Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 8 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
60m Männer Vorläufe
Ergebnisliste
06.01.2019 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
390
Lewandowski Pascal
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1999
6,95
q
1./I
2
391
Ippen Philipp
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1999
7,17
q
1./IV
3
330
Boadu Boafo Patrick
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1995
7,17
q
2./IV
4
352
Jahn Lennart
TLV Germania Überruhr
GER
2001
7,29
q
3./IV
5
331
Thelen Sebastian
Solinger LC
GER
1993
7,42
q
2./I
6
339
Schenk Oliver
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1994
7,45
q
4./IV
7
393
Hren Kristian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1998
7,46
q
5./IV
8
254
Palm Julian
ART Düsseldorf
GER
1990
7,48
q
3./I
9
358
Löper Alexander
TLV Germania Überruhr
GER
2001
7,51
1./III
10
388
Hirsch Julian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
7,51
2./III
11
266
Engels Fabian
DJK Novesia Neuss
GER
2000
7,54
1./II
12
294
Brajer Dorian
Essener Leichtathletik-Verein
GER
2001
7,57
2./II
13
277
Münzberg Maximilian
DJK Novesia Neuss
GER
1995
7,58
3./III
13
336
Grußendorf Till
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1983
7,58
6./IV
15
362
Wodarczak Yannik
TLV Germania Überruhr
GER
1998
7,65
4./III
16
357
Schroeder Jonas
TLV Germania Überruhr
GER
2000
7,66
5./III
17
371
Jansen Patrick
Turnerbund Hassels
GER
1983
7,68
3./II
18
338
Reiß Veit
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1985
7,69
7./IV
19
383
Jesse Jannis
Werdener Turnerbund
GER
2000
7,70
6./III
20
354
Drange Ton
TLV Germania Überruhr
GER
2000
7,81
4./II
21
355
Hinze Henk
TLV Germania Überruhr
GER
2000
7,88
5./II
22
209
Molzahn Marius
TV Angermund
GER
1998
8,02
6./II
23
364
Welle Niklas
TLV Germania Überruhr
GER
1999
8,21
4./I
24
365
Hotzel Nino
TLV Germania Überruhr
GER
2001
8,22
7./II
25
356
Ehrlein Nils
TLV Germania Überruhr
GER
2000
8,53
8./II
aW
422
Claudy Samuel
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
7,24
aW
408
Adiele Samuel
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
7,48
aW
353
Streit Timon
TLV Germania Überruhr
GER
2003
7,49
aW
423
Henseler Tim
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
7,52
aW
411
Hotze Alexander
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
7,72
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
390
Lewandowski Pascal
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1999
6,95
q
2
331
Thelen Sebastian
Solinger LC
GER
1993
7,42
q
3
254
Palm Julian
ART Düsseldorf
GER
1990
7,48
q
4
364
Welle Niklas
TLV Germania Überruhr
GER
1999
8,21
aW
422
Claudy Samuel
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
7,24
aW
408
Adiele Samuel
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
7,48
aW
423
Henseler Tim
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
7,52
aW
411
Hotze Alexander
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
7,72
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
266
Engels Fabian
DJK Novesia Neuss
GER
2000
7,54
2
294
Brajer Dorian
Essener Leichtathletik-Verein
GER
2001
7,57
3
371
Jansen Patrick
Turnerbund Hassels
GER
1983
7,68
4
354
Drange Ton
TLV Germania Überruhr
GER
2000
7,81
5
355
Hinze Henk
TLV Germania Überruhr
GER
2000
7,88
6
209
Molzahn Marius
TV Angermund
GER
1998
8,02
7
365
Hotzel Nino
TLV Germania Überruhr
GER
2001
8,22
8
356
Ehrlein Nils
TLV Germania Überruhr
GER
2000
8,53
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
358
Löper Alexander
TLV Germania Überruhr
GER
2001
7,51
2
388
Hirsch Julian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
7,51
3
277
Münzberg Maximilian
DJK Novesia Neuss
GER
1995
7,58
4
362
Wodarczak Yannik
TLV Germania Überruhr
GER
1998
7,65
5
357
Schroeder Jonas
TLV Germania Überruhr
GER
2000
7,66
6
383
Jesse Jannis
Werdener Turnerbund
GER
2000
7,70
aW
353
Streit Timon
TLV Germania Überruhr
GER
2003
7,49
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
391
Ippen Philipp
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1999
7,17
q
2
330
Boadu Boafo Patrick
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1995
7,17
q
3
352
Jahn Lennart
TLV Germania Überruhr
GER
2001
7,29
q
4
339
Schenk Oliver
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1994
7,45
q
5
393
Hren Kristian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1998
7,46
q
6
336
Grußendorf Till
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1983
7,58
7
338
Reiß Veit
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1985
7,69