Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 6 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
60m Männliche Jugend U20 Vorläufe
Ergebnisliste
13.01.2019 14:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1471
Offergeld Joshua
Eintracht Duisburg 1848
GER
2001
7.29
Q
1./I
2
2196
Jüsten Hannes
LC Adler Bottrop
GER
2000
7.33
q
2./I
3
1463
Schwarzbäcker Tim
DJK SG Tackenberg
GER
2001
7.38
Q
1./III
3
2377
Greim Nils
VFL Repelen
GER
2001
7.38
q
3./I
5
2326
Büning Adrian
Leichtathletik Nütterden
GER
2001
7.39
Q
1./II
6
2360
Morris Leon
Team Niederrhein
GER
2000
7.56
q
2./III
7
1481
Siebert Jan
LAZ Rhede
GER
2001
7.59
Q
1./IV
8
1499
Theling Jonas
LAZ Rhede
GER
2000
7.63
q
4./I
8
2331
Sell Marco
Moerser Sportclub
GER
2001
7.63
q
2./IV
10
2195
Herzog Jonas
LC Adler Bottrop
GER
2000
7.69
q
3./III
11
2373
Driemel Henning
TV Voerde
GER
2000
7.77
4./III
12
1491
Häming Thomas
LAZ Rhede
GER
2000
7.95
5./I
13
1483
Arnold Jonas
LAZ Rhede
GER
2001
7.97
2./II
14
2330
Wittmann Niels
Moerser Sportclub
GER
2001
7.99
3./IV
15
2370
Irle Mattis
TuS Xanten
GER
2001
8.06
5./III
16
1475
Schürmann Florian
LAV Oberhausen
GER
2001
8.15
4./IV
17
2368
Watterott Christian
TuS Xanten
GER
2000
8.46
3./II
aW
2362
Tritter Tobias
TuS 09 Erkenschwick
GER
2001
7.34
aW
2365
Balkow Björn
TuS 09 Erkenschwick
GER
2001
7.63
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1471
Offergeld Joshua
Eintracht Duisburg 1848
GER
2001
7.29
Q
2
2196
Jüsten Hannes
LC Adler Bottrop
GER
2000
7.33
q
3
2377
Greim Nils
VFL Repelen
GER
2001
7.38
q
4
1499
Theling Jonas
LAZ Rhede
GER
2000
7.63
q
5
1491
Häming Thomas
LAZ Rhede
GER
2000
7.95
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2326
Büning Adrian
Leichtathletik Nütterden
GER
2001
7.39
Q
2
1483
Arnold Jonas
LAZ Rhede
GER
2001
7.97
3
2368
Watterott Christian
TuS Xanten
GER
2000
8.46
aW
2362
Tritter Tobias
TuS 09 Erkenschwick
GER
2001
7.34
aW
2365
Balkow Björn
TuS 09 Erkenschwick
GER
2001
7.63
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1463
Schwarzbäcker Tim
DJK SG Tackenberg
GER
2001
7.38
Q
2
2360
Morris Leon
Team Niederrhein
GER
2000
7.56
q
3
2195
Herzog Jonas
LC Adler Bottrop
GER
2000
7.69
q
4
2373
Driemel Henning
TV Voerde
GER
2000
7.77
5
2370
Irle Mattis
TuS Xanten
GER
2001
8.06
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1481
Siebert Jan
LAZ Rhede
GER
2001
7.59
Q
2
2331
Sell Marco
Moerser Sportclub
GER
2001
7.63
q
3
2330
Wittmann Niels
Moerser Sportclub
GER
2001
7.99
4
1475
Schürmann Florian
LAV Oberhausen
GER
2001
8.15