Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 16 Zeitschnellste (q) in 5 Läufen
60m Frauen Vorläufe
Ergebnisliste
13.01.2019 11:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
448
Roos Jessica
LG Rhein-Wied
RL
1994
7.54
q
1./V
2
673
Gartmann Gianina
USC Mainz
RH
1994
7.61
q
1./III
3
609
Grenda Kathrin
TSVE 1890 Bielefeld
WE
1999
7.78
v
1./IV
4
578
Daalmann Imke
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
7.79
v
2./V
5
214
Köhne Jennifer
CLV Siegerland
WE
1993
7.81
q
2./IV
6
497
Schneider Alina
Sprintteam Wetzlar
HE
1991
7.82
q
1./II
7
687
Stübinger Nathalie
USC Mainz
RH
1997
7.90
q
3./IV
8
259
Himmel Olivia
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1999
7.91
v
2./III
8
443
Müller Viktoria
LG Rhein-Wied
RL
1996
7.91
q
2./III
10
574
Bodem Luisa
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1993
7.92
q
1./I
11
263
Schneider Michelle
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1993
8.01
q
2./II
12
421
Hülsmann Anna
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1998
8.02
q
4./III
13
585
Meyer Johanna
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
8.06
q
2./I
13
592
Wachtel Lara
TSV Kirchhain
HE
1998
8.06
q
3./II
13
637
Macker Michelle
TV Assenheim
HE
1999
8.06
q
2./I
16
577
Christ Tabea
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1998
8.08
v
4./II
17
435
Tabel Abike
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1998
8.11
q
3./V
17
719
Ullrich Sophie
Wiesbadener LV
HE
1999
8.11
v
4./I
19
175
Brich Helena
LG Seligenstadt
HE
1999
8.13
q
5./III
20
702
Haffer Anna Viktoria
Wiesbadener LV
HE
1999
8.14
q
4./V
21
473
Müller Patrizia
LG Sieg
RL
1998
8.17
q
5./V
22
547
Rühl Svenja
TSF Heuchelheim 1888
HE
1995
8.18
6./III
23
208
Furtwängler Clara
ASC Darmstadt
HE
1998
8.20
7./III
23
256
Bastin Lena
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1999
8.20
5./II
23
658
Spengler Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1992
8.20
5./II
26
504
Decker Franziska
SSC Koblenz-Karthause
RL
1999
8.23
5./I
27
623
Simon Hannah
TV 1861 Bad Ems
RL
1997
8.33
6./V
28
505
Matthes Friederike
SSC Koblenz-Karthause
RL
1996
8.34
4./IV
29
238
Werner Kira
KSV Baunatal
HE
1994
8.37
5./IV
30
216
Rink Nicole
CLV Siegerland
WE
1992
8.39
7./II
31
308
Buschung Nathalie
LG Eintracht Frankfurt
HE
1996
8.41
6./IV
32
230
Kettermann-Lang Anke
Königsteiner LV
HE
1981
8.46
7./IV
33
611
Kern Nora
TuS Dierdorf
RL
1993
8.48
7./V
34
559
Bodirsky Mona
TSG Oberursel
HE
1994
8.66
8./III
34
560
Ostermann Corinna
TSG Oberursel
HE
1993
8.66
8./IV
36
396
Zinn Tamina
LG Kreis Ahrweiler
RL
1996
8.67
8./V
36
541
Gottschalk Janina
TG Zeilsheim
HE
1998
8.67
8./II
38
313
Engelke Alessa
LG Eintracht Frankfurt
HE
1992
8.70
6./I
39
492
Rumrich Pia
SG Enkheim
HE
1997
8.73
7./I
248
Klocke Michele
LAZ Gießen
HE
1998
DNS
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
574
Bodem Luisa
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1993
7.92
q
2
585
Meyer Johanna
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
8.06
q
2
637
Macker Michelle
TV Assenheim
HE
1999
8.06
q
4
719
Ullrich Sophie
Wiesbadener LV
HE
1999
8.11
v
5
504
Decker Franziska
SSC Koblenz-Karthause
RL
1999
8.23
6
313
Engelke Alessa
LG Eintracht Frankfurt
HE
1992
8.70
7
492
Rumrich Pia
SG Enkheim
HE
1997
8.73
248
Klocke Michele
LAZ Gießen
HE
1998
DNS
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
497
Schneider Alina
Sprintteam Wetzlar
HE
1991
7.82
q
2
263
Schneider Michelle
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1993
8.01
q
3
592
Wachtel Lara
TSV Kirchhain
HE
1998
8.06
q
4
577
Christ Tabea
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1998
8.08
v
5
256
Bastin Lena
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1999
8.20
5
658
Spengler Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1992
8.20
7
216
Rink Nicole
CLV Siegerland
WE
1992
8.39
8
541
Gottschalk Janina
TG Zeilsheim
HE
1998
8.67
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
673
Gartmann Gianina
USC Mainz
RH
1994
7.61
q
2
259
Himmel Olivia
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1999
7.91
v
2
443
Müller Viktoria
LG Rhein-Wied
RL
1996
7.91
q
4
421
Hülsmann Anna
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1998
8.02
q
5
175
Brich Helena
LG Seligenstadt
HE
1999
8.13
q
6
547
Rühl Svenja
TSF Heuchelheim 1888
HE
1995
8.18
7
208
Furtwängler Clara
ASC Darmstadt
HE
1998
8.20
8
559
Bodirsky Mona
TSG Oberursel
HE
1994
8.66
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
609
Grenda Kathrin
TSVE 1890 Bielefeld
WE
1999
7.78
v
2
214
Köhne Jennifer
CLV Siegerland
WE
1993
7.81
q
3
687
Stübinger Nathalie
USC Mainz
RH
1997
7.90
q
4
505
Matthes Friederike
SSC Koblenz-Karthause
RL
1996
8.34
5
238
Werner Kira
KSV Baunatal
HE
1994
8.37
6
308
Buschung Nathalie
LG Eintracht Frankfurt
HE
1996
8.41
7
230
Kettermann-Lang Anke
Königsteiner LV
HE
1981
8.46
8
560
Ostermann Corinna
TSG Oberursel
HE
1993
8.66
Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
448
Roos Jessica
LG Rhein-Wied
RL
1994
7.54
q
2
578
Daalmann Imke
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
7.79
v
3
435
Tabel Abike
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1998
8.11
q
4
702
Haffer Anna Viktoria
Wiesbadener LV
HE
1999
8.14
q
5
473
Müller Patrizia
LG Sieg
RL
1998
8.17
q
6
623
Simon Hannah
TV 1861 Bad Ems
RL
1997
8.33
7
611
Kern Nora
TuS Dierdorf
RL
1993
8.48
8
396
Zinn Tamina
LG Kreis Ahrweiler
RL
1996
8.67