Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 16 Zeitschnellste (q) in 5 Läufen
60m Männliche Jugend U18 Vorläufe
Ergebnisliste
13.01.2019 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
373
Engel Robin
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2002
7.42
q
1./I
2
597
Bogs Sven
TSV SCHOTT Mainz
RH
2002
7.50
q
1./IV
3
209
Giurgian Aaron
ASC Darmstadt
HE
2003
7.52
q
1./V
4
348
Robinson Kevin
LG Eintracht Frankfurt
HE
2003
7.56
q
2./V
4
457
Driller Daag
LG Rüsselsheim
HE
2002
7.56
q
1./III
6
570
Maurer Elias
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2004
7.57
q
2./IV
7
372
Dombo Grady Luzayadio
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2002
7.58
q
2./III
8
600
Khayyati Matiar
TSV SCHOTT Mainz
RH
2003
7.59
q
1./II
9
554
Rindt Lukas
TSG Friedrichsdorf
HE
2002
7.60
v
2./II
10
698
Dietrich Daniel
Wiesbadener LV
HE
2002
7.63
q
3./IV
11
315
Foreshaw Marshellus
LG Eintracht Frankfurt
HE
2003
7.64
q
3./III
12
550
Zeller Moritz
TSG Alten-Buseck
HE
2002
7.66
q
2./I
13
264
Volkmann Jonathan
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
2002
7.69
q
3./II
14
351
Sidiropoulos Theofilos
LG Eintracht Frankfurt
HE
2003
7.74
q
4./II
15
489
Hartonen Miro Lasse
MTV Kronberg Leichtathletik
HE
2003
7.76
q
3./I
16
330
Keil Ben Philipp
LG Eintracht Frankfurt
HE
2003
7.77
q
3./V
7,765
17
176
Eckhardt Nico
LG Eintracht Frankfurt
HE
2003
7.77
q
4./III
7,769
18
228
Capriles Frederico
Königsteiner LV
HE
2002
7.86
4./I
19
172
Pepra Jeff Nathan
LG Eintracht Frankfurt
HE
2003
7.89
4./IV
20
606
Scapin Leo
TSV SCHOTT Mainz
RH
2002
7.91
5./III
21
416
Doufrain Linus
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2002
7.92
4./V
22
471
Mühlon Fabrizio
LG Sieg
RL
2002
7.97
5./II
22
618
Holzweiler Niklas
TuS Kelsterbach
HE
2003
7.97
5./II
24
265
Schanz Erik
LC Mengerskirchen
HE
2003
7.98
7./II
24
380
Marburger Till
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2003
7.98
6./III
24
706
Lahdo Ninos
Wiesbadener LV
HE
2003
7.98
5./V
27
268
Rudolf David
LG Aschaffenburg
BY
2004
7.99
6./V
27
490
Ries Alexander
MTV Kronberg Leichtathletik
HE
2003
7.99
5./I
27
634
Barden Michael John
TV 1910 Rothenbergen
HE
2003
7.99
7./III
30
536
Bürger Lucas
TG Worms
RH
2002
8.04
8./III
31
666
Wörner Kjell
TV Wetzlar
HE
2004
8.06
6./I
32
322
Harren Lukas
LG Eintracht Frankfurt
HE
2002
8.08
7./I
33
692
Thiele Kevin
VfL Altenstadt
HE
2003
8.15
7./V
34
402
Konow Colin
LG Langgöns/Oberkleen
HE
2003
8.17
8./V
35
456
Carvalho e Pereira David
LG Rüsselsheim
HE
2002
8.23
8./II
36
639
Keller Nik
TV Eppelheim
BA
2003
8.26
5./IV
37
439
Drechsler Jannis
LG Reinhardswald
HE
2003
8.34
6./IV
479
Drüner Finn
LG Westerwald
RL
2003
DSQ
499
Ansorge Colin
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2003
DSQ
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
373
Engel Robin
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2002
7.42
q
2
550
Zeller Moritz
TSG Alten-Buseck
HE
2002
7.66
q
3
489
Hartonen Miro Lasse
MTV Kronberg Leichtathletik
HE
2003
7.76
q
4
228
Capriles Frederico
Königsteiner LV
HE
2002
7.86
5
490
Ries Alexander
MTV Kronberg Leichtathletik
HE
2003
7.99
6
666
Wörner Kjell
TV Wetzlar
HE
2004
8.06
7
322
Harren Lukas
LG Eintracht Frankfurt
HE
2002
8.08
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
600
Khayyati Matiar
TSV SCHOTT Mainz
RH
2003
7.59
q
2
554
Rindt Lukas
TSG Friedrichsdorf
HE
2002
7.60
v
3
264
Volkmann Jonathan
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
2002
7.69
q
4
351
Sidiropoulos Theofilos
LG Eintracht Frankfurt
HE
2003
7.74
q
5
471
Mühlon Fabrizio
LG Sieg
RL
2002
7.97
5
618
Holzweiler Niklas
TuS Kelsterbach
HE
2003
7.97
7
265
Schanz Erik
LC Mengerskirchen
HE
2003
7.98
8
456
Carvalho e Pereira David
LG Rüsselsheim
HE
2002
8.23
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
457
Driller Daag
LG Rüsselsheim
HE
2002
7.56
q
2
372
Dombo Grady Luzayadio
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2002
7.58
q
3
315
Foreshaw Marshellus
LG Eintracht Frankfurt
HE
2003
7.64
q
4
176
Eckhardt Nico
LG Eintracht Frankfurt
HE
2003
7.77
q
7,769
5
606
Scapin Leo
TSV SCHOTT Mainz
RH
2002
7.91
6
380
Marburger Till
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2003
7.98
7
634
Barden Michael John
TV 1910 Rothenbergen
HE
2003
7.99
8
536
Bürger Lucas
TG Worms
RH
2002
8.04
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
597
Bogs Sven
TSV SCHOTT Mainz
RH
2002
7.50
q
2
570
Maurer Elias
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2004
7.57
q
3
698
Dietrich Daniel
Wiesbadener LV
HE
2002
7.63
q
4
172
Pepra Jeff Nathan
LG Eintracht Frankfurt
HE
2003
7.89
5
639
Keller Nik
TV Eppelheim
BA
2003
8.26
6
439
Drechsler Jannis
LG Reinhardswald
HE
2003
8.34
479
Drüner Finn
LG Westerwald
RL
2003
DSQ
499
Ansorge Colin
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2003
DSQ
Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
209
Giurgian Aaron
ASC Darmstadt
HE
2003
7.52
q
2
348
Robinson Kevin
LG Eintracht Frankfurt
HE
2003
7.56
q
3
330
Keil Ben Philipp
LG Eintracht Frankfurt
HE
2003
7.77
q
7,765
4
416
Doufrain Linus
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2002
7.92
5
706
Lahdo Ninos
Wiesbadener LV
HE
2003
7.98
6
268
Rudolf David
LG Aschaffenburg
BY
2004
7.99
7
692
Thiele Kevin
VfL Altenstadt
HE
2003
8.15
8
402
Konow Colin
LG Langgöns/Oberkleen
HE
2003
8.17