Stefini Maximilian
TSG Germania Dossenheim
GER
2003
7.58
q
4
885
Stumpf Paul
TV Eppingen
GER
2003
7.68
v
5
641
Heitzmann Finn
LG Ortenau Nord
GER
2003
7.77
6
828
Rieber Finn
TSG Rohrbach
GER
2004
8.00
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
664
Gussmann Heiko
LG Region Karlsruhe
GER
2004
7.44
q
2
613
Niklas Paul
LG Kurpfalz
GER
2002
7.46
q
3
659
Elflein Marius
LG Region Karlsruhe
GER
2002
7.61
q
4
609
Steichele Lucas Sebastian
LAZ Ludwigsburg
GER
2003
7.69
q
4
754
Brune Robert
SG Walldorf Astoria 1902
GER
2002
7.69
q
6
999
Ochel Louis
TSG 78 Heidelberg
GER
2002
7.74
q
7
908
Irby Felix
VfB Stuttgart 1893
GER
2003
7.89
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
822
Schmidt Kevin
TSG Bruchsal
GER
2003
7.42
q
2
648
Woit Justin
LG Ortenau Nord
GER
2004
7.55
q
3
998
Leverenz Leon
TSG 78 Heidelberg
GER
2003
7.60
q
4
1013
Gonzalez Emilio
SG Walldorf Astoria 1902
GER
2004
7.76
q
5
799
Heinrich Leo
TSG 1862 Weinheim
GER
2003
7.81
6
716
Richter Maximilian
MTG Mannheim
GER
2002
8.07
7
755
Dorando Peter
SG Walldorf Astoria 1902
GER
2003
8.18
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
795
Erlewein Dennis
TSG 1845 Heilbronn
GER
2002
7.44
q
2
1002
Quarneti Timo
TSG 78 Heidelberg
GER
2003
7.69
q
3
780
Engl Manuel
SR Yburg Steinbach
GER
2003
7.77
q
4
678
Schwarzwälder Philipp
LG Region Karlsruhe
GER
2004
7.77
5
662
Gehrig Tobias
LG Region Karlsruhe
GER
2003
7.80
6
665
Händle Florian
LG Region Karlsruhe
GER
2002
8.09
7
982
Appel Benjamin
TSV Baden Östringen
GER
2003
8.21