Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 16 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
60m Männer Vorläufe
Ergebnisliste
13.01.2019 11:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
917
Stubican Emanuel
VfL Sindelfingen
GER
1998
7.00
q
1./IV
2
720
Stadter Philipp
MTG Mannheim
GER
1998
7.09
q
1./III
3
1001
Popescu Andrei
TSG 78 Heidelberg
ROU
1999
7.19
q
2./III
4
675
Nwaoha Kevin
LG Region Karlsruhe
GER
1994
7.33
q
1./II
5
663
Göllner Marvin
LG Region Karlsruhe
GER
1997
7.34
q
1./I
5
673
Loeffler Hannes
LG Region Karlsruhe
GER
1988
7.34
q
2./II
7
800
Oswald Florian
TSG 1862 Weinheim
GER
1989
7.35
q
2./IV
8
797
Ziegler Thomas
TSG 1845 Heilbronn
GER
1992
7.37
q
2./I
9
668
Kirstein Jan
LG Region Karlsruhe
GER
1995
7.38
q
3./I
10
997
Krieger Nico
TSG 78 Heidelberg
GER
1991
7.42
q
3./IV
11
827
Mogk Leo
TSG Rohrbach
GER
1999
7.55
q
3./III
12
715
Pröbstle Louis
MTG Mannheim
GER
2002
7.56
q
3./II
13
847
Reiß Timo
TSV Baden Östringen
GER
1996
7.62
q
4./IV
14
1016
Keßler Thomas
SG Walldorf Astoria 1902
GER
1970
7.64
q
4./III
15
647
Weber Maxim
LG Ortenau Nord
GER
1998
7.66
q
5./IV
16
747
Laugel Ronan
PCA Esrac
FRA
1988
7.67
q
6./IV
17
722
Winnemann Kai
MTG Mannheim
GER
1999
7.68
4./II
18
1003
Trogisch Felix
TSG 78 Heidelberg
GER
1988
7.69
5./III
19
1015
Hinrichs Malte
SG Walldorf Astoria 1902
GER
1999
7.79
7./IV
20
746
Canizares David
PCA
FRA
1988
7.81
4./I
21
988
Hanu Matei
TSG Rohrbach
GER
1996
7.86
5./I
22
761
Schöne Matthias
SG Walldorf Astoria 1902
GER
1990
7.95
6./III
23
749
Diringer Johan
PCA/CSL Neuf Brisach
FRA
1988
8.12
5./II
24
824
Abduhlla Muhmmadali
TSG Germania Dossenheim
IRQ
1999
8.20
8./IV
25
626
Steinbach Hilbert
LG Neckargemünd
GER
1968
8.24
6./II
26
1014
Gorzitza Heinz
SG Walldorf Astoria 1902
GER
1964
8.44
7./III
714
Omidy Mothlagh Aria
MTG Mannheim
IRI
1997
Can
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
663
Göllner Marvin
LG Region Karlsruhe
GER
1997
7.34
q
2
797
Ziegler Thomas
TSG 1845 Heilbronn
GER
1992
7.37
q
3
668
Kirstein Jan
LG Region Karlsruhe
GER
1995
7.38
q
4
746
Canizares David
PCA
FRA
1988
7.81
5
988
Hanu Matei
TSG Rohrbach
GER
1996
7.86
714
Omidy Mothlagh Aria
MTG Mannheim
IRI
1997
Can
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
675
Nwaoha Kevin
LG Region Karlsruhe
GER
1994
7.33
q
2
673
Loeffler Hannes
LG Region Karlsruhe
GER
1988
7.34
q
3
715
Pröbstle Louis
MTG Mannheim
GER
2002
7.56
q
4
722
Winnemann Kai
MTG Mannheim
GER
1999
7.68
5
749
Diringer Johan
PCA/CSL Neuf Brisach
FRA
1988
8.12
6
626
Steinbach Hilbert
LG Neckargemünd
GER
1968
8.24
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
720
Stadter Philipp
MTG Mannheim
GER
1998
7.09
q
2
1001
Popescu Andrei
TSG 78 Heidelberg
ROU
1999
7.19
q
3
827
Mogk Leo
TSG Rohrbach
GER
1999
7.55
q
4
1016
Keßler Thomas
SG Walldorf Astoria 1902
GER
1970
7.64
q
5
1003
Trogisch Felix
TSG 78 Heidelberg
GER
1988
7.69
6
761
Schöne Matthias
SG Walldorf Astoria 1902
GER
1990
7.95
7
1014
Gorzitza Heinz
SG Walldorf Astoria 1902
GER
1964
8.44
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
917
Stubican Emanuel
VfL Sindelfingen
GER
1998
7.00
q
2
800
Oswald Florian
TSG 1862 Weinheim
GER
1989
7.35
q
3
997
Krieger Nico
TSG 78 Heidelberg
GER
1991
7.42
q
4
847
Reiß Timo
TSV Baden Östringen
GER
1996
7.62
q
5
647
Weber Maxim
LG Ortenau Nord
GER
1998
7.66
q
6
747
Laugel Ronan
PCA Esrac
FRA
1988
7.67
q
7
1015
Hinrichs Malte
SG Walldorf Astoria 1902
GER
1999
7.79
8
824
Abduhlla Muhmmadali
TSG Germania Dossenheim
IRQ
1999
8.20